Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 445
Тема:

Виноватость

  1. #271
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну вот и проблемы не заставили себя долго ждать
    Это жизнь, ув.Виталайм, это реальность.

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да....вначале тяжело очень. Настроения сразу нет, сил нет, апатия такая.
    И что Вы делаете, когда у Вас нет сил и апатия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    У нас в поселке не так давно девочка умерла 2 годика. Была обычная простуда, врачи укол поставили- передозировка получилась, реанимация и смерть. Я понимаю, что все индивидуально и можно кучу историй насобирать разных точек зрения, но так совпало, что под мою больную тему оказался близко этот пример, рядом со мной произошло, впечатлило...
    П примера, когда ребенок болел, высокая температура и ... выздоровел у Вас в поселке не было?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А, то есть его уже прививали. Речь сейчас идет о новой прививке или о вторичной?

    Я какие-то прививки отметаю, у нас тут много предлагают, ту же ветрянку, к примеру. Но, рекомендованные Минздравом - делаю.

    Индивидуально все, это да. И у вас вообще-то обоснованный страх перед прививкой, из-за того что ребенок плохо
    перенес ее в годик. Выбор непростой.
    До года. А потом перестала. Убежала от проблемы без решения-не ходила и все, вызовы игнорировала.
    Иммунолога нет у нас в городе... Делать на свой страх и риск...

  3. #273
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    До года. А потом перестала. Убежала от проблемы без решения-не ходила и все, вызовы игнорировала.
    Иммунолога нет у нас в городе... Делать на свой страх и риск...
    Прививки все он переносил с температурой? Или ту что в годик только?

    Я поглядела по графику вы вроде две упустили (я просто не знаю сколько лет сейчас ребеночку вашему)? Потом идет перерыв до шести лет, потом в семь и следующая в 13 лет. Самый насыщенный прививками период вы как раз прошли. Обидно. :\

  4. #274
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение

    И что Вы делаете, когда у Вас нет сил и апатия?
    Думаю дальше... Мелькнула мысль про шоколадку с'есть, ну а толку, она мне не поможет ничем....

    --- Добавлено ---


    П примера, когда ребенок болел, высокая температура и ... выздоровел у Вас в поселке не было?
    Ну громче всего плохое звучит, да, поэтому не слышала. Но их явно будет больше...

    Кто как думает, тот то и видит лишь.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Прививки все он переносил с температурой? Или ту что в годик только?

    Я поглядела по графику вы вроде две упустили (я просто не знаю сколько лет сейчас ребеночку вашему)? Потом идет перерыв до шести лет, потом в семь и следующая в 13 лет. Самый насыщенный прививками период вы как раз прошли. Обидно. :\
    Все с температурой- я думала так и должно быть, иммунитет ведь, борется. А потом вот еле сбила и страшновато стало.
    А прививки до года мы ломанно проходили- эту сделали, эту нет, так что там неизвестно...приеду домой- буду смотреть книжку прививочную.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Все с температурой- я думала так и должно быть, иммунитет ведь, борется. А потом вот еле сбила и страшновато стало.
    А прививки до года мы ломанно проходили- эту сделали, эту нет, так что там неизвестно...приеду домой- буду смотреть книжку прививочную.
    Может, имеет смысл обсудить с педиатром? Какие уже упущены, какие еще можно сделать, полиомиелит легко переносится, насколько знаю.

    Тут думала по поводу нерешительности. Подруга у меня есть. Так она даже в таком вопросе как покупка домашних тапочек ребенку - мнется и раздумывает днями. Спонтанные покупки - вообще не для нее, даже если ей страшно что-то приглянулось,она недели две ходит, раздумывает, обсуждает, несколько раз примеряет. С одной стороны я в восхищении от выдержки такой, с другой - дико напрягает обсуждать какую-то фигню. И так она во всем, выбор садика, школы - мусолится месяцами, эт утомительно, все ее близкие знают и постанывают. Апофеоз - муж уехал за границу работать, она уже два года не решится к нему переехать, взвешивает все 'за и против'.

    Однако это качество странным образом не мешает ей в других вопросах. В работе, карьерном росте, коммуникации с людьми - она более чем успешна. И вообще уверенный в себе человек. Такое вот противоречие.

  7. #277
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Может, имеет смысл обсудить с педиатром? Какие уже упущены, какие еще можно сделать, полиомиелит легко переносится, насколько знаю.
    У нас педиатр так себе вообще, навряд ли с ней можно посоветоваться.*
    Тут думала по поводу нерешительности. Подруга у меня есть. Так она даже в таком вопросе как покупка домашних тапочек ребенку - мнется и раздумывает днями. Спонтанные покупки - вообще не для нее, даже если ей страшно что-то приглянулось,она недели две ходит, раздумывает, обсуждает, несколько раз примеряет. С одной стороны я в восхищении от выдержки такой, с другой - дико напрягает обсуждать какую-то фигню. И так она во всем, выбор садика, школы - мусолится месяцами, эт утомительно, все ее близкие знают и постанывают. Апофеоз - муж уехал за границу работать, она уже два года не решится к нему переехать, взвешивает все 'за и против'.

    Однако это качество странным образом не мешает ей в других вопросах. В работе, карьерном росте, коммуникации
    *с людьми - она более чем успешна. И вообще уверенный в себе человек. Такое вот противоречие.
    О, это мне знакомо. Раньше детство-подросковость, а также годиков так до 20- по рынку днями ходила. Вещь выбиру и нахаживаю к ней, боюсь купить, вдруг ошибусь....знаете, это как одержимость какая то, как болезнь- изматывает жутко. Идешь, уже уставшая, идти неохото, но идешь. Спрашиваешь совета у всех, кто рядом... С ужасом вспоминаю.
    Потом прошло. Сейчас сомневаюсь, бывает, но по-возможности ухожу совсем- значит не мое раз не нравится на все 100 процентов. И это от настроения зависеть стало, смотрю если долго думаю-стараюсь в этот день не покупать вообще ничего, в радость не будет, не мучаю себя. Приду в другой и все как по маслу- покупки удачные, размышления короткие, еще и бонусом что-то хорошенькое куплю, что не планировала.

    Так что, какое тут восхищение- издевательство над собой эта нерешительность. Столько времени и сил, нервов на элементарные вещи.*

    И для меня удивительно- как Ваша подруга с таким качеством- уверенный в себе человек? Уверенный- верит себе, знает чего хочет, знает как это видит... А может ей просто ничего не нравится, что в наличии, но приходится соглашаться на то, что есть в магазине? Может у нее своеобразный взгляд на вещи... Мне вот намного легче выбирать в больших городах. В своем городе чаще теряюсь... все не такое какое то...безвкусием отдает...

  8. #278
    Мне вот намного легче выбирать в больших городах. В своем городе чаще теряюсь... все не такое какое то...безвкусием отдает...
    Доброе утро!
    Соглашусь с Вашим сожалением. У меня друг, городской парень и вполне себе успешный бизнесмен, окружил себя роскошью. Потому что так для него правильно. Стабильно смурной взрослый человек на вид и общение. Меняется он тогда, когда посетит свою тетку, которая живет одна в маленьком поселке, с собакой и бандой кошек. Там ему оказывается хорошо и не стыдно, с его слов. Тянет его в это захолустье почему-то, объяснить не может. Я его спрашивал, почему не построил шикарный дом в этом месте? Отвечает, что не нужно. Я чувствую что зависает парень при этом. А самому очень любопытно!

  9. #279
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Думаю дальше... Мелькнула мысль про шоколадку с'есть, ну а толку, она мне не поможет ничем....
    Ув.Виталайм, поделитесь процессом принятия решения с описанием чувств?

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Кто как думает, тот то и видит лишь.
    Согласна с Вами; кто что хочет видеть, тот то и выбирает.

  10. #280
    [QUOTE=Виталайм;2302378]
    У нас педиатр так себе вообще, навряд ли с ней можно посоветоваться.*
    Можно найти еще кого-нибудь, знакомого знакомых и тд.
    По примеру ситуации с прививками можно ли сказать, ув. Виталайм, что вам легче бродить с грузом вины на плечах, чем предпринять какие-то действия, которые снимут его?

    Так что, какое тут восхищение- издевательство над собой эта нерешительность. Столько времени и сил, нервов на элементарные вещи.*

    И для меня удивительно- как Ваша подруга с таким качеством- уверенный в себе человек? Уверенный- верит себе, знает чего хочет, знает как это видит... А может ей просто ничего не нравится, что в наличии, но приходится соглашаться на то, что есть в магазине? Может у нее своеобразный взгляд на вещи... Мне вот намного легче выбирать в больших городах. В своем городе чаще теряюсь... все не такое какое то...безвкусием отдает...
    Да, уверенный. Отучилась на престижном факультете, работала со студенческой скамьи, защитилась, написала учебник, курсы всякие на сертификацию постоянно проходит, преподает сейчас на кафедре университета, ведет аспирантов, плюс репетиторство, ну и двое деток. Очень целеустремленная, в работе - точно знает чего хочет.

    А в быту вот... каждый август она едет отдыхать. Подготовка и моральное изнасилование всех вокруг начинается за два-три месяца.)) Какой крем от солнца, сколько носочков младшей дочери взять, стоит ли покупать надувной круг или там купить, брать вечерний или утренний рейс... Одна общая приятельница, работает в турфирме. Ее насилует с особым садизмом. Та к августу уже еле живая и отношения висят но волоске, потом тихо отходит.
    Наш диалог, к примеру:
    - Тут мне купить круг или в отеле?
    -ну купи тут на всякий, места не занимает много.
    - а вдруг там будут дешевле и лучше?
    -ну не покупай, там купишь!
    - А вдруг там будут дороже, зачем лишние расходы!
    -Отстань, а!))

    Я думаю, разница в том, что она не мучается от этого, а получает удовольствие. Не слышала, чтоб она жаловалась на трудность выбора. Вообще, нерешительность ли это? Возможно это некая основательность. Человек основательно подходит, не с бухты барахты.

    А восхищаюсь я тому, что меня на такое не хватит, я мастер спонтанных и не особо нужных покупок.)

  11. #281
    Цитата Сообщение от Михаил Шам Посмотреть сообщение
    Я чувствую что зависает парень при этом.
    А можете пояснить, что это значит?

  12. #282
    Ув.Виталайм, поделитесь процессом принятия решения с описанием чувств?
    Про прививки или про шоколадку решение? Напишу оба примера...
    Про прививки:
    Дома достала прививочный сертификат... Залезла в инет, переписала календарь прививок в том расположении, в котором я легче воспринимаю себе в блокнот.
    Сверила с отметками в своем сертификате. Оказалось, что я сделала каждую прививку лишь по одной и те, что до года. И еще тот последний укол, делала нам ее молодая фельдшер- забыла отметить в сертификате. Я не помню, что это была за прививка- их еще и по две делают- какая то с димедролом колется. Самое интересное, что еще до того пыталась понять что нам делали что нет по сертификату- но не понимала, что там написано, а теперь оказалось все понятно.
    Выяснила.*
    Стала смотреть на список болезней и определять в уме степень угрозы, последствий при заболевании... перед тем на работе я читала про некоторые. Отвлеклась на чтение про АКДС. почитала какие анализы надо сдать- у нас никто из врачей на это не заморачивается (ну как и я раньше не заморачивалась прояснить ситуацию с прививками).*
    Тут муж полюбопытствовал, что я делаю и прояснилось насчет прививки от гепатита. Он болел гепатитом В и был привит. Ему не помогло.
    Стало интересно разбираться очень, жалко что есть обязанности и времени чуть не хватило.
    Потом такое оживление вечером, словно я уверенна, что теперь все получится, я возьму эту ситуацию в свои руки и избавлюсь от тяжести внутри, что я не знаю как мне поступить.

    А про шоколадку. Конфеты лежат в ящике- рядом. Тут же вспомнился вкус шоколада и горячий согревающий чай... Потом вспомнила, что я решила похудеть и сладкое то, что я минимизирую, шоколад вообще в исключении. Сопоставила вкус шоколада и кубики на ровном животике. Кубики важнее. В итоге я решила вспомнить минусы вкуса после с'едения шоколада (когда организм уже настроен на полезное питание, это не так сложно) и решила, что не так уж и хочу ее. А потом уже думала о том, что все равно шоколад не поможет.

  13. #283
    Можно найти еще кого-нибудь, знакомого знакомых и тд.*
    По примеру ситуации с прививками можно ли сказать, ув. Виталайм, что вам легче бродить с грузом вины на плечах, чем предпринять какие-то действия, которые снимут его?*
    Да, так и есть, проще с грузом. А проще от того, что привычнее. Я просто привыкла таскать груз. Мне плохо, неудобно, но я привыкла. А вот напрягаться, думать, я не привыкла, и лишь оттого это сложнее. Но чтоб сделать свою жизнь лучше и научиться не таскать груз вины- надо напрячься и учится думать, потерпеть немного. И еще привыкнуть к тому, что не давит.*

  14. #284
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А я вот его прививала последний раз- ему годик был. И температура 39,6. Даю жаропонижающее...а она не падает. Было 39,6 стало 39,4. Я занервничала.очень долго не могла унять температуру хотя бы до 38, обтирала его водой с уксусом- и лишь это помогло. И каждый раз до этой прививки- у нас была температура большая. А ведь может и не сбиться. У нас в поселке не так давно девочка умерла 2 годика. Была обычная простуда, врачи укол поставили- передозировка получилась, реанимация и смерть. Я понимаю, что все индивидуально и можно кучу историй насобирать разных точек зрения, но так совпало, что под мою больную тему оказался близко этот пример, рядом со мной произошло, впечатлило...
    И какую Вы усматриваете связь в этих случаях, ув.Виталайм? В чем сходство ситуации с постпрививочным повышением температуры с передозировкой лекарства? По-моему, это вообще разные случаи. И было ли таким серьезным положение Вашего ребенка, если ему помогли простые обтирания водой с уксусом?

  15. #285
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    И какую Вы усматриваете связь в этих случаях, ув.Виталайм? В чем сходство ситуации с постпрививочным повышением температуры с передозировкой лекарства? По-моему, это вообще разные случаи. И было ли таким серьезным положение Вашего ребенка, если ему помогли простые обтирания водой с уксусом?
    Уколят прививку- поднимется температура. Я не смогу ее сбить сама. У детей температура растет очень быстро. Придется скорую вызывать. А там уже введение лекарств (часто излишних, ведь врачи всегда страхуются, тоже понять можно, но это мой ребенок) в приоритете дешевых, госпитализация- и мой здоровый до прививки малыш попадает в детское инфекционное отделение, а там лежат с разными болезнями, можно что угодно подхватить еще.

    Та история - одна из вариаций- что может случится при высокой температуре у ребенка, а также очередной пример того, что врачи и усугубить могут ситуацию. Я не вижу особого старания у мед.работников у нас, вот правда.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да, так и есть, проще с грузом. А проще от того, что привычнее. Я просто привыкла таскать груз. Мне плохо, неудобно, но я привыкла. А вот напрягаться, думать, я не привыкла, и лишь оттого это сложнее. Но чтоб сделать свою жизнь лучше и научиться не таскать груз вины- надо напрячься и учится думать, потерпеть немного. И еще привыкнуть к тому, что не давит.*
    Подумайте над тем оживлением, которое вы испытали, описав выше, когда вы начали разбираться и искать информацию по вопросам прививок. Это оживление оттого, как вы правильно написали, что вы взяли ситуацию в свои руки, груз вины сдвинулся, давление уменьшилось. Не ситуация рулит вами, а вы ею. С этим же чувством, обладая необходимым знанием и решением, нужно и идти в поликлинику, тогда возможные нападки вас не обескуражат. В качестве группы поддержки можно мужа взять.)) С мужем обсуждали эти прививочные, дела каково его мнение?

    Опосля, после нескольких таких примеров, вы войдете во вкус этого оживления, подьема. И позже образуется к нему привычка. И понимание, что так гораздо кайфовее, чем бездействовать и быть придавленной этим грузом. Вообще это чудо конечно, осознание, что именно ты рулишь своей жизнью, а не обстоятельства. Это сильная мотивация, понимание что все зависит от тебя. Климат в семье, твое настроение, все вокруг - делаешь ты. Подозреваю, что это то самое, От Взрослого: Могу!
    Последний раз редактировалось Aliana; 19.03.2015 в 08:19.

  17. #287
    С мужем обсуждали эти прививочные, дела каково его мнение?*
    Сначала мнения мужа не было"нууу я не знаю-ю-юю, а как ты думаешь..." После доставаний, сказал, что считает, что прививки не нужны. Но в нем говорит страх, что прививку сделают сейчас, сейчас может плохо перенести, сейчас последствия, сейчас температура... а то, что может заразится чем то- это для него далекое- значит недоступное. Он больше думает о сегодняшнем дне...*

  18. #288
    Ну вот. Написала отказ от прививок. За выбор гордится собой не приходится, ведь опять дошла до края- бланк уже принесли на дом, передали мужу. Но до этого момента еще вчера я решилась не делать прививки и оттого было спокойно, метаний не было, я знала, что мне делать. Зато вызывает к себе уважение, что я теперь знаю о болезнях, о том какие прививки делают и если позже я и решу все таки сделать прививку, то какой препарат купить, цену.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Сначала мнения мужа не было"нууу я не знаю-ю-юю, а как ты думаешь..." После доставаний, сказал, что считает, что прививки не нужны. Но в нем говорит страх, что прививку сделают сейчас, сейчас может плохо перенести, сейчас последствия, сейчас температура... а то, что может заразится чем то- это для него далекое- значит недоступное. Он больше думает о сегодняшнем дне...*
    У меня ощущение, что в нем "говорит" то, что вы ему наговорили.)) Ну по-любому в этом вопросе он ваш союзник, получается. Поддержит при любом решении. В вашем браке кого можно назвать ведомым и ведущим?

    Можно ли сказать, ув.Виталайм, что вас есть закономерность: по утрам некое подавленное состояние, все видится в мрачном свете, а вечерами оживление. ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну вот. Написала отказ от прививок. За выбор гордится собой не приходится, ведь опять дошла до края- бланк уже принесли на дом, передали мужу. Но до этого момента еще вчера я решилась не делать прививки и оттого было спокойно, метаний не было, я знала, что мне делать. Зато вызывает к себе уважение, что я теперь знаю о болезнях, о том какие прививки делают и если позже я и решу все таки сделать прививку, то какой препарат купить, цену.
    Ну вообще замечательно, и ходить никуда не пришлось.
    Вслед за вашим решением, заметьте, обстоятельства тут же пошли ему "навстречу".))

  20. #290
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Уколят прививку- поднимется температура. Я не смогу ее сбить сама. У детей температура растет очень быстро. Придется скорую вызывать. А там уже введение лекарств (часто излишних, ведь врачи всегда страхуются, тоже понять можно, но это мой ребенок) в приоритете дешевых, госпитализация- и мой здоровый до прививки малыш попадает в детское инфекционное отделение, а там лежат с разными болезнями, можно что угодно подхватить еще.

    Та история - одна из вариаций- что может случится при высокой температуре у ребенка, а также очередной пример того, что врачи и усугубить могут ситуацию. Я не вижу особого старания у мед.работников у нас, вот правда.
    Ув. Виталайм, на счет высокой температуры.
    У моей дочи тоже моментально поднимается по 40. Я когда первый раз с этим столкнулась, тоже испугалась.
    Но научилась сбивать так, как ей помогает.

    Во-первых, несмотря на то, что начиталась до этого, что ускусом а тем более спиртом детскую кожу лучше не обтирать, прибегла в экстренной ситуации именно к этому способу.
    Он оказался самым эффективным. Помимо этого, врач скорой мне сказал, что жаропонижающие сначала дают скачек вверх, поэтому я сначала сбиваю обтираниями, а уж потом даю жаропонижающее.

    Не все жаропонижающие помогают. Надо искать свое. Я к примеру цефекон ставлю, есть поноса при этом нет, т.к. при высокой темп-ре может и срыгнуть сироп. Из сиропов даю Нурофен. Панадол нам не помогает.

    На счет инфекционки. В прошлом году, когда ходил грипп, от которого была высокая температура, которая как правило у всех держалась по 3-4 дня, мы легли в инфекционку. Мне так спокойней было.
    Там не ложат всех вместе. В нашей палате лежали такие же детки с гриппом. С тяжелыми инфекциями лежали вообще в другом крыле.
    Так что не так страшен черт, как его малюют. Доча, да и остальные детки ничего не подцепили.

  21. #291
    У меня ощущение, что в нем "говорит" то, что вы ему наговорили.)) Ну по-любому в этом вопросе он ваш союзник, получается. Поддержит при любом решении. В вашем браке кого можно назвать ведомым и ведущим?
    А я не знаю кто у нас кто. То он ведущий, то по моему все... Но скорее он, еще с тем постоянным чувством вины у меня... В спорных вопросах он часто склоняет меня к своему решению. А я много укрываю (события, деньги) от него, чтоб не склонил к своему решению. Но эти все сложности от того, что я часто сама не задумываюсь о своем мнение, не хочу разбираться в проблемах. Когда я знаю свое мнение- я решаю что-то, он вроде и уступает, но все равно в итоге все по-своему выкрутит, просто не спорит. Но насчет таких вот вопросов- он не напрягается, думать не хочет, мне решать...
    Короче, никто из нас не хочет брать на себя ответстветвенность за семейные дела и при том никто не хочет следовать друг за другом, когда один из нас становится решительным...
    Можно ли сказать, ув.Виталайм, что вас есть закономерность: *по утрам некое подавленное состояние, все видится в мрачном свете, а вечерами оживление. ?
    Да, так и было всегда, пока на работу не пошла. Теперь вот наооборот, утром я радуюсь жизни: гимнастика, прогулка на свежем воздухе, завтрак когда я действительно голодна, личное время немножко...
    А вечером- усталость, желание быстрее лечь спать, семейная суета...
    Но на выходные - да, вечером охото больше сделать, но и спать хочется. Жалко только ночное время просыпать- самый под'ем энергии.
    Ну вообще замечательно, и ходить никуда не пришлось. *
    Вслед за вашим решением, заметьте, обстоятельства тут же пошли ему "навстречу".))
    Ну если с этой стороны смотреть- то да. Сплошной позитив.

  22. #292
    Ув. Виталайм, на счет высокой температуры.
    У моей дочи тоже моментально поднимается по 40. Я когда первый раз с этим столкнулась, тоже испугалась.*
    Но научилась сбивать так, как ей помогает.
    Во-первых, несмотря на то, что начиталась до этого, что ускусом а тем более спиртом детскую кожу лучше не обтирать, прибегла в экстренной ситуации именно к этому способу.
    Он оказался самым эффективным. Помимо этого, врач скорой мне сказал, что жаропонижающие сначала дают скачек вверх, поэтому я сначала сбиваю обтираниями, а уж потом даю жаропонижающее.

    Не все жаропонижающие помогают. Надо искать свое. Я к примеру цефекон ставлю, есть поноса при этом нет, т.к. при высокой темп-ре может и срыгнуть сироп. Из сиропов даю Нурофен. Панадол нам не помогает.

    На счет инфекционки. В прошлом году, когда ходил грипп, от которого была высокая температура,
    которая как правило у всех держалась по 3-4 дня, мы легли в инфекционку. Мне так спокойней было.
    Там не ложат всех вместе. В нашей палате лежали такие же детки с гриппом. С тяжелыми инфекциями лежали вообще в другом крыле.
    Так что не так страшен черт, как его малюют. Доча, да и остальные детки ничего не подцепили.
    Да, пока не знаю- боюсь, сама себе картинки страшные рисую... Так и с прививками было- все болезни как чума какая то, страшный зверь и он кругом... Потом разобралась, почитала и решилась взять на себя такую ответственность- не делать прививку...
    Ну а с инфекционкой- все равно, у нас будут колоть уколы плохие. Вот с шейкой его недавно- рада, что не легла. В больнице кололи бы ребенку анальгин+димедрол. А я ему купила витамины группы В- хороший препарат, обезболивающее более безвредное... Теперь задача у меня научиться с людьми договариваться- тогда можно и в больницы ложится, ведь и там можно было эти препараты купить. Но я пока не осилила этот навык, но правда и не начинала, да...

  23. #293
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Потом такое оживление вечером, словно я уверенна, что теперь все получится, я возьму эту ситуацию в свои руки и избавлюсь от тяжести внутри, что я не знаю как мне поступить.
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Но до этого момента еще вчера я решилась не делать прививки и оттого было спокойно, метаний не было, я знала, что мне делать. Зато вызывает к себе уважение, что я теперь знаю о болезнях, о том какие прививки делают и если позже я и решу все таки сделать прививку, то какой препарат купить, цену.
    Процесс пошел, ув.Виталайм

  24. #294
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А я не знаю кто у нас кто. То он ведущий, то по моему все... Но скорее он, еще с тем постоянным чувством вины у меня... В спорных вопросах он часто склоняет меня к своему решению. А я много укрываю (события, деньги) от него, чтоб не склонил к своему решению. Но эти все сложности от того, что я часто сама не задумываюсь о своем мнение, не хочу разбираться в проблемах. Когда я знаю свое мнение- я решаю что-то, он вроде и уступает, но все равно в итоге все по-своему выкрутит, просто не спорит. Но насчет таких вот вопросов- он не напрягается, думать не хочет, мне решать...
    Короче, никто из нас не хочет брать на себя ответстветвенность за семейные дела и при том никто не хочет следовать друг за другом, когда один из нас становится решительным...
    Получается вы где-то похожи? В нежелании брать ответственность, решать..

    Ну если с этой стороны смотреть- то да. Сплошной позитив.
    С какой стороны смотреть - тоже выбираем мы сами, разве нет?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Получается вы где-то похожи? В нежелании брать ответственность, решать..
    Да, похожи, не спорю. Только я хочу что-то поменять, пытаюсь изменить свое поведение, постоянно в поиске, а ему как не надо, все кругом виноваты... Во мне это тоже есть, я пристаю к нему с обвинениями периодически, да, но мне совершенно не хочется его хвалить (так же вроде мужчину надо мотивировать), я хвалю его заставляя себя...
    Подумалось, и тут мы похожи- он тоже никак не хочет меня хвалить...

    С какой стороны смотреть - тоже выбираем мы сами, разве нет?
    Да, и от этого выбора и настрой будет зависеть и дела дальнейшие возможно .

  26. #296
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Процесс пошел, ув.Виталайм
    Спасибо Вам, ув.Lana_Sher и всем участникам в теме за терапию, вопросы для размышлений и личный опыт, которым делитесь .

  27. #297
    Вот еще пример сюда из параллельной моей темы:
    Она никак не могла с заданием управится. Решила помощи пойти попросить у начальницы отдела. Сделала кое как, чтоб уж совсем не с пустыми руками и отнесла. Попросила ее помочь письмо проверить, а та с неохотою такой... Разнесла ее письмо в пух и прах, сказала, сто все не так и... отправила восвояси- не став помогать в формулировании нового. Неприятно ей так стало, но понимала, что уж столько работает, а все письмо не может хорошо написать... Вечно она не может мысль свою сформулировать, да что там, она и выражается бывает не всегда понятно, а тут письмо, язык официальный...
    А потом решимостью вдруг наполнилась, что научится и без начальницы. Залезла в интернет, стала образцы разные пересматривать, только вот такого письма как у нее не было нигде...и не просьба, и не требование.... Долго лазила. Потом так и не найдя, закрыла. Занялась другим делом, но вновь вернулась к чистому листу бумаги на экране и как вдохновленная забила пальчиками по клавиатуре. Через 5 минут письмо было готово. Перечитала его и улыбнулась, потом прочитала вслух сотруднице, та подтвердила положительно. И решила, что больше к начальнице и не пойдет, сразу директору на подпись отдаст- он то грамотный, прочтет что подписывает, нет так скажет переписать. И впредь сама будет учиться письма писать, пора уж...
    Пример того, что могу, если захочу очень сильно. Одно лишь смущает, что никак без толчка мне не начинаю... Ну взяла бы да сама стала пробовать письмо писать, кто мне мешал представить что мне некому помочь? Так нет же ж, по старой схеме -"а сделайте все за меня, я не умею-ююю". И только отказ да еще и с разносом -и я заставила себя думать. Эх...

  28. #298
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да, похожи, не спорю. Только я хочу что-то поменять, пытаюсь изменить свое поведение, постоянно в поиске, а ему как не надо, все кругом виноваты... Во мне это тоже есть, я пристаю к нему с обвинениями периодически, да, но мне совершенно не хочется его хвалить (так же вроде мужчину надо мотивировать), я хвалю его заставляя себя...
    Подумалось, и тут мы похожи- он тоже никак не хочет меня хвалить...
    Помнится, вы писали, что выходили замуж не "по любви". Какие чувства сейчас испытываете по отношению к мужу?

    Да, и от этого выбора и настрой будет зависеть и дела дальнейшие возможно .
    Если еще не читали, ув.Виталайм, хочу порекомендовать: http://evo-lutio.livejournal.com/ много полезного можно почерпнуть.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Процесс пошел, ув.Виталайм
    еще на сто страниц)
    Обслужим?)

  30. #300
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Помнится, вы писали, что выходили замуж не "по любви". Какие чувства сейчас испытываете по отношению к мужу?
    Очень часто раздражение... Любви, тяги какой- то нет. Просто живем, и вроде уж как родные стали. Иногда бывают какие то приливы желания позаботится, но этого меньше... Я понимаю, что уважения у меня к нему нет внутри, хотя я это стараюсь очень скрыть.

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search