Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 408
Тема:

Как стать женственной?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    пошаговую предоставил: сначала обратиться к нему ласково, потом извинения, потом обещания больше так не делать)))
    А вы вообще к нему ласково обращаетесь?
    не устраивают его другие варианты....диктатор он и очень жестокий
    Я вас не об этом спрашивала.
    Перечитайте вопрос и ответьте, пожалуйста

  2. #212
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Жемчужина, не разочаруете.
    Я например, по некоторым вопросам уже более 10 лет тружусь и вообще не сдвинулась))))). Предполагаю циклическую ошибку в моей работе.
    А где то и месяца хватило. Слишком много факторов во всем этом значимы, чтобы вывести какую то логическую модель.

    Поэтому чему то научить вас я вряд ли смогу. Разве что поделиться каким то опытом))))). И просто взгляд со стороны.

    Меня вот очень заинтересовало:
    А вы вообще когда то о ком то или о чем то ласково думаете? Можете такое вспомнить?
    о дочери ласково думаю, ну и все... о друзьях, родственниках хорошо думаю, но вряд ли можно сказать что ласково...

  3. #213
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы вообще к нему ласково обращаетесь?

    Я вас не об этом спрашивала.
    Перечитайте вопрос и ответьте, пожалуйста
    никогда ласково не обращаюсь

    если извиниться так как я хочу то он будет дальше давить, обижаться, не простит, начнет дальше выяснять отношения...

  4. #214
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    никогда ласково не обращаюсь
    Тогда возможно муж просто нашел "законный" повод выдавить из вас ласковое обращение
    А как вы его называете вообще? Вроде вы писали, что по имени называть мужа у вас тоже не получается, или я что-то путаю?
    если извиниться так как я хочу то он будет дальше давить, обижаться, не простит, начнет дальше выяснять отношения...
    В чем это выражаться будет?
    Если вы, к примеру, не поддержите выяснение отношений - все равно скандалить будет?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Тогда возможно муж просто нашел "законный" повод выдавить из вас ласковое обращение
    А как вы его называете вообще? Вроде вы писали, что по имени называть мужа у вас тоже не получается, или я что-то путаю?

    В чем это выражаться будет?
    Если вы, к примеру, не поддержите выяснение отношений - все равно скандалить будет?
    да, Инфузория, он говорит что специально давит на меня чтоб мой гонор убрать

    да, будет все высказывать, задаст вопрос и заставит отвечать на него

    по имени все-таки иногда называю....особенно когда надо еще ласковее назвать))))

  6. #216
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    да, Инфузория, он говорит что специально давит на меня чтоб мой гонор убрать
    Причем тут гонор? Я о том, что муж не чувствует своей ценности для вас.
    Ласковых слов вы ему не говорите, влечения своего не проявляете (по крайней мере я так поняла), деньги на расходы у него просить - фу, пусть сам догадается
    Как он вообще должен понять, что он вам нужен?
    да, будет все высказывать, задаст вопрос и заставит отвечать на него
    Пытать будет?
    по имени все-таки иногда называю....особенно когда надо еще ласковее назвать))))
    А обычно как называете?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    о дочери ласково думаю, ну и все... о друзьях, родственниках хорошо думаю, но вряд ли можно сказать что ласково...
    А что в мыслях о дочке пробуждает в вас ласку?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Причем тут гонор? Я о том, что муж не чувствует своей ценности для вас.
    Ласковых слов вы ему не говорите, влечения своего не проявляете (по крайней мере я так поняла), деньги на расходы у него просить - фу, пусть сам догадается
    Как он вообще должен понять, что он вам нужен?

    Пытать будет?

    А обычно как называете?
    да, позавчера орал что я его не люблю...и говорит всегда что если я буду называть его любимым то он будет знать что любим...но для меня слова не так ценны, ну это ладно

    пытать, орать, схватить может...вообщем лучше ответить...у него плохая черта характера: он никогда не ляжет спать в ссоре...поэтому и мучает меня до примирения

    никак не называю, просто говорю что нужно

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А что в мыслях о дочке пробуждает в вас ласку?
    то что она моя дочь)))) моя маленькая))) искренняя, умная))

  9. #219
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    пытать, орать, схватить может...вообщем лучше ответить...у него плохая черта характера: он никогда не ляжет спать в ссоре...поэтому и мучает меня до примирения
    Не поняла, на что ответить?
    Диалог можете привести?
    никак не называю, просто говорю что нужно
    типа "эй ты, иди сюда", чтоли
    ИМХО, при таком отношении любой озвереет...
    Может, с этого и начать? Называть постоянно по имени или ласковое словечко какое-то выбрать, которое вас не коробит

  10. #220
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, на что ответить?
    Диалог можете привести?

    типа "эй ты, иди сюда", чтоли
    ИМХО, при таком отношении любой озвереет...
    Может, с этого и начать? Называть постоянно по имени или ласковое словечко какое-то выбрать, которое вас не коробит
    это про то что он все равно заставит отвечать на его вопросы...после его монолога о том как я не права по жизни)))

    да я вижу что он другим стал...
    читала списки ласковых прозвищ для любимых...все коробят...кто их вообще придумывал?????!!!

  11. #221
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    мой муж сошел с ума... сегодня утром я звонила ему, он сбросил, позже перезванивает, я говорю:
    - Что не перезвонил?
    - Занят был.
    - Что делал? (просто вопрос, не связанный с тем, что он не перезвонил, интересно было, какую работу он делал)
    - Работал.... мне не нравится, как ты разговариваешь.

    Дальше плохо помню...психанула...наговорила кучу всякого...просто позавчера он довел меня до истерики по похожему поводу...я устала.

    Потом я успокоилась: я могла бы ему просто объяснить, что никакой дерзости и гонора (которые ему всегда мерещатся) не было в моих словах.
    Позвонила, попросила прощения за психи, добавила слово "любимый" в конце, но не сдержалась и прыснула от смеха - волновалась просто, трудное же слово для меня...а он бросил трубку - подумал, что издеваюсь...я опять позвонила и объяснила природу такого смеха (на защите диплома тоже посмеивалась), так он требует теперь, чтобы я по новой извинялась...т
    И что из вышеперечисленного называется: муж сошел с ума?
    Очень мягкая у него реакция на мозговынос

  12. #222
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    это про то что он все равно заставит отвечать на его вопросы...после его монолога о том как я не права по жизни)))
    Какие вопросы??
    Изначально речь шла о том, что муж вас извиниться по форме заставляет
    Откуда какие-то вопросы взялись и почему вы не можете на них ответить?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И что из вышеперечисленного называется: муж сошел с ума?
    Очень мягкая у него реакция на мозговынос
    может это так выглядело, но я просто интересовалась...даже не нервничала - это когда позвонила первый раз

    потом да...с цепи сорвалась

    --- Добавлено ---

  14. #224
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    спасибо за надежду))) только я не поняла как можно измениться но делать все то же что и раньше?)))
    Для начала, понять, чего Вам от мужа надо.
    Вы же сетовали, что он недостаточно занят на работе, типа, надо, чтоб весь в мыле был от трудов праведных.
    И вот когда муж именно так трудится - аж перезвонить Вам некогда, Вы начинаете заёбывать его вопросами о том, чем он занят.
    Он же на работе. Он работает. Какого чёрта Вас разобрало, ув. Жемчужина?

    Ответьте на простой вопрос - Вы изначально вообще зачем ему звонили?
    Вот тот Ваш звонок, на который он не ответил, на какую тему был?


    П.С. Очень понимаю Вашего мужа и присоединяюсь к ув. Инфузории и ув. Гретхен - меня лично тоже очень бесит, когда звонят в рабочее время и спрашивают, что я делаю и почему не перезвонила
    Последний раз редактировалось Darya; 17.03.2015 в 15:06.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    может это так выглядело, но я просто интересовалась...даже не нервничала - это когда позвонила первый раз

    потом да...с цепи сорвалась
    Вы наистерили на пустом месте
    Потом начали названиваить извинятся - это понятно

    Почему Вы озаглавили эту историю Муж сошел с ума?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какие вопросы??
    Изначально речь шла о том, что муж вас извиниться по форме заставляет
    Откуда какие-то вопросы взялись и почему вы не можете на них ответить?
    Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение


    В чем это выражаться будет?
    Если вы, к примеру, не поддержите выяснение отношений - все равно скандалить будет?


    да, будет все высказывать, задаст вопрос и заставит отвечать на него

    я об этом

    --- Добавлено ---

  17. #227
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    да, будет все высказывать, задаст вопрос и заставит отвечать на него
    Как именно заставит?
    Что будет делать, чтобы заставить Вас ответить?

    И почему Вы не отвечаете на вопрос мужа сразу?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение


    В чем это выражаться будет?
    Если вы, к примеру, не поддержите выяснение отношений - все равно скандалить будет?

    да, будет все высказывать, задаст вопрос и заставит отвечать на него

    я об этом

    третий раз спрашиваю - какой вопрос он вам задаст?
    И почему нельзя на него ответить и закончить разбор полетов на этом?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    третий раз спрашиваю - какой вопрос он вам задаст?
    И почему нельзя на него ответить и закончить разбор полетов на этом?
    Кажется я начинаю понимать как и почему так происходит

  20. #230
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для начала, понять, чего Вам от мужа надо.
    Вы же сетовали, что он недостаточно занят на работе, типа, надо, чтоб весь в мыле был от трудов праведных.
    И вот когда муж именно так трудится - аж перезвонить Вам некогда, Вы начинаете заёбывать его вопросами о том, чем он занят.
    Он же на работе. Он работает. Какого чёрта Вас разобрало, ув. Жемчужина?

    Ответьте на простой вопрос - Вы изначально вообще зачем ему звонили?
    Вот тот Ваш звонок, на который он не ответил, на какую тему был?


    П.С. Очень понимаю Вашего мужа и присоединяюсь к ув. Инфузории и ув. Гретхен - меня лично тоже очень бесит, когда звонят в рабочее время и спрашивают, что я делаю и почему не перезовнила
    звонила просто так... он любит сам мне рассказывать о работе.... его не бесит когда я просто так звоню, иногда конечно бывает но я не обижаюсь

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы наистерили на пустом месте
    Потом начали названиваить извинятся - это понятно

    Почему Вы озаглавили эту историю Муж сошел с ума?
    потому что он не принял мои извинения которые были практически по форме!!! по его форме)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как именно заставит?
    Что будет делать, чтобы заставить Вас ответить?

    И почему Вы не отвечаете на вопрос мужа сразу?
    пыталась иногда молчать чтобы не выяснять отношения но ему надо обязательно прийти к чему-то: то бишь к моим раскаяниям

    заставит криком, потом физической силой(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    третий раз спрашиваю - какой вопрос он вам задаст?
    И почему нельзя на него ответить и закончить разбор полетов на этом?
    да любой вопрос: ты меня поняла? - например, да что угодно по теме конфликта

    отвечая я чувствую себя нашкодившей школьницей...унижает, после ответа еще прощение просить надо

  21. #231
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    потому что он не принял мои извинения которые были практически по форме!!! по его форме)))))
    То есть таки Вы пришли к тому что есть объективные факторы
    И человек может не принять извинений не потому что форма у них неправильная а потому что НЕ извиняет поступок их за собой повлекший

  22. #232
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кажется я начинаю понимать как и почему так происходит
    нет, я не тугодум)

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть таки Вы пришли к тому что есть объективные факторы
    И человек может не принять извинений не потому что форма у них неправильная а потому что НЕ извиняет поступок их за собой повлекший
    такого не было никогда...он все что угодно прощал если удовлетворить его эго

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть таки Вы пришли к тому что есть объективные факторы
    И человек может не принять извинений не потому что форма у них неправильная а потому что НЕ извиняет поступок их за собой повлекший
    думаю все-таки он дотошный до ФОРМЫ

  23. #233
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    звонила просто так... он любит сам мне рассказывать о работе.... его не бесит когда я просто так звоню, иногда конечно бывает но я не обижаюсь
    Звонили просто так, но тут же начинаете предъявлять "почему не перезвонил?".

    А догадаться, что занят был, раз на работе, можете?

    Предварительно спросить, удобно ли ему разговаривать сейчас, можете?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    думаю все-таки он дотошный до ФОРМЫ
    Конечно ведь Вам так думать куда удобнее

  25. #235
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Конечно ведь Вам так думать куда удобнее
    нет, он сам так говорит: я даже пыталась ему доказать что главное не форма а содержание...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Звонили просто так, но тут же начинаете предъявлять "почему не перезвонил?".

    А догадаться, что занят был, раз на работе, можете?

    Предварительно спросить, удобно ли ему разговаривать сейчас, можете?
    я просто не так сформулировала мысль, у меня так часто бывает: я хотела узнать что у него нового. чем занимался поэтому спросила почему не перезвонил то есть он скажет что работал и расскажет все)))

    если он взял трубку и не сказал что занят значит ему удобно говорить... хотя конечно этикет не мой лучший друг

  26. #236
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    нет, он сам так говорит: я даже пыталась ему доказать что главное не форма а содержание...
    И что же по Вашему в данном случае форма а что суть?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    нет, он сам так говорит: я даже пыталась ему доказать что главное не форма а содержание...
    Опять спорили с ним.
    Ню-ню...
    Вы же лучше знаете, какие слова ему услышать приятнее, и как он должен реагировать.
    Да тут всзбесисся и кусаться начнёшь...

    я просто не так сформулировала мысль, у меня так часто бывает: я хотела узнать что у него нового. чем занимался поэтому спросила почему не перезвонил то есть он скажет что работал и расскажет все)))

    если он взял трубку и не сказал что занят значит ему удобно говорить... хотя конечно этикет не мой лучший друг
    Скажите, ув. Жемчужина, и чья это проблема?
    Что планируете с этим делать?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    да любой вопрос: ты меня поняла? - например, да что угодно по теме конфликта

    отвечая я чувствую себя нашкодившей школьницей...унижает, после ответа еще прощение просить надо
    Вы мужу говорили об этом - что вы в такой ситуации чувствуете себя униженной и ласковые словечки и пр., что он хочет от вас услышать - вам в этот момент поперек горла?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И что же по Вашему в данном случае форма а что суть?
    форма - обращение, тон, слова, суть - мои извинения...даже виноватый взгляд - это уже извинение и главное - осознание вины, мне было бы достаточно

  30. #240
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    форма - обращение, тон, слова, суть - мои извинения...даже виноватый взгляд - это уже извинение и главное - осознание вины, мне было бы достаточно
    Если у Вас форма (интонация, выражение лица, выбранные слова и т.п.) не соответствует содержанию, это воспринимается как неискренность или издёвка.

    Для успешной коммуникации необходимо соответствие "формы" и "содержания", подкрепление сказанного соответствующей мимикой, жестами, интонацией, тембром голоса, темпом речи и т.д.

    Можно очень ласково, вкрадчиво, с улыбкой и нежностью сказать: "Щас, сука, я тя выпотрошу и вывешу на заборе - на корм воронам".

    Или же грубо, резко, громко, вращая глазами и оскалив зубы: "Аххх, ты, мой хоррррошенький! Так тебя люблю!".

    Что будет важнее - форма или содержание?

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как полюбить свое тело и стать женственной?
    от Рыбка86 в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 21:09
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:59
  3. Как измениться и стать "сильным" человеком
    от Aussieguy в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 19:03
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search