Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 598
Тема:

Нужна ли дача?.......

  1. #451
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Анхелика;2302138
    пока в ипотеке -он же не твоя и нельзя продать, а если работу человек потерял и все -продадут подешовке и годы выплат напрасны. Так же может быть.[/QUOTE]

    Да, именно так.

    мама властная, извините но мужеподобная, но именно работать -да будет таскать тяжести и мешки с картошкой, но работу бросила за 5 лет до пенсии и больше не работала и не подрабатывала, хотя здоровье было. В сое время накопила на машину -но оформить не успели -реформа прошла. Рассказывал,что отказывал себе в мороженном и кино, разгружал машины с детства,что б накопить на машину.
    То есть к труду она его приучила.
    Я про другое, Анхелика. Пытаюсь предположить- откуда его трудоголизм взялся. Он из детского реагирования, из стратегии выживания, когда мать-его единственный источник, но в то же время ядовита. Надо бежать, а некуда.

  2. #452
    Я как то затеяла серьезный разговор -сказала -что другие цели и видение, я оччень против долгого ипотечного кредита, мало ли что не дай бог -и он на мне. ....ну разведемся, перед оформлением.
    Развод от долгов не освобождает. Поручитель кто будет?
    Последний раз редактировалось Талия; 17.03.2015 в 13:35.

  3. #453
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а на что она жила? Что то меня в последнее время цепляют такие рассказы о женщинах ушедших до пенсии с работы. Всё кажется--какая то смелость для этого нужна.
    она жила на пенсию. Она как я ее увидела в 60 с небольшим в платке, крепмленовом платье и мужских ботинках. Это деревенская крупная женщина, закончила швейное училище. Она тратит по мин. Молоко и хлеб , колбасу иногда берет. Ей всегда хватало пенсии, денег у него не берет.
    Сильный характер -что хочу то и скажу прямая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опишите подробнее как это: приносил зарплату семье? Кто это семья?
    жена и дети. Пришел трезвый и с зп. Не знаю -как подробнее. Чтоб есть никому не хотелось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Развод от долгов не освобождает.
    если он купит после развода на свои -долги все равно на мне?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Развод от долгов не освобождает. Поручитель кто будет?
    сейчас же отменили поручителей. Но это точно не я буду. Даже странно что всем женам надо быть поручителями у бывших мужей.
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, именно так.



    Я про другое, Анхелика. Пытаюсь предположить- откуда его трудоголизм взялся. Он из детского реагирования, из стратегии выживания, когда мать-его единственный источник, но в то же время ядовита. Надо бежать, а некуда.
    ну он за мужика в семье был родительской. С 14 лет в Москву один за колбасой ездил. Жизнь заставила. Да и так он шустрый не ленивый.

  4. #454
    сейчас же отменили поручителей. Но это точно не я буду. Даже странно что всем женам надо быть поручителями у бывших мужей.
    ?
    А у него есть кого попросить быть поручителем, кроме Вас?
    Про отмену не знаю. Я поручителем быть отказалась.
    Но играть в развод для меня дело последнее. Никакая квартира в Москве этого не стоит.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А у него есть кого попросить быть поручителем, кроме Вас?
    Про отмену не знаю. Я поручителем быть отказалась.
    Но играть в развод для меня дело последнее. Никакая квартира в Москве этого не стоит.
    про поручителей не говорили.
    Не играла . Просто сказала -мне страшно, может хотя бы фиктивный развод.

  6. #456
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    жена и дети. Пришел трезвый и с зп. Не знаю -как подробнее. Чтоб есть никому не хотелось.
    Ну у Вас во первых муж с работы не приходит, так?
    И зарплату свою он же не Вам отдает?
    И на то чтоб есть не хотелось Вы сами зарабатваете?
    В чем выражается это зарабатывает в Вашем представлении?

  7. #457
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    про поручителей не говорили.
    Не играла . Просто сказала -мне страшно, может хотя бы фиктивный развод.
    Фиктивный развод на 15 лет? И в результате он владелец московской квартиры, а Вы- чужая пенсионерка, которая на эту квартиру претендует.
    Причём 15 лет жаться под его управлением и не сметь ничего платного хотеть, даже если на это сами заработали?

  8. #458
    Ув. Анхелика, вы с мужем сына квартирой обеспечили? Учебу оплачивали? Содержание его во время учебы. Еще дочку надо выучить. Хотя некоторые так рассуждают, чтобы молодежь сама все заработала, самостоятельная была.

  9. #459
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у Вас во первых муж с работы не приходит, так?
    И зарплату свою он же не Вам отдает?
    И на то чтоб есть не хотелось Вы сами зарабатваете?
    В чем выражается это зарабатывает в Вашем представлении?
    так он приходил лет 10. Зп лежала общая в банке(литровой). Есть да -могу сама. теперь не знаю. Главно е было своя квартира -заработали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Фиктивный развод на 15 лет? И в результате он владелец московской квартиры, а Вы- чужая пенсионерка, которая на эту квартиру претендует.
    Причём 15 лет жаться под его управлением и не сметь ничего платного хотеть, даже если на это сами заработали?
    не знаю......сложно все. И претендовать тогда не буду, если развод. Плюс -не знаю....Пока отложил свою мечту в связи с кризисом......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика, вы с мужем сына квартирой обеспечили? Учебу оплачивали? Содержание его во время учебы. Еще дочку надо выучить. Хотя некоторые так рассуждают, чтобы молодежь сама все заработала, самостоятельная была.
    Сына ничем не обеспечивали -в общаге живет. Он даже не собственник а просто прописан, нет у него доли, только правл проживания и то у бабушки.Учится на бюджете, подрабатывает -немного помогаем деньгами. За лицей около 2 тыс. у дочери.

  10. #460
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    так он приходил лет 10. Зп лежала общая в банке(литровой). Есть да -могу сама. теперь не знаю. Главно е было своя квартира -заработали.
    Так жизнь меняется, мы меняемся... сейчас муж Вашему запросу соответствует или нет? Нынешний а не тот что был 10 лет назад

  11. #461
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так жизнь меняется, мы меняемся... сейчас муж Вашему запросу соответствует или нет? Нынешний а не тот что был 10 лет назад
    не знаю. Как объяснить. Наверно живем по инерции. Он гооврит постоянно , особенно последнее время что меня любит.

    --- Добавлено ---

    Проблема во мне -состоялась бы я как личность и в профплане -может как то было все по -другому. Я боюсь остаться одна и психологически и материально.
    Да и это родной человек за 22 года. сложно все.
    В себе надо разбираться.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    не знаю. Как объяснить. Наверно живем по инерции. Он гооврит постоянно , особенно последнее время что меня любит.
    Почему по инерции?
    Может Ваш запрос изменился?
    Потому что тому запросу описанная Вами картина не особо соответствует

  13. #463
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А это констатация того, что есть, ув. Гретхен. И ув. Анхелика -идеальная жена для такого мужа.
    Ничего не требует, не мешается под ногами, сама себя и дочку кормит. У них еще и перехватить можно, есличо
    Не потому ли, что ей это удобно?)

  14. #464
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Сказал жене - пошел к любовнице, любовнице - пошел к жене, а сам - на работу.
    Анхелика, у вас ведь и раньше с мужем душевной близости не было?

  15. #465
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему по инерции?
    Может Ваш запрос изменился?
    Потому что тому запросу описанная Вами картина не особо соответствует
    может. Мы изменились оба, что естественно. Нам по прежнему приятно общаться , много общих взглядов но цели стали разные и тут надо или подстраиваться...или что то еще.
    Все знакомые удивляются почему я до сих пор не в Москве -это же мечта любого провинциала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сказал жене - пошел к любовнице, любовнице - пошел к жене, а сам - на работу.
    Анхелика, у вас ведь и раньше с мужем душевной близости не было?
    я не очень понимаю это понятие. Наверное было когда то.

  16. #466
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Но такая стратегия жизни семьи должна быть общей и добровольной.
    Экономить по воле одного человека, когда в этом нет необходимости, это скупость.
    У Гоголя про это хорошо написано.
    А он под дулом автомата жену при себе держит?)

  17. #467
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не потому ли, что ей это удобно?)
    Вы дружите с Риттой?

  18. #468
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Именно так, Галочка. И что в итоге? Жить- когда?
    он свою жизнь живет, Креславушка...
    а другие поставили свою в режим ожидания)

  19. #469
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А он под дулом автомата жену при себе держит?)
    нет конечно. У мен я тоже масса плюсов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А он под дулом автомата жену при себе держит?)
    Я 5 лет назад хотела уйти -но не решилась, в никуда. Не тот характер , вот честно. была бы как Гретхен.

  20. #470
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы дружите с Риттой?
    я со всеми дружу, коммуникация позволяет...
    а Ритта - это кто?)

  21. #471
    И потом решила, что от добра искать добра....или как там еще в простонародье -хрен на хрен менять....
    Все условия созданы, а бонусы и плюсы самой надо шевелиться -работу искать хорошую, карьеру строить и проч. и проч.
    Объективно -человек хороший, добрый работящий. А то что я не коммуникабельна и не инициативна -это мои тараканы стоем ходят.

  22. #472
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    13-тилетнюю девочку в лагерь без прошлого опыта и друзей?
    Я прошла пионерлагеря с 1 по 9 класс. Там тоже своя система и иерархия среди детей и подростков,
    компании свои.. короче веселая лагерная жизнь.
    Без опыта вписаться сложно.
    А опыт когда ей нарабатывать? В 41?

  23. #473
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я со всеми дружу, коммуникация позволяет...
    а Ритта - это кто?)
    а Рита это в форума девушка, давно не видно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А опыт когда ей нарабатывать? В 41?
    да нет -с лагерем -буду убеждать конечно это без вопросов.

  24. #474
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я не очень понимаю это понятие. Наверное было когда то.
    Мне сложно картинку вашей семейной жизни представить, но... попробую. Муж, похоже, застрял в своем детстве, до сих пор выживает, как и его мама. И поэтому для него отдых - смерти подобен, он просто отдыхать не умеет. Работа, иначе, все умрут! А вы при нем, т.к. вам удобно, так жить не страшно, да и привыкли уже, так за спиной у мужа. А он, движимый тревогой, борьбой за выживание, ограничивает вас. Какие-то ваши желания, изменения от привычного ему вашего поведения для него - бунт на корабле.

    Близость душевная в моем понимании это - дружба, взаимопонимание, общие интересы.

  25. #475
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Просто мы могли бы хоть иногда ходить в кафе, кино, не знаю -за границу хоть раз съездить.
    Ну конечно и это не обязательно , я в принципе говорю. Люди это делают и с зп в 15 тыс.
    Я Вас умоляю, ув. Анхелика... Даже в кино и в кафе без папы - никуда? Вы 5 дней в неделю одна дома, это тоже запрещено?
    Перестаньте искать крайних в своем нежелании вкусно жить...
    ему в Адлере скучно...? А Вам - хреново, не климатит... Пипец, весело ему с Вами, ага?
    Все сама, все сама... бедняжка...
    Обложились запретами, как подушками, и выглядываете, как из-за забора, как другие живут...
    ЧТО ЛИЧНО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ СЕБЯ?

  26. #476
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    может. Мы изменились оба, что естественно. Нам по прежнему приятно общаться , много общих взглядов но цели стали разные и тут надо или подстраиваться...или что то еще.
    Все знакомые удивляются почему я до сих пор не в Москве -это же мечта любого провинциала.
    Ну так подумайте какой у Вас сейчас запрос - может все и прояснится

    По поводу Москвы. Я Москву не люблю(хотя жила там счастливо) поэтому удивляться не буду
    Но если учесть что так или иначе наш разговор заруливает в деньги не могу не отметить что в Москве Вашей личной зарплаты при аналогичной работе будет хватать на большее - может подумать над этим?

  27. #477
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне сложно картинку вашей семейной жизни представить, но... попробую. Муж, похоже, застрял в своем детстве, до сих пор выживает, как и его мама. И поэтому для него отдых - смерти подобен, он просто отдыхать не умеет. Работа, иначе, все умрут! А вы при нем, т.к. вам удобно, так жить не страшно, да и привыкли уже, так за спиной у мужа. А он, движимый тревогой, борьбой за выживание, ограничивает вас. Какие-то ваши желания, изменения от привычного ему вашего поведения для него - бунт на корабле.

    Близость душевная в моем понимании это - дружба, взаимопонимание, общие интересы.
    так и есть. Вы -ясновидящая. Дружба есть, взаимопонимание -не уверена, интересы -дети и ремонт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я Вас умоляю, ув. Анхелика... Даже в кино и в кафе без папы - никуда? Вы 5 дней в неделю одна дома, это тоже запрещено?
    Перестаньте искать крайних в своем нежелании вкусно жить...
    ему в Адлере скучно...? А Вам - хреново, не климатит... Пипец, весело ему с Вами, ага?
    Все сама, все сама... бедняжка...
    Обложились запретами, как подушками, и выглядываете, как из-за забора, как другие живут...
    ЧТО ЛИЧНО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ СЕБЯ?
    можно одной, без проблем. Не хочу одна. На концерт хожу одна, в ресторане была одна -редко конечно хожу.
    Ему было в Адлере классно -очень рад -не переживайте. Мне правда хреново -голова кружилась, потом я заболела, но я везде ходила и отдых не портила. Все ОК.
    Ну подскажите что сделать то надо, доктор?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так подумайте какой у Вас сейчас запрос - может все и прояснится

    По поводу Москвы. Я Москву не люблю(хотя жила там счастливо) поэтому удивляться не буду
    Но если учесть что так или иначе наш разговор заруливает в деньги не могу не отметить что в Москве Вашей личной зарплаты при аналогичной работе будет хватать на большее - может подумать над этим?
    Пока точно не хочу. И он не настаивает. Но могу и передумать -никто не неволит. Квартира снятая уже есть.
    Вообще -не могу сформулировать запрос. Просто улучшить самочувствие, подлечиться. Еслии не дача -то стараться больше бывать на природе.

  28. #478
    Я боюсь остаться одна и психологически и материально.
    Страхи свои лечить, милая Анхелика... А то, ей Богу, как старушка... Почему Вы в себя не верите? Почему запретили себе жизнь?

  29. #479
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Страхи свои лечить, милая Анхелика... А то, ей Богу, как старушка... Почему Вы в себя не верите? Почему запретили себе жизнь?
    сама не знаю.

  30. #480
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вообще -не могу сформулировать запрос. Просто улучшить самочувствие, подлечиться. Еслии не дача -то стараться больше бывать на природе.
    К мужу запрос какой?
    Раньше было - не пил не бил приносил деньги в семью
    Сейчас это не актуально
    А что актуально?
    Мне Анхелике надо от мужа..... ?

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search