Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 408
Тема:

Как стать женственной?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    это о том что чувство вины у меня - это не влечение+страх наказания
    А из чего состоит тогда Ваше чувство вины?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А из чего состоит тогда Ваше чувство вины?
    уважение, стыд, страх наказания, жалость

  3. #183
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    это о том что чувство вины у меня - это не влечение+страх наказания
    Чувство вины - у всех одинаково, ув.Жемчужина
    Это вы возможно что-то свое понимаете под этим словом)
    Кстати, под "наказанием" можно понимать все, что угодно. Например, что человек в разочаруется, обидится на вас, разлюбит...

  4. #184
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чувство вины - у всех одинаково, ув.Жемчужина
    Это вы возможно что-то свое понимаете под этим словом)
    Кстати, под "наказанием" можно понимать все, что угодно. Например, что человек в разочаруется, обидится на вас, разлюбит...
    да, все это вместе))) и то что накажет)))) в прямом смысле... но где там влечение, Инфузория?)))) может мне, фригидной, не понять этого?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    уважение, стыд, страх наказания, жалость
    Уважение - это и есть проявление влечения.

    А жалость - это влечение + презрение.

    Ну, презрение к своему мужу Вы испытываете регулярно, как мне кажется, - когда "перестаёте уважать" его, когда подозреваете, что "не мужик", когда думаете, что он мало работает, слишком общителен.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    да, все это вместе))) и то что накажет)))) в прямом смысле... но где там влечение, Инфузория?)))) может мне, фригидной, не понять этого?
    По влечением я не имеют в виду именно желание немедленно в постель затащить))
    Просто - привязанность к человеку, желание с ним помириться...

  7. #187
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уважение - это и есть проявление влечения.

    А жалость - это влечение + презрение.

    Ну, презрение к своему мужу Вы испытываете регулярно, как мне кажется, - когда "перестаёте уважать" его, когда подозреваете, что "не мужик", когда думаете, что он мало работает, слишком общителен.
    может я не уважаю потому что я "холодная"?
    презрение - да, бывает... а ведь понимаю головой что его есть за что уважать и он недостоин презрения(( преувеличенные недостатки - мой бич

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    По влечением я не имеют в виду именно желание немедленно в постель затащить))
    Просто - привязанность к человеку, желание с ним помириться...
    в момент ссоры у меня только одно желание - расстаться раз и навсегда

  8. #188
    Ув. Жемчужина, как вариант, возможно, Вам стоило бы записывать свои слова.
    В прямом смысле слова.
    В блокнотик.

    Появилось недовольство - записывайте (вместо того, чтобы сразу ссору затевать).
    Сказали мужу гадость - записывайте.
    Сказали ласковое слово - тоже записывайте.

    В общем, следите за собой (с)

  9. #189
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жемчужина, как вариант, возможно, Вам стоило бы записывать свои слова.
    В прямом смысле слова.
    В блокнотик.

    Появилось недовольство - записывайте (вместо того, чтобы сразу ссору затевать).
    Сказали мужу гадость - записывайте.
    Сказали ласковое слово - тоже записывайте.

    В общем, следите за собой (с)
    ммммммм
    а потом все прочесть и?
    или просто для того чтобы выпустить пар?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    ммммммм
    а потом все прочесть и?
    или просто для того чтобы выпустить пар?
    1) Чтобы недовольство не копить, но высказывать, просто не мужу по мордасям - а письменно.
    2) Чтобы потом проанализировать.

    Выжфилолог (с)

    Что такое лингвистический анализ, представляете себе?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    1) Чтобы недовольство не копить, но высказывать, просто не мужу по мордасям - а письменно.
    2) Чтобы потом проанализировать.

    Выжфилолог (с)

    Что такое лингвистический анализ, представляете себе?
    ооочень люблю анализировать))) книги, программы, даже мечтала стать литературным критиком))) кем то вроде Белинского)))... но мой "анализ" отношений с мужем в сочетании с негативом обычно приводит к плачевным результатам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    ооочень люблю анализировать))) книги, программы, даже мечтала стать литературным критиком))) кем то вроде Белинского)))... но мой "анализ" отношений с мужем в сочетании с негативом обычно приводит к плачевным результатам
    хотя возможно это эмоции мешают, а если запишу и ПОТОМ прочту то трезво посмотрю на все это, на себя блин)))

  12. #192
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    ооочень люблю анализировать))) книги, программы, даже мечтала стать литературным критиком))) кем то вроде Белинского)))... но мой "анализ" отношений с мужем в сочетании с негативом обычно приводит к плачевным результатам
    А Вы что с этим анализом делаете?
    Мужу его демонстрируете? Зачем?

    Выяснили же вроде, что это Вам своих змей разгонять надо.
    Вот и разгоняйте.

    хотя возможно это эмоции мешают, а если запишу и ПОТОМ прочту то трезво посмотрю на все это, на себя блин)))
    Учитесь контролировать эмоции.
    Вам же это надо. Или нет?

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Жемчужина, тему свою Вы перечитывали?

    Настоятельно рекомендую Вам этим заняться.
    Дабы резюмировать, какие же есть способы, дабы Вам выйти из Вашего положения.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы что с этим анализом делаете?
    Мужу его демонстрируете? Зачем?

    Выяснили же вроде, что это Вам своих змей разгонять надо.
    Вот и разгоняйте.


    Учитесь контролировать эмоции.
    Вам же это надо. Или нет?

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Жемчужина, тему свою Вы перечитывали?

    Настоятельно рекомендую Вам этим заняться.
    Дабы резюмировать, какие же есть способы, дабы Вам выйти из Вашего положения.
    дада, демонстрирую ему!!! высказываю свои выводы...чтобы переубедил, успокоил)))

    давить эмоции - чревато

    перечитать планирую, сразу как мы закончим обсуждение)))) выписать тезисы... способы пока не могу назвать

  14. #194
    Перечитывать надо начинать уже сейчас.

    Особенно на предмет того, как Вы играете в игру "да - но".
    Что это такое - самостоятельно найдёте. Это не секретная информация.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Перечитывать надо начинать уже сейчас.

    Особенно на предмет того, как Вы играете в игру "да - но".
    Что это такое - самостоятельно найдёте. Это не секретная информация.
    это я в себе частенько замечаю))) да и в других людях тоже...
    спасибо Вам, Дарья, за качественную работу!! я считаю Вы меня вот прям ПОНЯЛИ!!! как... не знаю даже с кем сравнить!!!))))))
    на каждый Ваш пост - ответ: ТОЧНО!!! ДА!!! ТАК И ЕСТЬ!!!

    я все перечитаю, списки составлю, проанализирую))))

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Жемчужина;2295334]это я в себе частенько замечаю))) да и в других людях тоже...



    "да, но..."

  16. #196
    мой муж сошел с ума... сегодня утром я звонила ему, он сбросил, позже перезванивает, я говорю:
    - Что не перезвонил?
    - Занят был.
    - Что делал? (просто вопрос, не связанный с тем, что он не перезвонил, интересно было, какую работу он делал)
    - Работал.... мне не нравится, как ты разговариваешь.

    Дальше плохо помню...психанула...наговорила кучу всякого...просто позавчера он довел меня до истерики по похожему поводу...я устала.

    Потом я успокоилась: я могла бы ему просто объяснить, что никакой дерзости и гонора (которые ему всегда мерещатся) не было в моих словах.
    Позвонила, попросила прощения за психи, добавила слово "любимый" в конце, но не сдержалась и прыснула от смеха - волновалась просто, трудное же слово для меня...а он бросил трубку - подумал, что издеваюсь...я опять позвонила и объяснила природу такого смеха (на защите диплома тоже посмеивалась), так он требует теперь, чтобы я по новой извинялась...

    я в шоке. это он издевается. мне так трудно было это произносить...а ему по фигу.

    --- Добавлено ---

    капец... такой бред, наверное, только в моей жизни происходит...
    другие люди хоть с реальными проблемами сюда приходят.
    у меня такое ощущение, что во мне живет она - ГОРДЫНЯ
    и рулит мной как хочет...
    ест меня понемногу...ей по фиг на меня...а я делаю все, чего она хочет

  17. #197
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение

    я все перечитаю, списки составлю, проанализирую))))
    Ну судя по ситуации, пора переходить к практическим занятиям))))))

  18. #198
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну судя по ситуации, пора переходить к практическим занятиям))))))
    я и попыталась: позвонила, извинилась, выдавила из себя то самое СЛОВО))) а он как будто назло унижает меня...

    мне один человек сказал, что гордым людям всегда будут попадаться те, кто их унижает разными способами... ставит на место

  19. #199
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    мой муж сошел с ума... сегодня утром я звонила ему, он сбросил, позже перезванивает, я говорю:
    - Что не перезвонил?
    - Занят был.
    - Что делал? (просто вопрос, не связанный с тем, что он не перезвонил, интересно было, какую работу он делал)
    - Работал.... мне не нравится, как ты разговариваешь.
    А вы собственно, зачем звонили мужу, ув.Жемчужина?
    И сказали ли вы, что хотели - когда муж перезвонил? Или сразу кинулись выяснять, почему он не перезвонил моментально?

    Дальше плохо помню...психанула...наговорила кучу всякого...просто позавчера он довел меня до истерики по похожему поводу...я устала.
    По какому поводу? Начал докапываться, почему вы ему не перезвонили?

    Потом я успокоилась: я могла бы ему просто объяснить, что никакой дерзости и гонора (которые ему всегда мерещатся) не было в моих словах.
    Позвонила, попросила прощения за психи, добавила слово "любимый" в конце, но не сдержалась и прыснула от смеха - волновалась просто, трудное же слово для меня...а он бросил трубку - подумал, что издеваюсь...я опять позвонила и объяснила природу такого смеха (на защите диплома тоже посмеивалась), так он требует теперь, чтобы я по новой извинялась...
    А в чем прикол перезванивать по несколько раз - и оправдываться?
    Извинились один раз и достаточно, ИМХО
    А выяснить отношения можно дома, вечером - если в этом есть необходимость

  20. #200
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы собственно, зачем звонили мужу, ув.Жемчужина?
    И сказали ли вы, что хотели - когда муж перезвонил? Или сразу кинулись выяснять, почему он не перезвонил моментально?


    По какому поводу? Начал докапываться, почему вы ему не перезвонили?


    А в чем прикол перезванивать по несколько раз - и оправдываться?
    Извинились один раз и достаточно, ИМХО
    А выяснить отношения можно дома, вечером - если в этом есть необходимость
    просто так звонила, как раз таки узнать что он делает))) минутка выдалась свободная. спросила почему он не перезвонил по этому же поводу, т.е. не выясняла ПОЧЕМУ, а думала он сразу после этого вопроса расскажет чем занимался - у него интересная работа, я люблю о ней слушать

    не помню уже повода прошлой ссоры... как в тумане все

    можно 1 раз извиниться НО так как ему надо...а мне трудно, приходится несколько раз звонить...
    дома боюсь выяснять отношения, будем спорить, он начнет орать, а может и ударить по лицу в итоге....

  21. #201
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    я и попыталась: позвонила, извинилась, а он как будто назло унижает меня...

    мне один человек сказал, что гордым людям всегда будут попадаться те, кто их унижает разными способами... ставит на место
    Мне кажется
    выдавила из себя то самое СЛОВО)))
    это не практическое занятие по проанализированному материалу.
    Это "старая песня".
    Похоже у вас принципиальная ошибка в проведенном анализе.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Мне кажется

    это не практическое занятие по проанализированному материалу.
    Это "старая песня".
    Похоже у вас принципиальная ошибка в проведенном анализе.
    я ведь встала на следующую ступень... ладно, заползла... но все же

    --- Добавлено ---

  23. #203
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    просто так звонила, как раз таки узнать что он делает))) минутка выдалась свободная. спросила почему он не перезвонил по этому же поводу, т.е. не выясняла ПОЧЕМУ, а думала он сразу после этого вопроса расскажет чем занимался - у него интересная работа, я люблю о ней слушать

    не помню уже повода прошлой ссоры... как в тумане все

    можно 1 раз извиниться НО так как ему надо...а мне трудно, приходится несколько раз звонить...
    дома боюсь выяснять отношения, будем спорить, он начнет орать, а может и ударить по лицу в итоге....
    Изменения, когда они ИЗМЕНЕНИЯ, то они в первую очередь не в поступках проявляются. А в ОТНОШЕНИИ к этим поступкам, к их ВОСПРИЯТИЮ, их АНАЛИЗУ.
    Делать вы можете то, что и делали, особенно если высок уровень рационализации.
    Но относится к этому будете принципиально по другому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    я ведь встала на следующую ступень... ладно, заползла... но все же

    --- Добавлено ---
    Нет....вы все там же))))))).
    Но хорошо, что желание изменений еще с вами )))).

    Москва не сразу строилась......

  24. #204
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Изменения, когда они ИЗМЕНЕНИЯ, то они в первую очередь не в поступках проявляются. А в ОТНОШЕНИИ к этим поступкам, к их ВОСПРИЯТИЮ, их АНАЛИЗУ.
    Делать вы можете то, что и делали, особенно если высок уровень рационализации.
    Но относится к этому будете принципиально по другому.

    --- Добавлено ---



    Нет....вы все там же))))))).
    Но хорошо, что желание изменений еще с вами )))).

    Москва не сразу строилась......
    спасибо за надежду))) только я не поняла как можно измениться но делать все то же что и раньше?)))

  25. #205
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    спасибо за надежду))) только я не поняла как можно измениться но делать все то же что и раньше?)))
    Ну в краце, если брать ваш пример, то для меня это как то так:
    вы, например, в слух и не говорите мужу "любимый", но в мыслях обращаетесь к нему именно так, думаете о нем именно так со всеми вытекающими отсюда составляющими (интонация, тембр и т.п.).
    Т.е. по факту он слышит от вас те же слова, но поскольку внутри вас совершенно иное состояние, то они уже и звучат по другому и за ними стоит другое.

    У вас же все, похоже, произошло с точностью до наоборот: слово то вы поменяли, а точнее буквы, а состояние и то, что в слово вкладывали оставили тем же.
    Вот это и вышло для вашего мужа, не посвященного во все ваши пути к перестройке, как своего рода издевательство. Что совершенно естественно для данной ситуации. И желание вас унизить тут совершенно не при чем. И на место не муж вас поставил. Это просто вам показалось, что ранее вы со своего места сошли.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    спасибо за надежду))) )
    если бы все решалось вот так просто путем недельного общения на форуме, то это была бы не жизнь, а клоака какая то....

    Вы умная, состоявшаяся женщина и то, что вы имеете (и то, что вас устраивает, и то, что хотите поменять) наживали годами (радостями, слезами, травмами, выздоровлениями и т.п.). И поменять хотя бы часть фундамента, на котором все это стоит за столь короткий срок и путем самоосмысления не реально.
    Тут тихонечко, по шажочкам, под руководством понимающего и знающего и постоянного прислушивания к себе и ГОДАМИ.
    Вот как то так)))))).

    Надеюсь мои слова вашу надежду не пошатнули, а просто приземлили))))))).

  27. #207
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну в краце, если брать ваш пример, то для меня это как то так:
    вы, например, в слух и не говорите мужу "любимый", но в мыслях обращаетесь к нему именно так, думаете о нем именно так со всеми вытекающими отсюда составляющими (интонация, тембр и т.п.).
    Т.е. по факту он слышит от вас те же слова, но поскольку внутри вас совершенно иное состояние, то они уже и звучат по другому и за ними стоит другое.

    У вас же все, похоже, произошло с точностью до наоборот: слово то вы поменяли, а точнее буквы, а состояние и то, что в слово вкладывали оставили тем же.
    Вот это и вышло для вашего мужа, не посвященного во все ваши пути к перестройке, как своего рода издевательство. Что совершенно естественно для данной ситуации. И желание вас унизить тут совершенно не при чем. И на место не муж вас поставил. Это просто вам показалось, что ранее вы со своего места сошли.
    именно так, Барбара))) на интонацию он всегда и жалуется))) а я в мыслях действительно ничего ласкового не думаю во время разговора)))

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    если бы все решалось вот так просто путем недельного общения на форуме, то это была бы не жизнь, а клоака какая то....

    Вы умная, состоявшаяся женщина и то, что вы имеете (и то, что вас устраивает, и то, что хотите поменять) наживали годами (радостями, слезами, травмами, выздоровлениями и т.п.). И поменять хотя бы часть фундамента, на котором все это стоит за столь короткий срок и путем самоосмысления не реально.
    Тут тихонечко, по шажочкам, под руководством понимающего и знающего и постоянного прислушивания к себе и ГОДАМИ.
    Вот как то так)))))).

    Надеюсь мои слова вашу надежду не пошатнули, а просто приземлили))))))).
    я Вас разочарую,но уже год где-то пытаюсь измениться...вот и думаю, что ж я не так делаю?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    просто так звонила, как раз таки узнать что он делает))) минутка выдалась свободная. спросила почему он не перезвонил по этому же поводу, т.е. не выясняла ПОЧЕМУ, а думала он сразу после этого вопроса расскажет чем занимался - у него интересная работа, я люблю о ней слушать
    И часто вы ему звоните на работу с такими вопросами?
    Вообще-то некоторых людей это бесит - когда они заняты, а им звонят без всякого повода с вопросом "а расскажи, что ты делаешь"
    Можно ведь дома за ужином послушать,чем муж на работе занимался

    можно 1 раз извиниться НО так как ему надо...а мне трудно, приходится несколько раз звонить...
    А как ему надо? Он вам пошаговую инструкцию предоставил?))
    И что страшного случиться, если вы извинитесь так, как вы считаете нужным - и больше эту тему поднимать не будете?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И часто вы ему звоните на работу с такими вопросами?
    Вообще-то некоторых людей это бесит - когда они заняты, а им звонят без всякого повода с вопросом "а расскажи, что ты делаешь"
    Можно ведь дома за ужином послушать,чем муж на работе занимался


    А как ему надо? Он вам пошаговую инструкцию предоставил?))
    И что страшного случиться, если вы извинитесь так, как вы считаете нужным - и больше эту тему поднимать не будете?
    он и сам может просто так мне звонить, это его не бесит))

    пошаговую предоставил: сначала обратиться к нему ласково, потом извинения, потом обещания больше так не делать)))

    не устраивают его другие варианты....диктатор он и очень жестокий

  30. #210
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    именно так, Барбара))) на интонацию он всегда и жалуется))) а я в мыслях действительно ничего ласкового не думаю во время разговора)))

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---



    я Вас разочарую,но уже год где-то пытаюсь измениться...вот и думаю, что ж я не так делаю?
    Нет, ув. Жемчужина, не разочаруете.
    Я например, по некоторым вопросам уже более 10 лет тружусь и вообще не сдвинулась))))). Предполагаю циклическую ошибку в моей работе.
    А где то и месяца хватило. Слишком много факторов во всем этом значимы, чтобы вывести какую то логическую модель.

    Поэтому чему то научить вас я вряд ли смогу. Разве что поделиться каким то опытом))))). И просто взгляд со стороны.

    Меня вот очень заинтересовало:
    А вы вообще когда то о ком то или о чем то ласково думаете? Можете такое вспомнить?

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как полюбить свое тело и стать женственной?
    от Рыбка86 в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 21:09
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:59
  3. Как измениться и стать "сильным" человеком
    от Aussieguy в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 19:03
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search