Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 598
Тема:

Нужна ли дача?.......

  1. #421
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в деревню к бабушке дочку отправить летом? У вас такое не практикуется?
    бабушке 80 лет. Ни разу она не брала ее и не хотела. Это абсолютно чужой ей человек, видит раз в 2 года, никогда не звонит.
    Год назад -муж передал трубку дочке поздравить бабушку(мне не передает сл. богу), и та в ответ -ну ты на лето приезжай, только я не помню как тебя зовут девочка. Ну это было для вежливости сказано. Дочь тоже спрашивала как то как ее зовут -я говорю -ну ты даешь -даже не удобно.
    Она никогда и ничего ей не дарила, правда посл года 2 на др передавать стала по тысяче ей и внуку.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь, Галочка. Ладно бы- для себя. Он же еще во многом за счет жены с дочерью зависимость свою тешит.
    Я бы пока так уж ругать мужа пока не стала
    Ничего плохого он не делает(ну живет человек так как ему нравится, деньги дает только на те проекты которые его интересуют - нормально вроде) но и в чем его идеальность тоже не понимаю

  3. #423
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что он предлагает взамен лагеря? Раз там плохо кормят и т.д. Какой отдых для дочери предпочитает папа?


    13-тилетнюю девочку в лагерь без прошлого опыта и друзей?
    Я прошла пионерлагеря с 1 по 9 класс. Там тоже своя система и иерархия среди детей и подростков,
    компании свои.. короче веселая лагерная жизнь.
    Без опыта вписаться сложно.
    предлагает ей сидеть дома и ходить в парк(он летом пустой полностью).
    В том то и дело были бы подруги и система, а так она сама побаивается. И вроде волевая и упрямая как он , а подруг как и у меня нет особо -одни знакомые.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы пока так уж ругать мужа пока не стала
    Ничего плохого он не делает(ну живет человек так как ему нравится, деньги дает только на те проекты которые его интересуют - нормально вроде) но и в чем его идеальность тоже не понимаю
    Это точно как герои фильма "Три тополя на плющихе". Оба хорошие, только разные совсем.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    предлагает ей сидеть дома и ходить в парк(он летом пустой полностью).
    В том то и дело были бы подруги и система, а так она сама побаивается. И вроде волевая и упрямая как он , а подруг как и у меня нет особо -одни знакомые.
    Ув.Анхелика,а чем у Вас дочка занимается?
    Нет лагеря там?

  6. #426
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    13-тилетнюю девочку в лагерь без прошлого опыта и друзей?
    Я прошла пионерлагеря с 1 по 9 класс. Там тоже своя система и иерархия среди детей и подростков,
    компании свои.. короче веселая лагерная жизнь.
    Без опыта вписаться сложно.
    Ну черт его знает
    У меня в семье(как родительской, так и с сыном) организационные вопросы решаются "Я сказал/сказала - ты едешь"
    Там где вопрос обсуждаемый - то есть взрослый предлагает варианты на выбор - заранее обговаривается что это обсуждается. Остальное - нет

  7. #427
    Знаете, как то я решила наладить отношения и года 2 назад или 3 поехала с детьми в деревню. Муж работал.
    В дом она нас не пустила, начались дожди, ночевали в фанерной даче и простыли, пришлось уехать раньше. Мы долго под дождем выбирались на попутках. День два было тепло и ничего, я решила в город поехать -полчаса(где раньше жили) там к подруге тете, и их ночевать оставила. Ему 19 и ей 10. Лошади взрослые. Когда пришла на утро -они рассказали -что бабушка -стала обзывать меня оборванкой и шалавой,что я бросила обних детей, сын вступилс я и с ней поругался, она им не разрешила готовить в доме(там плита) и они готовили на костре. Даже рады были, но дочь с той поры ее ненавидит -хотя я и говорю -она же не про тебя говорила так.

  8. #428
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    предлагает ей сидеть дома и ходить в парк(он летом пустой полностью).
    В том то и дело были бы подруги и система, а так она сама побаивается. И вроде волевая и упрямая как он , а подруг как и у меня нет особо -одни знакомые.
    Ну что, заботливый папА Лишь бы не посягали на его главную игрушку.

    Я бы пока так уж ругать мужа пока не стала
    Ничего плохого он не делает(ну живет человек так как ему нравится, деньги дает только на те проекты которые его интересуют - нормально вроде) но и в чем его идеальность тоже не понимаю
    А это констатация того, что есть, ув. Гретхен. И ув. Анхелика -идеальная жена для такого мужа.
    Ничего не требует, не мешается под ногами, сама себя и дочку кормит. У них еще и перехватить можно, есличо

  9. #429
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Анхелика,а чем у Вас дочка занимается?
    Нет лагеря там?
    нет. Танцами тоже как и я восточными. И в школе жалко нет школьного -так как лицей и у них все лето экзамены у поступающих.
    там где жили, хоть июнь был занят в школьном была каждый год.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну что, заботливый папА Лишь бы не посягали на его главную игрушку.



    А это констатация того, что есть, ув. Гретхен. И ув. Анхелика -идеальная жена для такого мужа.
    Ничего не требует, не мешается под ногами, сама себя и дочку кормит. У них еще и перехватить можно, есличо
    Что самое странное, он мне так и говорит. Не надо меняться и я очень люлю тебя вот такой. С другой бы жить не стал. Искал даже страшненькую, но с таким характером, а тут и красивая оказалась. Правда -я такое часто слышу.

  10. #430
    Что самое странное, он мне так и говорит. Не надо меняться и я очень люлю тебя вот такой. С другой бы жить не стал. Искал даже страшненькую, но с таким характером, а тут и красивая оказалась. Правда -я такое часто слышу.
    Ув.Анхелика,мне недавно началось явно видеться,что мы живём с мужем,как когда то с матерью- но в улучшенной версии.


    Вроде как сами по себе,а при этом-никто тебя не дрючит.

    У вас муж тоже улучшенная версия мачехи и отца
    не долбает
    дома нет никогда

  11. #431
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А это констатация того, что есть, ув. Гретхен. И ув. Анхелика -идеальная жена для такого мужа.
    Ничего не требует, не мешается под ногами, сама себя и дочку кормит. У них еще и перехватить можно, есличо
    Ну собственно насколько я понимаю муж оплатил жилье(в котором он не живет)
    Поддерживает порядок в глобальном смысле(ремонт) в доме в котором не живет
    Платил бы за стол за которым не столуется и за отдых которым не отдыхает - я бы согласилась - идеальный(или идиот)
    А так в семью вкладывается вполне сообразно тому что от семьи получает но без фанатизма. Нормальный в меру эгоистичный человек каких двенадцать на дюжину

  12. #432
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собственно насколько я понимаю муж оплатил жилье(в котором он не живет)
    Поддерживает порядок в глобальном смысле(ремонт) в доме в котором не живет
    Но ведь это все равно и его квартира тоже. Если не только его. Нормальное вложение средств и усилий. А иначе куда бы он их вкладывал?

  13. #433
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собственно насколько я понимаю муж оплатил жилье(в котором он не живет)
    Поддерживает порядок в глобальном смысле(ремонт) в доме в котором не живет
    Платил бы за стол за которым не столуется и за отдых которым не отдыхает - я бы согласилась - идеальный(или идиот)
    А так в семью вкладывается вполне сообразно тому что от семьи получает но без фанатизма. Нормальный в меру эгоистичный человек каких двенадцать на дюжину
    Мне странно- что перемен не хочет-гемморойно же.
    Или ему так нравится-жить отдельно

  14. #434
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собственно насколько я понимаю муж оплатил жилье(в котором он не живет)
    Поддерживает порядок в глобальном смысле(ремонт) в доме в котором не живет
    Платил бы за стол за которым не столуется и за отдых которым не отдыхает - я бы согласилась - идеальный(или идиот)
    А так в семью вкладывается вполне сообразно тому что от семьи получает но без фанатизма. Нормальный в меру эгоистичный человек каких двенадцать на дюжину
    Следует учесть, что и эта квартира была инициативой мужа. Анхелика писала, что раньше они жили в экологически благополучном городе. Возможно, там не вставал остро вопрос отдыха.
    Но ведь это все равно и его квартира тоже. Если не только его. Нормальное вложение средств и усилий. А иначе куда бы он их вкладывал?
    Да. Это его база. Куда он возвращается из похода.

  15. #435
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. Это его база. Куда он возвращается из похода.
    Точно. Это резиденция Короля.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но ведь это все равно и его квартира тоже. Если не только его. Нормальное вложение средств и усилий. А иначе куда бы он их вкладывал?
    Ну например в квартиру в которой он будет жить. Т.е. в Мск. Как собстно и собирается
    Обидно мужику тоже работать на износ а дома не иметь - должно быть

  17. #437
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну например в квартиру в которой он будет жить. Т.е. в Мск. Как собстно и собирается
    Обидно мужику тоже работать на износ а дома не иметь - должно быть
    Дом есть у него, ув. Гретхен, в котором можно жить и сейчас, не откладывая на потом. Жизнь-одна.
    Трудоголизм- его выбор, пусть даже во многом и обусловленный его мамой(судя по описанию Анхелики, дама властная и жесткая).

  18. #438
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Точно. Это резиденция Короля.
    Да господи какая резеденция, какая база? Человек живет там где проводит больше времени. Он не путешественник. Не в плаваньи. Где-то у него есть дом - место где он живет постоянно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дом есть у него, ув. Гретхен, в котором можно жить и сейчас, не откладывая на потом. Жизнь-одна.
    Трудоголизм- его выбор, пусть даже во многом и обусловленный его мамой(судя по описанию Анхелики, дама властная и жесткая).
    Так какой же это дом если жить там нельзя?
    Ну это как-то логично искать квартиру рядом с работой а не работу рядом с квартирой

  19. #439
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да господи какая резеденция, какая база? Человек живет там где проводит больше времени. Он не путешественник. Не в плаваньи. Где-то у него есть дом - место где он живет постоянно.

    --- Добавлено ---



    Так какой же это дом если жить там нельзя?
    Ну это как-то логично искать квартиру рядом с работой а не работу рядом с квартирой
    Можно жить. Только трудоголику нужны дальнейшие подвиги

  20. #440
    Обидно мужику тоже работать на износ а дома не иметь - должно быть
    Мужик уже 2 квартиры купил, теперь хочет третью. Схема такая. Сначала маленькая квартира в провинции, на которую можно заработать-накопить. Потом побольше всё, и зарплата и квартира, и к Москве поближе, но жизнь в режиме строжайшей экономии.
    И апофоез. Маленькая квартира, наверное, идёт первым взносом, потом ещё 15 лет кредитного рабства и провинциальные пенсионеры становятся москвичами.
    Я бы сама так действовала, будь у меня такая цель.
    Но такая стратегия жизни семьи должна быть общей и добровольной.
    Экономить по воле одного человека, когда в этом нет необходимости, это скупость.
    У Гоголя про это хорошо написано.

  21. #441
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мужик уже 2 квартиры купил, теперь хочет третью. Схема такая. Сначала маленькая квартира в провинции, на которую можно заработать-накопить. Потом побольше всё, и зарплата и квартира, и к Москве поближе, но жизнь в режиме строжайшей экономии.
    И апофоез. Маленькая квартира, наверное, идёт первым взносом, потом ещё 15 лет кредитного рабства и провинциальные пенсионеры становятся москвичами.
    Я бы сама так действовала, будь у меня такая цель.
    Но такая стратегия жизни семьи должна быть общей и добровольной.
    Экономить по воле одного человека, когда в этом нет необходимости, это скупость.
    У Гоголя про это хорошо написано.

    Именно так, Галочка. И что в итоге? Жить- когда?

  22. #442
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я бы сама так действовала, будь у меня такая цель.
    Но такая стратегия жизни семьи должна быть общей и добровольной.
    Экономить по воле одного человека, когда в этом нет необходимости, это скупость.
    У Гоголя про это хорошо написано.
    Собственно аналогично.
    И согласна что такая стратегия приемлима только общая и добровольная.
    Но
    Если супруги живут вместе
    А так брак по сути гостевой.
    Соответственно каждый в свободное время реализует свои цели на сколько хватает своих средств
    Общие цели ув Анхелика с мужем вполне себе реализуют совместно - с поправкой на разницу представлений.
    С собственными у нее заморочка на одобрении какая-то с одной стороны, и виденье их в общем бюджете а не в личном с другой - в результате все уравновешивается
    Вообщем все в балансе просто форма брака такая нестандартная

  23. #443
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Анхелика,мне недавно началось явно видеться,что мы живём с мужем,как когда то с матерью- но в улучшенной версии.


    Вроде как сами по себе,а при этом-никто тебя не дрючит.

    У вас муж тоже улучшенная версия мачехи и отца
    не долбает
    дома нет никогда
    да в точку.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мужик уже 2 квартиры купил, теперь хочет третью. Схема такая. Сначала маленькая квартира в провинции, на которую можно заработать-накопить. Потом побольше всё, и зарплата и квартира, и к Москве поближе, но жизнь в режиме строжайшей экономии.
    И апофоез. Маленькая квартира, наверное, идёт первым взносом, потом ещё 15 лет кредитного рабства и провинциальные пенсионеры становятся москвичами.
    Я бы сама так действовала, будь у меня такая цель.
    Но такая стратегия жизни семьи должна быть общей и добровольной.
    Экономить по воле одного человека, когда в этом нет необходимости, это скупость.
    У Гоголя про это хорошо написано.
    Ну да, так и есть -сказал на пенсии возможно будем за границу ездить.
    Я как то затеяла серьезный разговор -сказала -что другие цели и видение, я оччень против долгого ипотечного кредита, мало ли что не дай бог -и он на мне. ....ну разведемся, перед оформлением. Я сказала -да -я тогда разведусь, мне это не нужно, не богатства ни долгов...Модно платить 12 лет , потерять работу и здоровье и все потерять, она же в собственности, стршно.
    Так что не знаю, пока на распутье, но свое виденье озвучила, думаю он всерьез не воспринял -говорит ты и эти разы переезжать не хотела -но приехала же. Говорю -ты же обещал больше не уезжать.

    --- Добавлено ---

    у меня просто были сразу не очень большие запросы -главное,что б не пил и не бил, и зарабатывал. Все четко и по уму, влюбленность была, но не маничка. То есть как положено.
    Про мотания по городам если только не знала. А так все по честному, количество детей и все на берегу решалось.

  25. #445
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Анхелика, ипотечная квартира в собственности банка, пока ипотека не выплачена. Даже для оформления СОС в регпалате нужен представитель банка-заемщика,
    удостоверяющий, что квартира переходит к покупателю.

  26. #446
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    у меня просто были сразу не очень большие запросы -главное,что б не пил и не бил, и зарабатывал.
    Вот это вот и зарабатывал можете раскрыть подробнее?
    Что это значит?

  27. #447
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дом есть у него, ув. Гретхен, в котором можно жить и сейчас, не откладывая на потом. Жизнь-одна.
    Трудоголизм- его выбор, пусть даже во многом и обусловленный его мамой(судя по описанию Анхелики, дама властная и жесткая).
    мама властная, извините но мужеподобная, но именно работать -да будет таскать тяжести и мешки с картошкой, но работу бросила за 5 лет до пенсии и больше не работала и не подрабатывала, хотя здоровье было. В сое время накопила на машину -но оформить не успели -реформа прошла. Рассказывал,что отказывал себе в мороженном и кино, разгружал машины с детства,что б накопить на машину.
    То есть к труду она его приучила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Анхелика, ипотечная квартира в собственности банка, пока ипотека не выплачена. Даже для оформления СОС в регпалате нужен представитель банка-заемщика,
    удостоверяющий, что квартира переходит к покупателю.
    пока в ипотеке -он же не твоя и нельзя продать, а если работу человек потерял и все -продадут подешовке и годы выплат напрасны. Так же может быть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот это вот и зарабатывал можете раскрыть подробнее?
    Что это значит?
    просто чтобы работал. Приносил зп в семье, не пропивал.
    Каких то повышений и должностей не требовала. Он и был просто й электрик. Начали копить на холодильник -как в москва слезам не верит....

  28. #448
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    но работу бросила за 5 лет до пенсии и больше не работала и не подрабатывала,.
    а на что она жила? Что то меня в последнее время цепляют такие рассказы о женщинах ушедших до пенсии с работы. Всё кажется--какая то смелость для этого нужна.

  29. #449
    ну вот и схолодильника -я слышу -подожди -потом.....
    Но говорю другие мало получают но покупают вещи лучше, у них просто не с чего откладывать и они тратят, а если есть с чего -лучше копить.
    Просто мы могли бы хоть иногда ходить в кафе, кино, не знаю -за границу хоть раз съездить.
    Ну конечно и это не обязательно , я в принципе говорю. Люди это делают и с зп в 15 тыс.

  30. #450
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    просто чтобы работал. Приносил зп в семье, не пропивал.
    Опишите подробнее как это: приносил зарплату семье? Кто это семья?

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search