Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Живем раздельно

  1. #1

    Question Живем раздельно

    Здравствуйте, сначала пред история.
    Мы с мужем сильно поругались, и уже 2 месяца живем раздельно. За эти 2 месяца, первые 2 недели мы не общались вообще, потом он стал приезжать раз в неделю, мы то ругались, то нормально разговаривали. Он просто агрессивный был, за старое не упоминал, но видно что из-за этого злится.
    Поругались мы просто из-за всего, его мы с сыном стали раздражать, работа раздражать, раздражать то что у него нет отдыха (хотя он есть, он видится с друзьями, дома ничего не делает, с нами иногда гуляет, он просто хотел вообще ничего не делать), а я устала от негатива, и от того что не помогал. Мы до этого жили с родителями, и как переехали на съёмную квартиру, так и не потянули походу.
    Он позже съехал со съемной квартиры, и сейчас у родителей живет, и мы с сыном у своих родителей живем. Потом стало лучше, он стал чаще приезжать, говорить что мы ему нужны. Но по материальным соображениям жить вместе не будем. Будем просто видеться чаще.
    Сейчас видемся чаще, стал оставаться у нас с ночевкой, и нас один раз к себе приглашал. Говорит что он хочет быть с нами, говорит что меня должно все устраивать, потому что у нас сейчас все нормально. И он хочет побыть один (ОН 2 МЕСЯЦА УЖЕ ОДИН).
    А меня не устраивает, да лучше стало: у нас общение наладилось, при каждой встрече отличный секс, есть нотки заботы. Но меня не оставляет мысль, то что раздельно живем, на слёзы срываюсь, ему это не нравится, а я не могу уже по другому.
    Милые форумчане, может это все для вас сумбурно, но чтоб понятней было, мой муж не очень обязательный, у него сто пятниц на неделе. Разговоры о совместном жилье, его могут раздражать, может говорить что думает что то, может говорить что с родителями больше жить не хочет, а может говорить, что опять к нам, и к моим родителям переедет, может говорить что ему нужно побыть одному. Я со стороны это вижу как потребительское отношение( Он приезжает когда захочет и т.д. Все что касается нас с сыном, делает как захочет, едет когда захочет.
    Мы в браке всего 2 года и 10 месяцев. Сыну у нас 2 года и три месяца. Мне 22, а мужу 23 летом. Не надо пожалуйста осуждать, и писать: типо мы дети, и нечего по залету жениться было. (тут тоже своя история, давайте её опустим).
    Я просто прошу совета, что делать? как себя вести? то что касается мужа, я хочу быть с ним, (и он говорит, что хочет чтоб по жизни мы были рядом).
    Но зная его не обязательность, так страшно что так и будет (гостевой муж и папа). Я стараюсь верить ему, его хорошим словам, но уже нет терпения, или 2 месяца это не срок? Я занялась рукоделием, чтоб как то отвлечься, и ему боюсь лишний раз что то говорить, боюсь оттолкнуть.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Муж перспективный вообще? Что за профессия, как с работой у него?

  3. #3
    я хочу быть с ним
    зачем? что дает Вам его присутствие в Вашей жизни?

    он говорит, что хочет чтоб по жизни мы были рядом
    а разве Вы рядом?
    какие поступки подтверждают его слова?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Расскажите, в какой семье вы выросли. В какой семье вырос ваш муж? С чьими родителями вы жили до разъезда? И все-таки, историю вашего знакомства, как муж вел себя, когда вы встречались, как отреагировал на новость о том, что станет отцом, чья инициатива была пожениться? Материально поддерживает вас, сыном занимается, когда посещает вас?

  5. #5
    муж служит по контракту, ему хочется свое дело, по контракту ему обещают одну должность (не с погонами связана) он её уже 10 месяцев ждет, сейчас вроде обещают дать должность, но не дают пока, и он говорит еще чуть подождет, и будет расторгать контракт, а что дальше делать будет, по мойму сам не знает. Мыслей у него много.

  6. #6
    я люблю его, когда с ним, мне спокойно, и сын его очень любит, истерики закатывает, когда он уходит, раньше мы всегда и везде вместе были, вот за эти 2 месяца, какой то у него переломный момент по ходу произошел, может были предпосылки и раньше, но я не замечала. И у него же был выбор к нам не приезжать, мы с ним обговаривали этот момент когда ругались, если нет, тогда не приезжай, на счет сына решим. А он приехал, и сейчас стал еще чаще приезжать, и говорит что нужны ему. От трехмесячной командировки отказался, на работе сказал что с женой напряженные отношения, я вот в этом вижу его хоть какие то поступки.

  7. #7
    У меня семья: всегда все вместе решаем, родители советуются и со мной и между собой, ругаются по факту, без оскорблений, идут на компромиссы. У него семья: мама достаточно характерная, я б таже сказала немного агрессивная, папа по молодости сыном не хотел заниматься, мама за это его пилила, он злился, наезжал на неё, как я поняла, сильно агрессировал, это когда мой муж маленький был, потом когда муж в школе учился, папа в другом городе работал, раз в неделю домой приезжал. Сейчас его папа изменился, во всем маме помогает, а мама обиды старые ему все равно вспоминает, при всех всегда. И у них ругань если, то с матами, и мама у них любительница сама решения принимать, не с кем не советоваться.
    Мы жили с моими родителями, они купили нам машину, но она чаще у мужа, вот недавно и мне тоже купили. В материальном плане мои родители нам много помогают, его родители стараются тоже как могут, но у них много кредитов.
    Мы вместе учились 4 года, из них 3 общались только по переписки, переписка очень дружеская, я знала что ему очень нравлюсь, в колледже даже не здоровались, а на последний четвертый год, все очень быстро закрутилось, пару месяцев брал у папы своего машину приезжал ко мне, (учились в краевом центре, а я живу в пригороде, а он вообще с края, не из этих двух городов). Он комнату снимал, и как то мы резко вместе жить решили! Начали жить вместе, а потом он говорит что сына хочет! Я сказала я не готова, он расстроился. А потом поверила ему, согласилась. Быстро все получилось. Потом на следующий день после выпускного сыграли свадьбу. Для него долго это было самым запоминающемся событием. Мы счастливые ходили, он конечно гулял иногда с друзьями, но я не против была. Всегда вместе и по узи, и по врачам,и деньги свадебные тратили, по кафешкам))))) Потом в день моей выписки из роддома его в армию забрали. Но мы виделись достаточно часто. Он и с сыном хотел видеться, и со мной, сбегал от туда. Он вроде как сначала не хотел жениться, по мойму и я тоже))) Потом мы подумали что не хотим документально доказывать что это действительно его сын, и поженились.
    Материально старался поддерживать когда с армии пришел, подрабатывал. Когда у него есть деньги он все покупает,никогда ему не жалко, самое дорогое, и нам и себе. (был период, как раз когда мы начали на съёмной квартире жить, ему первые зарплаты пришли в большом кол-ве, он и мебель и технику и шмоток нам всем накупил).
    Вот эти 2 месяца на себя все потратил, сегодня приезжал когда, сказал чтодолг другу дал, друг на неделе отдаст, и он для сына даст денег, с сыном он просто не может не заниматься))))) когда папа дома, он ему проходу не даёт, и в ванну стучит, и в туалет, и говорит всегда: вмете вмете с папой чёчю! (вместе с папой хочу.) Муж рад, тоже с ним страется вместе всё делать когда дома.

  8. #8
    Он знаете как будто на 2 дома, его неопределенность меня сводит с ума, он когда приезжает, это не как в гости, а как домой, и говорит сам что домой приехал! Делает что нужно и кушает и занимается с гантелями, и телек смотрит, ну в общем обычный ритм жизни, только раз на раз! То там дом, то тут дом.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мне 22, а мужу 23 летом. Не надо пожалуйста осуждать, и писать: типо мы дети, и нечего по залету жениться было. (тут тоже своя история, давайте её опустим).
    Доброе утро, ув. Автор. А че осуждать, ваш муж и есть "деть" великовозрастный. Сегодня хочу одно, завтра другое.
    Расскажите причину вашей ссоры?

  10. #10
    Поругались мы просто из-за всего, его мы с сыном стали раздражать, работа раздражать, раздражать то что у него нет отдыха (хотя он есть, он видится с друзьями, дома ничего не делает, с нами иногда гуляет, он просто хотел вообще ничего не делать), а я устала от негатива, и от того что не помогал.

  11. #11
    Надеюсь, что все образумится. Ребенок замечательный! Возможно по детски знает, как сохранить свою семью.

  12. #12
    Тяжеловатая ноша для ребенка 2 лет - на своих плечиках семью держать из двух взрослых. Жениться женилка выросла, а взрослость и правда хромает =))))

    Автор, вашему мужу так удобно жить. Он не будет ничего менять - его и так все устраивает. Либо сделайте так, чтобы ему стало неудобно (тут уж вам виднее), либо смиритесь и найдите для себя плюсы.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Спасибо за развернутый ответ. Скажу прямо, расстрою вас. У вас слишком ранний брак, вы оба вступили в него незрелыми эмоционально людьми, вы оба не эмоционально не сепарировались от родителей. Коли случился ребенок, мужчине можно было бы признать его, участвовать в его жизни, но жениться потому что вы оказались беременны, как показала жизнь, и ему и вам было рано.

    Муж ваш, видимо, не потянул, не справился с ролью отца и мужа. Сейчас ему удобно быть вашим любовником (роль) и приходящим папой. Это удобно - не надо никого искать для секса, есть женщина, которая его ждет и готова принимать в любое удобное ему, не ей! время. Ему не надо ее и ребенка кормить, содержать, решать их проблемы, заботиться, свои обязанности перевесил на ваших родителей.

    Если приходящий папа хорош - уж лучше такой, чем никакого. То для вас роль любовницы, точнее, соломенной вдовы, когда вроде бы замужем, вроде бы свободна - путь в никуда. Я бы посоветовала вам обратиться к семейному психологу, обоим. Вам надо съезжаться и жить вместе, строить отношения, взрослеть или разводиться. В противном случае вы отдаляетесь, а ваш муж расхолаживается в роли любовника, продолжая быть инфантильным мальчишкой.

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Тяжеловатая ноша для ребенка 2 лет - на своих плечиках семью держать из двух взрослых.
    именно!

  15. #15
    [QUOTE=vusyc;2302046]Жениться женилка выросла, а взрослость и правда хромает =))))



    --- Добавлено ---

    спасибо за совет!

    --- Добавлено ---

    ребенок-муж мой? да?

  16. #16
    ребенок-муж мой? да?
    Да вы оба.
    Он комнату снимал, и как то мы резко вместе жить решили! Начали жить вместе, а потом он говорит что сына хочет! Я сказала я не готова, он расстроился. А потом поверила ему, согласилась. Быстро все получилось. Потом на следующий день после выпускного сыграли свадьбу. Для него долго это было самым запоминающемся событием. Мы счастливые ходили, он конечно гулял иногда с друзьями, но я не против была. Всегда вместе и по узи, и по врачам,и деньги свадебные тратили, по кафешкам))))) Потом в день моей выписки из роддома его в армию забрали. Но мы виделись достаточно часто. Он и с сыном хотел видеться, и со мной, сбегал от туда. Он вроде как сначала не хотел жениться, по мойму и я тоже))) Потом мы подумали что не хотим документально доказывать что это действительно его сын, и поженились.
    Материально старался поддерживать когда с армии пришел, подрабатывал. Когда у него есть деньги он все покупает,никогда ему не жалко, самое дорогое, и нам и себе. (был период, как раз когда мы начали на съёмной квартире жить, ему первые зарплаты пришли в большом кол-ве, он и мебель и технику и шмоток нам всем накупил).
    Это не женщина о муже и себе рассказывает. Это такой рассказ Алисы о приключениях в Зазеркалье. Без обид.

  17. #17

  18. #18
    Ув. Effibryak, а чего Вы хотите от отношений с мужем?

    И какой у Вас запрос к форуму?

  19. #19
    ИМХО - другая женщина имеет место

Похожие темы

  1. Совсем запутался. Живем с женой как соседи
    от Bushed в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 19:16
  2. Живем как будто чужие друг другу.
    от anena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 18:52
  3. Живем с мужем раздельно уже 4 месяца
    от nfnmzyf в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 16:24
  4. Для чего мы живем?
    от Сашуля в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 15:05
  5. Живем раздельно 4 дня
    от Молодая жена в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search