Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 598
Тема:

Нужна ли дача?.......

  1. #391
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Да нормальный у Вас муж. Вы сами себя как то так поставили, что находитесь для него в роли неразумного дитя. Может, ошибаюсь.
    похожее впечатление складывается, хотя, признаюсь, не отслеживала темы ув. Анхелики...
    да и Кольт, видимо, по возрасту ближе...

    что плохого в хозяйственном трудоголике-семьянине?
    ну, пожили бы для сравнения с алкашом-игроманом, неработающим добряшкой... веселуха была бы... быстро бы всему научились...

  2. #392
    Ув.Анхелика, ещё удивило. А чего он это Вашу копилку пересчитывает? Может, стОит на это обидеться или на карточку положить?

  3. #393
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    посмотрите... Вы и здесь изображаете страдалицу, ВЫНУЖДЕННУЮ забыть...
    а речь-то о поиске сил в СЕБЕ... о попытках САМОЙ устраивать свою жизнь в меру возможностей, и расширять их....
    что тут все о муже, да о подруге... отлепитесь и почувствуйте свою самодостаточность...
    а то ж кругом все чего-то недодают... а самой себе дать хоть что-то, так умерла позавчера...
    да блин...а такая...может нюня или что там и со мной тяжело -но я не изображаю, а пишу честно.
    Если говорить бодро -так точно -так и сделаю -это не я буду. Если говорю подумаю -значит буду думать -искать варианты. От подруги отлепилась -не звоню , не пишу. От мужа -вообще не трогаю по максимуму. По телефону -все ок у меня (как можно радостным голосом)
    Мне что то постоянно все стали твердить -что я их как то напрягаю, то опекаю.
    Делает он замечания -исправляю. При нем никогда не плачу. Не знаю, уж что еще. два неполных выха -это не прилепиться. Это почти свободный брак. Я никогда не названиваю по телефону -оговорено только он верером 1 раз в одно и то же время и все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Да нормальный у Вас муж. Вы сами себя как то так поставили, что находитесь для него в роли неразумного дитя. Может, ошибаюсь. А трудоголик и экономный- у меня такой бывший муж был., образ знакомый. Копил на всём, кран купить- 5 магазинов объездит и цены сравнит. Но зато у нас всегда всё было чуть получше чем в нашем кругу. И жильё и машины и отпуск. Есть плюсы, когда кто то в семье умеет экономить.

    --- Добавлено ---

    да,именно это хотела сформулировать тоже. Если не дают, нужно подумать, как получить самой.
    да я знаю, что супер муж. С кранами -прям в точку так и есть. Один в один.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    похожее впечатление складывается, хотя, признаюсь, не отслеживала темы ув. Анхелики...
    да и Кольт, видимо, по возрасту ближе...

    что плохого в хозяйственном трудоголике-семьянине?
    ну, пожили бы для сравнения с алкашом-игроманом, неработающим добряшкой... веселуха была бы... быстро бы всему научились...
    Кольт маленький для меня. Мне 41. Просто про типаж написала. Из тех кто на форуме.
    Ну вот -так же история -поживи с алкашом, тогда ноги мыть будешь и молиться на него. Все понятно
    Где и когда я писала,что плохо,что муж работящий? не знаю..может как ленин молоком где капнула........
    Я- до 19 лет жила с алкашом -своим отцом. Я выбрала антипод.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ув.Анхелика, ещё удивило. А чего он это Вашу копилку пересчитывает? Может, стОит на это обидеться или на карточку положить?
    Это просто банка и там на бытовые расходы. Я туда кладу зп свою и если мало -он може добавить сколько надо примерную сумму на неделю. Свои у него на карточке, на моей тысяча обычно.
    Если что то крупное -он конечно по своей расплачивается.

  4. #394
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я наверно постараюсь не создавать такие темы, потому что -если просто пишешь правду и то,что чувствуешь -то получается -реально кого то опускаешь...слово противное и тюремное как мне кажется.
    О правах часто думаю. Но нет -не мое. Я стала бояться ездить даже с ним -он очень быстро стал, раньше не так реагировала, теперь просто боюсь. Плохо вижу, рассеянная и то что у меня полнейший географический кретинизм -это наверно отговорки. Все таки когда толтко начинаешь ездить -нужен для подстраховки хоть первое время поблизости а не в др. городе мужик.
    У меня тоже топографический критинизм, и рассеянность, и спотыкаюсь я обо все и предметы задеваю. А еще меня укачивает в машине
    Как же я не хотела водить!!
    Вот ходила и думала - разобьюсь наверняка, на первом же перекрестке...
    И ничего - катаюсь уже черте сколько лет даже нравится иногда))6
    Правда по большей степени я это дело ненавижу( Но Вы же не будете мотаться по 400-600 км за раз и по узким горным дорожкам
    На автомате ездить совсем просто
    А мужик если по нормальному учится ткт совсем не нужен - инструктор автошколы с Вами наездит достаточно чтоб Вы себя уверенно чувствовали.
    Опытный добрый внимательный мужчина который и объяснит и подбодрит и посоветует

  5. #395
    ладно....спасибо конечно, всем, но рабочий день впереди и надо мне подуспокоиться, как то глаза уже на мокром месте.
    Наверн представила хорошую жизнь с алкашом.
    Просто описываю своесостояние -телеску. Наряжение во все м теле , не плачу потому что на виду. (это если чё -не чтоб вызвать жалость -просто констатация)

  6. #396
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Просто описываю своесостояние -телеску. Наряжение во все м теле , не плачу потому что на виду. (это если чё -не чтоб вызвать жалость -просто констатация)
    на мою не рассчитывайте)
    я в Вас верю, рано презирать...

  7. #397
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А вот типаж......из других тем, не знаю. Гипотетически ......Кольт -но лет на 15 старше.
    Мне кажется, ув.Кольт и Ваш муж - это один и тот же типаж, ага, только возраст разный.

  8. #398
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ув.Кольт и Ваш муж - это один и тот же типаж, ага, только возраст разный.
    Согласна

  9. #399
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как же я не хотела водить!!
    Вот ходила и думала - разобьюсь наверняка, на первом же перекрестке...
    )
    я тоже не хотела, не получалось, даже расплакалась как то при инструкторе. А он мне сказал волшебную фразу - девочка ( мне тогда чуть за 20 было) , медведи в цирке на велосипедах катаются, а ты что- глупее?
    Меня тогда так заело, неужели я глупее медведя??

  10. #400
    Может, это упрощение конечно. Но такое ощущение, что в теме рассказывается продолжение сказки про Золушку. Которая вышла замуж за принца. Вначале горбатилась на его маму - Королеву. (Это про то как Ангелика в деревне работала). Принц стал Королем. Куда-то уезжает периодически, мир завоевывает. А Золушка все такая же как и раньше - добрая, услужливая, работящая. Но когда она захотела что-то для себя - это как сбой сценария. Во всяком случае для мужа-Короля. Который сам в своем Королевстве привык командовать. А сама о себе заботиться Золушка не приучена. Только о других. Поэтому погоревала она, погоревала о несбывшихся желаниях, и успокоилась.

  11. #401
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    мне есть что сказать. Просто " опускать " не хочу.
    Последнее время стараюсь говорить -все -у меня все ок и не распространяться
    По телефону -все ок у меня (как можно радостным голосом)
    Делает он замечания -исправляю. При нем никогда не плачу
    Самая примитивная манипуляшка... Надуюсь, как мышь на крупу, и изображаю радость... Одни страдания в душе, а улыбка все шире... Только кретин не уловит мое истинное настроение...

    два неполных выха -это не прилепиться. Это почти свободный брак.
    все ж, как Вам нравится?

    наверно мне лучше жить одной.Четвертый год...привыкла даже страшно.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сама о себе заботиться Золушка не приучена. Только о других. Поэтому погоревала она, погоревала о несбывшихся желаниях, и успокоилась.
    А где тут сверхзабота о муже? Я пропустила что-то? Вполне себе сам о себе заботится. Да и не напрягает на неделе...
    С самой себя бы начать...

  12. #402
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А где тут сверхзабота о муже? Я пропустила что-то? Вполне себе сам о себе заботится. Да и не напрягает на неделе...
    С самой себя бы начать...
    Так когда Король в поход уходит, как о нем заботиться?

    Просто такая логика образа вырисовывается.

  13. #403
    Кольт маленький для меня. Мне 41.
    речь шла о психологическом возрасте... Вам не 81, когда немощь одолела...
    Просто удобно не взрослеть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так когда Король в поход уходит, как о нем заботиться?

    Просто такая логика образа вырисовывается.
    а Король мамонта тащит домой... кто ж о бедняжке Золушке позаботится, пока его нет? Скучно... Кругом никого... На сто верст вокруг пещеры всех отстреляли... Сидит-плачет без сторонних развлечений...

    у меня дефицит общения...
    а почему?

  14. #404
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Самая примитивная манипуляшка... Надуюсь, как мышь на крупу, и изображаю радость... Одни страдания в душе, а улыбка все шире... Только кретин не уловит мое истинное настроение...


    все ж, как Вам нравится?



    --- Добавлено ---



    А где тут сверхзабота о муже? Я пропустила что-то? Вполне себе сам о себе заботится. Да и не напрягает на неделе...
    С самой себя бы начать...
    С чего именно начать? По Вашему мнению.

  15. #405
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ув.Кольт и Ваш муж - это один и тот же типаж, ага, только возраст разный.
    И я согласна

  16. #406
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Самая примитивная манипуляшка... Надуюсь, как мышь на крупу, и изображаю радость... Одни страдания в душе, а улыбка все шире... Только кретин не уловит мое истинное настроение...


    все ж, как Вам нравится?



    --- Добавлено ---



    А где тут сверхзабота о муже? Я пропустила что-то? Вполне себе сам о себе заботится. Да и не напрягает на неделе...
    С самой себя бы начать...
    Может манипуляшка-не знаю. Но Вы удивитесь -не догадывается. Когда говорю нормальным веселым голосом по телефону. Когда говорю -что какие то проблемы -у него портится настроение и злится. Надо что все было окей. Поэтому коротко по делу, если нет чего то глобального. То есть если у меня болит голова......и т.д. я конечно не скажу.

    Нравится? Пожалуй уже да, честно сказать. Когда первый раз уезжал -просила остаться, тем более была в маничке и было тяжело. Второй раз -тоже говорила -что я-против но решать тебе, так важна карьера и работа.
    Сверхзаботы пожалу нет. Ну готовлю побольше на выхах,чтоб ему с собой взять, стираю -что то я , что то он та сам. Заставляю покупать новое и модное, отказалась стричь, лучше в салонах сделают(был обижен), что еще......да не знаю. Не отказываю в сексе(если уж совсем подыхаю).

  17. #407
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    речь шла о психологическом возрасте... Вам не 81, когда немощь одолела...
    Просто удобно не взрослеть?

    --- Добавлено ---



    а Король мамонта тащит домой... кто ж о бедняжке Золушке позаботится, пока его нет? Скучно... Кругом никого... На сто верст вокруг пещеры всех отстреляли... Сидит-плачет без сторонних развлечений...



    а почему?
    Может удобно-не знаю. Странно -но все всегда говорили,что я рано повзрослела.У меня действительно аппатия какая то. У нас оказались разные цели, и я даже не знаю-надо учиться и привыкать жить отдельно что ли во всем.......не знаю.
    Стараюсь придумывать развлечения.......
    не знаю почему. Что с коммуникальностью наверно, может еще в чем дело. Не получается. Знакомых много-поболтать и расстаться, чтобы посидеть, погулять и в гости др др. -нет.
    Остальные видно взрослые все как один и занятые.

  18. #408
    Все для семьи. Квартиру семье, содержание, отдых.
    Он знает что моя зп в банке(литровой ) лежит -иногда пересчитывает. Нам на двоих с дочкой хватает еще и остается, он иногда говорит -я возьму -у вас еще там много хватит -ну тыс .3-4
    Ув. Анхелика, Вы себе противоречите. Квартиру-понятно, но содержание дочки на Вас, оплачиваемого отдыха -нет, оставить дочь возможности нет.
    Что будет, если на всю банку Вы купите путёвку на 3 дня и умотаете в Швецию, как ув. Лиат?
    Муж будет рад за Вас?

  19. #409
    недавно в ресторан ходили с девчонками по танцам, да общались смеялись, танцевали. Но это разово -раз-два в год. С одной сошлась более тесно -звала в гости -говорит муж не пускает. Наверно впечатление -что затюканная и слова боюсь сказать. Говорят я прикольная и веселая, я не молчу, общаюсь. ну в чем то стеснительная конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика, Вы себе противоречите. Квартиру-понятно, но содержание дочки на Вас, оплачиваемого отдыха -нет, оставить дочь возможности нет.
    Что будет, если на всю банку Вы купите путёвку на 3 дня и умотаете в Швецию, как ув. Лиат?
    Муж будет рад за Вас?
    Не совсем содержание. Еда на неделю, за лицей заплатить, в остине что то купить а пределах 400р за шт. Дочь честно не с кем. не вру. На 20 тыс. наверно нельзя купить путевку. Но думаю будет в шоке, я кстати спрашивала -воспринял как шутку. Говорит -вместе только можно куда то ехать.
    Мы даже вдвоем не отдыхали никогда.
    Вообще мне хочется именно одной куда то.

    --- Добавлено ---

    про отдых одной с дочкой, или отдельно -он резко против. Сразу говорит -развестись хочешь?
    В санаторий надо? Уходи с работы и тут ходи по больницам -денег дам.
    Вообще, он как и вы так же считает ,что он просто расшибается для семьи, и когда я робко о чем то заикаюсь -просто блажу. ..."А говорит, эт у тебя настроение плохое, иди что то вкусное съешь.
    Да это редко со мной, претензии там....последние годы только. Слишком много замечаний стало по ведению хозяйства, но стараюсь в шутку переводить.
    Я боюсь скандалов и не люблю. очень переживаю.

  20. #410
    Дочь честно не с кем. не вру.
    Я знаю. Сидите, как на привязи, на мешке с деньгами и чёрного дня ждёте под управлением мужа.
    Главное, всё не хуже, чем у людёв. Для апатии самое то.
    Поправьте меня, правильно ли я поняла, что любая Ваша инициатива наказуема?
    Вообще, он как и вы так же считает ,что он просто расшибается для семьи,
    Анхелика, Вы сейчас меня просто убили. Наповал.
    Я чётко написала, что расшибается он для себя, жмот, трус и эгоист.
    Это как же можно так меня читать( ?
    Последний раз редактировалось Талия; 17.03.2015 в 11:09.

  21. #411
    Вообще, я прихожу в седьмом часу, какой день готовлю, вчера убирала, и так до 11, орум почитаю, 2 дня танцы.
    Также много времени походы по врачам занимают-отпрашиваюсь с работы -везде же очереди, талоны и все такое. В основном с ней -кардиолог, аллеголог, хорург, зубной с ней часто.
    Это очень нелюбимое развлечение -я сам боюсь их как огня. особенно у зубного почему то рядом сидеть надо и стоны слушать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я знаю. Сидите, как на привязи, на мешке с деньгами и чёрного дня ждёте под управлением мужа.
    Главное, всё не хуже, чем у людёв. Для апатии самое то.
    Поправьте меня, правильно ли я поняла, что любая Ваша инициатива наказуема?
    если не совпадает с волей правящей партии -то да
    Как то я отправила ее к своему другу(тому самому в др. город дня на 3) ремонт у нас был и вонючие обои и краска, а подруга через день ее отдала с претензиями -вот тогда волновалась конечно за ребенка -то какое то ощущение свободы. И ремонт вместе делали.

    --- Добавлено ---

    Анхелика, Вы сейчас меня просто убили. Наповал.
    Я чётко написала, что расшибается он для себя, жмот и эгоист.
    Это как же можно так меня читать( ?
    как раз я не про Вас. Наверно неудачно обобщила. Но как Вы это ведь так думают исключение? В реале точно. Извините, не хотела именно Вас обидеть.

  22. #412
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Самая примитивная манипуляшка... Надуюсь, как мышь на крупу, и изображаю радость... Одни страдания в душе, а улыбка все шире... Только кретин не уловит мое истинное настроение...
    .
    Выделенное тянет на полноценную додумку, Лазурюшка.
    Смысл говорить о своем настроении и самочувствии, если муж далеко, работает. Только портить ему настроение? Тем более по словам Анхелики все, что выбивается из привычного распорядка жизни мужа подрывает?
    А сама о себе заботиться Золушка не приучена. Только о других. Поэтому погоревала она, погоревала о несбывшихся желаниях, и успокоилась
    .
    А откуда быть приученной, если отвергла мать, детство в работницах у мачехи, забота по себе получалась со стороны взрослых лишь по остаточному принципу-чтоб не сдохла.
    Детские отношения самые устойчивые, цепкие. Модель не меняется.

    речь шла о психологическом возрасте... Вам не 81, когда немощь одолела...
    Просто удобно не взрослеть?
    А здесь, скорее, включилась регрессирование, как защита, когда взрослый человек на устойчивый и плохо преодолимый стресс включает детское реагирование.

    Это просто банка и там на бытовые расходы. Я туда кладу зп свою и если мало -он може добавить сколько надо примерную сумму на неделю. Свои у него на карточке, на моей тысяча обычно.
    Супер!

  23. #413
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Как то я отправила ее к своему другу(тому самому в др. город дня на 3) ремонт у нас был и вонючие обои и краска, а подруга через день ее отдала с претензиями -вот тогда волновалась конечно за ребенка -то какое то ощущение свободы.
    Слушайте лето же на носу))
    Девочку в лагерь можно отправить хоть на три смены подряд)

  24. #414
    вот активно уговариваю ее опять на лагерь летний, время заказывать путевки в комитете. Но не хочу конечно жаловаться -она ни то , ни се...а муж сказал -нет, там плохой уход и дети травятся. Честно сказать -тем летом в газетах писали о случаях отравлений в лагерях нашей области -но не во всех же. Я сам постояно была в пионерских лагерях все детство, он нет -в деревне. Раз рассказывал был с мамой на турбазе, а на второй день они ушли из-за режима, нет свободы-нет отдыха.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте лето же на носу))
    Девочку в лагерь можно отправить хоть на три смены подряд)
    попробую еще поуговаривать. Обоих. Я в том году уже почти путевки оформила все собрала....

  25. #415
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте лето же на носу))
    Девочку в лагерь можно отправить хоть на три смены подряд)
    Папа позволит оплатить отдых дочери? Неизвестно.
    расшибается он для себя, жмот, трус и эгоист.
    Плюсуюсь, Галочка. Ладно бы- для себя. Он же еще во многом за счет жены с дочерью зависимость свою тешит.

  26. #416
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    вот активно уговариваю ее опять на лагерь летний, время заказывать путевки в комитете. Но не хочу конечно жаловаться -она ни то , ни се....
    Слушайте а с чего вдруг такая демократия?
    Уговаривать....
    Кто у Вас в семье взрослый?

  27. #417
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Папа позволит оплатить отдых дочери? Неизвестно.

    Плюсуюсь, Галочка. Ладно бы- для себя. Он же еще во многом за счет жены с дочерью зависимость свою тешит.
    да нет, местный лагерь не дорогой -10тыс. смена. Просто волнуется как она там будет, отравится, обидят и прочее.
    Но надо этот вопрос проработать -время есть еще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте а с чего вдруг такая демократия?
    Уговаривать....
    Кто у Вас в семье взрослый?
    силком в лагерь? Это вроде детский, а не тюремный.

  28. #418
    А в деревню к бабушке дочку отправить летом? У вас такое не практикуется?

  29. #419
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    силком в лагерь? Это вроде детский, а не тюремный.
    В смысле силком?

  30. #420
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да нет, местный лагерь не дорогой -10тыс. смена. Просто волнуется как она там будет, отравится, обидят и прочее.
    Но надо этот вопрос проработать -время есть еще.
    А что он предлагает взамен лагеря? Раз там плохо кормят и т.д. Какой отдых для дочери предпочитает папа?

    Уговаривать....
    Кто у Вас в семье взрослый?
    13-тилетнюю девочку в лагерь без прошлого опыта и друзей?
    Я прошла пионерлагеря с 1 по 9 класс. Там тоже своя система и иерархия среди детей и подростков,
    компании свои.. короче веселая лагерная жизнь.
    Без опыта вписаться сложно.

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search