Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 598
Тема:

Нужна ли дача?.......

  1. #331
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да я понимаю его- что дома хочется побыть на выхи и вас понимаю,что свалить из дома хочется.
    Мне кажется при таком режиме логичнее ездить отдыхать когда мужа дома нет. Куда-нибудь на свежий воздух - хоть к той же подруге
    Дочка в это время похозяйствует - ей полезно.
    Зелень развести на балконе - хлопот хватит)

  2. #332
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    и.........наверно мне лучше жить одной.Четвертый год...привыкла даже страшно.
    Так может дача не цель, а средство достижения другой цели?

  3. #333
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    отвечаю Минуте -что то глючит все.
    4,3 -это четыре лимона 300тыс.? квартира стоит около 3 если повезет.Про дом с участком надо спросить -вообще он о квартире мечтает -в ближних городках типа чехов 2-ке.
    Но...фик знает, если честно не хочу я в Москву -очень.....

    --- Добавлено ---

    и.........наверно мне лучше жить одной.Четвертый год...привыкла даже страшно.
    могу ссыль дать это 20 км от города начало строительства
    но направление не ваше-думаю что могут быть и там варианты

  4. #334
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кажется при таком режиме логичнее ездить отдыхать когда мужа дома нет. Куда-нибудь на свежий воздух - хоть к той же подруге
    Дочка в это время похозяйствует - ей полезно.
    Зелень развести на балконе - хлопот хватит)
    имеете ввиду на чжую дачу? она сказала там можно только бурьян рвать и сидеть, и она не точно разрешила это 6 соток ее мужа. Я конечно уточню попрошу ее какнибудь с собой взять....просто как назло мы типа поссорились я писала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так может дача не цель, а средство достижения другой цели?
    хотела и заняться чем то и отдохнуть с людьми пообщаться-у меня дефицит общения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    могу ссыль дать это 20 км от города начало строительства
    но направление не ваше-думаю что могут быть и там варианты
    да конечно. спасибо.
    яему много вариантов с ценами показывала.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так может дача не цель, а средство достижения другой цели?
    А что Вы имеете в виду?

  6. #336
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    кВообще он на отдыхе очень нервный -дня три и потом мы начинает его бесить...ну так я чувствую -нельзя ни слова против.
    Отвык он от Вас. Привык сам по себе и сам собой командовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    и.........наверно мне лучше жить одной.Четвертый год...привыкла даже страшно.
    Вот. и Вы привыкли...

  7. #337
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А что Вы имеете в виду?
    Например, средство увеличение напряженности в семье.

  8. #338
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Например, средство увеличение напряженности в семье.
    Вы ошиблись. Я эту проблему поднимаю раз в год в течение 3 лет, в этом году на 2 выхах, в те года просто вопрос -ответ.
    Я не мазохистка, я ненавижу скандалы, за чем мне увеличивать?

    --- Добавлено ---

    Отвык он от Вас. Привык сам по себе и сам собой командовать.
    он всегда командовал.

  9. #339
    Ув. Анхелика... Ваш муж, и правда, мало для Вас всего делает?

  10. #340
    Ув. Анхелика... Ваш муж, и правда, мало для Вас всего делает?
    он делает оччччень много всего-всего. Хотите сказать что как той девушке с прадами лучше помалкивать -я поняла -мелочи все ок.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    он делает оччччень много всего-всего. Хотите сказать что как той девушке с прадами лучше помалкивать -я поняла -мелочи все ок.
    А по-моему, ув. Анхелика, Ваш муж -жмот, и, хотя, в каждой теме Вы пишете, что ужасно жить со жмотами и Вы бы не стали, но с ним и живёте. Ничего личного, ОС.
    А жмотство и трудоголизм от нищебродства, антисценарий у него такой.

    Если это не так, то что мешает с дочерью или с подругой отдыхать там и так. как нравится, ведь деньги в семье есть?
    Последний раз редактировалось Талия; 16.03.2015 в 19:58.

  12. #342
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    он делает оччччень много всего-всего. Хотите сказать что как той девушке с прадами лучше помалкивать -я поняла -мелочи все ок.
    про помалкивать - не знаю... лучше благодарить иногда, наверное, за то, что есть, а не пилить за то, чего еще хочется...

    без всякого негатива и, надеюсь, без обид, дам ОС: скучающая женщина, не знающая, чем себя занять и куда себя деть, просто решила покапризничать - у коллеги дача есть, мне тоже надо! а по сути, получается, сказала мужу: давай купим дачу, чтоб ты на ней пахал в свои нещасные выходные, а я рядом покружусь и коллегам буду про дачу рассказывать, чтоб не думали, что только у них... а муж отдает себе отчет, на кого эта хотелка потом свалится по уходу и не торопится впрягаться, оценивая свои силы и желание лишнего геморроя...

    Вы же не готовы самостоятельно заниматься своей хотелкой?
    к чему этот мозговынос?
    очхочется - найдите в себе силы на это... не?

  13. #343
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    про помалкивать - не знаю... лучше благодарить иногда, наверное, за то, что есть, а не пилить за то, чего еще хочется...

    без всякого негатива и, надеюсь, без обид, дам ОС: скучающая женщина, не знающая, чем себя занять и куда себя деть, просто решила покапризничать - у коллеги дача есть, мне тоже надо! а по сути, получается, сказала мужу: давай купим дачу, чтоб ты на ней пахал в свои нещасные выходные, а я рядом покружусь и коллегам буду про дачу рассказывать, чтоб не думали, что только у них... а муж отдает себе отчет, на кого эта хотелка потом свалится по уходу и не торопится впрягаться, оценивая свои силы и желание лишнего геморроя...

    Вы же не готовы самостоятельно заниматься своей хотелкой?
    к чему этот мозговынос?
    очхочется - найдите в себе силы на это... не?
    Отчасти согласна, ув. Лазурь. Но... если тратами в семье заведует муж, то остаётся только положение просителя.
    Мне непонятно, почему шубу, которую потом будет есть моль хороший муж купить обязан, а дачу, где жена попробует свои силы -нет. Ну, не пошло дело- продала, но хотя бы поняла, чего в жизни реально не хватает.

    Кстати, общество, действительно в саду есть, у нас 3 пары соседей и настолько приятные люди, что приятельствуем вовсю. Больше, чем с квартирными соседями.
    Последний раз редактировалось Талия; 16.03.2015 в 20:07.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Отчасти согласна, ув. Лазурь. Но... если тратами в семье заведует муж, то остаётся только положение просителя.
    Мне непонятно, почему шубу, которую потом будет есть моль хороший муж купить обязан, а дачу, где жена попробует свои силы -нет. Ну, не пошло дело- продала, но хотя бы поняла, чего в жизни реально не хватает.
    шуба не нуждается в регулярном уходе)
    и почему - обязан?
    какое-то потребительское отношение к мужу... он родился кого-то развлекать и исполнять чужие желания? или у жены на свои капризы есть своя жизнь?

  15. #345
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    шуба не нуждается в регулярном уходе)
    и почему - обязан?
    Обязан. Это на Форуме постановили.
    Шуба-то? А поместить в холодильник на лето? Увезти, привезти, заплатить.
    Точно так же можно заплатить сторожу в товариществе, но быть хозяйкой шубы и земли- это разный статус.
    Ув. Анхелика для мужа фейсом в помещицы не вышла и это ей обидно.
    Вон как мужчина ув. Гретхен сказал "Бери и владей" и пофиг, что там пустырь, потому что ув. Гретхен для него достойна.
    Коряво формулирую, насморк, еле клаву вижу, но тема задевает.
    Последний раз редактировалось Талия; 16.03.2015 в 20:16.

  16. #346
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Обязан. Это на Форуме постановили.
    вот оно че, Михалыч...
    тогда - дааа...

  17. #347
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    вот оно че, Михалыч...
    тогда - дааа...
    Так -то хороший, Валюш.
    Остальным необязательно.

  18. #348
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    без всякого негатива и, надеюсь, без обид, дам ОС: скучающая женщина, не знающая, чем себя занять и куда себя деть, просто решила покапризничать - у коллеги дача есть, мне тоже надо! а по сути, получается, сказала мужу: давай купим дачу, чтоб ты на ней пахал в свои нещасные выходные, а я рядом покружусь и коллегам буду про дачу рассказывать, чтоб не думали, что только у них... а муж отдает себе отчет, на кого эта хотелка потом свалится по уходу и не торопится впрягаться, оценивая свои силы и желание лишнего геморроя...

    Вы же не готовы самостоятельно заниматься своей хотелкой?
    к чему этот мозговынос?
    очхочется - найдите в себе силы на это... не?
    В теме же есть все. Ув. Лазурь, вы тему похоже не читали.

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    хотелось в выхи с дочкой быть на свежем воздухе.
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    После того, как вышла в 19 замуж вышла, мы стали ездить в деревню к свекрови -это 20мин от города,где мы родились. Только 10 лет назад, когда мы переехали и слало сначала добираться 5 часов, а сейчас 3 мы бросили ездить в деревню. Да и не поэтому. Меня просто достала свекровь.
    Я не то что не ХОЧУ копать, а не умею как следует на полную лопату -тяжело. И копал муж. А так у нас была огромная теплица -мой отец и муж сварили и застеклили, мы выращивали рассаду, я все делала -удобряла, рассаживала, поливала и что надо, цветы ягоды, помидоры-огурцы, муж сделал насоси вода качалась из реки -все настроил и проложил под землей трубы. Там все было обустроено. Я только в основном на корточках работала -если просто наклонясь -голова сильно кружится когда встаю. А так я все умею это делать и делала годами.

  19. #349
    А по-моему, ув. Анхелика, Ваш муж -жмот, и, хотя, в каждой теме Вы пишете, что ужасно жить со жмотами и Вы бы не стали, но с ним и живёте. Ничего личного, ОС.
    А жмотство и трудоголизм от нищебродства, антисценарий у него такой.

    Если это не так, то что мешает с дочерью или с подругой отдыхать там и так. как нравит
    не знаю что с компом -все улетает -с цитатами вообще не могу.
    Да не знаю -жмот -не жмот, но прижимист -чтоб купить даже мелочь -обежит все магазины. Наверно это называется хозяйственный. и правда -лишних трат нет, если куплю я -всегда спросит почем и лучше чтоб на распродаже. Деньги -у него, у меня мои и если не хватает может и мои взять, его тоже идут на ремонт и прчее -ну считается что они общие. Но чтоб я вот так отправилась куда то отдыхать не сказав и согласовав -да вообще это моя проблемы -нет у меня подруг-не кем мне отдыхать.

    --- Добавлено ---

    про помалкивать - не знаю... лучше благодарить иногда, наверное, за то, что есть, а не пилить за то, чего еще хочется...

    без всякого негатива и, надеюсь, без обид, дам ОС: скучающая женщина, не знающая, чем себя занять и куда себя деть, просто решила покапризничать - у коллеги дача есть, мне тоже надо! а по сути, получается, сказала мужу: давай купим дачу, чтоб ты на ней пахал в свои нещасные выходные, а я рядом покружусь и коллегам буду про дачу рассказывать, чтоб не думали, что только у них... а муж отдает себе отчет, на кого эта хотелка потом свалится по уходу и не торопится впрягаться, оценивая свои силы и желание лишнего геморроя...

    Вы же не готовы самостоятельно заниматься своей хотелкой?
    к чему этот мозговынос?
    очхочется - найдите в себе силы на это... не?
    я благодарю, не пилю, скорее робко спрашиваю.Спасибо за ОС. так и есть. Денег сама не найду..это для меня много.

    --- Добавлено ---

    Отчасти согласна, ув. Лазурь. Но... если тратами в семье заведует муж, то остаётся только положение просителя.
    Мне непонятно, почему шубу, которую потом будет есть моль хороший муж купить обязан, а дачу, где жена попробует свои силы -нет. Ну, не пошло дело- продала, но хотя бы поняла, чего в жизни реально не хватает.

    Кстати, общество, действительно в саду есть, у нас 3 пары соседей и настолько приятные люди, что приятельствуем вовсю. Больше, чем с квартирными сосед
    да...шубы у меня нет, не считаю что обязан.

  20. #350
    Галь, полный рецепт в студию, плиз. А лучше - сразу баночку. Трехлитровую. Адрес сообщу))
    "3 кг кабачков нарезать тонкими ломтиками
    5 штук болгарского перца, половинку горького перца и головку чеснока пропустить через мясорубку.
    Стакан сахарного песка, 2 столовые ложки соли, стакан растительного масла.
    Поллитровая банка "Краснодарского" томатного соуса.
    Всё загрузить в кастрюлю, перемешать, варить 30 минут, до прозрачности кабачков, за 5 минут до окончания варки 2 чайные ложки 70% уксуса ( я люблю яблочный в пропорции)
    Разложить в банки и закатать."
    Это мне сейчас мужчина продиктовал, он делает. Для него 100 банок снеди в сезон закатать норма, так что- да, Юляш, если бы близко жили, то попробовать бы занесла.
    Он тут своей "подружке" ветерану войны 87 лет на днях 5 разных банок отнёс.

    А я раньше варила смесь из баклажан, помидор и кабачков, чисто каша, зато без уксуса.
    Ну вот он мне новые вкусы открывает, а я вам.

  21. #351
    я конечно не смогу наверно отремонтировать крышу -если развалится у дачи, вскопать -может и неправильно смогу и посадить, я этом лет 10 уже занималась -рассада прополка и проч. Я как раз хотела по минимуму и никого не заставлять ахать но я поняла что дачу надо очень сложно содержать -так что больше приставать к нему точно не буду с этим вопросом да в принципе поняла я все. Да и тут все объяснили со всех сторон хорошая штука форум.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне непонятно, почему шубу, которую потом будет есть моль хороший муж купить обязан, а дачу, где жена попробует свои силы -нет. Ну, не пошло дело- продала, но хотя бы поняла, чего в жизни реально не хватает.
    Да где ж - "обязан"? Шуба такая же мечта, как дача.
    Мне вот муж ув.Анхелики не то чтобы жмотом видится, а человеком только начавшим знакомиться с понятием "своё". Они ж всё на перекладных да по съёмным, а своё для него устойчиво = мамино (хоть, в реальности оно и не мамино, но он там вкладывался).
    Нервный на отдыхе - так и не он умеет больше трёх выходных отдыхать, и страх его накрывает, что что-нибудь "его", пропадать начнёт в его отсутствие бесконтрольно. Вот и начинает на своих отыгрываться:
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    после 3-4 дней с ним очень тяжело и он резко начинает экономить
    Согласна совершенно с ув.Лазурью, что:
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    очхочется - найдите в себе силы на это...
    Тут уж, да, надо ув.Анхелике решение принять: она для собственной дачи достаточно здорова, чтобы самостоятельно начать?
    Или ровно настолько больна, что муж сразу должен обеспечить возможность отдыха для неё с дочкой?

    Мне как-то видится, муж не то чтобы
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    отдает себе отчет, на кого эта хотелка потом свалится по уходу и не торопится впрягаться, оценивая свои силы и желание лишнего геморроя...
    а просто не понимает пока, как это – своя земля. С жильём вот прочувствовал уже (причём, жильё большим трудом зарабатывается). А земля у него «своя» пока там, где родительская. А своя - пока неизвестно, чем пахнет.
    Но он же любит и умеет трудиться в доме и на земле. Так, возможно, он и войдёт в процесс – ну, сначала, не сможет слышать, как дверь скрипит.
    Однако, вдруг, не войдёт? Тоже нужно быть готовой. Кто ж знает, сколько ещё у него там долгов маме?

    Эх, ув.Анхелика, зря вы не навредили в своё время свекрови на огороде настолько, чтоб она вас выгнала оттуда всей вашей семьёй. Глядишь, сразу бы жильё с землёй покупали…

  23. #353
    яи не вредила ей-скорее наоборот......Просто перестала туда ездить...мы уехали ездить было 5 часов-это не для дач время -далеко. И устала я этот напряг терпеть -он одно время ездил один потом перестал и сам. Она его не выгонит -то есть они могут дико орать друг на друга-что я в ужасе -больше после этого и занться не будут -а она прооравшись -спокойно говорит картошку накладывать? и песню поет...то есть мы разные с ней.

    --- Добавлено ---

    ладно как скучающая и мнимая больная -пойду пол домывать....

  24. #354
    ладно как скучающая и мнимая больная -пойду пол домывать....
    Я дачу 2 года искала и сама оформление сделки провела. Подруга моя купила дом в деревне за 30 тыс рублей, но полгода занималась легализацией сделки, как риэлтор. Т.е. покупка дачи это не только деньги, но и определённая подготовительная работа.
    Хорошо бы начать с неё, ув. Анхелика.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я дачу 2 года искала и сама оформление сделки провела. Подруга моя купила дом в деревне за 30 тыс рублей, но полгода занималась легализацией сделки, как риэлтор. Т.е. покупка дачи это не только деньги, но и определённая подготовительная работа.
    Хорошо бы начать с неё, ув. Анхелика.
    ну я не зная как объяснить -но я подчиняюсь мужчине, и если он сказал нет -я не буду у него за спиной легализовывать сделки, даже не представляю как это-не послушаться. Это возможно только если я решу развестись -а предложила кучу вариантов -от 150до лимона и аренду и цену аренды. То есть предложила и услышала ответ. я скорее писала сегодня о своих чувствах -то чувствовала что зря все это а начинала все это зачем то.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    покупка дачи это не только деньги, но и определённая подготовительная работа.
    Хорошо бы начать с неё, ув. Анхелика.
    Ага. И сначала себя подготовить, что придётся вот эту работу выполнить ещё до начала праздника отдыха и организации грядок. Самой.
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну я не зная как объяснить -но я подчиняюсь мужчине
    Таки, который всем этим и призван заняться?
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я не буду у него за спиной легализовывать сделки, даже не представляю как это-не послушаться.
    А почему "за спиной" так страшно?
    Даже если вам бы хватило своих денег, всё равно, не стали бы?
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я скорее писала сегодня о своих чувствах -то чувствовала что зря все это а начинала все это зачем то.
    Да, для чего?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 16.03.2015 в 21:48.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну я не зная как объяснить -но я подчиняюсь мужчине, и если он сказал нет -я не буду у него за спиной легализовывать сделки, даже не представляю как это-не послушаться. Это возможно только если я решу развестись -а предложила кучу вариантов -от 150до лимона и аренду и цену аренды. То есть предложила и услышала ответ. я скорее писала сегодня о своих чувствах -то чувствовала что зря все это а начинала все это зачем то.
    Я не предлагаю не подчиняться. я сочувствую Вам и не считаю такую жизнь завидной.
    Собственно на эту часть послания откликнулась.

  28. #358
    На праздник трудящихся мне муж сказал поедим к маме. Помогу рвать бурьян на заросшем участке -мама сказала перед людЯми стыдно. Но раз попросил на пару дней поеду на остальные к тетке схожу и с отцом встречусь. Я же объяснила -он ПРОТИВ -сказал -в БЛиЖАЙШИЕ ГОДЫ это НЕ обсуждается. Если я буду что то предпринимать за спиной -это путь к разводу если не он сам.
    Раз против -не признал.
    Что то толи я не понимаю -то ли не так объясняю.Денег Своих у меня нет.
    Для того,что думала он за год передумал. Ну и ступила конечно.

    --- Добавлено ---

    я недавно почти тоже самое говорила коллеге -и она искренне недоумевала -как это ты не можешь настоять и убедить и как это муж может не слушаться.....единственное на чем я настояла за все время -это перестать ездить -но отношения очень ухудшились и я много звездюлей получила по этому поводу что не уважаю маму и потоя я и его и детей уговаривала -ездите -я только не буду. ну вот он опять на майские настаивает -хотя конечно не хочется.

  29. #359
    я вообще очень согласна, что я никакая -инфантильная, или трусливая, не знаю почему так получилось вроде не в золотой колыбели родилась -но скандальчики и ультиматумы-не для моего мужа...даже просто повысить на него голос нельзя была предупреждена в начале семейной жизни -а то-...типа мало не покажется и жить с такой не будет -нужна молчаливая не перечащая и покладистая -я знала не сразу конечно но лет через 5 брака узнала -что требования скандалы и действия без резрешания -не допустимы. Если честно -я его часто боюсь...наверно так и должно быть...злить боюсь. Я редко это делаю и конечно не специально. уж кто кто -но не провокатор я точно.....
    ладно...спасибо всем за мнения -очень интересно увидеть себя со стороны......

  30. #360
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    он ПРОТИВ -сказал -в БЛиЖАЙШИЕ ГОДЫ это НЕ обсуждается. Если я буду что то предпринимать за спиной -это путь к разводу если не он сам.
    Этого я из ваших объяснений и не услышала. Тогда понятно.
    Понятно, что в парк.
    Непонятно, зачем спрашивали. Если вариант у вас только один.
    А так - с любыми вашими просьбами?
    И как вы их оформляете: "я хочу", или "может быть нам"?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 16.03.2015 в 22:10.

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search