Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 288
Тема:

Уйти или остаться?

  1. #121
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.МаргоРитка, вы мне папу описываете.
    Оглянитесь, ГДЕ в ваших, маминых ли, описаниях - мужчина любовник?
    Мужчина- любовник у меня как раз сейчас есть, это муж, т.е. эта сторона отношений меня полностью устраивает.Вернее устраивала до некоторого времени.Сейчас нет у меня к нему интереса как к мужчине. И в описаниях не написала, потому,что наверное не главное это для меня сейчас.

  2. #122
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мужчина- любовник у меня как раз сейчас есть, это муж, т.е. эта сторона отношений меня полностью устраивает.Вернее устраивала до некоторого времени.Сейчас нет у меня к нему интереса как к мужчине. И в описаниях не написала, потому,что наверное не главное это для меня сейчас.
    Вот кстати да папы с мужем моим в отношениях как раз и не хватает. Это я если рассуждать о мерцании ролей.Но это наверное тоже моя вина скорей всего Мамка наверное слишком много доминирует.

  3. #123
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вот кстати да папы с мужем моим в отношениях как раз и не хватает. Это я если рассуждать о мерцании ролей.Но это наверное тоже моя вина скорей всего Мамка наверное слишком много доминирует.
    угу, мамка. Ваша мамка в вас слишком много доминирует.
    Но, вы же её не предадите!

  4. #124
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    угу, мамка. Ваша мамка в вас слишком много доминирует.
    Но, вы же её не предадите!
    Надо предать! Вернее отказаться от ее убеждений.
    Иметь свои собственные. Буду думать как.
    Единственный выход, который сейчас вижу -сократить общение с ней. Хотя оно и так достаточно редкое. Значит постараюсь еще реже.
    Или я не в том направлении мыслю?

  5. #125
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Надо предать! Вернее отказаться от ее убеждений.
    Иметь свои собственные. Буду думать как.
    Единственный выход, который сейчас вижу -сократить общение с ней. Хотя оно и так достаточно редкое. Значит постараюсь еще реже.
    Или я не в том направлении мыслю?
    Я бы предложила вам ув.МаргоРитка такой вариант:
    1.реализовать карантин на месяц хотя бы, на общение с мамой
    2. описывать ежедневно, как вы себя чувствуете, от чего вас колбасит, или наоборот- радует
    3. брать каждый день по одному пункту из списка мужчина и анти-мужчина, и рассматривать этот конкретный аспект с обеих сторон зрения:
    По мнению мамы мужчина не должен быть....., потому что....., должен быть потому,что....
    ПО моему мнению, мужчина не ....и по тому же образу.
    А следом, перечитав два взгляда, представьте что вы- подруга ув.МаргоРитки, и она вам только что рассказала свои мысли по поводу мужчин.И, напишите подруга, всё что вы думаете по этому поводу.

    ?

  6. #126
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да меня устраивает такой вариант.
    Вот только карантин возьму с воскресения, в субботу у меня ДР уже договорились вместе с мамой и сестрой отметить. Так можно?
    А пункты описывать должны с днями карантина совпадать или с этим можно отдельно работать?

  7. #127
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да меня устраивает такой вариант.
    Вот только карантин возьму с воскресения, в субботу у меня ДР уже договорились вместе с мамой и сестрой отметить. Так можно?
    И без мужа?
    Дело ваше, ув.МаргоРитка. У вас всегда есть выбор.


    А пункты описывать должны с днями карантина совпадать или с этим можно отдельно работать?
    Не поняла вопроса.

  8. #128
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И без мужа?
    Дело ваше, ув.МаргоРитка. У вас всегда есть выбор.
    Да муж давно с моей мамой не общается, так что мы отмечаем с ним отдельно,а с мамой отдельно.
    Не поняла вопроса.
    Я имею в виду то,что вы после карантина написали. По пункты описывать,это как-то связано с карантином или отдельно можно выполнять.
    Допустим с завтрашнего дня?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 12.03.2015 в 16:50.

  9. #129
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да муж давно с моей мамой не общается, так что мы отмечаем с ним отдельно,а с мамой отдельно.
    Аааа, вы дружите с мамой против мужа, понятно.

    Я имею в виду то,что вы после карантина написали. По пункты описывать,это как-то связано с карантином или отдельно можно выполнять.
    Допустим с завтрашнего дня?
    Неа, исключительно совпадает с началом карантина.

  10. #130
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Аааа, вы дружите с мамой против мужа, понятно.


    Неа, исключительно совпадает с началом карантина.
    Понято, спасибо

  11. #131
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Всем доброе утро.
    Воскресенье - первый день карантина.
    В субботу поговорила с мамой, предупредила,что месяц звонить и приезжать не буду и попросила,чтобы она не звонила тоже.
    На удивление реакция была спокойная, но про себя я думаю, что она решила, что у меня крыша уехала.
    В воскресенье состояние было немного напряженное, слегка давило сердце.
    Немного сомневалась,а правильно я делаю?
    Следующая часть задания.
    1. По мнению мамы мужчина не должен быть ленивым, потому что не сможет обеспечить семью,содержать свое жилье в порядке.
    2.По мнению мамы мужчина должен быть трудолюбивым, чтобы зарабатывать достаточно денег для семьи, заниматься домом хозяйством
    3. По моему мнению мужчина не должен быть ленивым потому что ленивый мужчина не сможет обеспечить себя и свою семью, с ленивым неинтересно проводить время,ему ничего не надо.
    4. По моему мнению мужчина должен быть трудолюбивым,но в меру.Чтоб умел и поработать и отдохнуть. Трудолюбивым должен быть потому что, трудолюбивые люди больше могут добиться в жизни. У трудолюбивых мужчин и дома всегда все в порядке.
    Мнение подруги: мнение Маргоритки по поводу ленивости и трудолюбия мужчин мужчин в целом основывается на мнении ее матери. Но требования Маргоритки немного лояльнее, не такие жесткие.

  12. #132
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро.
    Воскресенье - первый день карантина.
    В субботу поговорила с мамой, предупредила,что месяц звонить и приезжать не буду и попросила,чтобы она не звонила тоже.
    На удивление реакция была спокойная, но про себя я думаю, что она решила, что у меня крыша уехала.
    В воскресенье состояние было немного напряженное, слегка давило сердце.
    Немного сомневалась,а правильно я делаю?
    И что ответили самой себе?

    Следующая часть задания.
    1. По мнению мамы мужчина не должен быть ленивым, потому что не сможет обеспечить семью,содержать свое жилье в порядке.
    2.По мнению мамы мужчина должен быть трудолюбивым, чтобы зарабатывать достаточно денег для семьи, заниматься домом хозяйством
    3. По моему мнению мужчина не должен быть ленивым потому что ленивый мужчина не сможет обеспечить себя и свою семью, с ленивым неинтересно проводить время,ему ничего не надо.
    4. По моему мнению мужчина должен быть трудолюбивым,но в меру.Чтоб умел и поработать и отдохнуть. Трудолюбивым должен быть потому что, трудолюбивые люди больше могут добиться в жизни. У трудолюбивых мужчин и дома всегда все в порядке.
    Мда: будь брудолюбивым в этом твоё счастье. Трудолюбывый - счастливый. Главное качество мужчины - трудолюбие.
    А разве ваш муж не трудолюбивый ув.МаргоРитка?
    Он вон уже на двух работах работает. Так что же не так вам?
    Разве ваш муж ленивый ув.Маргоритка?
    .


    Мнение подруги: мнение Маргоритки по поводу ленивости и трудолюбия мужчин мужчин в целом основывается на мнении ее матери. Но требования Маргоритки немного лояльнее, не такие жесткие.
    А, ну то есть тёща поставила зятю кол, а жена - двоечку.
    В этом разница?

  13. #133
    Встречал мужчин трудолюбивых, но не умеющих требовать оплату за свой труд.

  14. #134
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И что ответили самой себе?
    Решила, что все-таки правильно.
    Мда: будь брудолюбивым в этом твоё счастье. Трудолюбывый - счастливый. Главное качество мужчины - трудолюбие.
    А разве ваш муж не трудолюбивый ув.МаргоРитка?
    Он вон уже на двух работах работает. Так что же не так вам?
    Разве ваш муж ленивый ув.Маргоритка?
    Ну скажем так с ленцой.
    Трудоголиком его точно не назовешь.
    На двух работах- это крайняя необходимость,нам нужно срочно отдать остаток денег за участок.
    А, ну то есть тёща поставила зятю кол, а жена - двоечку.
    В этом разница?
    Ну я бы поставила троечку, выше пока не могу.
    Но кстати да на ДР был приятный сюрприз, убранный дом и вымыта посуда.

  15. #135
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ..Ну скажем так с ленцой.
    Трудоголиком его точно не назовешь.
    На двух работах- это крайняя необходимость,нам нужно срочно отдать остаток денег за участок.
    Мда. То есть как бы ни старался ваш муж работать, он никак не может бедолаг заслужить титул трудолюбивый.
    А уж до титула Трудоголика ему так вообще как до Луны пешком.
    Да?
    Так вот расскажите мне ув.МаргоРитка, развернуто, что в вашем понимании термин Трудолюбивый.
    ?

    Ну я бы поставила троечку, выше пока не могу.
    Но кстати да на ДР был приятный сюрприз, убранный дом и вымыта посуда.
    А муж был в переднике, фартуке и шуршал юбкой?
    Ув.МаргоРитка вы видимо не видите в какую роль запихиваете мужа?
    Я понимаю заботу о вас в день рождения, чтобы вы в этот праздничный день вы не занимались уборкой дома и мытьём посуды. Но я не понимаю на каком основании вы хотите чтобы муж это делал и в другие дни.

  16. #136
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мда. То есть как бы ни старался ваш муж работать, он никак не может бедолаг заслужить титул трудолюбивый.
    А уж до титула Трудоголика ему так вообще как до Луны пешком.
    Да?
    Так вот расскажите мне ув.МаргоРитка, развернуто, что в вашем понимании термин Трудолюбивый.
    Трудолюбивый- любящий труд, без дела не сидит, все время в работе.
    Но как бы титулом я это не считаю. Трудится надо,что бы деньги зарабатывать или например какой-то другой результат труда получить.
    А трудоголик- я не думаю,что это уж совсем уж положительная черта. В трудоголизм как и в алкоголизм сбегаю от чего-то.
    А муж был в переднике, фартуке и шуршал юбкой?
    Ув.МаргоРитка вы видимо не видите в какую роль запихиваете мужа?
    Я понимаю заботу о вас в день рождения, чтобы вы в этот праздничный день вы не занимались уборкой дома и мытьём посуды. Но я не понимаю на каком основании вы хотите чтобы муж это делал и в другие дни.
    Мне кажется вы немного утрируете. Да не скрою мне было приятно, но в эту роль я не запахиваю его. В будние дни это все делаю я сама. Редко даже прошу посуду помыть. Мне самой быстрее и проще.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 16.03.2015 в 11:50.

  17. #137
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Трудолюбивый- любящий труд, без дела не сидит, все время в работе.
    Но как бы титулом я это не считаю. Трудится надо,что бы деньги зарабатывать или например какой-то другой результат труда получить.
    Например?
    Ну вот ваш муж - трудится, вопрос в том, что это вам не хватает его денег на содержание семьи.

    А трудоголик- я не думаю,что это уж совсем уж положительная черта. В трудоголизм как и в алкоголизм сбегаю от чего-то.
    А вы трудоголик или трудолюбивая?


    Мне кажется вы немного утрируете. Да не скрою мне было приятно, но в эту роль я не запахиваю его. В будние дни это все делаю я сама. Редко даже прошу посуду помыть. Мне самой быстрее и проще.
    Быстрее и проще моет посуду - машинка.
    Однако у вас слышится какая-то претензия к мужу.
    Эм, мало зарабатываешь - тогда делай другую работу по дому, которую я не могу делать так как я добытчик в сеиье и я на работе. И я мамонта в дом притаскиваю, а ты даже помыть кастрюли не можешь.

  18. #138
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Например?
    Ну вот ваш муж - трудится, вопрос в том, что это вам не хватает его денег на содержание семьи.
    Я думаю, что есть и моя какая-то вина в этом. Возможно не умею распределять бюджет правильно.Не умею себе отказать в чем-то.
    А вы трудоголик или трудолюбивая?
    Я думаю,что нет. Тружусь по мере необходимости.
    Это про работу. Из домашних дел с удовольствием только готовка. Ну еще та же пресловутая посуда, мытье не напрягает.
    В огороде еще иногда люблю покапаться с настроением.
    Быстрее и проще моет посуду - машинка.
    Однако у вас слышится какая-то претензия к мужу.
    Эм, мало зарабатываешь - тогда делай другую работу по дому, которую я не могу делать так как я добытчик в сеиье и я на работе. И я мамонта в дом притаскиваю, а ты даже помыть кастрюли не можешь.
    Да возможно претензия есть.
    Но я бы не хотела,что бы он вместо заработков выполнял домашнюю работу,да и он не хочет я думаю.
    Машинку к сожалению пока не можем себе позволить, да и на каждый день я в ней особой необходимости не вижу. Несколько тарелок можно и руками помыть.

  19. #139
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я думаю, что есть и моя какая-то вина в этом. Возможно не умею распределять бюджет правильно.Не умею себе отказать в чем-то.
    Бррр, я вас спрашивала что значит: или например какой-то другой результат труда получить
    ?
    А вы в вину скатились.
    То есть вы виноваты по сути что у вас такой малоприносящий в дом денег муж.
    Перед кем виноватитесь?


    Я думаю,что нет. Тружусь по мере необходимости.
    Да вы лентяйка ув.МаргоРитка!
    Не заставляете себя особо.

    Да возможно претензия есть.
    Но я бы не хотела,что бы он вместо заработков выполнял домашнюю работу,да и он не хочет я думаю.
    Машинку к сожалению пока не можем себе позволить, да и на каждый день я в ней особой необходимости не вижу. Несколько тарелок можно и руками помыть.
    У вас двое детей, я забыла какого они возраста?
    Это я к тому, что: во первых далеко не несколько тарелок за день накапливается
    и
    во вторых дети тоже что-то могут делать по дому.
    Почему тока муж и вы за всё в ответе?

  20. #140
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Бррр, я вас спрашивала что значит: или например какой-то другой результат труда получить
    ?
    А вы в вину скатились.
    То есть вы виноваты по сути что у вас такой малоприносящий в дом денег муж.
    Перед кем виноватитесь?
    Тогда получается я Вас не поняла.
    Другой результат- ну я имела в виду допустим своими руками что-то сделать,починить, ремонт и так далее.
    Просто в Вашем ответе мне увиделось, что муж трудится,а МНЕ денег не хватает. Вот и завиноватилась. Перед кем? Наверное перед мамой. Больше не перед кем.
    Да вы лентяйка ув.МаргоРитка!
    Не заставляете себя особо.
    Да получается что так. особенно последнее время вообще какая-то апатия наваливается.
    Наоборот заставляю себя делать хоть необходимое.
    У вас двое детей, я забыла какого они возраста?
    Это я к тому, что: во первых далеко не несколько тарелок за день накапливается
    и
    во вторых дети тоже что-то могут делать по дому.
    Почему тока муж и вы за всё в ответе?
    Детям по 12 лет. Посуду они тоже моют.И убираться помогают, мусор выносят.У них есть обязанности.

  21. #141
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Тогда получается я Вас не поняла.
    Другой результат- ну я имела в виду допустим своими руками что-то сделать,починить, ремонт и так далее.
    Просто в Вашем ответе мне увиделось, что муж трудится,а МНЕ денег не хватает. Вот и завиноватилась. Перед кем? Наверное перед мамой. Больше не перед кем.
    Завиноватились за что?


    Да получается что так. особенно последнее время вообще какая-то апатия наваливается.
    Наоборот заставляю себя делать хоть необходимое.
    Смотрите ув.МаргоРитка, вы получается другим, а именно мужу- отказываете в праве быть уставшим, быть слабым, быть ленивым. Ведь мы не всегда находимся в таком состоянии, как и не всегда находимся в состоянии батарейки энерджайзер, верно?
    Но вот в отношении мужа у вас стребование - всегда 100% заряд бодрости и оптимизма эээ трудолюбия. Что же ваш муж - не человек чтоли?


    Детям по 12 лет. Посуду они тоже моют.И убираться помогают, мусор выносят.У них есть обязанности.
    Так кто на ваше день рождения навёл в доме порядок?

  22. #142
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Завиноватились за что?
    За малозарабатывающего мужа получается.
    Кстати она мне так реально и говорила, я вот тебя воспитывала-воспитывала,но не для такого мужа.

    Смотрите ув.МаргоРитка, вы получается другим, а именно мужу- отказываете в праве быть уставшим, быть слабым, быть ленивым. Ведь мы не всегда находимся в таком состоянии, как и не всегда находимся в состоянии батарейки энерджайзер, верно?
    Но вот в отношении мужа у вас стребование - всегда 100% заряд бодрости и оптимизма эээ трудолюбия. Что же ваш муж - не человек чтоли?
    Да получается перегибаю палку. Слишком требовательно к нему отношусь.

    Так кто на ваше день рождения навёл в доме порядок?
    На ДР муж. Дети были у бабушки.

  23. #143
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    По заданию:
    Сегодня состояние более спокойное , напряжения нет. Радует хорошая погода и весеннее солнышко с утра.

    По пунктам:

    1.По мнению моей мамы, мужчина не должен быть пьющим, потому что стыдно перед знакомыми, друзьями и родственниками иметь пьющего мужа. Пьющий мужчина постоянно пропивает деньги, плохо, что дети видят его пьянки
    Не знаю нужно ли добавить, что мой дедушка ее отец сильно пил, особенно в последние годы жизни. Пить он начал по рассказам мамы, когда ей было 7-8 лет. Умер в психбольнице. Мой отец тоже один раз уходил в запой, потом закодировался

    2.По мнению моей мамы мужчина должен быть верным, потому что измены разрушают семью, плохо влияют на отношения между мужем и женой.

    3.По моему мнению мужчина не должен быть пьющим , потому что пьющий мужчина будет пропивать все деньги, его за пьянки могут уволить с работы, он может вести себя неадекватно, представлять опасность для жены и детей.

    4.По моему мнению мужчина должен быть верным, потому что я не хочу делить своего мужчину еще с кем-то. Мне чисто на физическом уровне противно осознавать, что он спит не только со мной. Кстати и деньги еще будет тратить на какую-то сучку, что для меня еще более неприемлемо.

    Мнение подруги: на мнение Маргоритки по поводу мужчин влияет не только мнение мамы, но и есть зависимость от мнения окружающих людей: знакомых, друзей. родственников. Еще есть страх, что если муж изменяет, то может бросить, уйти к другой.

  24. #144
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    За малозарабатывающего мужа получается.
    Кстати она мне так реально и говорила, я вот тебя воспитывала-воспитывала,но не для такого мужа.
    ув.МаргоРитка, вашу маму устроил бы принц Датский, Президент, Посол, Дипломат.
    Верно ли мыслю?


    Да получается перегибаю палку. Слишком требовательно к нему отношусь.
    Смотрим выше.


    На ДР муж. Дети были у бабушки.
    Какая умница ваш муж!
    Правда?
    Хоть так искупил вину перед вашей мамой за свою никчёмность

  25. #145
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.МаргоРитка, вашу маму устроил бы принц Датский, Президент, Посол, Дипломат.
    Верно ли мыслю?
    Ув. Лемминг, меня задела эта тема, т.к. у меня ровно такая же мама.
    Скажите, пожалуйста, эти мамы в принципе каким-то зятем могут быть довольны? Или окажется, что Президент мало занимается детьми, и пошло-поехало?

    Откуда это в них? Не знаю, как у Маргаритки, но у моей и папа тоже вечно был не тот и не таков. Идеалом у мамы был ее собственный папа. Это обычно так и бывает?

  26. #146
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    ув.МаргоРитка, вашу маму устроил бы принц Датский, Президент, Посол, Дипломат.
    Верно ли мыслю?
    Очень верно. Прям в точку.
    И даже как пишет выше ув. Эдельвейс и у них бы она нашла недостатки.

    Смотрим выше.
    Не совсем поняла, к сожалению

    Какая умница ваш муж!
    Правда?
    Хоть так искупил вину перед вашей мамой за свою никчёмность
    Вообще-то это была его инициатива, не думаю, чтоб он хотел свою вину перед моей мамой искупать.
    Может вы имеете в виду, что я так эту ситуацию воспринимаю?
    Но вообще-то мне было просто приятно, что он освободил меня от домашней работы и могла сделать что-то для себя.

  27. #147
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Завиноватились за что?
    Завиноватилась за то, что не умею деньги правильно распределять. А может за то, что вечно их у меня не хватает. Мне иногда бывает в этом не удобно признаться. Именно почему то маме. Иногда бывает на подарок нет, ноя где-то достаю занимаю, лишь бы она не подумала,что у меня нет денег.
    Опять же будет мой муж плохой,мало зарабатывает.

  28. #148
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Завиноватилась за то, что не умею деньги правильно распределять. А может за то, что вечно их у меня не хватает. Мне иногда бывает в этом не удобно признаться. Именно почему то маме. Иногда бывает на подарок нет, ноя где-то достаю занимаю, лишь бы она не подумала,что у меня нет денег.
    Опять же будет мой муж плохой,мало зарабатывает.
    а сколько стоит подарок?

  29. #149
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте. Ув. Лемминг
    Вчера вечером немного покалбасило меня. Захотелось почему-то поплакать пожалеть себя несчастную. Поплакала немного, потом успокоилась. Сегодня состояние уже спокойнее, настроение бодрое.
    По пунктам:
    1. По мнению моей мамы мужчина не должен быть стеснительным, так как это качество вообще мужчине не подходит. Мужчина должен быть уверенным в себе душа компании. ( как кстати мой папа)
    2. По мнению моей мамы, мужчина должен быть честным, так обманывать вообще нехорошо, тем более своих близких. Я помню она мне это все детство говорила.
    3. По моему мнению не должен быть стеснительным, тут мое мнение с мамой не совсем совпадает. Мой муж кстати поначалу когда мы с ним только начали встречаться был таким.
    4. По моему мнению мужчина должен быть честным, потому что отношения основываются на доверии. Если ты обманываешь свою женщину, значит ты ей не доверяешь. И она не сможет доверять мужчине.

    Мнение подруги: у Маргоритки есть образ идеального мужчина ( папы), но муж ему не соответствует. Может она бессознательно его выбрала как антипод, но тем не менее хочет его переделать так сказать подогнать под идеал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а сколько стоит подарок?
    Ну примерно в районе 1-2 тыс. Но суть не в этом,иногда бывает допустим до ЗП немного денег осталось, нужно как-то дотянуть, но мне как-то стремно что-ли сказать, что мам извини денег нет, я тебе ничего не подарю. Я знаю, что у других с этим попроще. У знакомой допустим нет денег,он спокойно подарок не дарит,дарит букет цветов и все. Я понимаю.что это все в голове у меня,вот пытаюсь с этим работать.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, меня задела эта тема, т.к. у меня ровно такая же мама.
    Скажите, пожалуйста, эти мамы в принципе каким-то зятем могут быть довольны? Или окажется, что Президент мало занимается детьми, и пошло-поехало?
    Нет. Хоть золотой, да нижеприведённого фигуранта - не превзойдёт.

    Откуда это в них? Не знаю, как у Маргаритки, но у моей и папа тоже вечно был не тот и не таков. Идеалом у мамы был ее собственный папа. Это обычно так и бывает?
    Угу, у матёрых Электр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ....
    Не совсем поняла, к сожалению
    Ну вот:
    И даже как пишет выше ув. Эдельвейс и у них бы она нашла недостатки.




    Вообще-то это была его инициатива, не думаю, чтоб он хотел свою вину перед моей мамой искупать.
    Может вы имеете в виду, что я так эту ситуацию воспринимаю?
    Но вообще-то мне было просто приятно, что он освободил меня от домашней работы и могла сделать что-то для себя.
    При чём тут его вина?
    Это ваша вина перед мамой за мужа.
    А тут можно САМОЙ себе сказать - оправдать мужа.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уйти или остаться?(((
    от russian-zohan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 23:20
  2. Люблю-не люблю, уйти или остаться?!
    от anastasi_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 13:03
  3. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  4. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  5. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search