Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 116 из 116
Тема:

Избил муж в состоянии алкогольного опьянения

  1. #91
    какой ужас, ну Вы даете, Гретхен. Мужик не смог -а Вы смогли...а еще кого то пооросить? Я вчера на аватарку Кольта просто посмотрела -вся ночь вампиров и ужаса.....а тут -наяву -да это вообще сдвинуться запросто.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    какой ужас, ну Вы даете, Гретхен. Мужик не смог -а Вы смогли...а еще кого то пооросить? Я вчера на аватарку Кольта просто посмотрела -вся ночь вампиров и ужаса.....а тут -наяву -да это вообще сдвинуться запросто.
    Дак я ж в анатомичке работала в художке. Оно вообще-то не особо надо - есть муляжи но это традиция что столько-то художник должен поработать с живыми - т.е. неживыми телами. Во многих художественных учебных заведениях которые постарше сохраняется - а нашему больше ста лет.
    А брат в Чечне был и срочником и по контракту потом - он вообще все видел что только можно

  3. #93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дак я ж в анатомичке работала в художке. Оно вообще-то не особо надо - есть муляжи но это традиция что столько-то художник должен поработать с живыми - т.е. неживыми телами. Во многих художественных учебных заведениях которые постарше сохраняется - а нашему больше ста лет.
    А брат в Чечне был и срочником и по контракту потом - он вообще все видел что только можно
    да брат то мужик -все понятно. Я впервые узнала -что художники с трупами работают...думала врачи только.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да брат то мужик -все понятно. Я впервые узнала -что художники с трупами работают...думала врачи только.
    Ну вообще-то с этого начался ренесанс - художники пришли в анатомичку и многие знания относительно человеческой анатомии перешли а медикам от художников
    Ну это так в порядке профессионального снобизма))
    Изучать человеческую анатомию надо и надо очень дотошно и подробно - никакие картинки объемного представления не дадут. Сейчас почти заменили анатомичку - пластиковыми макетами - но нужны же еще студенческие традиции)
    Как же без в морге переночевать? Как же без свистнуть подпорченную кисть или палец или ухо и товарищу в тарелку подбросить?
    Студенческие традиции ИМХО необходимое условие профессионального созревания

  5. #95
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то с этого начался ренесанс - художники пришли в анатомичку и многие знания относительно человеческой анатомии перешли а медикам от художников
    Ну это так в порядке профессионального снобизма))
    Изучать человеческую анатомию надо и надо очень дотошно и подробно - никакие картинки объемного представления не дадут. Сейчас почти заменили анатомичку - пластиковыми макетами - но нужны же еще студенческие традиции)
    Как же без в морге переночевать? Как же без свистнуть подпорченную кисть или палец или ухо и товарищу в тарелку подбросить?
    Студенческие традиции ИМХО необходимое условие профессионального созревания
    боже...я шоке....все просто в ужасе. Надеюсь с ухом это шутка.... Я была просто на нескольких похоронах -бабушка, тетя, дядя....до сих пор под впечатление -они мне периодически снятся -и я как зомби, не---это нес моей нервной системкой.
    Дочь хорошо рисует и любит всякие там букинги и проч. не помню названий -думала може доп профессия ....хоть узнала, что морги еще посещать надо....вот честно деже и мыли не было -что так бывает.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как же без свистнуть подпорченную кисть или палец или ухо и товарищу в тарелку подбросить?
    Студенческие традиции ИМХО необходимое условие профессионального созревания
    я кстати тоже работала в анатомичке,оформителем.
    Этикетки на эти банки с препаратами писала)))
    а соседки по общаге прибегали посмотреть на ..пособия по анатомии.
    не страшно-как сухая рыба и всё

  7. #97
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    боже...я шоке....все просто в ужасе. Надеюсь с ухом это шутка.... Я была просто на нескольких похоронах -бабушка, тетя, дядя....до сих пор под впечатление -они мне периодически снятся -и я как зомби, не---это нес моей нервной системкой.
    Дочь хорошо рисует и любит всякие там букинги и проч. не помню названий -думала може доп профессия ....хоть узнала, что морги еще посещать надо....вот честно деже и мыли не было -что так бывает.
    Курс пластической анатомии будет если в Строгановку отправите - (вы же в Подмосковье?) с "живым" материалом точно. В институтах попроще - как повезет. Не дизайне - скорее всего нет у них живопись поверхностно
    Ничего плохого в анатомичке нет - только нервы крепче будут))
    А шутки студенческие - штука вообще веселая. Например перед первым выходом на сцену обязательно человеку вместо воды подсунуть стакан водки или спирта)
    К слову о теме

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    я кстати тоже работала в анатомичке,оформителем.
    Этикетки на эти банки с препаратами писала)))
    Последний раз редактировалось Гретхен; 16.03.2015 в 10:29.

  8. #98
    ....то спирт, а то трупы.......

  9. #99
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ....то спирт, а то трупы.......
    да там нестрашные трупы-они по пол года в формалине лежат- очень долго же пользуются одним препаратом.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ....то спирт, а то трупы.......
    А Вы представьте что Вы первый раз выходите на сцену там зрители - а у Вас связки сожжены - голоса нет, в голове ядерный взрыв и все плывет перед глазами

  11. #101
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы представьте что Вы первый раз выходите на сцену там зрители - а у Вас связки сожжены - голоса нет, в голове ядерный взрыв и все плывет перед глазами
    Ув.Гретхен-а помните вы в теме про Театр писали про истеричек?
    Как же это сочетается-они же всю труппу подставляют?
    Такими шутками?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен-а помните вы в теме про Театр писали про истеричек?
    Как же это сочетается-они же всю труппу подставляют?
    Такими шутками?
    Не.
    Это традиция.
    Это как крещение, испытание - человек должен смочь отыграть.
    Вообще про студенческие шутки я некоторое время назад нашла в одной книжке в общем-то фантастической идеальную на мой взгляд формулировку

    Я здесь по праву - я хозяин себе - я хозяин мира
    Как ты можешь владеть своим миром если ты СЕБЕ не хозяин?
    (с)

    Вот по моему все эти злые и рисковые вещи направлены на то человек стал хозяина людей

  13. #103
    Ув.Джубал где то писал ещё,что соадикность по алкоголю возникает,если пьяный вызывает раздражение.

    Но бывает же так,что пьяный не вызывает-его жаль,
    а вот трезвый потом-вызывает.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал где то писал ещё,что соадикность по алкоголю возникает,если пьяный вызывает раздражение.

    Но бывает же так,что пьяный не вызывает-его жаль,
    а вот трезвый потом-вызывает.
    А почему пьяного должно быть жаль?
    Он выпил, ему хорошо...
    Или это про ситуацию, когда пьяным под забором валяются?

  15. #105
    Не знаю у меня пьяный муж именно не вызывает каких-то эмоций отличных от других ситуаций.
    Вообще я пьяных боюсь и ем меня раздражают - чисто из за отсутствия тормозов. Но мужа пьяного я снотворнфм или успокоительным напою и создам тормоза так сказать искусственным образом.
    Ну вообще если чужой пьяный пристает на улице, я тоже боюсь, иногда даже паникую.
    Но с мужем эмоции, скорее даже отличные от тех, что были с папой. В тех двух случаях я от мужа еще и плюшки получила в виде откровений о нашей семейной жизни, о его страхах, желаниях, то есть то что он в обычном состоянии мне рассказывает крайне редко (когда припечет). То есть он пришел, увидел, что я улыбаюсь, не злюсь, и на задушевный разговор перешел. Так, например, я узнала, что ему не хватает общения с близкими друзьями и родными, хотя он взрослый конечно человек, хотел бы нашел бы возможность общаться чаще, но, послушав его, и я в этом теперь стараюсь помочь - дать время, сказать:"с этим сейчас я справлюсь сама, а ты иди к другу". Как-то так.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал где то писал ещё,что соадикность по алкоголю возникает,если пьяный вызывает раздражение.

    Но бывает же так,что пьяный не вызывает-его жаль,
    а вот трезвый потом-вызывает.
    Так жаль это те же яйца с другого ракурса.
    Гнев + Влечение
    опрос в том почему заведомо Гнев.
    А это уже переносы - пьяный еще ничего не сделал такого чтоб вызвать эмоции а на него уже Гнев - по переносу на ....
    Или наоборот пьяный уже сделал что-то что вызывает гнев а жена не реагирует конструктивно(оглушить или вызвать милицию) а плачет и истерит потому что перенос на фигуру с табуированным гневом
    Последний раз редактировалось Гретхен; 16.03.2015 в 11:25.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так жаль это те же яйца с другого ракурса.
    Гнев + Влечение
    опрос в том почему заведомо Гнев.
    А это уже переносы - пьяный еще ничего не сделал такого чтоб вызвать эмоции а на него уже Гнев - по переносу на ....
    не, презрение...

  18. #108
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему пьяного должно быть жаль?
    Он выпил, ему хорошо...
    Или это про ситуацию, когда пьяным под забором валяются?
    при созависимости.
    Ну вот мать моя пьяных спасает,трезвых-гнобит
    Спасти,что исправить.
    А пьяного не трогает- лечит и пр,подушечки подкладывает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему пьяного должно быть жаль?
    Он выпил, ему хорошо...
    Или это про ситуацию, когда пьяным под забором валяются?
    Он выпил-ему и так плохо)))

  19. #109
    плюшки получила в виде откровений
    Хотя понятно, что те откровения нужно делить на десять и сопоставлять с реальной жизнью, так как в таком лирическом расположении духа, да при вертолетах, человек, по-моему, сам себя сильно жалеет.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так жаль это те же яйца с другого ракурса.
    Гнев + Влечение
    опрос в том почему заведомо Гнев.
    У мужа гнев бывает-если пьяного игнорируют.
    Ну как бывает,два раза за 21 год было.

    Однажды была такая ситуация- мы были на работе.
    Я работала,а к нему пришёл брат и они выпивали.
    а у меня жутко болела голова и ушла в комнату для персонала..Когда часы работы закончились.Канун 8 марта был.
    и муж начал меня настойчиво звать к ним,я отказывалась и вот тут он взбесился.

    начал агрессивно меня вытаскивать из комнаты отдыха и пр.
    брат ушёл-типа чтоб без свидетелей разбирались.
    там утюг стоял под рукой-сказала что убью нахрен в лоб-если не уйдёт.
    ушёл домой,я там ночевала.

    поутру конечно виноватился-а я понять не могла-что так подорвало.
    а потом ,лет через пять тоже был подобный момент,но уже не агресивничал,а просто разговоры завёл-почему пьяного всеръёз не воспринимают.

    я так думаю- внутренние разборки с тенями матери и отца.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так жаль это те же яйца с другого ракурса.
    Гнев + Влечение
    опрос в том почему заведомо Гнев.
    А это уже переносы - пьяный еще ничего не сделал такого чтоб вызвать эмоции а на него уже Гнев - по переносу на ....
    Или наоборот пьяный уже сделал что-то что вызывает гнев а жена не реагирует конструктивно(оглушить или вызвать милицию) а плачет и истерит потому что перенос на фигуру с табуированным гневом
    А если это не первый раз, может быть перенос на него же самого?

  22. #112
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А если это не первый раз, может быть перенос на него же самого?
    Так а накопившийся гнев откуда возьмется если он своевременно и конструктивно отреагирован
    Только коструктивное прогнозирование - например зная как ведет себя муж по пьянке - сформировать такие условия чтоб не возникало проблем

  23. #113
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы представьте что Вы первый раз выходите на сцену там зрители - а у Вас связки сожжены - голоса нет, в голове ядерный взрыв и все плывет перед глазами
    а можно не весь стакан випивать то, если это совсем чистый спирт? От чистого стакана я не знаю...а так как у меня не очень нормально для дамы отношение к алкоголю. Вино и шампанское я не пью, голова сильнее болеть начинает и смысл...когда говорю мне водку или коньяк -все дамы как то перглядываются -наверно думают алкашка. В гостях недавно выпила почти половину бут. водки, и вообще никак, больше не рискнула -вдруг лишняя стопка -и подействует. Наверно это что то не то-4 стопки выпила -и бестолку.......
    Надо совсем бросать.
    недавно пошли с девчонками с танцев в ресторан, пару бокалов шамп. и 1 вина выпила -ни о чем, а все уже чуть ли не шатаются, и говорят -ну если тебене весело -возьми себе водку -ну одной пить как то совсем не прилично...была трезвая.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не.
    Это традиция.
    Это как крещение, испытание - человек должен смочь отыграть.
    Вообще про студенческие шутки я некоторое время назад нашла в одной книжке в общем-то фантастической идеальную на мой взгляд формулировку

    Я здесь по праву - я хозяин себе - я хозяин мира
    Как ты можешь владеть своим миром если ты СЕБЕ не хозяин?
    (с)

    Вот по моему все эти злые и рисковые вещи направлены на то человек стал хозяина людей
    Рассказ Конан Дойля вспомнился.


    Его первая операция.

    Это было в первый день зимней сессии. Первокурсник с третьекурсником шли в клинику смотреть операцию. Колокола на Тронской церкви только что пробили двенадцать.
    - Скажите, вы никогда не присутствовали на операции? - спросил третьекурсник.
    - Никогда.
    - В таком случае зайдемте сюда. Это знаменитый бар Резерфорда. Будьте любезны, стакан хереса для этого джентльмена. Кажется, вы весьма чувствительны?
    - Боюсь, нервы у меня и в самом деле не очень крепкие.
    - Гм! Еще один стакан хереса этому джентльмену. Видите ли, мы идем на операцию.
    Новичок расправил плечи и сделал отчаянную попытку казаться безразличным.
    - Операция пустяковая?
    - Нет, довольно серьезная.
    - Ам... ампутация?
    - Нет, еще серьезней.
    - Я... я вспомнил... меня ждут дома.
    - Нет смысла уклоняться. Не сегодня, так завтра, а идти все равно придется. Чего тянуть? Ну как, повеселее немного стало?
    - О, да. - Новичок улыбнулся, но улыбки не получилось.
    - Тогда еще стакан хереса. И пойдем скорее, а то опоздаем и ближние ряды будут заняты.
    - Спешить, по-моему, нет особой необходимости.
    - Как это нет! Вон сколько народу идет на операцию. И почти все первокурсники. Их сразу отличишь, верно? Бледные, точно их самих будут оперировать.
    - Неужели и я такой же бледный?
    - Ничего, у меня самого был точно такой вид. Но неприятные ощущения скоро проходят. Глядишь, у парня лицо белое как мел, а через неделю он уже уплетает завтрак в анатомичке. Какая сегодня будет операция, я скажу вам, когда придем в аудиторию.
    Студенты валом валили вниз по улице, которая вела к клинике. У каждого в руке была стопка тетрадей. Тут были и бледные, перепуганные ребята, только что окончившие школу, и очерствевшие ветераны, бывшие сокурсники которых уже давно стали врачами. Они вырывались сплошным шумным потоком из ворот университета. Студенты были молоды и телосложением и походкой, но юных лиц встречалось мало. У одних был такой вид, будто они слишком мало ели, у других - будто слишком много пили. Высокие и малорослые, в твидовых куртках и черных костюмах, широкоплечие и худосочные, обладавшие отличным зрением и носившие очки, они с топотом, стуча тростями о мостовую, вливались в ворота клиники. Время от времени толпа раздавалась и пропускала громыхавшие по булыжнику экипажи хирургов, служивших в клинике.
    - На операцию к Арчеру, видно, соберется много народу, - сдерживая возбуждение, прошептал старший студент. - Его операции - это зрелище, скажу я вам! Однажды он на моих глазах так расправился с аортой, что мне чуть дурно не стало. Нам сюда. Осторожно, стены побелены, не испачкайтесь.
    Они прошли под аркой и оказались в длинном коридоре с каменным полом и тускло-коричневыми перенумерованными дверями по обеим сторонам. Некоторые из дверей были полуоткрыты, и новичок заглядывал в них с замиранием сердца. Но он видел только веселое пламя в каминах, ряды кроватей, застеленных белыми покрывалами, обилие цветных плакатов на стенах, и это немного приободрило его. Коридор выходил в приемный зал, вдоль стен которого на скамьях сидели бедно одетые люди. Молодой человек с парой ножниц, засунутых в петлицу наподобие цветка, и записной книжкой в руке обходил людей, о чем-то шептался с ними и делал пометки.
    - Есть что-нибудь стоящее? - спросил третьекурсник.
    - Приходили бы к нам вчера, - подняв голову, сказал фельдшер. - Выдающийся был день. Подколенный аневризм, перелом Коллса, врожденная расщелина позвоночника, тропический абсцесс и слоновая болезнь. Ничего улов для одного захода?
    - Жаль, что меня не было. Но все они еще не раз придут сюда, я надеюсь. А что с этим пожилым джентльменом?
    В темном углу сидел скорчившийся рабочий и, раскачиваясь, стонал. Какая-то женщина, сидевшая рядом, пыталась утешить его, поглаживая по плечу рукой, испещренной странными маленькими белесыми волдырями.
    - Это великолепный карбункул, - сказал фельдшер с видом знатока, показывающего свои орхидеи человеку, который способен оценить их красоту. - Он на спине, а у нас здесь сквозит, так что ему не следует раздеваться, верно, папаша? Пузырчатка, - добавил он небрежно, показывая на обезображенные руки женщины. - Не хотите ли задержаться у нас немного?
    - Нет, спасибо. Мы торопимся на операцию Арчера. Пошли!
    Молодые люди присоединились к толпе, спешившей на лекцию знаменитого хирурга.
    Ярусы подковообразных скамей, поднимавшихся от пола до потолка, были уже заполнены, и вошедший новичок увидел перед собой, как в тумане, изогнутые дугой ряды лиц, услышал басовитое жужжание сотен голосов и смех, доносившиеся откуда-то сверху. Его товарищ высмотрел во втором ряду свободное место, и они оба втиснулись туда.
    - Великолепно! - прошептал старший. - Отсюда вы увидите все.
    Их отделял от операционного стола лишь один ряд голов. Стол был сосновый, некрашеный, крепко сколоченный и идеально чистый. Он был наполовину покрыт коричневой клеенкой, рядом на полу стояло большое жестяное корыто, наполненное опилками. Еще дальше у окна на другом столе лежали блестящие стальные инструменты - хирургические щипцы, иглы, пилы, держатели. Сбоку рядком были выложены ножи с длинными, тонкими, изящными лезвиями. Перед этим столом сидели, развалившись, два молодых человека - один вдевал нитки в иголки, а другой что-то делал с похожей на медный кофейник штукой, с шипеньем испускавшей клубы пара.
    - Видите высокого лысого человека в первом ряду? - прошептал старшекурсник. - Это Петерсон. Как вы знаете, он специалист по пересадке кожи. А это Энтони Браун, который прошлой зимой успешно удалил гортань. А вон Мэрфи, патолог, и Стоддарт, глазник. Скоро вы их тоже всех будете знать.
    - А кто эти два человека, что сидят у стола с инструментами?
    - Никто... помощники. Один ведает инструментами, другой - "пыхтелкой Билли". Это, как вы знаете, антисептический пульверизатор Листера. Арчер - сторонник карболовой кислоты. Хэйес - глава школы чистоты и холодной воды. И они смертельно ненавидят друг друга.
    Теснившиеся на скамьях студенты оживились - две сестры ввели в аудиторию женщину в нижней юбке и корсаже. Голова ее была покрыта красным шерстяным платком, спускавшимся на плечи. Лицо, выглядывающее из-под платка, было молодое, но изможденное и специфического воскового оттенка. Голова ее была опущена, и одна из сестер, поддерживая женщину за талию и склонившись к уху, шепотом успокаивала ее. Проходя мимо стола с инструментами, женщина украдкой взглянула на них, но сестры повернули ее к столу спиной:
    - Какая у нее болезнь? - спросил новичок.
    - Рак околоушной железы. Чертовски трудный случай; опухоль разрослась как раз позади сонных артерий. Вряд ли кто, кроме Арчера, осмелился бы взяться за такую операцию. А вот и он сам!
    При этих словах в комнату шагнул невысокий, подвижный, седовласый человек, потиравший на ходу руки. Он был похож на флотского офицера - чисто выбритое лицо, большие светлые глаза, прямой, тонкогубый рот. Следом, сверкая пенсне, вошел его рослый помощник-хирург, живший при клинике, которого сопровождала процессия сестер, разошедшихся группками по углам аудитории.
    - Джентльмены, - выкрикнул хирург, - голос у него был уверенный и энергичный, как и вся манера держаться, - перед нами интересный случай опухоли околоушной железы, сначала хрящевой, но теперь принявшей злокачественный характер, а следовательно, требующей удаления. На стол, сестра! Благодарю вас! Хлороформ! Спасибо! Можете снять платок, сестра.
    Женщина опустилась на клеенчатую подушку, и взорам студентов предстала ее губительная опухоль. Сама по себе она не имела отталкивающего вида: желтовато-белая, с сеткой голубых вен, она слегка изгибалась от челюсти к груди. Но изможденное желтое лицо и жилистая шея ужасающе контрастировали с этим чудовищным, пухлым и лоснящимся наростом. Хирург обхватил опухоль рукой и стал легонько нажимать на нее то справа, то слева.
    - Плотно приросла к одному месту, джентльмены! - выкрикнул он. - Новообразование захватило сонные артерии и шейные вены и проходит позади челюсти, куда нам, вероятно, придется проникнуть. Невозможно предсказать, как глубоко может завести вскрытие. Карболку. Спасибо! Карболовые повязки, пожалуйста! Давайте хлороформ, мистер Джонсон. Приготовьте маленькую пилу на случай, если придется удалить челюсть.
    Больная тихо стонала под полотенцем, которым ей закрыли лицо. Она попыталась поднять руки и согнуть ноги в коленях, но две сестры удержали ее. Душный воздух пропитался едкими запахами карболки и хлороформа. Из-под полотенца донесся глухой вскрик, а затем песенка, которую женщина затянула тоненьким голоском:

    Сказал мне милый мой,
    Убежим со мной,
    Мороженое продавать,
    Мороженое...

    Потом послышалось сонное бормотанье, и наступила тишина. Хирург, по-прежнему потирая руки, подошел к скамьям и обратился к пожилому человеку, сидевшему перед новичком:
    - Очень мало шансов у нынешнего правительства.
    - Будет достаточно десяти голосов.
    - Скоро оно и этого большинства лишится. Уж лучше пусть само подаст в отставку, чем его вынудят.
    - Я боролся бы до конца.
    - Что толку? Законопроект не пройдет через комитет, даже если пройдет большинством голосов в палате. Я видел...
    - Пациентка к операции готова, сэр, - сказала сестра.
    - Я видел Макдональда. Поговорим потом.
    Он вернулся к больной, которая, раскрыв рот, тяжело дышала.
    - Я намереваюсь, - сказал он, проводя рукой по опухоли и как бы даже лаская ее, - сделать один разрез над верхней границей опухоли, а второй - под нижней; оба разреза будут сделаны под прямым углом и дойдут, так сказать, до дна опухоли. Будьте любезны, средний скальпель, мистер Джонсон.
    Новичок, сидевший с широко раскрытыми от ужаса глазами, увидел, как хирург взял длинный сверкающий нож, макнул его в жестяной тазик и перехватил пальцами за середину, как, наверное, художник берет кисть. Затем он увидел, как хирург оттянул левой рукой кожу на опухоли. Но тут его нервы, которые за день не раз подвергались испытаниям, окончательно сдали. Голова закружилась, и он почувствовал, что вот-вот потеряет сознание. Он решил не смотреть на больную. Заткнул уши большими пальцами, чтобы не слышать крика, и уставился в деревянную полочку, приделанную к спинке передней скамьи. Он знал, что достаточно одного взгляда, одного вскрика - и он лишится остатков самообладания. Он попытался думать о крикете, о зеленых полях и воде, подернутой рябью, о сестрах, оставшихся дома... о чем угодно, только не о том, что происходило в двух шагах.
    И все же какие-то звуки долетели до него, и он невольно возвращался мыслями к страшной опухоли. Он слышал, а может, ему казалось, что он слышит, протяжное шипенье карболового аппарата. Затем ему почудилось движение среди сестер. В уши врывались стоны, потом какой-то другой звук, как будто что-то текло. Воображение рисовало каждую фазу операции - одну картину кошмарней другой. Нервы его напрягались до крайности, он весь дрожал. С каждой минутой голова кружилась сильнее, стало болеть сердце. Вдруг он со стоном качнулся вперед, сильно ударился лбом об узкую деревянную полочку и потерял сознание.
    Когда он пришел в себя, аудитория была уже пуста, а он лежал на скамье с расстегнутым воротом. Третьекурсник водил мокрой губкой по его лицу, и на это зрелище глазели два ухмыляющихся студента, помогавших при операции.
    - Ладно, - сказал новичок, садясь и протирая глаза. - Простите, что свалял дурака.
    - Это я виноват... - сказал его товарищ. - Но из-за чего, черт побери, вы хлопнулись в обморок?
    - Не выдержал. Операция доконала.
    - Какая операция?
    - Ну, та самая... рак.
    Наступила тишина, потом все три студента расхохотались.
    - Вот чудак! - воскликнул третьекурсник. - Ведь никакой операции не было! Врачи нашли, что больная плохо переносит хлороформ, и операцию отменили. Вместо того Арчер прочитал нам одну из своих блестящих лекций. И вы хлопнулись в обморок, как раз когда он рассказывал свой любимый анекдот.

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Сегодня мне подарили цветы. Сегодня мне подарили цветы. Не на день рождение, А без всякой видимой причины. Вчера мы впервые поссорились, И он сказал мне много жестоких слов и ранил мои чувства. Я знаю, что он не хотел и не имел в виду то, что сказал, Потому что сегодня он подарил мне цветы. Сегодня мне подарили цветы. Не на годовщину свадьбы, А без всякой видимой причины. Вчера он набросился на меня и стал душить. Это было как в кошмарном сне. Я не могла в это поверить. Я знаю, что он не хотел, Потому что сегодня он подарил мне цветы. Сегодня мне подарили цветы Не на международный день женщин, А без всякой видимой причины. Вчера он снова меня избил. Если я уйду от него, что мне тогда делать? Как мне позаботиться о детях? Где мне достать денег? Я боюсь его и мне страшно уйти. Но я знаю, что он не хотел, Потому что сегодня он подарил мне цветы. Сегодня мне подарили цветы. В этот торжественный день - День моих похорон. Прошлой ночью он все-таки убил меня. Если бы только у меня хватило духу уйти от него раньше, Мне бы не подарили сегодня цветы. (с) Поллет Келли

  26. #116
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сегодня мне подарили цветы. Сегодня мне подарили цветы. Не на день рождение, А без всякой видимой причины. Вчера мы впервые поссорились, И он сказал мне много жестоких слов и ранил мои чувства. Я знаю, что он не хотел и не имел в виду то, что сказал, Потому что сегодня он подарил мне цветы. Сегодня мне подарили цветы. Не на годовщину свадьбы, А без всякой видимой причины. Вчера он набросился на меня и стал душить. Это было как в кошмарном сне. Я не могла в это поверить. Я знаю, что он не хотел, Потому что сегодня он подарил мне цветы. Сегодня мне подарили цветы Не на международный день женщин, А без всякой видимой причины. Вчера он снова меня избил. Если я уйду от него, что мне тогда делать? Как мне позаботиться о детях? Где мне достать денег? Я боюсь его и мне страшно уйти. Но я знаю, что он не хотел, Потому что сегодня он подарил мне цветы. Сегодня мне подарили цветы. В этот торжественный день - День моих похорон. Прошлой ночью он все-таки убил меня. Если бы только у меня хватило духу уйти от него раньше, Мне бы не подарили сегодня цветы. (с) Поллет Келли
    Да, вот так можно жить и не понимать, что готов отстаивать какую то втесавшуюся в тебя идею даже ценою своей жизни.
    И ладно бы хоть эта идея грела......., но увы....
    Сбой в программе?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Я в положении, меня избил муж.
    от Милашка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 12:14
  2. Избил муж, стыдно перед соседями, не могу выйти из квартиры.
    от lasja000 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 13:16
  3. Избил муж
    от Leila в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:31
  4. Муж меня избил
    от Раичка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 20:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search