Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
Тема:

Дочь, свидания и репетитор

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так это безнадега.
    Репетитор вполне логично делает так чтоб больше денег заработать - какое ей в принципе дело до Вашей дочери
    Бывший муж доверяет ей а не вам
    У Вас рычагов воздействия нет никаких
    Что поделать.
    Доказывать что-то про Ваши интересы людям которым они не значимы - дело пустое
    А как тогда поступить?
    Потому что да, я вижу что репетитору все равно. Дочь начинает уже путать номера, делать ошибки, а репетитор их исправляет и снова номер заданий дает.
    С одной стороны репетитор нужен, а с другой стороны с таким репетитором нервы могут сдать, перегрузка идет слишком большая и это даже завуч с классной руководительницей заметили, что дочь изменилась и стала уставать, не так часто рефераты делает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Заберите деньги, которые вам за алименты муж должен. И сами решайте вопрос с репетитором. А то получается, что за ваши деньги вашу дочь еще и мучают занятиями без отдыха.

    Или бойтесь скандала. Тут вы сама выбираете.
    Забрать просто так деньги я не могу, он их не отдает. А судебным приставам все-равно на то что он должен деньги.
    Я готова сама оплачивать репетитора, в этом нет проблемы т.е я готова найти нового репетитора и оплачивать его сама.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Марго_Риткаа Посмотреть сообщение
    Забрать просто так деньги я не могу, он их не отдает. А судебным приставам все-равно на то что он должен деньги.
    Я готова сама оплачивать репетитора, в этом нет проблемы т.е я готова найти нового репетитора и оплачивать его сама.
    Ну тогда наверное лучше и правда вам самой найти репетитора.

    Что-то тут явно с деньгами завязано. Просто так вам их муж не дает, зато дает на математические мучения вашей дочери. Может, на это все и рассчитано, чтобы вы от занятий отказалсь, и мужу с деньгами не пришлось расставаться.

  3. #33
    Во всем согласна с ув Мариной
    Очень похоже на то

  4. #34
    Я готова сама оплачивать репетитора, в этом нет проблемы т.е я готова найти нового репетитора и оплачивать его сама
    Вас устроит такое решение проблемы, ув. Марго?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вас устроит такое решение проблемы, ув. Марго?
    Да, но как отказаться от этого репетитора без скандала..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну тогда наверное лучше и правда вам самой найти репетитора.

    Что-то тут явно с деньгами завязано. Просто так вам их муж не дает, зато дает на математические мучения вашей дочери. Может, на это все и рассчитано, чтобы вы от занятий отказалсь, и мужу с деньгами не пришлось расставаться.
    Возможно, я не знаю кто она ему такая, но даже не исключаю такой вариант, что часть денег возвращается обратно к бывшему мужу, или мне он говорит одну сумму, а платит по факту другую. Потому что есть даже такое сейчас как цена за сам урок, и сколько бы урок не длился - цена одна.
    У знакомых так репетитор работает, 2000 рублей занятие не зависимо от того сколько по времени идет занятие.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Марго_Риткаа Посмотреть сообщение
    Да, но как отказаться от этого репетитора без скандала..

    Возможно, я не знаю кто она ему такая, но даже не исключаю такой вариант, что часть денег возвращается обратно к бывшему мужу, или мне он говорит одну сумму, а платит по факту другую. Потому что есть даже такое сейчас как цена за сам урок, и сколько бы урок не длился - цена одна.
    У знакомых так репетитор работает, 2000 рублей занятие не зависимо от того сколько по времени идет занятие.
    Конечно, будет скандал, если вы мужу денежный поток перекроете.

    А чем вам этот скандал страшен?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Конечно, будет скандал, если вы мужу денежный поток перекроете.

    А чем вам этот скандал страшен?
    Скандала я не хочу, потому что все-таки дочка то общая и они общаются достаточно хорошо, только не трогая тему учебы и репетитора.
    Не хотелось бы портить отношения их с дочкой, а так он сорвется и на дочь.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Марго_Риткаа Посмотреть сообщение
    Скандала я не хочу, потому что все-таки дочка то общая и они общаются достаточно хорошо, только не трогая тему учебы и репетитора.
    Не хотелось бы портить отношения их с дочкой, а так он сорвется и на дочь.
    А что для дочери хуже, или лучше - вымотаться до предела и получить отвращение к учебе на всю оставшуюся жизнь или испортить отношения с папой?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марго_Риткаа Посмотреть сообщение
    Скандала я не хочу, потому что все-таки дочка то общая и они общаются достаточно хорошо, только не трогая тему учебы и репетитора.
    Не хотелось бы портить отношения их с дочкой, а так он сорвется и на дочь.
    Раз они хорошо общаются, удивительно, что он ее не послушает.
    Но - вкупе с его ревностным отношением к ее парню, появляются мысли об Электре....

  10. #40
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что для дочери хуже, или лучше - вымотаться до предела и получить отвращение к учебе на всю оставшуюся жизнь или испортить отношения с папой?
    Поговорю с ней об этом сегодня. Буду искать видимо своего репетитора с которым будут четкие договоренности.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Марго_Риткаа Посмотреть сообщение
    Поговорю с ней об этом сегодня. Буду искать видимо своего репетитора с которым будут четкие договоренности.
    Мне кажется, это разумное решение.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Раз они хорошо общаются, удивительно, что он ее не послушает.
    Но - вкупе с его ревностным отношением к ее парню, появляются мысли об Электре....
    У него есть просто друг у которого есть сын, он пытается их который раз свести. А тут появился парень у дочки и путь закрыт.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марго_Риткаа Посмотреть сообщение
    У него есть просто друг у которого есть сын, он пытается их который раз свести. А тут появился парень у дочки и путь закрыт.
    Какой у вас муж-то молодец! Хотровыделанный минипулятор. А дочь это все понимает - и про деньги, и про сына друга?

  14. #44
    плодотворно заниматься математикой более ОДНОГО часа НЕВОЗМОЖНО! Не знаю, чья это идея, но поддержу вышесказанное.
    1. Репетитор отжимает бабки. Внаглую.
    2. Над вашей дочерью издеваются.
    3. Смотрите, чтобы дочь от таких нагрузок с катушек не съехала. Знаю достаточное число прецидентов.
    4. На подтягивание по предметом - месяц максимум. Остальное -отжим бабок у население и воспитание безволия и неспособности к самостоятельному изучению ничего.
    Это я как доцент каф.

  15. #45
    скажите мужу ,что были у врача и подсуньте ему какое-нибудь МРТ или че то такое и скажите что врач запретил сильные нагрузки боли головные и прочее.пусть недельку попритворяется, договоритесь с ней.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Какой у вас муж-то молодец! Хотровыделанный минипулятор. А дочь это все понимает - и про деньги, и про сына друга?
    Понимает, она знала про друга и поняла что расчет ест, потому что когда появился парень то отец устроил ей такой скандал....
    После этого они 3 месяца не общались.

    --- Добавлено ---

    Бывший муж считает что репетитор хороший, она действительно хорошо знает математику но вот ее стиль и способ того как она ведет дочку мне не нравится совершенно.
    И появился в голове вопросик, а почем у хорошего репетитора нет вообще учеников, единственный ученик это моя дочка.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Марго_Риткаа Посмотреть сообщение
    Понимает, она знала про друга и поняла что расчет ест, потому что когда появился парень то отец устроил ей такой скандал....
    После этого они 3 месяца не общались.
    Ага, а потом папа решил: мы пойдем другим путем. И загрузил дочку учебой.

    И что дочка на это говорит? Как она при таком раскладе к репетитору соглашается ходить?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Марго_Риткаа Посмотреть сообщение
    Бывший муж считает что репетитор хороший, она действительно хорошо знает математику но вот ее стиль и способ того как она ведет дочку мне не нравится совершенно.
    И появился в голове вопросик, а почем у хорошего репетитора нет вообще учеников, единственный ученик это моя дочка.
    Муж ваш может считать что угодно, но репетитор ваша садистка и овца безграмотная. Ибо не рассказать за 15 минут школьную программу, надо вообще тупой теткой быть.
    Хотя вариант отжима денег и неплатежа таким манером вам алиментов тоже не исключен.
    Поверьте.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ага, а потом папа решил: мы пойдем другим путем. И загрузил дочку учебой.

    И что дочка на это говорит? Как она при таком раскладе к репетитору соглашается ходить?
    Репетитор приходит сам к нам, она живет в соседнем районе. Она понимает что репетитор ей нужен, репетитор просто начала ставить свои условия потихоньку и вот последнее ее довело то что она после переезда должна будет ездить к ней в университет и заниматься как-то между парами.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Марго_Риткаа Посмотреть сообщение
    Репетитор приходит сам к нам, она живет в соседнем районе. Она понимает что репетитор ей нужен, репетитор просто начала ставить свои условия потихоньку и вот последнее ее довело то что она после переезда должна будет ездить к ней в университет и заниматься как-то между парами.
    Шлите репетитора подальше. ГИА такой простой, что не сдать его ну просто невозможно.
    И готовить к нему еще раз повторяю больше месяца, только делать хуже всем, кроме репетитора конечно.
    У папы вашего своебразное отношение к дочери. Почитайте про комплекс Электры.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Марго_Риткаа Посмотреть сообщение
    Репетитор приходит сам к нам, она живет в соседнем районе. Она понимает что репетитор ей нужен, репетитор просто начала ставить свои условия потихоньку и вот последнее ее довело то что она после переезда должна будет ездить к ней в университет и заниматься как-то между парами.
    А когда вы переезжаете?

  22. #52
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У папы вашего своебразное отношение к дочери.
    а тут у всех, похоже, своеобразное отношение к дочери, ув.suesse...
    у кого из ув. Собеседников в 16 лет мама общалась с завучами?

    Экстернат она хочет, потому что хочет быстрее в универ, в школе уже не может сидеть
    и при этом готова через всю Москву мотаться в ненавистную школу...
    мы сейчас с дочкой переезжаем в другой район на другой конец Москвы, она остается на 4 четверть в своей школе, потому что стресс для нее будет уйти из родного класса в котором 9 лет учится, после разговоров мы приняли решение что она будет ездить в школу.
    Последний раз редактировалось Лазурь; 16.03.2015 в 11:04.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а тут у всех, похоже, своеобразное отношение к дочери, ув.suesse...
    у кого из ув. Собеседников в 16 лет мама общалась с завучами?


    и при этом готова через всю Москву мотаться в ненавистную школу...
    Она не может сидеть в школе т.к она многие предметы сама изучает и они ей интересны, она проходит программу быстрее чем школа, поэтому нет смысла сидеть еще год в школе.
    А что такого в общении с завучем школы?Она является учителем по математике и в связи с этим многие родители держат с ней связь т.к один из главных предметов в экзаменах.
    По вопросу перевода в другую школу, а зачем переводить ее в другую школу?Смысл прыгать туда сюда?
    Она хочет закончить 9 классов в этой школе и уйти в школу экстернат, а так можно из одной школы прыгнуть в другую, а из другой в третью. Она заявлена в списках на ОГЭ уже от этой школы, отношения с одноклассниками и учителя очень хорошие. А в новой школе это будет все новое и как что сложится тоже вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А когда вы переезжаете?
    Через 7-10 дней. Уже сделка прошла и мы уже получили все права на новую квартиру, сегодня вот еду ее принимать.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Марго_Риткаа Посмотреть сообщение
    Через 7-10 дней. Уже сделка прошла и мы уже получили все права на новую квартиру, сегодня вот еду ее принимать.
    Ну, может, и правда, пока притвориться больной, а в институт к репетитору уже не идти. Или другой предлог придумать, чтобы пока репетитора домой не пускать.
    Последний раз редактировалось Марина; 16.03.2015 в 11:22.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Марго_Риткаа Посмотреть сообщение
    Она понимает что репетитор ей нужен
    А кто ей внушил, что ей нужен репетитор? Дети сами такую ерунду не понимают.
    Скажите, ув. Маргоритка, а ваш бывший муж не юрист случаем, к правоохранительным органом отношения не имеет?
    Почему он не платит вам алименты?
    И еще, ВУЗовская программа существенно отличается от школьной, Сильно и принципиально. Потому вузовские преподаватели очень плохо готовят к ГИА, к ЕГЭ туда-сюда. И то только те которые занимаются постоянно подготовкой.
    ЗАЧЕМ ВАМ ЭТА ОВЦА?
    Почему вы дочь приносите в жертву хотелкам мужа? В буквальном смысле. Зачем?
    И какой в пень экстернат, если девочка не тянет, с ваших слов, школьную программу 9 класса? Репетитор нужен, без него никак.
    Последний раз редактировалось suesse; 16.03.2015 в 11:28.

  26. #56
    вроде была уже тема про экстернаты и излишнюю опеку...не эта самая ли мама опять.

  27. #57
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А кто ей внушил, что ей нужен репетитор? Дети сами такую ерунду не понимают.
    Скажите, ув. Маргоритка, а ваш бывший муж не юрист случаем, к правоохранительным органом отношения не имеет?
    Почему он не платит вам алименты?
    И еще, ВУЗовская программа существенно отличается от школьной, Сильно и принципиально. Потому вузовские преподаватели очень плохо готовят к ГИА, к ЕГЭ туда-сюда. И то только те которые занимаются постоянно подготовкой.
    ЗАЧЕМ ВАМ ЭТА ОВЦА?
    Почему вы дочь приносите в жертву хотелкам мужа? В буквальном смысле. Зачем?
    И какой в пень экстернат, если девочка не тянет, с ваших слов, школьную программу 9 класса? Репетитор нужен, без него никак.
    Нет, он не имеет отношения к правоохранительным органам и не юрист, а вот дочка хочет именно туда поступать.
    Он платит алименты, но не выплатил алименты за 3 года которые суд взыскал.
    Ей внушил отец что ей требуется хороший репетитор и пробники которые она завалила в школе осенью.
    Экстернат она потянет, вопрос лишь в том что ей нужно нагнать темы которые она не понимает, и тогда проблема будет решена но это будет еще до экзаменов сделано и тогда с этой базой знаний она спокойно на экстернате будет учится.
    Пока это планы.

  28. #58
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И какой в пень экстернат, если девочка не тянет, с ваших слов, школьную программу 9 класса? Репетитор нужен, без него никак.

    не плюсуется...

  29. #59
    По поводу экстерната отвечу так, это пока ее личные идеи и мысли. Программу всего 9 класса она тянет, но есть некоторые темы по алгебре и геометрии которые она не понимает, который пропустила и в связи с этим появился репетитор и пробники в школе которые провалил весь класс и дочка тоже.
    Ей нужно заполнить пробелы и проблемы не будет.

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И какой в пень экстернат, если девочка не тянет, с ваших слов, школьную программу 9 класса? Репетитор нужен, без него никак.
    И чего многие девочки рвутся в Универ МВД? К мальчикам? Кем девочка хочет стать?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. очень грубо ругаю дочь
    от Верочка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 10:27
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  3. Моя дочь пьёт
    от Ксения 39 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 01:41
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search