Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 116
Тема:

Избил муж в состоянии алкогольного опьянения

  1. #61
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ув.Дарья , можно сказать, чего же ты напился как свинюка, тварина ? Или как вариант- кисик , вот тебе морсик или кефирчик , завтра обсудим, кто не прав..(пей , бля))
    Ув. Креола, я голосую за второй вариант.
    С прибавкой про "сховаться в жито" после выдачи подвыпившему кисику дозы кефира, чтоб украсить осоловелую мордасю молочными усами...

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Креола, я голосую за второй вариант.
    С прибавкой про "сховаться в жито" после выдачи подвыпившему кисику дозы кефира, чтоб украсить осоловелую мордасю молочными усами...
    Весело живете

  3. #63
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Кстати,а здоровый паттерн реагирования на пьяного мужчину существует?
    А на трезвого?
    Придешь с работы усталый, а иной раз и злой, как черт. Нет, на грубое слово она тебе не нагрубит в ответ. Ласковая, тихая, не знает, где тебя усадить, бьется, чтобы и при малом достатке сладкий кусок тебе сготовить. Смотришь на нее и отходишь сердцем, а спустя немного обнимешь ее, скажешь: «Прости, милая Иринка, нахамил я тебе. Понимаешь, с работой у меня нынче не заладилось». И опять у нас мир, и у меня покой на душе. А ты знаешь, браток, чтó это означает для работы? Утром я встаю как встрепанный, иду на завод, и любая работа у меня в руках кипит и спорится! Вот что это означает — иметь умную жену-подругу.

    Приходилось кое-когда после получки и выпивать с товарищами. Кое-когда бывало и так, что идешь домой и такие кренделя ногами выписываешь, что со стороны, небось, глядеть страшно. Тесна тебе улица, да и шабаш, не говоря уже про переулки. Парень я был тогда здоровый и сильный, как дьявол, выпить мог много, а до дому всегда добирался на своих ногах. Но случалось иной раз и так, что последний перегон шел на первой скорости, то есть на четвереньках, однако же добирался. И опять же ни тебе упрека, ни крика, ни скандала. Только посмеивается моя Иринка, да и то осторожно, чтобы я спьяну не обиделся. Разует меня и шепчет: «Ложись к стенке, Андрюша, а то сонный упадешь с кровати». Ну, я, как куль с овсом, упаду, и все поплывет перед глазами. Только слышу сквозь сон, что она по голове меня тихонько гладит рукою и шепчет что-то ласковое, жалеет, значит…

    Утром она меня часа за два до работы на ноги подымет, чтобы я размялся. Знает, что на похмелье я ничего есть не буду, ну, достанет огурец соленый или еще что-нибудь по легости, нальет граненый стаканчик водки. «Похмелись, Андрюша, только больше не надо, мой милый». Да разве же можно не оправдать такого доверия? Выпью, поблагодарю ее без слов, одними глазами, поцелую и пошел на работу, как миленький. А скажи она мне хмельному слово поперек, крикни или обругайся, и я бы, как бог свят, и на второй день напился. Так и бывает в иных семьях, где жена дура; насмотрелся я на таких шалав, знаю.

    М. Шолохов "Судьба человека"

  4. #64
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ув.Дарья , можно сказать, чего же ты напился как свинюка, тварина ? Или как вариант- кисик , вот тебе морсик или кефирчик , завтра обсудим, кто не прав..(пей , бля))
    да не нужен ему, приползшему, Ваш кефирчик... только дозу разбавлять... а вот утром можете весь пакет на голову вылить предложить...
    это на случай, если чел перебрал на НГ... если регулярно, а Вы все танцуете вокруг него - то Вам к доктору...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Креола, я голосую за второй вариант.
    С прибавкой про "сховаться в жито" после выдачи подвыпившему кисику дозы кефира, чтоб украсить осоловелую мордасю молочными усами...
    Я вообще как человек подлый тоже за второй вариант но в морсик-кифирчик - снотворного подмешать

  6. #66
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Весело живете
    Занимаемся занимательным теоретизированием, ув. Креслава

    Пока нет автора темы.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Занимаемся занимательным теоретизированием, ув. Креслава

    Пока нет автора темы.
    Понятно, ув. Дарья У меня варианты не придумываются, кроме, как спать отправить.
    Случай агрессивного пведения я вообще не рассматриваю.
    Могу позволить себе роскошь не пускать таких сокровищ в свою жизнь

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Занимаемся занимательным теоретизированием, ув. Креслава

    Пока нет автора темы.
    Эк , подорвало на Ваш безобидный вопрос о реакции на напившегося мужа))
    Речь не идет о алко, нарко, игро и т.д
    Я о том , что реагировать можно по разному))

  9. #69
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Эк , подорвало на Ваш безобидный вопрос о реакции на напившегося мужа))
    Речь не идет о алко, нарко, игро и т.д
    Я о том , что реагировать можно по разному))
    Я вот тоже не поняла мы говорим об алкоголике или просто о напившемся человеке

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не поняла мы говорим об алкоголике или просто о напившемся человеке
    Я о просто напившемся говорила. Алкоголики- не наш профиль

  11. #71
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я о просто напившемся говорила. Алкоголики- не наш профиль
    Так напиться кто угодно может
    Это неисключаемо так чтоб совсем

  12. #72
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я о просто напившемся говорила. Алкоголики- не наш профиль
    Ув.Креслава , я ответила на пост 48 ув Дарьи)
    Об алках речи нет)

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так напиться кто угодно может
    Это неисключаемо так чтоб совсем
    Да, кто угодно. Но просто напившийся отличается от алка-профи?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, кто угодно. Но просто напившийся отличается от алка-профи?
    частотой?

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    частотой?
    Реагированием.

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Господи... если человек кодированный, значит, алкоголик. Если поднял руку, будет поднимать еще и еще, потому что рубикон пройден. Неважно, встретите вы тихо и вежливо, не нарываясь, выпившего мужа или устроите скандал.
    Бегите, ув. Автор.
    Здоровый, уравновешенный мужчина вас не ударит, он просто пошлет вас невозвратно нах..., если ему надоедят ваши истерики и провокации.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Реагированием.
    Если реагированием то просто напившийся - сложнее.
    Это как с дедом морозом по квартирам ходить - пьющий будет подвыпив - но будет работать худо-бедно
    Непьющий половину праздников отработает значительно лучше но когда(неожиданно) напьется - либо выкинет что-то совсем из ряда вон, либо вырубится и станет недееспособен

  18. #78
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Господи... если человек кодированный, значит, алкоголик. Если поднял руку, будет поднимать еще и еще, потому что рубикон пройден. Неважно, встретите вы тихо и вежливо, не нарываясь, выпившего мужа или устроите скандал.
    Бегите, ув. Автор.
    Здоровый, уравновешенный мужчина вас не ударит, он просто пошлет вас невозвратно нах..., если ему надоедят ваши истерики и провокации.
    Да! Добавлюсь еще, что мухи отдельны от котлет)
    Не надо все в кучку))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Да! Добавлюсь еще, что мухи отдельны от котлет)
    Не надо все в кучку))
    Да
    Проблемы Автора после развода тоже требуюь над собой работы

    Правда по поводу закодированных - я не согласна. Бывают вролне счастливые и по жизни и в семье завязавшие люди - не без тараканов конечно - но кто без них
    Знаю даже одного товарища который по молодости лет на героине сидел. 15 лет как завязал, женат, трое детей, дом недавно достроил и вообще вполне благополучен)

  20. #80
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    Проблемы Автора после развода тоже требуюь над собой работы

    Правда по поводу закодированных - я не согласна. Бывают вролне счастливые и по жизни и в семье завязавшие люди - не без тараканов конечно - но кто без них
    Знаю даже одного товарища который по молодости лет на героине сидел. 15 лет как завязал, женат, трое детей, дом недавно достроил и вообще вполне благополучен)
    Не знаю, есть такое выражение - героин умеет ждать, наверное не спроста возникло; думаю и к алкоголю это относится.
    А кодированные - у меня было пара клиентов таких, они вообще нервные и злобные, это как фонтан закрыть в одном месте, в другом рванет

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    Проблемы Автора после развода тоже требуюь над собой работы

    Правда по поводу закодированных - я не согласна. Бывают вролне счастливые и по жизни и в семье завязавшие люди - не без тараканов конечно - но кто без них
    Знаю даже одного товарища который по молодости лет на героине сидел. 15 лет как завязал, женат, трое детей, дом недавно достроил и вообще вполне благополучен)
    Конечно требуют, Ася. Непросто ж так ув. Автор выбрала мужчину с проблемами.

    Кодированный, в завязке, наверное, имеет право за счастье, но это мина замедленного действия. Я в своей семье, видимо насмотрелась.... на сто лет вперед. Поэтому, ни кодированному, ни в завязке не дала бы шанса. Моя сестра вышла за кодированного. Развязался спустя год, десять лет надеялась, боролась, ушла. Не-не... жизнь одна.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кодированный, в завязке, наверное, имеет право за счастье, но это мина замедленного действия. Я в своей семье, видимо насмотрелась.... на сто лет вперед. Поэтому, ни кодированному, ни в завязке не дала бы шанса. Моя сестра вышла за кодированного. Развязался спустя год, десять лет надеялась, боролась, ушла. Не-не... жизнь одна.
    Ну люди разные все-таки... если все так однозначно - это каждого однажды запившего изолировать от общества навсегда?
    Если все равно никаких шансов что уж зря мучать?
    По мне так разделение проходит по образу жизни - кому жить интересно есть дело любимое и важное - тот может завязать
    У кого в жизни пусто - тот да безнадега

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну люди разные все-таки... если все так однозначно - это каждого однажды запившего изолировать от общества навсегда?
    Если все равно никаких шансов что уж зря мучать?
    По мне так разделение проходит по образу жизни - кому жить интересно есть дело любимое и важное - тот может завязать
    У кого в жизни пусто - тот да безнадега
    Ася, речь идет о хрониках, тех у кого алкоголизм.
    Про завязанных. Сегодня у них есть дело, завтра - нет, проблемы, от которых никто не застрахован и они сорвались и запили. Здоровый человек не запьет при проблемах.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну люди разные все-таки... если все так однозначно - это каждого однажды запившего изолировать от общества навсегда?
    Если все равно никаких шансов что уж зря мучать?
    По мне так разделение проходит по образу жизни - кому жить интересно есть дело любимое и важное - тот может завязать
    У кого в жизни пусто - тот да безнадега
    У Высоцкого было дело любимое, у Олега Даля, еще у очень многих и многих , так что это не критерий

    Возможно именно дело не позволяет этим людям окончательно деградировать, стать тухлыми овощами, валяющимися в подземных переходах и выползающими только за поиском новой дозы, но ситуацию это не много меняет
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 16.03.2015 в 01:04.

  25. #85
    подорвало на Ваш безобидный вопрос о реакции на напившегося мужа))
    Да, интересный вопрос...
    Но у меня тут какой-то, наверное, извращенный взгляд. На моей памяти дважды за все годы так случилось, чтобы открыла двери, а там - совсем пьяный муж, так обычно несколько раз в год на праздники вместе попадаем. Так вот, совсем не возникало у меня мысли "в жито". Честно говоря, меня эти ситуации забавляли и веселили...
    Это от отца пошло, наверное, он пил, пока мне лет 10 не исполнилось, причем не как муж, а совсем (каждые день-два напивался). Но пьяный папа для меня всегда было равно добрый папа, грустный какой-то, но очень меня любящий, да и маму не обижал. Наверное, поэтому теперь и муж мне таким увиделся, добрым и любящим. Хотя фактически в пьяном состоянии он вел себя еще добрее папы, но читая форум, в головушке откладывается, что поощрять и так уж веселиться поэтому поводу тоже не стоит, чуть по строже надо быть. Спасибо вам за мысль
    Последний раз редактировалось Солнышка; 16.03.2015 в 01:47.

  26. #86
    Я вот тоже вспомнила. На мои разборки, которые я устраивала с мужем, и вследствие чего получала, явно наложилось мое видение в детстве, как происходило у мамы с папой. Папа был тихий алкоголик. Приходил, выпивший, мама включала бензопилу, папа молча сидел, блаженно жмурился и норовил удрать спать. Соответственно я, скорей всего, порулила по этому способу реагирования. Но муж оказался не папой, отнюдь. Потому бензопилу пришлось научиться выключать, во избежание...

    А про алкоголиков, завязки и тд. Мне кажется нет тут какой-то классификации. Я, к примеру, до сих пор убеждена, что мама очень поспособствовала папиному алкоголизму. Пилежом, бойкотами по нескольку дней, вечным недовольством, ворчанием... С него вины не снимаю, но веди она себя по-другому, кто знает.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    неа...

    разве это о Вас?
    Кстати, как Ваш муж вел себя 5 января?
    ну как,тазик принёс.
    У него,кстати,наверное поведение созависимое.
    В момент опьянения ласков со мной,а вот потом начинает мозг пилить.
    Или ещё любит нюхать,когда глаз блестит.
    Поеду к подружке,забирает меня,возбуждение речевое- а он-тяпнула что ли?

    Ожидание у него есть,что должна тяпать.

    У нас тем много-про то как реагируют созависимые,а как реагируют не созависимые-нет.
    Не все же кодированные,
    как бы созависимые именно своим реагированием вгоняют в алко и потом уже кодируют.

    Вот хочется знать-как ..вообще можно реагировать на выпившего человека.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 16.03.2015 в 08:53.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Да, интересный вопрос...
    Но у меня тут какой-то, наверное, извращенный взгляд. На моей памяти дважды за все годы так случилось, чтобы открыла двери, а там - совсем пьяный муж, так обычно несколько раз в год на праздники вместе попадаем. Так вот, совсем не возникало у меня мысли "в жито". Честно говоря, меня эти ситуации забавляли и веселили...
    Не знаю у меня пьяный муж именно не вызывает каких-то эмоций отличных от других ситуаций.
    Вообще я пьяных боюсь и ем меня раздражают - чисто из за отсутствия тормозов. Но мужа пьяного я снотворнфм или успокоительным напою и создам тормоза так сказать искусственным образом.
    Папа у меня можно сказать пил а можно сказать нет - у него полная неперносимость алкоголя - то есть от пол-бокала вина или рюмки водки он отключается где стоял
    Это создавало ряд проблем - потому что я маленькая боялась а должна была находится рядом и контролировать - он мог встать куда-то пойти и отключится
    Но не сказать чтоб это было часто - в самое сложное время раз в месяц а обычно раз в пол-года

  29. #89
    я вот думала,что боюсь пьяных- потому что дед пил.
    Впитала какой то опыт.

    ну а детей же вообще пугают пьяными,-"не ходи туда,там дядя пьяный" и всё такое.
    Может мой страх и не патология,а норма?

    не напрягать ситуацию при человеке с утратой самоконтроля или вообще это инстинкт,например

  30. #90
    Я когда эту тему читаю вспоминаю как у мужа брат умер. Утонул в Неве.
    Искали спасатели а нашли как не странно мы втроем - муж я и мой брат. Через четверо суток. Тело лежало ненадежно пришлось его на берег тащить - опять же нам с братом - муж не смог от запаха. Вот... когда после всего домой вернулись - не него смотреть страшно было.(у него тогда в один год и отец и мама)
    Он тогда не пил никогда ни за что и ни при каких условиях
    Брат его увел в кабак - и начался у обоих запой на три дня - боже в каком виде они... приходили не сказать приползали. И я их отмываю - в поряток привожу и блин радуюсь что отходит, просто до смерти радуюсь - потому что как-то иначе это все выпустить и страх и гнев и прочее - я бы не придумала как

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Я в положении, меня избил муж.
    от Милашка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 12:14
  2. Избил муж, стыдно перед соседями, не могу выйти из квартиры.
    от lasja000 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 13:16
  3. Избил муж
    от Leila в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:31
  4. Муж меня избил
    от Раичка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 20:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search