Страница 37 из 62 ПерваяПервая ... 7273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1081
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Добрый вечер, ув. Инесса , ОС - Вы очень добрая , хорошая женщина и материнство Вам явно идёт на пользу.

    По поводу "болезни" - у Вашего сына лезут зубы, на фоне немного сниженного иммунитета могло заболеть горло. Зубы лезут у всех по-разному.

    По поводу кормления - перекармливания - я всё-таки за режим , утром каша , днём овощи/мясо , вечером творожок/кисломолочк/фруктовое пюре , вечером каша. Пусть в микроскопических порциях - главное постоянство. Меня во всяком случае это очень выручает в целом. Сейчас уже они как проголодаются садятся в стульчики и говорят ням мям. Это очень удобно, слава Богу нам сейчас не надо искать червячков , мы можем дать полноценное питание , чтобы оно не отразилось негативно на желудках и на Вашем настроении. Сытый ребёнок занимается своими делами.

  2. #1082
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Сытый ребёнок занимается своими делами.
    Вот с этим, кстати, очень согласна.
    У моего часто бывает так: пришло время кушать, а он не ест - выходит из-за стола и уходит в комнату. При этом капризничает. И сам есть не хочет, и покормить себя не дает, и играть не идет - все ему не так. Наш папа в этом случае не церемонится. Берет малыша на колени и впихивает ему первую ложку насильно. Иногда и вторую тоже. А потом ребенок сам начинает открывать рот и с аппетитом есть. И, поев, в хорошем настроении идет играть.
    А я впихивать не могу. Когда папы дома нет, действую по принципу "не хочешь - не ешь". Но вот понимаю, что в некоторых случаях папин метод лучше.

  3. #1083
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А потом ребенок сам начинает открывать рот и с аппетитом есть.
    С аппетитом или с удовольствием?
    Еда ведь не только утоление чувства голода, но и удовольствие)))) И в современном обществе работает чаще именно эта составляющая - мы едим, потому что нам в кайф!

    В природе же работает другой механизм - сперва голод, потом добыча еды.

    Что прикольно, человечество умудрилось сломать эту схему даже у животных. Очень много домашних кошечек и собачек страдают ожирением.Т.е. для них еда стала - зависимостью.

    Хотя, можно вернуть все к природной схеме,
    а) уменьшив порции, т.е если в один прекрасный обед папа впихнет в сына не 10, а 5 ложек, то с очень большой вероятностью, к следующему приему пищи деть проголодается и действительно ЗАХОЧЕТ есть.
    б) увеличив физическую активность. Ребенок, часа 2 побегавший на улице, от еды обычно не отказывается)

    Факторы, увеличивающие природный аппетит - холод и движение.

  4. #1084
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С аппетитом или с удовольствием?
    Еда ведь не только утоление чувства голода, но и удовольствие)))) И в современном обществе работает чаще именно эта составляющая - мы едим, потому что нам в кайф!

    В природе же работает другой механизм - сперва голод, потом добыча еды.

    Что прикольно, человечество умудрилось сломать эту схему даже у животных. Очень много домашних кошечек и собачек страдают ожирением.Т.е. для них еда стала - зависимостью.

    Хотя, можно вернуть все к природной схеме,
    а) уменьшив порции, т.е если в один прекрасный обед папа впихнет в сына не 10, а 5 ложек, то с очень большой вероятностью, к следующему приему пищи деть проголодается и действительно ЗАХОЧЕТ есть.
    б) увеличив физическую активность. Ребенок, часа 2 побегавший на улице, от еды обычно не отказывается)

    Факторы, увеличивающие природный аппетит - холод и движение.
    А что, если аппетит ребенка нацелен только на сладкое-печеньки, конфетки? Это уже испорченное восприятие реьенком еды? Что делать в таком случае-запретить все сладости, пока не захочет есть нормальную еду?
    А может детям вообще не давать пробовать это самое сладкое?

  5. #1085
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А что, если аппетит ребенка нацелен только на сладкое-печеньки, конфетки? Это уже испорченное восприятие реьенком еды? Что делать в таком случае-запретить все сладости, пока не захочет есть нормальную еду?
    А может детям вообще не давать пробовать это самое сладкое?
    ув.Зеленайалиса, что с вами происходит? Я вот слежу за вами, вы пропали на время, теперь пришли и вас опять резко стало подрывать.
    В норме аппетит ребёнка не нацелен на сладкое-печеньки, конфетки в ущерб другим блюдам. Дайте наесться от пуза и ребёнок сам попросит суп или котлетки.
    Но, да, в вашем конкретном случае, для вашего испорченного сына - лучше не давать ему вообще сладкого! А то разбалуете. Сестра кстати даёт своим деткам печеньк-конфеточки?

  6. #1086
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А что, если аппетит ребенка нацелен только на сладкое-печеньки, конфетки? Это уже испорченное восприятие реьенком еды?
    Нет, это последствия запрета родителей на конфетки-печеньки.
    Сладок до мании, если вы забыли - именно запретный плод.

  7. #1087
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    а) уменьшив порции, т.е если в один прекрасный обед папа впихнет в сына не 10, а 5 ложек, то с очень большой вероятностью, к следующему приему пищи деть проголодается и действительно ЗАХОЧЕТ есть.
    Ув.Птичка Тари, а разве можно насильно кормить? Я где-то читала,что это вредно,ведет не только к полноте ребенка, но и психологический дискомфорт приносит. Это не так?

  8. #1088
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари, а разве можно насильно кормить? Я где-то читала,что это вредно,ведет не только к полноте ребенка, но и психологический дискомфорт приносит. Это не так?
    Нельзя. Но вот некоторые это практикуют)

    Кстати, еще момент... 1,5 - 2 года - это период анальности, который на самом деле характеризуется тем, что ребенок .. учиться отличать голод от жажды.) Т.е. ребенок должен иметь возможность испытать и голод, и жажду....

  9. #1089
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нельзя. Но вот некоторые это практикуют)

    Кстати, еще момент... 1,5 - 2 года - это период анальности, который на самом деле характеризуется тем, что ребенок .. учиться отличать голод от жажды.) Т.е. ребенок должен иметь возможность испытать и голод, и жажду....
    Спасибо)))

  10. #1090
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А зачем истерить-ему особо ни в чём и не отказывают.
    А если нет денег с собой-хоть заистерись.

    Старшим я лимит ввела.
    Мы же работаем в торговле,а она рядом с пляжем.
    И после пляжа была проблема лет в 10,что хотят всех угостить или приходят за мороженым,с друзьями.
    И неудобно угощать своего,а чужих-нет.
    А постоянно это делать-тоже не айс.Потому что я переживаю,что дети голодные-а родители нет.


    Я их ограничила 50 р в день-(в тех ценах)-хочешь сам ешь.
    хочешь корми друзей,но в пределах

    Дочь иногда это вспоминает))) язвительно.
    А я говорю-ну,придёт твоё время,будешь кормить весь колхоз...Если по силам будет и по деньгам.
    Да, я тоже помню, что в детстве хотелось угощать всех детей со двора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Инесса , ОС - Вы очень добрая , хорошая женщина и материнство Вам явно идёт на пользу.

    По поводу "болезни" - у Вашего сына лезут зубы, на фоне немного сниженного иммунитета могло заболеть горло. Зубы лезут у всех по-разному.

    По поводу кормления - перекармливания - я всё-таки за режим , утром каша , днём овощи/мясо , вечером творожок/кисломолочк/фруктовое пюре , вечером каша. Пусть в микроскопических порциях - главное постоянство. Меня во всяком случае это очень выручает в целом. Сейчас уже они как проголодаются садятся в стульчики и говорят ням мям. Это очень удобно, слава Богу нам сейчас не надо искать червячков , мы можем дать полноценное питание , чтобы оно не отразилось негативно на желудках и на Вашем настроении. Сытый ребёнок занимается своими делами.
    Спасибо за ОС, ув. Мирная!
    Зубы лезут - это да.
    Про сытого ребенка - согласна!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С аппетитом или с удовольствием?
    Еда ведь не только утоление чувства голода, но и удовольствие)))) И в современном обществе работает чаще именно эта составляющая - мы едим, потому что нам в кайф!

    В природе же работает другой механизм - сперва голод, потом добыча еды.

    Что прикольно, человечество умудрилось сломать эту схему даже у животных. Очень много домашних кошечек и собачек страдают ожирением.Т.е. для них еда стала - зависимостью.

    Хотя, можно вернуть все к природной схеме,
    а) уменьшив порции, т.е если в один прекрасный обед папа впихнет в сына не 10, а 5 ложек, то с очень большой вероятностью, к следующему приему пищи деть проголодается и действительно ЗАХОЧЕТ есть.
    б) увеличив физическую активность. Ребенок, часа 2 побегавший на улице, от еды обычно не отказывается)

    Факторы, увеличивающие природный аппетит - холод и движение.
    Выделенное - это именно так у меня на практике и получается - и с сыном, и с самой собой!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, это последствия запрета родителей на конфетки-печеньки.
    Сладок до мании, если вы забыли - именно запретный плод.
    Ув. Птичка Тари, а если сладкое не под запретом и дома завались всяких детских сладостей, но тем не менее ребенок нормальную еду (супчики, котлеты) ест очень плохо, а сладостями обычно перекусывает часто в течение дня. Тогда это что?

  11. #1091
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а если сладкое не под запретом и дома завались всяких детских сладостей, но тем не менее ребенок нормальную еду (супчики, котлеты) ест очень плохо, а сладостями обычно перекусывает часто в течение дня. Тогда это что?
    А нормальная еда - ее тоже в доме завались? и ребенок так же может свободно взять ее по первому хотению?

  12. #1092
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А нормальная еда - ее тоже в доме завались? и ребенок так же может свободно взять ее по первому хотению?
    Нормальной еды завались, и варится именно для этого ребенка по большей части (а не для взрослых в первую очередь). Но ребенок не ест, когда приходит время обеда-ужина.
    Ребенок, конечно, сам не может взять еду по первому хотению.
    Перебивается аппетит?

  13. #1093
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нельзя. Но вот некоторые это практикуют)
    Вот тут мне интересно.
    Наш папа не практикует насильную еду. Он практикует насильное начало еды.)))
    Например, утром в 9 малыш поел творог. Потом мы обычно гуляем и потом он ест кашу. Но иногда после гуляния не хочет есть - и я не заставляю и не кормлю. Потом дневной сон на балконе. Просыпается в 16.00. После сна у него обед. Бывает так, что и от обеда он тоже отказывается (т.е. ел только в 9 утра и перед дневным сном немного грудь). И ходит, капризничает. Может периодически просить грудь. И вечером может отказаться от ужина. Но если папа его начнет кормить и он поест, то плохое настроение проходит. Если дома папа, то он в случаях, когда малыш отказывается от еды, сажает его на колени и впихивает ему ложку каши, иногда две. Дальше бывает по разному. Редко - малыш продолжает капризничать и отказываться от еды, тогда папа его отпускает и дальше не кормит, но чаще - ребенок сам начинает открывать рот и тянуться к ложке. Тогда папа его кормит до тех пор пока малыш не начнет отворачиваться, или пока все не доест. Но насильно дальше не заставляет. Бывает, что после каши ребенок просит еще и фруктовое пюре, хотя до начала кормления вообще отказывался есть.
    Думала, что, может малышу нравится то, что папа его кормит и он готов есть даже когда не голоден просто для того, чтобы посидеть у папы на коленках. Но как-то нелогично получается. Когда он подходит к папе и просится на ручки, тот ему в этом обычно не отказывает, т.е. дает ему это и без еды.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, еще момент... 1,5 - 2 года - это период анальности, который на самом деле характеризуется тем, что ребенок .. учиться отличать голод от жажды.) Т.е. ребенок должен иметь возможность испытать и голод, и жажду....
    Может, малыш пока не понимает, что он голоден? Ну то есть чувствует дискомфорт, от этого капризничает. Но до конца не осознает, что дискомфорт пройдет, если он поест, и поэтому отказывается от еды даже когда голоден?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Нормальной еды завались, и варится именно для этого ребенка по большей части (а не для взрослых в первую очередь). Но ребенок не ест, когда приходит время обеда-ужина.
    Ребенок, конечно, сам не может взять еду по первому хотению.
    Перебивается аппетит?
    А я вот заметила, что именно взрослую еду ребенок ест с удовольствием. То есть борщ, налитый из общей кастрюльки, всегда съедает сам всю тарелку без докармливаний с моей стороны. А супчик, приготовленный лично для него, под настроение - может съесть, а может и нет.))

  14. #1094
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Зеленайалиса, что с вами происходит? Я вот слежу за вами, вы пропали на время, теперь пришли и вас опять резко стало подрывать.
    Здравствуйте ув.Лемминг! а что не так, я не понимаю Вашего обращения. Что значит "резко стало подрывать"?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В норме аппетит ребёнка не нацелен на сладкое-печеньки, конфетки в ущерб другим блюдам.
    Ето я понимаю, потому и спрашиваю,большинство детей за сладкое все готовы отдать и сделать. Почему же нормальный аппетит у них отсутствует?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дайте наесться от пуза и ребёнок сам попросит суп или котлетки.
    а вот это ссыкатно делать, боюсь. Вдруг не попросит суп? Так и будет лопать вафли и печенье...
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но, да, в вашем конкретном случае, для вашего испорченного сына - лучше не давать ему вообще сладкого! А то разбалуете.
    это Вы серьезно или издеваетесь?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сестра кстати даёт своим деткам печеньк-конфеточки?
    Про сестру и речь, между прочим. Сын только и трескает конфетки и печенье. Только и слышно-мам, дай конфетку и т.д. И старшая дочь ничего не ест, хоть и физ.нагрузк хватает вполне.

  15. #1095
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, это последствия запрета родителей на конфетки-печеньки.
    Сладок до мании, если вы забыли - именно запретный плод.
    А у Ваших детей было в свободной доступности сладкое?
    Просто хочется на примере убедиться, что такой подход, ктр.предложила ув.Лемминг работает )))

  16. #1096
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А у Ваших детей было в свободной доступности сладкое?
    Просто хочется на примере убедиться, что такой подход, ктр.предложила ув.Лемминг работает )))
    У моих старших детей сладкое было в доступности всегда. И они его особо не ели. Точнее не так. В магазине, увидев красивую обертку, они могли просить вкусняшку, но даже после покупки могли ее спокойно не доесть. А уж конфеты из новогоднего подарка спокойно лежали никому ненужные в вазе на столе частенько до мая.
    Младшего (ему сейчас 1,6 и он только начинает пробовать сладкое) тоже не ограничиваю. Специально не даю, но и, если просит, видя как я ем, не отказываю. Причем даю столько, сколько просит. Хочу заметить, что просит он немного, т.е. чуть-чуть поест и потом сам отказывается. Он правда повадился, когда на кухне никого нет, залезать на стол к вазе с конфетами и кусать шоколадные конфеты через фантики, обсасывая их. Вопрос решился не запретами и руганью, а простым убиранием вазы подальше.))

  17. #1097
    Я в сладостях вижу два минуса: лишний вес и обсыпать может.
    Моему лишний вес вообще сейчас не грозит (худенький и очень активный), а вот аллергия есть. Поэтому мы угощаем его иногда халвой, мармеладкой и изюмом, но умеренно. Если бы не было риска аллергии, пусть ел бы себе, не вижу проблем.
    Действительно, сколько карамелек не ешь, а мяса хочется))))

  18. #1098
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А у Ваших детей было в свободной доступности сладкое?
    Просто хочется на примере убедиться, что такой подход, ктр.предложила ув.Лемминг работает )))
    Мои уже студенты, как-то странно прятать конфеты....
    А так - всегда стояла на столе вазочка с конфетами и банка с печенюшками. С ними мы пьем чай все вместе)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Может, малыш пока не понимает, что он голоден? Ну то есть чувствует дискомфорт, от этого капризничает. Но до конца не осознает, что дискомфорт пройдет, если он поест, и поэтому отказывается от еды даже когда голоден?
    Ну вот очень похоже на то, что ваш - не понимает пока еще...
    Я потому и написала - про 5 ложек вместо 10...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 18.02.2015 в 17:20.

  19. #1099
    Девочки, а бывает ли аллергия на воздушные шарики в виде насморка у ребенка?
    Недавно сын сопливил чуть больше недели. Больше никаких других симптомов.
    При этом на улице сопли текли меньше, чем дома. Меня лишь спустя неделю осенило, что причиной могут быть воздушные шары (большая связка), которые как раз муж принес за пару дней до начала насморка. Как только я от шаров избавилась, то через день от насморка и следа нет.
    Или это реакция на ту пыль, которую эти шары притягивали?

  20. #1100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Девочки, а бывает ли аллергия на воздушные шарики в виде насморка у ребенка?
    Да. Бывает аллергия на латекс. И на порошок (смесь латекса и талька) которым обсыпают шарики, чтоб они не слипались.

  21. #1101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Бывает аллергия на латекс. И на порошок (смесь латекса и талька) которым обсыпают шарики, чтоб они не слипались.
    Ну, значит на шары и была реакция. Раньше бы не подумала, что такое возможно.
    А что с этим теперь делать, Ув. Птичка Тари? Избегать шаров? Или это реакция на определенный вид латекса?

  22. #1102
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ну, значит на шары и была реакция. Раньше бы не подумала, что такое возможно.
    А что с этим теперь делать, Ув. Птичка Тари? Избегать шаров? Или это реакция на определенный вид латекса?
    это не истинная аллергия, истинных аллергенов всего 8. Это просто гипертрофированная реакция сына, возможно, что и на тальк с латексом. Это не значит, что придется всегда избегать шаров. Можно же покупать сыну фольгированные шарики (такие целлофановые, шуршащие)... Станет старше - перерастет.

    А может, у мальчика был обычный ринит, который и проходит примерно за неделю.

  23. #1103
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это не истинная аллергия, истинных аллергенов всего 8. .
    а какие?
    - цитрусы
    - яйца
    - рыба
    - шоколад?
    - красное?
    что еще?

  24. #1104
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а какие?
    Существуют продукты, которые вызывают 93% всех пищевых аллергических реакций, так называемые истинные аллергены: молоко; соя; пшеница; арахис; яйца; рыба; морепродукты; цитрусовые.
    Псевдоаллергия зависит от дозы аллергена, поступившего в организм: маленькая доза может не вызвать аллергическую реакцию, а большая – способствует ее развитию. При истинной аллергии реакция на аллерген возникает вне зависимости от дозы его употребления.
    (с)

  25. #1105
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Существуют продукты, которые вызывают 93% всех пищевых аллергических реакций, так называемые истинные аллергены: молоко; соя; пшеница; арахис; яйца; рыба; морепродукты; цитрусовые.
    Псевдоаллергия зависит от дозы аллергена, поступившего в организм: маленькая доза может не вызвать аллергическую реакцию, а большая – способствует ее развитию. При истинной аллергии реакция на аллерген возникает вне зависимости от дозы его употребления.
    (с)
    Спасибо!
    У сына осталась реакция на цитрусы, яйца. Арахис не пробовал. Все остальное организм спокойно принимает. Вот только красное осталось. Даже одно красное яблоко в компот кинула - есть прищики на лице

  26. #1106
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это не истинная аллергия, истинных аллергенов всего 8. Это просто гипертрофированная реакция сына, возможно, что и на тальк с латексом. Это не значит, что придется всегда избегать шаров. Можно же покупать сыну фольгированные шарики (такие целлофановые, шуршащие)... Станет старше - перерастет.

    А может, у мальчика был обычный ринит, который и проходит примерно за неделю.
    Спасибо, ув. Юнона! Да, ведь можно фольгированные покупать.
    Возможно, обычный ринит. И с шарами просто совпадение. Буду наблюдать в дальнейшем!

  27. #1107
    Когда можно детям давать разные орехи?
    И когда можно начать взрослый творог давать?
    А чай когда? И какой можно?

  28. #1108
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Когда можно детям давать разные орехи?
    И когда можно начать взрослый творог давать?
    А чай когда? И какой можно?
    Я сразу взрослый давала творог. Чай просто однажды дала обычный, который сами пьем. Ребенок ведь в вашей семье будет жить, значит ему нужно учиться пить то же, что и вы. Сейчас иногда угощаю ее чаем, очень любит.

  29. #1109
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я сразу взрослый давала творог. Чай просто однажды дала обычный, который сами пьем. Ребенок ведь в вашей семье будет жить, значит ему нужно учиться пить то же, что и вы. Сейчас иногда угощаю ее чаем, очень любит.
    Я пробовать давала взрослый творог, сыну нравится. Я сама творог каждый день кушаю, а он же хочет кушать и то, что в моей тарелке. И что-то засомневалась: а можно ли?
    Ув. Акварри, сразу после годового рубежа сына чай можно? Вы не помните, когда однажды дали?
    А что сейчас после года можно пить ребенку в течение дня? Я пока даю соки детские, компоты, воду. А что еще можно, не знаю.

  30. #1110
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Когда можно детям давать разные орехи?
    И когда можно начать взрослый творог давать?
    А чай когда? И какой можно?
    Орехи и для взрослого норма 60 гр в день,тяжело усваиваются
    чай с молоком можно
    творог зависит от нормы белка- избыток белка тяжело для почек
    поэтому с утра

Страница 37 из 62 ПерваяПервая ... 7273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search