Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 116
Тема:

Избил муж в состоянии алкогольного опьянения

  1. #1

    Избил муж в состоянии алкогольного опьянения

    Здравствуйте, пишу здесь, потому что нужен совет от кого-то со стороны. Три дня назад меня избил муж. Женаты мы всего пол года. Когда женились, муж был закодирован. По чистой случайности кодировка слетела. Он решил, что повторно закодироваться не стоит. Выпивали только совместно в компаниях на какой-то праздник. Муж всегда был очень ласков и внимателен. Выполнял любые капризы. Я, каюсь, частенько "пилила" его: то денег не хватает, то внимания, то дома не помогает. Пока был закодированный - все скандалы старался гасить в зародыше, всегда выслушивал, успокаивал, никогда даже голос не повышал, шел навстречу. А тут сидели дома втроем: он, я и моя подруга. Выпили пару бутылок вина. Он поехал провожать подругу домой. Вернулся только через два часа, она там ему еще настоечки налила, так что приехал уже в изрядном опьянении. Я его когда увидела, то меня прям злость взяла. Начала орать: "Где пил-туда и иди!" и еще пару ласковых добавила. Развернулась, ушла в комнату. Он меня догнал и стал бить кулаком по лицу. Бил, пока кровь из носа не пошла, раз пять успел ударить. Потом опомнился, стал кровь останавливать, успокаивать. Я его тут же отправила к маме, пообещав, что завтра протрезвеет и поговорим. Но обратно больше не пустила. Вызвала полицию, подала заявление.На следующий день с утра приехал, все еще в алкогольном опьянении-грозился дверь сломать, потом через балкон пытался залезть - благо 3й этаж. Не удалось. Через день протрезвел и стал умолять о прощении. Клянется, что закодируется насовсем, никогда больше и пальцем не тронет, что алкоголь во всем виноват, что любит и все для меня сделает. Даже маме моей звонил, перед ней извинялся. Вчера у него дедушка внезапно умер. Он вообще в трансе, звонит - говорит Бог его наказал, опять прощения просит. Мама категорически советует-разводись, иначе убьет. Заявление забирать я не стала, вещи ему собрала, завтра приедет забирать. Сейчас мы разъедемся в любом случае. Но вот сижу и думаю - можно ли сохранить семью? Если поживем пол годика отдельно и полиция его привлечет к ответственности, то будет ли шанс, что он все осознает, перестанет пить/закодируется и станет таким же любящим и нежным. Понимаю, что скорее всего это глупые надежды и надо уходить окончательно, но все-таки хочу услышать ваши советы.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Марипоза.
    Сколько Вам лет? Сколько мужу? У Вас официальный брак?
    Подобный случай - первый за время Ваших отношений с этим мужчиной?

    У Вас в роду алкоголики были? Папа Ваш выпивал / выпивает?

  3. #3
    Я, каюсь, частенько "пилила" его: то денег не хватает, то внимания, то дома не помогает. Пока был закодированный - все скандалы старался гасить в зародыше, всегда выслушивал, успокаивал, никогда даже голос не повышал, шел навстречу.
    Я его когда увидела, то меня прям злость взяла. Начала орать: "Где пил-туда и иди!" и еще пару ласковых добавила.
    От такой жизни вас кто угодно бы избил. У вашего мужа еще ангельское терпение.

    И зачем вы с ним сами пили, если знаете, что он был закодирован.

    И еще и хотите, чтобы полиция его к ответственности привлекла. Удивительный вы человек!

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы когда женились, знали, что мужчина закодирован. Удивительно, что это для вас не послужило поводом для отказа от женитьбы. Бывших алкоголиков не бывает - зарубите это себе носу!
    Что такое кодировка - это, если проще, манипуляции над личностью, дабы вызвать отвращение к алкоголю. Кодировки нет вечной, бывает временная. Раз человек прибегает к кодировке - он сам, самостоятельно, не в силах справиться с зависимостью. И под кодировкой меняется личность, не в лучшую сторону. Хуже алкоголика может быть только алкоголик в завязке.

    Ваша мама права - разводитесь и впредь не связывайте судьбу ни с любителями алкоголя, ни с кодированными. Он не изменится.

  5. #5
    мне 27, ему 30. один раз было-замахнулся, тоже подвыпивши был. в ответ получил пощечину и тут же опомнился. у меня родители живут вместе уже 20 лет, отец пьет пару раз в год пару рюмок... отношения у них идеальные, даже голоса никогда друг на друга не повышают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Хуже алкоголика может быть только алкоголик в завязке.
    как раскодировлся - выпивал всего пару раз и оба этих раза менялся до неузнаваемости. когда трезвый-любящий и понимающий, как выпьет - сплошные претензии и укоры...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    От такой жизни вас кто угодно бы избил. У вашего мужа еще ангельское терпение.
    то есть я виновата?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Mariposa87 Посмотреть сообщение
    мне 27, ему 30. один раз было-замахнулся, тоже подвыпивши был. в ответ получил пощечину и тут же опомнился. у меня родители живут вместе уже 20 лет, отец пьет пару раз в год пару рюмок... отношения у них идеальные, даже голоса никогда друг на друга не повышают.
    Отец, когда выпьет, тоже маму Вашу бьёт?
    Мама Ваша пилит отца, орёт на него?

    как раскодировлся - выпивал всего пару раз и оба этих раза менялся до неузнаваемости. когда трезвый-любящий и понимающий, как выпьет - сплошные претензии и укоры...
    Зачем Вам алкоголик?

    то есть я виновата?
    В том числе и Вы.
    Если пьёте дома под носом у кодированного алкоголика, а потом с ним пьяным устраиваете разборки на повышенных тонах.
    Что бывает в таких случаях - Вы уже знаете.

    Вам нравится быть избитой?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Вам нравится быть избитой?
    Конечно нет. Может есть шанс семью сохранить, если оба изменимся? или тешу себя призрачными надеждами?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Mariposa87 Посмотреть сообщение
    Конечно нет. Может есть шанс семью сохранить, если оба изменимся? или тешу себя призрачными надеждами?
    Каким образом сохранять семью собираетесь?

    Вам фраза "бывших алкоголиков не бывает" понятна?

    Ответьте, пожалуйста, на все вопросы, которые были Вам заданы.

  9. #9
    Darya, наверное вы правы. Нужно уходить насовсем. Еще бы силы на это найти.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Mariposa87 Посмотреть сообщение
    Darya, наверное вы правы. Нужно уходить насовсем. Еще бы силы на это найти.
    Так на вопросы Вы ответите?

    И куда же Ваши силы подевались? Как давно у Вас отношения с этим мужчиной?
    Сама Вы как часто алкоголь употребляете?

  11. #11
    отвечу. не бьет и не пилит. алкоголик мне не нужен. отношения неолго, год всего. сама пью редко. последний раз три дня назад, предпослений в Новый Год

  12. #12
    Ув Автор а ведь фактически Вы мужа спровоцировали.
    Близкие завязавших алков если не хотят чтоб тот сорвался не пьют в их присутствии никогда и это само-собой разумеющаяся вещь
    К тому же мгновенно стали играть в жену алка
    Расскажите о Ваших предыдущих отношениях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mariposa87 Посмотреть сообщение
    мне 27, ему 30. один раз было-замахнулся, тоже подвыпивши был. в ответ получил пощечину и тут же опомнился. у меня родители живут вместе уже 20 лет, отец пьет пару раз в год пару рюмок... отношения у них идеальные, даже голоса никогда друг на друга не повышают.
    А родной отец?

  13. #13
    я сама провокатор, за я зыком бывает сама не слежу. В предыдущих отношениях (2 года), было то же самое. Парень ушел, сказав что больше моих истерик терпеть не может. Завожусь с пол оборота, прям аж колотит от злости. Поэтому признаю, что моя вина тоже есть. Вот только все равно боюсь, что зря его оправдываю - ведь если нет внутреннего барьера, что людей бить нельзя, то он и не появится. Папа мне родной, я ошиблась в написании-27 лет уже живут с мамой.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Mariposa87 Посмотреть сообщение
    ведь если нет внутреннего барьера, что людей бить нельзя
    Я Вам по секрету скажу ни у кого нет такого барьера потому что бить людей можно а иногда и необходимо
    я сама провокатор, за я зыком бывает сама не слежу. В предыдущих отношениях (2 года), было то же самое. Парень ушел, сказав что больше моих истерик терпеть не может. Завожусь с пол оборота, прям аж колотит от злости
    Так оправдываи не оправдывай - Вам с такими особенностями коммуникации с проблемником жизнь заказана.
    Из общечеловеческих соображений
    Вы ж его в бутылку загоните по любому. А человек жить хочет, старается. Не жалко?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Mariposa87 Посмотреть сообщение
    больше моих истерик терпеть не может. Завожусь с пол оборота, прям аж колотит от злости.
    Ну вот вам надо с истериками и разбираться. А то и следующий парень от вас уйдет или побьет.

    Почему вы так заводитесь, у вас есть версии? Это у вас только в отношениях с близкими мужчинами проявляется, или и в других ситуациях?

  16. #16
    Ув. Марироза, погулите и почитайте информацию о женской алкогольной со-зависимости ( не путать с женским алкоголизмом!).
    Потом отпишитесь - какие выводы вы сделали.

  17. #17
    Ув. Марипоза, даже не тешьте себя надеждой, что вы сможете исправить эти отношения, они уведут вас на дно!!! Как вам уже сказали, вам нужно бежать из этих отношений, как можно быстрее.

    Второй пункт. Это не заводить никаких отношений минимум год! Чтобы не попасть в компенсаторные отношения. Почитайте что это такое.

    Третий. Разбираться с психологами откуда у вас тяга к созависимым отношениям, и склонность к скандалам и провокациям.

    Только после того, как вы найдете эту причину и проработаете ее, можно вступать в какие то отношения.

    Почитайте про алкогольную созависимость, игру алкоголик у берна, треугольник карпмана. И напишите, как это поняли.
    Последний раз редактировалось Laura; 15.03.2015 в 17:07.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Mariposa87 Посмотреть сообщение
    как раскодировлся - выпивал всего пару раз и оба этих раза менялся до неузнаваемости. когда трезвый-любящий и понимающий, как выпьет - сплошные претензии и укоры...
    Вот вы и увидили истинное лицо человека. Алкоголь его НЕ менял, а разблокировал барьеры, которые в трезвом виде он себе ставил.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Mariposa87 Посмотреть сообщение
    я сама провокатор, за я зыком бывает сама не слежу. В предыдущих отношениях (2 года), было то же самое. Парень ушел, сказав что больше моих истерик терпеть не может. Завожусь с пол оборота, прям аж колотит от злости. Поэтому признаю, что моя вина тоже есть. Вот только все равно боюсь, что зря его оправдываю - ведь если нет внутреннего барьера, что людей бить нельзя, то он и не появится. Папа мне родной, я ошиблась в написании-27 лет уже живут с мамой.
    если нет внутреннего запрета следить за языком-остановить Вас можно только так.
    Всё зависит от Вас-начинайте контролировать себя

  20. #20
    Плюсуюсь к ув. Минуте.

    Я получала пару раз от мужа. В начале отношений. Считаю, что вина на мне тоже есть. Провоцировала, он был выпивши. С тех пор десять лет минуло, ттт, без этого.
    Последний раз редактировалось Aliana; 15.03.2015 в 17:35.

  21. #21
    я раньше всегда считала выиноватым мужика -а вот теперь просто интересно -зачем вы их провоцируете? в чем фишка то?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь к ув. Минуте.

    Я получала пару раз от мужа. В начале отношений. Считаю, что вина на мне тоже есть. Провоцировала, он был выпивши. С тех пор десять лет минуло, ттт, без этого.
    А я минусуюсь к ув. Минуте.
    Вот это страшно : "злость взяла. Начала орать: "Где пил-туда и иди!" и еще пару ласковых добавила. Развернулась, ушла в комнату. Он меня догнал и стал бить кулаком по лицу. Бил, пока кровь из носа не пошла, раз пять успел ударить. "

    Меня муж ударил один раз, по жопе, когда хотел остановить . Было больно и смешно.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    А я минусуюсь к ув. Минуте.
    Вот это страшно : "злость взяла. Начала орать: "Где пил-туда и иди!" и еще пару ласковых добавила. Развернулась, ушла в комнату. Он меня догнал и стал бить кулаком по лицу. Бил, пока кровь из носа не пошла, раз пять успел ударить. "

    Меня муж ударил один раз, по жопе, когда хотел остановить . Было больно и смешно.
    Ув.Перакотта-женщины таким путём вводят насилие в семью.
    Это Вам страшно-а у них потребность .
    Выгнать мужа после этого)))

    Выпросить у пьяного-не сложно.Имея такой опыт-встречать таким образом с порога- почти гарантировано закончить мордобоем.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    А я минусуюсь к ув. Минуте.
    Вот это страшно : "злость взяла. Начала орать: "Где пил-туда и иди!" и еще пару ласковых добавила. Развернулась, ушла в комнату. Он меня догнал и стал бить кулаком по лицу. Бил, пока кровь из носа не пошла, раз пять успел ударить. "

    Меня муж ударил один раз, по жопе, когда хотел остановить . Было больно и смешно.
    Вот что меня смущает в этой истории. Чтоб пошла кровь кулаком в лицо человека нужно ударить один раз.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Перакотта-женщины таким путём вводят насилие в семью.
    Это Вам страшно-а у них потребность .
    Выгнать мужа после этого)))

    Выпросить у пьяного-не сложно.Имея такой опыт-встречать таким образом с порога- почти гарантировано закончить мордобоем.
    Можно выпросить разное, ув.Минута. Обездвижить, холодный душ, прижать к себе, связать ремнём, если женщина дерётся. Если ругается — действия должны быть другие. По лицу кулаком до крови, по моему, это красная линия — неприемлимо ни при каких обстоятельствах. Ну и факт, что муж алкоголик в завязке, зачем держаться за такого мужа?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Можно выпросить разное, ув.Минута. Обездвижить, холодный душ, прижать к себе, связать ремнём, если женщина дерётся. Если ругается — действия должны быть другие. По лицу кулаком до крови, по моему, это красная линия — неприемлимо ни при каких обстоятельствах. Ну и факт, что муж алкоголик в завязке, зачем держаться за такого мужа?
    Красная линия-валенками по почкам,чтоб следов не оставлять
    когда бьёт продуманно

    вы от пьяного осознанности требуете
    Спрос с того,кто в ясном сознании

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Можно выпросить разное, ув.Минута. Обездвижить, холодный душ, прижать к себе, связать ремнём, если женщина дерётся. Если ругается — действия должны быть другие. По лицу кулаком до крови, по моему, это красная линия — неприемлимо ни при каких обстоятельствах. Ну и факт, что муж алкоголик в завязке, зачем держаться за такого мужа?
    СОглашусь.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ну и факт, что муж алкоголик в завязке, зачем держаться за такого мужа?
    Про держаться речь вообще не идет.
    Алк в завязке и дама провокатор - это не пара никак.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    А я минусуюсь к ув. Минуте.
    Вот это страшно : "злость взяла. Начала орать: "Где пил-туда и иди!" и еще пару ласковых добавила. Развернулась, ушла в комнату. Он меня догнал и стал бить кулаком по лицу. Бил, пока кровь из носа не пошла, раз пять успел ударить. "

    Меня муж ударил один раз, по жопе, когда хотел остановить . Было больно и смешно.
    Это перебор, да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про держаться речь вообще не идет.
    Алк в завязке и дама провокатор - это не пара никак.
    Рискованный дуэт, соглашусь. Равно как и с ув.Лаурой. Разойтись и разбираться с собой автору. Мне очень интересно, благополучная семья, родитель душа в душу вроде, откуда поперло?
    Последний раз редактировалось Aliana; 15.03.2015 в 19:02.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Рискованный дуэт, соглашусь. Равно как и с ув.Лаурой. Разойтись и разбираться с собой автору. Мне очень интересно, благополучная семья, родитель душа в душу вроде, откуда поперло?
    А откуда такой паттерн
    Где пил-туда и иди!
    ?
    Реакция жены алкоголика со стажем у которой муж каждый день где-то бухает с друзьями

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Я в положении, меня избил муж.
    от Милашка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 12:14
  2. Избил муж, стыдно перед соседями, не могу выйти из квартиры.
    от lasja000 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 13:16
  3. Избил муж
    от Leila в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:31
  4. Муж меня избил
    от Раичка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 20:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search