Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 202
Тема:

Как отпустить боль детства?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Может быть-её семья на работе,и она так устаёт от этого,что дом-стал берлогой.
    Уж что -что-а в работе акушера-гинеколога мест мамского навалом.
    А уж психолога в приюте...

  2. #152
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть, функционалы простираются не более
    чем до шести лет (многие этологи полагают,
    что до трёх лет).
    Это, кстати, я заметила по себе и своим подругам (тем, у кого детей двое и более в основном). Многие говорят, что после шести лет уже как-то не так...как будто что-то выключилось.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А уж психолога в приюте...
    да.
    Она полностью в этом реализовалась-и в семье и на работе.

    Мне кажется-тут ещё проблема в том,что вместе с отцом они потеряли и мать.
    Образуется нехватка её ласки и заботы .

    Потому что она стала вместо отца.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А уж психолога в приюте...
    гм... по поводу психологов в приюте, я про свою маму хочу написать
    да, она тоже долго работала в приюте, сейчас организация по-другому называется и детей там нет, она работает в соцзащите, наблюдает приемных детей в семьях, психологи в штате остались
    но вот мнение моей мамы об этих психологах очень забавное, она все время опровергает их мнения, считает их "дурочками" и вообще для моей мамы профессия психолог - не профессия, фигней всякой занимаются

  5. #155
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Спасибо. А что это значит? Что, если женщина чувствует, что к какому-то ее ребенку нет "сильной" любви, то не стоит копаться в этом и нести чувство вины? Достаточно до 6 лет заложить базу?
    Конечно же, не стоит.
    А вот если сама не солнце, в целом по жизни, то тут стоит копаться.

    Я где-то уже упоминала свою тетю, у которой пять детей. Каким таким чудом ей удалось сделать так, что ни один из детей не чувствовал себя заброшенным, нелюбимым и пр? Да потому что она со всеми абсолютно (и тут уж неважно, дети не дети) ровная, спокойная, жизнерадостная, деятельная, внимательная. Сам по себе человек такой. Для себя. Без долга кому-то.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Конечно же, не стоит.
    А вот если сама не солнце, в целом по жизни, то тут стоит копаться.

    Я где-то уже упоминала свою тетю, у которой пять детей. Каким таким чудом ей удалось сделать так, что ни один из детей не чувствовал себя заброшенным, нелюбимым и пр? Да потому что она со всеми абсолютно (и тут уж неважно, дети не дети) ровная, спокойная, жизнерадостная, деятельная, внимательная. Сам по себе человек такой. Для себя. Без долга кому-то.
    да, и внимание проявленное на чувстве вины очень отличается от того внимания, которое было от желания самого человека, который проявляет это внимание

  7. #157
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    гм... по поводу психологов в приюте, я про свою маму хочу написать
    да, она тоже долго работала в приюте, сейчас организация по-другому называется и детей там нет, она работает в соцзащите, наблюдает приемных детей в семьях, психологи в штате остались
    но вот мнение моей мамы об этих психологах очень забавное, она все время опровергает их мнения, считает их "дурочками" и вообще для моей мамы профессия психолог - не профессия, фигней всякой занимаются
    Да не в этом дело Татьяна
    Выгораешь при работе с детдомовцами как тонкая свечка

  8. #158
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Понимаете,вот это сценарий"брошенной дворняжки"-компенсируется в работе.

    Работа Вашей матери связана с большим количеством людей- как складываются отношения там?

    Может быть-её семья на работе,и она так устаёт от этого,что дом-стал берлогой.
    Уж что -что-а в работе акушера-гинеколога мест мамского навалом.
    Ой, она уже давным - давно нигде не работает. Лет 10. Акушером-гинекологом работала в средние года, потом перешла преподавать в мед. Училище. А уж психологом (мда.....) подрабатывала на пенсии, когда переехала из своего города к нам детям в Москву, поближе.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да не в этом дело Татьяна
    Выгораешь при работе с детдомовцами как тонкая свечка
    возможно, я не работала сама, но на маму свою смотрела, когда она историю каждого попавшего к ним ребенка переживала сама, вживалась в каждую боль, тяжело это, я видела и так бы точно не смогла

  10. #160
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ой, она уже давным - давно нигде не работает. Лет 10. Акушером-гинекологом работала в средние года, потом перешла преподавать в мед. Училище. А уж психологом (мда.....) подрабатывала на пенсии, когда переехала из своего города к нам детям в Москву, поближе.
    Ув. Анна, Вы манипулируете Собеседниками?
    Все давно поняли, что Вы страдалица и наполнены праведным гневом.
    С какого перепуга обсуждается отсутствующий здесь человек, а не проблема Автора?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Она частенько плачет, когда я ей просто звоню или говорит "умирающим" голосом. Хотя возможно я это так воспринимаю. На самом деле, она как брошенная дворняжка, очень благодарна за такие звонки... Прям ассоциация, что хвостом виляет и руки лижет человеку (ну, собака эта)..
    На возрастное изменение характера похоже.
    Многие меняются, увы, не в лучшую сторону, становятся обидчивыми, чрезмерно эмоциональными, раздражительными.
    У всех по-разному, в зависимости от исходных качеств. И в разном, кстати, возрасте, у кого-то и достаточно рано...
    Говорят же: "все одно, что стар и млад"
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 15.03.2015 в 11:53.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    гм... по поводу психологов в приюте
    ну конкурирует она с ними)))
    Поэтому и опускает-обесценивает.

    у меня мать тоже такая же как у Ув.Анют по типу,работала в комсомоле,потом её с этой должности сняли со скандалом- не приняли в партию из за отношений с женатым мужчиной.
    Его жена написала жалобу в партком.Хотя он жил на Севере,а она в подмосковье,но не были разведены.

    Потом в детском саду работала.
    а сейчас при Церкви общественной работой занимается,её категория- бомжи и пьяницы,исключительно мужчины.
    Всё Отца спасает,короче.

  13. #163
    Если отец нормативный — то имеет такие же права на проживание детей с ним как и вы, ув. Анюта. В плане того, что это мальчики и им больше 6 лет и увидиться с отцом они хотят, не является ли то, что вы фактически препятствуете времяпровождению детей с отцом нарушением их прав?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Если отец нормативный — то имеет такие же права на проживание детей с ним как и вы, ув. Анюта. В плане того, что это мальчики и им больше 6 лет и увидиться с отцом они хотят, не является ли то, что вы фактически препятствуете времяпровождению детей с отцом нарушением их прав?
    Я хотела спросить Анюту, какие есть основания для недоверия к БМ, потом вспомнила свое недоверие к С., поняла, что не смогла бы его толком объяснить, не стала, короче, спрашивать.

    А потом уже и сама ув. Анюта объяснила.

    Но по факту, того, что она сказала, ведь мало для того, чтобы так не доверять...все лишь какой-то разговор.

    Почему БМ малонадёжный? По жизни он все свои обязательства выполнял. А недоверие. Ну, живет в такой стране. Плюс, у него когда-то проскальзывало про других мужчин: вот, надо было ему отобрать у своей БЖ ребенка. Я: она же мать. Он: ну, и что? А он - отец. Ничего страшного в этом не вижу.

    Я запомнила этот разговор.
    Наверняка что-то еще есть.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я хотела спросить Анюту, какие есть основания для недоверия к БМ,
    .
    Причины просты-опыт общения с отцом.
    Которому мать может запретить общаться с детьми.
    Если это может сделать мать-могут сделать и с матерью,нет опыта отношений при разводе родителей

  16. #166
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Причины просты-опыт общения с отцом.
    Которому мать может запретить общаться с детьми.
    Если это может сделать мать-могут сделать и с матерью,нет опыта отношений при разводе родителей
    А зачем так криво отзеркаливать?
    Мать отцу детей не давала и я не дам
    Сценарий - он родимый
    А какую он под себя базу подводит - без разницы

  17. #167
    ув. Анюта, а сколько Вы во втором браке? как быстро детей родили? расписались?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем так криво отзеркаливать?
    Мать отцу детей не давала и я не дам
    Сценарий - он родимый
    А какую он под себя базу подводит - без разницы
    может проективные идентификации

    Страшно быть-как мать.
    значит-
    не я как мать
    - а ОН детей заберёт.

    А зачем..
    Так опыта нет
    и гнева много.

    Ну вот я по себе скажу- страшно было что дети предадут,как и муж.
    Тогда надо и от них отказаться,как от мужа,за предательство.
    А это же цель жизни.
    А чтоб не случилось этого-запретить общаться.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Если отец нормативный — то имеет такие же права на проживание детей с ним как и вы, ув. Анюта. В плане того, что это мальчики и им больше 6 лет и увидиться с отцом они хотят, не является ли то, что вы фактически препятствуете времяпровождению детей с отцом нарушением их прав?
    Конечно, получается, что препятствую, как мать моя когда-то.

    Я говорю ему, приезжай к родителям на лето, у них чудесная дача в соснах, сестра с детьми. Это конечно не так, как ты хочешь - к себе, на свою территорию со своей инфраструктурой, но лучше, чем ничего. Почему я должна брать на себя страновые риски? А так, они общаются. Я этому способствую. Это капля в море. Задает мне ребенок вопрос сложный, типа, а что было до большого взрыва, я: не знаю, давай позвоним папе в Америку, он умный, он тебе об'яснит.

  20. #170
    Ув.Анют,а тут же ещё реализация мести отцу...
    Вашему мать запретила,а вы своему мужу-отцу детей межконтинентальную проверку устроили.

    Потянет ли?Не потянет- такой же как отец

  21. #171
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я говорю ему, приезжай к родителям на лето, у них чудесная дача в соснах, сестра с детьми. Это конечно не так, как ты хочешь - к себе, на свою территорию со своей инфраструктурой, но лучше, чем ничего. Почему я должна брать на себя страновые риски? .
    Я так поняла, он сильно и не настаивает?

    Не было же такого?

    почему папа не пришел и не стукнул по столу: быстро моих детей сюда!

  22. #172
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Анюта, а сколько Вы во втором браке? как быстро детей родили? расписались?
    Вместе были 7 лет, поженились через 2 года.

    Моему старшему сыну 15 лет. Я забеременела случайно. Аборт не стала делать. Не посчитала возможным свою жизнь с аборта начинать.

    Да, первый муж не так относился к моему сыну, как мой нынешний - к неродным детям.

  23. #173
    Да, первый муж не так относился к моему сыну, как мой нынешний - к неродным детям.
    К своему сыну.
    Ваш первый муж плохо относился к собственному сыну.
    А показатель мужчины-хорошее отношение.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Вместе были 7 лет, поженились через 2 года.

    Моему старшему сыну 15 лет. Я забеременела случайно. Аборт не стала делать. Не посчитала возможным свою жизнь с аборта начинать.

    Да, первый муж не так относился к моему сыну, как мой нынешний - к неродным детям.
    Ох уж эти слова говорящие))) Я бы в таком предложении написала к "своему", к своему сыну.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Вместе были 7 лет, поженились через 2 года.

    Моему старшему сыну 15 лет. Я забеременела случайно. Аборт не стала делать. Не посчитала возможным свою жизнь с аборта начинать.

    Да, первый муж не так относился к моему сыну, как мой нынешний - к неродным детям.
    чет я запуталась .....
    7 лет со вторым мужем?
    тогда сыну было 15 лет? а еще ребенок от первого брака?
    аборт не стали делать и родили 3го?
    извините, я пропустила возможно, у Вас двойняшки есть или нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох уж эти слова говорящие))) Я бы в таком предложении написала к "своему", к своему сыну.
    а у меня вообще мысль появилась, что этот сын 15ти лет не от первого мужа .....

  26. #176
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Вместе были 7 лет, поженились через 2 года.

    Моему старшему сыну 15 лет. Я забеременела случайно. Аборт не стала делать. Не посчитала возможным свою жизнь с аборта начинать.

    Да, первый муж не так относился к моему сыну, как мой нынешний - к неродным детям.
    Это вы про первого мужа? Просто ув. Татьяна спрашивала о втором браке, по отношению к которому слово "были" не подходит...

    ув. Анюта, а сколько Вы во втором браке?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 15.03.2015 в 15:37.

  27. #177
    Мальчики у Автора.
    Была бы девочка- отрывалась бы на ней.
    А мальчика от отца защищает.

  28. #178
    Как же все непросто в Датском королевстве.....

    В 20 лет я случайно забеременела. Родила сына. Одна его воспитывала. Когда ему было около 2 лет - познакомилась с первым мужем.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Мальчики у Автора.
    Была бы девочка- отрывалась бы на ней.
    А мальчика от отца защищает.
    то, что мальчики. я поняла, но считала, что 2 от первого брака и 2 от второго, самому старшему видимо 15 лет, а остальным сколько?
    в какой хронологии появились, если можно так сказать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Как же все непросто в Датском королевстве.....

    В 20 лет я случайно забеременела. Родила сына. Одна его воспитывала. Когда ему было около 2 лет - познакомилась с первым мужем.
    угу, Ань, дак у Вас получается много интересного, генограмму свою не строили случайно?
    про папу первого ребенка не расскажете?
    он как к сыну относился?
    как принял его Ваш первый муж? сейчас к себе в гости зовет и этого сына?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Как же все непросто в Датском королевстве.....

    В 20 лет я случайно забеременела. Родила сына. Одна его воспитывала. Когда ему было около 2 лет - познакомилась с первым мужем.
    Ах вот оно чё, Михалыч...
    Вот почему "свой" сын.
    Просто вы в теме всегда так говорили, что сложилось полное впечатление, что двое первых детей от первого мужа. Вы так и говорили: "обратно он их не вернет", "родной отец есть родной отец", ну и так далее.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
  3. Ответов: 505
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search