Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 202
Тема:

Как отпустить боль детства?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Бабушка устраивала по этому поводу скандалы. Но с 3 детьми ( по факту, с 2-мя, так как старший сын вырос и уехал) не решилась уйти от дедушки, со временем все прошло, все бури улеглись, воцарился мир!
    Так это матери вашей, ув. Анюта, сколько было?
    В каком возрасте она наблюдала бури и скандалы?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОК





    С Вас два эссе
    "Почему женщине невозможно жить с мужем который ей изменяет"
    "Почему Ваша мама - Королева"
    каждое не менее 40 строк
    + телеска
    Эссе #1
    Почему женщине невозможно жить с мужем, который ей изменяет

    Когда женщина и мужчина женятся, они перед обществом обозначают право каждого на друг друга. Это моя женщина. Это мой мужчина. А перед друг другом - то, что они нашли человека, который соответствует их ожиданиям, в том числе и в сексуальной сфере. Если мужчина изменяет жене, то у нее резонно возникает вопрос: значит, я не устраиваю тебя в сексе? Нет? Тогда иди к той, с кем тебе хорошо. Я не держу. Держит штамп в паспорте, для этого надо развестись. Измена унижает женщину: она чувствует себя отвергнутой. Это приносит боль. А женщина с болью в сердце вряд ли сможет хорошо выполнять свои прямые обязанности - быть хорошей матерью. Она будет нервничать, все будет валится из рук. На разводе жизнь не заканчивается. В мире полно мужчин. Женщина не должна цепляться за мужчину, как за спасательный круг. Она сама - самодостаточная интересная личность. А если женщина переживает из-за детей, то не стоит это делать: надо сохранить цивилизованные отношения с мужем, папу из их жизни никто не забирает.


    Эссе#2

    Почему моя мама - королевишна

    Она была необыкновенная девушка. Красотка в стиле Бриджит Бардо. Длинные густые каштановые волосы, фигурка в виде песочных часов, пышная грудь.

    Отличница, лучшая ученица в школе. Знаменитая девушка в республике. Спортсменка, член сборной.

    Необычайно интересная, начитанная, тонкая, стремящаяся к познанию, развитию.

    Очень чистая телом и душой. Вышла замуж девственницей.

    Очень целеустремленная, всегда добивалась того, чего хотела.

    Пробивная. Смелая. Беременная первым ребенком пошла к начальству мужу и выбила предоставление молодой семье квартиры государством.


    Телеска к эссе 1: умиротворение, спокойствие во всем теле.

    Телеска к эссе 2: легкое возбуждение в теле, приятное удовлетворение в теле, эйфория.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    А почему не надо? В этом есть подводные камни?

    Всегда восхищалась женщинами в годах, но с хорошей фигурой, модными, современными, не какими-то там "бабуськами"

    Мать моя полная.

    Я - фигуристая, но лишнего веса нет.

    Смотрю на родную сестру своей матери, мою тетю, и ее отношения с дочерью. Я всегда хотела такие же! Они как раз - лучшие подружки, красоту вместе наводят, по магазинам - тоже, модницы.
    да уж, типичная такая бабуся в подростковой юбчонке - ню-ню, ей бы пирожки научиться печь да с внуками водиться, а она все по модным салонам .....
    ув. Анюта, дак что же хорошего, когда женщина в возрасте пытается подражать своей дочери, она свой возраст не признает, типа душой молодая? дак это не в фигурах и не в миниюбках выражается, а когда "сзади пионерка, спереди пенсионерка" - это точно страх старости и гоняние за вечной молодостью, неприятие своего возраста, ИМХО

  4. #94
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Почему моя мама - королевишна

    Она была необыкновенная девушка. Красотка в стиле Бриджит Бардо. Длинные густые каштановые волосы, фигурка в виде песочных часов, пышная грудь.

    Отличница, лучшая ученица в школе. Знаменитая девушка в республике. Спортсменка, член сборной.

    Необычайно интересная, начитанная, тонкая, стремящаяся к познанию, развитию.

    Очень чистая телом и душой. Вышла замуж девственницей.

    Очень целеустремленная, всегда добивалась того, чего хотела.

    Пробивная. Смелая. Беременная первым ребенком пошла к начальству мужу и выбила предоставление молодой семье квартиры государством.
    Не пойдет
    Это рассказ о том что Ваша мама была принцессой
    Но принцессы они знаете ли до рождения дочек
    Расскажите о том почему она - Королева

  5. #95
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А почему сейчас ВЫ считаете ее несчастной. Моя свекровь так -одна живет долгие годы на уговоры купить ей квартиру поближе в отказ -говооит еще заставите с внуками помогать. Это счастье для кого то для себя жить. Вы заблуждаетесь.
    Так она не умеет для себя жить! Она, ЕАК присоска, может жить только присосавшись к детям. Сколько я ей говорила: живи своей жизнью (финансово помогу!) - ходи плавать в бассейн, по выставкам / музеям, в путешествия, готовь что-то вкусненькое, приведи свой дом в порядок - мы с детьми с удовольствием будем тебя навещать!

    Нет.

    Я буду жить, как в хлеву и выглядеть как бомжиха - зато отдайте мне внуков - буду с ними гулять, на море ездить, воспитывать.

    Сама по себе жить - это ходить в поликлинику и магазин и смотреть тв.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я буду жить, как в хлеву и выглядеть как бомжиха - зато отдайте мне внуков - буду с ними гулять, на море ездить, воспитывать.
    а почему не хотите отпустить внуков на море с бабушкой?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    А почему не надо? В этом есть подводные камни?
    С точки зрения психологии я — не специалист. Но в откровенничании о женском и обмене одеждой мне видится отсутствие личных границ и неотсепарированность от мамы. Отпуск совместный с моей точки зрения тоже проблематичен. Вы же с мужем едите, хотите время провести с семьёй, а тут мама 24 часа в сутки рядом. Как муж себя должен чувствовать?

    А рецептами обменивайтесь на здоровье.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да уж, типичная такая бабуся в подростковой юбчонке - ню-ню, ей бы пирожки научиться печь да с внуками водиться, а она все по модным салонам .....
    ув. Анюта, дак что же хорошего, когда женщина в возрасте пытается подражать своей дочери, она свой возраст не признает, типа душой молодая? дак это не в фигурах и не в миниюбках выражается, а когда "сзади пионерка, спереди пенсионерка" - это точно страх старости и гоняние за вечной молодостью, неприятие своего возраста, ИМХО
    Ирония судьбы: тетя тусит с дочкой (моего возраста), денег много, по салонам-по морям, а внуков нет. Дочка не вышла замуж. Я говорю им: ну, хрен с ним, с мужиком, хоть ребенка пусть родит. В ответ: что ты?!!! Просто так?!!! Без семьи? Зато, вот, собаку завели: на прививки собаку водят, ботиночки для прогулки собаке покупают.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ирония судьбы: тетя тусит с дочкой (моего возраста), денег много, по салонам-по морям, а внуков нет. Дочка не вышла замуж. Я говорю им: ну, хрен с ним, с мужиком, хоть ребенка пусть родит. В ответ: что ты?!!! Просто так?!!! Без семьи? Зато, вот, собаку завели: на прививки собаку водят, ботиночки для прогулки собаке покупают.
    а представьте на месте собачки - ребенка.... ((((((((((((

  10. #100
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ирония судьбы: тетя тусит с дочкой (моего возраста), денег много, по салонам-по морям, а внуков нет. Дочка не вышла замуж. Я говорю им: ну, хрен с ним, с мужиком, хоть ребенка пусть родит. В ответ: что ты?!!! Просто так?!!! Без семьи? Зато, вот, собаку завели: на прививки собаку водят, ботиночки для прогулки собаке покупают.
    И в чем ирония? Все закономерно

  11. #101
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а почему не хотите отпустить внуков на море с бабушкой?
    Хороший вопрос.

    Боюсь мозги им начнет промывать.

    Старшему говорит, как и мне, что умрет скоро.

    Среднему - что свекровь со свекром никакие не бабушка с дедушкой, НАСТОЯЩАЯ (родная ) бабушка она.

    Здоровье мне кажется не позволит ( у нее был микроинсульт)

    Выглядит она так, как дети не привыкли, что люди выглядят, хотя допускаю, что я преувеличиваю ,

  12. #102
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ирония судьбы: тетя тусит с дочкой (моего возраста), денег много, по салонам-по морям, а внуков нет. Дочка не вышла замуж. Я говорю им: ну, хрен с ним, с мужиком, хоть ребенка пусть родит. В ответ: что ты?!!! Просто так?!!! Без семьи? Зато, вот, собаку завели: на прививки собаку водят, ботиночки для прогулки собаке покупают.
    да уж, пусть лучше с собачкой развлекаются
    ну родила себе тетя Ваша подружку - наслаждаются обе
    девочкам ребенок не нужен, он фигуру портит (С)

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а представьте на месте собачки - ребенка.... ((((((((((((
    а там дочь у мамы на месте собачки... на привязи...

  14. #104
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос.

    Боюсь мозги им начнет промывать.

    Старшему говорит, как и мне, что умрет скоро.

    Среднему - что свекровь со свекром никакие не бабушка с дедушкой, НАСТОЯЩАЯ (родная ) бабушка она.

    Здоровье мне кажется не позволит ( у нее был микроинсульт)

    Выглядит она так, как дети не привыкли, что люди выглядят, хотя допускаю, что я преувеличиваю ,
    может и преувеличиваете
    я когда сейчас вижу, как моим детям сейчас мозги промывает бабушка (моя мама) и БМ, также его сожительница и добавилась мама этой сожительницы (я так поняла, может и другая какая женщина), тоже волновалась и до сих пор реагирую .....
    но тут понимаете, Вы не ограничите своих детей от всех "плохих" людей в их жизни, школы, садики, да мало ли где они сектантов тех же встетят (тоже люди убежденные и промывать мозги умеют), тут я так думаю, надо самой держаться своей линии, своих пониманий, детям возможно что-то объяснять (если спрашивают), а главное показывать и не словами, а своими поступками, своим отношением к этим людям, ну как-то так ....
    хотя страх мне Ваш понятен

  15. #105
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так это матери вашей, ув. Анюта, сколько было?
    В каком возрасте она наблюдала бури и скандалы?
    Точно не знаю, ну, это не год и не два было. Продолжительно. Скандалы страшные. Это конечно наложило отпечаток на маму.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а теперь стоп на минуточку... попробуйте подумать:
    1. Почему человек (пусть и мать) должен быть заложником чужих желаний (Ваших в данном случае)?
    2. Сколько еще лет Вы планируете быть несчастной, если учесть, что несчастной Вас делают не другие, а Ваше желание продолжать оставаться несчастной?
    3. Ради себя (а не ради детей) в какую сторону Вы готовы носом рыть?

    рискнете ответы поискать?
    Да, конечно.

    1. Если б она прислушалась к моим пожеланиям (привести свой дом в порядок, себя)...то... Все бы нормализовалось... Развелись и развелись... Меня давно это уже не касается...Кстати, себя она привела в порядок... Остался дом. мда... Тут она как танк: некого не пускает в свою берлогу помочь ей убраться.
    2. Кстати да. Привыкла страдать, все никак из образа страдалицы не выйду. Хватит уже!
    3. Для себя? Вы правы.... Все через призму детей. Чуть что, сращу на поводу детей иду. Вроде собирались с мужем в отпуск, а у меня мысли сразу: всем вместе, с выводком - ну, типа у них счастье - все вместе, с мамой и папой. Или там, я устала, дела какие-то, муж тоже не может по каким-то причинам, а они, например, гулять просят, так я, вместо того, чтобы сказать им, ничего страшного, вечерок посидите без прогулки, могу собрать себя в кулак и попереться гулять. Иначе, чувство вины: я плохая мама.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Да, конечно.

    1. Если б она прислушалась к моим пожеланиям (привести свой дом в порядок, себя)...то... Все бы нормализовалось... Развелись и развелись... Меня давно это уже не касается...Кстати, себя она привела в порядок... Остался дом. мда... Тут она как танк: некого не пускает в свою берлогу помочь ей убраться
    Почему она вообще должна исполнять ваши желания?
    Вот к Вам придет тетка какая-нибудь и скажет живи так как я хочу. Детей отправь в интернат и езжай в Африку волонтером
    ,Вам каково это будет?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Да, конечно.

    1. Если б она прислушалась к моим пожеланиям (привести свой дом в порядок, себя)...то... Все бы нормализовалось... Развелись и развелись... Меня давно это уже не касается...Кстати, себя она привела в порядок... Остался дом. мда... Тут она как танк: некого не пускает в свою берлогу помочь ей убраться.
    2. Кстати да. Привыкла страдать, все никак из образа страдалицы не выйду. Хватит уже!
    3. Для себя? Вы правы.... Все через призму детей. Чуть что, сращу на поводу детей иду. Вроде собирались с мужем в отпуск, а у меня мысли сразу: всем вместе, с выводком - ну, типа у них счастье - все вместе, с мамой и папой. Или там, я устала, дела какие-то, муж тоже не может по каким-то причинам, а они, например, гулять просят, так я, вместо того, чтобы сказать им, ничего страшного, вечерок посидите без прогулки, могу собрать себя в кулак и попереться гулять. Иначе, чувство вины: я плохая мама.
    Спасибо, ув. Анюта.
    1. Так Вы ее нагибаете по полной... Это ЕЕ берлога. Уважайте ее границы. Зачем лезть с помощью и предложениями, если не просят?
    2. А какие плюшки от образа страдалицы получаете?
    3. А что ужасного, если Вы позволите себе расслабиться, а дети решат, что Вы плохая мама? Что случится в худшем случае?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Если б она прислушалась к моим пожеланиям (привести свой дом в порядок, себя)...то... Все бы нормализовалось... Развелись и развелись... Меня давно это уже не касается...Кстати, себя она привела в порядок... Остался дом. мда... Тут она как танк: некого не пускает в свою берлогу помочь ей убраться.
    А что нормализовалось-то? И тем более "все". Под словом "все" что вы имеете в виду?

    Ваше отношение к разводу родителей стало бы спокойным, если бы мать навела порядок у себя дома?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.03.2015 в 19:42.

  20. #110
    Это поразительно! После целого дня ответов на Ваши вопросы, у меня возникло желание ей позвонить, тепло пообщаться, спросить ее, как она себя чувствует.

    Я вам всем так благодарна!! Вы даже представить себе не можете!!! Вы реально помогли мне, надеюсь не только мне, но и моей маме.

    Надеюсь, мы с вами продолжим. У меня остались неотвеченные вопросы. Я хочу докопаться до сути моей Электры.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а представьте на месте собачки - ребенка.... ((((((((((((
    Я так и поняла, что вместо ребенка - собака.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Хочется сказать: как бы я хотела для тебя счастливой жизни. В семье, с мужем. А если и развелась, чтобы у тебя был мужчина, чтобы не все одной, в одиночку, чтобы ты почувствовала себя женщиной. Хотела бы тебе счастливой старости: в окружении внуков и детей, которые бы тебя искренне уважали, а не терпели ради приличия...
    это счастье по-Вашему рецепту. Счастье для Вас. У нее - своё понимание счастья. И она имеет на него право.

    Чтобы мы стал им тобой лучшими подружками, ходили по магазинам, обменивались одеждой, шушукались о своем, о женском ", делились рецептами, ездили вместе отдыхать (чтобы мне было полегче с отпуске с детьми).
    опять - только требования от мамы. Мать нужна как бесплатная нянька, как прислуга.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    От того, позвоню я ему или нет - никому ни холодно, ни жарко. А вот от ее НЕжелания мы, дети, были несчастливы. Я бы ради своих детей - носом землю рыла. А она, ради мести мужу, сделала плохо своим детям - лишила их общения с отцом.

    В этом я вижу разницу.
    почему не остались жить вместе с бывшим мужем? Сохранили бы детям родного отца..

  23. #113
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не пойдет
    Это рассказ о том что Ваша мама была принцессой
    Но принцессы они знаете ли до рождения дочек
    Расскажите о том почему она - Королева
    Эссе.
    Почему моя мама - королевишна

    Сказать по правде, я призадумалась... Ну, какая она королевишна? Обычная женщина, но...если надо о ней подумать с такой ключе, то:

    Королевишна обладала безграничной властью над всеми своими поддаными.

    В ее королевстве приказания не обсуждались и должны были исполняться беспрекословно, если кто-то замешкался, в ее голосе появлялась сталь, а на лице грозно сгущались брови.

    Все указания давались в приказном порядке: быстро сделай! Принеси! Унеси! У нее не было жалости и сочувствия, помню, она делала закрутки на зиму и заставляла меня мыть банки по ночам. Я чуть ли не умоляла перенести все на день - мне очень хотелось спать - она была неумолима. То же самое с прополкой сорняков на даче: я хныкала, что устала, не могу . Она была непреклонна.

    Главной в семье была она, а не отец. Она считала себя умнее, образованнее, начитаннее.

    Не королевское было ее дело - убирать. Для этого были ее верные слуги: муж, дети.

    Мужа она мало уважала, под конец правления развелась с ним, чтобы не дискредитировать свою династию. Считала его не голубых кровей. Благо, наследников он ей помог родить, а более он не был нужен.

    Она была убеждена, что все поданные ее королевства почитают и восхищаются своей Королевой. Она рассказывала, мол, ее очень ценили на работе и как она, молоденькая выпускница мединститута приехала в деревню на практику, а заведующей роддома не было, и врача почему-то тоже, только акушерки, так как она навела там шороху - закрыла роддом на мойку, а когда открыла и были сложные случаи с патологией - легко проводила все операции и, мол, все сотрудники роддома были в восхищении: ничего себе!

    По факту, особой карьеры Королевишна на сделала. Никаких высот: ни завотделением, ни главврач. Под конец стала просто преподавать в медучилище, а потом на пенсии работала психологом в детском приюте))))Но перед всеми держала марку: она крутой специалист. Она - КОРОЛЕВА!
    Королевишна ВСЕГДА была права. Ни разу ее поданные не слышали: я ошиблась, я не права, простите!

    Телеска: тревожность, напряжение в теле, все мышцы просто сковало.
    Последний раз редактировалось Anuta; 14.03.2015 в 23:23.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это счастье по-Вашему рецепту. Счастье для Вас. У нее - своё понимание счастья. И она имеет на него право.

    опять - только требования от мамы. Мать нужна как бесплатная нянька, как прислуга.

    --- Добавлено ---

    почему не остались жить вместе с бывшим мужем? Сохранили бы детям родного отца..
    по поводу "бесплатной няньки" не совсем так. Сейчас у меня грудной малыш и так нужна помощь мамы, и она просто умоляла ей разрешить ей приходить к внукам помогать мне. Но этого нет ни сейчас, ни несколько лет назад не было когда другие дети были совсем маленькие. Я научилась справляться без помощи. Иногда свекровь поможет (но она живет за городом на даче и не может так просто взять и приехать, да и мне неудобно ее напрягать). Очень сильно помогает муж. Если нужна другая помощь - уже за деньги.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    по поводу "бесплатной няньки" не совсем так. Сейчас у меня грудной малыш и так нужна помощь мамы, и она просто умоляла ей разрешить ей приходить к внукам помогать мне. Но этого нет ни сейчас, ни несколько лет назад не было когда другие дети были совсем маленькие. Я научилась справляться без помощи. Иногда свекровь поможет (но она живет за городом на даче и не может так просто взять и приехать, да и мне неудобно ее напрягать). Очень сильно помогает муж. Если нужна другая помощь - уже за деньги.
    Почему не разрешили?
    Только из-за ее возможного плохого влияния на детей?

    Или, все-таки...месть?

  26. #116
    увидела восхищение и зависть к матери))

  27. #117
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это счастье по-Вашему рецепту. Счастье для Вас. У нее - своё понимание счастья. И она имеет на него право.

    опять - только требования от мамы. Мать нужна как бесплатная нянька, как прислуга.

    --- Добавлено ---

    почему не остались жить вместе с бывшим мужем? Сохранили бы детям родного отца..
    Почему не осталась жить с первым мужем?)))))) о, это вопрос всех вопросов.

    Нет однозначного ответа.

    Ув. Долфина сказала, что так я убежала от сценария остаться разведенной с 2 детьми на руках.

    В этом есть доля правды.

    Этого человека я любила ТАК, как любят только в молодости: это была вспышка, это был солнечный удар!!!!!!!!!!!!!!! Он был чуть-чуть старше меньше, практически ровесник, но он был моим Пигмалионом: я его безмерно уважала, восхищалась, мне было хорошо с ним.

    Почему? Я не знаю.

    Я приехала в Россию из Америки, потому что .... Я очень скучала по своей стране, а мой муж, русский, считал, что ничего хорошего в России не может быть и что это за счастье - жить в Америке. Я так не считала. Но это не главное, разумеется.

    В тот приезд я встретила своего второго мужа. Я была очень уверенна в себе, расцвела он и мечтать не мог о такой женщине, как я. Мы были из разных миров, но меня это не смутило. Во-первых, он ТАК отнесся к моим детям, что я была в шоке в хорошем смысле - как так можно относится к неродным детям... Потом он дал мне такое ощущение НАДЕЖНОСТИ, что это перекрыло все и вся. Потом, был романтический момент... Я на него повелась. А потом все завертелось, закружилось. Мой первый муж узнав обо всем, был уверен - что я никуда не денусь - ну, куда я денусь? Он знал, как эмоционально я была привязана к нему. Поэтому не спешил приехать за нами в Россию, просто ждал, пока мой роман в Москве завершится. Но все пошло по другому сценарию. Да, я лишила детей отца, но дала им другого. Да и с родным связь поддерживается.

    Главное, чтобы мать была счастлива. Счастлива мама- счастливы дети.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    увидела восхищение и зависть к матери))
    Интересная женщина, как мне показалось из описания ув. Анюты.
    Сложная - да, но интересная и яркая.
    Не удивлюясь, что отец ув. Анюты спокойно воспринимал роль подданого и не хотел разводиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Интересная женщина, как мне показалось из описания ув. Анюты.
    Сложная - да, но интересная и яркая.
    Не удивлюясь, что отец ув. Анюты спокойно воспринимал роль подданого и не хотел разводиться.
    Да и сама Анюта такая же)) Яркие краски кладет. Все описания - хоть в книгу. Оч. интересно читать.
    О, да вот же...тот же тон, что и при описании матери, но уже о себе)

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я была очень уверенна в себе, расцвела он и мечтать не мог о такой женщине, как я.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему не разрешили?
    Только из-за ее возможного плохого влияния на детей?

    Или, все-таки...месть?
    Ув. Анаис, да месть есть. Теперь, думаю, буду ее приглашать побыть с маленьким, может пока он спит, сама с это время куда-нибудь сбегаю по делам.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему она вообще должна исполнять ваши желания?
    Вот к Вам придет тетка какая-нибудь и скажет живи так как я хочу. Детей отправь в интернат и езжай в Африку волонтером
    ,Вам каково это будет?
    Теперь я, конечно, по другому на это посмотрела. Спасибо!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что нормализовалось-то? И тем более "все". Под словом "все" что вы имеете в виду?

    Ваше отношение к разводу родителей стало бы спокойным, если бы мать навела порядок у себя дома?
    Сейчас я понимаю, что надо принять ее такой, какая она есть.

    Думала, вот она станет такой, какой я хотела бы, тогда будем нормально общаться. Утопия. За всю жизнь не стала. И сейчас не станет.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
  3. Ответов: 505
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search