Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 186
Тема:

Жадина

  1. #121
    Я не могу оставить маленького ребенка няням. Не хочу. Не доверяю. С папой могу.И оставляла до поры до времени. Но теперь дочь не отпускает от себя ни на шаг. Поэтому теперь мы все делаем вместе. Включая поход в душ. Работать обязательно буду. Но когда у ребенка ослабеет это чувство гиперпривязанности. А когда работаешь и правда, муж не такой жадный кажется
    а не думали, что это именно от массового посещения вами "развивашек"? У ребенка сейчас как раз такой возраст, когда ей мама нужна, а не музыкальные инструменты с чужой тетей. Развивашки и позднее никуда не убегут.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а не думали, что это именно от массового посещения вами "развивашек"? У ребенка сейчас как раз такой возраст, когда ей мама нужна, а не музыкальные инструменты с чужой тетей. Развивашки и позднее никуда не убегут.
    Нет. Не думала. На занятиях очень непринужденная обстановка и что самое главное мама всегда занимается вместе с ребенком. А чужая тетя дает идею для следующей игры и объясняет, главным образом маме что и как делать. Считайте те же занятия Монтессори, по Доману и пр. методики. Не перекручивайте! Ребенок ни с какими тетями не играет ни на музыкальных ни на других инструментах... А то, что ребенок искренне радуется походу в клуб, новым впечатлениям, то это факт. Она каждый раз бежит с порога в минизоопарк кормить кролика и шиншиллу. С удовольствием идет в класс играть в интересные игры. И прыгать на физкутуре на мяче. И массовое скопление в количестве 3-х детей (это вместе с нами), ей тоже не приносят никакого дискомфорта.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Получается, ув. Алисия, обстоятельства вашей жизни изменились, а привычки свои вы менять не желаете. Можно сказать, муж жадина, а можно сказать, что вы не гибкая.
    Возможно! Надо об этом подумать!

  3. #123
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    В целом все ок. сейчас весна, авитаминоз, да и усталость от однообразия быта дают знать о себе.
    Вопрос приоритетов. Может стоит рацион пересмотреть в сторону увеличения свежих овощей и фруктов, вместо вложений в дорогую одежду ?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Вопрос приоритетов. Может стоит рацион пересмотреть в сторону увеличения свежих овощей и фруктов, вместо вложений в дорогую одежду ?
    Я наверно рассказывала о том, что мы едим одну копченую колбасу с картошкой и свиными ребрами! Ув. Peracotta, мы питаемся здоровой качественной пищей: салаты, брокколи, белокочанная, цветная капуста. Не едим жареного и копченого. На столе всегда много фруктов. Поэтому с приоритетами все ок!

  5. #125
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Я наверно рассказывала о том, что мы едим одну копченую колбасу с картошкой и свиными ребрами! Ув. Peracotta, мы питаемся здоровой качественной пищей: салаты, брокколи, белокочанная, цветная капуста. Не едим жареного и копченого. На столе всегда много фруктов. Поэтому с приоритетами все ок!
    Тогда откуда взялся авитаминоз?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Раньше специально уезжала на 1,5-2 часа, оставляла с папой. Они чудесно играли. Потом начала работать по выходным по 3 часа днем. Папа кормил, играл, спать укладывал. А потом как выкчатель щелкнули. Уехала, через 2 часа звонит муж, просит вернуться. Слышу ребенок аж захлебывается так плачет. Не может уложить спать. Приехала - сразу уснула. На следующий день история повторилась. Ну а потом она от меня и вовсе перестала отходить. Видно испугалась, что я пропала, не вернусь...

    Муж до этого с маленькими детьми дела не имел?
    Тоже, что ли, в панику впал?)

    По этой ситуации выглядит так, как будто вы оставили двух детей одних, и старший не справился.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда откуда взялся авитаминоз?
    а это нервное. На колориста не хватает.
    А картошку со свиными ребрами едят видно нездоровые плебеи....а че-зато вкусно, чем брокколи давиться.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Муж до этого с маленькими детьми дела не имел?
    Тоже, что ли, в панику впал?)

    По этой ситуации выглядит так, как будто вы оставили двух детей одних, и старший не справился.
    Получается, что так. Нет. Не имел.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Получается, что так. Нет. Не имел.
    Вам самой-то не кажется, что выходит, вы - единственная, кто может с ребенком справиться?
    Неудивительно, что она за вами хвостиком ходит. Больше-то взрослых нет.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а это нервное. На колориста не хватает.
    А картошку со свиными ребрами едят видно нездоровые плебеи....а че-зато вкусно, чем брокколи давиться.
    Ув. Анхелика! Вы как-то остро очень реагируете на мои сообщения! Не принимайте, пожалуйста на свой счет! То на газету Вы обиделись , то картошку со свиными ребрами защищаете! Не нравится кушать брокколи- не кушайте! Я же не навязываю вам эту капусту! Кушайте то, что Вам нравится на здоровье! А книгу о здоровом питании всё же прочтите!

  11. #131
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    а не годами сидеть на шее у мужа и постоянно быт. Чем-то недовольным. Я работаю сама на себя и мой заработок и успех зависит только от меня.

    -[/COLOR]




    Ну то есть-Вы не хотите быть от него зависимой.
    А жалуетесь,что денег не даёт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика! Вы как-то остро очень реагируете на мои сообщения! Не принимайте, пожалуйста на свой счет! То на газету Вы обиделись , то картошку со свиными ребрами защищаете! Не нравится кушать брокколи- не кушайте! Я же не навязываю вам эту капусту! Кушайте то, что Вам нравится на здоровье! А книгу о здоровом питании всё же прочтите!
    У Вас и питание здоровое ,и ребёнок долгожданный ,и достаток ,и профессия-а почему пишите вот так!!! !!! !!!
    Где жмёт на самом деле.

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    У Вас и питание здоровое ,и ребёнок долгожданный ,и достаток ,и профессия-а почему пишите вот так!!! !!! !!!
    Где жмёт на самом деле.
    А может это просто дурное воспитание? ))))

    Скажите, ув. Алисия, сколько вы готовы заплатить за решение вашей проблемы?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    У Вас и питание здоровое ,и ребёнок долгожданный ,и достаток ,и профессия-а почему пишите вот так!!! !!! !!!
    Где жмёт на самом деле.
    Лейблы жмут)

  14. #134
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика! Вы как-то остро очень реагируете на мои сообщения! Не принимайте, пожалуйста на свой счет! То на газету Вы обиделись , то картошку со свиными ребрами защищаете! Не нравится кушать брокколи- не кушайте! Я же не навязываю вам эту капусту! Кушайте то, что Вам нравится на здоровье! А книгу о здоровом питании всё же прочтите!
    А что это Вы решаете как именно мне реагировать? И какого хрена мне Ваши рекомендации о здоровой пище? Я просила об этом? А картошка с салом вообще украинская еда национальная -это Вам ее защищать надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Лейблы жмут)
    ну да. И потому что из грязи в князи. Высокоинтеллектуальные люди не кичатся брендами и модными веяниями.

    --- Добавлено ---

    вероятно просто людям легко достаются деньги. Я понимаю потратить на себя -если их куча и поносить хоть год...но -сколько слышала, что за границей даже очень богатые люди не тратятся на детей.
    Как раз убила сегодня полдня разбирая вещи -и вот куча передо мной с этикетками вещей дочки -которая твердила -буду носить -но не успела -вот смотрю -выбросить жалко -хотя они в средней по 400р каждая....

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    На самом деле, очень хочется изменить черезмерную бережливость и скупость мужа. Хочется, чтобы человек начал какие-то движения в поисках нового заработка, если старый перестал приносить доход. А не сидел сложа руки и тужил.
    Разочарую...
    Тут не работают над проблемами третьих лиц. Даже если это жадные мужья..
    Тут помогают людям менять СЕБЯ

    В себе что-то хочется поменять, ув. Алисия?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну да. И потому что из грязи в князи. Высокоинтеллектуальные люди не кичатся брендами и модными веяниями.
    Я ничего не имею против брендов и модных веяний.
    Если это глаза не застит...

    Вот тут...

    Можно сказать, что и для себя. А вообще зачем покупать отечественную, когда можно купить по объявлениям, в секонде или пошить! Зачем покупать свежую рыбу для ребенка, когда можно купить замороженную? Зачем искать педиатра, когда можно просто прийти к недоучек участковому? Зачем покупать ортопедический матрац, когда можно спать на опилках, зачем покупать туалетную бумагу, да еще и белую!!! (небывалая роскошь!), когда можно вытирать попу прочитанной газетой. И полезное что-нибудь узнал и гигиена соблюдена. Зачем жить в отдельной квартире, когда можно всем табором из поколений в однокомнатной жить нетужить.
    Все можно, Ув. Kreslava! Вопрос, а надо ли?
    Любопытная реакция.

    Да и где что не так из темы я так и не поняла(((

    На первый взгляд, что своей сверхзаботой о дочери, тем, что она оттеснила от воспитания мужа (уж с папой побыть, ничего не боясь, можно...откуда взялось, что мама пропала и страх - странно) и покупками (ну или желанием покупок), Ув. Алисия затыкает какую-то другую потребность.

    Но это чисто мое предположение.

  17. #137
    Мне вообще страх нищеты и голода мерещится.
    МУЖ РАБОТАТЬ ПЕРЕСТАЛ.

    Мы не можем себе позволить.

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Мне вообще страх нищеты и голода мерещится.
    МУЖ РАБОТАТЬ ПЕРЕСТАЛ.

    Мы не можем себе позволить.
    Неее. Страх оказаться плохой матерью, у которой ребенок хуже одет.

    Дитя становится самореализацией матери. Не удивительно, что дочка не отпускает мать ни на шаг.
    Мать ведь без нее пропадет.
    Исчезнет как личность....

  19. #139
    Как-то все в одну кучу свалено. Например, участковый педиатр и туалетная бумага. Что так плохо на Украине с участковыми врачами? Дела наверное скорее в уровне сервиса, в обращении. Или на самом деле у участковых педиаторов детей опасно лечить?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    за границей даже очень богатые люди не тратятся на детей.
    Не тратятся наверное на более взрослых детей все же...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ваш муж против, чтобы Вы частично начали работать? И кто именно будет сидеть с ребенком? И каким образом оставлять, если сами пишете, что ребенок ни на шаг не отпускает Вас?
    ув. Алисия, ответите на эти вопросы?

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как-то все в одну кучу свалено. Например, участковый педиатр и туалетная бумага. Что так плохо на Украине с участковыми врачами? Дела наверное скорее в уровне сервиса, в обращении. Или на самом деле у участковых педиаторов детей опасно лечить?
    А люди, пострадавшие в детстве от нищеты, потом часто ведут себя именно так.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как-то все в одну кучу свалено. Например, участковый педиатр и туалетная бумага. Что так плохо на Украине с участковыми врачами? Дела наверное скорее в уровне сервиса, в обращении. Или на самом деле у участковых педиаторов детей опасно лечить?
    Марин, а что - частных педиатров как-то по-другому учат? Где-то подпольно, по новейшим наноучебникам?)) Все учатся одинаково, просто кого-то пристроили в частную лавочку, а кто-то нарабатывает опыт в обычной поликлинике.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А люди, пострадавшие в детстве от нищеты, потом часто ведут себя именно так.
    Паника характерна,что нет работы.у мужа.
    А чтоб уверится,что всё хорошо-надо спустить заначку(((

  24. #144
    Платные клиники в большинстве своем предпочтительнее ради уровня сервиса. Качество лечения, профессионализм и врачебная этика - в большей мере от платности услуг не зависит, зависит от самого врача.

    У нас педиатр участковый, к которому стремимся пореже ходить. При этом он параллельно работает в частной детской клинике. Так что...

    --- Добавлено ---

    Тут не страх голода, а страх потерять свой соц.уровень, занятый ранее. Раньше могла себе позволить, а сейчас - нет. Хотя с рождением ребенка многие семьи сталкиваются с некоторым напряжением в бюджете - семья-то увеличилась, а доходы снизились (если жена работала).

  25. #145
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Марин, а что - частных педиатров как-то по-другому учат? Где-то подпольно, по новейшим наноучебникам?)) Все учатся одинаково, просто кого-то пристроили в частную лавочку, а кто-то нарабатывает опыт в обычной поликлинике.
    Ну вот о чем и речь. Я просто думала, что может тут какие-то нюансы есть. Почему-то так сложилось, что у каких-то врачей на самом деле лучше платно лечиться. У стоматологов, например. Но мне казалось, что педиатры к этой категории не относятся. По крайней мере, на том уровне, чтобы педиатров из поликлиники ставить на один уровень с использованием газеты вместо туалетной бумаги.

  26. #146
    5 страниц какой-то мутности и истерично-нелепой показухи...
    муж реже стал покупать обновки. Обувь у него всегда будет дорогая, как и верхняя одежда. Это пунктик. Ну разве что джинсы попроще начал покупать. Но все относительно
    простая арифметика: ребенку 1,2, стало быть, ув. Автор не работает порядка полутора лет. Сколько пар обуви и верхней одежды покупают люди за полтора года? Куда делись купленные года 2-3 назад, при условии, что это добротные фирменные вещи, а не мешок "детской фирменной" одежды за 100 баксов?
    У нас на рынке за 100 баксов ребенку ботинки с курточкой не всегда возьмешь... без всяких лейблов...

    Ув. Автор, Вы так и не желаете обсудить то, что на самом деле Вас беспокоит?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему-то так сложилось, что у каких-то врачей на самом деле лучше платно лечиться. У стоматологов, например
    В стоматологии качество лечения во многом (но не во всем, конечно) определяется качеством оборудования и материалов. В бесплатной стоматологии при всем желании не получится лечить на похожем уровне.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Завидую белой завистью! Так как хной я не крашусь, а хожу к мастеру-колористу. Не представляю по-другому. пользуюсь кремами одной марки уже много лет, потому как другие в чем-то не подходили. А на "черный жемчуг" у меня аллергия. Косметику по прежнему покупаю ту, которой пользовалась до декрета, но намного реже, т.к. крашусь тоже реже))
    Ну тогда ни чего удивительного в том что происходит нет. Муж вырос в семье, где привыкли экономить, теперь он видит, что вы экономитт не умеете и даже не собираетесь отказываться от привычек когда не работаете. Вот и срабатывает у него в мозгах "красная лампочка" - ДЕНЕГ НЕ ХВАТЕТ!

  29. #149
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот о чем и речь. Я просто думала, что может тут какие-то нюансы есть. Почему-то так сложилось, что у каких-то врачей на самом деле лучше платно лечиться. У стоматологов, например. Но мне казалось, что педиатры к этой категории не относятся. По крайней мере, на том уровне, чтобы педиатров из поликлиники ставить на один уровень с использованием газеты вместо туалетной бумаги.
    Соврешенно верно! Более того участковые педиатры со стажем работы, как правило опытней всяких "крутяков-педиатров" из платных клиник.
    Но поскольку для автора "лейба" важна во всем и даже в вопросах здоровья ребенка, то (ясен пень!) она конечно же пойдет к самом дорогому педиатру в самую крутую клинику ))

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А люди, пострадавшие в детстве от нищеты, потом часто ведут себя именно так.
    Ага))И представляют себя, родившимися с серебряной ложкой во рту

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жадина-говядина
    от Bullfinch в разделе Психология Личности
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search