Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 202
Тема:

Как отпустить боль детства?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Нет, не больные. Нормальные женщины.

    Одна не разводилась, терпела и ждала, пока не нашла себе нового гражданского мужа. Другая "цеплялась" до последнего, пока муж сам не принес заявление о разводе с суд.

    Да, посмотрела про эмоц. Зависимость , а какой вопрос будет в связи с этим?
    Уже не первый раз намек на "ненормальность" вашей матери, ув. Анюта)
    Так нормальная она или нет?

    Если нет, тогда почему такие требования, как к нормальной?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Нет, не больные. Нормальные женщины.

    Одна не разводилась, терпела и ждала, пока не нашла себе нового гражданского мужа. Другая "цеплялась" до последнего, пока муж сам не принес заявление о разводе с суд.

    Да, посмотрела про эмоц. Зависимость , а какой вопрос будет в связи с этим?
    а не будет у меня к Вам больше вопросов... достаточно сказано, чтоб начать самой думать

  3. #63
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    этот ком - застрявшие в горле слова, ув. Анюта...
    что хочется маме сказать?
    Хочется сказать: как бы я хотела для тебя счастливой жизни. В семье, с мужем. А если и развелась, чтобы у тебя был мужчина, чтобы не все одной, в одиночку, чтобы ты почувствовала себя женщиной. Хотела бы тебе счастливой старости: в окружении внуков и детей, которые бы тебя искренне уважали, а не терпели ради приличия... Чтобы мы стал им тобой лучшими подружками, ходили по магазинам, обменивались одеждой, шушукались о своем, о женском ", делились рецептами, ездили вместе отдыхать (чтобы мне было полегче с отпуске с детьми). Чтобы вы с папой в радости доживали свой век.

    Папа, кстати, приехал на день рождения внука с новой женой (очень достойной женщиной), и она пришла без приглашения ...и они впервые увиделись лет за 20-30. Те сидели такие дружные, и эта - жалкая одиночка (такое в меня возникло чувство(

  4. #64
    Да и еще один вопрос
    Ваш отец сейчас здравствует?
    Давно ли Вы навещали его в последний раз? Вы ему помогаете? Заботитесь о нем

  5. #65
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уже не первый раз намек на "ненормальность" вашей матери, ув. Анюта)
    Так нормальная она или нет?

    Если нет, тогда почему такие требования, как к нормальной?
    Думаю, ненормальная.

    Но отношение у меня к ней, как к нормальной... Не получатся у меня к ней относится, как ненормальной (психически).

    Спросила ее: ты ходила к врачу (психиатру)? А она: нет!!!!! Не хочу, чтобы запись осталась, что я была у него (мол, пятно до конца жизни).

    Сама она врач по профессии.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если "из ничего", то это признак душевного нездоровья.
    Анаис, тут такое дело бывает. Когда деть выигрывает Э. родитель который проигрывает может чувствовать смутное неосознанное беспокойство
    Вроде есть звон и где-то рядом но непонятно где
    Накладываем это на подозрительный склад характера.
    Или опять таки неловленные изменв реально которые фоном в виде рассеяной информации присутствуют - тут запах тут нестыковка - вроде и чуствует человек что-то такое но объяснить даже себе не может
    Так что не факт что нездоровья

    --- Добавлено ---

    Задания мои Вы выполнять будете или нет?
    Жвачка: "ах, мама не такая, хочу чтоб была такая- ну чем же она Вам не такая? - а вот не такая и все" - вечна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Сама она врач по профессии.
    Еще и врач - истеричка. Конечно

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да и еще один вопрос
    Ваш отец сейчас здравствует?
    Давно ли Вы навещали его в последний раз? Вы ему помогаете? Заботитесь о нем
    Да, я сама нашла, восстановила отношения. Помню, как искала его номер телефон. Было очень сложно (из другой страны, адрес не знала точно и тд, целая детективная история).

    Набираю номер. Гудки. Никогда в жизни у меня так сердце не билось! Я чувствовала каждый его удар. Раз в 5 секунд.

    На отца я сердилась, что он не на настаивал на встречах с нами, детьми. Она не разрешала, но почему он не настаивал? Имел же право! Он говорит, что приходил, приносил нам подарки, мне сандалики - она с жутким скандалом его выпраживала. Я запомнила момент, как она послала брата вызвать милицию (а ведь брат прожил с папой нормальный период их жизни, был привязан к отцу, не то, что я - практически не запомнила его). Приезжает милиция. В чем проблема? Она: увидите этого подонка! Он: я приехал увидеть детей. Она: каких детей? Вещи хотел своровать!!! Милиционеры посмотрели на это, повернулись и ушли.

    Ездили к нему в гости с мужем в гости на машине с одним ребенком. Мне это не нужно было. Сделала приятное старику.

    Сейчас отец мне регулярно звонит, интересуется, поздравляет. А я сама - нет. Нет желания. Чужой человек.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анаис, тут такое дело бывает. Когда деть выигрывает Э. родитель который проигрывает может чувствовать смутное неосознанное беспокойство
    Вроде есть звон и где-то рядом но непонятно где
    Накладываем это на подозрительный склад характера.
    Или опять таки неловленные изменв реально которые фоном в виде рассеяной информации присутствуют - тут запах тут нестыковка - вроде и чуствует человек что-то такое но объяснить даже себе не может
    Так что не факт что нездоровья
    Во-во, Асенька. "чувствую, что звон, да не знаю, где она" (с)

    Да откуда такое уж нездоровье? Давно бы уж повязали)))

    Думаю, всего лишь своеобразный характер, пограничный, вероятно.

    Просто у ув. Анюты везде вылезает:

    Думаю, ненормальная.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Хочется сказать: как бы я хотела для тебя счастливой жизни. В семье, с мужем. А если и развелась, чтобы у тебя был мужчина, чтобы не все одной, в одиночку, чтобы ты почувствовала себя женщиной. Хотела бы тебе счастливой старости: в окружении внуков и детей, которые бы тебя искренне уважали, а не терпели ради приличия... Чтобы мы стал им тобой лучшими подружками, ходили по магазинам, обменивались одеждой, шушукались о своем, о женском ", делились рецептами, ездили вместе отдыхать (чтобы мне было полегче с отпуске с детьми). Чтобы вы с папой в радости доживали свой век.
    чудно... она должна жить, как хотите Вы? быть не собой, а как хотите Вы? и поступать, как хотите Вы?
    и - к чему лукавство со счастливой старостью?
    что лично Вы для этого сделали?

  10. #70
    Ездили к нему в гости с мужем в гости на машине с одним ребенком. Мне это не нужно было. Сделала приятное старику.

    Сейчас отец мне регулярно звонит, интересуется, поздравляет. А я сама - нет. Нет желания. Чужой человек.
    У нее тоже не было желания. Вы ее за это казните?
    А самой позволительно?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анаис, тут такое дело бывает. Когда деть выигрывает Э. родитель который проигрывает может чувствовать смутное неосознанное беспокойство
    Вроде есть звон и где-то рядом но непонятно где
    Накладываем это на подозрительный склад характера.
    Или опять таки неловленные изменв реально которые фоном в виде рассеяной информации присутствуют - тут запах тут нестыковка - вроде и чуствует человек что-то такое но объяснить даже себе не может
    Так что не факт что нездоровья

    --- Добавлено ---

    Задания мои Вы выполнять будете или нет?
    Жвачка: "ах, мама не такая, хочу чтоб была такая- ну чем же она Вам не такая? - а вот не такая и все" - вечна

    --- Добавлено ---



    Еще и врач - истеричка. Конечно
    Задания обязательно буду выполнять. С малышом по делам езжу. Пишу урывками с телефона. А эссе - дело ответственное.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    У нее тоже не было желания. Вы ее за это казните?
    А самой позволительно?
    От того, позвоню я ему или нет - никому ни холодно, ни жарко. А вот от ее НЕжелания мы, дети, были несчастливы. Я бы ради своих детей - носом землю рыла. А она, ради мести мужу, сделала плохо своим детям - лишила их общения с отцом.

    В этом я вижу разницу.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    От того, позвоню я ему или нет - никому ни холодно, ни жарко. А вот от ее НЕжелания мы, дети, были несчастливы. Я бы ради своих детей - носом землю рыла. А она, ради мести мужу, сделала плохо своим детям - лишила их общения с отцом.

    В этом я вижу разницу.
    а теперь стоп на минуточку... попробуйте подумать:
    1. Почему человек (пусть и мать) должен быть заложником чужих желаний (Ваших в данном случае)?
    2. Сколько еще лет Вы планируете быть несчастной, если учесть, что несчастной Вас делают не другие, а Ваше желание продолжать оставаться несчастной?
    3. Ради себя (а не ради детей) в какую сторону Вы готовы носом рыть?

    рискнете ответы поискать?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    чудно... она должна жить, как хотите Вы? быть не собой, а как хотите Вы? и поступать, как хотите Вы?
    и - к чему лукавство со счастливой старостью?
    что лично Вы для этого сделали?
    Знаете, как она хочет жить?
    Жить в своей квартире неубранной одна, чтобы никто к ней не приходил (муж за 5 лет и внуки за все время там ни разу не были. Там не убрано. Я и сама убиралась, и брат присылал домработницу пока она в отпуске была - ничего не поменялось. 2 года назад я говорю: к тебе каждую неделю будет приходить женщина убираться. Она, нет, не надо, я вещи разберу, может потом как-нибудь..) зато умоляет слезно: отдай мне твоих внуков летом на море!! И давай я буду к вам приходить их воспитывать, сидеть с ними, заниматься.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Чтобы мы стал им тобой лучшими подружками, ходили по магазинам, обменивались одеждой, шушукались о своем, о женском ", делились рецептами, ездили вместе отдыхать (чтобы мне было полегче с отпуске с детьми).
    Не надо таких отношений с мамой, даже самой замечательной. Мухи отдельно, котлеты отдельно. А одеждой то зачем обмениваться, не студентка же вы и не школьница?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Знаете, как она хочет жить?
    Жить в своей квартире неубранной одна, чтобы никто к ней не приходил (муж за 5 лет и внуки за все время там ни разу не были. Там не убрано. Я и сама убиралась, и брат присылал домработницу пока она в отпуске была - ничего не поменялось. 2 года назад я говорю: к тебе каждую неделю будет приходить женщина убираться. Она, нет, не надо, я вещи разберу, может потом как-нибудь..) зато умоляет слезно: отдай мне твоих внуков летом на море!! И давай я буду к вам приходить их воспитывать, сидеть с ними, заниматься.
    Откуда такое желание, чтобы она жила так, а не эдак?

    Какое-то родительское поведение.

    И вот здесь....

    зато умоляет слезно: отдай мне твоих внуков летом на море!!
    Оговорка. Весьма любопытная...

    Как будто вы, ув. Анюта - это она...

  17. #77
    Врач мама какой специализации? Педиатр? Терапевт?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Откуда такое желание, чтобы она жила так, а не эдак?

    Какое-то родительское поведение.

    И вот здесь....



    Оговорка. Весьма любопытная...

    Как будто вы, ув. Анюта - это она...
    После ухода отца мать перестала выполнять функции жены,а заодно и матери,
    эту роль на себя Ув.Анюта взяла.
    стала "женой" собственной матери.

    А мать стала вместо отца.взяла его Роль.
    А сейчас эта роль-жены отца(матери)- завиновачивает.
    Ведь это и ув.Анюта мать бросила,потому что сама виновата.Как Отец когда то.
    А вот была бы мать ДРУГОЙ-не бросил бы не Отец,ни ув.Анюта.



    Недавно читали у Славы в ЖЖ,помните,про хорошую девочку и хулиганов?

    --- Добавлено ---

    выполнять функции жены,а заодно и матери,
    Вот что то не то.
    Роль женщины в доме-надо одним словом,наверное,написать?
    Отказалась от женской роли?

    приняв мужскую?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 14.03.2015 в 15:22.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Роль женщины в доме-надо одним словом,наверное,написать?
    Отказалась от женской роли?

    приняв мужскую?
    Роль жены отца
    Причем виртуального
    Отсюда и "я лучше хозяйка" и НАШИ(с папой) внуки

    ИМХО тут мужчина психотерапевт нужен

  20. #80
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Роль жены отца
    Причем виртуального
    Отсюда и "я лучше хозяйка" и НАШИ(с папой) внуки
    Начала конкурировать с матерью- как бывшая и настоящая жена виртуального отца?
    Ув.Гретхен,а та девочка?
    Стала женой отца-а мать удочерила и решила выдать замуж?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Начала конкурировать с матерью- как бывшая и настоящая жена виртуального отца?
    Ага
    Да все это у Софокла описано очень подробно и понятно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,а та девочка?
    Стала женой отца-а мать удочерила и решила выдать замуж?
    Какая та девоча?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Какая та девоча?
    https://vezha.com/entries/1869.html#comments

    Вот тут Креслава перепостила

  23. #83
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/entries/1869.html#comments

    Вот тут Креслава перепостила
    Там ИМХО латентность
    Девочка заборола маму и стала вожаком стаи
    Нормальная кстати латентная игра
    Последний раз редактировалось Гретхен; 14.03.2015 в 15:48.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а не будет у меня к Вам больше вопросов... достаточно сказано, чтоб начать самой думать
    Я прослеживаю эмоциональную зависимость от мужчины в моей жизни. Это я знаю. Как вырвалась из дома матери - "любови", "любови", "любови". Романы. Пока не вышла замуж.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Врач мама какой специализации? Педиатр? Терапевт?
    Акушер-гинеколог

  25. #85
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я прослеживаю эмоциональную зависимость от мужчины в моей жизни. Это я знаю. Как вырвалась из дома матери - "любови", "любови", "любови". Романы. Пока не вышла замуж.
    А в доме матери не любилось?

    --- Добавлено ---

    Ув.Анюта,а историю родительской семьи матери расскажете?
    Что у неё с отцом?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да, возможно могли, если бы папу догнали, но папа ушел из семьи, прихватив машину, а мама не смогла себе купить машину возможно, средств не хватило или еще чего .......
    Вы как-то, Аня, правда идеализируете папу и он у Вас какой-то безвольный получается, всю ответственность за их отношнения на маму возложили, а ведь их там двое было и папа тоже что-то делал свое, что Вас не устраивало, но Вы его поступков не видите совсем
    Папу я не понимаю - почему не пришел, не стукнул кулаком по столу: я хочу видеть своих детей!!!! И все тут! Быстро моих детей сюда!

    Почему прогнулся под нее? Не дал, образно говоря, ей по мордам. Совсем охренела: запрещать приходить к детям.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Роль жены отца
    Причем виртуального
    Отсюда и "я лучше хозяйка" и НАШИ(с папой) внуки

    ИМХО тут мужчина психотерапевт нужен
    Я не успеваю за вашим поездом, а мне так интересно!!!

  27. #87
    Не дал, образно говоря, ей по мордам. Совсем охренела

    И Вы прекрасно этим всю жизнь занимаетесь...

  28. #88
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Не надо таких отношений с мамой, даже самой замечательной. Мухи отдельно, котлеты отдельно. А одеждой то зачем обмениваться, не студентка же вы и не школьница?
    А почему не надо? В этом есть подводные камни?

    Всегда восхищалась женщинами в годах, но с хорошей фигурой, модными, современными, не какими-то там "бабуськами"

    Мать моя полная.

    Я - фигуристая, но лишнего веса нет.

    Смотрю на родную сестру своей матери, мою тетю, и ее отношения с дочерью. Я всегда хотела такие же! Они как раз - лучшие подружки, красоту вместе наводят, по магазинам - тоже, модницы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    И Вы прекрасно этим всю жизнь занимаетесь...
    Этим - это чем? Ей "по мордам" даю?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Этим - это чем? Ей "по мордам" даю?
    образно

  30. #90
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А в доме матери не любилось?

    --- Добавлено ---

    Ув.Анюта,а историю родительской семьи матери расскажете?
    Что у неё с отцом?
    В доме матери - нет. Она не особо ласковая была. Жесткая, давящая, обниматься / целоваться не любила (я своих детей-котят зацыловываю)

    Когда началась война, у бабушки, ее матери, был сын. Дедушка ушел на фронт, но почти сразу же попал в окружение и плен. Вернулся живой (!!!) после войны. Бабушка забеременела мамой, и когда на 7 месяце была, дедушка (мамин отец) умер от остановки сердца (через что он прошел в плену!)... Родилась мама. У бабушки их стало двое. Время тяжелое. Много одиноких женщин. И за бабушкой стал ухаживать ее второй будущий муж: красавец, бравый офицер, вдовец. Бабушка вышла за него замуж, когда маме было 9 месяцев, "сиську сосала"....родился третий ребенок, моя тетя. Мама до 18 лет не знала, что пара неродной. Узнала, Конда паспорт получала. Дедушка с бабушкой уехали на север в воинскую честь. Потом дедушка, тогда еще мужчина средних лет, стал пить и гулять. Бабушка устраивала по этому поводу скандалы. Но с 3 детьми ( по факту, с 2-мя, так как старший сын вырос и уехал) не решилась уйти от дедушки, со временем все прошло, все бури улеглись, воцарился мир! Как они красиво доживали старость! Когда мы приезжали к ним в гости - они такие трогательные, все вместе, с доме идеальная чистота, уют.., бабушка, такая красавица, такая спокойная, умиротворенная, в доме пахло пирогами, пельменями ручной лепки, соленьями... А если б она тогда ушла от дедушки??..

    Мама была отличницей, знаменитой девушкой, спортсменка...из маленького провинциального городка решила поступать в МГУ на исторический факультет, отделение истории искусств, куда брали человек 30 всего. Очень самоуверенная девушка. Недобрала одного бала, ей предложили в приемной комиссии пойти просто на исторический факультет, она: нет! Только на отделение истории искусств...

    .. Поступила потом в медицинский.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
  3. Ответов: 505
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search