Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 202
Тема:

Как отпустить боль детства?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Да, я ей мщу. Не надо? Не правильно? Но это ж происходит помимо моей воли. А если не мщу, и мы нормально общаемся, то она меня сильно раздражает (как говорит, ест, двигается, как она пахнет).
    это Вы себя раздражаете в моменты нормального общения... надо же, скатились до человечности на пару минут... непростительно

    Какое ей наказание? Чтобы она ПРИЗНАЛА и покаялась
    признала ЧТО?
    покаялась В ЧЕМ?

    что возила Вас в Крым и Питер, а не на Багамы, как мог бы папа (но и этого не сделал)?
    что нанимала репетиторов бестолковым, а не отправила на вокзал жить?

    Хорошо, она женщина. Старая, больная, несчастная. Опять жалость. Хождение по кругу. Я хочу восхищаться своей мамой, любить ее нежно, уважать. Но как?
    женщина... по-своему несчастная всю жизнь... жила, как умела (психологических Порталов в ее время не было).
    помимо жалости и восхищения есть просто принятие...
    Как к ней можно найти подход: завистливая, давящая, не уважающая никого, кроме себя, мало женственная по натуре, истеричная, не нежная, не мягкая, обидчивая.
    такими становятся люди без любви... это несчастные люди... а родные дети вместо того, чтоб молча обнять, еще и ногами готовы запинать...

    и эта ненависть разрушает Вас не меньше, чем ее...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 14.03.2015 в 10:28.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    С отцом - обычная семья, где все: и радости и печали.

    А чувств много. Очень много!!! Это постоянное чувство стыда, унижения, жалости - бедные родственнички. Помню, как с дачи тащили на себе ведра с вишней и абрикосами (машина осталась у отца при разводе). На себе. Как лошади ломовые. Мальчик - подросток и она, баба. А могли сесть в машину папы (условно, если б она не развелась) и с ветерком и музыкой доехать.
    да, возможно могли, если бы папу догнали, но папа ушел из семьи, прихватив машину, а мама не смогла себе купить машину возможно, средств не хватило или еще чего .......
    Вы как-то, Аня, правда идеализируете папу и он у Вас какой-то безвольный получается, всю ответственность за их отношнения на маму возложили, а ведь их там двое было и папа тоже что-то делал свое, что Вас не устраивало, но Вы его поступков не видите совсем

  3. #33
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Хорошо, она женщина. Старая, больная, несчастная. Опять жалость. Хождение по кругу. Я хочу восхищаться своей мамой, любить ее нежно, уважать. Но как?
    А просто все. Разлюбить (как женщина не как дочка) отца.
    Он ведь обычный человек не лучше и не хуже десяти тысяч других
    И живи Вы с ним(во сколько Ваших лет они развелись кстати?) принципиально ничего в Вашей жизни бы не случилось. Ну нервов и истерик было бы побольше - люди когда ненавидят друг-друга они такие
    А потом поговорить с мамой по человечески: почему развелись? Что ей было тяжело? Чего не смогла вытерпеть?

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Да, я ей мщу. Не надо? Не правильно? Но это ж происходит помимо моей воли. А если не мщу, и мы нормально общаемся, то она меня сильно раздражает (как говорит, ест, двигается, как она пахнет).
    Мстите бессознательно, как Электра своей маме. С этим и надо разбираться- с Вашей Электрой.
    Хорошо, она женщина. Старая, больная, несчастная. Опять жалость. Хождение по кругу. Я хочу восхищаться своей мамой, любить ее нежно, уважать. Но как?
    Старость надо просто почитать, без восхищения и любви.

  5. #35
    да,Ув.Анюта винит мать,что из за неё отец ушёл.
    Была бы мать другая-и жизнь Анюты сложилась бы по другому.


    Но,если всё сложилось хорошо- разве важно теперь-какая была мать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ...
    Вы как-то, Аня, правда идеализируете папу и он у Вас какой-то безвольный получается, всю ответственность за их отношнения на маму возложили, а ведь их там двое было и папа тоже что-то делал свое, что Вас не устраивало, но Вы его поступков не видите совсем
    За негативным образом матери-образ отца просто не виден.
    Вся ответственность на неё возложена

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сколько Вам годков было, когда мама с папой развелись, ув. Анюта?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    За негативным образом матери-образ отца просто не виден.
    Вся ответственность на неё возложена
    Наоборот
    В тени светлого образа папы - мамы не существует
    Вот
    Помню, как с дачи тащили на себе ведра с вишней и абрикосами (машина осталась у отца при разводе). На себе. Как лошади ломовые. Мальчик - подросток и она, баба. А могли сесть в машину папы (условно, если б она не развелась) и с ветерком и музыкой доехать.
    Девочка смотрит как мама тащит тяжелый груз
    И думает не как маме помочь. Не испытывает благодарности - вот мама старается чтоб у нас были свежие фрукты.
    А ненавидит маму за заботу - потому что на фоне воображаемого папы эта забота пшик, мара

  8. #38
    Наоборот
    В тени светлого образа папы - мамы не существует
    Вот
    ну можно и так сказать

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Девочка смотрит как мама тащит тяжелый груз
    И думает не как маме помочь. Не испытывает благодарности - вот мама старается чтоб у нас были свежие фрукты.
    А ненавидит маму за заботу - потому что на фоне воображаемого папы эта забота пшик, мара
    Ув. Анюта маме вообще отказывает на какую-то ее жизнь. Исключительно обслуга для детей. См. список претензий.
    А то, что с папой могут быть отношения вне детей, и эти отношения могут не устраивать маму-не рассматривается.

  10. #40
    Так мама папу забрала у дочери именно в тот момент-когда выгнала.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Так мама папу забрала у дочери именно в тот момент-когда выгнала.
    Возраст какой? На каком движке Электра дальше пошла?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Возраст какой? На каком движке Электра дальше пошла?
    В 8 лет его уже не было.

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    В 8 лет его уже не было.
    Спасибо, ув. Минута. Значит, в латентности застряла ув. Анюта.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Минута. Значит, в латентности застряла ув. Анюта.
    Думаю при таклй классической картине лет в 5 в фалличности

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе Анюта что Вы - это наполовину Ваша мама?
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это Вы себя раздражаете в моменты нормального общения... надо же, скатились до человечности на пару минут... непростительно


    признала ЧТО?
    покаялась В ЧЕМ?

    что возила Вас в Крым и Питер, а не на Багамы, как мог бы папа (но и этого не сделал)?
    что нанимала репетиторов бестолковым, а не отправила на вокзал жить?



    женщина... по-своему несчастная всю жизнь... жила, как умела (психологических Порталов в ее время не было).
    помимо жалости и восхищения есть просто принятие...

    такими становятся люди без любви... это несчастные люди... а родные дети вместо того, чтоб молча обнять, еще и ногами готовы запинать...

    и эта ненависть разрушает Вас не меньше, чем ее...
    Прочитала и ком в горле.

    --- Добавлено ---

    Я ВСЕМ безмерна признательна. Спасибо за ваше время. Чуть позже отвечу на каждый пост.

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Думаю при таклй классической картине лет в 5 в фалличности
    "Период эмоционального покоя меж драмами и смятениями детства и подросткового возраста»- латентность.
    А покоя-то и не было. Папа ушел.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Прочитала и ком в горле.

    --- Добавлено ---

    Я ВСЕМ безмерна признательна. Спасибо за ваше время. Чуть позже отвечу на каждый пост.
    этот ком - застрявшие в горле слова, ув. Анюта...
    что хочется маме сказать?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе Анюта что Вы - это наполовину Ваша мама?
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    В 8 лет его уже не было.
    Развелись лет 5 мне было, а не жил он с нами (приходил, а она его выгоняла) с момента когда мне 3-4 было.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Развелись лет 5 мне было, а не жил он с нами (приходил, а она его выгоняла) с момента когда мне 3-4 было.
    Ну собственно
    Что и требовалось доказать

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собственно
    Что и требовалось доказать
    Да. Вот эта драма детства и осталась с ув. Анютой.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Развелись лет 5 мне было, а не жил он с нами (приходил, а она его выгоняла) с момента когда мне 3-4 было.
    у меня тоже мама папу выгоняла, когда он приходил, но он приходил пьяный и поругаться с ней, а про меня никто не вспоминал, причем тут ребенок?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе Анюта что Вы - это наполовину Ваша мама?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А просто все. Разлюбить (как женщина не как дочка) отца.
    Он ведь обычный человек не лучше и не хуже десяти тысяч других
    И живи Вы с ним(во сколько Ваших лет они развелись кстати?) принципиально ничего в Вашей жизни бы не случилось. Ну нервов и истерик было бы побольше - люди когда ненавидят друг-друга они такие
    А потом поговорить с мамой по человечески: почему развелись? Что ей было тяжело? Чего не смогла вытерпеть?
    Истерик между мамой и папой? Зато нам с братом пришлось отдуваться за папу - когда он ушел, она эти истерика на нас обратила, по своему накалу и содержании один в один.

    Говорила с ней. Говорит, гулял. Спрашиваю, посему ты так решила? Она опять про цветы (от соседа по даче) и про то, как ее коллега встретила его поздно на улице в другом дальнем районе города, куда, судя по всему, он мог приехать только как к другой женщине. И все.

    Потом в этот город поменялась мать папы, и он, когда она его выгоняла останавливайся у своей мамы, а она видимо думала что у другой женщины.

    Сама раздула пожар из ничего.

    В других парах мужчина РЕАЛЬНО живет с другой женщиной, и то, жена старается, дает время, пытается сохранить семью. А тут, из-за цветов.

    Еще, мол, он такой, ей не под стать. Она - королевишна, а он холоп. Образно говоря. Она, вся такая необыкновенная девушка снизошла до него и вышла за него замуж.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    В других парах мужчина РЕАЛЬНО живет с другой женщиной, и то, жена старается, дает время, пытается сохранить семью. А тут, из-за цветов.
    Вы сейчас о себе?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собственно
    Что и требовалось доказать
    Мне доказательство пока еще не известно. Но я добросовестно буду работать над ним.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Мне доказательство пока еще не известно. Но я добросовестно буду работать над ним.
    ОК
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Говорила с ней. Говорит, гулял. Спрашиваю, посему ты так решила? Она опять про цветы (от соседа по даче) и про то, как ее коллега встретила его поздно на улице в другом дальнем районе города, куда, судя по всему, он мог приехать только как к другой женщине. И все.
    Еще, мол, он такой, ей не под стать. Она - королевишна, а он холоп. Образно говоря. Она, вся такая необыкновенная девушка снизошла до него и вышла за него замуж.


    С Вас два эссе
    "Почему женщине невозможно жить с мужем который ей изменяет"
    "Почему Ваша мама - Королева"
    каждое не менее 40 строк
    + телеска

  26. #56
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы сейчас о себе?
    Возможно. В теории. И о бывшей жене брата и о бывшей жене лучшего друга мужа,

  27. #57
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Возможно. В теории. И о бывшей жене брата и о бывшей жене лучшего друга мужа,
    так это больные женщины...
    погуглите эмоциональную зависимость ради интереса?

    не потому ли бывшие, что себя ценят?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 14.03.2015 в 12:48.

  28. #58
    А почему сейчас ВЫ считаете ее несчастной. Моя свекровь так -одна живет долгие годы на уговоры купить ей квартиру поближе в отказ -говооит еще заставите с внуками помогать. Это счастье для кого то для себя жить. Вы заблуждаетесь.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Истерик между мамой и папой? Зато нам с братом пришлось отдуваться за папу - когда он ушел, она эти истерика на нас обратила, по своему накалу и содержании один в один.

    Говорила с ней. Говорит, гулял. Спрашиваю, посему ты так решила? Она опять про цветы (от соседа по даче) и про то, как ее коллега встретила его поздно на улице в другом дальнем районе города, куда, судя по всему, он мог приехать только как к другой женщине. И все.

    Потом в этот город поменялась мать папы, и он, когда она его выгоняла останавливайся у своей мамы, а она видимо думала что у другой женщины.

    Сама раздула пожар из ничего.
    Если "из ничего", то это признак душевного нездоровья.
    Вряд ли "из ничего". А ее ответ про цветы...такое впечатление, что это из серии "какой вопрос - такой ответ".
    Для поступка может быть причина и повод.
    На вопрос о причинах люди часто могут начать отвечать о поводе. Им сложно объяснить причины своих поступков, а часто и понять...женщина, выносящая мужу мозг из-за недоеба, часто ли понимает непосредственную причину своих истерик?

    Гм. Где же это недавно было...а, вспомнила. В этой теме.
    С ув. Настей долго работали на тему, как лучше выстроить отношения с ребенком после развода...И вот, пост № 206.

    Второй день представляю себя на месте женщины, уходящей от мужа, забирающей ребенка и придумывающей объяснения для ребенка. Могу представить такую ситуацию, только если отец (отстранилась от конкретно нашего папы) наркоман, алкоголик, больной человек.
    Такого мое отношение к семье. Проблемы надо решать, а не бежать от них к другим мужчинам, а если бы влюбилась, все равно выбрала бы семью.
    Ну не каждому легко объяснить ребенку, почему развод. А ваша мама, судя по всему, еще и с непростым характером. И вы ждали от нее внятного ответа на такой сложный вопрос?

    Ваша мать - не богиня, обычный человек, с типичными человеческими слабостями.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    так это больные женщины...
    погуглите эмоциональную зависимость ради интереса?

    не потому ли бывшие, что себя ценят?
    Нет, не больные. Нормальные женщины.

    Одна не разводилась, терпела и ждала, пока не нашла себе нового гражданского мужа. Другая "цеплялась" до последнего, пока муж сам не принес заявление о разводе с суд.

    Да, посмотрела про эмоц. Зависимость , а какой вопрос будет в связи с этим?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
  3. Ответов: 505
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search