Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 233 из 233
Тема:

сыну 4 года, онкология, рецидив. Как жить с этим?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь - что вам ВЫГОДНО быть жалкой, несчастной жертвой.
    И менять вы ничего не будете. Ну какой идиот откажется от главного своего козыря - давить на жалость...

    Резюмируя. Рекомендации вам даны.
    Dixi
    чем это выгодно быть жертвой?? давить на жалость... почти никто на работе об этом не знает, с родными эти темы - табу. Вот так на эту тему на форуме я вообще впервые. Где же и кому я на эту жалость давлю???

  2. #212
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    ээээ нет! так не пойдет. вы же позиционируете себя как знатоки психологии, разбираете по полочкам все мои недостатки и делаете вывода. если вы сделали свои эти выводы, то они тоже основаны на каких-то основах психологии. значит там же должен быть и ответ на мой вопрос - если я жертва и стремлюсь к этому всеми силами, то с точки зрения психологии зачем я это делаю и почему это происходит?.
    Дык это и есть психотерапия. Когда Вам задают неудобные вопросы, а Вы САМИ сидите и копаетесь в себе, ища на него ответ. Это ведь Вам нужно, не мне. Вот Вам и начало психотерапии. Для чего Вам быть в роли жертвы?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Иоланда спрашивала, какие плюшки, то бишь выгоды, вы получаете, ведя себя как маленький ребенок.

    Подумайте.
    манипулирую, выклянчиваю внимание тут таким образом? так получается? и как же это исправить? отчего у меня нехватка этого внимания? если рядом будет любимый и любящий мужчина - это решит проблему?

  4. #214
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    Вот так на эту тему на форуме я вообще впервые. Где же и кому я на эту жалость давлю???
    А Вы тему свою перечитайте и посмотрите. И ведь делаете Вы это вертуозно

  5. #215
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Для чего Вам быть в роли жертвы?
    я не знаю...

  6. #216
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    Где же и кому я на эту жалость давлю???
    Эмммм...

    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    и это верно. Ловлю себя на мысли, что хочу, чтобы жалели. Многие люди считают это унизительным, а я этого наоборот почему-то хочу. в моем понимании - это какое-то проявление заботы и внимания что ли...

  7. #217
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я не знаю...
    Ну значить подумайте сколько Вам нужно времени и таки набросайте варианты

  8. #218
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну значить подумайте сколько Вам нужно времени и таки набросайте варианты
    ага, набросаю... потом измучаюсь в сомнениях, проблеме выбора и впаду в тот самый психоз))

  9. #219
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    ага, набросаю... потом измучаюсь в сомнениях, проблеме выбора и впаду в тот самый психоз))
    Ну вот Вам и ответ. Почему не катет с Вами здесь психотерапия. Выход был показан ранее

  10. #220
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эмммм...
    ок. если я понимаю верно (вы уж поправьте, а то так и пойду не тем путем), то жертва я потому что сама этого хочу, хочу я этого, чтобы получить внимание, так как считаю, что это проявление заботы и любви. но главный-то вопрос так и остается вопросом без ответа - отчего у меня нехватка этого внимания??? если рядом будет любимый и любящий мужчина - это решит проблему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну вот Вам и ответ. Почему не катет с Вами здесь психотерапия. Выход был показан ранее
    не понимаю....(предупреждала, что умом не блещу!), так что уж объясните, пожалуйста, попроще или другими словами...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    ок. если я понимаю верно (вы уж поправьте, а то так и пойду не тем путем), то жертва я потому что сама этого хочу, хочу я этого, чтобы получить внимание, так как считаю, что это проявление заботы и любви. но главный-то вопрос так и остается вопросом без ответа - отчего у меня нехватка этого внимания??? если рядом будет любимый и любящий мужчина - это решит проблему?

    --- Добавлено ---



    не понимаю....(предупреждала, что умом не блещу!), так что уж объясните, пожалуйста, попроще или другими словами...
    и еще один вопрос важный. в виду последних открытий скажите мне по пунктам - какой вред я (такая вот мать) могу нанести своему ребенку, учитывая все мои проблемы?

  11. #221
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    не понимаю....(предупреждала, что умом не блещу!), так что уж объясните, пожалуйста, попроще или другими словами...
    А тему перечитаете и все понятно станет

  12. #222
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А тему перечитаете и все понятно станет
    ну правда не понимаю, перечитала. в голове каша. слишком много цепочек, ответвлений тем. не понимаю. тем более, если человек живет и не задумывается об этом и не замечает своих проблем глубинных, как он может так сразу все осознать. разъясните, пожалуйста. что так сложно?

  13. #223
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Вы за 5 минут перечитали все 8 страниц? Не мудрено что каша. Лучше сделать это завтра на свежую голову. Вот такое Вам домашнее задание

  14. #224
    и еще один вопрос важный. в виду последних открытий скажите мне по пунктам - какой вред я (такая вот мать) могу нанести своему ребенку, учитывая все мои проблемы? у меня проблемная семья была и есть. я сама проблемная. но я не хочу навредить сыну. чем я могу ему навредить? чего стоит остерегаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Вы за 5 минут перечитали все 8 страниц? Не мудрено что каша. Лучше сделать это завтра на свежую голову. Вот такое Вам домашнее задание
    я за сегодня за целый день несколько раз перечитывала и сейчас читала. мы просто одновременно много о чем говорили, различные темы обсуждали, поэт ому я связи не вижу, не понимаю...

  15. #225
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    и еще один вопрос важный. в виду последних открытий скажите мне по пунктам - какой вред я (такая вот мать) могу нанести своему ребенку, учитывая все мои проблемы? у меня проблемная семья была и есть. я сама проблемная. но я не хочу навредить сыну. чем я могу ему навредить? чего стоит остерегаться?
    Для начала попробуйте таки на первый вопрос ответ найти., а там постепенно глядишь и до других дойдем.
    Если здесь, в условиях форума психотерапия проблематична, то какой еще выход Вам здесь предлагали?
    я за сегодня за целый день несколько раз перечитывала и сейчас читала. мы просто одновременно много о чем говорили, различные темы обсуждали, поэт ому я связи не вижу, не понимаю...
    Неа, все это время разговор шел в русле одного вопроса. Ищите)

  16. #226
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Для начала попробуйте таки на первый вопрос ответ найти., а там постепенно глядишь и до других дойдем.
    Если здесь, в условиях форума психотерапия проблематична, то какой еще выход Вам здесь предлагали?


    я за сегодня за целый день несколько раз перечитывала и сейчас читала. мы просто одновременно много о чем говорили, различные темы обсуждали, поэт ому я связи не вижу, не понимаю...
    перекладываете ответственность с себя на пнд?))

  17. #227
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    перекладываете ответственность с себя на пнд?))
    О перекладывании ответственности речи не было. А вот о консультации да. Так что выбор у Вас есть

  18. #228
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    О перекладывании ответственности речи не было. А вот о консультации да. Так что выбор у Вас есть
    вообще-то я просто дразнилась. но я человек прямой и полупрозрачных каких-то намеков не понимаю, поэтому и не люблю. так что говорите мне в лоб прямо что да как....

  19. #229
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    вообще-то я просто дразнилась. но я человек прямой и полупрозрачных каких-то намеков не понимаю, поэтому и не люблю. так что говорите мне в лоб прямо что да как....
    Неа. Здесь говорят так, как говорят. А Ваше право воспользоваться этим или нет. Варианты Вам предложены. Либо ищите ответ на вопрос - для чего же Вам нужно быть жертвой, либо консультация в ПНД. Выбор Ваш

  20. #230
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Неа. Здесь говорят так, как говорят. А Ваше право воспользоваться этим или нет. Варианты Вам предложены. Либо ищите ответ на вопрос - для чего же Вам нужно быть жертвой, либо консультация в ПНД. Выбор Ваш
    это называется - бросили на полпути.... я итак сделала над собой усилие, старалась понять, не послала всех, хотя неприятности говорили, пришла к кому-то промежуточному выводу. дальше никак. могли бы и сказать... ладно, загуглю...зачем людям быть жертвой...

  21. #231
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    это называется - бросили на полпути....
    Смотрите как интересно получается. Теперь Вы готовы обвинить других что Вас бросили) А Вам ведь всего лишь вернули ответственность решать собственные проблемы.
    я итак сделала над собой усилие, старалась понять, не послала всех, хотя неприятности говорили, пришла к кому-то промежуточному выводу. дальше
    Скажу честно. Еще никаких усилий Вы пока и не начинали делать
    могли бы и сказать... ладно, загуглю...зачем людям быть жертвой...
    Ответ гугла я не приму. Вопрос ведь Вам на полном серьезе задан, как часть психотерапии. Вам предстоит задуматься, и попробовать понять для чего именно Вам быть этой жертвой. Будут Ваши усилия в поиске ответа - разговор продолжится. Нет, значит нет.

  22. #232
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Анна
    Ну как у Вас обстоят дела с размышлениями? Надумалось что-нибудь?

  23. #233
    Добрый день ,Анна Меня очень тронула Ваша тема,тронула настолько,что мне захотелось зарегистрироваться здесь и ответить Вам. По-моему,очень правильно,что Вы пытаетесь найти причину болезни сына в себе ,жаль,что вы не углубляетесь в суть вопроса,но,думаю,это дело времени. Лично я верю,что болезни не приходят к нам из ниоткуда ,все это-закономерный итог нашей жизни. Вот Вы пишите
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    не знаю как объяснить доступно, сформулировать не могу....про Онкоподдержку. Не могу я, не хочу. К примеру - Я даже сейчас до сих пор не хочу дружить с матерями-одиночками. Только с полноценными семьями. Хочу с них пример брать, чему-то учиться, а такие же как я вроде по идее должны мне быть ближе и понятнее, но я не хочу с ними ничего общего иметь. Не хочу, чтобы меня это засосало, вырваться что ли хочу. Или просто отказываюсь принимать реальность такой какая она есть. то же самое с подобными нам Онко. Не хочу "опыляться" от них духом болезни, смерти, горя и т.д.
    А ведь это гордыня,один из тяжких грехов ! Почему,например,вам не хочется общаться с матерями-одиночками? Вам кажется,что они какие-то неполноценные что-ли? Но почему? Если женщина по ошибке или неопытности связала свою жизнь с недостойным человеком(алкоголиком,дебоширом,гуленой и тд) ,но ,осознав это ,нашла в себе силы и порвала с ним,решив воспитывать ребенка одна,разве она хуже тех,кто терпит алкоголизм,измены,насилие в семье лишь бы сохранить статус замужней женщины ? У Вас,кстати,и статуса-то такого не было,не так ли?
    Почему Вы думаете,что общаясь с онкобольными Вы будете *опыляться*(о,Боги,где Вы нашли такое слово)от них духом болезни и горя? А может они дадут Вам пример стойкости,оптимизма и жизнелюбия?Это прекрасные,сильные личности в большинстве своем ,способные не только справляться со своей бедой,но и находящие возможность помочь и поддержать других. А Вы говорите *опыляться*...
    Разве Вы страус,Анна? Стоит ли прятаться в песок и делать вид,что все прекрасно и благопристойно,когда вокруг Вас рушится мир? Я от всего сердца желаю Вам счастья,терпения и силы ! Обнимаю Вас и Вашего малыша!

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Как жить с этим? Очень жалею о прошлом?
    от Киска в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 08:57
  2. как жить с этим?...........
    от raz в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 02:34
  3. Не могу забыть,очень трудно с этим жить
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 18:48
  4. Мне нагадали в газете.. Как с этим жить?
    от Орхидс в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search