Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 233
Тема:

сыну 4 года, онкология, рецидив. Как жить с этим?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Да неужели? Вы вон как отбрыкиваетесь от посещения врача. Вон аж сколько условий предъявили. А здесь ведь вопросы по острее будут, чем там в кабинете)
    а это опять же от мотивации зависит. Если я реально чего-то сильно захочу, настроюсь на что-то - меня ничего не остановит

  2. #182
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Выгодно оставаться маленькой и слабой, с которй все нянчатся.
    А точно)
    ув. Анна, вот Вам и первый неудобный вопрос. Нафига Вам нужно , чтобы здесь в Вашей теме с Вами как с маленькой нянчились и уговаривали. Какие плюшки от этого получаете? А они ведь точно есть)

  3. #183
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Выгодно оставаться маленькой и слабой, с которй все нянчатся.
    и это верно. Ловлю себя на мысли, что хочу, чтобы жалели. Многие люди считают это унизительным, а я этого наоборот почему-то хочу. в моем понимании - это какое-то проявление заботы и внимания что ли...

  4. #184
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а сейчас делаете?
    Увы((( Сейчас у меня нет доступа к печи для обжига, а если брать ее для себя, так дорого.

    Ну можно, мне кажется, так и сделать. Или повесить объявление на Авито, к примеру, что делаете на заказ такие букеты.
    Моя знакомая выращивает цветы, всякие там пальмы-драцены-фиалки, потом ходит по фирмам (офисам) и предлагает. Там нужны для оформления интерьера, а с маленького ростка не всякий вырастит. Так и подрабатывает
    Ага, тоже интересно.

    На самом деле, продажи - это отдельная работа.

    Но мне лучше не говорить о продажах, а то как сяду на любимого конька, меня не остановишь) Я часами могу рассуждать о том, как можно продать чукче снег.

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    Не хочу "опыляться" от них духом болезни, смерти, горя и т.д.
    а то, что можно поддержать других, что-то ДАТЬ им, а не только хапать,хапать, хапать, вам конечно в голову не пришло?

  6. #186
    Сообщение от Анна70
    Не хочу "опыляться" от них духом болезни, смерти, горя и т.д.
    а почему только негатив видите? Ведь довольно много видов рака - излечимы. Тяжело, больно, но - люди живут, учатся, работают, детей рожают!..

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а почему только негатив видите? Ведь довольно много видов рака - излечимы. Тяжело, больно, но - люди живут, учатся, работают, детей рожают!..
    На самом деле интересна та пассивная роль, которую Автор себе отвела.
    Типа сидит вот она такая, готовая к опылению, а все нехорошие люди мимо проходя и ее опыляют негативом. Причем - сама она в этом процессе не участвует..

  8. #188
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а то, что можно поддержать других, что-то ДАТЬ им, а не только хапать,хапать, хапать, вам конечно в голову не пришло?
    я не считаю себя умным сильным опытным человеком - поэтому что я могу от себя предложить? я всегда помогаю когда реально вижу что в силах что-то дать...Ну, например, в детский дом ездить от офиса, собирать деньги, покупать подарки - это моя инициатива. Все отбрыкиваются, а я настаиваю. Если кто-то меня о чем-то попросит - отдам последнюю рубашку... вы хотите сказать, что я неблагодарная? Я очень редко у кого-то что-то прошу. Очень редко. а единственное чего хапаю - это внимание других людей мне его не хватает. Это преступление? Это так плохо? Ну если не могу я его давать в обратку в виде эмоций чистых - что ж мне делать?

  9. #189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я не считаю себя умным сильным опытным человеком - поэтому что я могу от себя предложить?
    Дать возможность выговориться, выслушать, поддержать, что-то сказать, просто помолчать....

    Прикольно - что вы подсознательно даже не рассматриваете ТАКОЙ вариант.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На самом деле интересна та пассивная роль, которую Автор себе отвела.
    Типа сидит вот она такая, готовая к опылению, а все нехорошие люди мимо проходя и ее опыляют негативом. Причем - сама она в этом процессе не участвует..
    Цветочек?
    Тогда и хорошие должны опылять. Позитивом.

    А...это же заметно(( Я не хочу быть опылителем, поэтому молчала первые пять страниц.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На самом деле интересна та пассивная роль, которую Автор себе отвела.
    Типа сидит вот она такая, готовая к опылению, а все нехорошие люди мимо проходя и ее опыляют негативом. Причем - сама она в этом процессе не участвует..
    да, не все люди активны по жизни. я пассив. Поэтому сижу на ж..пе ровно и никуда не лезу, ни с общением своим, ни с ПНД, ни на форумах. Вот решилась тут выложить себя на суд. получила называется. Да. Я пассивный человек. я не думаю, что меня нужно ломать и лепить актива.

  12. #192
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А может Вам просто нравится такая жизь, потому и сидите и делать ничего не делаете. А че, классная позиция. Вниманием пользуюсь, и ничего делать не нужно.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дать возможность выговориться, выслушать, поддержать, что-то сказать, просто помолчать....

    Прикольно - что вы подсознательно даже не рассматриваете ТАКОЙ вариант.
    да почему же не рассматриваю .вы что ж думаете за всю жизнь мою не было опыта общения с людьми. не в пещере все-таки живу. Были моменты - приходилось выслушивать, поддерживать. Объективно понимаю, что люди помощи не получают от меня. Ну, хреново я это делаю. Так зачем же я буду это повторять снова и снова???

  14. #194
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я не считаю себя умным сильным опытным человеком - поэтому что я могу от себя предложить? я всегда помогаю когда реально вижу что в силах что-то дать...Ну, например, в детский дом ездить от офиса, собирать деньги, покупать подарки - это моя инициатива. Все отбрыкиваются, а я настаиваю. Если кто-то меня о чем-то попросит - отдам последнюю рубашку... вы хотите сказать, что я неблагодарная? Я очень редко у кого-то что-то прошу. Очень редко. а единственное чего хапаю - это внимание других людей мне его не хватает. Это преступление? Это так плохо? Ну если не могу я его давать в обратку в виде эмоций чистых - что ж мне делать?
    Только этого не хватает?

    А любящий мужчина, семья, еще дети, подруги хорошие?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Только этого не хватает?

    А любящий мужчина, семья, еще дети, подруги хорошие?
    я говорила о том чего могу попросить от другого человека - внимания. точнее не прошу, а надеюсь что получу.

  16. #196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я говорила о том чего могу попросить от другого человека - внимания. точнее не прошу, а надеюсь что получу.
    Это называется "манипулирую"))))))

  17. #197
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А может Вам просто нравится такая жизь, потому и сидите и делать ничего не делаете. А че, классная позиция. Вниманием пользуюсь, и ничего делать не нужно.
    я делаю то, в чем более менее уверена и что делать умею. а то, чего делать не умею - не делаю, чтобы не усугублять ситуацию и не тратить напрасно время

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это называется "манипулирую"))))))
    это не так уж сложно для тех, кто может и хочет дать внимание другому человеку. я бы если могла тоже это делала. манипулирую...слово какое-то совсем уж поганое. я ж не деньги вымогаю... не обманываю, вреда не наношу. кто не хочет уделить мне внимания - не уделяет да и всё. Мной ведь тоже пользуются, многие, просто иначе, в чем-то другом

  18. #198
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я делаю то, в чем более менее уверена и что делать умею. а то, чего делать не умею - не делаю, чтобы не усугублять ситуацию и не тратить напрасно время
    Ваше право. В таком случае что со всеми проблемами Вы справитесь самостоятельно. Учиться то Вам не судьба тому, что не умеете.

  19. #199
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    это не так уж сложно для тех, кто может и хочет дать внимание другому человеку. я бы если могла тоже это делал
    Я не о других, я о вас.
    Вы же можете попросить внимание. Просто по-человечески, как просят те самые неудачницы на вашем местном онкофоруме...
    Но вам западло. Поэтому другие сами должны догадаться, что именно они обязаны вам дать)

    Улавливаете мысль? ))))))))))))))

  20. #200
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не о других, я о вас.
    Вы же можете попросить внимание. Просто по-человечески, как просят те самые неудачницы на вашем местном онкофоруме...
    Но вам западло. Поэтому другие сами должны догадаться, что именно они обязаны вам дать)

    Улавливаете мысль? ))))))))))))))
    да я просто считаю, что не нужно всем неудачникам собираться вместе

  21. #201
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не о других, я о вас.
    Вы же можете попросить внимание. Просто по-человечески, как просят те самые неудачницы на вашем местном онкофоруме...
    Но вам западло. Поэтому другие сами должны догадаться, что именно они обязаны вам дать)
    Дык не позволит себе ув. Автор опуститься до уровня тех неудачниц, что о своей боли на форуме пишут

  22. #202
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не о других, я о вас.
    Вы же можете попросить внимание. Просто по-человечески, как просят те самые неудачницы на вашем местном онкофоруме...
    Но вам западло. Поэтому другие сами должны догадаться, что именно они обязаны вам дать)

    Улавливаете мысль? ))))))))))))))
    может мне кажется это унизительным - просить... вот и получается, что если мне уделили внимание - хорошо, а нет - их право

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Дык не позволит себе ув. Автор опуститься до уровня тех неудачниц, что о своей боли на форуме пишут
    я никогда никого не унижала. Не считаю себя лучше кого-то, а их недостойными, нет. Дело не в этом. я не хочу показать свою слабость, проявить ее потому что тогда сломаюсь, не выдержу всех нагрузок и превращусь в мямлю

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    может мне кажется это унизительным - просить...
    О чем и речь - что вам ВЫГОДНО быть жалкой, несчастной жертвой.
    И менять вы ничего не будете. Ну какой идиот откажется от главного своего козыря - давить на жалость...

    Резюмируя. Рекомендации вам даны.
    Dixi

  24. #204
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поэтому другие сами должны догадаться, что именно они обязаны вам дать)
    может я просто не умею излагать свои мысли, желания?

  25. #205
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я не хочу показать свою слабость, проявить ее потому что тогда сломаюсь, не выдержу всех нагрузок и превращусь в мямлю
    Так Вы и делаете все для того, чтобы сломаться. Следовательно именно этого и хотите. Чтобы потом Вас пожалели

  26. #206
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так Вы и делаете все для того, чтобы сломаться. Следовательно именно этого и хотите.
    если я жертва и стремлюсь к этому всеми силами, то с точки зрения психологии зачем я это делаю и почему это происходит?

  27. #207
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    если я жертва и стремлюсь к этому всеми силами, то с точки зрения психологии зачем я это делаю и почему это происходит?
    А на этот вопрос только Вы ответить можете. И никто более

  28. #208
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    если я жертва и стремлюсь к этому всеми силами, то с точки зрения психологии зачем я это делаю и почему это происходит?
    Был такой вопрос уже.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А точно)
    ув. Анна, вот Вам и первый неудобный вопрос. Нафига Вам нужно , чтобы здесь в Вашей теме с Вами как с маленькой нянчились и уговаривали. Какие плюшки от этого получаете? А они ведь точно есть)

  29. #209
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А на этот вопрос только Вы ответить можете. И никто более
    ээээ нет! так не пойдет. вы же позиционируете себя как знатоки психологии, разбираете по полочкам все мои недостатки и делаете вывода. если вы сделали свои эти выводы, то они тоже основаны на каких-то основах психологии. значит там же должен быть и ответ на мой вопрос - если я жертва и стремлюсь к этому всеми силами, то с точки зрения психологии зачем я это делаю и почему это происходит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Был такой вопрос уже.
    объясните, пожалуйста, я уже запуталась...

  30. #210
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    объясните, пожалуйста, я уже запуталась...
    Ув. Иоланда спрашивала, какие плюшки, то бишь выгоды, вы получаете, ведя себя как маленький ребенок.

    Подумайте.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с этим? Очень жалею о прошлом?
    от Киска в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 08:57
  2. как жить с этим?...........
    от raz в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 02:34
  3. Не могу забыть,очень трудно с этим жить
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 18:48
  4. Мне нагадали в газете.. Как с этим жить?
    от Орхидс в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search