Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 233
Тема:

сыну 4 года, онкология, рецидив. Как жить с этим?

  1. #151
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    А ничего не выйдет или результат не оправдает моих ожиданий и постигнет разочарование.
    А вот давайте так. Вот здесь сейчас расскАжите, какие у Вас ожидания от встречи с доктором? Вот прям так и начать - "я подхожу к клинике, прохожу к регистратуре, мне говорят в какой кабинет подойти, я подхожу к двери, открываю ее и..." Дальше продолжите так как Вам хотелось бы, чтобы было?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А вот давайте так. Вот здесь сейчас расскАжите, какие у Вас ожидания от встречи с доктором? Вот прям так и начать - "я подхожу к клинике, прохожу к регистратуре, мне говорят в какой кабинет подойти, я подхожу к двери, открываю ее и..." Дальше продолжите так как Вам хотелось бы, чтобы было?
    чтобы была взрослая женщина или мужчина намного старше меня, с добрым открытым взглядом, чтобы разговор начался совершенно неожиданно, не тривиально, чтобы мне стало не страшно, но интересно. чтобы человек к себе расположил. И чтобы в разговоре с ним я не замечала ни капельки, что он испытывает на мне какие-то методики, подбирает ключики. понятно, что это будет. но чтобы я этого не замечала и не подстраивала свои ответы под его вопросы. Я хочу видеть в нем искреннюю заинтересованность во мне и моей проблеме

  3. #153
    Анна, а вы со своей стороны что-то можете сделать, чтобы встреча прошла с пользой для вас?

  4. #154
    еще у меня бзик есть совершенно необъяснимый и ничего с собой я поделать не могу. первое, на что я обращаю внимание при встрече и знакомстве с человеком - его руки. вот если они мне противны - всё, с человеком я буду через силу по минимуму общаться и с большой неохотой, мне эти руки покоя не дадут, так и буду на них пялиться.... ужас. я не знаю что это и откуда это. Причем дело даже не в грязи под ногтями или стертом лаке, а скорее в жестикуляции и форме. я псих?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Анна, а вы со своей стороны что-то можете сделать, чтобы встреча прошла с пользой для вас?
    я очень открытый, честный человек. Что думаю, то и говорю. Я думаю со мной просто будет... нет?))))

  5. #155
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я очень открытый, честный человек. Что думаю, то и говорю. Я думаю со мной просто будет... нет?))))
    Это понятно и замечательно. Просто доктор вон сколько всего сделать должен. А вы?

  6. #156
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    чтобы была взрослая женщина или мужчина намного старше меня, с добрым открытым взглядом,
    А если моложе будет, но с добрым взглядом - убежите?
    чтобы разговор начался совершенно неожиданно, не тривиально,
    А как именно начаться разговор? Вот прям на примерах покажете?
    чтобы мне стало не страшно, но интересно. чтобы человек к себе расположил. И чтобы в разговоре с ним я не замечала ни капельки, что он испытывает на мне какие-то методики, подбирает ключики. понятно, что это будет. но чтобы я этого не замечала и не подстраивала свои ответы под его вопросы.
    Не совсем поняла о чем Вы?
    Я хочу видеть в нем искреннюю заинтересованность во мне и моей проблеме
    Ну вообще-то заинтересованность в решение проблемы в первую очередь у Вас должна быть. Не доктору же жить с этим, а Вам. Как считаете?

  7. #157
    да я вообще на правах пациента ничего не должна! Это его работа. шучу... Я не знаю, что от меня может потребоваться. Но в любом случае с меня спроса меньше, я ведь в более уязвимом положении буду....должна про себя всё рассказывать, затрагивать неприятные моменты

  8. #158
    [QUOTE=Иоланда;2300339]А если моложе будет, но с добрым взглядом - убежите?

    убегу)) но не сразу

    А как именно начаться разговор? Вот прям на примерах покажете?

    не знаю...)))) например вопросом:..."вы какие конфеты любите?"

    Не совсем поняла о чем Вы?

    Ну вообще-то заинтересованность в решение проблемы в первую очередь у Вас должна быть. Не доктору же жить с этим, а Вам. Как считаете?
    а я хочу, чтобы я была не просто пациентом и после моего ухода забудут как меня зовут, я хочу, чтобы человек проявлял заинтересованность, чтобы меня узнать получше, при этом не обидеть и не отпугнуть [QUOTE]

  9. #159
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    а как это - себя любить? и как этому научиться?
    да я всегда считала, что люди не меняются. вот какой есть человек, таким и помрет. со своими недостатками. поэтому все люди и разные
    В определенном смысле вы правы.
    Себя менять - нельзя просто так.
    Меняя что-то плохое (лучше сказать - невыгодное) мы цепляем и хорошее. В итоге можно так запутаться, что концов не найдешь.
    Поэтому и нужно работать со специалистами.

    Как это, любить себя?)) ну вот допустим, ваша позиция:

    Так как сама из себя я ничего особенного не представляю, привлечь особо нечем...
    Она же влияет на ваше поведение, на вашу успешность в поисках мужчины.
    Все люди похожие, никто не особенный, но в то же время каждый особенный. Вы это даже сами сказали:

    поэтому все люди и разные
    Но осознавать свою особенность, неповторимость, свои выгоды, свои плюсы, вы не умеете.
    А этому вполне можно научиться.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    мне обязательно важно чувствовать себя кому-то нужной и важной. я не могу без этого. признания мне не хватает. хотя когда меня хвалят мне кажется что я какая-то неблагодарная что ли... как-то не так реагирую. я вот себе хобби придумала пока ребенок болел... чтобы не свихнуться - делала топиарии - это такие деревья декоративные ,и делал букеты из конфет. мне казалось это таким необычным и нужным, красивым.... Мама сказала, что нельзя людям дарить мертвые цветы, потому что из бумаги только на кладбища носят (там используется гофрированная специальная бумага для цветочков), потом мой ухажор на тот момент тоже высказался "...а типа просто конструктор собираешь из купленных деталек готовых...", намекая на то, что это легко и особого ума не нужно. Потом я выложила свои работы в интернет и никто не откликнулся на мое объявление. Всё. Нет у меня больше хобби.

    --- Добавлено ---

    Вложение 73244

    --- Добавлено ---

    Вложение 73245Вложение 73246
    Оч. красиво, особенно третий.

    Легко же вы сливаетесь, прошу извинить мой французский(((
    То мужчина вам чего-то сказал, то мама...А что они хамят вам (я уже какую страницу сдерживаюсь) вы и не догадываетесь(

    Работы нужно было сначла выложить в группу по интересам, например, в Контакте. Чтобы вас могли оценить люди, которым это интересно и которые что-то понимают (я понимаю, сама рукодел).

  11. #161
    [QUOTE=Anaisetta;2300347]
    Оч. красиво, особенно третий.
    спасибо большое! Хотя я ж сама на комплимент напрашивалась. я же говорила...

    Легко же вы сливаетесь, прошу извинить мой французский(((
    То мужчина вам чего-то сказал, то мама...А что они хамят вам (я уже какую страницу сдерживаюсь) вы и не догадываетесь(
    это точно. сливаюсь. обидчивая очень и впечатлительная, всё близко к сердцу.

    Работы нужно было сначала выложить в группу по интересам, например, в Контакте.
    да есть я там...

  12. #162
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то заинтересованность в решение проблемы в первую очередь у Вас должна быть. Не доктору же жить с этим, а Вам. Как считаете?
    а я хочу, чтобы я была не просто пациентом и после моего ухода забудут как меня зовут, я хочу, чтобы человек проявлял заинтересованность, чтобы меня узнать получше, при этом не обидеть и не отпугнуть
    Эммм... Анна, давайте представим, что вы не ели несколько дней. Вам жизненно необходимо съесть хоть что-то. Вы знаете, что съестное может дать вам доктор. Вы даже приходите к нему. Заходите в кабинет, видите молодую девушку, которая на вас даже глаз не поднимает от каких-то бумаг, которые заполняет. Она говорит дежурную фразу, которую задает всем подряд, заходящим к ней: "На что жалуетесь?" А вы есть хотите, вот прям критически необходима вам еда. Но тут замечаете еще что и руки у девушки, которыми она продолжает заполнять бумаги, все так же не поднимая на вас глаз, не такие какие-то. Не привлекательные...... И т.д.
    Аналогия понятна, продолжать? Вы убежите из кабинета, не обозначив суть проблемы и не попросив помощи? Вы серьезно?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Оч. красиво, особенно третий.

    Легко же вы сливаетесь, прошу извинить мой французский(((
    То мужчина вам чего-то сказал, то мама...А что они хамят вам (я уже какую страницу сдерживаюсь) вы и не догадываетесь(

    Работы нужно было сначла выложить в группу по интересам, например, в Контакте. Чтобы вас могли оценить люди, которым это интересно и которые что-то понимают (я понимаю, сама рукодел).
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Эммм... Анна, давайте представим, что вы не ели несколько дней. Вам жизненно необходимо съесть хоть что-то. Вы знаете, что съестное может дать вам доктор. Вы даже приходите к нему. Заходите в кабинет, видите молодую девушку, которая на вас даже глаз не поднимает от каких-то бумаг, которые заполняет. Она говорит дежурную фразу, которую задает всем подряд, заходящим к ней: "На что жалуетесь?" А вы есть хотите, вот прям критически необходима вам еда. Но тут замечаете еще что и руки у девушки, которыми она продолжает заполнять бумаги, все так же не поднимая на вас глаз, не такие какие-то. Не привлекательные...... И т.д.
    Аналогия понятна, продолжать? Вы убежите из кабинета, не обозначив суть проблемы и не попросив помощи? Вы серьезно?
    я не могу со 100% уверенностью сказать как будет, но в такой ситуации даже продолжив общение и попросив помощи я буду сомневаться в этом враче и его советах

  14. #164
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я не могу со 100% уверенностью сказать как будет, но в такой ситуации даже продолжив общение и попросив помощи я буду сомневаться в этом враче и его советах
    Сомневайтесь сколько душе угодно. Главное - дело сделать

  15. #165
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Сомневайтесь сколько душе угодно. Главное - дело сделать
    я уже поняла. вам лишь бы меня затащить в пнд)))) почему вы так уверены, что это лучше будет для меня? а вдруг мне навредят??? может мне на этом форуме легче и помощи больше

  16. #166
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    спасибо большое! Хотя я ж сама на комплимент напрашивалась. я же говорила...
    Я не знаю, где вы там напрашивались. Наверное, пропустила.

    Вы про это, что ли?

    хотя когда меня хвалят мне кажется что я какая-то неблагодарная что ли... как-то не так реагирую
    Это действительно может быть. Я, помнится, далеко не сразу научилась принимать комплименты. Тоже начинала возражать, убеждая всех, что все не хорошо, а плохо. Что-то вроде такого: "Хотя я ж сама на комплимент напрашивалась. я же говорила..."

    Но это было давно. Еще в худ. школе. Людям такое может быть очень неприятно, ведь, получается, что вы обесцениваете их мнение. Вам кто-то выразил свое восхищение, а вы тут же недоверчиво: "Да не...вы ошиблись...фигней восхищаетесь..."

    Ну вот, кстати, с реагированием в таких мелочах тоже можно было бы поработать.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я уже поняла. вам лишь бы меня затащить в пнд)))) почему вы так уверены, что это лучше будет для меня? а вдруг мне навредят??? может мне на этом форуме легче и помощи больше
    Ну...у меня лично уже давно руки чешутся вам "навредить")))
    Уж больно жертвенная жертва, такой навредить - самое то) А то никогда на ноги не встанет)

    Так я не решаюсь( Ибо не психолог(

  18. #168
    Ладно, пойду я.
    Ув. Анна -
    спасибо за фотки, я даже вдохновилась.
    Скучаю по таким вещам, щас совершенно некогда делать что-то своими руками(

  19. #169
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Оч. красиво, особенно третий.

    Легко же вы сливаетесь, прошу извинить мой французский(((
    То мужчина вам чего-то сказал, то мама...А что они хамят вам (я уже какую страницу сдерживаюсь) вы и не догадываетесь(

    Работы нужно было сначла выложить в группу по интересам, например, в Контакте. Чтобы вас могли оценить люди, которым это интересно и которые что-то понимают (я понимаю, сама рукодел).
    а мне больше второй понравился.
    Мне кажется, можно было бы предложить свои работы в магазинчики, торгующие сувенирами, может, кто-то и купил бы... И Вам был бы приработок.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а мне больше второй понравился.
    Мне кажется, можно было бы предложить свои работы в магазинчики, торгующие сувенирами, может, кто-то и купил бы... И Вам был бы приработок.
    я вот это и имела в виду - предложила свои работы за деньги, не нужны никому...((( Спасибо за приятные слова!

  21. #171
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а мне больше второй понравился.
    Мне кажется, можно было бы предложить свои работы в магазинчики, торгующие сувенирами, может, кто-то и купил бы... И Вам был бы приработок.
    Я, кстати, так и делала. Еще в школе. Это были керамические сувениры под Новый год по китайскому календарю. Не скажу, что качество моих зайчиков или лошадей (сексуальных лошадей))) было на высоте, но разбирали влет.
    Топиарии сложнее продать. И тут ничего не сделаешь, такой уж товар.
    Покупателя на такое нужно либо долго ждать, либо искать специально. Ну, например, связавшись с дизайнерами интерьеров.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я уже поняла. вам лишь бы меня затащить в пнд)))) почему вы так уверены, что это лучше будет для меня? а вдруг мне навредят??? может мне на этом форуме легче и помощи больше
    чем???
    Даже если там сидит совдеповская тетка, - значит, у нее колоссальный опыт, я думаю. Ну выслушает она Вас (а можно даже эту тему распечатать и там показать), поспрашивает что-то, назначит что-нибудь... По крайней мере, она Вас увидит , оценит Ваше состояние, может, успокоит чем...

    Правильно сказала ув. Лемминг: Вы ассоциируете свою маму с такой вот советской теткой и боитесь, что она будет нести ахинею и ругать Вас. И еще над Вами дамокловым мечом висит воспоминание, как "люди провожают взглядом всех, туда входящих"

  23. #173
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    чем???
    Даже если там сидит совдеповская тетка, - значит, у нее колоссальный опыт, я думаю. Ну выслушает она Вас (а можно даже эту тему распечатать и там показать), поспрашивает что-то, назначит что-нибудь... По крайней мере, она Вас увидит , оценит Ваше состояние, может, успокоит чем...

    Правильно сказала ув. Лемминг: Вы ассоциируете свою маму с такой вот советской теткой и боитесь, что она будет нести ахинею и ругать Вас. И еще над Вами дамокловым мечом висит воспоминание, как "люди провожают взглядом всех, туда входящих"
    пытаясь понять истинную причину боязни туда идти сейчас поймала мысль за хвост, промелькнувшую в моей голове - я итак с проблемами в жизни, гордиться нечем, так еще и псих оказывается...

  24. #174
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я уже поняла. вам лишь бы меня затащить в пнд)))) почему вы так уверены, что это лучше будет для меня? а вдруг мне навредят??? может мне на этом форуме легче и помощи больше
    Видете ли в чем дело, Анна. Психотерапия на самом деле далеко не очень приятная вещь. И во время работы у клиента возникает разнообразный набор чувств - от эйфории до полного депрессняка. Плюс психологи часто задают весьма неудобные и достаточно болезненные вопросы. И говорят порой совсем не то, что хочет слышать человек. Это как хирург, который гнойник вскрывает. Ведь это весьма больно, чтобы потом залечить рану. Психолог, это далеко не тот специалист, который только утешает и гладит по голове. Вам придется я отвечать на массу весьма интимных, неприятных и болезненных вопросов. А если здесь с Вами в теме будут работать несколько человек, то количество таких вот неудобных вопросов возрастает в разы. Вы уверены, что способны выдержать такую нагрузку сейчас? Вы вон сказали, что убежите от одного вида врача, а здесь ведь трясти Вас неподецки будет. А потому для начала нужно укрепить нервную систему, чтобы выдержать и все-таки до конца пройти работу. Поэтому и идет речь сейчас именно о медикаментозной поддержке, которая осуществляется очно врачом. А психологическую работу Вы можете уже продолжить здесь. Вот такой расклад получается.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я, кстати, так и делала. Еще в школе. Это были керамические сувениры под Новый год по китайскому календарю. Не скажу, что качество моих зайчиков или лошадей (сексуальных лошадей))) было на высоте, но разбирали влет.
    а сейчас делаете?

    Топиарии сложнее продать. И тут ничего не сделаешь, такой уж товар.
    Покупателя на такое нужно либо долго ждать, либо искать специально. Ну, например, связавшись с дизайнерами интерьеров.
    Ну можно, мне кажется, так и сделать. Или повесить объявление на Авито, к примеру, что делаете на заказ такие букеты.
    Моя знакомая выращивает цветы, всякие там пальмы-драцены-фиалки, потом ходит по фирмам (офисам) и предлагает. Там нужны для оформления интерьера, а с маленького ростка не всякий вырастит. Так и подрабатывает

  26. #176
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение

    Ну можно, мне кажется, так и сделать. Или повесить объявление на Авито, к примеру, что делаете на заказ такие букеты.
    на Авито тоже выкладывала. Не получилось. Так что бросила это дело...как-то без отдачи и мотивация пропала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Видете ли в чем дело, Анна. Психотерапия на самом деле далеко не очень приятная вещь. И во время работы у клиента возникает разнообразный набор чувств - от эйфории до полного депрессняка.

    Вы уверены, что способны выдержать такую нагрузку сейчас? Вы вон сказали, что убежите от одного вида врача, а здесь ведь трясти Вас неподецки будет.
    возможно так и есть на приеме, я же не пробовала никогда, а мнение просто стереотипное какое-то сложилось о работе психолога. а вот сложностями меня не напугать особо))))

  27. #177
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    пытаясь понять истинную причину боязни туда идти сейчас поймала мысль за хвост, промелькнувшую в моей голове - я итак с проблемами в жизни, гордиться нечем, так еще и псих оказывается...
    да, господи, ну почему же сразу псих?! Мы же говорим о возможном нервном срыве. Психотравмирующая ситуация у Вас затянулась, а Вас и поддержать некому ((( Вы одна боретесь...
    Вы ведь не обращались никуда за поддержкой?
    У нас есть местный форум, там есть целый подраздел "Онкоподдержка", где люди делятся своими бедами и победами, отзывами о врачах и методиках лечения... Вы, как я поняла, отвергли подобное общение? Может, стоить всё же почитать что-то подобное?

  28. #178
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    а вот сложностями меня не напугать особо))))
    Да неужели? Вы вон как отбрыкиваетесь от посещения врача. Вон аж сколько условий предъявили. А здесь ведь вопросы по острее будут, чем там в кабинете)

  29. #179
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да, господи, ну почему же сразу псих?! Мы же говорим о возможном нервном срыве. Психотравмирующая ситуация у Вас затянулась, а Вас и поддержать некому ((( Вы одна боретесь...
    Вы ведь не обращались никуда за поддержкой?
    У нас есть местный форум, там есть целый подраздел "Онкоподдержка", где люди делятся своими бедами и победами, отзывами о врачах и методиках лечения... Вы, как я поняла, отвергли подобное общение? Может, стоить всё же почитать что-то подобное?
    не знаю как объяснить доступно, сформулировать не могу....про Онкоподдержку. Не могу я, не хочу. К примеру - Я даже сейчас до сих пор не хочу дружить с матерями-одиночками. Только с полноценными семьями. Хочу с них пример брать, чему-то учиться, а такие же как я вроде по идее должны мне быть ближе и понятнее, но я не хочу с ними ничего общего иметь. Не хочу, чтобы меня это засосало, вырваться что ли хочу. Или просто отказываюсь принимать реальность такой какая она есть. то же самое с подобными нам Онко. Не хочу "опыляться" от них духом болезни, смерти, горя и т.д.

  30. #180
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Да неужели? Вы вон как отбрыкиваетесь от посещения врача. Вон аж сколько условий предъявили. А здесь ведь вопросы по острее будут, чем там в кабинете)
    Выгодно оставаться маленькой и слабой, с которй все нянчатся.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с этим? Очень жалею о прошлом?
    от Киска в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 08:57
  2. как жить с этим?...........
    от raz в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 02:34
  3. Не могу забыть,очень трудно с этим жить
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 18:48
  4. Мне нагадали в газете.. Как с этим жить?
    от Орхидс в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search