Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104
Тема:

Засунь свою доброту и искренность в .опу, и относись к людям так, как они относятся к тебе.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    Вот именно, не возможно игнорировать окружающих, иначе общество будет меня игнорировать
    Вы разве не этого хотите?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы разве не этого хотите?
    Асенька+++++++

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы не слышите меня, ув. Капитолина?
    В коллективе также общаетесь, игнорируя слова окружающих?
    Проблемы с общением у Вас только на работе? А с мужем? Друзья у Вас есть?

    Как бы Вы лично отнеслись к человеку, склонному высокомерно сторониться общества, осуждать, лицемерить? В друзья бы напросились к такому?
    ООО, разве я говорила что я их осуждаю? хотя конечно, и пишу о том что мне не нравятся их сплетни и т.д. И я не сторонюсь их общества, я принимаю участия во всех мероприятих, поздравляю с праздниками, сдаю деньги на похороны и т.д. Проблемы только на работе. Муж меня и детей любит, мы с ним как подружки, вообще не молчим, всегда что-то обсуждаем, поддерживаем друг друга. О друзьях писала выше. Проблемы общения ещё с мамой - не очень хорошие отношения, я несдержанна бываю с близкими, думаю, что из-за неурядиц во внешней среде.
    Мне кажется, Вы меня совсем в монстра превращаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Капитолина, вопрос такой "Карнеговский"
    Нам всегда приятны люди которые испытывают к нам .... что?

    --- Добавлено ---


    Вы их боитесь
    А Вас с чего боятся?
    не знаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы разве не этого хотите?
    нет, не этого, это точно. Я же говорю о том, научиться жить в таком обществе.

  4. #34
    я о детстве просила рассказать, ув. Капитолина... и о маме Вы очкстати вспомнили... расскажете подробнее?
    и вовсе Вы не монстр...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я о детстве просила рассказать, ув. Капитолина... и о маме Вы очкстати вспомнили... расскажете подробнее?
    и вовсе Вы не монстр...
    какой аспект из детства именно нужен?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    не знаю
    Ну подумайте
    Вам же это надо
    Простой штуки Вам не хватает
    Из-за отсутстаия чешл с Вам не имеет смысла сплетничать?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 13.03.2015 в 20:39.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    какой аспект из детства именно нужен?
    а все, что вспомнится и покажется важным... отношение к Вам родителей, их между собой, братья-сестры, если есть, школа-друзья...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а все, что вспомнится и покажется важным... отношение к Вам родителей, их между собой, братья-сестры, если есть, школа-друзья...
    Семья у меня была неблагополучная, отец был запойный, мать все время орала и на него и на нас с сестрой, била ремнем за непослушание, у меня оставались шрамы на теле и на руках, била не ремнем а шлангом тоненьким от стиральной машины (будучи уже взрослыми сестра как то матери напомнила об этом, а она со злость отвечает, что не может быть такого, а потом уже проговорится и говорит как было вас не бить когда вы дела творили...).
    Отец бывало изменял матери, у неё на работе тоже были проблемы в общении, не знаю что, но как помню по её разговорам с отцом, её как будто выживали с рабочего места. И вот всю злобу, все свои неприятности она вымещала на нас, визжала на нас как электричка, била, на улицу не пускала, я боялась друзей в гости пригласить из-за отца, а если кто и приходил, то я не знала что с ними делать, хотя на улице мы все общались. Мать как то сказала (мне было лет 1, когда обнаружила у меня в кармане сигареты, что мне такая дочь не нужна, выбирай либо я, либо сигареты. У меня была тогда страшная депрессия, как щас помню. Я сейчас не курю уже 4 года, да и матери никогда этого не делала и всячески отнекивалась, не дай Бог от меня пахло сигаретами. А на данный момент сестра при ней прямо курит и мать почему то не отказывается от неё.
    Был как то случай, отец в запое, мать в истерии и тут она мне выдает: как я тебя ненавижу, что ты похожа на отца (скорее всего характером), я конечно отличаюсь всем от матери и сестры, они какие то обе курицы. Опять скажете, что я людей осуждаю, не люблю, уж тем более сою мать. Всего не расскажешь, это детства не касается, то что они творят.....
    Сестре всегда давали то, что она требовала, я же никогда ничего не просила, знала, что отец пьёт, денег нет и просить не имеет смысла. Я даже как то зимой ходила в резиновых сапогах, сказала только лишь тогда, когда уж совсем коченеть начала. В общем её любили, а меня нет, "она же младшенькая, последняя!" Сестра разбазарила мои значки, которые мне достались от дяди, который мне отдал дедушка, а для меня что-то потерять - катастрофа и до сих пор если меня "раскулачивают" доходит просто до срыва, истерики. Но помня об опыте матери, никогда не переношу свои истерики на детей, с мужем дома прописихуюсь, проорусь))) и постепенно успокаиваюсь.
    Мама с сестрой после смерти дедушки и бабушки разделили между собой деньги, квартиру, и все в тайне от меня, вскрылось внезапно и из-за этого я с ними год не общалась. Нашла в себе силы и все же позвонила матери.
    В школе были подруги и из других школ, вместе гуляли, на дискотеки и т.д. В гости только я к ним ходила. Кстати, когда у меня появлялся молодой человек, их мамаши узнавали о моём пьющем отце и, как сами понимаете, конец отношениям.
    Дедушка и бабушка единственные кто меня любили. Я из дома даже как то хотела уйти, так мать достала своими скандалами и криками. На время мать приутихла, но потом опять все началось заново, закончилось это тогда когда она развелась с отцом и он уехал к себе на Родину, а я к тому времени уже вышла замуж и старалась к матери не приезжать, не могу на неё спокойно реагировать, меня все в ней раздражает и теперь, нет к ней терпимости, хоть и стараюсь себя сдерживать, чуть что не так, избегаю общения, или тут уезжаю от неё, если все же приехала к ней в гости.
    Вот смотрите что не так, может что-то уточнить нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну подумайте
    Вам же это надо
    Простой штуки Вам не хватает
    Из-за отсутстаия чешл с Вам не имеет смысла сплетничать?
    поясните какой штуки и последнее предложение не поняла

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    поясните какой штуки и последнее предложение не поняла
    Так подумайте какой. Считайте что это загадка
    Что мы испытываем и к друзьям и к врагам и к посторонним?
    Что всегда людям к себе приятно?
    От чего мы получаем всегда больше чем отдаем?
    Из-за отсутствия чего с Вами не имеет смысла сплетничать?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    Я вот тут живу по принципу - относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе (начиталась как то Д. Карнеги). Но тема не работает в современном мире, никого стараюсь не обижать, а сама чуть ли ни до психологического срыва мучаюсь от замечаний в мой адрес или кто-то что скажет несправедливо(((., а может это я подумала, что это несправедливо. Если я, допустим, на работе, делаю какое то замечание сотруднику, то делаю это не вовсеуслышание, а потихоньку где-то в сторонке, людям же не свойственно, в основной своей массе, это не ценить. Что это вообще такое, отсутствие воспитания, нет Бога в человеке, а может это я мнительная истеричка?
    Ув.Капитолина , Вы недавно на этой работе?
    И занимаете начальственную должность, если
    делаете замечания сотрудникам ?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    Семья у меня была неблагополучная, отец был запойный, мать все время орала и на него и на нас с сестрой, била ремнем за непослушание, у меня оставались шрамы на теле и на руках, била не ремнем а шлангом тоненьким от стиральной машины (будучи уже взрослыми сестра как то матери напомнила об этом, а она со злость отвечает, что не может быть такого, а потом уже проговорится и говорит как было вас не бить когда вы дела творили...).
    Отец бывало изменял матери, у неё на работе тоже были проблемы в общении, не знаю что, но как помню по её разговорам с отцом, её как будто выживали с рабочего места. И вот всю злобу, все свои неприятности она вымещала на нас, визжала на нас как электричка, била, на улицу не пускала, я боялась друзей в гости пригласить из-за отца, а если кто и приходил, то я не знала что с ними делать, хотя на улице мы все общались. Мать как то сказала (мне было лет 1, когда обнаружила у меня в кармане сигареты, что мне такая дочь не нужна, выбирай либо я, либо сигареты. У меня была тогда страшная депрессия, как щас помню. Я сейчас не курю уже 4 года, да и матери никогда этого не делала и всячески отнекивалась, не дай Бог от меня пахло сигаретами. А на данный момент сестра при ней прямо курит и мать почему то не отказывается от неё.
    Был как то случай, отец в запое, мать в истерии и тут она мне выдает: как я тебя ненавижу, что ты похожа на отца (скорее всего характером), я конечно отличаюсь всем от матери и сестры, они какие то обе курицы. Опять скажете, что я людей осуждаю, не люблю, уж тем более сою мать. Всего не расскажешь, это детства не касается, то что они творят.....
    Сестре всегда давали то, что она требовала, я же никогда ничего не просила, знала, что отец пьёт, денег нет и просить не имеет смысла. Я даже как то зимой ходила в резиновых сапогах, сказала только лишь тогда, когда уж совсем коченеть начала. В общем её любили, а меня нет, "она же младшенькая, последняя!" Сестра разбазарила мои значки, которые мне достались от дяди, который мне отдал дедушка, а для меня что-то потерять - катастрофа и до сих пор если меня "раскулачивают" доходит просто до срыва, истерики. Но помня об опыте матери, никогда не переношу свои истерики на детей, с мужем дома прописихуюсь, проорусь))) и постепенно успокаиваюсь.
    Мама с сестрой после смерти дедушки и бабушки разделили между собой деньги, квартиру, и все в тайне от меня, вскрылось внезапно и из-за этого я с ними год не общалась. Нашла в себе силы и все же позвонила матери.
    В школе были подруги и из других школ, вместе гуляли, на дискотеки и т.д. В гости только я к ним ходила. Кстати, когда у меня появлялся молодой человек, их мамаши узнавали о моём пьющем отце и, как сами понимаете, конец отношениям.
    Дедушка и бабушка единственные кто меня любили. Я из дома даже как то хотела уйти, так мать достала своими скандалами и криками.

    Капиталина чего Вам хотелось в детстве? О чем мечталось?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ув.Капитолина , Вы недавно на этой работе?
    И занимаете начальственную должность, если
    делаете замечания сотрудникам ?
    На этой работе я проработала только 6 месяцев, а замечания делала когда была на руководящей должности на прошлой работе.

  13. #43
    Сочувствую, ув. Капитолина... досталось Вам в детстве...
    Опять скажете, что я людей осуждаю, не люблю,
    я не осуждаю Вас ничуть... просто всю тему подчеркиваю, что Вы попытались слукавить, уверяя в названии темы, что с добром относитесь к людям и обижаетесь на невзаимность. Все взаимно. И ничего в этом ужасного. Незачем скрывать. Вы имеете право на СВОЕ отношение к людям, каким бы оно ни было... Не любите? И не обязаны...

    Что Вы чувствовали, когда писали о матери и сестре?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Капиталина чего Вам хотелось в детстве? О чем мечталось?
    Я хотела быстрее уйти от родителей, начать самой зарабатывать денег и ни у кого ничего не просить, поэтому я и до сих пор ни у кого ничего не прошу и ни на кого не надеюсь. А если уж в самом крайнем случае прошу кого-то помочь мне в чем либо, то за вознаграждение или испытываю ужасный стыд за просьбу и всячески оправдываюсь.
    Мечтала стать ветеринаром, мать не пустила в другую область учиться, боялась, что я "в подоле принесу". Кто его знает, как бы конечно сложилось, хотя я в браке родила двоих детей.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    Я хотела быстрее уйти от родителей, начать самой зарабатывать денег и ни у кого ничего не просить
    Понимаю
    Примете задание?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так подумайте какой. Считайте что это загадка
    Что мы испытываем и к друзьям и к врагам и к посторонним?
    Что всегда людям к себе приятно?
    От чего мы получаем всегда больше чем отдаем?
    Из-за отсутствия чего с Вами не имеет смысла сплетничать?
    Это Вы говорите о недоверии, но кстати, я учусь на чужих ошибках, и если кто-то что-то говорит, то я дальше не передаю, я давно отключила в себе способность, запоминать чужие тайны. Меня даже уважали за это, что я не болтала лишнего, и были благодарна, а порассказать было чего. Я даже стала как то получать удовольствие от того, что я много чего знаю, но не болтаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Сочувствую, ув. Капитолина... досталось Вам в детстве...

    я не осуждаю Вас ничуть... просто всю тему подчеркиваю, что Вы попытались слукавить, уверяя в названии темы, что с добром относитесь к людям и обижаетесь на невзаимность. Все взаимно. И ничего в этом ужасного. Незачем скрывать. Вы имеете право на СВОЕ отношение к людям, каким бы оно ни было... Не любите? И не обязаны...

    Что Вы чувствовали, когда писали о матери и сестре?
    я сейчас вообще стараюсь о них ни говорить ни вспоминать, у меня начинается какая то депрессия, раздражительность, рассеянность, я съедаю себя сама

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понимаю
    Примете задание?
    С удовольствием!!!

  17. #47
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    Это Вы говорите о недоверии, но кстати, я учусь на чужих ошибках, и если кто-то что-то говорит, то я дальше не передаю, я давно отключила в себе способность, запоминать чужие тайны. Меня даже уважали за это, что я не болтала лишнего, и были благодарна, а порассказать было чего. Я даже стала как то получать удовольствие от того, что я много чего знаю, но не болтаю.
    Нет совершенно не о том
    Давайте Вы задание выполните а потом вернемся к загадке чтоб не распылятся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    С удовольствием!!!
    ОК
    Мы будем писать сказку
    У Вас есть диктофон?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    я сейчас вообще стараюсь о них ни говорить ни вспоминать, у меня начинается какая то депрессия, раздражительность, рассеянность, я съедаю себя сама
    съедаете? себя-то за что? в чем себя вините?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет совершенно не о том
    Давайте Вы задание выполните а потом вернемся к загадке чтоб не распылятся

    --- Добавлено ---


    ОК
    Мы будем писать сказку
    У Вас есть диктофон?
    есть в телефоне

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    С удовольствием!!!
    Итак вводная такая. Вы - Капитолина(и имя подходящее) добрая фея волшебница. Давно-давно Вы потерли свою дочку единственную и любимую. Ее украли совсем малюткой. И вот Вы узнали что дочка Ваша это Вы - Капиталина в детстве) Маленькая девочка которая живет в Вашем доме у Ваших родителей в том периоде который Вам неприятнее всего вспоминать
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Сказка будет состоять из трех частей.
    Первая - Вы со стороны Наблюдаете как Вы - Волшебница Мама приходите к Вам -маленькой девочке. Что Вы ей скажете...как долго искали, как любите, как скучали - Вам решать

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    съедаете? себя-то за что? в чем себя вините?
    вообще щас мне уже плакать хочется. Съдаю за то, что не люблю мать, сестру, это не правильно, за то что может мешала им, злюсь на них, может сестре завидую, что она проматала кучу денег и ей все достается, она несчастная, жить негде, все плохо и ей все помогают. А зачем мне? у неё (у меня) муж зарабатывает, ничего не прошу. говорю матери денег нет, не хватает, а она- как нет, куда ты их деваешь. я вот не пойму, зачем считать мои деньги??? это моё, я этого добилась сама...

  22. #52
    Вторая - Вы-фея приходите к Вашей матери и сообщаете что забираете девочку к себе. Тут Вы - фея должны высказать ей все что Вы думаете о том как она обращалась с девочкой. И смотрите маленькая девочка смотрит на Вас и ждет Вашей защиты! Не подведите ее!

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Итак вводная такая. Вы - Капитолина(и имя подходящее) добрая фея волшебница. Давно-давно Вы потерли свою дочку единственную и любимую. Ее украли совсем малюткой. И вот Вы узнали что дочка Ваша это Вы - Капиталина в детстве) Маленькая девочка которая живет в Вашем доме у Ваших родителей в том периоде который Вам неприятнее всего вспоминать
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Сказка будет состоять из трех частей.
    Первая - Вы со стороны Наблюдаете как Вы - Волшебница Мама приходите к Вам -маленькой девочке. Что Вы ей скажете...как долго искали, как любите, как скучали - Вам решать
    да, я поняла, но я уже плачу...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    да, я поняла, но я уже плачу...
    Поплачте
    Это хорошие слезки. Нужные

    --- Добавлено ---

    Третья - это Вы маленькая девочка рассказываете как попали в новый дом где Вас ждут, любят, где Вам рады)
    Какая у Вас там комната, какие друзья, как живется, что делается

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поплачте
    Это хорошие слезки. Нужные
    как мне её жалко....

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    да, я поняла, но я уже плачу...


    вернусь к Вам после сказки...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение


    вернусь к Вам после сказки...
    это мне записать на диктофон и что с этой записью делать?

  28. #58
    Каждая часть наговаривается на диктофон -потом пауза. И записывайте что в теле чувствуется. Где тепло, где холодно. Где напряжения
    Когда все три части наговорите - их расшифровываете и выкладываете сюда
    Не торопитесь.
    Но и не откладывайте - лучше бы сегодня завтра сделать
    Все понятно?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Каждая часть наговаривается на диктофон -потом пауза. И записывайте что в теле чувствуется. Где тепло, где холодно. Где напряжения
    Когда все три части наговорите - их расшифровываете и выкладываете сюда
    Не торопитесь.
    Но и не откладывайте - лучше бы сегодня завтра сделать
    Все понятно?
    поняла, скорее всего завтра сделаю, это не так легко. Спасибо!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    поняла, скорее всего завтра сделаю, это не так легко. Спасибо!
    Хорошо)
    Совсем нелегко но Вы справитесь
    До завтра

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Меня много но я один. Спасибо людям за маску...
    от Dexkira в разделе Психология Личности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:26
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search