Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104
Тема:

Засунь свою доброту и искренность в .опу, и относись к людям так, как они относятся к тебе.

  1. #1

    Question Засунь свою доброту и искренность в .опу, и относись к людям так, как они относятся к тебе.

    Я вот тут живу по принципу - относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе (начиталась как то Д. Карнеги). Но тема не работает в современном мире, никого стараюсь не обижать, а сама чуть ли ни до психологического срыва мучаюсь от замечаний в мой адрес или кто-то что скажет несправедливо(((., а может это я подумала, что это несправедливо. Если я, допустим, на работе, делаю какое то замечание сотруднику, то делаю это не вовсеуслышание, а потихоньку где-то в сторонке, людям же не свойственно, в основной своей массе, это не ценить. Что это вообще такое, отсутствие воспитания, нет Бога в человеке, а может это я мнительная истеричка?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DtPgXUWOZrs.jpg
Просмотров: 151
Размер:	78,0 Кб
ID:	73243  

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А запрос то к форуму какой у Вас, ув. Капитолина?

  3. #3
    Хочу как то понять поведение, мотивацию людей и как научиться вести себя в обществе, в злом обществе (конкретно в женском коллективе).

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    Я вот тут живу по принципу - относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе (начиталась как то Д. Карнеги). Но тема не работает в современном мире, никого стараюсь не обижать, а сама чуть ли ни до психологического срыва мучаюсь от замечаний в мой адрес или кто-то что скажет несправедливо(((., а может это я подумала, что это несправедливо. Если я, допустим, на работе, делаю какое то замечание сотруднику, то делаю это не вовсеуслышание, а потихоньку где-то в сторонке, людям же не свойственно, в основной своей массе, это не ценить. Что это вообще такое, отсутствие воспитания, нет Бога в человеке, а может это я мнительная истеричка?
    а может Карнеги наврал?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    Хочу как то понять поведение, мотивацию людей и как научиться вести себя в обществе, в злом обществе (конкретно в женском коллективе).
    Для того, чтоб вести себя в обществе не обязательно знать поведение и мотивацию людей))))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    Я вот тут живу по принципу - относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе (начиталась как то Д. Карнеги). Но тема не работает в современном мире, никого стараюсь не обижать, а сама чуть ли ни до психологического срыва мучаюсь от замечаний в мой адрес или кто-то что скажет несправедливо(((., а может это я подумала, что это несправедливо. Если я, допустим, на работе, делаю какое то замечание сотруднику, то делаю это не вовсеуслышание, а потихоньку где-то в сторонке, людям же не свойственно, в основной своей массе, это не ценить. Что это вообще такое, отсутствие воспитания, нет Бога в человеке, а может это я мнительная истеричка?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а может Карнеги наврал?)))

    --- Добавлено ---



    Для того, чтоб вести себя в обществе не обязательно знать поведение и мотивацию людей))))
    Вот я же и говорю, что в современном мире это не работает. А если не знать почему люди так поступают, так что же нужно начать вести себя так же как они, высокомерно, не думая о чувствах людей, не уважая их? Как то вот не умею, не научили и пример не с кого было брать.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    Вот я же и говорю, что в современном мире это не работает. А если не знать почему люди так поступают, так что же нужно начать вести себя так же как они, высокомерно, не думая о чувствах людей, не уважая их? Как то вот не умею, не научили и пример не с кого было брать.
    А Вы к ним так добродушны, потому что уважаете или просто в надежде на ответку?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 13.03.2015 в 19:07.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    Вот я же и говорю, что в современном мире это не работает.
    А я говорю, что Карнеги наврал. )))))
    И ЭТО не работает НИГДЕ, ни в современном мире, ни в первобытном.
    Ну, на что не пойдешь,чтоб развести на бабло лохов вроде вас)))
    Еще и не таких теорий понапридумывать можно)))

    А если не знать почему люди так поступают, так что же нужно начать вести себя так же как они, высокомерно, не думая о чувствах людей, не уважая их?
    С чего вы так решили?

    Нет, нужно просто жить в соответствии с СОБСТВЕННЫМИ жизненными принципами)
    Разницу улавливаете?

    Они у вас есть, это собственные принципы? Или вы предпочитаете ответственность за свою жизнь перекладывать на окружающих? И жить, тупо копируя их, как мартышка? )))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А Вы к ним так добродушны, потому что уважаете или просто в надежде на ответку?
    хочу установить ответные уважительные доверительные отношения, взаимовыгодное сотрудничество. Дружно жить в коллективе, на работу, как на праздник.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    хочу установить ответные уважительные доверительные отношения, взаимовыгодное сотрудничество. Дружно жить в коллективе, на работу, как на праздник.
    а если не лицемерить?
    как научиться вести себя в обществе, в злом обществе
    Как Вас, такую милую, занесло в злое общество?
    Обычно оно ровно такое, каким хочется его видеть...

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    Вот я же и говорю, что в современном мире это не работает. .
    А Вы уже весб современный мир на предмет этого отмониторили, ув. Капитолина?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    хочу установить ответные уважительные доверительные отношения, взаимовыгодное сотрудничество. Дружно жить в коллективе, на работу, как на праздник.
    "Ответные", это ЧТО значит?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы уже весб современный мир на предмет этого отмониторили, ув. Капитолина?
    у меня так получается, что куда ни попаду одни сплетницы, перемывают кости друг другу. Я тут что-то почитала все ответы и начала чувствовать себя лохушкой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Ответные", это ЧТО значит?
    ну, т.е как я к , в частности, к коллегам отношусь, так бы и мне хотелось бы такого же отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а если не лицемерить?

    Как Вас, такую милую, занесло в злое общество?
    Обычно оно ровно такое, каким хочется его видеть...
    я не лицемерю. И Вы имеете ввиду что они добрые и пушистые, я а всё и вся вижу вокруг себя злым и враждебным к себе?

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    у меня так получается, что куда ни попаду одни сплетницы, перемывают кости друг другу. Я тут что-то почитала все ответы и начала чувствовать себя лохушкой.
    Что испытываете при этом?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    я не лицемерю. И Вы имеете ввиду что они добрые и пушистые, я а всё и вся вижу вокруг себя злым и враждебным к себе?
    нет... я говорю, что Вы их не перевариваете и фальшиво изображаете уважение, которого нет...
    а фальшь люди чувствуют...
    одни сплетницы, перемывают кости друг другу
    где, к примеру, в этой фразе Ваше уважение? от нее несет, скорее, высокомерием и презрением, пренебрежением, чем добротой и уважением...
    и, раз уж
    мне хотелось бы такого же отношения
    такое отношение Вы и получаете... все верно?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 13.03.2015 в 19:26.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    ну, т.е как я к , в частности, к коллегам отношусь, так бы и мне хотелось бы такого же отношения.
    С какого перепугу? )

    Люди вообще-то ведут себя в соответствии с СОБСТВЕННЫМИ представлениями. А не потому, что кто-то там прикидывается белой и пушистой.

    Вот и подумайте, что же мешает людям воспринимать вас так, как вам хочется?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что испытываете при этом?
    мне очень неприятно, переживаю, чувствую себя неуютно и начинаю уже бояться как бы чего не так не сказать, после работы сижу дома и вспоминаю обо всем о чем говорилось кроме рабочих моментов во время обеда, чаепитий и т.д. и начинаю сожалеть, блин зря это сказала, зря то сказала, надо было промолчать, что теперь подумают. А совсем разговаривать то невозможно, начнут просто не замечать, забывать про меня в каких то, например, мероприятиях, хотя с днем рождения поздравили, и мне несказанно было приятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    нет... я говорю, что Вы их не перевариваете и фальшиво изображаете уважение, которого нет...
    а фальшь люди чувствуют...
    где, к примеру, в этой фразе Ваше уважение? от нее несет, скорее, высокомерием и презрением, пренебрежением, чем добротой и уважением...
    и, раз уж такое отношение Вы и получаете... все верно?
    немного сложновато мне пока оценивать подобные ответы, я задумываюсь об этом. Может тогда получается, что я просто это общество не люблю, а вот индивидуально человека стараюсь расположить к себе? У меня часто так бывает, что кто-то сразу меня любит, а кто-то так и испытывает какое то презрение, и это тоже не в первый раз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С какого перепугу? )

    Люди вообще-то ведут себя в соответствии с СОБСТВЕННЫМИ представлениями. А не потому, что кто-то там прикидывается белой и пушистой.

    Вот и подумайте, что же мешает людям воспринимать вас так, как вам хочется?
    если бы я знала о чем конкретно нужно задуматься, то давно бы уже постаралась изменить свою жизнь. Поэтому и прошу помощи!

  17. #17
    начинаю уже бояться как бы чего не так не сказать
    блин зря это сказала, зря то сказала, надо было промолчать, что теперь подумают.
    фальшь начинается уже на этом этапе... давно Вы боитесь быть собой?
    кто Вам раньше запрещал говорить то, что думаете?
    у Вас, вообще, своя позиция есть? или - хамелеоните, чтоб "ничего не подумали"?
    И - да, все это изрядно выматывает - отслеживать каждое свое слово, изображать радость, натягивать улыбку...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 13.03.2015 в 19:42.

  18. #18
    Ув.Капитолина,Вы небось в бюджетной организации работаете? Полдня общение и чаепития, а зарплата идет себе?

  19. #19
    Может тогда получается, что я просто это общество не люблю, а вот индивидуально человека стараюсь расположить к себе? У меня часто так бывает, что кто-то сразу меня любит, а кто-то так и испытывает какое то презрение, и это тоже не в первый раз
    а это тоже нормально... Вы не котенок, чтобы всем нравиться...
    а вот зачем стремитесь к этому - вопрос...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    фальшь начинается уже на этом этапе... давно Вы боитесь быть собой?
    кто Вам раньше запрещал говорить то, что думаете?
    у Вас, вообще, своя позиция есть? или - хамелеоните, чтоб "ничего не подумали"?
    даже и не знаю, кто мне запрещал говорить то что думаю, раньше думала что я не подвергаюсь конформизму, а на самом деле очень даже поуши в этом. И на самом деле бесят они меня все, но лишь бы меня не трогали, получается замкнутый круг. Как вырваться из этого, не понятно мне, сама от себя страдаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Капитолина,Вы небось в бюджетной организации работаете? Полдня общение и чаепития, а зарплата идет себе?
    совершенно верно, но работа все же выполняется исправно, работа у нас по суткам.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    даже и не знаю, кто мне запрещал говорить то что думаю, раньше думала что я не подвергаюсь конформизму, а на самом деле очень даже поуши в этом. И на самом деле бесят они меня все, но лишь бы меня не трогали, получается замкнутый круг. Как вырваться из этого, не понятно мне, сама от себя страдаю.
    ок, теперь, по крайней мере, честно... с этим определились...
    идемте дальше... зачем вырываться? что хотите в итоге получить?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а это тоже нормально... Вы не котенок, чтобы всем нравиться...
    а вот зачем стремитесь к этому - вопрос...
    те которым я не нравлюсь, по их личным причинам, и доставляют мне неудобства. Какие то слова или действия перевернут с головы на ноги, что то от себя додумают, до других доходит совершенно всё в искаженном варианте. "В одном углу чихнут, а в другом скажут, что об...калась". Не хочу таких ситуаций, хочу чтобы если и говорили обо мне, то только хорошее.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    те которым я не нравлюсь, по их личным причинам, и доставляют мне неудобства. Какие то слова или действия перевернут с головы на ноги, что то от себя додумают, до других доходит совершенно всё в искаженном варианте. "В одном углу чихнут, а в другом скажут, что об...калась". Не хочу таких ситуаций, хочу чтобы если и говорили обо мне, то только хорошее.
    ну, матушка... они взаимны до безобразия... Вы о них точно такого же мнения, ага?
    Просто Вы чего-то там боитесь и пытаетесь скрыть, а они смело откровенны...
    о детстве своем расскажете? (кстати, сколько Вам сейчас?)

  24. #24
    совершенно верно, но работа все же выполняется исправно, работа у нас по суткам.
    Ув.Капитолина,а кто Вы по специальности? Нет у Вас желания сменить работу на такую,где будет меньше чаепитий и общения,но больше денег?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ок, теперь, по крайней мере, честно... с этим определились...
    идемте дальше... зачем вырываться? что хотите в итоге получить?
    я хочу, может быть, научиться не обращать внимания на это общество, тихо делать свою работу, что бы мне никто не делал замечания, не принимать все близко к сердцу. То о чем они между собой разговаривают меня не бесит, бесит когда в пересменок они начинают громко просто "базарить", смеяться, кого-то высмеивают, не задумываясь о том, что может это кому то обидно. И как уже говорила, какие то события (кто-то накосячил) переделываются на свой лад. В общем базарные бабки, галдят семечек не хватает.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    я хочу, может быть, научиться не обращать внимания на это общество, тихо делать свою работу, что бы мне никто не делал замечания, не принимать все близко к сердцу. То о чем они между собой разговаривают меня не бесит, бесит когда в пересменок они начинают громко просто "базарить", смеяться, кого-то высмеивают, не задумываясь о том, что может это кому то обидно. И как уже говорила, какие то события (кто-то накосячил) переделываются на свой лад. В общем базарные бабки, галдят семечек не хватает.
    А Вы считаете что возможно жить игнорируя окружающих?
    У Вас много друзей?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ну, матушка... они взаимны до безобразия... Вы о них точно такого же мнения, ага?
    Просто Вы чего-то там боитесь и пытаетесь скрыть, а они смело откровенны...
    о детстве своем расскажете? (кстати, сколько Вам сейчас?)
    ну, почему же? ведь изначально же я не ненавижу их. Я присматриваюсь и делаю выводы, что из себя представляет из себя этот человек, кто-то нормальный и умеет не воспринимать все близко к сердцу, а другой кто-то сразу видно высокомерен. И я уже настороже, хотя тот кто добрый и может оказаться доносчиком, а в душу залезает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Капитолина,а кто Вы по специальности? Нет у Вас желания сменить работу на такую,где будет меньше чаепитий и общения,но больше денег?
    хм, так у меня и так теплое место. С детьми по графику удобно работать, да, и муж больше зарабатывает. Скажу даже, что я даже пошла учиться, чтобы повысить свою квалификацию, сколько можно бегать? Надо мне как то учиться разбираться со всем этим.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    ну, почему же? ведь изначально же я не ненавижу их. Я присматриваюсь и делаю выводы, что из себя представляет из себя этот человек, кто-то нормальный и умеет не воспринимать все близко к сердцу, а другой кто-то сразу видно высокомерен. И я уже настороже, хотя тот кто добрый и может оказаться доносчиком, а в душу залезает.
    Вы не слышите меня, ув. Капитолина?
    В коллективе также общаетесь, игнорируя слова окружающих?
    Проблемы с общением у Вас только на работе? А с мужем? Друзья у Вас есть?

    Как бы Вы лично отнеслись к человеку, склонному высокомерно сторониться общества, осуждать, лицемерить? В друзья бы напросились к такому?

  29. #29
    Капитолина, вопрос такой "Карнеговский"
    Нам всегда приятны люди которые испытывают к нам .... что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    ну, т.е как я к , в частности, к коллегам отношусь, так бы и мне хотелось бы такого же отношения.
    Вы их боитесь
    А Вас с чего боятся?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы считаете что возможно жить игнорируя окружающих?
    У Вас много друзей?
    Вот именно, не возможно игнорировать окружающих, иначе общество будет меня игнорировать. А подруг у меня нет, были как то, но то дружба в одни ворота, то парня увела, то ещё предательство. Есть приятели, приятельницы с которыми можно созвониться поболтать, встретимся если где, то тоже и наговоримся и насмеёмся, на том и расстаемся до следующей встречи-звонка, а близких нет, может недоверяю

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Меня много но я один. Спасибо людям за маску...
    от Dexkira в разделе Психология Личности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:26
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search