Страница 60 из 61 ПерваяПервая ... 30505758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 771 по 1 800 из 1807
Тема:

Развелись, как теперь общаться? Или исповедь еще одной сумасшедшей ....

  1. #1771
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мы же не знаем, какая ув. Анюта в семье. А идеальный фасад- это для мамы.

    Ну чем не антисценарий?

    То, чего не было у меня, есть у них с лихвой: семья, мама, папа, любовь.
    да, и причем не важно какой ценой "держать" эти придуманные штампы, чтобы доказать своей маме, что а я то могу!

  2. #1772
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Анюта, по списку вашему следующие мысли:
    1. Вы назначаете женщину в одно лицо ответственной за отношения. Когда как отношения - дело двоих.
    Второе вытекает из первого: 2. По поводу мужчин присутствует некая идеализация - папа ваш, уверена, тоже внес свою немалую лепту в сложившуюся в вашей род. семье ситуацию и последующий развод, но к нему у вас нет претензий. Или есть?
    3. Женщина, которая развелась, ужас-ужас, жизнь ее закончена! Видимо, только замужняя женщина в вашем понимании - состоявшийся, гармоничный человек. Разведенная - человек второго сорта.
    И вы машете в теме ув. Татьяны руками, крича "я не такая!". От сумы да от тюрьмы.... потери мужчины, сами знаете. Ув. Татьяне выговориться хочется, поддержки, не лекций о морали.
    Может, вам, того... в семейные веточки - поучаствуете, может, кому-то поможете сохранить семью. Направить свою энергию на созидание.

  3. #1773
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мы же не знаем, какая ув. Анюта в семье. А идеальный фасад- это для мамы.

    Ну чем не антисценарий?
    Да Анюта то тролль.
    Я теоритически - задумалась как будет выглядеть такая история - распространенный ведь типаж - с точностью до наоборот
    Собственно
    Ну чем не антисценарий?
    То, чего не было у меня, есть у них с лихвой: семья, мама, папа, любовь
    Выходят установки "у меня все будет правильное семья, дети, любовь" - а значит постоянный Гнев как любой запрос к идеальному.
    И "я не буду ругаться" - запрет на легальный выход гнева. Значит постоянные двойные послания(улыбка со скрытым гневом)
    Н мне так кажется... не уверена

  4. #1774
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, мои дети - это продолжение меня в детстве. То, чего не было у меня, есть у них с лихвой: семья, мама, папа, любовь. По всем законом психологии я должна была повторить судьбу матери, но в небесной канцелярии произошел сбой со знаком плюс. Я очень ценю это и благодарна судьбе. Читая истории, подобные Татьяной, я еще раз убеждаюсь: я сделала правильные выводы из истории своей матери, я ценю свою семью, уважаю своего мужа, и что было бы, если бы я этого не сделала бы. Как она или моя няня на 5 десятке бегала бы по рынку в поиске нового мужика вместо того, чтобы вить семейное гнездышко. И это приносило мне удовлетворение.
    Ну, вообще, проработать свое отношение к матери - это и было бы избавиться от прошлого. Впрочем, у вас не было такого запроса.

    Но мой муж против того, чтобы я читала подобные истории на форуме, так как они возвращают меня в прошлое. И я естественно по слушаюсь к его просьбе прекратить тут писать. Поэтому, вам, Анаис, я желаю счастливого материнства и чтобы все сложилось с С. Всего доброго!
    О, спасибо, ув Анюта

  5. #1775
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да, и причем не важно какой ценой "держать" эти придуманные штампы, чтобы доказать своей маме, что а я то могу!
    Самое прикольное, что маме доказательства пофиг
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Сколько раз я пыталась простить ее, мать...Заботилась о ней, как могла, помогла купить квартиру, посылала на отдых, до сих пор приглашаю в гости проведать внуков, спрашиваю, что нужно, какая помощь...Но потом, как цунами, вся боль сметает мои робкие попытки простить ее...Я пытаюсь ей рассказать, ЧТО нам пришлось пережить в детстве...Достучаться до нее...Но она НЕ понимает....Не понимает....

  6. #1776
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, мои дети - это продолжение меня в детстве. То, чего не было у меня, есть у них с лихвой: семья, мама, папа, любовь. По всем законом психологии я должна была повторить судьбу матери, но в небесной канцелярии произошел сбой со знаком плюс. Я очень ценю это и благодарна судьбе. Читая истории, подобные Татьяной, я еще раз убеждаюсь: я сделала правильные выводы из истории своей матери, я ценю свою семью, уважаю своего мужа, и что было бы, если бы я этого не сделала бы. Как она или моя няня на 5 десятке бегала бы по рынку в поиске нового мужика вместо того, чтобы вить семейное гнездышко. И это приносило мне удовлетворение.
    да, страшно представить - понимаю, поэтому, лучше в антисценарий нырнуть и считать, что всех обманули
    я тоже не знаю настоящей правды внутри семьи, ув. Анюта, но сдается мне, что "счастливые" как-то просто живут счастливо, а не уговораивают всех окружающих и в первую очередь себя, что они счастливы

  7. #1777
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да Анюта то тролль.
    Я теоритически - задумалась как будет выглядеть такая история - распространенный ведь типаж - с точностью до наоборот
    Выходят установки "у меня все будет правильное семья, дети, любовь" - а значит постоянный Гнев как любой запрос к идеальному.
    Н мне так кажется... не уверена
    Ну...у меня могли бы быть такие установки (антисценарий), если бы я не слямзила свои установки изначально в семье первого парня, и еще в нескольких местах. Так что...тут, полагаю, все сложнее. Мало ли что дополнительного было у Анюты. По тому, что ув. Анюта пока рассказывала, действительно кажется, что антисценарий. Ну а там...мало ли что еще...не, я бы не решилась делать какие-то выводы. К тому же, у нее нет запроса.

    Я действительно не думаю, что сценарий формируется исключительно в родительской семье. Но, вероятно, тут можно поспорить.

  8. #1778
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...у меня могли бы быть такие установки (антисценарий), если бы я не слямзила свои установки изначально в семье первого парня, и еще в нескольких местах. Так что...тут, полагаю, все сложнее. Мало ли что дополнительного было у Анюты. По тому, что ув. Анюта пока рассказывала, действительно кажется, что антисценарий. Ну а там...мало ли что еще...не, я бы не решилась делать какие-то выводы. К тому же, у нее нет запроса.

    Я действительно не думаю, что сценарий формируется исключительно в родительской семье. Но, вероятно, тут можно поспорить.
    Анаис не примазывайтесь
    У Вас родители не развелись у Вас насколько я помню созависимость по аффекту
    Соответственно в АНТИ сценарии у Вас установки на сохранение брака быть не может
    Только в "про" или синтете

  9. #1779
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анаис не примазывайтесь
    У Вас родители не развелись у Вас насколько я помню созависимость по аффекту
    Соответственно в АНТИ сценарии у Вас установки на сохранение брака быть не может
    Только в "про" или синтете
    Так у меня изначально была установка. На сохранение брака, я имею в виду. Я поэтому столько лет и не могла "уйти".
    Так бы давно свалила, поводы то были...Но я осознавала, что это антисценарий работает, отвергала все, что с ним связано.

    Просто у меня была сильная неприязнь к женщинам с двумя детьми, которые остались одни. В моей теме мы даже разбирались с этим, как-то. С ув. Дольфиной. И к разведенным. И к тем, кто не сохранил семью.

    Как у ув. Анюты. В этом сходство. Сценарии если по факту брать, то, конечно же, нет.
    А эмоционально ее мать на моего отца ужасно похожа.

  10. #1780
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так у меня изначально была установка. На сохранение брака, я имею в виду. Я поэтому столько лет и не могла "уйти".
    Так бы давно свалила, поводы то были...Но я осознавала, что это антисценарий работает, отвергала все, что с ним связано.

    Просто у меня была сильная неприязнь к женщинам с двумя детьми, которые остались одни. В моей теме мы даже разбирались с этим, как-то. С ув. Дольфиной.
    И к разведенным. И к тем, кто не сохранил семью.

    Как у ув. Анюты. В этом сходство. Сценарии если по факту брать, то, конечно же, нет.
    А эмоционально ее мать на моего отца ужасно похожа.
    Так это нормальный "про" сценарий
    Она у Вас как была так и есть - сейчас просто реализовангый до конца

    Собственно можно предположить что с БМ он не реализовался полностью потому что Вы по сути не строили семью а привели в дом к родителям нового брата для себя. Оставались в родительской семье
    Последний раз редактировалось Гретхен; 13.03.2015 в 18:45.

  11. #1781
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Просто у меня была сильная неприязнь к женщинам с двумя детьми, которые остались одни... И к тем, кто не сохранил семью.

    Как у ув. Анюты. В этом сходство.
    Только у ув.Анюты сейчас уже есть два ребёнка от второго мужа. И снова чешется контрсценарий: возможно, пора искать следующего, чтобы и от этого не остаться "разведёнкой с его двумя детьми" даже на короткое время.
    А у вас, ув.Anaisetta, скоро будет двое детей: пора к мужу, однако. (Если по "про" - то к гражданскому).

  12. #1782
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это нормальный "про" сценарий
    Она у Вас как была так и есть - сейчас просто реализовангый до конца
    От сценариев не уйдешь)

    Собственно можно предположить что с БМ он не реализовался полностью потому что Вы по сути не строили семью а привели в дом к родителям нового брата для себя. Оставались в родительской семье
    Да, тут что-то есть.

    Вообще, по ощущениям кажется, что сейчас я нигде зависаю. У меня нет картинки, какую бы я семью хотела. Нэт.
    И никто, абсолютно никто, не вызывает никаких эмоций. Ни женщины разведенные, ни с двумя детьми, ни разведенные с десятью детьми, ни живущие в браке всю жизнь с одним мужчиной. Ситуации разные. В общем-то, когда Анюта пришла в мою тему, я ей позавидовала. Четыре ребенка. Круто ведь))

    Ну вот))) Получается, что все-таки есть кто-то, кто вызывает эмоции... Те женщины, у которых больше двух детей, по-прежнему, вызывают зависть смешанную с уважением))) Мужчина? Что-то в этой картинке нет мужчины...Мдяяяяя....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Только у ув.Анюты сейчас уже есть два ребёнка от второго мужа. И снова чешется контрсценарий: возможно, пора искать следующего, чтобы и от этого не остаться "разведёнкой с его двумя детьми" даже на короткое время.
    А у вас, ув.Anaisetta, скоро будет двое детей: пора к мужу, однако. (Если по "про" - то к гражданскому).
    Мы, стало быть, тут занимались последние несколько страниц чесанием контрсценария?)))

    А у вас, ув.Anaisetta, скоро будет двое детей: пора к мужу, однако. (Если по "про" - то к гражданскому).
    Я сейчас ни с кем живу, там-сям... и почему-то мне хорошо очень. Тут отец, представляете, закатил истерику на тему "живи тут". Вот это номер

  13. #1783
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мы, стало быть, тут занимались последние несколько страниц чесанием контрсценария?)))
    Кто "мы" и чьего именно?
    По-моему, только ув.Анюта свой расхваливала.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я сейчас ни с кем живу, там-сям... и почему-то мне хорошо очень. Тут отец, представляете, закатил истерику на тему "живи тут". Вот это номер
    НосИте себе спокойно (по возможности)), где вам удобней. Родите - разберётесь.

  14. #1784
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если все это так и есть, то ваша мама, ув. Анюта, психически не совсем здорова (ну, как минимум, не уравновешенна, а максимум у нее был параноидальный бред, бред ревности, например), а на больных не сердятся.

    Ваше описание напомнило маму одной моей подруги.
    Но там точно диагноз(
    Да,истероид и параноид

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    У меня нет ответа на этот вопрос. Может, кто-то из консультантов-профессионалов ответит на него? Я была бы очень признательна!...
    Потому что в Вас тоже есть зависимость от матери,
    необходимо ей доказать это.
    Тоже взвиваетесь в аффекте и начинаете доказывать.
    Ну она доказывала,что отец подлец,а вы наоборот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот, что меня всегда удивляет- как у таких мамаш вырастают такие успешные (судя по их самопрезентации) дети?
    Антисценарий взыграл?

    .
    Истероидно-параноидные в жизни часто очень успешны.
    Её мать была успешная и обеспеченная,с чего бы быть иной.
    Энергии дофигищща доказать всем,что и без мужа молодец.
    Истероидность наружу,а жертва в семье.

  15. #1785
    Интересно было бы узнать,что представляет из себя Анюта в жизни.Вот судя по ее крайне эмоциональным посланиям,по тому,как она чуть не в каждом посте своем истерически декларирует некую свою успешность...думаю,в реале нет и половины "задекларированного".

  16. #1786
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Интересно было бы узнать,что представляет из себя Анюта в жизни.Вот судя по ее крайне эмоциональным посланиям,по тому,как она чуть не в каждом посте своем истерически декларирует некую свою успешность...думаю,в реале нет и половины "задекларированного".
    Угу, особенно после рассказа про няню

  17. #1787
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да,истероид и параноид

    --- Добавлено ---


    Потому что в Вас тоже есть зависимость от матери,
    необходимо ей доказать это.
    Тоже взвиваетесь в аффекте и начинаете доказывать.
    Ну она доказывала,что отец подлец,а вы наоборот.

    --- Добавлено ---



    Истероидно-параноидные в жизни часто очень успешны.
    Её мать была успешная и обеспеченная,с чего бы быть иной.
    Энергии дофигищща доказать всем,что и без мужа молодец.
    Истероидность наружу,а жертва в семье.
    Благодарю, было ценно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Анюта, по списку вашему следующие мысли:
    1. Вы назначаете женщину в одно лицо ответственной за отношения. Когда как отношения - дело двоих.
    Второе вытекает из первого: 2. По поводу мужчин присутствует некая идеализация - папа ваш, уверена, тоже внес свою немалую лепту в сложившуюся в вашей род. семье ситуацию и последующий развод, но к нему у вас нет претензий. Или есть?
    3. Женщина, которая развелась, ужас-ужас, жизнь ее закончена! Видимо, только замужняя женщина в вашем понимании - состоявшийся, гармоничный человек. Разведенная - человек второго сорта.
    И вы машете в теме ув. Татьяны руками, крича "я не такая!". От сумы да от тюрьмы.... потери мужчины, сами знаете. Ув. Татьяне выговориться хочется, поддержки, не лекций о морали.
    Может, вам, того... в семейные веточки - поучаствуете, может, кому-то поможете сохранить семью. Направить свою энергию на созидание.
    Спасибо, ждала ВАШЕЙ оценки.

  18. #1788
    Благодарю, было ценно.
    Весь вопрос в том,на кого именно Гнев направлен.

  19. #1789
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Но мой муж против того, чтобы я читала подобные истории на форуме, так как они возвращают меня в прошлое. И я естественно по слушаюсь к его просьбе прекратить тут писать. Всего доброго!

  20. #1790
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так у меня изначально была установка. На сохранение брака, я имею в виду. Я поэтому столько лет и не могла "уйти".
    Так бы давно свалила, поводы то были...Но я осознавала, что это антисценарий работает, отвергала все, что с ним связано.

    Просто у меня была сильная неприязнь к женщинам с двумя детьми, которые остались одни. В моей теме мы даже разбирались с этим, как-то. С ув. Дольфиной. И к разведенным. И к тем, кто не сохранил семью.

    Как у ув. Анюты. В этом сходство. Сценарии если по факту брать, то, конечно же, нет.
    А эмоционально ее мать на моего отца ужасно похожа.
    Вау, Анаис, вы очень смелая барышня заявить:
    "Просто у меня была сильная неприязнь к женщинам с двумя детьми, которые остались одни. В моей теме мы даже разбирались с этим, как-то. С ув. Дольфиной. И к разведенным. И к тем, кто не сохранил семью. "

    Аплодирую вашей смелости.

  21. #1791
    Ув.Анюта,у меня так же было к одиноким матерям.
    Гнев на мать за то,что свои эмоциональные проблемы решала на мне.

  22. #1792
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Вау, Анаис, вы очень смелая барышня заявить:
    "Просто у меня была сильная неприязнь к женщинам с двумя детьми, которые остались одни. В моей теме мы даже разбирались с этим, как-то. С ув. Дольфиной. И к разведенным. И к тем, кто не сохранил семью. "

    Аплодирую вашей смелости.
    Отчего же смелость?

    Я вообще очень зажатая, с кучей тараканов.
    Я действительно очень переживала, что могу оказаться на месте такой женщины. И, отсюда, было и презрение, и гнев, и неприязнь.
    Таракан.
    У меня также был подобный таракан, когда я заходила в тему ув. Капли Росы. Да и вообще всех, кому мужья изменили...

    Примерно так:
    Женщина, которая развелась, ужас-ужас, жизнь ее закончена! Видимо, только замужняя женщина в вашем понимании - состоявшийся, гармоничный человек. Разведенная - человек второго сорта.
    Но это было неправильно...свое переносить на кого-то. Это означает видеть меньше, чем можешь. В каждом встречном себя наблюдать? Зеркало есть, его достаточно. Короче, этих тараканов у меня больше нет. Читаю многие темы и могу позавидовать (количеству детей, в основном, тоже таракан, наверное)))), а так...ни гнева, ни желания как-то унизить, дать понять, что второй сорт, а я, мол, типа не такая...нет, такого даже близко нет.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.03.2015 в 21:11.

  23. #1793
    Я действительно очень переживала, что могу оказаться на месте такой женщины. И, отсюда, было и презрение, и гнев, и неприязнь.
    Таракан.
    Ув.Анаис,главный то таракан-оказаться на её месте и сделать её.
    То есть-тянет-(в моём случае)- доказать-что и я смогу.
    И в то же время-пример перед глазами.
    А ещё понимание,что слабо))) мне -одной с тремя остаться.
    Проигрываю я им обеим и бабушке и матери.

  24. #1794
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис,главный то таракан-оказаться на её месте и сделать её.
    То есть-тянет-(в моём случае)- доказать-что и я смогу.
    И в то же время-пример перед глазами.
    А ещё понимание,что слабо))) мне -одной с тремя остаться.
    Проигрываю я им обеим и бабушке и матери.
    Как вы думаете, ув. Минута, и у Анюты есть что-то аналогичное? Оказаться на ЕЕ месте и сделать ее?

    Мне это не очень близко.
    То есть у меня такого не было по отношению к матери. А может не осознаю...А может, будучи папиной дочкой, давно ЕЕ сделала...и поэтому все немного иначе...

    У меня была какая-то странная пакость по отношению к одной бывшей женщине С.
    Старше меня намного. Двое детей от разных мужиков.
    Я даже закатила истерику однажды: "Не хочу быть на ее месте!"
    С. рассердился: "Ты можешь быть только на своем месте!"

    Слова "на своем месте" мне почему-то понравились, и я успокоилась.

  25. #1795
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, ув. Минута, и у Анюты есть что-то аналогичное? Оказаться на ЕЕ месте и сделать ее?


    .
    Она и сделала.
    Не стала дожидаться развода с банкиром-а сама перескочила в новый брак.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    К

    То есть у меня такого не было по отношению к матери. А может не осознаю...
    Так это конкуренция с женщинами.
    Когда я надумала разводится-(в инете (ещё несколько женщин (по соседству )развелись .
    Мне слабо вести эти войны разводные.
    И я очень сильно ощущала,что мне слабо идти на развод.
    Но не слабо идти на налаживание брака.

  26. #1796
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Мне слабо вести эти войны разводные.
    Честно говоря, если бы я хоть на секунду почувствовала, что будет война, или хотя бы "нет, развод не дам", фиг бы я развелась.
    А так...ничего и не изменилось. Не один ли фиг тогда.

    Что-то фиг много, некрасиво, поискала синоним, все матерные, а, ладно, пусть)))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.03.2015 в 21:43.

  27. #1797
    А ведь и брат развелся...В этот же год, что и я. Официально. Тоже антисценарий, что ли?

    Если это действительно антисценарий, то всем, кто сохраняет семью чисто ради детей, а тут много таких на форуме бывает, неплохо бы задуматься)

  28. #1798
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Только у ув.Анюты сейчас уже есть два ребёнка от второго мужа. И снова чешется контрсценарий: возможно, пора искать следующего, чтобы и от этого не остаться "разведёнкой с его двумя детьми" даже на короткое время.
    А у вас, ув.Anaisetta, скоро будет двое детей: пора к мужу, однако. (Если по "про" - то к гражданскому).
    Сил нет искать 3-го мужа я скорее рожу 3 ребенка от второго мужа это же выход сломать сценарий разведенки с 2 -мя детьми ?

    у меня 4 пацана, а хочется девочку.

  29. #1799
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Сил нет искать 3-го мужа я скорее рожу 3 ребенка от второго мужа это же выход сломать сценарий разведенки с 2 -мя детьми ?

    у меня 4 пацана, а хочется девочку.
    Диету пересмотрите. Я сначала думала, что это бредятина, а потом в научном журнале прочитала про то, каким образом это может влиять. Потом еще в одном.

  30. #1800
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Диету пересмотрите. Я сначала думала, что это бредятина, а потом в научном журнале прочитала про то, каким образом это может влиять. Потом еще в одном.
    А поподробней можно, ув.Anaisetta? Пожалуйста)

Страница 60 из 61 ПерваяПервая ... 30505758596061 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search