Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 186
Тема:

Жадина

  1. #31
    Еще прикольно -...хотя бы зара....кто то об Остине мечтает. Большая часть народа в стоках отоваривается...но я про Россию. Оказывается нам врут -и на Украине все гораздо лучше. Это хорошо.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Zara - дорогая марка. Вам нужна одежда или одежда дорогих, престижных марок?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Еще прикольно -...хотя бы зара....кто то об Остине мечтает. Большая часть народа в стоках отоваривается...
    Вот я прочла пост Алисии про зара и сразу вспомнила,как Вы писали про Остин)))

  4. #34
    Ксилофон, барабан, бубен, флейта, маракасы, детское пианино
    Да их там еще и вагон.... Автор, ваша дочь умеет играть самостоятельно? Вообще сама, одна, без вас, без других детей, без папы, без бабушки и без воспитателя-тренера? И если да, то во что?
    Именно!
    Поясните. Именно что? Вы хотите, чтобы дочь стала пианисткой? Или это был сарказм?
    Конечно. Где есть то, чего дома нет и есть другие детки.
    Тогда эти походы нужны только вам. Ребенку в год интересна любая божья коровка и каждая ветка на дереве - если это доставляет маме радость. Это вам надо таскать ее туда, где другие детки, где батуты и все прочее. Перестанете так этого сильно хотеть - изменится и ее реакция на все это.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Еще прикольно -...хотя бы зара....кто то об Остине мечтает. Большая часть народа в стоках отоваривается...но я про Россию. Оказывается нам врут -и на Украине все гораздо лучше. Это хорошо.
    Вам действительно врут об Украине)) тяжело жить, но кто хочет, тот пытается. Знаете, есть у нас знакомые, которые плачут что нет денег и летят всей семьей из 7 человек в Таиланд на 2 месяца отдыхать. Есть в Африке люди, которые умирают от голода. Есть люди, которые мечтают об Остине. У каждого человека свой предел "нет денег" и я не буду осуждать знакомых, у которых нет денег поехать отдыхать на Мальдивы на пару месяцев, как раньше они это делали, и не стану жалеть людей мечтающих об Остине. Потому что у каждого своя жизнь, разные судьбы и разные доходы. Соответственно и понятие -"нет денег". Не могут жить все как при коммунизме, что бы у всех было одинаково. Потому как эта модель, к счастью не работает.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    В
    Потому что у каждого своя жизнь, разные судьбы и разные доходы. Соответственно и понятие -"нет денег".
    .
    Ну фактически-Ваш муж отказывается содержать Вашего общего ребёнка.
    И мысль-что у каждого своя судьба,а у Вас вот такая-Вас не утешает.

  7. #37
    Ув. Алисия, уточните, пожалуйста, свой запрос к Форуму?

  8. #38
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Да их там еще и вагон.... Автор, ваша дочь умеет играть самостоятельно? Вообще сама, одна, без вас, без других детей, без папы, без бабушки и без воспитателя-тренера? И если да, то во что?
    Умеет играть. Может поиграть на ксилофоне, пианино, подудеть на флейте, пособирать пирамидки, кубики, сортеры, повозить куклу в коляске, покататься на лошадке-качалке. "Почитать" книги. Все это она с удовольствием делает.
    Поясните. Именно что? Вы хотите, чтобы дочь стала пианисткой? Или это был сарказм?
    Я бы хотела, чтобы мой ребенок играл на каком-нибудь муз.инструменте. По ее желанию. У меня в детстве такое желание было и я с удовольствием занималась музыкой. Сейчас такие занятия полезны для малышки, т.к. развивают слух, ритм и отлично развлекают.
    Тогда эти походы нужны только вам. Ребенку в год интересна любая божья коровка и каждая ветка на дереве - если это доставляет маме радость. Это вам надо таскать ее туда, где другие детки, где батуты и все прочее. Перестанете так этого сильно хотеть - изменится и ее реакция на все это.
    Я никогда ни к чему не принуждаю ребенка. Я только наблюдаю и подстраиваюсь под интересы ребенка. И если ей в данный момент интересно бегать мерить глубину луж, а не идти в бассейн, мы бегаем по лужам и если она хочет остаться дома почитать книги, а не идти на развивашки, мы читаем книги. А если ей хочется поиграть в песочнице, то мы останемся во дворе и будем играть там, а не идти в парк за букашками. Детям интересно познавать мир, и моя задача ей в этом помочь.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Я никогда ни к чему не принуждаю ребенка. Я только наблюдаю и подстраиваюсь под интересы ребенка. И если ей в данный момент интересно бегать мерить глубину луж, а не идти в бассейн, мы бегаем по лужам и если она хочет остаться дома почитать книги, а не идти на развивашки, мы читаем книги. А если ей хочется поиграть в песочнице, то мы останемся во дворе и будем играть там, а не идти в парк за букашками. Детям интересно познавать мир, и моя задача ей в этом помочь.
    Очень плохо.
    У вашего ребёнка нет Родителя,она Вожак.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Я никогда ни к чему не принуждаю ребенка. Я только наблюдаю и подстраиваюсь под интересы ребенка. И если ей в данный момент интересно бегать мерить глубину луж, а не идти в бассейн, мы бегаем по лужам и если она хочет остаться дома почитать книги, а не идти на развивашки, мы читаем книги. А если ей хочется поиграть в песочнице, то мы останемся во дворе и будем играть там, а не идти в парк за букашками. Детям интересно познавать мир, и моя задача ей в этом помочь.
    Ув. Алисия, а как Вы так понимаете, что именно хочет Ваша дочь прямо щас?
    Она у Вас предложениями разговаривает уже?
    И если Вы, например, не последуете её желанию "остаться дома читать книги", какова будет её реакция?
    Длинный возмущённый спич о правах человека?

  11. #41
    Ув. Алисия, я что-то не пойму: на ЧТО конкретно вам не хватает денег?
    Квартирой, питанием вы обеспечены благодаря мужу. Водить ребенка не обязательно в платные игровые зоны, достаточно детских площадок (они сейча беспланые)
    Получается проблема только с покупкой одежды и косметикой? Но опять же - почему обязательно нужно покупать только дорогую одежду?
    На распродажи ходить или по объявлениям покупать - корона на голове не позволяет? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Я никогда ни к чему не принуждаю ребенка. Я только наблюдаю и подстраиваюсь под интересы ребенка. И если ей в данный момент интересно бегать мерить глубину луж, а не идти в бассейн, мы бегаем по лужам и если она хочет остаться дома почитать книги, а не идти на развивашки, мы читаем книги. А если ей хочется поиграть в песочнице, то мы останемся во дворе и будем играть там, а не идти в парк за букашками. Детям интересно познавать мир, и моя задача ей в этом помочь.
    Интересно, а дальше что вы собираетесь делать, когда дочь подрастет? Тоже подстраваться под ее интересы, а не направлять их в нужное русло? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Еще прикольно -...хотя бы зара....кто то об Остине мечтает. Большая часть народа в стоках отоваривается...но я про Россию. Оказывается нам врут -и на Украине все гораздо лучше. Это хорошо.
    Да у нас так же как и в РФ : у кого-то суп жидкий, а кого-то жемчуг мелкий ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Еще прикольно -...хотя бы зара....кто то об Остине мечтает. Большая часть народа в стоках отоваривается...но я про Россию. Оказывается нам врут -и на Украине все гораздо лучше. Это хорошо.
    Да у нас так же как и в РФ : у кого-то суп жидкий, а кого-то жемчуг мелкий ))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алисия, я что-то не пойму: на ЧТО конкретно вам не хватает денег?
    Квартирой, питанием вы обеспечены благодаря мужу. Водить ребенка не обязательно в платные игровые зоны, достаточно детских площадок (они сейча беспланые)
    Получается проблема только с покупкой одежды и косметикой? Но опять же - почему обязательно нужно покупать только дорогую одежду?
    На распродажи ходить или по объявлениям покупать - корона на голове не позволяет? )
    Ув.Алисия нас общением не балует особо.Остается догадываться о запросе.Видимо,ожидается некий "мегапсихолог", который обоснует необходимость покупки одежды Zara.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Алисия нас общением не балует особо.Остается догадываться о запросе.Видимо,ожидается некий "мегапсихолог", который обоснует необходимость покупки одежды Zara.
    Ув. Алла76, побалую Вас своими ответами. Если Вы читали мой первый пост, то вероятно прочитали о том, что проблема не только в покупках "zara". Да, мы живем в хорошем жилом комплексе с прекрасными детскими площадками, охраной и парком рядом с домом. Муж платит коммунальные, мы покупаем необходимые продукты. Но когда речь заходит о том, что необходимо купить что либо из одежды, обуви, оплатить те же развлечения или учебу... Вот здесь надо выпрашивать, клянчить. вероятно Вы также прочитали о том, что и в гости мы не приглашаем друзей, потому что на продукты надо будет потратить чуть больше, чем обычно.
    Что касается покупки шмотьё по объявлениям... я не буду никогда ничего покупать. Не ношу ношеное. А на распродажах, будьте уверены, я бываю вместе со своей короной. Что хочу от этого форума?
    Да, собственно, особо ничего)) Так..., крик души))))

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Алисия, а каков Ваш вклад в имеющееся семейное благополучие?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Да, собственно, особо ничего)) Так..., крик души))))
    То есть, разговоры о разводе - это было так...попугать мужа?

    Точно ли нет никаких других проблем, кроме его "жмотства"?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алисия, а как Вы так понимаете, что именно хочет Ваша дочь прямо щас?
    Она у Вас предложениями разговаривает уже?
    И если Вы, например, не последуете её желанию "остаться дома читать книги", какова будет её реакция?
    Длинный возмущённый спич о правах человека?
    Чего хочет прямо Щас мой ребенок, я прекрасно понимаю. Думаю, все понимают, у кого есть дети. И если к тебе малыш идет с книгой- то это означает то, что он хочет, чтобы ты ему почитал эту книгу, если бросает тебе мяч, вероятно хочет поиграть с тобой в мяч. Если с фруктовой тарелки берет яблоко, значит хочет именно яблоко, а не апельсин иди банан. И да, если вместо желаемого, начнем собирать на прогулку, дочь будет возмущаться. И как поведу я себя в этом случае..., мы пойдем гулять, но без истерик и рыданий. Потому что мы умеем договариваться. Да, да, я и моя дочь которой 1,2 года. Я так поняла, что многие считают детей в этом возрасте еще не разумными и не способными понимать. Ребенок в год уже сознательный человечек, который умеет слушать, выражать свое желание/нежелание и думать. Он такой же как и вы, только опыта жизненного во много раз меньше. Поэтому всегда надо уважать желания даже такого маленького человека, где-то помогать, а где-то мягко корректировать. Но это уже совсем другая тема. Спасибо за внимание.

  17. #47
    Вообще, от жадности мужа жену быстро излечивает необходимость самой оплачивать коммунальные)

    Это как способ решения проблемы, ув. Алисия.
    Если бы муж мог на время полностью предоставить бюджет в ваши руки, вы, возможно, начали бы экономить, как и он.
    А может, нашли лучшие способы экономить.

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Ребенок в год уже сознательный человечек, который умеет слушать, выражать свое желание/нежелание и думать. Он такой же как и вы, только опыта жизненного во много раз меньше.

    В год у него думалка еще не выросла, ув. Алисия. А выражать свои потребности ребенок умеет от рождения.
    Вообще, от жадности мужа жену быстро излечивает необходимость самой оплачивать коммунальные)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Алисия, а каков Ваш вклад в имеющееся семейное благополучие?
    Все, что я зарабатывала, тратилось на обустройство новой квартиры, все дела мы делаем вместе. Вместе убираем, вместе готовим. Вместе всегда проводим досуг. В отношениях с мужем у нас взаимоуважение и доверие. У нас всегда в доме чисто, красиво, а на столе вкусно. Нам всегда есть о чем поговорить и что обсудить. Откровенно говоря, сейчас меня напрягает собственная нереализованность в проф.сфере и всецелая зависимость. напрягает одна и та же обстановка, я не привыкла к такому ритму. Хочется смены картинки, эмоций. Хочется снова чувствовать себя необходимой не только для своей семьи, но и для людей. А еще сильно напрягает, что при таком большом моем желании развиваться и работать, у мужа желание это в разы меньше. Его постоянно необходимо стимулировать, толкать к действиям. что у него главная задача - сэкономить, а не заработать еще больше. Вот пожалуй и все.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Да, собственно, особо ничего)) Так..., крик души))))
    Ну,раз ничего-так дайте своей душеньке прокричаться в полную силу, не стесняйтесь

  21. #51
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну,раз ничего-так дайте своей душеньке прокричаться в полную силу, не стесняйтесь
    Уже. Спасибо ✌️

  22. #52
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Все, что я зарабатывала, тратилось на обустройство новой квартиры, все дела мы делаем вместе. Вместе убираем, вместе готовим. Вместе всегда проводим досуг. В отношениях с мужем у нас взаимоуважение и доверие. У нас всегда в доме чисто, красиво, а на столе вкусно. Нам всегда есть о чем поговорить и что обсудить. Откровенно говоря, сейчас меня напрягает собственная нереализованность в проф.сфере и всецелая зависимость. напрягает одна и та же обстановка, я не привыкла к такому ритму. Хочется смены картинки, эмоций. Хочется снова чувствовать себя необходимой не только для своей семьи, но и для людей. А еще сильно напрягает, что при таком большом моем желании развиваться и работать, у мужа желание это в разы меньше. Его постоянно необходимо стимулировать, толкать к действиям. что у него главная задача - сэкономить, а не заработать еще больше. Вот пожалуй и все.
    иными словами злость на свою нереализованность Вы решили отыграть на муже?
    а как мама реализовываться устали?

  23. #53
    сейчас меня напрягает собственная нереализованность в проф.сфере
    а кто Вы по профессии?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    иными словами злость на свою нереализованность Вы решили отыграть на муже?
    а как мама реализовываться устали?
    Да, решила отыграться ) мне недостаточно реализовываться только как мама. У меня есть еще мое хобби и интересы))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а кто Вы по профессии?
    Архитектор-дизайнер

  25. #55
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Да, решила отыграться ) мне недостаточно реализовываться только как мама. У меня есть еще мое хобби и интересы))
    Архитектор-дизайнер
    так, может, в этом ключе и поработать с ув. Собеседниками, обсуждая реальную проблему, а не вторичную?

  26. #56
    Муж стал меньше зарабатывать?

  27. #57
    Архитектор-дизайнер
    я так и думала, что Вы - творческая личность. Демонстративность так и прет веет от каждого сообщения.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Да, собственно, особо ничего)) Так..., крик души))))
    Вам совсем ничего не нужно? О чем тогда тема? Попробуйте определиться с запросом, если хотите получить пользу от своей темы.

    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Все, что я зарабатывала, тратилось на обустройство новой квартиры, все дела мы делаем вместе. Вместе убираем, вместе готовим. Вместе всегда проводим досуг. В отношениях с мужем у нас взаимоуважение и доверие. У нас всегда в доме чисто, красиво, а на столе вкусно. Нам всегда есть о чем поговорить и что обсудить. А... еще сильно напрягает, что при таком большом моем желании развиваться и работать, у мужа желание это в разы меньше. Его постоянно необходимо стимулировать, толкать к действиям. что у него главная задача - сэкономить, а не заработать еще больше. Вот пожалуй и все.
    Но он же всегда таким был? Ув.Алисия, скажите, как часто Вы подталкиваете и стимулируете мужа? Каким образом? Приведите пример, пожалуйста (с диалогом -кто что сказал, кто что сделал).

    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря, сейчас меня напрягает собственная нереализованность в проф.сфере и всецелая зависимость. напрягает одна и та же обстановка, я не привыкла к такому ритму. Хочется смены картинки, эмоций. Хочется снова чувствовать себя необходимой не только для своей семьи, но и для людей.
    Может быть причина именно в этом, как думаете?

    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Но когда речь заходит о том, что необходимо купить что либо из одежды, обуви, оплатить те же развлечения или учебу... Вот здесь надо выпрашивать, клянчить. вероятно Вы также прочитали о том, что и в гости мы не приглашаем друзей, потому что на продукты надо будет потратить чуть больше, чем обычно.
    Как вы клянчите, ув.Алисия? Приведите подробный пример диалога. И чувства свои опишите при этом.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Муж стал меньше зарабатывать?
    Да, значительно меньше. И зарабатывать больше пока не сильно стремится.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вам совсем ничего не нужно? О чем тогда тема? Попробуйте определиться с запросом, если хотите получить пользу от своей темы.
    На самом деле, очень хочется изменить черезмерную бережливость и скупость мужа. Хочется, чтобы человек начал какие-то движения в поисках нового заработка, если старый перестал приносить доход. А не сидел сложа руки и тужил.
    Но он же всегда таким был?
    Муж всегда был склонен к депрессии в работе. Есть работа - "все козлы...Надоело" нет работы - тоже плохо. Всегда очень интересовался моей работой. И всегда говорил, что моя работа намного интереснее чем у него. Я ему не раз говорила о том, что если его не устраивает то, чем он занимается, всегда можно найти дело по душе, которое будет приносить и удовольствие и финансовую стабильность. Но ничего не изменилось.
    Ув.Алисия, скажите, как часто Вы подталкиваете и стимулируете мужа? Каким образом? Приведите пример, пожалуйста (с диалогом -кто что сказал, кто что сделал).
    Подталкиваю, разговариваю в среднем раз в 3 месяца. Например: - хочу поговорить с тобой по поводу твоей работы. Тебе не кажется, что бизнес умер?
    - кажется.
    -что планируешь делать? Есть какие-то мысли? Проекты? Чего бы хотелось?
    -еще не определился. Мысли есть. Думаю.
    -ну может надо уже что-то пробовать? Хочешь, давай бизнес-план составим, помогу просчитать? (Первое образование у меня экономическое).
    -да! Конечно! Давай я определюсь и сделаем.
    -ок! Что планируешь делать со своей депрессией? Так невозможно жить в сплошном унынии?
    -да, я что-то скис, но я соберусь! Пора взбодриться. Сейчас, сейчас...
    Ну вот...Остаток вечера проводится в интернете в поисках идей, а на следующий день просыпается такой же "Кисляк"


    Может быть причина именно в этом, как думаете?
    И в этом тоже.

    Как вы клянчите, ув.Алисия? Приведите подробный пример диалога. И чувства свои опишите при этом.
    Выбираем одежду ребенку на новый сезон. Собираюсь заказывать через интернет. Сформировала предварительный заказ.
    -хочу тебе показать список вещей, которые я подобрала к новому сезону. Давай обсудим!
    -ок. А что еще необходимо будет
    -еще обувь и куртка.
    -ок! Сколько надо денег на этот список?
    -100$
    -хорошо. Я положу завтра тебе на карту деньги.
    Настало завтра.
    -ты не пополнял счет?
    -нет. Пополню завтра.
    Завтра
    -ты не ложил денюшку?
    -нет. На следующей неделе.
    Следующая неделя.
    -слушай, я тебе положу немного меньше денег.
    -хорошо. Я пересмотрю список.
    Пополнил карту на 40$
    -ты все купила?
    -нет. Только это, это и это.
    -и все???
    - ну да. Ты же цены видел.
    Вот, примерно такой диалог. Что чувствую? Да неудобно! Неловко. Чувствуешь себя так, как-будто у человека последние копейки забираешь.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жадина-говядина
    от Bullfinch в разделе Психология Личности
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search