Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 94
Тема:

Младший сын всё время обижает старшего.

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Да,мне нравиться какой он болтливый и контактный.Так же,как и нравиться что старший спокойный и сам себе на уме.Только они оба перегибают.Младший до агрессии.Старший до замкнутости.
    Ну вот вам и ответ.
    Вам нравится. А для детей что главное - чтоб маме нравилось. То и имеете. Ну а уж коли они, как вы считаете, перегибают. Так это только от усердия - стараются понравится еще больше.
    Старшего вы задавили - загнали его эмоции внутрь его, так что мальчик стал замкнутым. И продолжаете планомерно забивать его эмоциональность - теперь вот поставили запрет на агрессию. Запретили ему защищаться от нападок младшего доступными ему способами.
    Подумайте, что он видит - мама запретила ему бить младшего, значит она должна сама защитить его от нападок братца. А что делает мама? Да она сама с младшеньким не справляется, даже с помощью физического наказания. Т.е. фактически для старшего младший - постоянный источник стресса, от которого не убежать и не скрыться. И мама, большая, сильная мама, не в состоянии защитить его от этого.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а почитать - лениво? Или это чтение не дает проявиться Вашей ....мммм истероидности?


    Не до конца поняла смысл посыла.




    я согласна с лишением чего-то - вкусняшек или интересностей. Вопрос только - как надолго Вы его так наказываете? Сколько времени он проводит в углу?


    Ставлю минуты на 4.Старшего минут на 7.Или пока очень очень не попросит прощения.


    Вспомнилось: в углу стоять совсем не скучно
    ужасней вырасти в углу
    в углу жениться на оксане
    работать жить растить детей

    сейчас сын предоставлен сам себе. И развлекает себя, как умеет. Своим непослушанием он привлекает ВАШЕ внимание. Займите его чем-нибудь. Например, спортом.

    Пока не имею такой возможности,но очень постараюсь это исправить.Сама знаю,что уму надо.

    он тюфяк. Сидит себе в углу и не мешает Вашим разборкам с мужем.
    внимания. Как и младшему.
    а младший такой же, как Вы. Неприятно смотреть на себя со стороны?
    Ох неприятно.Интересно-в детском возрасте и я и муж были спокойными.Сейчас-я импульс,он заземление.Один ребёнок спокойный.Другой истерик.При чём спокойный тянется больше ко мне.Истерик-к мужу.
    Где логика?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Карабина

    Ну здесь скорее всего имеет место элементарный кризис трех лет. Слышали про такой? И кстати, проявление садизма в действиях таких деток тоже вполне нормативный возрастной период. И это означает лишь то, что психика развивается и проходит все необходимые этапы для этого. Другой вопрос, какова реакция родителей на такие действия малыша, насколько они имеют авторитет?


    @ Например часто так-я сначала коичу из кухни 10 раз,что бы он перестал А потом в ярости прихожу в комнату.Ругаю и ставлю в угол.@

    Так а за угрозами следуют ли реальные Ваши действия? Причем необходимо добиваться при любых условиях выполнение Ваших требований. Насколько Вы устойчивы в том, что говорите?

    @Не всегда добиваюсь и выполняю угрозы.@

    Так можно хоть криком, хоть недовольством говорит, но если Вы не имеете авторитета у сына - это все бесполезно. Вот я и хочу понять, как так получилось что мамины слова для четырехлетнего сына не имеют никакого веса?

    @И я хочу понять.Воспитываю детей одинаково-а теакция на меня разная.@

    Дело в том, что невроз по своей сути имеет социальную основу. То есть на пустом месте он не появится никак. У детей такого возраста причина как правило лежит в семье, в отношениях между родителями и между всеми членами семьи. Вылечить невроз только лекарствами нереально. Можно убрать симптомы, но никак не корень. И потом в боле старшем возрасте трудности могут проявиться в чем-то другом. Плюс сейчас наложиться может и кризис 7 лет (тоже такой есть, когда детка в первый класс идет). В связи с этим есть вопросы.
    Как сами думаете, что в ваших семейных отношениях могло привести старшего мальчика к неврозу?

    @Причина думаю во мне.Муж говорит,что я для детей как качели-сегодня одно,завтра другое.Под настроение.Сегодня это можно,а завтра нельзя.(меня так тоже воспитывали и моё поведение всегда соответствует этому).Мои крики.Я не замечала,как близко к сердцу он все принимает.Он делает вид,что ничего не замечает.Мне так сложно понять его.И тем не менее,я для него всё.И я так боюсь,что бы он не нашёл себе потом такую жену,которая будет орать ,а он молча терпеть.Я его учу отвечать мне в конфликтной ситуации.Например-"перестань на меня кричать,мне это неприятно."или "Ты в этом неправа."Прошу что бы так говорил,когда считает нужным.Говорю что вообще запрещено кому быто ни было его обижать.Но по моему ему уже привычно терпеть.@


    Я поняла, что разница между мальчишками 3 года? Как Вы готовили старшего к появлению младшего ребенка в семье?

    @Рассказывала ,что братик в животике.Родится и будет его очень любить.@

    До школы посещал ли старший сын детские учреждения?

    @Нет.Водила его на разные занятия по возможности.Младший сын забирал много времени.Поэтому этого было мало.@

    Была ли планомерная подготовка к первому классу?

    @Подготовки не было.Но влился он в коллектив хорошо.Идёт в школу с радостью.Я думаю,что школа это то лекарство,которое е у нужно.Он очень нуждался в общении с детьми.А там обрёл друзей.Даже на продленку хочет оставаться.Потом он стал ходить в спортивную секцию.Судомоделирование.Английский язык.
    Заставлять не приходится. Всё время спрашиваю-нравится или нет.Говорит,что всё хорошо.Иногда устаёт и я оставляю его дома.@


    Какая-то коррекционная работа после этого проводилась с мальчиком?
    Ничего не проводилось.Я ограничила в играх и мультфильмах.Их стало мало в его жизни.Он пошёл в школу-смена обстановки,вот главная корректировка.Там он весёлый и заводной с детьми.Нашёл хороших друзей(я думала будет сам по себе).Всему рад.Загрузила его занятиями вне дома.Он стал другим.Очень своевольным.В свободное время даю ему отдохнуть как он хочет.Перед телевизором или кататься на роликах.Но вот проблемы с братом только обострились...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А они у вас вместе играют?
    Иногда да.Машинками и игрушками.Диалоги у низ смешные такие.Пока младший не начинает проявлять агрессию.Или портить игру.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну вот вам и ответ.
    Вам нравится. А для детей что главное - чтоб маме нравилось. То и имеете. Ну а уж коли они, как вы считаете, перегибают. Так это только от усердия - стараются понравится еще больше.
    Старшего вы задавили - загнали его эмоции внутрь его, так что мальчик стал замкнутым. И продолжаете планомерно забивать его эмоциональность - теперь вот поставили запрет на агрессию.

    @Я ему вчера перед сном сказала,что он всегда теперь должен защищать себя.Кто бы его не обидил.И что я разрешаю давать брату сдачу всегда.Зная меру конечно.Он радостно ответил:"Да?Хорошо!".Я думаю заснул частливым...@

    Запретили ему защищаться от нападок младшего доступными ему способами.
    Подумайте, что он видит - мама запретила ему бить младшего, значит она должна сама защитить его от нападок братца. А что делает мама? Да она сама с младшеньким не справляется, даже с помощью физического наказания. Т.е. фактически для старшего младший - постоянный источник стресса, от которого не убежать и не скрыться. И мама, большая, сильная мама, не в состоянии защитить его от этого.
    С моим дебилизмом,мне нужно было вообще запретить рожать детей

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Например часто так-я сначала коичу из кухни 10 раз,что бы он перестал А потом в ярости прихожу в комнату.Ругаю и ставлю в угол.
    Чтобы ребенок что-то выполнил, он сперва должен УСЛЫШАТЬ родителя.
    А для этого лицо говорящего должно быть.. НА УРОВНЕ ЛИЦА РЕБЕНКА.
    Особенно - если ребенку меньше 7 лет. И особенно в семье, где родители постоянно орут друг на друга.
    Так что за что вы ставите ребенка в угол - не понятно. если вы сами НИЧЕГО не сделали для того, чтоб ваша просьба была услышана.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    .Невролог обнаружила признаки небольшого невроза.Лечение назначили-ноофен,глицин,магне б6.Симптомы болезни (зуд)ушли ещё в стационаре,без приёма ноофена.Я его так и не стала давать-невролог оставила это на моё усмотрение.
    Ноофен, глицин и пр. являются препаратами с недоказанной эффективностью. Фуфломиницами, иначе говоря.
    А это значит, что никкой органической патологии, требующей лечения, у сына не было.
    Улучшение скорее всего наступило на фоне изоляции от семьи.

  7. #37
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Ничего не проводилось.Я ограничила в играх и мультфильмах.Их стало мало в его жизни.Он пошёл в школу-смена обстановки,вот главная корректировка.Там он весёлый и заводной с детьми.Нашёл хороших друзей(я думала будет сам по себе).Всему рад.Загрузила его занятиями вне дома.Он стал другим.Очень своевольным.В свободное время даю ему отдохнуть как он хочет.Перед телевизором или кататься на роликах.Но вот проблемы с братом только обострились...
    Скажите, ув. Карабина, а Вам вообще интересно, что чувствуют дети, как им живется в вашей семье? Никогда не задавались вопросом, почему старший ребенок лучше себя чувствует в школе, а не дома? У меня складывается такое впечатление, что Вам вообще все равно что происходит с сыновьями. Ни ответственности, ни действий. Вообразили, что школа - корректировка и как-то так играючи к проблемам детей относитесь. Вам вообще важно их психическое самочувствие?

  8. #38
    @Причина думаю во мне.Муж говорит,что я для детей как качели-сегодня одно,завтра другое.Под настроение.Сегодня это можно,а завтра нельзя.(меня так тоже воспитывали и моё поведение всегда соответствует этому).Мои крики.Я не замечала,как близко к сердцу он все принимает.Он делает вид,что ничего не замечает.Мне так сложно понять его.И тем не менее,я для него всё.И я так боюсь,что бы он не нашёл себе потом такую жену,которая будет орать ,а он молча терпеть.Я его учу отвечать мне в конфликтной ситуации.Например-"перестань на меня кричать,мне это неприятно."или "Ты в этом неправа."Прошу что бы так говорил,когда считает нужным.Говорю что вообще запрещено кому быто ни было его обижать.Но по моему ему уже привычно терпеть.@
    чтобы понять, что сын чувствует, когда Вы на него орете - вспомните свои ощущения, когда на Вас орет Ваша мать.
    я для него всё.И я так боюсь,что бы он не нашёл себе потом такую жену,которая будет орать ,а он молча терпеть
    а ведь так оно и будет, скорее всего((( Та атмосфера ссор, криков и унижений, в которой растут Ваши сыновья, для них становится эталоном семейных отношений. С обычной, тихой и спокойной женщиной им потом будет скучно. Не будет хватать этого драйва, надрыва, как в родительской (Вашей с мужем) семье. Все "скучные" отношения сыновья будут рвать. И искать стерв, орущих мегер. И будут страдать от их поведения. И внукам еще достанется. (((

    Вы сама свой невроз полечить не пробовали, ув. Автор?

  9. #39
    С моим дебилизмом,мне нужно было вообще запретить рожать детей
    Т.е. еще кто-то виноват, что не запретил вам детей родить? Ах они такие нехорошие (кто, кстати, должен был вам запретить размножаться?), не уследили за бедной девочкой ажно целых два раза.

    Вы мама, это свершившийся факт. Теперь можно хоть всю голову пеплом засыпать, от этого ни ваши сыновья, ни их проблемы никуда не денутся, волшебных палочек нема.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтобы ребенок что-то выполнил, он сперва должен УСЛЫШАТЬ родителя.
    А для этого лицо говорящего должно быть.. НА УРОВНЕ ЛИЦА РЕБЕНКА.
    Особенно - если ребенку меньше 7 лет. И особенно в семье, где родители постоянно орут друг на друга.
    Так что за что вы ставите ребенка в угол - не понятно. если вы сами НИЧЕГО не сделали для того, чтоб ваша просьба была услышана.

    @Спасибо.Буду иметь в виду!@

    --- Добавлено ---



    Ноофен, глицин и пр. являются препаратами с недоказанной эффективностью. Фуфломиницами, иначе говоря.
    А это значит, что никкой органической патологии, требующей лечения, у сына не было.
    Улучшение скорее всего наступило на фоне изоляции от семьи.
    Я полностью согласна!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Карабина, а Вам вообще интересно, что чувствуют дети, как им живется в вашей семье? Никогда не задавались вопросом, почему старший ребенок лучше себя чувствует в школе, а не дома? У меня складывается такое впечатление, что Вам вообще все равно что происходит с сыновьями. Ни ответственности, ни действий. Вообразили, что школа - корректировка и как-то так играючи к проблемам детей относитесь. Вам вообще важно их психическое самочувствие?
    Стало важно,когда ошарашил этот неожиданный для меня невроз сына.До этого,я была поглощена проблемами своих депрессий и трудностей в отношениях с мужем,мамой,свекровью.Мне казалось,что кроме меня дети никому не нужны(ни кто не хочет помогать,даже когда это очень необходимо)Я столкнулась с тем,что есть я+мои дети+мои проблемы и мы находимся в вакууме.И вот я погрузилась в пучину самосожаления.Пытаясь спрятаться от детей.Сейчас я как будто заново учусь быть мамой.Я оградила себя от мужа,мамы,свекрови и теперь сама могу отказаться от их помощи с детьми.Мой фокус теперь на них.
    А насчёт корректировки и школы это слова психологов.И я вижу,что это так.
    Последний раз редактировалось Маришка83; 13.03.2015 в 12:08.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Стало важно,когда ошарашил этот неожиданный для меня невроз сына.До этого,я была поглощена проблемами своих депрессий и трудностей в отношениях с мужем,мамой,свекровью.Мне казалось,что кроме меня дети никому не нужны(ни кто не хочет помогать,даже когда это очень необходимо)Я столкнулась с тем,что есть я+мои дети+мои проблемы и мы находимся в вакууме.И вот я погрузилась в пучину самосожаления.Пытаясь спрятаться от детей.Сейчас я как будто заново учусь быть мамой.Я оградила себя от мужа,мамы,свекрови и теперь сама могу отказаться от их помощи с детьми.Мой фокус теперь на них.
    А насчёт корректировки и школы это слова психологов.И я вижу,что это так.
    Ув. Карабина, скажите, а как давно к вам пришло это озарение?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    чтобы понять, что сын чувствует, когда Вы на него орете - вспомните свои ощущения, когда на Вас орет Ваша мать.
    а ведь так оно и будет, скорее всего((( Та атмосфера ссор, криков и унижений, в которой растут Ваши сыновья, для них становится эталоном семейных отношений. С обычной, тихой и спокойной женщиной им потом будет скучно. Не будет хватать этого драйва, надрыва, как в родительской (Вашей с мужем) семье. Все "скучные" отношения сыновья будут рвать. И искать стерв, орущих мегер. И будут страдать от их поведения. И внукам еще достанется. (((

    @Как думаете,я могу в их головушках исправить уже сложившиеся стериотипы?@

    Вы сама свой невроз полечить не пробовали, ув. Автор?
    Пару раз сходила к врачам.Что то у меня с ними не сложилось.Невропатолог нервы мне вытрепал))).Забросила это дело.

  14. #44
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Т.е. еще кто-то виноват, что не запретил вам детей родить? Ах они такие нехорошие (кто, кстати, должен был вам запретить размножаться?), не уследили за бедной девочкой ажно целых два раза.

    @Да что вы.Ни кто не виноват кроме меня.Ну еще может быть недостаток воспитания молодёжи на гос.уровне.
    У родителей забита голова всяким дерьмом.А дети мучаются.Я так выросла.Мои дети так растут.А сколько ещё вокруг.@


    Вы мама, это свершившийся факт. Теперь можно хоть всю голову пеплом засыпать, от этого ни ваши сыновья, ни их проблемы никуда не денутся, волшебных палочек нема.
    Я не хочу волшебную палочку.Я хочу скорее свои мозги на место поставить.Мне жалко тех мужчин,которые вырастут из моих мальчишек.Они такие умненькие,а я всё порчу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Карабина, скажите, а как давно к вам пришло это озарение?
    Пол года назад.

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Пол года назад.
    Уууу, как все запущено.

  16. #46
    У родителей забита голова всяким дерьмом.А дети мучаются.Я так выросла.Мои дети так растут.А сколько ещё вокруг.
    Есть шикарный вариант: выкидывать из своей башки вот это вот все нехорошее, чем там она забита и начинать растить собственных детей счастливыми. Всех остальных детей вкупе с государством "понять, простить" и забИть.
    Мне жалко тех мужчин,которые вырастут из моих мальчишек.Они такие умненькие,а я всё порчу.
    Не надо жалеть тех, кого еще нет. Ваши сыновья - дети, они в начале жизни, из них ИМХО вполне еще могут вырасти новый Бред Питт и новый Энштейн =)))))

  17. #47
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Есть шикарный вариант: выкидывать из своей башки вот это вот все нехорошее, чем там она забита и начинать растить собственных детей счастливыми. Всех остальных детей вкупе с государством "понять, простить" и забИть.

    Не надо жалеть тех, кого еще нет. Ваши сыновья - дети, они в начале жизни, из них ИМХО вполне еще могут вырасти новый Бред Питт и новый Энштейн =)))))
    Я сделаю всё что бы так и было.Единственное чего я боюсь,своих приступов агрессии.Когда меня кто то сильно дёргает-всё взрывается внутри.До темноты в глазах.Сейчас пытаюсь справиться так,когда хочеться наорать или ударить-замолкаю,мысленно себя успокаиваю.Правда со стороны это наверное похоже на ступор.Получается этот "взрыв" обжигает изнутри меня.Почти до боли в груди.Как бы их вообще избежать?Зато теперь не "обжигает" детей!

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Я сделаю всё что бы так и было.Единственное чего я боюсь,своих приступов агрессии.Когда меня кто то сильно дёргает-всё взрывается внутри.До темноты в глазах.Сейчас пытаюсь справиться так,когда хочеться наорать или ударить-замолкаю,мысленно себя успокаиваю.Правда со стороны это наверное похоже на ступор.Получается этот "взрыв" обжигает изнутри меня.Почти до боли в груди.Как бы их вообще избежать?Зато теперь не "обжигает" детей!
    Давление не беспокоит? Плечо правое не побаливает?
    Расскажите ситуацию. когда вас кто-то сильно дернул и у вас пошла агрессия.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Давление не беспокоит? Плечо правое не побаливает?
    Расскажите ситуацию. когда вас кто-то сильно дернул и у вас пошла агрессия.
    Бесконтрольный гнев у меня с детства.Помню лет в 8 уже его начатки.Мне нужно было во что бы то ни стало отомстить обидчику или меня это жгло внутри.Не помню истерила ли я(вроде нет).Но мстила.За побои и обиду взрослым.Детство для меня это сплошной ужас.Постоянные ночные кошмары.Все время самасебепредоставленность.Боязнь всего(темноты,одиночества,зеркал,чудовищь).Некоторые фобии до сих пор со мной(там где я сплю-нет зеркал).Мои малыши темноты не бояться-а я сижу рядом с ними,когда выключают свет и вся сжимаюсь.
    Припомнить конкретно,что бы кто то дёргал не могу.Но вот привычка из детства-я сама по себе(в сад не ходила),я сама в себе.Не люблю,когда меня отвлекают от моих дел или навязчиво что то требует.А когда мама была рядом-морально меня всегда дёргала.И мне это всегда не нравилось.До исступления.
    Давление всегда очень низкое.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Пару раз сходила к врачам.Что то у меня с ними не сложилось.Невропатолог нервы мне вытрепал))).Забросила это дело.
    Невропатологи не лечат неврозы. Их лечат психиатры.
    Как и приступы неконтролируемой агрессии.

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Припомнить конкретно,что бы кто то дёргал не могу.Но вот привычка из детства-я сама по себе(в сад не ходила),я сама в себе.Не люблю,когда меня отвлекают от моих дел или навязчиво что то требует.А когда мама была рядом-морально меня всегда дёргала.И мне это всегда не нравилось.До исступления.
    Ууу.. вам самой не страшно?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    И я хочу понять.Воспитываю детей одинаково-а теакция на меня разная
    Так они у Вас от разных отцов - я правильно поняла?
    Отца старшего(а мальчики себя с отцом ассоциируют) мама бросила как ненужного. То есть он в семье как бы приемыш
    А младший - царевич. Сын хозяина дома

  23. #53
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Стало важно,когда ошарашил этот неожиданный для меня невроз сына.
    Ну это понятно. Обычно такая новость всегда выбивает родителей, потому что это как индикатор того, что в семье не все ладно. Вот я и задала вопрос, что на Ваш взгляд могло привести к неврозу? Более пяти гипотез привести сможете?
    Мне казалось,что кроме меня дети никому не нужны(ни кто не хочет помогать,даже когда это очень необходимо)
    Сейчас так уже не кажется?
    Сейчас я как будто заново учусь быть мамой.Я оградила себя от мужа,мамы,свекрови и теперь сама могу отказаться от их помощи с детьми.Мой фокус теперь на них.
    Ну если говорить о старшем сыне, то в этом возрасте он уже должен быть по идеи в фокусе отца, но не мамы. А вот младшего сына по моим наблюдениям в фокус взять у Вас так и не получилось. По сути он рулит вами так как ему заблагорассудится.
    А насчёт корректировки и школы это слова психологов.И я вижу,что это так.
    Судя по всему, никакой задержки развития у мальчика не было. Потому как без предварительной работы в школе у таких деток обычно есть ряд проблем. А может быть проблемы есть, но Вы как и раньше либо не замечаете их, либо просто не договариваете.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Невропатологи не лечат неврозы. Их лечат психиатры.
    Как и приступы неконтролируемой агрессии.
    Психиатры?А психологи?Думаю надо найти возможность и сходить на консультацию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ууу.. вам самой не страшно?
    Что меня должно конкретно напугать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так они у Вас от разных отцов - я правильно поняла?
    Отца старшего(а мальчики себя с отцом ассоциируют) мама бросила как ненужного. То есть он в семье как бы приемыш
    А младший - царевич. Сын хозяина дома
    Может и так.Хотя он воспринимает отчима как отца и очень любит его.И папа не разделяет их.

  25. #55
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Психиатры?А психологи?Думаю надо найти возможность и сходить на консультацию.
    Психологи не имеют медицинского образования. Значит точно не лечат)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Может и так.Хотя он воспринимает отчима как отца и очень любит его.И папа не разделяет их.
    А с отцом как?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну это понятно. Обычно такая новость всегда выбивает родителей, потому что это как индикатор того, что в семье не все ладно. Вот я и задала вопрос, что на Ваш взгляд могло привести к неврозу. более пяти гипотез привести сможете?

    @Более пяти?Сложно.Попробую.
    Ссоры мамы с его любимой бабушкой.
    Крики и агрессия мамы.
    То что постоянно дёргает брат.
    Скандалы мамы с папой.
    Нереализованное желание общаться со сверстниками
    Мамина требовательность и давление(имею кошмарную привычку за ошибки пилить)
    Постоянные запоры.
    Слов нет...@


    Сейчас так уже не кажется?
    @ Сейчас мне уже все равно.Они меня так достали.Да и дети подросли,я сама с ними справляюсь.Не груднички уже. Если надо по своим делам-няню позову лучше.У мужа оправдание-постоянная работа.На него обид никаких.А по настоящему они и так никому кроме меня не нужны.И этот вывод основаный на фактах.@


    Ну если говорить о старшем сыне, то в этом возрасте он уже должен быть по идеи в фокусе отца, но не мамы. А вот младшего сына по моим наблюдениям в фокус взять у Вас так и не получилось. По сути он рулит вами так как ему заблагорассудится.

    @Папе не6когда брать детей в фокус.Работа без передышки.Что бы дать старшему мужское бщение-сдала в спорт.секцию с замечательным тренером,который воспитывает мужские качества и силу духа.
    А вот младшего-вы правы.Что то мой фокус как будто мимо.Нужно столько энергии потратить на перевоспитание,сколько мне тяжело из себя выдавить.@

    Судя по всему, никакой задержки развития у мальчика не было. Потому как без предварительной работы в школе у таких деток обычно есть ряд проблем. А может быть проблемы есть, но Вы как и раньше либо не замечаете их, либо просто не договариваете.
    Заметив его социальную неподготовленность перед школой я повела сына на комиссию к психологам.Сказали,что проблем нет,просто мальчик не социальный из за отсутствия опыта общения в коллективе и скорей надо его в школу.А вот в областной больнице психоневролог сказала,что он отстаёт в психическом развитии сделав вывод из пары фраз.Не дав конкретных рекомендаций.Не считая ноофен и педагогтческую корректировку.
    Я склонна верить,что школа даёт ему позитивный опыт и положительные эмоции.Проблемы в семье.Значит надо рыться тут.А может я не замечаю!На протяжении нескольких лет,я общалась с 5тью разными психологами по поводу старшего.Думаю они бы что то сказали.Если это беспокоит меня-значит и проблема во мне.@

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А с отцом как?
    С отцом тоже всё отлично у него.Созваниваются.Подарки ему заказывает.Тот всячески его балует.Живёт далеко-но связь не теряет.

  28. #58
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Проблемы в семье.Значит надо рыться тут.
    Так а чтобы рыться, нужно работать. И в первую очередь Вам. Пока я вижу, что Вы и вопросы и просьбы других участников игнорируете

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Заметив его социальную неподготовленность перед школой я повела сына на комиссию к психологам.Сказали,что проблем нет,просто мальчик не социальный из за отсутствия опыта общения в коллективе и скорей надо его в школу.А вот в областной больнице психоневролог сказала,что он отстаёт в психическом развитии сделав вывод из пары фраз.Не дав конкретных рекомендаций.
    но вы же хотели полечить именно сына, а не себя.....

  30. #60
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    С отцом тоже всё отлично у него.Созваниваются.Подарки ему заказывает.Тот всячески его балует.Живёт далеко-но связь не теряет.
    Хотя он воспринимает отчима как отца и очень любит его.
    Так либо-либо
    Отец то у него кто а кто просто хороший дядя?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ...кажется, все время делаю всё не так!!!
    от Юлия Радужка в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 15:08
  2. Сын стал писаться во время сна.
    от kotya_cher в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 22:59
  3. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search