Страница 17 из 46 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #481
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. сама себе дорогие вещи вы покупаете?
    Что ж остальным отказываете в этом?
    Не знаю, Птичка Тари.
    Жалею может их? Жалко, что они тратятся на меня?
    Нет, не знаю. Правда.

  2. #482
    Еще у меня есть одно свойство: если кто-то дарит мне или сыну подарок, то у меня автоматом возникает большое желание подарить что-то "в ответ". И я дарю. Но иногда мне это кажется странным во мне. Это из той же оперы, да?

  3. #483
    сдать пуховик обратно.
    И мужа не пожалели обидеть, ув. Инесса?

  4. #484
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И мужа не пожалели обидеть, ув. Инесса?
    Не подумала об этом, Талия.
    Мог обидеться?

  5. #485
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да уж, печальный опыт у вас, ув. Тако. Дааже как-то жестоко. И свою зп всю маме отдавали до копейки? И как у вас обстоят дела с шоппингом для себя сейчас?

    Я тож помню, спрашивала у мамы, что и за сколько мне купить СЕБЕ на СВОЮ зп.
    .
    Ой не поверите ув.Инесса нашла шикарный секонд хенд
    У нас же (сами знаете китай рядом гов... китайского хватает), а тут не дорого и качество.
    Я вот свою ЗП вообще не видела в глаза. )))
    Все маме отдавала.
    Были периоды когда и мужу отдавала))) ЕМУ нужнее. (смешно)
    А сейчас стала претендовать на половину его ЗП, слава богу ему еще подняли. Что детям куплю, что сэкономлю, отложу.
    Вот так мы с вами похожи.

  6. #486
    Мог обидеться?
    На романтический поступок меркантильная реакция. Обидеться может и не обиделся, но романтики Вы у него поубавили.
    В следующий раз подумает, стоит ли дорогую вещь Вам покупать.
    Тут мама, к сожалению, отчасти права. Повёрнутость на деньгах есть.
    Гоните её, Инессенька, (повёрнутость) прочь.
    Последний раз редактировалось Талия; 12.11.2014 в 15:57.

  7. #487
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    На романтический поступок меркантильная реакция. Обидеться может и не обиделся, но романтики Вы у него поубавили.
    В следующий раз подумает, стоит ли дорогую вещь Вам покупать.
    Тут мама, к сожалению, отчасти права. Повёрнутость на деньгах есть.
    Гоните её, Инессенька, (повёрнутость) прочь.
    Буду гнать, ув. Талия!
    Не думала, что я то еще и меркантильная. Хотя реакция такой и была.

    На следующую зиму муж сказал норковую шубу купит! Буду лечиться от меркантильности!

  8. #488
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ой не поверите ув.Инесса нашла шикарный секонд хенд
    У нас же (сами знаете китай рядом гов... китайского хватает), а тут не дорого и качество.
    Я вот свою ЗП вообще не видела в глаза. )))
    Все маме отдавала.
    Были периоды когда и мужу отдавала))) ЕМУ нужнее. (смешно)
    А сейчас стала претендовать на половину его ЗП, слава богу ему еще подняли. Что детям куплю, что сэкономлю, отложу.
    Вот так мы с вами похожи.
    Печально сходство, однако.

    Сейчас вроде многие брендовые фирмы шьют в китае. Так что неудивительно.

  9. #489
    А мы на новом месте!
    Переехали все-таки в нашу столицу. Мужа пригласили работать в головном офисе.
    Теперь муж целыми днями на работе.
    А я еще пока не поняла, чем тут можно заняться с маленьким ребенком, куда можно ходить, где бывать.
    И так непривычно, что мужа целый день нет. Хотя не скажу, что мне его не хватает.
    Такие вот новости.

  10. #490
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Поздравляю Вас, ув. Инесса Отличные новости! Осваивайтесь в новом городе.
    Столько интересного. А муж Ваш- молодец!

  11. #491
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас, ув. Инесса Отличные новости! Осваивайтесь в новом городе.
    Столько интересного. А муж Ваш- молодец!
    Спасибо, ув. Креслава!
    Муж - молодец! Да!
    Уже успела за ним заметить, что он чувствует себя полноценным хозяином в своем доме и основным добытчиком!

  12. #492
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Креслава!
    Муж - молодец! Да!
    Уже успела за ним заметить, что он чувствует себя полноценным хозяином в своем доме и основным добытчиком!
    Ух ты! Классно. А откуда свой дом организовался?

  13. #493
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Муж - молодец! Да!
    Уже успела за ним заметить, что он чувствует себя полноценным хозяином в своем доме и основным добытчиком!
    Вам это нравится, ув. Инесса?

  14. #494

    Прелести, трудности семейной жизни и прочее

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ух ты! Классно. А откуда свой дом организовался?
    Свой дом еще не организовался, ув. Лемминг.
    Жилье пока арендуем.
    Последний раз редактировалось Инесса М; 14.01.2015 в 13:27.

  15. #495
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам это нравится, ув. Инесса?
    Больше нравится, чем нет. Пока еще не совсем поняла прелести этого. Муж этим гордится, мне приятно видеть его таким.
    Возможно, это как раз то, чего мужу не хватало, пока жили в маминой квартире - ощущения, что жилье зарабатывается его трудами.

  16. #496
    Доброе время суток!
    Я как-то на форуме нашем читала, что навязчивые мысли о ребенке - это скрытый или невыраженный гнев на мужа (точно не помню).
    В последнее время меня одолевают эти самые навязчивые мысли: то, что ребенок упадет с 12-го этажа; то на улице, когда падает, что выскользнет из моих рук и головой об брущатку; когда стоим на мосту (сын на руках), как-будто он падает в реку.
    В-общем, мне самой дико страшно от этих мыслей.
    Это тот самый гнев или что еще? и что с этим делать, как от этих мыслей избавиться? Помогите, пожалуйста.

  17. #497
    Может проблемы с вестибуляркой?

  18. #498
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Может проблемы с вестибуляркой?
    Вроде, такого за собой не замечала, ув. Минута. Могу на краю крыши сидеть, скинув ноги вниз. На качелях сильно кататься люблю. Раньше на турнике всегда вниз головой висела. Или это все не про вестибулярку?
    Другой пример: сын бегает по квартире и вдруг хватает карандаш - у меня в голове картинка: вот сейчас упадет и карандашом глаз проткнет.

  19. #499
    Мне это знакомо))))

    Стандартные вопросы:
    1. Секс устраивает?
    2. От ребенка и домашних хлопот нормально отдыхаете?
    3. Общение вне семьи есть?
    4. По вашему муж вас ценит?

  20. #500
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Мне это знакомо))))

    Стандартные вопросы:
    1. Секс устраивает?
    2. От ребенка и домашних хлопот нормально отдыхаете?
    3. Общение вне семьи есть?
    4. По вашему муж вас ценит?
    Спасибо, ув. Абрикосина, что откликнулись. Именно у вас в теме и читала про навязчивые мысли, кажется.
    1. Секс не устраивает. Его мало. Сейчас муж на работе с утра до ночи. Практически его не вижу.
    2. От ребенка не отдыхаю вообще никак. Ну разве только, когда он спит. На домашние хлопоты иногда "забиваю", когда уже совсем невмоготу, т.к. от них тоже не отдыхаю.
    3. Общения вне семьи малооооооо. Есть знакомые в этом городе, но они все работающие, занятые. Есть пара мамочек знакомых. Встречалась с ними пару раз. Но для меня этого мало. Бывает, перекидываемся парой фраз с другими гуляющими мамочками-нянечками на улице. Ну, и мама с сестрой. Но с ними у меня особо нужное мне общение не складывается.
    4. Ценит, но не всегда. Или это уже считается, что не ценит. Мы сейчас даже с мужем то редко общаемся из-за его работы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Абрикосина, что откликнулись. Именно у вас в теме и читала про навязчивые мысли, кажется.
    1. Секс не устраивает. Его мало. Сейчас муж на работе с утра до ночи. Практически его не вижу.
    2. От ребенка не отдыхаю вообще никак. Ну разве только, когда он спит. На домашние хлопоты иногда "забиваю", когда уже совсем невмоготу, т.к. от них тоже не отдыхаю.
    3. Общения вне семьи малооооооо. Есть знакомые в этом городе, но они все работающие, занятые. Есть пара мамочек знакомых. Встречалась с ними пару раз. Но для меня этого мало. Бывает, перекидываемся парой фраз с другими гуляющими мамочками-нянечками на улице. Ну, и мама с сестрой. Но с ними у меня особо нужное мне общение не складывается.
    4. Ценит, но не всегда. Или это уже считается, что не ценит. Мы сейчас даже с мужем то редко общаемся из-за его работы.
    Что-то перечитала этот пост и так жалко себя стало. Аж до слез.

  21. #501
    Давайте придумывать вам план спасения, пока еще дальше не скатились в депрессию или невроз какой-то

    мама и сестра - это не то.
    Муж по выходным тоже работает?

  22. #502
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Давайте придумывать вам план спасения, пока еще дальше не скатились в депрессию или невроз какой-то

    мама и сестра - это не то.
    Муж по выходным тоже работает?
    Да, чувствую, что нужно спасаться.
    Муж в субботу до обеда работает. И очень часто по выходным бывают кратковременные дела (на 1-5 часов).

  23. #503
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вроде, такого за собой не замечала, ув. Минута. Могу на краю крыши сидеть, скинув ноги вниз. На качелях сильно кататься люблю. Раньше на турнике всегда вниз головой висела. Или это все не про вестибулярку?
    Другой пример: сын бегает по квартире и вдруг хватает карандаш - у меня в голове картинка: вот сейчас упадет и карандашом глаз проткнет.
    Раньше висели или и сейчас всё так же.
    Когда Вы последний раз сидели на краю крыши?И качались сильно на качелях?
    Просто это после родов может усилится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    Другой пример: сын бегает по квартире и вдруг хватает карандаш - у меня в голове картинка: вот сейчас упадет и карандашом глаз проткнет.
    В теме про сказки я писала про такое-Ув.Джубал сказал что"параноидность зашкаливает"
    Здесь есть тема про параноидный радикал.
    Во первых-провоцирует ХИС и смена распорядка(в примере-когда холостяк внезапно женится и резко меняется образ жизни)

    Останавливается такая накрутка мыслей-делом.
    Или болью(из той темы)
    когда я кручу по поводу ск-нужно заниматься разными делами,не однообразными

  24. #504
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, чувствую, что нужно спасаться.
    Муж в субботу до обеда работает. И очень часто по выходным бывают кратковременные дела (на 1-5 часов).
    Можете мужу безкомпромиссным тоном сказать: "Любимый, чувствую, что мне надо сменить обстановку, а то скоро завою. В субботу/воскресенье я поеду по магазинам/на маникюр...Пожалуйста, ничего не планируй"

    а пригласить старых подружек к себе? и это не прихоть

  25. #505
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Раньше висели или и сейчас всё так же.
    Когда Вы последний раз сидели на краю крыши?И качались сильно на качелях?
    Просто это после родов может усилится.

    --- Добавлено ---
    В теме про сказки я писала про такое-Ув.Джубал сказал что"параноидность зашкаливает"
    Здесь есть тема про параноидный радикал.
    Во первых-провоцирует ХИС и смена распорядка(в примере-когда холостяк внезапно женится и резко меняется образ жизни)

    Останавливается такая накрутка мыслей-делом.
    Или болью(из той темы)
    когда я кручу по поводу ск-нужно заниматься разными делами,не однообразными
    Раньше висела. Уже 2-3 года точно не висела.
    На краю крыши сидела последний раз два года назад.
    Сильно качалась на качелях, когда была беременная, то есть тоже почти два года назад.

    Что такое ХИС (я забыла)?

  26. #506
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Можете мужу безкомпромиссным тоном сказать: "Любимый, чувствую, что мне надо сменить обстановку, а то скоро завою. В субботу/воскресенье я поеду по магазинам/на маникюр...Пожалуйста, ничего не планируй"

    а пригласить старых подружек к себе? и это не прихоть
    Сказать могу . Вообще - да, давно не была сама по себе - без сына.
    Я пару недель назад сменяла обстановку - ездила в родной город. Но мои планы немного изменились, и не смогла там побыть столько, сколько хотела.
    Старую подругу зову постоянно. Один раз приезжала. Сейчас пока не может.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Раньше висели или и сейчас всё так же.
    Когда Вы последний раз сидели на краю крыши?И качались сильно на качелях?
    Просто это после родов может усилится.

    --- Добавлено ---


    В теме про сказки я писала про такое-Ув.Джубал сказал что"параноидность зашкаливает"
    Здесь есть тема про параноидный радикал.
    Во первых-провоцирует ХИС и смена распорядка(в примере-когда холостяк внезапно женится и резко меняется образ жизни)

    Останавливается такая накрутка мыслей-делом.
    Или болью(из той темы)
    когда я кручу по поводу ск-нужно заниматься разными делами,не однообразными
    А как это - болью - ув. Минута?

  27. #507
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сказать могу . Вообще - да, давно не была сама по себе - без сына.
    Я пару недель назад сменяла обстановку - ездила в родной город. Но мои планы немного изменились, и не смогла там побыть столько, сколько хотела.
    Старую подругу зову постоянно. Один раз приезжала. Сейчас пока не может.
    Поверьте мне: 3-4 часа "на свободе" и Вы уже намного лучше себя почувствуете. Я сама вот планирую на завтра "побег" ))))

    только не на рынок за продуктами, а на прически или маникюрчик

    --- Добавлено ---

    а насчет секса, нам с мужем помогает неожиданность: нагнуть меня на кухне, например. А то в постеле в спальне, под мигание телика...надоело, кажется, что и сил нет

  28. #508
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сказать могу . Вообще - да, давно не была сама по себе - без сына.
    Ну вот и побудьте без сына. Даже часа такой свободы достаточно, чтобы почувствовать себя иначе)
    Я, помню. развлекалась тем, что каталась на автобусе) До Красной площади и обратно)

  29. #509
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    С

    А как это - болью - ув. Минута?
    А почитайте тему"параноидный радикал"

  30. #510
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот и побудьте без сына. Даже часа такой свободы достаточно, чтобы почувствовать себя иначе)
    Я, помню. развлекалась тем, что каталась на автобусе) До Красной площади и обратно)
    Забавное развлечение, Птичка Тари. Но оооочень верю, что оно помогало отвлечься от рутины.
    Я вот вчера вечером вышла одна прогуляться по набережной. Шла и пела песенки. На улице падал мелкий снежок! Огни большого ночного города! После прогулки приняла горячую ванну - в-общем, утром проснулась намного более счастливой, чем в утро предыдущего дня!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Поверьте мне: 3-4 часа "на свободе" и Вы уже намного лучше себя почувствуете. Я сама вот планирую на завтра "побег" ))))

    только не на рынок за продуктами, а на прически или маникюрчик

    --- Добавлено ---

    а насчет секса, нам с мужем помогает неожиданность: нагнуть меня на кухне, например. А то в постеле в спальне, под мигание телика...надоело, кажется, что и сил нет
    Да, охотно верю, ув. Абрикосина. В родном городе мне и двух часов хватало для перезагрузки, и на выходе была не замученная рутиной мамаша, а довольная и счастливая женщина!
    Неожиданности в сексе мы тож любим

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Поверьте мне: 3-4 часа "на свободе" и Вы уже намного лучше себя почувствуете. Я сама вот планирую на завтра "побег" ))))

    только не на рынок за продуктами, а на прически или маникюрчик

    --- Добавлено ---

    а насчет секса, нам с мужем помогает неожиданность: нагнуть меня на кухне, например. А то в постеле в спальне, под мигание телика...надоело, кажется, что и сил нет
    Да, охотно верю, ув. Абрикосина. В родном городе мне и двух часов хватало для перезагрузки, и на выходе была не замученная рутиной мамаша, а довольная и счастливая женщина!
    Неожиданности в сексе мы тож любим

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А почитайте тему"параноидный радикал"
    Обязательно почитаю, ув. Минута!

Страница 17 из 46 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search