Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 186
Тема:

Жадина

  1. #1

    Жадина

    Здравствуйте, жители данного форума! Я новенькая, поэтому сразу хочу извиниться за то, что возможно похожая тема уже не раз поднималась здесь. напишу о нашей семейной проблеме- патологическая скупость мужа. с мужем живем вместе 7 лет, в браке 2 года. Есть маленький ребенок 1,2 года. Дочь мы обожаем и души в ней не чаем. Я в данный момент не работаю. Раньше, до беременности, всегда обеспечивала себя сама: косметика, одежда, развлечения с подругами, бензин и пр. Муж оплачивал аренду квартиры, совместный отдых, продукты. Муж всегда экономил. Копил деньги. Но при этом всегда покупал себе хорошие дорогие вещи и не признавал массмаркет. Ну скажем, если обувь, то непременно prada, если куртка, то ysl и так далее. Требовал того же и от меня, чтобы сумки, обувь и шмотьё было тоже lux сегмента. Только вот покупать это все я всегда должна была на свои деньги. Благо моя работа и зарплата позволяли мне это делать. Но вот я родила и работать на данный момент абсолютно не представляется возможным. Пробовала. Но времени совершенно нет, чтобы поработать дома (только ночь), а о том, чтобы выехать из дому по работе вообще говорить не приходится. Сейчас у ребенка период, когда она меня ни на шаг от себя не отпускает и всячески требует внимания. С папой бабушкой оставаться отказывается даже на полчаса. И вот встал Мега острый вопрос - финансы! Мне нужны деньги на крема, косметику, какую-то одежду (не говорю о дорогой одежде уже. Хотя бы о zara), покраску. Ребенку на одежду, развлечения и развитие (учебу). Деньги всегда выдаются с долгими уговорами и выносом мозга. Надоело клянчить! Надоело постоянно экономить! Ребенку 1,2, а она ходит в бодиках на 9месяцев, с рукавами в 3/4. Вещи покупаются маленькими частями. Один раз купили колготки с носками, через месяц футболку... Водила дочь в школу раннего развития, в бассейн начали ходить. Ей очень нравится. Цена не высокая. Клубы обычные, без пафоса. Но вчера муж заявил, что надо выбрать. Будет бассейн и развлекательные центры иногда. Говорю ему, что это не правильно, экономить на таких вещах. Начинает злиться, дуться. Я понимаю, что нынче весь бюджет семьи висит на нем. И ему очень тяжело. Но домой он приходит к обеду. Работы особой сейчас не имеет и самое ужасное, что не стремиться найти. Оговорюсь, что деньги на чёрный день есть в достаточном количестве. Но они продолжают лежать на чёрный день. А новые не спешат зарабатываться. Раньше я особо не придавала такой скупости мужа большого значения. Вернее, видела что он периодически жмется на что-то, но не подозревала, что это достигнет такого предела! я никогда не знала, сколько он зарабатывает, но мои доходы он очень четко отслеживал. И пытался контролировать мои траты. А сейчас, когда я и ребенок всецело зависим от мужа и его щедрости, у меня начались постоянные депрессии. Я перестала себе нравится, поправилась, у меня пропал тот запал, который всегда был. Я категорически не хочу близости с мужем и всячески пытаюсь этого избегать. Короче говоря, чувствую себя домашним рабом, который работает за еду. Надоело постоянно клянчить, надоело это жмотство. Когда не можешь в дом пригласить даже гостей, потому что надо будет потратиться на угощение. Накипело. есть ли возможность перевоспитать такого жмота? как быть? Что делать? И куда бежать)))) кстати, я ему говорила уже о разводе, но мне дали четко понять, что с ребенком расставаться он не хочет и не будет и что при разводе я не получу ни квартиры, ни машины, ничего. Так что, если я хочу разводиться, то пожалуйста. Собирайся и уходи. Без денег и ребенка. Куда хочешь. При этом, через пару часов падает в ноги и умоляет его просить, говорит, что исправится и что жить без нас не может...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, жители данного форума! Я новенькая, поэтому сразу хочу извиниться за то, что возможно похожая тема уже не раз поднималась здесь.
    Каждая тема индивидуальна, даже если на первый взгляд проблематика похожая. Так что не стесняйтесь.
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    есть ли возможность перевоспитать такого жмота?
    Нет, такой возможности нет. У вас есть возможность либо научиться жить с этим "жмотом", либо устроить жизнь без этого жмота.

  3. #3
    Бассейн, конечно, прекрасная штука, а развлекательные центры годовалому ребёнку зачем, ув.Alicia?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Бассейн, конечно, прекрасная штука, а развлекательные центры годовалому ребёнку зачем, ув.Alicia?
    Как зачем? Чтобы муж не жался.

  5. #5
    я ему говорила уже о разводе, но мне дали четко понять, что с ребенком расставаться он не хочет и не будет и что при разводе я не получу ни квартиры, ни машины, ничего.
    Вы живете в РФ?
    Российские суды отдают предпочтение совместному проживанию матери с ребенком после развода, это раз. Все имущество, приобретенное любым из супругов за период официального брака - делится ровно поровну, это два. Ну это как бы информация к размышлению.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Так что, если я хочу разводиться, то пожалуйста. Собирайся и уходи. Без денег и ребенка. Куда хочешь. При этом, через пару часов падает в ноги и умоляет его просить, говорит, что исправится и что жить без нас не может...
    может в этот момент ему сразу так и сказать - денег дай пожалуйста на то.... и это....)))

  7. #7
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Вы живете в РФ?
    Российские суды отдают предпочтение совместному проживанию матери с ребенком после развода, это раз. Все имущество, приобретенное любым из супругов за период официального брака - делится ровно поровну, это два. Ну это как бы информация к размышлению.
    Так ув. Автор пишет, что муж оплачивает аренду квартиры, о какой собственности речь? Хотя, да, также написано, что в случае развода не получит ни квартиры, ни машины....
    Хм...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Как зачем? Чтобы муж не жался.
    Ааааааа.....

  8. #8
    to Инти: Развлечения нужны всем. Даже годовалому ребенку. Побыть в окружении деток, попрыгать на батуте и покататься на каруселях. По крайней мере, дочке это доставляет большое удовольствие. А если вы имели ввиду развивающие занятия, то, на мой взгляд, это тоже очень важно для маленького человека. Слушать взрослого (не маму), выполнять те действия, о которых просят (не только мама), быть в окружении деток и наблюдать за тем как они делают, тянуться за старшими. Развивать новые навыки, мелкую и крупную моторику. Физкультура в окружении деток становится также намного интереснее, чем вдвоем с мамой. Вообщем, считаю школы раннего развития крайне полезными. И мне кажется, что после них к садику проще привыкнуть. Т.к. Есть уже навыки общения ребенка с группой детей и взрослым воспитателем.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    to Инти: Развлечения нужны всем. Даже годовалому ребенку. Побыть в окружении деток, попрыгать на батуте и покататься на каруселях. По крайней мере, дочке это доставляет большое удовольствие. А если вы имели ввиду развивающие занятия, то, на мой взгляд, это тоже очень важно для маленького человека. Слушать взрослого (не маму), выполнять те действия, о которых просят (не только мама), быть в окружении деток и наблюдать за тем как они делают, тянуться за старшими. Развивать новые навыки, мелкую и крупную моторику. Физкультура в окружении деток становится также намного интереснее, чем вдвоем с мамой. Вообщем, считаю школы раннего развития крайне полезными. И мне кажется, что после них к садику проще привыкнуть. Т.к. Есть уже навыки общения ребенка с группой детей и взрослым воспитателем.
    А зачем Вам чтобы ребёнок слушал НЕ МАМУ?
    На работу хотите выйти?

  10. #10
    Раньше мы снимали квартиру, а 2 года назад купили свою. Я знаю об имуществе пополам. Но есть отличные ходы в законах, позволяющие оставить жену с носом. О них я тоже знаю)). Мы из Украины

  11. #11
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Вы живете в РФ?
    Российские суды отдают предпочтение совместному проживанию матери с ребенком после развода, это раз. Все имущество, приобретенное любым из супругов за период официального брака - делится ровно поровну, это два. Ну это как бы информация к размышлению.
    Ага.Но там наверняка все имущество записано на "мамо".Он же не просто так говорит.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Раньше мы снимали квартиру, а 2 года назад купили свою. Я знаю об имуществе пополам. Но есть отличные ходы в законах, позволяющие оставить жену с носом. О них я тоже знаю)). Мы из Украины
    Теперь ясно, спасибо.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А зачем Вам чтобы ребёнок слушал НЕ МАМУ?
    На работу хотите выйти?
    На работу хочу! А слушать преподавателя, имелось ввиду, чтобы ребенок общался и не боялся других людей. Потому что мы очень стеснительные и робкие

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    to Инти: Развлечения нужны всем. Даже годовалому ребенку. Побыть в окружении деток, попрыгать на батуте и покататься на каруселях. По крайней мере, дочке это доставляет большое удовольствие. А если вы имели ввиду развивающие занятия, то, на мой взгляд, это тоже очень важно для маленького человека. Слушать взрослого (не маму), выполнять те действия, о которых просят (не только мама), быть в окружении деток и наблюдать за тем как они делают, тянуться за старшими. Развивать новые навыки, мелкую и крупную моторику. Физкультура в окружении деток становится также намного интереснее, чем вдвоем с мамой. Вообщем, считаю школы раннего развития крайне полезными. И мне кажется, что после них к садику проще привыкнуть. Т.к. Есть уже навыки общения ребенка с группой детей и взрослым воспитателем.
    Такое ощущение, что ув. Автору хочется "завоспитывать" ребенка напрочь. Причем чужими руками. Бедный человечек, на ноги толком стать не успел, а его уже куда только не распределили. Годам к трем, я так думаю, начнется обучение 5 иностранным языкам, игре в гольф и обучение на фортепьяно.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    На работу хочу! А слушать преподавателя, имелось ввиду, чтобы ребенок общался и не боялся других людей. Потому что мы очень стеснительные и робкие
    Вы прочитайте про нормы возрастные.
    Абсолютная норма-быть с мамой и боятся чужих для этого возраста.

    Скорее всего-проблема в том,что Вам неинтересно с ним
    ,Физкультура в окружении деток становится также намного интереснее
    , а выдаёте за желание ребёнка"развиваться" с чужими тётками.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вы прочитайте про нормы возрастные.
    Абсолютная норма-быть с мамой и боятся чужих для этого возраста.

    Скорее всего-проблема в том,что Вам неинтересно с ним, а выдаёте за желание ребёнка"развиваться" с чужими тётками.
    Плюсуюсь. Ув. Автор, а может быть, это ВАМ так необходимо общество?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вы прочитайте про нормы возрастные.
    Абсолютная норма-быть с мамой и боятся чужих для этого возраста.

    Скорее всего-проблема в том,что Вам неинтересно с ним, а выдаёте за желание ребёнка"развиваться" с чужими тётками.
    Спасибо, ув. Минута!

    Тем более, что вопросом необходимости развития годовасиков уже задавались на портале:

    https://vezha.com/threads/40127.html

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    С папой бабушкой оставаться отказывается даже на полчаса.
    А папа или бабушка согласны сидеть с дочкой пока вы будете работать?

  19. #19
    Ага.Но там наверняка все имущество записано на "мамо".Он же не просто так говорит.
    Некоторые особо любят "попугать жену", чтоб смирнее сидела у плиты =))))) Чтоб забрать ребенка, которому не исполнилось 3 лет, у матери - нужны крайне веские причины. "Водит ребенка в бассейн и клянчит деньги" не катит ваще никак. Насчет "мамо" соглашусь, конечно, и так бывает.

    Автор, развлечения - это, конечно, хорошо. Но человек взрослый развлекается, чтобы отдохнуть, например. От проблем, от работы.... у вашей дочери много проблем? =)))) Потом, годовасику развлекаться что на батуте, что в песочнице - главное чтоб мама рядом и не описаться бы =))))) Так что почему бы не погулять с дочерью в парке. Тем более что батут ИМХО вообще-то не особо прям безопасное развлечение, чтоб туда совать годовасика.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    На работу хочу! А слушать преподавателя, имелось ввиду, чтобы ребенок общался и не боялся других людей. Потому что мы очень стеснительные и робкие
    Кто МЫ, ув. Автор? Лично Вы не производите впечатление робкой женщины...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Автор, развлечения - это, конечно, хорошо. Но человек взрослый развлекается, чтобы отдохнуть, например. От проблем, от работы.... у вашей дочери много проблем? =)))) Потом, годовасику развлекаться что на батуте, что в песочнице - главное чтоб мама рядом и не описаться бы =))))) Так что почему бы не погулять с дочерью в парке. Тем более что батут ИМХО вообще-то не особо прям безопасное развлечение, чтоб туда совать годовасика.
    Скажете тоже... А престиж? А порисоваться? А малоработающему папе моск вынести?

  21. #21
    Ув.Алисия,сможете рассказать что-то о родительских семьях Вашего жадины и Вас? Как строятся отношения,кто папы/мамы,есть ли братья/сестры,чем занимаются...словом,всё,что сможете рассказать

  22. #22
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что ув. Автору хочется "завоспитывать" ребенка напрочь. Причем чужими руками. Бедный человечек, на ноги толком стать не успел, а его уже куда только не распределили. Годам к трем, я так думаю, начнется обучение 5 иностранным языкам, игре в гольф и обучение на фортепьяно.
    Мы с ребенком находимся вместе 24 часа в сутки, включая развивалки. Так как занятия проводятся вместе с мамами. У каждого свой взгляд на вопрос развития детей. Нам однозначно нравятся эти занятия. Ребенка насильно туда никто не водит. Всегда это делается в удовольствие. "Чужие руки" дают новые идеи для развивающих игр. А дальше мы делаем все вместе. Нравится наблюдать за детками и повторять что-то за более старшими. Это нормально. Мне в этих занятиях нравится, что много материала используется, который не надо покупать домой. Новые развивающие игрушки, лабиринты и пр. хотя дома у нас уже целый склад игрушек. И мы периодически с удовольствием дома играем в шнуровки, составляем пазлы и играем на музыкальных инструментах.

  23. #23
    я никогда не знала, сколько он зарабатывает, но мои доходы он очень четко отслеживал. И пытался контролировать мои траты.
    Еще вопрос: а вас тогда это не настораживало? Каково было ваше отношение к этому?
    Раньше, до беременности, всегда обеспечивала себя сама: косметика, одежда, развлечения с подругами, бензин и пр.
    Муж оплачивал аренду квартиры, совместный отдых, продукты.
    У меня не едут лыжи? О каком самообеспечении может идти речь, если все необходимое для жизни (еду и крышу над головой) вам предоставлял муж? Это называется "его зарплата - это семейный бюджет, а моя - мне на шпильки"

  24. #24
    Цитата Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
    Мы с ребенком находимся вместе 24 часа в сутки, включая развивалки. Так как занятия проводятся вместе с мамами. У каждого свой взгляд на вопрос развития детей. Нам однозначно нравятся эти занятия. Ребенка насильно туда никто не водит. Всегда это делается в удовольствие. "Чужие руки" дают новые идеи для развивающих игр. А дальше мы делаем все вместе. Нравится наблюдать за детками и повторять что-то за более старшими. Это нормально. Мне в этих занятиях нравится, что много материала используется, который не надо покупать домой. Новые развивающие игрушки, лабиринты и пр. хотя дома у нас уже целый склад игрушек. И мы периодически с удовольствием дома играем в шнуровки, составляем пазлы и играем на музыкальных инструментах.
    Что-то я запуталась... Муж жмот, не позволяет ребенку новую футболку купить, но при этом дома целый склад игрушек, ребенок ходит в бассейн и на развивалки

  25. #25
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Некоторые особо любят "попугать жену", чтоб смирнее сидела у плиты =))))) Чтоб забрать ребенка, которому не исполнилось 3 лет, у матери - нужны крайне веские причины. "Водит ребенка в бассейн и клянчит деньги" не катит ваще никак. Насчет "мамо" соглашусь, конечно, и так бывает.

    Автор, развлечения - это, конечно, хорошо. Но человек взрослый развлекается, чтобы отдохнуть, например. От проблем, от работы.... у вашей дочери много проблем? =)))) Потом, годовасику развлекаться что на батуте, что в песочнице - главное чтоб мама рядом и не описаться бы =))))) Так что почему бы не погулять с дочерью в парке. Тем более что батут ИМХО вообще-то не особо прям безопасное развлечение, чтоб туда совать годовасика.
    В парке мы гуляем каждый день и на игровой площадке. Но в силу погодных условий особо не покатаешься на горке, на качелях, не полазишь по лестницам в варежках и комбезе. А ребенку это интересно и полезно. Поэтому ничего страшного не вижу в том, чтобы раз в неделю отвезти ребенка в игровую комнату и поиграть там ВМЕСТЕ С НИМ! Тем более, есть разные батуты и игровые зоны, в том числе для самых маленьких.

  26. #26
    играем на музыкальных инструментах.
    ась? На каких музыкальных инструментах играет годовалый ребенок?
    Годам к трем, я так думаю, начнется обучение 5 иностранным языкам, игре в гольф и обучение на фортепьяно.
    По-моему, с фортепьяно там решили начать...

    --- Добавлено ---

    Поэтому ничего страшного не вижу в том, чтобы раз в неделю отвезти ребенка в игровую комнату и поиграть там ВМЕСТЕ С НИМ!
    Т.е. поправьте меня, ели я ошибаюсь. Вы водите ребенка в игровые зоны раз в неделю, чтобы поиграть с ней не дома, а там, где есть то, чего дома нет (батут и разные приспособы)?

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что-то я запуталась... Муж жмот, не позволяет ребенку новую футболку купить, но при этом дома целый склад игрушек, ребенок ходит в бассейн и на развивалки
    Вот и я тоже... ув. Алисия, ослабьте хватку на горле мужа и ребенка.
    Кажется, еще одна "хорошая мама" на портале. Прям прорвало по весне

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что-то я запуталась... Муж жмот, не позволяет ребенку новую футболку купить, но при этом дома целый склад игрушек, ребенок ходит в бассейн и на развивалки
    Не надо путаться, кроме мужа есть еще бабушки и дедушки, которые балуют подарками, а так же социальные выплаты и периодические небольшие заработки мамы... А еще есть недорогие отечественные игрушки- развивашки

  29. #29
    Так и не поняла -квартира на кого? Какие лазейки -если на двоих? Все поровну, а если и ребенок собвственник то Вам вообще 2 трети. Ребенка тоже никто не заберет если Вы не алкоголичка. Не притворяйтесь что верите этим угрозам.

  30. #30
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    ась? На каких музыкальных инструментах играет годовалый ребенок?
    Думаю и Ваш ребенок в годовалом возрасте осилит такие инструменты. Ксилофон, барабан, бубен, флейта, маракасы, детское пианино

    По-моему, с фортепьяно там решили начать...
    Именно!

    --- Добавлено ---


    Т.е. поправьте меня, ели я ошибаюсь. Вы водите ребенка в игровые зоны раз в неделю, чтобы поиграть с ней не дома, а там, где есть то, чего дома нет (батут и разные приспособы)?
    Конечно. Где есть то, чего дома нет и есть другие детки.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жадина-говядина
    от Bullfinch в разделе Психология Личности
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search