Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 233
Тема:

сыну 4 года, онкология, рецидив. Как жить с этим?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    не поможет мне НПД. Потому что проблема не в стрессе по сути. А в моем отношении к ситуации, жизни и себе в целом. У меня у самой в голове очень много проблем. И просто успокоиться у меня не получится, если только таблетки попить, чисто химически воздействовать. Но это не на долго
    Аня,
    ПНД нужен не для разбора косяков. Для обретения Вами спокойствия. Вам нужно успокоиться, чтобы с холодной головой принимать решения о помощи сыну. Нам показалось (да Вы и сама об этом просили), что для этого Вам нужны медикаменты. Назначать их должен врач соответствующего профиля и только очно.

    Разбор проблем подождет. Да с ним потом мы и сами справимся, если у Вас будет желание разбираться.

    У меня родители не пьют, не курят. В семье в родне нет алкоголиков. Брату всего 28 лет. Он после затяжного периода подросткового (когда все гуляют, пьют, развлекаются на всю катушку и мне кажется это нормально, у всех почти так было...) просто не остановился. У его сверстников появилась работа, семья, дети... А у него нет. Почему - не знаю. Поэтому пить начал он лет в 25 серъезно.
    моё ИМХО - дело в отношениях между вашими родителями. Отстраненный папа и мама, которая вместо налаживания коммуникации с мужем, решила вдруг задружить с детьми. Наша психика устроена так, что она не реагирует на названия - "мать", "отец", "сын", "дочь", - психика считывает роли, которые мы играем. Ваша мать на роль Мужа потянула Вас или Вашего брата. Для него эта путаница в ролях, эти неправильные требования матери не прошли даром. Он нашел спасение в бутылке. Вы предпочли сбежать - хоть куда, хоть с кем, но подальше от матери.
    И вы не единственная такая семья, на Форуме полно подобных тем (((
    Повторюсь, это мое ИМХО, подробнее можно будет разобрать позже.

  2. #122
    спасибо. Очень доступно объяснили. Мне всегда спокойнее когда я всё поняла и до истины докапалась)) Всё по полочкам разложено, логично и т.д.

    --- Добавлено ---

    ПНД нужен не для разбора косяков. Для обретения Вами спокойствия.
    а ничего, что у меня это наплывами? Ну, я имею в виду, что вот вчера и сегодня я отвлеклась, новостей из клиники пока нет и я спокойна... Как будто ничего и нет. Нормальная такая. Правда почему-то не спала с 4 утра. В ПНД меня не выпрут за дверь. Скажут пришла нормальная, время отнимаю только у тех, кому реально помощь нужна...

    --- Добавлено ---

    Ваша мать на роль Мужа потянула Вас или Вашего брата.
    в центре реабилитации тоже ведь психологи были. Так они и с родителями часто очень разговаривали. Мать мне САМА рассказывала, что психолог советует жить сыну ОТДЕЛЬНО, снять квартиру и т.д. А ей самой советовали поменьше к нему вообще лезть... Так она не поняла... По сути ничего не изменилось. Но он пока, слава Богу и не пьет, поэтому и она не цепляется к нему сильно...

  3. #123
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я все время думала, что я за себя отвечаю, а теперь вот засомневалась...
    А ответ на вопрос мой - Кто? - у вас есть?
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я не знаю в каком формате это нужно рассказывать... Сомнения во всем: а может не надо было тащить ребенка на море.... вдруг ему навредила... солнце же. а может не те капли в нос ему купила.... а может не надо было столько денег на шмотки в прошлом месяце тратить... а может не там квартиру купила... Сомнения во всем и везде. Были они всегда. Живут вот со мной. Можно сказать - родня)))
    На кого вы оглядываетесь постоянно, приняв решение?

  4. #124
    Но он пока, слава Богу и не пьет, поэтому и она не цепляется к нему сильно...
    наоборот: пока мать не лезет к нему - он и не пьет.
    а ничего, что у меня это наплывами? Ну, я имею в виду, что вот вчера и сегодня я отвлеклась, новостей из клиники пока нет и я спокойна... Как будто ничего и нет. Нормальная такая. Правда почему-то не спала с 4 утра. В ПНД меня не выпрут за дверь. Скажут пришла нормальная, время отнимаю только у тех, кому реально помощь нужна...
    "Цикличность смены настроения" эти Ваши наплывы называются. Плюс бессонница.
    Даже если Вас выгонят (в чем я лично сомневаюсь) - Вы по крайней мере будете знать, что хоть с Вами всё в порядке.

  5. #125
    На кого вы оглядываетесь постоянно, приняв решение?
    проанализировав недавние мои сомнительные подвиги... могу сказать, что в роли КТО выступать может кто угодно, с кем я обсуждаю свои поступки и кто высказывает свое мнение, с кем я советуюсь... От коллеги по работе, до подруги

  6. #126
    Кстати,у меня есть знакомая девушка.
    Самомама.
    Забеременела от женатика,решила рожать.
    Всю беременность врач понять не могла что не так,какие то перекосы в анализах были.
    После родов тоже обнаружили опухоль на ручке,прооперировали.

    Но у них семейная традиция- первый ребёнок внебрачный,потом замуж и двое от мужа.
    И у матери так,и у старшей сестры.

    Те её и поддерживали,что нет никакого горя-мы замуж вышли и ты выйдешь.
    Через два года родила второго,вышла замуж..

  7. #127
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    проанализировав недавние мои сомнительные подвиги... могу сказать, что в роли КТО выступать может кто угодно, с кем я обсуждаю свои поступки и кто высказывает свое мнение, с кем я советуюсь... От коллеги по работе, до подруги
    Так за вас все подряд отвечают что ли? И прям с охоткой так шефство над вами берут?

  8. #128
    да я как-то тоже себя настраивала все эти годы, что я не урод, не тупица необразованная, работа нормальная, жить есть где... Но почему-то с мужчинами ну прям вообще беда, не получается. Всё мечтаю о семье, а никак. Первые пару лет даже не забивала себе голову, не до этого было, по больницам. Потом мысль была - какому мужику такая проблемная возрастная баба будет нужна с дитём больным. не хотела никого обременять. Потом вот вроде вылечились и я пробовала строить отношения. Но такие разочарования сильные... Что решила себя больше не мучить. Если вдруг случайно кто-то меня заметит и полюбит, тогда буду очень рада)))

    --- Добавлено ---

    но поддержки конечно не хватает. Очень. у меня получается ни родни, ни мужа на эту роль нет.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    да я как-то тоже себя настраивала все эти годы, что я не урод, не тупица необразованная, работа нормальная, жить есть где... Но почему-то с мужчинами ну прям вообще беда, не получается. Всё мечтаю о семье, а никак. Первые пару лет даже не забивала себе голову, не до этого было, по больницам. Потом мысль была - какому мужику такая проблемная возрастная баба будет нужна с дитём больным. не хотела никого обременять. Потом вот вроде вылечились и я пробовала строить отношения. Но такие разочарования сильные... Что решила себя больше не мучить. Если вдруг случайно кто-то меня заметит и полюбит, тогда буду очень рада)))
    то есть, опять ответственность за себя и за принятие решения перекладываете на кого-то?

    Ув. Анна, большая просьба при ответе использовать кнопку "ответить с цитированием"

  10. #130
    Так за вас все подряд отвечают что ли? И прям с охоткой так шефство над вами берут?
    да, обидно, что я не могу и не знаю как это - принимать свои самостоятельные решения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то есть, опять ответственность за себя и за принятие решения перекладываете на кого-то?

    Ув. Анна, большая просьба при ответе использовать кнопку "ответить с цитированием"
    может быть и так. Но мне ведь кажется, что я ни в чем не виновата и всё делаю правильно))) иначе я бы не поступала так как поступаю. Я в период поиска мужчины и свиданий за собой активно ухаживала: салоны, новые вещи, оставляла сознательно ребенка с бабушкой, чтобы наладить личную жизнь. Старалась, даже очень. Но у меня не вышло, причем не один раз, а очень много... Поэтому я и решила больше самой не брать за это ответственность, раз не умею. По-моему логично. Нет?

    --- Добавлено ---

    если кто-то может делать что-то лучше меня и согласен добровольно брать на себя эту роль-инициативу, то почему я не могу позволить этому случиться???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то есть, опять ответственность за себя и за принятие решения перекладываете на кого-то?
    а почему я такая не ответственная за себя и свои поступки? Почему я так поступаю?

  11. #131
    приведу сейчас пример своего поведения в конкретной ситуации. Я своего бывшего уважаю, потому что он много чего в жизни добился, человек умный, интуиция развита, все его любят, уважают... Так вот. Сейчас я на форуме сижу. Если бы я ему сообщила об этом форуме, он бы меня запозорил. Это точно. Типа: "...фигней ты страдаешь невообразимой!! Вообще чёкнулась, мозгов нет? Заняться больше нечем?..." И после его слов я бы расстроилась и на форуме больше бы не появилась. Вот как это расценивать? и всегда так. Он мне всегда говорил, что если у тебя мозгов нет своих, то слушай что тебе говорит человек с мозгами, который точно знает как надо сделать и как должно быть

  12. #132
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    да, обидно, что я не могу и не знаю как это - принимать свои самостоятельные решения
    Самое смешное, что решения принимаете Вы. И еще смешнее, что и ответственность за них несете тоже Вы. Извините, но мало найдется дураков отвечать за взрослую дееспособную женщину.
    Вопрос в Ваших ожиданиях, сформированной привычке, что ответственность понесет кто-то другой. Поэтому вы и мечетесь в сомнениях, правильно ли поступили в той или иной ситуации, заранее на всякий случай виноватитесь или просто ожидаете решения от других.
    И делаете это для того, чтобы остаться хорошей. Чтобы тот, кто ответственность взял, вас не бросил, не дай бог!
    Понимаете?

    может быть и так. Но мне ведь кажется, что я ни в чем не виновата и всё делаю правильно))) иначе я бы не поступала так как поступаю. Я в период поиска мужчины и свиданий за собой активно ухаживала: салоны, новые вещи, оставляла сознательно ребенка с бабушкой, чтобы наладить личную жизнь. Старалась, даже очень.
    А вот это мысли и поступки нормальной взрослой женщины.

    Но у меня не вышло, причем не один раз, а очень много... Поэтому я и решила больше самой не брать за это ответственность, раз не умею. По-моему логично. Нет?
    По-моему логичнее: раз не умеете - научиться. Нет?

    если кто-то может делать что-то лучше меня и согласен добровольно брать на себя эту роль-инициативу, то почему я не могу позволить этому случиться???
    Можете. Но тогда смиритесь с тем, что за качество результата вы не отвечаете. Кто взял, тот и танцует.

  13. #133
    По-моему логичнее: раз не умеете - научиться. Нет?
    кажется этому не учат... Я старалась, по-разному себя вела, выбирала различные тактики. Но не вышло. Может не моё это, не дано. А может просто мое время не пришло. Ведь у каждого своя судьба. Никто не знает как сложится жизнь. Вот я ручки и сложила. Жду.


    Можете. Но тогда смиритесь с тем, что за качество результата вы не отвечаете. Кто взял, тот и танцует.
    решения-то принимаю в результате я.... но сомневаюсь в их правильности

    --- Добавлено ---

    и в последствии все высказывания других людей относительно моего поступка я анализирую, а свое решение ставлю под сомнение

  14. #134
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    приведу сейчас пример своего поведения в конкретной ситуации. Я своего бывшего уважаю, потому что он много чего в жизни добился, человек умный, интуиция развита, все его любят, уважают... Так вот. Сейчас я на форуме сижу. Если бы я ему сообщила об этом форуме, он бы меня запозорил. Это точно. Типа: "...фигней ты страдаешь невообразимой!! Вообще чёкнулась, мозгов нет? Заняться больше нечем?..." И после его слов я бы расстроилась и на форуме больше бы не появилась. Вот как это расценивать? и всегда так. Он мне всегда говорил, что если у тебя мозгов нет своих, то слушай что тебе говорит человек с мозгами, который точно знает как надо сделать и как должно быть
    Мда...И вы ни разу не рассердились на него? Он же вел себя с вами, как с ребенком.

  15. #135
    а я и похожа на ребенка... это правда. По поведению, мировосприятию. Понимаю, что это плохо. Но люди же разные бывают, со своими причудами, своим характером. Вот я такая... как это называется? Инфантилизм кажется...

  16. #136
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    а я и похожа на ребенка... это правда. По поведению, мировосприятию. Понимаю, что это плохо. Но люди же разные бывают, со своими причудами, своим характером. Вот я такая... как это называется? Инфантилизм кажется...
    Хорошее и плохое - это не сюда)

    Любой ребенок рано или поздно хочет повзрослеть.

  17. #137
    Первую часть моего поста 132 прокомментируете?

    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    кажется этому не учат...
    Чему?

    Я старалась, по-разному себя вела, выбирала различные тактики.
    Зачем старались? Да еще по-разному? А просто собой побыть?

    Но не вышло. Может не моё это, не дано. А может просто мое время не пришло. Ведь у каждого своя судьба. Никто не знает как сложится жизнь. Вот я ручки и сложила. Жду.
    А почему с таким же смирением не принимаете факт болезни сына? Что меняется?

    решения-то принимаю в результате я.... но сомневаюсь в их правильности
    В такие моменты сомнений важно напоминать себе о трех вещах. Даже четырех:
    1. Вы принимали решение самостоятельно.
    2. Вы принимали решение руководствуясь своим благополучием и благополучием сына. Вряд ли вы стремились навредить себе или сыну, правда же? Действовали всегда из лучших побуждений.
    3. Вы принимали решение исходя из существующих условий.
    4. В конце концов, когда решение принято, время назад уже не отмотаешь и нужно действовать в новых реалиях. Смысл после драки руками махать?

    и в последствии все высказывания других людей относительно моего поступка я анализирую, а свое решение ставлю под сомнение
    А для чего вы спрашиваете мнение других людей относительно своего поступка? Вы уже поступили так как поступили (см. выше 4 пункта).

  18. #138
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Первую часть моего поста 132 прокомментируете?
    заранее на всякий случай виноватитесь или просто ожидаете решения от других.
    И делаете это для того, чтобы остаться хорошей. Чтобы тот, кто ответственность взял, вас не бросил, не дай бог!
    Понимаете?
    Вы правы. Хочется оставаться маленькой беззащитной хорошей для всех и чтобы не было повода себя обвинять лишний раз за какую-то неудачу, в том числе с выбором решения.

    Чему?


    Зачем старались? Да еще по-разному? А просто собой побыть?

    сама я такая какая есть, ей и остаюсь, притворяться плохо получается, врать вообще не умею. Просто по одежке встречают... В одном случае я старалась выглядеть увереннее, в другом веселее, чтобы не отпугнуть от себя сразу мужчину. Так как сама из себя я ничего особенного не представляю, привлечь особо нечем...

    А почему с таким же смирением не принимаете факт болезни сына? Что меняется?
    я - это я и моя жизнь, я с ней вольна делать что хочу. И если наношу вред себе, то это не так страшно как нанести вред своему ребенку, за которого я в ответе.


    В такие моменты сомнений важно напоминать себе о трех вещах. Даже четырех:
    1. Вы принимали решение самостоятельно.
    2. Вы принимали решение руководствуясь своим благополучием и благополучием сына. Вряд ли вы стремились навредить себе или сыну, правда же? Действовали всегда из лучших побуждений.
    3. Вы принимали решение исходя из существующих условий.
    4. В конце концов, когда решение принято, время назад уже не отмотаешь и нужно действовать в новых реалиях. Смысл после драки руками махать?


    А для чего вы спрашиваете мнение других людей относительно своего поступка? Вы уже поступили так как поступили (см. выше 4 пункта).
    а вдруг что-то еще можно исправить...

    --- Добавлено ---

    рррррр, неправильно комменты вставила, прошу прощения...

    --- Добавлено ---

    заранее на всякий случай виноватитесь или просто ожидаете решения от других.
    И делаете это для того, чтобы остаться хорошей. Чтобы тот, кто ответственность взял, вас не бросил, не дай бог!
    Понимаете?
    Вы правы. Хочется оставаться маленькой беззащитной хорошей для всех и чтобы не было повода себя обвинять лишний раз за какую-то неудачу, в том числе с выбором решения.

    --- Добавлено ---

    Зачем старались? Да еще по-разному? А просто собой побыть?
    сама я такая какая есть, ей и остаюсь, притворяться плохо получается, врать вообще не умею. Просто по одежке встречают... В одном случае я старалась выглядеть увереннее, в другом веселее, чтобы не отпугнуть от себя сразу мужчину. Так как сама из себя я ничего особенного не представляю, привлечь особо нечем...

    --- Добавлено ---

    А почему с таким же смирением не принимаете факт болезни сына? Что меняется?
    я - это я и моя жизнь, я с ней вольна делать что хочу. И если наношу вред себе, то это не так страшно как нанести вред своему ребенку, за которого я в ответе.

    --- Добавлено ---

    А для чего вы спрашиваете мнение других людей относительно своего поступка? Вы уже поступили так как поступили
    а вдруг что-то еще можно исправить...

  19. #139
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    Так вот. Сейчас я на форуме сижу. Если бы я ему сообщила об этом форуме, он бы меня запозорил. Это точно. Типа: "...фигней ты страдаешь невообразимой!! Вообще чёкнулась, мозгов нет? Заняться больше нечем?..."
    Потому что мужчина и женщина по разному воспринимают одни и те же ситуации, по разному мыслят, разные стратегии в действии применяют. Поэтому и реагируют по-разному.
    И после его слов я бы расстроилась и на форуме больше бы не появилась. Вот как это расценивать?
    Он просто сказал бы Вам свое мнение. А Вы благополучно зацепились бы за его слова мертвой хваткой, чтобы в очередной раз завиноватить себя всласть)
    Он мне всегда говорил, что если у тебя мозгов нет своих, то слушай что тебе говорит человек с мозгами, который точно знает как надо сделать и как должно быть
    Так он может все что угодно говорить, дело тут в ответственности. Берете ли Вы ответственность за свою жизнь на себя, или стараетесь ее еще на кого-то перекинуть
    В ПНД меня не выпрут за дверь. Скажут пришла нормальная, время отнимаю только у тех, кому реально помощь нужна...
    Нутк Вы сейчас сколь угодно найдете поводов, чтобы туда не пойти. И это Ваше право. Только возьму на себя смелость сказать и за других участников. Проблемы да, есть. Но никто из Участников форума не возьмет на себя ответственность за копание и разбирание корня, без консультации с медицинским специалистом. Потому что в Вашем состоянии нервного истощения это чревато более сложными последствиями. Так что выбор Ваш

  20. #140
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я - это я и моя жизнь, я с ней вольна делать что хочу. И если наношу вред себе, то это не так страшно как нанести вред своему ребенку, за которого я в ответе.
    Вот именно. Можете считать, что это и есть ваш урок на данном этапе. Научиться нести ответственность, вопреки тому, что:
    Хочется оставаться маленькой беззащитной хорошей для всех и чтобы не было повода себя обвинять лишний раз за какую-то неудачу, в том числе с выбором решения.
    Это тяжело. Но как себе помочь вам подсказали в самом начале темы.

    а вдруг что-то еще можно исправить...
    И дальше что делаете с этим чужим мнением?

  21. #141
    И если наношу вред себе, то это не так страшно
    Страшно.

    Видите ли, одно цепляет другое. Вы наносите вред себе, следовательно, и тем, кто вас любит. И тем, кто мог бы быть вашим другом. И тем, кто мог бы быть вашим возлюбленным.

    Не любить себя - так же плохо, как любить себя чрезмерно.

    Ваше отношение к себе, кстати, тоже хороший повод индивидуально поработать с психологом. А то как же так?

    Так как сама из себя я ничего особенного не представляю, привлечь особо нечем...

  22. #142
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Страшно.

    Видите ли, одно цепляет другое. Вы наносите вред себе, следовательно, и тем, кто вас любит. И тем, кто мог бы быть вашим другом. И тем, кто мог бы быть вашим возлюбленным.

    Не любить себя - так же плохо, как любить себя чрезмерно.
    а как это - себя любить? и как этому научиться?
    да я всегда считала, что люди не меняются. вот какой есть человек, таким и помрет. со своими недостатками. поэтому все люди и разные

  23. #143
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ваше отношение к себе, кстати, тоже хороший повод индивидуально поработать с психологом.
    посмотрела в нете расценки на психологов... не могу себе этого позволить. к тому же там везде пишут, что встречаться нужно как минимум раз в неделю.... откуда такие деньги??? я дитя к весне одеть никак не могу.... какие уж тут психологи. Опять же к разговору о том, что не могу себе чего-то позволить. Правда не могу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Проблемы да, есть. Но никто из Участников форума не возьмет на себя ответственность за копание и разбирание корня, без консультации с медицинским специалистом. Потому что в Вашем состоянии нервного истощения это чревато более сложными последствиями. Так что выбор Ваш
    вы считаете корень один? или в моем случае всё намного хуже?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    посмотрела в нете расценки на психологов... не могу себе этого позволить. к тому же там везде пишут, что встречаться нужно как минимум раз в неделю.... откуда такие деньги??? я дитя к весне одеть никак не могу.... какие уж тут психологи. Опять же к разговору о том, что не могу себе чего-то позволить. Правда не могу...
    Анна, поработать можно и здесь, на Портале. Но - после консультации в ПНД. Кстати, там тоже консультируют психотерапевты, и бесплатно.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Анна, поработать можно и здесь, на Портале. Но - после консультации в ПНД. Кстати, там тоже консультируют психотерапевты, и бесплатно.
    я попробую. но по себе знаю, что если мне тётка не понравится или она меня запозорит и мне станет обидно, то я замкнусь, разговаривать не захочу и больше не приду к ней...

  26. #146
    мне обязательно важно чувствовать себя кому-то нужной и важной. я не могу без этого. признания мне не хватает. хотя когда меня хвалят мне кажется что я какая-то неблагодарная что ли... как-то не так реагирую. я вот себе хобби придумала пока ребенок болел... чтобы не свихнуться - делала топиарии - это такие деревья декоративные ,и делал букеты из конфет. мне казалось это таким необычным и нужным, красивым.... Мама сказала, что нельзя людям дарить мертвые цветы, потому что из бумаги только на кладбища носят (там используется гофрированная специальная бумага для цветочков), потом мой ухажор на тот момент тоже высказался "...а типа просто конструктор собираешь из купленных деталек готовых...", намекая на то, что это легко и особого ума не нужно. Потом я выложила свои работы в интернет и никто не откликнулся на мое объявление. Всё. Нет у меня больше хобби.

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4818.jpg
Просмотров: 32
Размер:	80,6 Кб
ID:	73244

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5052.jpg
Просмотров: 30
Размер:	54,3 Кб
ID:	73245Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5062.jpg
Просмотров: 45
Размер:	67,7 Кб
ID:	73246

  27. #147
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    вы считаете корень один? или в моем случае всё намного хуже?
    А Вы хотите, чтобы этих корней сколько было?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А Вы хотите, чтобы этих корней сколько было?
    я же не знаю как обычно это бывает. я не специалист в таких вопросах. просто подумала, что если один корень - справиться легче, чем если бы все было сильно запутано и их несколько...

  29. #149
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я попробую. но по себе знаю, что если мне тётка не понравится или она меня запозорит и мне станет обидно, то я замкнусь, разговаривать не захочу и больше не приду к ней...
    Ну если вы сами себе помочь не хотите, то насильно тем более никто не станет.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну если вы сами себе помочь не хотите, то насильно тем более никто не станет.
    это не из вредности, не от глупости или упрямства. Это от неуверенности. Опять же сомнения...что я слишком многого буду ожидать от этой встречи, понадеюсь на чудо. А ничего не выйдет или результат не оправдает моих ожиданий и постигнет разочарование.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с этим? Очень жалею о прошлом?
    от Киска в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 08:57
  2. как жить с этим?...........
    от raz в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 02:34
  3. Не могу забыть,очень трудно с этим жить
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 18:48
  4. Мне нагадали в газете.. Как с этим жить?
    от Орхидс в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search