Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 233
Тема:

сыну 4 года, онкология, рецидив. Как жить с этим?

  1. #91
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    Вот моя мама, например, ходит относит деньги какой-то тётке биоэнергетику, чем меня просто в бешенство приводит.
    Если Ваша мама ходит для себя - это ее право. Если она пытается Вас втянуть в эти похождения, то Вы имеете полно право высказать ее свое мнение и не согласиться с ее.
    Она за нас переживает, а горе толкает людей от безысходности в разные стороны... Это вот у нее такой выход.
    У нее да. Но Ваш выбор куда направить силы и на что потратить время. На реальную помощь, реальных специалистов - о чем говорилось ранее. Либо занять себя всякой ерундой по типу биоэнергетики, космической ауры и теории о переселении душ. Выбор то всегда за Вами

  2. #92
    Ув.Анна,А вы про психосоматику знаете что либо?
    В общем то- болезни возникают из за тех продуктов обмена веществ,что накапливаются в результате длительного стресса.
    То есть,если Вы нервничали в беременность и это могло повлиять,то и выход в нормализации психо-эмоциональной сферы.

    без всякой биоэнергетики и пр мистики

  3. #93
    удивительно- Вы обесценили весь свой титанический труд по отношению к сыну, но превозносите какую-то чушь недобросовестной "тетки".
    два варианта:
    1. либо это из-за низкой самооценки, о чем мне многие намекали всегда
    2. просто я очень сомневающаяся.... все принимаю на веру. вот услышала новую версию и ее тоже принимаю во внимание.
    но я уже говорила, что сильно сомневаюсь на счет влияния моей гнилой энергетики на здоровье сына.

    --- Добавлено ---

    занять себя всякой ерундой по типу биоэнергетики, космической ауры и теории о переселении душ
    да нееет, это точно нет. Я не буду во все это вникать. Я против.

  4. #94
    так что там с ПНД? Рискнем? Мы мысленно будем с Вами)

  5. #95
    А вы про психосоматику знаете что либо?
    честно - очень смутно с универа....
    но тогда мы с моим ребенком были одним целым организмом. А теперь нас два. Если я нормализую свою психосоматику, то какое она отношение имеет к моему сыну?

    --- Добавлено ---

    так что там с ПНД? Рискнем? Мы мысленно будем с Вами)
    я слово держу)))) Пообещала настроиться и рискнуть, значит попробую. За результат не могу точно сказать. Если будет сидеть наглая грубая тетка советской закалки - сбегу)))

  6. #96
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    но тогда мы с моим ребенком были одним целым организмом. А теперь нас два. Если я нормализую свою психосоматику, то какое она отношение имеет к моему сыну?
    никакого. Просто Вы будете спокойнее и собраннее в вопросах помощи сыну.

  7. #97
    спасибо))) хотя бы плакать перестала.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    но тогда мы с моим ребенком были одним целым организмом. А теперь нас два. Если я нормализую свою психосоматику, то какое она отношение имеет к моему сыну?

    --- Добавлено ---

    Никакого.

    Но Вам не будет необходимости привязывать его болезнь к себе нынешней.
    И искать решения в биоэнергетике и пр.

  9. #99
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я слово держу)))) Пообещала настроиться и рискнуть, значит попробую. За результат не могу точно сказать. Если будет сидеть наглая грубая тетка советской закалки - сбегу)))
    Хорошо. Тогда потом придете сюда и расскажите, что там за грубая тетка советской закалки, и что она Вам выдала)

  10. #100
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тогда потом придете сюда и расскажите, что там за грубая тетка советской закалки, и что она Вам выдала)
    тссс, это её мама.

  11. #101
    Анна, сочувствую Вам хочу поделиться строчками, которые меня мотивируют. возможно, Вы в них найдете что- то для себя

    Латинское слово «finis» имеет, как известно, два значения: конец и цель. Человек, который не в состоянии предвидеть конец этого его временного существования, тем самым не может и направить жизнь к какой-то цели. Он уже не может, как это вообще свойственно человеку в нормальных условиях, ориентироваться на будущее, что нарушает общую структуру его внутренней жизни в целом, лишает опоры.

    Внутренняя жизнь ..., не имеющаяопоры на «цель в будущем» и потому опустившегося, приобретала характер какого-то ретроспективного существования. Мы уже говорили в другой связи о тенденции возвращения к прошлому, о том, что такая погруженность в прошлое обесценивает настоящее со всеми его ужасами. Но обесценивание настоящего, окружающей действительности таит в себе и определенную опасность — человек перестает видеть хоть какие-то, пусть малейшие, возможности воздействия на эту действительность. Обесценивание реальности, сопутствующее «временному существованию» ...., лишало человека опоры, заставляя окончательно опуститься, пасть духом — потому что «все равно все впустую». Такие люди забывают, что самая тяжелая ситуация как раз и дает человеку возможность внутренне возвыситься над самим собой.


    Девизом всех психотерапевтических и психогигиенических усилий может стать мысль, ярче всего выраженная, пожалуй, в словах Ницше: «У кого есть "Зачем", тот выдержит почти любое "Как"». .....И наоборот: горе тому, кто больше не видит жизненной цели, чья душа опустошена, кто утратил смысл жизни, а вместе с ним — смысл сопротивляться.Такой человек, утративший внутреннюю стойкость, быстро разрушается. Фраза, которой он отклоняет все попытки подбодрить его, типична: «Мне нечего больше ждать от жизни». Что тут скажешь? Как возразишь?"

    Ни одного человека нельзя приравнять к другому, как и ни одну судьбу нельзя сравнить с другой, и ни одна ситуация в точности не повторяется — каждая призывает человека к иному образу действий. Конкретная ситуация требует от него то действовать и пытаться активно формировать свою судьбу, то воспользоваться шансом реализовать в переживании (например, наслаждении) ценностные возможности, то просто принять свою судьбу. И каждая ситуация остается единственной, уникальной и в этой своей уникальности и конкретности допускает один ответ на вопрос — правильный. И коль скоро судьба возложила на человека страдания, он должен увидеть в этих страданиях, в способности перенести их свою неповторимую задачу. Он должен осознать уникальность своего страдания — ведь во всей Вселенной нет ничего подобного; никто не может лишить его этих страданий, никто не может испытать их вместо него. Однако в том, как тот, кому дана эта судьба, вынесет свое страдание, заключается уникальная возможность неповторимого подвига.
    Последний раз редактировалось Китти; 12.03.2015 в 18:19.

  12. #102

  13. #103
    Однако в том, как тот, кому дана эта судьба, вынесет свое страдание, заключается уникальная возможность неповторимого подвига.
    а вдруг я так себя героем возомню, корону надену, решу что я великомученица святая...

  14. #104
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    а вдруг я так себя героем возомню, корону надену, решу что я великомученица святая...
    ну наверно это зависит от личного восприятия. я по - другому это понимаю

  15. #105
    да я тоже всё поняла, просто за себя не ручаюсь, а вдруг)))

    --- Добавлено ---

    но вообще мне себя сложно воспринимать как нечто уникальное....может действительно самооценки не хватает

  16. #106
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение

    но вообще мне себя сложно воспринимать как нечто уникальное....может действительно самооценки не хватает
    возможно дело в этом...бросается в глаза как вы себя завиновачиваете(

  17. #107
    мне кажется самой себе самооценку поднять сложно, если вообще возможно. Хотя я и не специалист.

    --- Добавлено ---

    странно как... весь день вот на форуме просидела и сейчас реально лучше себя чувствую, спокойнее... то ли отвлеклась просто...на себя любимую))

  18. #108
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    да я тоже всё поняла, просто за себя не ручаюсь, а вдруг)))
    Вот так так..
    А кто же тогда за вас - взрослую женщину, маму - ручается?

  19. #109
    вот такая я проблемная...((((

  20. #110
    есть безусловно непоколебимые принципы и правила для меня. Но по большей части - человек настроения и каждый раз сама не знаю, что от себя ожидать. Противоречу сама себе и в поступках и в мыслях. Каша в голове. В себе не могу разобраться совсем

    --- Добавлено ---

    а самое мучительное для меня - проблема выбора. Это прям пытка. Может поэтому я и не могу до сих пор определиться с тактикой своего поведения в критической сложной психологической ситуации

    --- Добавлено ---

    отсюда и метания от биоэнергетики, религии до психоанализов

  21. #111
    Так чтобы решать что-то самой, нужно ответственность-то за себя себе вернуть. А кто ее присвоил? Кто за вас отвечает?

  22. #112
    я все время думала, что я за себя отвечаю, а теперь вот засомневалась...

  23. #113
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я все время думала, что я за себя отвечаю, а теперь вот засомневалась...
    А про сомнения расскАжите? Кто они такие, зачем взялись, что хотят от Вас?)

  24. #114
    я не знаю в каком формате это нужно рассказывать... Сомнения во всем: а может не надо было тащить ребенка на море.... вдруг ему навредила... солнце же. а может не те капли в нос ему купила.... а может не надо было столько денег на шмотки в прошлом месяце тратить... а может не там квартиру купила... Сомнения во всем и везде. Были они всегда. Живут вот со мной. Можно сказать - родня)))

  25. #115
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я не знаю в каком формате это нужно рассказывать... Сомнения во всем: а может не надо было тащить ребенка на море.... вдруг ему навредила... солнце же. а может не те капли в нос ему купила.... а может не надо было столько денег на шмотки в прошлом месяце тратить... а может не там квартиру купила... Сомнения во всем и везде. Были они всегда. Живут вот со мной. Можно сказать - родня)))
    А как надо было поступить? Варианты другие есть у Вас?

  26. #116
    выбор есть всегда. Много вариантов. Но как выбрать правильный и не ошибиться?

  27. #117
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Сомнения есть всегда и это нормально. А проанализировать можно так. У Вас вот есть точно доказательство того, что сделанное Вами ранее пошло во вред сыну?
    а может не надо было тащить ребенка на море.... вдруг ему навредила... солнце же. а может не те капли в нос ему купила.... а может не надо было столько денег на шмотки в прошлом месяце тратить... а может не там квартиру купила... Сомнения во всем и везде. Были они всегда. Живут вот со мной. Можно сказать - родня)))

  28. #118
    Проблем и правда много. И эмоционально холодные родители, и брат-алкоголик (Вы в группе созависимых), и неудавшаяся семья, и болезнь сына...
    я всё к этой теме возвращаюсь. я вчера почитала про созависимость. Но везде во всех статьях речь идет о наркоманах, алкоголиках.... Это как-то все равно не про меня. У меня родители не пьют, не курят. В семье в родне нет алкоголиков. Брату всего 28 лет. Он после затяжного периода подросткового (когда все гуляют, пьют, развлекаются на всю катушку и мне кажется это нормально, у всех почти так было...) просто не остановился. У его сверстников появилась работа, семья, дети... А у него нет. Почему - не знаю. Поэтому пить начал он лет в 25 серъезно. Когда я уже была давно взрослой девочкой и наломала дров. И стала я тем, кем сейчас являюсь за долго до его проблем. Поэтому как-то не подходит эта созависимость ко мне. НО! Всё, что про эту самую созависимость пишут - это правда про меня...

    --- Добавлено ---

    У Вас вот есть точно доказательство того, что сделанное Вами ранее пошло во вред сыну?
    точного нет конечно. Но если бы я этим целенаправленно занялась, кучу исследований провела...подключила теории общеизвестные на эту тему.... кто знает, может и правда не нужно было бы ему солнце...

  29. #119
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    точного нет конечно. Но если бы я этим целенаправленно занялась, кучу исследований провела...подключила теории общеизвестные на эту тему....
    Ага. Знаете, еще пишут, что одной из основных причин онкологии можно считать плохую экологию. А ведь испорченная экология во всем мире, тоже наверняка дало Ваших рук

  30. #120
    не поможет мне НПД. Потому что проблема не в стрессе по сути. А в моем отношении к ситуации, жизни и себе в целом. У меня у самой в голове очень много проблем. И просто успокоиться у меня не получится, если только таблетки попить, чисто химически воздействовать. Но это не на долго

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с этим? Очень жалею о прошлом?
    от Киска в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 08:57
  2. как жить с этим?...........
    от raz в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 02:34
  3. Не могу забыть,очень трудно с этим жить
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 18:48
  4. Мне нагадали в газете.. Как с этим жить?
    от Орхидс в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search