Страница 101 из 205 ПерваяПервая ... 71919899100101102103104111131201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 001 по 3 030 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #3001
    с сотней!!!!!поздравляю.

  2. #3002
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    с сотней!!!!!поздравляю.

  3. #3003
    Приветствую!

    Я тут призадумался насчет мазохиста. Ведь он получается людей по себе судит. Сам никого старается не обидеть и очень обижается, если его хоть как-то задевают. Он же-то думает о том, как людей не обижать, а его с плеча рубят критикой. Правильно мыслю? Поэтому получается ему мир кажется злым и враждебным(больше чем не мазохистам), если он не находит поддержки других людей. Поэтому выклянчивает эту поддержку, раздражая далеких от психологии людей? И эти далекие от психологии люди его часто вгоняют в депрессию своей негативной реакцией. Ибо мазохист "напросился" А потом он начинает уже выклянчивать негативную реакцию прямо, без стремления показаться хорошим. Ведь все равно не получает ничего хорошего.

  4. #3004
    Цитата Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Я тут призадумался насчет мазохиста. Ведь он получается людей по себе судит. Сам никого старается не обидеть и очень обижается, если его хоть как-то задевают. Он же-то думает о том, как людей не обижать, а его с плеча рубят критикой. Правильно мыслю? Поэтому получается ему мир кажется злым и враждебным(больше чем не мазохистам), если он не находит поддержки других людей. Поэтому выклянчивает эту поддержку, раздражая далеких от психологии людей? И эти далекие от психологии люди его часто вгоняют в депрессию своей негативной реакцией. Ибо мазохист "напросился"
    Здравствуйте)
    да, все - верно, по крайней мере я мазохист такого "разлива"...)) Тяжело в таких грехах признаваться, но что есть, то есть

    А потом он начинает уже выклянчивать негативную реакцию прямо, без стремления показаться хорошим. Ведь все равно не получает ничего хорошего.
    вот в этом, правда, не уверена... прямо не могу вроде выклянчивать..
    сейчас ситуация которая меня обескураживает
    попала в небольшую аварию по вине водителя: сильный ушиб ног, растяжения, весь вечер проплакала от испуга)) так как все случилось неожиданно и пришлось пережить неприятные минуты вниз головой застряв в салонее итд. вот такие неприятности, но жить буду
    водителя хотят уволить, и я чувствую сильную вину.
    не могу различить это опять мазохизм или оно оправдано...мучает меня это

  5. #3005
    хмм и правда...я никогда "мухи не обидела", а тут из-за меня сразу целого человека уволят..стресс однако...

  6. #3006
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    пережиты неприятные минуты вниз головой, ножки бо-бо.
    а гнев-то на причинившего эти ощущения куда подевался? хде ты, гнеев?

  7. #3007
    Цитата Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
    Я тут призадумался насчет мазохиста. Ведь он получается людей по себе судит. Сам никого старается не обидеть и очень обижается, если его хоть как-то задевают.
    ой... какой-то неожиданно обидчивый мазохист

  8. #3008
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пережиты неприятные минуты вниз головой, ножки бо-бо.
    а гнев-то на причинившего эти ощущения куда подевался? хде ты, гнеев?
    Гнев, ув Азбука, был в первые часы и непосредственно в минуты после происшедшего.
    я отказалась, чтобы он меня вез меня в больницу
    - вас в больницу отвезти?
    - нет, я с вами уже съездила...
    потом сразу поставила в известность службу такси, потребовала принять меры (запрет водителям на пользование моб. телефонов во время движения и наличие ремней безопасности для пассажиров на коляске)
    но когда сказали что его уволят, я начала обесценивать свои страдания. испытывать вину
    если по чесноку, то для меня все могло закончиться совсем печально, переломы и хуже..чудом повезло
    но гнев слишком быстро прошел я считаю ((((((((

    уже был аналогичный случай, но с переломами
    клиент потребовал не только уволить водителя, но и мат компенсацию


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ой... какой-то неожиданно обидчивый мазохист
    наверно обида - это тоже плюшка, как повод пострадать) других объяснений не вижу..

  9. #3009
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    но когда сказали что его уволят, я начала обесценивать свои страдания. испытывать вину
    если по чесноку, то для меня все могло закончиться совсем печально, переломы и хуже..чудом повезло
    но гнев слишком быстро прошел я считаю ((((((((
    мало показалось что ли? надо, чтоб он вас еще разок чпокнул?

  10. #3010
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мало показалось что ли? надо, чтоб он вас еще разок чпокнул?
    нет... видимо так и буду притягивать всякую гадость
    надо разозлиться.....

  11. #3011
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    наверно обида - это тоже плюшка, как повод пострадать) других объяснений не вижу..
    Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения.
    Такому в радость мучения... откуда обиды? одна благодарность мучителям)

    когда сказали что его уволят, я начала обесценивать свои страдания. испытывать вину
    его, все-таки, уволят? или Вы сказали: нет-нет, что вы, не стоит...?

  12. #3012
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения.
    Такому в радость мучения... откуда обиды? одна благодарность мучителям)
    но ведь обиженный чувствует себя униженным, а если не обидится, то не почувствует этого
    благодарность..ну если он не может разгневаться на обидчика и молча сносит, то это недалеко от благодарности ушло)

    его, все-таки, уволят? или Вы сказали: нет-нет, что вы, не стоит...?
    сказали, что скорее всего уволят. я с трудом сдержалась..положила трубку и начала испытывать вину..а вдруг ему работа нужна? у него трое маленьких детей или больная жена?
    можно завтра позвонить и попросить не увольнять, либо наоборот. либо предоставить им право решить самим

  13. #3013
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    я с трудом сдержалась..положила трубку и начала испытывать вину..а вдруг ему работа нужна? у него трое маленьких детей или больная жена?
    можно завтра позвонить и попросить не увольнять, либо наоборот. либо предоставить им право решить самим
    а вдруг он завтра еще кого-то угробит, не подумали, ага?

    но ведь обиженный чувствует себя униженным, а если не обидится, то не почувствует этого
    благодарность..ну если он не может разгневаться на обидчика и молча сносит, то это недалеко от благодарности ушло)
    обижаются - Жертвы, а мазохист радуется насилию

  14. #3014
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а вдруг он завтра еще кого-то угробит, не подумали, ага?
    думала об этом. но ведь он должен извлечь урок из этого случая?
    я хотела попросить, чтобы не присылали его ко мне, мне правда было бы неприятно его видеть
    ну и урок он может и не извлечет...тогда и для других угроза есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    обижаются - Жертвы, а мазохист радуется насилию
    о нет...не хочу думать, что я жертва ...........(((
    это уже слишком(((
    я нашла все признаки мазохиста: нормальный состоявшийся половозрелый мазохист.
    все что угодно - только не жертва (
    потому что тогда я буду похожа на человека, на которого боюсь быть похожей
    Последний раз редактировалось Китти; 12.03.2015 в 20:52.

  15. #3015
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    думала об этом. но ведь он должен извлечь урок из этого случая?
    я хотела попросить, чтобы не присылали его ко мне, мне правда было бы неприятно его видеть
    ну и урок он может и не извлечет...тогда и для других угроза есть
    каждый отвечает за свои поступки... не удивлюсь, если завтра он просто в другую фирму устроится...

    у меня однажды был странно-таксистский день... в одной из фирм сразу озвучивают стоимость... вызвала, приезжает один, прошу открыть багажник, выходит - бубнит недовольно, за метр чувствую - пьян по самое немогу... никогда такого не видела... тут же перезваниваю сменить машину... сдержанно говорю, что водителей нужно проверять, прежде, чем выпускать на трассу... он начинает пьяно орать, что я его сдала и он меня найдет... приезжает другая машина... какой-то неопытный мальчик везет окольными путями (я и окраин таких не знала), поездка затягивается... добралась домой... минут через 5 звонит диспетчер: водитель сообщил, что нужно доплатить - километраж превышен... и тут меня прорвало... зря он это сделал... и что я думала, что звонят извиниться за бестолковое обслуживание, и что я не заказывала экскурсию "местные трущобы" и т.д. О доплате тут же забыли... А если не пресекать такой сервис...

  16. #3016
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    каждый отвечает за свои поступки... не удивлюсь, если завтра он просто в другую фирму устроится...

    у меня однажды был странно-таксистский день... в одной из фирм сразу озвучивают стоимость... вызвала, приезжает один, прошу открыть багажник, выходит - бубнит недовольно, за метр чувствую - пьян по самое немогу... никогда такого не видела... тут же перезваниваю сменить машину... сдержанно говорю, что водителей нужно проверять, прежде, чем выпускать на трассу... он начинает пьяно орать, что я его сдала и он меня найдет... приезжает другая машина... какой-то неопытный мальчик везет окольными путями (я и окраин таких не знала), поездка затягивается... добралась домой... минут через 5 звонит диспетчер: водитель сообщил, что нужно доплатить - километраж превышен... и тут меня прорвало... зря он это сделал... и что я думала, что звонят извиниться за бестолковое обслуживание, и что я не заказывала экскурсию "местные трущобы" и т.д. О доплате тут же забыли... А если не пресекать такой сервис...
    да, надо уметь постоять за себя, защитить себя самой...должна быть внутренняя уверенность что у вас есть право на это...

  17. #3017
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    о нет...не хочу думать, что я жертва ...........(((
    это уже слишком(((
    я нашла все признаки мазохиста: нормальный состоявшийся половозрелый мазохист.
    все что угодно - только не жертва (
    потому что тогда я буду похожа на человека, на которого боюсь быть похожей
    здраааавствуйте... здорово Вы это придумали
    с таким же успехом можно бояться диарею и лечить вместо нее насморк...

  18. #3018
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    здраааавствуйте... здорово Вы это придумали
    с таким же успехом можно бояться диарею и лечить вместо нее насморк...
    у меня нет пока поводов считать себя жертвой.
    один признак жертвы против ста признаков мазохиста
    уффффффф

  19. #3019
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    у меня нет пока поводов считать себя жертвой.
    один признак жертвы против ста признаков мазохиста
    уффффффф
    ладно-ладно, я ж не настаиваю... насморк, так насморк)

  20. #3020
    Спасибо большое ув Азбука и ув Лазурь за то что откликнулись на эту ситуацию.
    моя проблема здесь просто буйным цветом расцвела ((
    надо еще над собой поработать(

  21. #3021
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Спасибо большое ув Азбука и ув Лазурь за то что откликнулись на эту ситуацию.
    моя проблема здесь просто буйным цветом расцвела ((
    надо еще над собой поработать(
    какая?

  22. #3022
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    какая?
    не могу себя защитить, разгневаться, привычно быть в коконе ...тьфу. хотела написать "жертвы"... мазохиста

  23. #3023
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    не могу себя защитить, разгневаться, привычно быть в коконе ...тьфу. хотела написать "жертвы"... мазохиста
    предлагаю выйти и зайти снова (по-мазохистски):
    - ура, меня сегодня чуть не угробили!!! водитель просто душка! не ожидала от него такого счастья....
    и добавить: его из-за моего звонка могут уволить поругайте меня?!!! (для полного кайфа...)
    и тогда - день удался...

    насморк, так насморк... соответствуйте

  24. #3024
    надо уметь постоять за себя, защитить себя самой...должна быть внутренняя уверенность что у вас есть право на это...
    а кто Вас лишил этого права, ув. Кити?
    или - кому доверена до сих пор почетная миссия постоять за Вас?

    напомню, тему не читала... отреагировала на мазопост, как и со снами...

  25. #3025
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    предлагаю выйти и зайти снова (по-мазохистски):
    - ура, меня сегодня чуть не угробили!!! водитель просто душка! не ожидала от него такого счастья....
    и добавить: его из-за моего звонка могут уволить поругайте меня?!!! (для полного кайфа...)
    и тогда - день удался...

    насморк, так насморк... соответствуйте
    ну мазохист не может открыто говорить о своих плюшках, открыто выразить то что ему хочется
    поэтому как в описанном Вами варианте я не могу сказать, а между строчек, по сути то оно и есть)

  26. #3026
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    ну мазохист не может открыто говорить о своих плюшках, открыто выразить то что ему хочется
    поэтому как в описанном Вами варианте я не могу сказать, а между строчек, по сути то оно и есть)
    ок ок, рада за Вас Китти... какой славный денек

    шепотом: если Вы запомнили номер машины, на днях можно будет повторить удовольствие...

  27. #3027
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а кто Вас лишил этого права, ув. Кити?
    или - кому доверена до сих пор почетная миссия постоять за Вас?

    напомню, тему не читала... отреагировала на мазопост, как и со снами...
    специально наверно никто не лишал, я думала это есть у каждого человека по умолчанию
    я в детстве не сталкивалась с трудностями, мне не приходилось защищать границы и т.д.
    я привыкла быть хорошей для родителей и бабушки, делать то что от меня ждут, вести себя так как они ожидают
    может дело в этом..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ок ок, рада за Вас Китти... какой славный денек
    да я бы не сказала... нет, серьезно приятного мало..мне не понравилась эта боль..и этот страх
    может я просто смешала и мазохизм здесь не причем. просто хочется в любой ситуации быть хорошей для всех...
    ....точнее брать на себя ответсвенность за принятие решение неприятных для других

  28. #3028
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    вызвала, приезжает один, прошу открыть багажник, выходит - бубнит недовольно, за метр чувствую - пьян по самое немогу... никогда такого не видела... тут же перезваниваю сменить машину... приезжает другая машина... какой-то неопытный мальчик везет окольными путями (я и окраин таких не знала),
    Таксисты вообще странный народ.Я один раз возвращалась с выставки собак и мы приехали (на поезде) часа в 3 ночи.На привокзальной площади никого, службы такси не отвечают,наконец,до одной дозвонилась и вызвала.Так эта машина приехала,объехала меня вокруг и уехала.Я позвонила в диспетчерскую,мне сказали,этот водитель боится собак))) Нормально))) Вот мужиков он не боится,которые могут ему весь салон заблевать и обос*ать,а чистую пахнущую шампунем дрессированную собаку в наморднике он боится.В общем,мы пешком домой пошли.С полпути взяли какую-то машину, с менее пугливым водителем.

  29. #3029
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    машина приехала,объехала меня вокруг и уехала.Я позвонила в диспетчерскую,мне сказали,этот водитель боится собак))) .
    ув Алла, я представила это...

  30. #3030
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    специально наверно никто не лишал, я думала это есть у каждого человека по умолчанию
    я в детстве не сталкивалась с трудностями, мне не приходилось защищать границы и т.д.
    я привыкла быть хорошей для родителей и бабушки, делать то что от меня ждут, вести себя так как они ожидают
    может дело в этом..
    так то ж когда было, ув. Китти...
    а если повести себя вопреки ожиданиям, то...?

    да я бы не сказала... нет, серьезно приятного мало..мне не понравилась эта боль..и этот страх
    может я просто смешала и мазохизм здесь не причем.
    нет уж, милочка... Вы заказывали насморк (чтоб не бояться правды)... и плевать на симптомы!

Страница 101 из 205 ПерваяПервая ... 71919899100101102103104111131201 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search