Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 114 из 114
Тема:

Хочу исправить свою несостоятельность

  1. #91
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, я имел в виду "вернуть отношения". Если подробнее:
    1) Доверие. Я в любой ситуации знаю что могу доверять этому человеку.
    2) Многие схожие убеждения.
    3) Поддержка в любой ситуации.
    4) Вера в меня. Она всегда верила в меня, даже когда дела шли не очень.
    5) Она бы была хороше матерью для детей.
    ув.Вомбат, вы желаете вернуть для себя - хорошую маму, добрую, которая любит, верит в вас, и поддерживает.
    Ну то есть та женщина это образ той мамы, которой у вас никогда не было.

    Нет, это просто судьба - некая сила которая управляет процессами жизней.
    Кто управляет процессом вашей жизни ув.Вомбат?

    Цели действительно не мои . Например, от текущей работы в данный момент меня просто воротит (хотя это может временно из-за того, что я сейчас разболелся и немного в негативе). А вот кто требует достижения целей - точно затрудняюсь определить, мне кажется мать, хотя большей частью этих вопросов она никогда не интересовалась.
    А чему вы радуетесь ув.Вомбат?
    Вы двигаетесь к чужим целям, роете нору, в которой живете.
    М?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Вомбат, вы желаете вернуть для себя - хорошую маму, добрую, которая любит, верит в вас, и поддерживает.
    Ну то есть та женщина это образ той мамы, которой у вас никогда не было.
    Может быть.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Кто управляет процессом вашей жизни ув.Вомбат?
    В теории я, на практике - судьба. Теоретически всё можно изменить, на практике - далеко не факт. Пока многое не смог изменить и не факт что смогу даже понять некоторые проблемы (не то что решить).

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А чему вы радуетесь ув.Вомбат?
    Вы двигаетесь к чужим целям, роете нору, в которой живете.
    М?
    Я ничему не радуюсь. Цели - чужие, но других нет. Ни к чему нет явного интереса и нет мыслей о том что бы я мог назвать своим.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Может быть.

    В теории я, на практике - судьба. Теоретически всё можно изменить, на практике - далеко не факт. Пока многое не смог изменить и не факт что смогу даже понять некоторые проблемы (не то что решить).

    Я ничему не радуюсь. Цели - чужие, но других нет. Ни к чему нет явного интереса и нет мыслей о том что бы я мог назвать своим.
    ув.Вомбат, а вы никогда не состояли на учёте в ПНД, или может у невролога, может к психологу ходили?
    Если можно: а чем вы некоторое время назад болели долго?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Вомбат, а вы никогда не состояли на учёте в ПНД, или может у невролога, может к психологу ходили?
    Если можно: а чем вы некоторое время назад болели долго?
    Болел острым простатитом. На учёте никогда не состоял, а у психолога иногда бываю - когда финансы позволяют.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Болел острым простатитом. На учёте никогда не состоял, а у психолога иногда бываю - когда финансы позволяют.
    И как вам работа с психологом?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И как вам работа с психологом?
    В целом одинакого, хотя бывал у разных психологов. Если решить мелкую проблему или обсудить какую-либо конкретную произошедшую ситуацию, то хорошо помогали. В более сложных случаях - решить там какие-нибудь страхи или попработать с самооценкой - ожидаемого результата пока не было. Может со временем найду психолога который всё же сможет это порешать.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    В целом одинакого, хотя бывал у разных психологов. Если решить мелкую проблему или обсудить какую-либо конкретную произошедшую ситуацию, то хорошо помогали. В более сложных случаях - решить там какие-нибудь страхи или попработать с самооценкой - ожидаемого результата пока не было. Может со временем найду психолога который всё же сможет это порешать.
    Знаете ув.Вомбат, получается что вы приходите с конкретным вопросом, получаете конкретный совет. И это и есть для вас - хорошо помогли.
    А вот чтобы самому трудиться, размышлять, да просто брать ответственность за свои поступки и решения - нет. Вы такого специалиста который бы за вас всё это делал - не нашли.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы такого специалиста который бы за вас всё это делал - не нашли.
    Отчего же. Ув. Вомбат умеет использовать специалистов для решения свои жизненных задач (если верить наисанному).

  9. #99
    Цитата Сообщение от Михаил Шам Посмотреть сообщение
    Отчего же. Ув. Вомбат умеет использовать специалистов для решения свои жизненных задач (если верить наисанному).
    Что-то я не поняла, это что за финт ушками? Вы свою тему попросили закрыть и пошли в другие? Вы свои вопросы все решили, я так понимаю?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Что-то я не поняла, это что за финт ушками? Вы свою тему попросили закрыть и пошли в другие? Вы свои вопросы все решили, я так понимаю?
    Я должен спрашивать разрешения высказыват свое мнение на форуме? Для таких "выпадов" есть личка. Сбрасывайте ув. Леминг - с удовольствием объясню вам свои права.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Михаил Шам Посмотреть сообщение
    Я должен спрашивать разрешения высказыват свое мнение на форуме? Для таких "выпадов" есть личка. Сбрасывайте ув. Леминг - с удовольствием объясню вам свои права.
    Вы додумали за ув.Вомбата, а не высказали своё мнение.
    Перечитайте своё сообщение.
    И, вы хамоваты ув.Михаил Шам.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Знаете ув.Вомбат, получается что вы приходите с конкретным вопросом, получаете конкретный совет. И это и есть для вас - хорошо помогли.
    А вот чтобы самому трудиться, размышлять, да просто брать ответственность за свои поступки и решения - нет. Вы такого специалиста который бы за вас всё это делал - не нашли.
    Проецируете ув.Лемминг ? А вообще, если вы не знали, это любимая тема слабых психологов. Лёгкие проблемы часто решаются просто их проговариванием и обсуждением и с этим справится большинство психологов. А с основопологающими проблемами простое обсуждение не прокатывает, тут чтобы помочь надо понимать что делать, а не просто позадавать вопросы и отправить "самому трудиться, размышлять".

  13. #103
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Интересно как
    ув. Вомбат, а по каким признакам Вы бы отделили легкие проблемы от основополагающих?
    Так и все же вопрос тоже. Кто же все-таки проблемы то решать будет - психолог, али сам клиент?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Интересно как
    ув. Вомбат, а по каким признакам Вы бы отделили легкие проблемы от основополагающих?
    Наверное, по влиянию на жизни в целом. Лёгкие проблемы влияют очень ограничено (например, нахамили в автобусе), основополагающие проблемы - затрагивают многие области жизни (например, трудности взаимодействия с людьми, проблемы с самооценкой, потеря смысла жизни).

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так и все же вопрос тоже. Кто же все-таки проблемы то решать будет - психолог, али сам клиент?
    Это риторический вопрос. Понятно, что решает проблему в итоге сам человек, но его к этому приводит психолог. Например, Фридрих Перлз разве отправлял кого-то домой со словами "иди сам трудись, размышляй" или работал с проблемой здесь и сейчас?

  15. #105
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Наверное, по влиянию на жизни в целом. Лёгкие проблемы влияют очень ограничено (например, нахамили в автобусе),
    Интересно, а какая проблема может возникнуть в ситуации, когда нахамили в автобусе?
    Это риторический вопрос. Понятно, что решает проблему в итоге сам человек, но его к этому приводит психолог. Например, Фридрих Перлз разве отправлял кого-то домой со словами "иди сам трудись, размышляй" или работал с проблемой здесь и сейчас?
    Ну почему же риторический? Вполне конкретный. А именно в ответственности, которую каждый берет на себя при решении проблемы. Вот если взять взаимодействие психолога и клиента за 100 процентов. Сколько из этих 100 лежит на ответственности психолога, а сколько на ответственности самого клиента?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Интересно как
    ув. Вомбат, а по каким признакам Вы бы отделили легкие проблемы от основополагающих?
    Так и все же вопрос тоже. Кто же все-таки проблемы то решать будет - психолог, али сам клиент?
    У Вас есть образование, которое дает право вести консультации и нести ту ответственность, о котрой столь много разговоров?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Интересно, а какая проблема может возникнуть в ситуации, когда нахамили в автобусе?
    Переживания какие-нибудь. Сомнения правильно ли ответил или может надо было в морду дать.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну почему же риторический? Вполне конкретный. А именно в ответственности, которую каждый берет на себя при решении проблемы. Вот если взять взаимодействие психолога и клиента за 100 процентов. Сколько из этих 100 лежит на ответственности психолога, а сколько на ответственности самого клиента?
    За решение проблемы 100% на человеке. А в момент консультации у психолога - 100% на психологе.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Проецируете ув.Лемминг ? А вообще, если вы не знали, это любимая тема слабых психологов. Лёгкие проблемы часто решаются просто их проговариванием и обсуждением и с этим справится большинство психологов. А с основопологающими проблемами простое обсуждение не прокатывает, тут чтобы помочь надо понимать что делать, а не просто позадавать вопросы и отправить "самому трудиться, размышлять".
    Правильно ли я вас ув.Вомбат услышала: Вы ув Лемминг - слабый психолог.
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Михаил Шам Посмотреть сообщение
    У Вас есть образование, которое дает право вести консультации и нести ту ответственность, о котрой столь много разговоров?
    Ой, посмеялась от души, вам оказывается 48 лет ув,Михаил Шам, а реакции у вас как у обидчивого подростка, я думала вначале что вам лет 20.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас ув.Вомбат услышала: Вы ув Лемминг - слабый психолог.
    ?
    Нет, мы же не о вас говорили, а о психологах у которых я был на консультации.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Нет, мы же не о вас говорили, а о психологах у которых я был на консультации.
    Можно ли сказать, ув.Вомбат, что вы тут у меня на консультации?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Можно ли сказать, ув.Вомбат, что вы тут у меня на консультации?
    В какой-то степени да, хотя в целом не особо похоже.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    В какой-то степени да, хотя в целом не особо похоже.
    ув.Вомбат, не особо похоже на что
    и
    почему
    ?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Вомбат, не особо похоже на что
    и
    почему
    ?
    На очную консультацию психолога. Не очень похоже потому, что:
    1) степень интерактивности разная (очно и заочно)
    2) эмоционально тип занятий другой (здесь более продолжительные и менее интенсивные)
    3) разный тип выполняемых упражнений
    4) взаимодействие протекает по другому (степень открытости участников разная)
    5) в теме может высказываться кто угодно, соответственно это ближе к неформальной беседе, иногда даже перерастает в разговоры ниочём.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    На очную консультацию психолога. Не очень похоже потому, что:
    1) степень интерактивности разная (очно и заочно)
    2) эмоционально тип занятий другой (здесь более продолжительные и менее интенсивные)
    3) разный тип выполняемых упражнений
    4) взаимодействие протекает по другому (степень открытости участников разная)
    5) в теме может высказываться кто угодно, соответственно это ближе к неформальной беседе, иногда даже перерастает в разговоры ниочём.
    Мне чисто любопытно, ув.Мишутка, вы были на форуме 1 апреля. И.?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search