Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 233
Тема:

сыну 4 года, онкология, рецидив. Как жить с этим?

  1. #61
    Встречается относительно редко, около 7% всех случаев сарком мягких тканей.
    - не так и редко, мне кажется. По крайней мере, уже наработана методика лечения.
    это опять же всё о злокачественной статистика. Но в любом случае у нас это конечность. а это еще больше сужает круг. Я паникер. Это точно. Но это и оправданно. Я когда увидела на ножке в 4 месяца припухлость - пошла к педиатру, она меня выгнала со словами "мало ли что там у грудничков...само пройдет, не забивайте голову", то же самое сказал хирург. А я настояла, пошли дальше и вот выяснили. К тому моменту нога уже была с гигантской опухолью. И волнуюсь я и паникую как любая мама мне кажется, которой не наплевать на свое дитё. А может и правда неврастеничка уже. Не исключено. признаки есть. тоже гуглила...

    --- Добавлено ---

    Что пугает в обращении в ПНД?
    1. на это время нужно. У меня его мало.
    2. придется разговаривать на малоприятные темы, личное и очень потаенное...а делать это не тогда когда настроен и есть желание, а когда записался на прием.
    3. сидит тётка, на своей работе и ждет обеденного перерыва и по фиг ей по большому счету на меня и мои проблемы. Некоторые врачи и грубят и снисходительно смотрят...

  2. #62
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    видимо я просто не готова к тому, что мой ребенок может быть не таким как все, с ограниченными возможностями. Я просто морально психологически к этому не готова. Вот и паникую.... И конечно мне сложно думать о том, что ему будет так больно. Мне очень его жалко
    Знаете, люди с так называемыми "ограниченными возможностями" порой фору любому здоровому дадут. Так что еще спорный вопрос как кого называть. Но.... воспринимать себя победителем или неудачником дети учатся именно от родителей. Вот как Вы сына воспринимаете, так и он себя будет. И здесь уже совсем не важно каким его будут видеть другие. Главное как он себя будет и как Вы его.
    Но к Вам то это еще не имет отношения. Ведь лечение еще впереди и никто не знает чем оно закончится. Но шансы у вас далеко не мизерные, как Вам сейчас кажется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    А может и правда неврастеничка уже. Не исключено. признаки есть. тоже гуглила...
    И что... хотите и дольше все на самотек пустить? Или все-таки поможете себе, поддержите и не дадите развитие осложнений ход?

  3. #63
    И что... хотите и дольше все на самотек пустить? Или все-таки поможете себе
    у нас в городе этот ПНД один, я с детства там жила рядом до 23 лет и помню как люди смотрят на всех, кто туда входит. А посетителей там не много. Я на права сдавала, заходила туда за справкой какой-то. ЖУТЬ! Там сама обстановка такая плохая и психов много.

    --- Добавлено ---

    поэтому и говорю, что мне будет очень сложно себя заставить туда идти.

    --- Добавлено ---

    воспринимать себя победителем или неудачником дети учатся именно от родителей
    я об этом всегда знала. Но про себя как раз думаю, что гордиться нечем... Не добилась в жизни ничего. Не блещу ни умом, ни внешностью... Ничего значимого не сделала в жизни, ни карьеры, ни денег не заработала. Доброго дела тоже никакого не сделала. Я самый натуральный лузер... и хотя перед сыном я кичусь и внушаю ему другое, но себя я победителем совсем не считаю и не ощущаю, наоборот

    --- Добавлено ---

    ...восстанавливая обратную картину - когда другая женщина зависит от неё.
    бывает и так
    особенно когда
    я очень боюсь людей обидеть
    со мной что-то не так? Можете объяснить? Проблема глобальная серьезная?

  4. #64
    у меня в голове вообще винегрет какой-то... кто я, куда, зачем, куда не ткни - одни проблемы у меня с психикой.

  5. #65
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    у нас в городе этот ПНД один, я с детства там жила рядом до 23 лет и помню как люди смотрят на всех, кто туда входит. А посетителей там не много. Я на права сдавала, заходила туда за справкой какой-то. ЖУТЬ! Там сама обстановка такая плохая и психов много.
    Не, ну выбор то Ваш. Уговаривать Вас здесь никто не будет. Кстати, у меня есть друзья, которые по Вашим словам "психи" и регулярно проходят там курс лечения. Вполне адекватные люди, работают, имеют семьи, воспитывают детей и ведут вполне полноценный образ жизни. Ибо диапазон заболеваний для лечения там весьма широк. И совсем не означает, что это какие-то непонятные и неадекватные люди. Неврозы, например тоже там лечатся. Но это вполне адекватные люди. Так что выбор Ваш
    Ничего значимого не сделала в жизни, ни карьеры, ни денег не заработала. Доброго дела тоже никакого не сделала. Я самый натуральный лузер... и хотя перед сыном я кичусь и внушаю ему другое, но себя я победителем совсем не считаю и не ощущаю, наоборот
    А то что Вы прошли с сыном через первый курс лечения, добились пусть хоть кратковременной ремиссии - это не в счет?

  6. #66
    А то что Вы прошли с сыном через первый курс лечения, добились пусть хоть кратковременной ремиссии - это не в счет?
    моя заслуга там ничтожна, просто делала то, что должна была делать любая мама. По сравнению с тем какая на мне ответственность за то, что при беременности не уберегла малыша - это всё ерунда.

  7. #67
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    моя заслуга там ничтожна, просто делала то, что должна была делать любая мама. По сравнению с тем какая на мне ответственность за то, что при беременности не уберегла малыша - это всё ерунда.
    Интересно, а отчего такого Вы должны были уберечь малыша? Или Вы всерьез полагаете, что причина онкологии - Ваше эмоциональное состояние во время беременности?

  8. #68
    интересно, а отчего такого Вы должны были уберечь малыша? Или Вы всерьез полагаете, что причина онкологии - Ваше эмоциональное состояние во время беременности?
    я как-то убивалась сильно...себя жалко было.А надо было о ребенке думать, держать себя в руках... Ведь столько женщин рожают без мужей и нормально же к этому относятся, спокойно. А для меня это был конец света. Плакала, нервничала всё время.... К тому же первые два месяца я не знала, что беременна... пила. Не сказать что запойно, но с парочкой подруг обмыла свою утрату в лице возлюбленного, который меня бросил... А я читала потом, что такие нарушения врожденные у ребенка с онкологией как у нас чаще всего из-за нарушения внутриутробного развития в определенный период

  9. #69
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    И все-таки я не вижу связи. Ну да, во время беременности Вам было тяжело, много переживаний, боли, страданий. Но каким образом связано с тем, что сейчас у сына онкология?
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    А я читала потом, что такие нарушения врожденные у ребенка с онкологией как у нас чаще всего из-за нарушения внутриутробного развития в определенный период
    Вы читали это на официальном медицинском ресурсе? Более того, есть множество причин, нарушения внутриутробного развития. И стресс во время беременности, это лишь одна из вероятных причин, да и то, далеко не самая основная. Для чего Вы то зацепились за нее так?
    Кроме того, онкология у малыша признанна именно внутриутробной?

  10. #70
    онкология у малыша признанна именно внутриутробной?
    я уже писала, что случай у нас редкий, поэтому у всех врачей только предположения... Но ведь насколько я знаю человек всегда ищет виноватых. Видимо в нашем случае я не нашла других виновных кроме себя...

  11. #71
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я уже писала, что случай у нас редкий, поэтому у всех врачей только предположения... Но ведь насколько я знаю человек всегда ищет виноватых. Видимо в нашем случае я не нашла других виновных кроме себя...
    Так а может виноватых просто нет? Просто это жизнь?

  12. #72
    тогда я буду просто тупо завидовать тем людям, которых не постигла моя участь, их большинство. У которых полноценные семьи, здоровые дети, которых не коснулось горе. Знаете большинство людей вообще не испытывали ничего даже приблизительно подобного, то есть страшнее смерти бабушки от старости у них ничего не было.... И проблемы у всех такие смешные.... девочки на работе рыдают, что у кого-то не получается на два кг похудеть.... кто-то никак не определится с цветом волос... Я просто хочу иногда подойти и по башке треснуть....

    --- Добавлено ---

    мне кажется я всё же сильно озлобилась.... я читала про это, что такое бывает с людьми в подобных случаях. Не хотела, но так всё равно вышло.

    --- Добавлено ---

    а еще часто бываю грубой резкой строгой с сыном. мне страшно что из-за болезни его и из-за отсутствия мужчины папы рядом он мямлей вырастет. Или как я будет неуверенным, мямлей...

  13. #73
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    тогда я буду просто тупо завидовать тем людям, которых не постигла моя участь, их большинство. У которых полноценные семьи, здоровые дети, которых не коснулось горе.
    И это вполне естественно. Каждый родитель, сталкивающийся с подобной Вашей ситуацией испытывает такие-же чувство. Только не каждый признается в этом даже себе. И тем не менее - это естественно и понятно. Это этап таких переживаний, которые имеют права на существование.
    мне кажется я всё же сильно озлобилась.... я читала про это, что такое бывает с людьми в подобных случаях. Не хотела, но так всё равно вышло.
    И это тоже естественно. Это необходимый период, чтобы пережить все те трудности, с которыми приходится сталкиваться. Просто разрешите всем этим чувствам быть у Вас, разрешите им проявляться и дайте им это право на существование.
    а еще часто бываю грубой резкой строгой с сыном. мне страшно что из-за болезни его и из-за отсутствия мужчины папы рядом он мямлей вырастет. Или как я будет неуверенным, мямлей...
    Знаете, за это время, что мы с Вами здесь общаемся, мямлей я Вас точно не представляю. не похожи)

  14. #74
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    у меня в голове вообще винегрет какой-то... кто я, куда, зачем, куда не ткни - одни проблемы у меня с психикой.
    Ань, не надо Вам сейчас об этом думать. Нет у Вас на это сил.
    Проблем и правда много. И эмоционально холодные родители, и брат-алкоголик (Вы в группе созависимых), и неудавшаяся семья, и болезнь сына...НО - давайте обсудим весь этот набор тогда, когда что-то решится с Вашим сыном. Когда у Вас появится время и возможность (ресурс) для "раскопок". Хорошо?

    --- Добавлено ---

    у нас в городе этот ПНД один, я с детства там жила рядом до 23 лет и помню как люди смотрят на всех, кто туда входит. А посетителей там не много. Я на права сдавала, заходила туда за справкой какой-то. ЖУТЬ! Там сама обстановка такая плохая и психов много.
    ну мало ли, зачем туда заходят люди. Ключевая фраза - вот:
    помню как люди смотрят
    . Причем эти абстрактные "люди" вполне конкретны для Вас - это Ваши родители, соседи, друзья-подружки, которые когда-то с осуждением смотрели на входящих туда людей. Я права?

  15. #75
    (Вы в группе созависимых)
    это вы алкоголь имеете в виду? )))) Это точно нет. давно бы уже руки наложила или спилась. Поводов хоть отбавляй. Не пью и не тянет, даже не курю)))

    --- Добавлено ---

    Причем эти абстрактные "люди" вполне конкретны для Вас - это Ваши родители, соседи, друзья-подружки, которые когда-то с осуждением смотрели на входящих туда людей. Я права?
    никогда об этом не думала))) Просто знаю, что это так, вот отложилось... а откуда, с каких пор - не знаю.

  16. #76
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    это вы алкоголь имеете в виду? )))) Это точно нет. давно бы уже руки наложила или спилась. Поводов хоть отбавляй. Не пью и не тянет, даже не курю)))
    Заметьте, ув. Анна. ув. Юнона, сказала Вам о созависимости, а не о зависимости. А это ведь разные определения

  17. #77
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я как-то убивалась сильно...себя жалко было.А надо было о ребенке думать, держать себя в руках... Ведь столько женщин рожают без мужей и нормально же к этому относятся, спокойно. А для меня это был конец света. Плакала, нервничала всё время.... К тому же первые два месяца я не знала, что беременна... пила. Не сказать что запойно, но с парочкой подруг обмыла свою утрату в лице возлюбленного, который меня бросил... А я читала потом, что такие нарушения врожденные у ребенка с онкологией как у нас чаще всего из-за нарушения внутриутробного развития в определенный период
    если уродство плода формируется на ранней стадии (а Вы описываете как раз раннюю), то плод, как правило, не развивается и не выживает. Так что, перестаньте себя винить хотя бы в этом.)

    А для меня это был конец света. Плакала, нервничала всё время.
    а как женщины во время войны рожали? Вот уж и правда, конец света ведь был.
    А надо было о ребенке думать, держать себя в руках..
    а вот этого делать не надо было. И молодец, что не делала. Эмоции, загнанные в себя, - разрушают. Индуцируют психосоматические заболевания.

  18. #78
    Знаете, за это время, что мы с Вами здесь общаемся, мямлей я Вас точно не представляю. не похожи)
    да нет, мямля ... Меня мой мужчина в грязь втаптывал, а я все прощала, терпела зачем-то.... А надо было гордо развернуться и уйти, потому что понятно же что не любил. На ногу мне наступят, я и слова не скажу.... Меня и обидеть могут и унизить... запросто. Другое дело, что меня хватает терпеть всё это.

    --- Добавлено ---

    то плод, как правило, не развивается и не выживает.
    два раза отслойка плода была... на сохранении всю беременность пролежала почти. Врачи спасали.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    я уже писала, что случай у нас редкий, поэтому у всех врачей только предположения... Но ведь насколько я знаю человек всегда ищет виноватых. Видимо в нашем случае я не нашла других виновных кроме себя...
    Ув.Анна,а для чего Вам нужно взять на себя вину.
    Вы верите,что если поменяете что то в себе-ребёнок вылечится?
    То есть-предполагаете,что это психосоматическое?

  20. #80
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    да нет, мямля ... Меня мой мужчина в грязь втаптывал, а я все прощала, терпела зачем-то.... А надо было гордо развернуться и уйти, потому что понятно же что не любил. На ногу мне наступят, я и слова не скажу.... Меня и обидеть могут и унизить... запросто. Другое дело, что меня хватает терпеть всё это.
    Знаете, у меня складывается такой впечатление сейчас, что Вы только и ищите поводы повиноватить себя. Вините в одном, как только приводятся доводы указывающие на отсутствие Вашей вины, Вы сразу находите другой повод. Для чего Вам необходимо все время чувствовать себя виноватой?

  21. #81
    Вы верите,что если поменяете что то в себе-ребёнок вылечится?
    версий даже у самих психологов много. Одни верят и убеждают в том, что дети страдают за грехи родителей, какая-то там биоэнергетика... Страдания ребенка даются мне в качестве урока, я должна что-то понять, что я в жизни делаю не так. Вот исправлю свою ошибку и всё наладится.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    да нет, мямля ... Меня мой мужчина в грязь втаптывал, а я все прощала, терпела зачем-то.... А надо было гордо развернуться и уйти, потому что понятно же что не любил. На ногу мне наступят, я и слова не скажу.... Меня и обидеть могут и унизить... запросто. Другое дело, что меня хватает терпеть всё это.
    вот это и есть поведение СОзависимых (со-аддиктность). Погуглите "женская алкогольная созависимость". Более того, высока вероятность, что и следующие отношения будут строиться аналогично.



    два раза отслойка плода была... на сохранении всю беременность пролежала почти. Врачи спасали.
    отслойка плаценты тут ни при чем. Она могла быть и инфекционного генеза, и из-за стресса.

  23. #83
    Для чего Вам необходимо все время чувствовать себя виноватой?
    я честно не могу на этот вопрос ответить. Если я этого не замечала никогда и думала, что это норма, то вряд ли смогу сейчас определить в чем истинная причина моего поведения. Я далека от психологии, но стараюсь размышлять логически, анализировать. Может не всегда получается...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    версий даже у самих психологов много. Одни верят и убеждают в том, что дети страдают за грехи родителей, какая-то там биоэнергетика... Страдания ребенка даются мне в качестве урока, я должна что-то понять, что я в жизни делаю не так. Вот исправлю свою ошибку и всё наладится.
    Погуглите теория гомотоксикоза
    клеточный нейрогормональный секрет

  25. #85
    Более того, высока вероятность, что и следующие отношения будут строиться аналогично.
    а что же делать??? Начну читать - окончательно запутаюсь.... Коротко можете сказать что делать, чтобы исправить ситуацию?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    версий даже у самих психологов много. Одни верят и убеждают в том, что дети страдают за грехи родителей, какая-то там биоэнергетика... Страдания ребенка даются мне в качестве урока, я должна что-то понять, что я в жизни делаю не так. Вот исправлю свою ошибку и всё наладится.
    вот не верю, что эту чушь Вам психологи несут. Это эзотерический подход.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    а что же делать??? Начну читать - окончательно запутаюсь.... Коротко можете сказать что делать, чтобы исправить ситуацию?
    вот давайте с этим разберемся позже, когда с сыном будет всё в порядке.

  27. #87
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    версий даже у самих психологов много. Одни верят и убеждают в том, что дети страдают за грехи родителей, какая-то там биоэнергетика... Страдания ребенка даются мне в качестве урока, я должна что-то понять, что я в жизни делаю не так. Вот исправлю свою ошибку и всё наладится.
    Посмешили Вы меня))
    У профессиональных психологов таких версий точно нет. Так что Вам следует определиться, когда слушать будете. Тех, кто получил соответствующее образование и может называть себя специалистов, либо дилетантов, которые в психологии не понимают ровным счетом ничего.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Анна70 Посмотреть сообщение
    версий даже у самих психологов много. Одни верят и убеждают в том, что дети страдают за грехи родителей, какая-то там биоэнергетика... Страдания ребенка даются мне в качестве урока, я должна что-то понять, что я в жизни делаю не так. Вот исправлю свою ошибку и всё наладится.
    вот не верю, что эту чушь Вам психологи несут. Это эзотерический подход.
    поскольку сама я не знаю какой вариант верный, то приходится слушать всё.... Вот моя мама, например, ходит относит деньги какой-то тётке биоэнергетику, чем меня просто в бешенство приводит. Но я героически молчу. Она за нас переживает, а горе толкает людей от безысходности в разные стороны... Это вот у нее такой выход. Она мой бедный мозг насилует этими рассказами про плохую мою энергетику, что из-за меня все беды... Я не верю в такую глобальность, но как вариант это же имеет право быть.

    --- Добавлено ---

    сейчас я пытаюсь понять что в моих силах изменить, а на что я повлиять не могу. Если я действительно в чем-то виновата, то как это исправить, чтобы помочь сыну.

  29. #89
    удивительно- Вы обесценили весь свой титанический труд по отношению к сыну, но превозносите какую-то чушь недобросовестной "тетки".

  30. #90
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    сейчас я пытаюсь понять что в моих силах изменить, а на что я повлиять не могу. Если я действительно в чем-то виновата, то как это исправить, чтобы помочь сыну.
    В ваших силах сейчас позаботиться о себе и обратиться к врачу,тем самым вы измените свое состояние и поможете сыну.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с этим? Очень жалею о прошлом?
    от Киска в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 08:57
  2. как жить с этим?...........
    от raz в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 02:34
  3. Не могу забыть,очень трудно с этим жить
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 18:48
  4. Мне нагадали в газете.. Как с этим жить?
    от Орхидс в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search