Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 598
Тема:

Нужна ли дача?.......

  1. #271
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А зачем нужно обязательно участок в чистом поле или кусок леса брать?
    Можно же домик с огородом?
    Конечно) Мы рассматриваем варианты, как улучшить плодородность почвы на имеющихся грядках)

  2. #272
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О кстати хотела спросить
    Коипост - это что и как им пользоваться?
    Мы сваливали туда траву скошенную(у меня покоса соток , отходы всякие пищевые.
    Ящик удобнее ямы и эффективнее, так как для лучшего созревания компоста нужен доступ кислорода.
    Ну, и мне все окультуренное как-то больше нравится.
    Зрелый компост похож на черную землю, им удобно грядки мульчировать.
    У нас изначально в грядки-короба была засыпана земля после подготовки фундамента. А потом туда каждый год досыпался компост,т.к. земля усаживается с течением времени.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я баклажаны больше кабачков люблю... а в заготовках на зиму - вообще песня
    А я всех их люблю. Главное - с мясом или гарниром к мясу.

  4. #274
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А зачем нужно обязательно участок в чистом поле или кусок леса брать?
    Можно же домик с огородом?
    Можно.
    Но это гораздо дороже)))

    А в начале 80х, когда муж первую дачу строил, под садоводческие участки выделяли лесные массивы в 100 км от Питера, участков на 25-30 тыщ. И люди рады были)))

  5. #275
    Цитата Сообщение от Герда;
    Ещё закуска хорошая из них- кружочки в жидкое тесто обмакнуть и обжарить, потом всю горку чесноком и укропом посыпать.
    Эта хорошая закуска станет вообще классной,если вместо кабачков использовать рыбу тилапию.Серьезно,очень вкусно)

  6. #276
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А я всех их люблю. Главное - с мясом или гарниром к мясу.
    Наш человек!

  7. #277
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Эта хорошая закуска станет вообще классной,если вместо кабачков использовать рыбу тилапию.Серьезно,очень вкусно)
    А если кляр сделать на ледяной воде-получится практически японская темпура)))

  8. #278
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    В тёщином языке острый и сладкий перец, томат и чеснок, поэтому вкус появляется, прямо деликатессный.
    Галь, полный рецепт в студию, плиз. А лучше - сразу баночку. Трехлитровую. Адрес сообщу))

    "Вы ещё копаете лопатами, тогда мы идём к вам!" (с)
    Вроде народ уж давно вилами копает, не, ув. Долфина?
    мотокультиватором проще, 6 соток за 40 минут! Правда, вместе с дорожками и грядками

  9. #279
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А я всех их люблю. Главное - с мясом или гарниром к мясу.
    +100 ) Или с мясом, или гарниром к мясу, ну или просто пусть полежат,пока я ем мясо)))

  10. #280
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Можно.
    Но это гораздо дороже)))
    Ув.Анхелика говорила, что за 500 у них можно взять с плохоньким домиком близко к городу. Задача у неё - отдыхать летом. Значит пожертвовать можно количеством земли и чуть увеличить расстояние.

  11. #281
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А я всех их люблю. Главное - с мясом или гарниром к мясу.
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Наш человек!
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    +100 ) Или с мясом, или гарниром к мясу, ну или просто пусть полежат,пока я ем мясо)))
    можно я тоже рядышком немножко полюблю мясо кабачки?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Эта хорошая закуска станет вообще классной,если вместо кабачков использовать рыбу тилапию.Серьезно,очень вкусно)
    я знаю)) именно рыбу в кляре и делала. А как то кляр остался, пошли овощи в ход, то что было. Лук, кабачок, морковка, перчик. Потом уже это стало фирменной закуской под пиво когда гости наезжали, у нас с бывшим иной раз по 20 человек все выходные жили. Нажаришь овощей и рыбы в кляре тазик и сидишь спокойно) Все сыты.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    +100 ) Или с мясом, или гарниром к мясу, ну или просто пусть полежат,пока я ем мясо)))
    А вот что я точно буду на даче выращивать так это кроликов))
    Лучший овощ это все-таки мясо)))

  14. #284
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    "Вы ещё копаете лопатами, тогда мы идём к вам!" (с)
    Вроде народ уж давно вилами копает, не, ув. Долфина?
    Милости прошу, всегда рада. Правда.
    Даже если вы с вилами ))
    А я - лопатой, как бабушка учила. А травку выбирать ручками и грабрями.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    можно я тоже рядышком немножко полюблю мясо кабачки?
    А кабачки фаршированные мясом и рисом, запеченные в духовке, с иогуртово чесночным соусом и зеленью давай любить вместе

  16. #286
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот что я точно буду на даче выращивать так это кроликов))
    Лучший овощ это все-таки мясо)))
    кролик, тушенный в вине - тоже песня)
    а забивать кто будет, Ась?

  17. #287
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А кабачки фаршированные мясом и рисом, запеченные в духовке, с иогуртово чесночным соусом и зеленью давай любить вместе
    ну ты начинай любить, а я позже, уже к столу подойду.))

  18. #288
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    кролик, тушенный в вине - тоже песня)
    Да))))
    а забивать кто будет, Ась?
    Дак я же охотник
    Я за время работы с птицами кого тольуо не забивала - и барана зарезать могу

  19. #289
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    я знаю)) именно рыбу в кляре и делала. А как то кляр остался, пошли овощи в ход, то что было. Лук, кабачок, морковка, перчик. Потом уже это стало фирменной закуской под пиво когда гости наезжали, у нас с бывшим иной раз по 20 человек все выходные жили. Нажаришь овощей и рыбы в кляре тазик и сидишь спокойно) Все сыты.
    *восхищенно* от жеж Вы хитрюга хозяйственная!

  20. #290
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да))))

    Дак я же охотник
    Я за время работы с птицами кого тольуо не забивала - и барана зарезать могу
    не перестаю Вам удивляться)

  21. #291
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот что я точно буду на даче выращивать так это кроликов))
    Даже не "кого", а "что" ? Эк Вы прониклись местным колоритом...

  22. #292
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дак я же охотник
    Вот я по себе хорошо понимаю как вам трудно с компостом и грядками разбираться: это как мне барана резать. Готовить и кушать я завсегда, а резать не могу. И скотинку развести не могу: как потом своих животных кушать (пока голодный год не наступил)?

  23. #293
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот я по себе хорошо понимаю как вам трудно с компостом и грядками разбираться: это как мне барана резать. Готовить и кушать я завсегда, а резать не могу. И скотинку развести не могу: как потом своих животных кушать (пока голодный год не наступил)?
    Меня бабушка учила
    Мы принимаем в дар чужую жизнь чтобы продлить свою
    Поэтому мы всегда благодарны тому кто отдает нам жизнь. Относимся к его дару(еде) с уважением(не берем больше чем надо), бережностью(готовим так чтобы еда ничего не теряла в пользе) и восхищением(делаем ее красивой и вкусной) тогда те кого мы едим не держат на нас зла
    Глупо конечно
    Но сидит где-то глубоко -глубоко

  24. #294
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот я по себе хорошо понимаю как вам трудно с компостом и грядками разбираться: это как мне барана резать. Готовить и кушать я завсегда, а резать не могу. И скотинку развести не могу: как потом своих животных кушать (пока голодный год не наступил)?
    аналогично. В 90-е мои родители разводили кроликов. А забивать их нам всем было жалко - мы ж их с рождения тискали/нянчили. Соседа просили забить. Но я этих кроликов даже есть не могла (и до сих пор крольчатину не ем).

  25. #295
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня бабушка учила
    Мы принимаем в дар чужую жизнь чтобы продлить свою
    Поэтому мы всегда благодарны тому кто отдает нам жизнь. Относимся к его дару(еде) с уважением(не берем больше чем надо), бережностью(готовим так чтобы еда ничего не теряла в пользе) и восхищением(делаем ее красивой и вкусной) тогда те кого мы едим не держат на нас зла
    Глупо конечно
    Но сидит где-то глубоко -глубоко
    Это не глупо совсем. Это понятно.
    Но практике меня не научили ни бабушки-дедушки, ни мама, ни папа. Потому и уточняю: "пока голодный год не наступил" - тогда я справлюсь, наверно, инстинкт победит.

  26. #296
    Дача - это классно)
    Особенно пригодная для круглогодичного проживания.
    Но в содержании штука не дешевая, поэтому лучше все рассчитать; зачастую выгоднее деревенский дом купить, поскольку к участку уже все проведено, хотя бы электричество есть ( но это уже по месту смотреть - считать)
    Хорошо, когда есть в пешей доступности - речка или пруд купабельные, лес, какой-никакой транспорт, иная инфраструктура - магазинчики, рынок
    Мы лодку купили ( у нас огромный пруд в пешем ходу) пока простую надувную, но надеюсь, что позже купим что то посерьезнее

    Однако все дорожает - дрова, электричество((
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 11.03.2015 в 18:48.

  27. #297
    прошерстила весь нет нет сдачь дач....в подмосковье полно -но 2х этажные и по 30тыс. в мес. Здесь просто продают-кому не надо. Участок без всего от 150 в не очень хорошей районе, с небольшой дачкой из досок -от 700.
    Подруга говорит есть буряном заросшие -не пойми кто хозяин, хочешь говорит приходи на мою -полоть-мы раз в мес. ходим бурьян рвать, урожай только не собирайте и там будка -ее надо обрабатывать от мышей -тогда возможно можно ночевать.
    А вообще муж резко против и нервируется -говорит в москву приедете и ходите в парки-раз тебе дома не сидится.

  28. #298
    Ув.Анхелика,а муж на неделе в каких условиях бытовых?

  29. #299
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Анхелика,а муж на неделе в каких условиях бытовых?
    он снимает в москве однушку. Приходит поздно переночевать. Берет еду на неделю из дома или сам готовит. Он все умеет.Даже гладить научился -дома не умеет

  30. #300
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    он снимает в москве однушку. Приходит поздно переночевать. Берет еду на неделю из дома или сам готовит. Он все умеет.Даже гладить научился -дома не умеет
    А вы не хотите к нему на выхи приезжать туда?

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search