Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 598
Тема:

Нужна ли дача?.......

  1. #241
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    У меня еще дед вот как делает: в конце дачного сезона засеивает всю землю рожью. Сорняки не растут и к весне рожь преет и получается хорошая почва. Он у меня правда гектары засеивает, но сделать то же самое и в пределах грядки можно.
    Да, я тоже так делала в грядках)))

  2. #242
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    )) Дорогая Минута, даже не пытайтесь лишить меня радостей физического труда на земле. Да я ж вместе с птичками песни пою, когда те грядки копаю. Дышащая после зимы земля, тут что-то прорастает, там расцветает, всё пахнет...
    Я ж не десять гектаров там копаю.
    Понятно.
    копать любите)))
    У меня бурьян в пояс,там проще всё картоном закатать .
    даже если косить-всё равно же корни

    я тоже копаю,но с другой целью-мы покупали фундамент ,когда то то здание разрушили-весь хлам в землю закопали.
    Вот я его выкапываю-
    там накопаешься-больше ничего не хочется копать
    короче-я землю рекультивирую,по сути,а не огородничаю.

  3. #243
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Странно... Может, семена нехорошие были? Сроду их не замачиваю
    Да , может, и семена не те были. Но в этом году всё таки замочу. купила семена кабачков, тыквы и спаржевой фасоли. Если цветы растут, то уж овощи то должны вырасти)

  4. #244
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да, я тоже так делала в грядках)))
    А я в прошлом году выращивал салатик
    А на его месте в кучи сорняков выросла картошка, которую я сажал в позапрошлом году, и в том же году выкопал свой урожай. Урожай был на несколько картошин меньше, чем было при посадке.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    в лесу можно накопать земли ,если рядом.
    на пару грядок
    Зачем? В лесу та же самая земля,что на участке.Если рядом.Ну и плюс это задача точно не для одной женщины,копающей на "пол-лопаты" )))

  6. #246
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А я в прошлом году выращивал салатик
    А на его месте в кучи сорняков выросла картошка, которую я сажал в позапрошлом году, и в том же году выкопал свой урожай. Урожай был на несколько картошин меньше, чем было при посадке.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Зачем? В лесу та же самая земля,что на участке.Если рядом.Ну и плюс это задача точно не для одной женщины,копающей на "пол-лопаты" )))
    Ага у нас в лесу полный суглинок

  7. #247
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Зачем? В лесу та же самая земля,что на участке.Если рядом.Ну и плюс это задача точно не для одной женщины,копающей на "пол-лопаты" )))
    там листья преть должны и обогащать...

  8. #248
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Зачем? В лесу та же самая земля,что на участке.Если рядом.Ну и плюс это задача точно не для одной женщины,копающей на "пол-лопаты" )))
    Как же?
    Под участки поля раздают или пустоши

  9. #249
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Понятно.
    копать любите)))
    Копать весной люблю; полоть люблю; поливать, вообще, никому не отдам. Но! Ровно столько, сколько мне нравится. Потому что я ещё много чего люблю. )
    Баню люблю русскую. Весной, когда ещё прохладственно, после огородных работ - напариться. Потом воздух нюхать, соловья слушать. Мне в прошлом году соловей пел, представляете?! Мне, лично. Сел на провод, который к дому идёт, а я в паре метров от него у заборчика палисадника. Он трель выдаст и голову наклоняет, на меня смотрит: понравилось ли. Я тихонько хвалю. Он опять трель - и другим глазом... Самец, однако )
    Загорать-купаться люблю, летнюю рыбалку (только не утром!) люблю, за грибами люблю, шашлыки - обожаю.
    Так что, когда (и если)
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    бурьян в пояс
    замечу, а мне пока некогда, то он подождёт, когда освобожусь. Ни разу не видела, чтобы сам сбежал )
    Последний раз редактировалось DolphinA; 11.03.2015 в 15:06.

  10. #250
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Копать весной люблю, полоть люблю, поливать, вообще, никому не отдам. Но! Ровно столько, сколько мне нравится. Потому что я ещё много чего люблю. )
    Баню люблю русскую. Весной, когда ещё прохладственно, после огородных работ - напариться. Потом воздух нюхать, соловья слушать. Мне в прошлом году соловей пел, представляете?! Мне, лично. Сел на провод, который к дому идёт, а я в паре метров от него у заборчика палисадника. Он трель выдаст и голову наклоняет, на меня смотрит: понравилось ли. Я тихонько хвалю. Он опять трель - и другим глазом... Самец, однако )
    Загорать-купаться люблю, летнюю рыбалку (только не утром!) люблю, за грибами люблю, шашлыки - обожаю.
    Счастливым быть не запретишь. Так описали, что аж улыбка на лице, аж вдохнул грудью, почувствовал запах весенней сырости, банного веника и костра.

  11. #251
    Копать весной люблю;
    на необихоженном участке паника- за что хвататься.
    а так да,конечно...

  12. #252
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    там листья преть должны и обогащать...
    Они это,безусловно,делают) Фишка в том, что тот верхний слой "обогащенной" земли-он менее 1 см. При перекопке он окажется в ж......в глубине,в смысле.Сейчас существуют готовые добавки к почве,биогумус,пакет на грядку высыпал и всё.Не надо из леса землю таскать.Компостная яма,о которой писала Лиат-тож отличный вариант, но хороший компост,как и хороший газон,за ночь не создать,а мы же обсуждаем начало садоводства)

  13. #253
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    ,биогумус,пакет на грядку высыпал и всё.
    Да, мы этим пользуемся. И под деревья тоже сыпем. Хорошая вещь.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Как же?
    Под участки поля раздают или пустоши
    Так структура почвы одна и та же по всей местности.Если преобладает суглинистая почва-она и в лесу и в поле.

  15. #255
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Как же?
    Под участки поля раздают или пустоши
    Когда мы искали участок, приехали смотреть один-а там подлесок сплошняком. Я в шоке была. А муж, который до этого раскорчевывал уже под садовый участок кусок леса с нормальными деревьями,огорчился только, что стройматериала при расчистке не набрать))
    Купили в результате кусок поля сельхозинститутского, мелиорированного и удобренного.

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    .Компостная яма,о которой писала Лиат-тож отличный вариант
    У меня не яма, а тоже кубы большие, из европоддонов ,2 шт.
    но хороший компост,как и хороший газон,за ночь не создать
    Зреет-да, года 2-3, наверное, до "чернозема".Сейчас, вроде, ускорители есть какие-то.
    Но заводить рекомендую сразу-коробом удобнее. И не один, а 2, как минимум.

  16. #256
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    аж вдохнул грудью, почувствовал запах весенней сырости, банного веника и костра.
    Вот и я жду - не дождусь, когда всё это одновременно запАхнет. А то снега ещё полнО.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    на необихоженном участке паника- за что хвататься.
    а так да,конечно...
    Спросить же можно, если нет навыка.
    Луше с трактора начать, конечно )

  17. #257
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Они это,безусловно,делают) Фишка в том, что тот верхний слой "обогащенной" земли-он менее 1 см. При перекопке он окажется в ж......в глубине,в смысле.Сейчас существуют готовые добавки к почве,биогумус,пакет на грядку высыпал и всё.Не надо из леса землю таскать.Компостная яма,о которой писала Лиат-тож отличный вариант, но хороший компост,как и хороший газон,за ночь не создать,а мы же обсуждаем начало садоводства)
    О кстати хотела спросить
    Коипост - это что и как им пользоваться?

  18. #258
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О кстати хотела спросить
    Коипост - это что и как им пользоваться?
    Компост-это по сути гумус ( верхний плодородный слой почвы).Перегной.Пользуются для обогащения почвы на грядках.Ну в качестве натурального удобрения. Чтоб его получить,заводят специальную емкость и кидают туда ботву, всякие растительные остатки,очистки,земли немножко,ждут,когда всё перепреет.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О кстати хотела спросить
    Коипост - это что и как им пользоваться?
    Копаешь ямку и в нее скидываешь бурьяны. Их можно пересыпать специальными добавками или землей притряхивать. Осенью засыпаешь ямку с бурьянами землей и они гниют окончательно. Весной откапываешь и получаешь пушистую плодородную землю

  20. #260
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Компост-это по сути гумус ( верхний плодородный слой почвы).Перегной.Пользуются для обогащения почвы на грядках.Ну в качестве натурального удобрения. Чтоб его получить,заводят специальную емкость и кидают туда ботву, всякие растительные остатки,очистки,земли немножко,ждут,когда всё перепреет.
    Да
    У меня яма есть и перегнило все наверное с прошлого года
    А что теперь с этим делать - не знаю

  21. #261
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, рододендроны не пахнут, но для украшения участка идеальны. .
    Рододендроны пахнут оооочень-ооочень сильно. Похоже на лилиии. Только нюхать нельзя. Голова болеть будет.

  22. #262
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я с детства к кабачкам не приучена-не ели их у нас дома.
    Любимому блюду научила начальница: кабачки кубиками тушеные с мясистыми красными помидорами, чесночком, при подаче в тарелку сметану и зелень.
    Из кабачков все лето в деревне делала овощное рагу вместе с прочими овощами. Ешь хоть холодным. хоть горячим.
    Ведрами делала, еще туда переросшие огурцы кидала. На воздухе все сьедается хорошо.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    У меня яма есть и перегнило все наверное с прошлого года
    А что теперь с этим делать - не знаю
    на грядки)
    а лучше еще годик подождать

  24. #264
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    У меня яма есть и перегнило все наверное с прошлого года
    А что теперь с этим делать - не знаю
    Достать и раскидать по грядкам.
    Я лучше помалкивать буду. В ваше северное земледелие соваться не хочу.
    Кабачки им не нравятся. Еще скажите - баклажаны не любите.
    (Есть такая румынская песня на идиш. Я ненавижу баклажаны)

  25. #265
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Достать и раскидать по грядкам.
    Я лучше помалкивать буду. В ваше северное земледелие соваться не хочу.
    Кабачки им не нравятся. Еще скажите - баклажаны не любите.
    (Есть такая румынская песня на идиш. Я ненавижу баклажаны)
    я баклажаны больше кабачков люблю... а в заготовках на зиму - вообще песня

  26. #266
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    У меня яма есть и перегнило все наверное с прошлого года
    А что теперь с этим делать - не знаю
    Думаете,перегнило? Вряд ли.Если только осенью яму сделали.А что делать-просто вносить при весенней перекопке грядок.Как удобрение вносят.

  27. #267
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я баклажаны больше кабачков люблю... а в заготовках на зиму - вообще песня
    Мы когда на югах жили тоже кабачки за овощ не считали, а посевернее переехали так за милу душу идут)))
    А вообще наверное кабачки полезные, с них даже рекомендуют детский прикорм начинать - с пюре изкабачков.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Когда мы искали участок, приехали смотреть один-а там подлесок сплошняком. Я в шоке была. А муж, который до этого раскорчевывал уже под садовый участок кусок леса с нормальными деревьями,огорчился только, что стройматериала при расчистке не набрать))
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну и плюс это задача точно не для одной женщины,копающей на "пол-лопаты" )))
    А зачем нужно обязательно участок в чистом поле или кусок леса брать?
    Можно же домик с огородом?

  29. #269
    я кабачки фарширую, запекаю и на работу беру, как бутерброды получаются. Ещё закуска хорошая из них- кружочки в жидкое тесто обмакнуть и обжарить, потом всю горку чесноком и укропом посыпать. Омлет с жареными кабачками вкусный . У меня они хорошо идут. Вот, надеюсь, в этом году свои будут)

  30. #270
    .Был разгар лета,очень тепло.Вот,такой экстремальный случай)
    Ну, круто же, ув. Алла!
    Ну не понимаю я кабачки эти...они для меня слишком нейтральные на вкус...пустые,что ли.
    В тёщином языке острый и сладкий перец, томат и чеснок, поэтому вкус появляется, прямо деликатессный.
    Муж сразу предупредил, что он не лопатокопатель.
    "Вы ещё копаете лопатами, тогда мы идём к вам!" (с)
    Вроде народ уж давно вилами копает, не, ув. Долфина?

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search