Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Измена мужа. Остаться или уйти?

  1. #1

    Question Измена мужа. Остаться или уйти?

    Добрый день. Я пишу на форум первый раз, не могу понять как справиться с ситуацией. Прошу помогите.
    Мне 22 года, я официально не расписана, но живу с мужчиной уже 3 года вместе. Ему 30 лет. До этого мы были знакомы около 5 лет в кругу общих друзей. Сейчас у нас растет сын, 5 месяцев.
    Как ни иронично, но на 8 марта он меня не поздравил никаким образом, ни словом, ни делом. И я была сильно обижена была. Не знаю, что потянуло меня, но я посмотрела его переписку в телефоне, и нашла много фотографий одной девушки, судя по тексту - учащейся либо школы, либо пту. Фотографии как и обычные, так и эротического характера. В переписке признания в любви, и разговоры на интимную тему. Как я поняла, большая часть их разговоров ведется в ICQ, куда я не заходила, потому не могу сказать как давно у них это продолжается.
    Я не скажу, что он был ко мне всегда романтичен, тактичен, но и не думала подозревать его в неверности. Последний год у нас был тяжелый в эмоциональном плане: я заканчивала университет беременная, стресс, скандалы, трудности с финансами. Но после того как узнала об этом, все встало на свои места, такое отношение ко мне, которому окружающие просто были шокированы.
    Я много думаю, что делать. Последние 1,5 года он не говорит своей семье, что бросил учебу и работу, и для них он по прежнему студент. Я так же поддерживала его ложь, хотя с большой теплотой отношусь к его семье - свекру и свекрови. Мы живем с моей матерью в моей квартире. Т.к. была студенткой дневного, то в период беременности не могла устроиться по специальности на работу, а потому у нас с деньгами очень тяжело сейчас - фактически, мы живем на деньги моей матери и те, что дает его семья, да и мизерное пособие по ребенку.
    После того, что узнала, я не могу его видеть и находиться рядом. Но меня коробит, от того, что я могу лишить ребенка отца, который в нем души не чает. Думала пойти поговорить со свекровью, и признаться ей во всем, но и для нее это будет удар. Как говорить с мужем - не знаю: он умеет факты вывернуться на изнанку, и виноватой окажусь я. Остаться одна с ребенком - очень страшно. Жить с человек, который меня предал - больно и обидно.
    Я не знаю в какую сторону двигаться, и разрываюсь между ребенком и собственными чувствами к мужу.
    Прошу, помогите разобраться.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я пишу на форум первый раз, не могу понять как справиться с ситуацией. Прошу помогите.
    Готового ответа нет, отвечайте на вопросы как можно более подробно.
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Но меня коробит, от того, что я могу лишить ребенка отца, который в нем души не чает. Думала пойти поговорить со свекровью, и признаться ей во всем, но и для нее это будет удар. Как говорить с мужем - не знаю: он умеет факты вывернуться на изнанку, и виноватой окажусь я. Остаться одна с ребенком - очень страшно. Жить с человек, который меня предал - больно и обидно.
    Давайте изначально договоримся, что мы сейчас будем пытать понять, чего хотите вы, и что будет полезно вам. Отбросим ребенка - если вы останетесь ради ребенка, то взвалите на ребенка ответственность за ваши отношения, ребенок будет чувствовать недоверие папы и мамы, и у него будет заложен соответствующий сценарий - другими словами ради ребенка сохранять брак - не ради ребенка. И свекровь впутывать не стоит. И мужу объяснять ничего не нужно, виноватой оказаться вы можете только по своей воле, если признаете себя таковой. Т.е. разбираемся только с тем, что полезно для Вас, договорились?
    Традиционный вопрос портала, что для вас любовь? Не менее 5 пунктов, лучше больше.
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Последний год у нас был тяжелый в эмоциональном плане: я заканчивала университет беременная, стресс, скандалы, трудности с финансами.
    Как часто были скандалы? Каковы причины стресса? На какой почве разногласия?
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Я много думаю, что делать. Последние 1,5 года он не говорит своей семье, что бросил учебу и работу, и для них он по прежнему студент. Я так же поддерживала его ложь, хотя с большой теплотой отношусь к его семье - свекру и свекрови.
    Почему врет? Почему вы поддерживаете?
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Мне 22 года, я официально не расписана, но живу с мужчиной уже 3 года вместе.
    Почему не расписались?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    разрываюсь между ребенком и собственными чувствами к мужу.
    Какие чувства к мужчине испытываете сейчас? И не Вам не муж. Сожитель.
    Сейчас у нас растет сын, 5 месяцев.... лишить ребенка отца, который в нем души не чает.
    Если решитесь выставить мужчину из своего дома, то это не означает лишить ребенка отца.
    Мы живем с моей матерью в моей квартире. Т.к. была студенткой дневного, то в период беременности не могла устроиться по специальности на работу, а потому у нас с деньгами очень тяжело сейчас - фактически, мы живем на деньги моей матери и те, что дает его семья, да и мизерное пособие по ребенку.
    То есть Вы с мамой и сыном содержите вполне взрослого , половозрелого мужчину, который не утруждает себя заботами по содержанию своей женщины и ребенка,
    а развлекается с другими дамами. Я правильно поняла Вас, ув. Горчанка?
    Вопрос- зачем Вы это делаете?

  4. #4
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Готового ответа нет, отвечайте на вопросы как можно более подробно.

    Давайте изначально договоримся, что мы сейчас будем пытать понять, чего хотите вы, и что будет полезно вам. Отбросим ребенка - если вы останетесь ради ребенка, то взвалите на ребенка ответственность за ваши отношения, ребенок будет чувствовать недоверие папы и мамы, и у него будет заложен соответствующий сценарий - другими словами ради ребенка сохранять брак - не ради ребенка. И свекровь впутывать не стоит. И мужу объяснять ничего не нужно, виноватой оказаться вы можете только по своей воле, если признаете себя таковой. Т.е. разбираемся только с тем, что полезно для Вас, договорились?
    Традиционный вопрос портала, что для вас любовь? Не менее 5 пунктов, лучше больше.
    Я попробую по порядку, не умею с цитированием работать.
    Любовь - это:
    - доверие
    - уважение
    - забота
    - нежность
    - верность
    - романтика

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Как часто были скандалы? Каковы причины стресса? На какой почве разногласия?
    По себе могу сказать, что я сама довольно вспыльчивая, и настроение у меня может меняться быстро. По тесту Айзенка я в равной мере холерик и меланхолик.
    Для стресса много причин: диплом, госэкзамены, был сильный токсикоз в беременность. Муж обещал найти работу, когда узнал о том, что будет ребенок, но откладывал. Я забеременела в январе, с предыдущей работы он ушел только в августе, и до начала этого года ничего не искал. Помимо того, взял кредит на игровую приставку, и сейчас выплата каждый месяц - просто кабала, т.к. денег катастрофически не хватает. Когда родился ребенок, у меня не получилось сохранить грудное вскармливание, по поводу чего я очень переживала. Помимо этого, у меня были разногласия с моей родней, в основном с матерью - тяжело характерами сходимся.
    Кроме того, его бывшая девушка - моя близкая подруга, и я признаться все время отношения переживала, что он её по-прежнему сильные чувства к ней имеет(был инцидент, когда он назвал меня её именем), все мои просьбы сходить к психологу и попробовать разобраться он считает пустой тратой времени и денег. Он так же очень тяжел на подъем, и пока не начинаешь кипятиться, по поводу того, что он обещал сделать, то он так и пускает все на самотек.
    На фоне всего этого я часто срывалась и говорила много плохих вещей как помню.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Почему врет? Почему вы поддерживаете?
    Я думаю, потому что стыдно. Он несколько раз пытался получить высшее образование, но бросал на полпути. Так он бросил мед.институт на 4 курсе, потому как сказал, что это не его. Одновременно он работал в детской реанимации и признался, что ему очень тяжело видеть как умирают дети. Он спрашивал мое мнение, о том, чтобы бросить учебу. Я согласилась, т.к. подумала, что лучше пусть без образования, но счастливый, чем работающий на такой тяжелой работе, но издерганный, нервный, и возможно пьющий муж. Поддерживала т.к. надеялась, что он в конце концов скажет, я его не раз просила это сделать, но сама не выдавала - мы же вроде как муж и жена, и должны поддерживать друг друга.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Почему не расписались?
    На этот вопрос я не могу точно ответить. Он хотел хорошую свадьбу, с венчанием, чтобы все торжественно и красиво, но у нас на такую роскошь не было денег. Потом я забеременела(вне планово), а мечта мечтой осталась, чтобы пойти просто расписаться.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Любовь - это:
    - доверие
    - уважение
    - забота
    - нежность
    - верность
    - романтика
    Теперь по каждому пункту напишите, сколько баллов из 10 вы имеете в ваших отношениях.

    --- Добавлено ---

    Пока что складывается следующая картина: вполне сформировавшийся мужчина старше вас, с вами не нежен, заработать не может, ребенку обеспечить будущее не в состоянии, вам с учебой помочь не может, да и сам учиться не хочет, работать не получается, проблемы не решает, все пускает на самотек, родителям врет, и вам тоже, на стороне трахает молоденькую студенточку, при косом взгляде на него - выставляет виноватой вас. Все верно?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какие чувства к мужчине испытываете сейчас? И не Вам не муж. Сожитель.
    После того как узнала - сильная злоба. Хочется сделать как можно больнее, были мысли и фантазии о том, что выгоню - а там хоть трава не расти, хоть пропади в канаве, да пусть хоть собаки загрызут. А сейчас не знаю куда самой деться - обидно и больно, что столько лет нервотрепки, а в итоге...это? Какая-то истеричная девица, которой он в любви клянется и хочет с ней старость встретить?

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если решитесь выставить мужчину из своего дома, то это не означает лишить ребенка отца.
    Я не хочу такого примера мужчины для сына. Он все равно будет копировать его, если тот будет рядом. Вокруг меня других мужчин нет - отец умер почти 7 лет назад, дедов с моей стороны - тоже нет, все покойники.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть Вы с мамой и сыном содержите вполне взрослого , половозрелого мужчину, который не утруждает себя заботами по содержанию своей женщины и ребенка,
    а развлекается с другими дамами. Я правильно поняла Вас, ув. Горчанка?
    Вопрос- зачем Вы это делаете?
    Хотелось бы мне ответить "нет", но выйдет даже еще хуже - я тоже живу за счет матери и свекрови. Муж только на той неделе устроился на подработку, да и то неофициальную. Случилось после того, как я ему в январе месяце собрала чемоданы и сказала уходить, раз ему плевать на меня и ребенка, и не возвращаться, пока не найдет работу. Он стал говорить, что "я только хотел тебе сказать, что после праздников плотно засяду искать, давай попробуем сохранить семью, ведь если я уйду - я назад не вернусь, ты только обвинять да шантажировать умеешь", и т.д. и т.п. Я и в самом деле не раз грозила, что его матери расскажу все.
    Чтобы мне не так обидно было, я надеюсь, что они только по интернету все это крутили, но у меня нет уверенности в этом. Я много в больнице лежала в беременность, два года назад ездила в Европу на 2 недели - его звала, он так и не поехал, и теперь не знаю, развлекался он с кем-то пока меня не было или нет...
    Потому что мне казалось, что он человек хороший, просто депрессия затяжная после прошлых отношений. Тогда он потерял всех своих друзей, работу и учебу. Надеялась, что время лечит.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    После того как узнала - сильная злоба. Хочется сделать как можно больнее, были мысли и фантазии о том, что выгоню - а там хоть трава не расти, хоть пропади в канаве, да пусть хоть собаки загрызут. А сейчас не знаю куда самой деться - обидно и больно, что столько лет нервотрепки, а в итоге...это? Какая-то истеричная девица, которой он в любви клянется и хочет с ней старость встретить?
    Ув. Горчанка, вы не живете семьей, вы играете в семью, в которой Ваш мужчина не муж, а старший ребенок, усыновленный Вами. И жалобы Ваши насчет больно и обидно-жалобы мамы на непутевого сыночка, который пошел по девочкам.
    Я не хочу такого примера мужчины для сына. Он все равно будет копировать его, если тот будет рядом. Вокруг меня других мужчин нет - отец умер почти 7 лет назад, дедов с моей стороны - тоже нет,
    А какого примера мужчины для сына хотите?
    Потому что мне казалось, что он человек хороший, просто депрессия затяжная после прошлых отношений. Тогда он потерял всех своих друзей, работу и учебу. Надеялась, что время лечит.
    Я спросила -Зачем, а не Почему, ув. Горчанка. Ответ на вопрос- Зачем предполагает, что Вы назовете те плюшки, которые получаете от совместного проживания с этим мужчиной.
    Что хорошего Вы от него получаете? Как с сексом обстоит дело?
    И расскажите про его прошлые отношения, как давно это было, как скоро появились Вы в жизни мужчины после прошлых отношений.

  8. #8
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Теперь по каждому пункту напишите, сколько баллов из 10 вы имеете в ваших отношениях.
    Напишу до измены и после
    Любовь - это:
    - доверие - 7/1
    - уважение - 6/1
    - забота - 6/4
    - нежность - 4/1
    - верность - 10/0
    - романтика - 3/1

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Пока что складывается следующая картина: вполне сформировавшийся мужчина старше вас, с вами не нежен, заработать не может, ребенку обеспечить будущее не в состоянии, вам с учебой помочь не может, да и сам учиться не хочет, работать не получается, проблемы не решает, все пускает на самотек, родителям врет, и вам тоже, на стороне трахает молоденькую студенточку, при косом взгляде на него - выставляет виноватой вас. Все верно?
    Не совсем: я институт окончила как и планировала. С проблемами пока у меня не накипит уже ничего не делается, о них больше говориться, чем что-то делается. Но он все же заботиться в своем роде - он готовит еду, я фактически ничего не готовлю, только в некоторых случаях, т.к. ему самому нравиться этим заниматься. Да, родителям врет. Теперь и мне врет. Спит или не спит он с ней - не знаю. Я так понимаю по переписке, что они как-то по игре еще контактируют. Что часто я виновата выхожу - да, так выходит, но это хорошо работает, потому как я вспыльчивая, а он достаточно спокойный.
    Последний раз редактировалось Gorchanka; 11.03.2015 в 10:25.

  9. #9
    Ув.Горчанка, по вашим ответам получается что и до измены от отношений вы не получали желаемого. По всем критериям эти отношения деструктивны для вас, как до измены, так и после. Какой помощи вы хотите от форума?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Горчанка, вы не живете семьей, вы играете в семью, в которой Ваш мужчина не муж, а старший ребенок, усыновленный Вами. И жалобы Ваши насчет больно и обидно-жалобы мамы на непутевого сыночка, который пошел по девочкам.
    В чем-то я с вами согласна, потому как сама ощущаю себя тягочем. А что на последние ваши слова сказать я не знаю

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А какого примера мужчины для сына хотите?
    Не во всем мой мужчина плох. Он умен, очень начитан и эрудирован, в некотором смысле щедр, детей любит. Это хорошие качества и здорово, если они у ребенка были. Но я не хочу чтобы мой сын вяз в собственном болоте и целыми днями просиживал на пятой точке. И уж точно не хочу чтобы так с женщинами себя вел. У меня есть пример очень неплохого мужчины - мой свояк. О сестре заботиться, встречает её вечером, ухаживает, нежно относиться, комплименты говорит, по дому работы не боится, попросишь помочь - отзовется сразу. Есть внутренняя активность у него.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я спросила -Зачем, а не Почему, ув. Горчанка. Ответ на вопрос- Зачем предполагает, что Вы назовете те плюшки, которые получаете от совместного проживания с этим мужчиной.
    Что хорошего Вы от него получаете? Как с сексом обстоит дело?
    Он интересный собеседник, есть общие интересы, он мне готовит, после уговоров может что-то сделать. Мне сейчас сложно что-то еще вспомнить. С сексом грустно все - редкий, непродолжительный, за прошлый месяц всего 2 раза, может 3.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И расскажите про его прошлые отношения, как давно это было, как скоро появились Вы в жизни мужчины после прошлых отношений.
    Его прошлым отношениям много лет, по моим прикидкам они 5-7 лет назад, и длились тоже около 5 лет. Парой мы стали около 3х лет назад.Мы были знакомы, когда у него были прошлые отношения. Это долгая и тяжелая история для меня, я бы не хотела её выносить на общее обозрение, извините.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Его прошлым отношениям много лет, по моим прикидкам они 5-7 лет назад, и длились тоже около 5 лет. Парой мы стали около 3х лет назад.Мы были знакомы, когда у него были прошлые отношения. Это долгая и тяжелая история для меня, я бы не хотела её выносить на общее обозрение, извините.
    Поищите по поиску на Портале -Компенсаторные отношения. Почитайте и напишите , пожалуйста, что Вам отозвалось в прочитанном, ув. Горчанка.

  12. #12
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ув.Горчанка, по вашим ответам получается что и до измены от отношений вы не получали желаемого. По всем критериям эти отношения деструктивны для вас, как до измены, так и после. Какой помощи вы хотите от форума?
    Я боюсь разрывать отношения и сделать шаг для этого. Может было бы несколько легче, не будь ребенка, но он есть и это отягощает. Я головой понимаю, что малыш здесь вообще не причем, и я все еще мечтаю о семье, но реальность меня сталкивает с тем, что отец моего ребенка - последняя скотина, и как строить семью с ним - я не знаю. Мне страшно оставаться матерью одиночкой, т.к. работы нет, финансово я зависима от окружающих, с матерью с которой живу отношения сложные, иногда меня сильно выматывающие эмоционально.
    Может тогда так: как мне выстроить диалог с мужчиной, если я хочу с ним расстаться, чтобы все мои аргументы не обернулись против меня, и как выстроить систему общения отца с ребенком, чтобы последнему это не было травматично?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Я боюсь разрывать отношения и сделать шаг для этого. Может было бы несколько легче, не будь ребенка, но он есть и это отягощает. Я головой понимаю, что малыш здесь вообще не причем, и я все еще мечтаю о семье, но реальность меня сталкивает с тем, что отец моего ребенка - последняя скотина, и как строить семью с ним - я не знаю. Мне страшно оставаться матерью одиночкой, т.к. работы нет, финансово я зависима от окружающих, с матерью с которой живу отношения сложные, иногда меня сильно выматывающие эмоционально.
    Ув. Горчанка, я что-то не поняла, а сейчас вам с таким сожителем легче??

  14. #14
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Я боюсь разрывать отношения и сделать шаг для этого. Может было бы несколько легче, не будь ребенка, но он есть и это отягощает. Я головой понимаю, что малыш здесь вообще не причем, и я все еще мечтаю о семье, но реальность меня сталкивает с тем, что отец моего ребенка - последняя скотина, и как строить семью с ним - я не знаю. Мне страшно оставаться матерью одиночкой, т.к. работы нет, финансово я зависима от окружающих, с матерью с которой живу отношения сложные, иногда меня сильно выматывающие эмоционально.
    Вам предстоит трудное решение, в чем-то меняющее жизнь - верю что в лучшую сторону. К сожалению могу лишь виртуально потрепать вас за плечи
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Может тогда так: как мне выстроить диалог с мужчиной, если я хочу с ним расстаться, чтобы все мои аргументы не обернулись против меня
    А зачем вам диалог с мужчиной? Вы хотите расстаться, и у вас есть на то причины. Диалог нужен вашему мужчине. Вы ему ничего не должны, это хорошо уяснить. Играть по его правилам: ты сначала парируй все мои обвинения, оправдайся, еще посмотрим кто виноват - вы не должны, это ваша воля. Аргументы вообще приводить не обязательно, это делают из заботы к человеку, если он того заслуживает и если он это ценит.
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    как выстроить систему общения отца с ребенком, чтобы последнему это не было травматично?
    Для начала, вы уверены, что ребенку будет полезно знать своего отца? Другой мужчина вполне может стать примером для вашего сына, какое-то время ребенку не так нужен отец. Универсальный приниматель решений, попробуйте ответить на вопросы, что бы было, если обеспечить вашему настоящему мужчине и ребенку регулярные встречи:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DekartovyKoordinaty.png
Просмотров: 145
Размер:	51,0 Кб
ID:	73198

  15. #15
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Может тогда так: как мне выстроить диалог с мужчиной, если я хочу с ним расстаться, чтобы все мои аргументы не обернулись против меня, и как выстроить систему общения отца с ребенком, чтобы последнему это не было травматично?
    А какая разница как обернутся ваши аргументы. если вы все равно расстанетесь? ) Или вам так важно доказать вашему сожителю, что именно он виноват в том, что семья не сложилась?

    Насчет травматичности общения отца и ребенка: есть много семей, где дети прекрасно общаются с отцами после развода родителей. Протсо не ограничивайте общения отца и сына и не лезте в их отношения.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Просто не ограничивайте общения отца и сына и не лезте в их отношения.
    Я правильно вас понял, это при условии что ребенок спрашивает об отце и хочет его видеть? Т.е. организовывать встречу самостоятельно - смысла нет, как и препятствовать этим встречам. Дело личное ребенка и отца, и любое вмешательство будет расценено как семейные игры, травматично сказывающиеся на основной семье?

  17. #17
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я правильно вас понял, это при условии что ребенок спрашивает об отце и хочет его видеть? Т.е. организовывать встречу самостоятельно - смысла нет, как и препятствовать этим встречам. Дело личное ребенка и отца, и любое вмешательство будет расценено как семейные игры, травматично сказывающиеся на основной семье?
    Учитывая возраст ребенка - встречи все придется организовывать родителям)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Учитывая возраст ребенка - встречи все придется организовывать родителям)
    А с какой целью организовывать встречи отца с ребенком, он ведь даже не муж, донор спермы.

  19. #19
    Про организацию встречи с ребенком: по субъективным ощущениям мне комфортнее, если рядом будут свекр со свекровью, и вообще не комфортно, если только отец с ребенком.
    Я еще боюсь одного момента: он признал отцовство и не может выйти так, что он пойдет в суд и будет ходатайствовать ему ребенка отдать? Я знаю, что в большинстве своем ребенка оставляют с матерью, и все же...
    Я написала ему, что все знаю и пусть не приходит домой больше. Страшно, но я это сделала...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Я написала ему, что все знаю и пусть не приходит домой больше. Страшно, но я это сделала...
    Поздравляю с принятым решением. Боюсь, это только начало, так что сил вам, уверенности и терпения.
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Про организацию встречи с ребенком: по субъективным ощущениям мне комфортнее, если рядом будут свекр со свекровью, и вообще не комфортно, если только отец с ребенком.
    Насколько рядом? Что вы хотели бы получать от свекра со свекровью? Это может вызвать какие-то трудности? Мужу то домой нельзя приходить, а если вы сами будете приходить в дом его родителей? Родители могут оказать вам необходимую помощь, временно?
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Я еще боюсь одного момента: он признал отцовство и не может выйти так, что он пойдет в суд и будет ходатайствовать ему ребенка отдать? Я знаю, что в большинстве своем ребенка оставляют с матерью, и все же...
    Пускай лучше ответят специалисты, не располагаю объективными знаниями по данному вопросу.

  21. #21
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Насколько рядом? Что вы хотели бы получать от свекра со свекровью? Это может вызвать какие-то трудности? Мужу то домой нельзя приходить, а если вы сами будете приходить в дом его родителей? Родители могут оказать вам необходимую помощь, временно?
    Они прекрасные люди, именно те бабушка и дедушка, которых я просто рада видеть с ребенком. Я могу ребенка на целый день им отдать(есть практика, т.к. ребенок искусственник и очень контактный), и я знаю, что он будет окружен безоговорочной любовью и заботой. Я думаю, я могу просто с ними встречаться на улице и передавать ребенка, если зайдет вопрос, могу ли я приходить в их дом. Моя свекровь - золотой человек, и я могу хоть на страницу ей хвалебные дифирамбы петь))))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Они прекрасные люди, именно те бабушка и дедушка, которых я просто рада видеть с ребенком. Я могу ребенка на целый день им отдать(есть практика, т.к. ребенок искусственник и очень контактный), и я знаю, что он будет окружен безоговорочной любовью и заботой. Я думаю, я могу просто с ними встречаться на улице и передавать ребенка, если зайдет вопрос, могу ли я приходить в их дом. Моя свекровь - золотой человек, и я могу хоть на страницу ей хвалебные дифирамбы петь))))
    Прекрасно, что есть такие люди. Грустно, что за этим стоят сложности другого порядка. Ну, давайте решать вопросы постепенно. Рискнете составить план действий?

  23. #23
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Прекрасно, что есть такие люди. Грустно, что за этим стоят сложности другого порядка. Ну, давайте решать вопросы постепенно. Рискнете составить план действий?
    Уже действую: мужчина говорит, что ничего не было, что так снимал стресс, что она вообще за тысячи километров живет и это все словоблудие. Пока он пишет, я пакую ему чемоданы.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Я еще боюсь одного момента: он признал отцовство и не может выйти так, что он пойдет в суд и будет ходатайствовать ему ребенка отдать? Я знаю, что в большинстве своем ребенка оставляют с матерью, и все же...
    .
    Вообще-то, это вопрос юридический. В перспективе, когда ребенок подрастет, вы можете договориться, что б он жил по очереди : у мамы и папы. Если вы сохраните с бывшим нормальные отношения, то договориться насчет ребенка вполне можно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Уже действую: мужчина говорит, что ничего не было, что так снимал стресс, что она вообще за тысячи километров живет и это все словоблудие. Пока он пишет, я пакую ему чемоданы.
    Если будут возникать трудности по ходу, не стесняйтесь продолжать работу в вашей теме. Пока могу еще раз пожелать сил, трезвости и еще раз сил.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Уже действую: мужчина говорит, что ничего не было, что так снимал стресс, что она вообще за тысячи километров живет и это все словоблудие. Пока он пишет, я пакую ему чемоданы.

    мы с Вами, ув. Горчанка...
    держите мишку

  27. #27
    Спасибо всем за поддержку, это очень важно для меня.
    Происходит вообще что-то несусветное: он говорит про какого-то хакера, который за этой малой приударил и жениться на ней хочет, а потому все данные её друзей знает, даже кредитную историю его родителей, но доказательств у него на руках сейчас нет.
    Говорит, что все в прошлом и что живет только мной и сыном, и если бы была возможность, он перечеркнул все то, что сделал.
    Я запуталась: или меня за дуру полную пытаются держать, или каким-то образом это невероятная правда.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    он говорит про какого-то хакера, который за этой малой приударил и жениться на ней хочет, а потому все данные её друзей знает, даже кредитную историю его родителей, но доказательств у него на руках сейчас нет.
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    мужчина говорит, что ничего не было, что так снимал стресс, что она вообще за тысячи километров живет и это все словоблудие.
    Чему верить?

    И вы уверены, что хотите разбираться полностью в этой ситуации, понять насколько далеко он зашел, что было чего нет, для вас это принципиально? Вообще факт наличия этой девицы для вас важен? Я так понял, он просто был решающим доводом. Не очень вас понял.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Я запуталась: или меня за дуру полную пытаются держать, или каким-то образом это невероятная правда.
    Ув. Горчанка, ну если даже предположить, что эта история правда, то... что?
    Все равно получается. что вы живете с мужчиной, который на вас так и не женился и который не обеспечивает.
    Ваши отношения изначально были компенсаторными, а значит - шансов на нормальную семью практически не было.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за поддержку, это очень важно для меня.
    Происходит вообще что-то несусветное: он говорит про какого-то хакера, который за этой малой приударил и жениться на ней хочет, а потому все данные её друзей знает, даже кредитную историю его родителей, но доказательств у него на руках сейчас нет.
    Говорит, что все в прошлом и что живет только мной и сыном, и если бы была возможность, он перечеркнул все то, что сделал.
    Я запуталась: или меня за дуру полную пытаются держать, или каким-то образом это невероятная правда.
    Ув. Горчанка, сказать можно, что угодно. На дела его смотрите. За мужчину говорят его дела, а также комфорт женщины, которая с ним рядом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  2. Измена мужа
    от SpringMelissa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:53
  3. Банально и старо как мир...Измена мужа
    от НаТаЛиЯ М в разделе АРХИВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 16:16
  4. мой мир разрушен, измена мужа с подругой
    от маслинка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 11:58
  5. Измена мужа или ворожба?
    от Cikam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 21:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search