Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Грабли: наступать ли снова?

  1. #1

    Грабли: наступать ли снова?

    Доброго всем дня.
    Мне 26 лет и я не замужем. Серьезных отношений у меня нет. Два года назад я ушла от парня. Мы прожили вместе 3,5 года.
    Я не хочу жаловаться, но выглядеть это будет, скорее всего, именно так. Он был хамом, каких поискать, пил, несколько раз поднимал на меня руку, а интимной жизни у нас не было совсем.
    И вот, спустя 2 года, он пытается меня вернуть. Мы начали общаться. Он стал на удивление спокойным, внимательным, обходительным, всё для меня делает. Говорит, что все понял, безумно любит и жить не может...
    Меня подкупает его нынешнее отношение ко мне, он дорог мне, ведь не просто так люди живут 3 года. Но мне кажется, что я не смогу его полюбить больше. Есть ли смысл продолжать это общение?

  2. #2
    Прочитайте про Созависимые Отношения и про Треугольник Карпмана, напишите что откликнется.

  3. #3
    Я не совсем понимаю, как это связано со мной и чем может помочь.

  4. #4
    Тогда не читайте. Лучше не рисковать. А то еще прочитаете что-то ненужное.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, как это связано со мной и чем может помочь.
    А Вы уже прочитали? Что отозвалось в прочитанном?

  6. #6
    Я не психолог и обратилась за помощью именно поэтому. Что я "ненужное" могла бы прочесть?
    Я почла. Но в моем случае не идет речи о зависимости, роли жертвы или о чем то подобном.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    Я не психолог и обратилась за помощью именно поэтому. Что я "ненужное" могла бы прочесть?
    Я почла. Но в моем случае не идет речи о зависимости, роли жертвы или о чем то подобном.
    Понял вас, давайте помедленнее.
    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    Он был хамом, каких поискать, пил, несколько раз поднимал на меня руку, а интимной жизни у нас не было совсем.
    Зачем вы жили 3,5 года с таким человеком?

  8. #8
    На этот вопрос я сама себе не могу ответить. Конечно, были и хорошие моменты. Мы не все 3,5 года прожили в таких отношениях. 1.5 первых были прекрасными. Но потом все полетело. Сначала я пыталась разобраться и все наладить, потом терпела, а потом и вовсе сдали нервы.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня.
    Мне 26 лет и я не замужем. Серьезных отношений у меня нет. Два года назад я ушла от парня. Мы прожили вместе 3,5 года.
    У вас были отношения за эти два года?

    И вот, спустя 2 года, он пытается меня вернуть. Мы начали общаться. Он стал на удивление спокойным, внимательным, обходительным, всё для меня делает.
    Хорошего что есть в этом мужчине, ув.Крош?
    Перечислите пунктиков пять хотя бы
    Или главная ценность мужчины вот в этом:
    Говорит, что все понял, безумно любит и жить не может...
    ??

  10. #10
    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    На этот вопрос я сама себе не могу ответить. Конечно, были и хорошие моменты. Мы не все 3,5 года прожили в таких отношениях. 1.5 первых были прекрасными. Но потом все полетело. Сначала я пыталась разобраться и все наладить, потом терпела, а потом и вовсе сдали нервы.
    Приведите пример ваших разногласий, ссор, конфликтов. Возьмем какой-нибудь наиболее показательный пример и разберем. Просьба давать более полные ответы, описать как можно более подробно, с примерами диалогов, вашими чувствами, реакцией на ваши слова вашего МЧ.

  11. #11
    Здравствуйте. Это тот же МЧ, о котором была Ваша первая тема?

  12. #12
    Эти два года у меня были отношения. Но ничем хорошим они не закончились.
    Конечно, ценность этого мужчины далеко не в этом.
    Он очень веселый, энергичный, лёгкий "на подъем", с ним я чувствую себя легко и свободно, он способен решить множество трудностей без заострения на этом внимания.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    Он был хамом, каких поискать, пил, несколько раз поднимал на меня руку, а интимной жизни у нас не было совсем.
    Мы начали общаться.
    Зачем? Зачем возобновлять общение с "хамом, каких поискать"?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    Он был хамом, каких поискать, пил, несколько раз поднимал на меня руку, а интимной жизни у нас не было совсем.
    Как часто он пил, ув.Крош? Пил ли он до того, как Вы начали жить вместе? Пьет ли сейчас?

    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    И вот, спустя 2 года, он пытается меня вернуть. Мы начали общаться. Он стал на удивление спокойным, внимательным, обходительным, всё для меня делает. Говорит, что все понял, безумно любит и жить не может...
    Меня подкупает его нынешнее отношение ко мне, он дорог мне, ведь не просто так люди живут 3 года.
    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    1.5 первых были прекрасными.
    Он похож на того человека, который был с Вами эти 1,5 года?

    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    Но мне кажется, что я не смогу его полюбить больше.
    Что такое для Вас любовь - перечислите по пунктам не менее 5.

  15. #15
    Он стал на удивление спокойным, внимательным, обходительным, всё для меня делает. Говорит, что все понял, безумно любит и жить не может...
    Мы не все 3,5 года прожили в таких отношениях. 1.5 первых были прекрасными. Но потом все полетело.
    многообещающее начало...
    готовьтесь к полету...

    он дорог мне, ведь не просто так люди живут 3 года
    Он был хамом, каких поискать, пил, несколько раз поднимал на меня руку, а интимной жизни у нас не было совсем.
    с ним я чувствую себя легко и свободно
    тоскуете по подчеркнутому?

  16. #16
    Как то после работы я поехала кататься на лыжах. По приезду домой я обнаружила его у двери, при параде. Оказалось, что он собрался с друзьями куда то. Вернулся в 5-м часу утра пьяный. Начал требовать разогреть ему ужин, на что я отказала, так как мне вставать в 6 утра. В ответ я собрала на себя всю гамму оскорблений, на которые он только был способен, в основном не нормативных. В момент, когда я начала стелить себе на диване, ибо ложиться с ним в одну постель не было желания после такого, я получила увесистый удар в глаз. Ну, на этом моменте сорвалась сама и ударила в ответ. Пошла в ванную сделать холодный компресс, сопровождая всё это руганью. Из ванной меня выдернули за шею и душили. Я вырвалась. Он попытался снова. И так несколько раз, ведь я послала его. Пока я не встала к нему лицом и не заявила, что ни грамма не боюсь его и всё, что он тут сейчас делает - бесполезно.
    Причем, в процессе всего этого у меня не было истерики... Истерика с тихими слезами началась, когда он уснул, а мне было время собираться на работу...

  17. #17
    Ув.Крош, пожалуйста, пользуйтесь цитированием.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    я получила увесистый удар в глаз. Ну, на этом моменте сорвалась сама и ударила в ответ. Пошла в ванную сделать холодный компресс, сопровождая всё это руганью. Из ванной меня выдернули за шею и душили. Я вырвалась. Он попытался снова. И так несколько раз, ведь я послала его. Пока я не встала к нему лицом и не заявила, что ни грамма не боюсь его и всё, что он тут сейчас делает - бесполезно.
    Причем, в процессе всего этого у меня не было истерики... Истерика с тихими слезами началась, когда он уснул, а мне было время собираться на работу...
    Что именно из этого Вы хотите вернуть?

  18. #18
    Проще сказать, когда он не пил... Раньше это было каждый день по 3 бутылки пива как минимум.
    До нашего сожительства он выпивал, но не так.
    Теперь, как я понимаю, он пьет крайне редко.
    Теперь он совсем не похож на того человека, которого я знала раньше, даже в те прекрасные 1,5 года. Он стал спокойным и каким то более уверенным, что ли...
    Я не могу перечислить пункты любви, это какое то внутреннее состояние. С уверенностью могу сказать только одно - с любимим человеком хочется проводить свое время. У меня этого нет.

    --- Добавлено ---

    Лазурь, я, конечно, очень рада, что Вас это так забавляет.
    Но кажется, Вы не совсем поняли суть проблемы.

    --- Добавлено ---

    Что именно из этого Вы хотите вернуть?[/QUOTE]

    При чем тут негативный случай, который попросили описать?
    Не нужно все собирать в одну кучу.

    --- Добавлено ---

    А цитирование у меня почему то не получается...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    Теперь он совсем не похож на того человека, которого я знала раньше, даже в те прекрасные 1,5 года. Он стал спокойным и каким то более уверенным, что ли...
    У меня как-то слабо сочетается спокойствие и уверенность с этим:
    безумно любит и жить не может...
    Эти два года у меня были отношения. Но ничем хорошим они не закончились.
    а чем закончились? Тоже пьянством и рукоприкладством?
    Я не могу перечислить пункты любви, это какое то внутреннее состояние. С уверенностью могу сказать только одно - с любимим человеком хочется проводить свое время. У меня этого нет.
    Если вам не хочется с ним даже время проводить - о чем сомнения тогда?

  20. #20
    Лазурь, я, конечно, очень рада, что Вас это так забавляет.
    Но кажется, Вы не совсем поняли суть проблемы.
    Возможно. Сформулируйте, пожалуйста, еще раз суть проблемы?

  21. #21
    Ув.Крош, скажите, а запрос у Вас у форуму ккой? Что именно Вы хотите получить в результате общения (учитывая, что советов здесь не дают).

    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    Проще сказать, когда он не пил... Раньше это было каждый день по 3 бутылки пива как минимум.
    До нашего сожительства он выпивал, но не так.
    То есть пил он всегда, но живя с Вами стал пить сильно?

    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    Теперь, как я понимаю, он пьет крайне редко.
    Как Вы это понимаете? Крайне редко - это сколько раз в год? в месяц? в неделю?

    Я не могу перечислить пункты любви, это какое то внутреннее состояние. С уверенностью могу сказать только одно - с любимим человеком хочется проводить свое время. [/QUOTE]
    Все таки подумайте. Любовь - это состояние, которое раскладывается на разные составляющие, и для каждого они свои. У Вас это какие будут?

    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    У меня этого нет.
    То есть Вам даже время проводить с ним не хочется? скажите, ув.Крош, что побуждает Вас восстановить отношения?

    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    При чем тут негативный случай, который попросили описать?
    Не нужно все собирать в одну кучу.
    А как Вы видите работу на форуме?
    Вы сейчас разделяете своего МЧ условно на "плохого" и "хорошего". На самом деле это не так, и тот человек, который сейчас
    стал на удивление спокойным, внимательным, обходительным, всё для меня делает. Говорит, что все понял, безумно любит и жить не может.
    Это тот же самый человек, который может совершать по отношению к Вам подобное:
    я получила увесистый удар в глаз... Из ванной меня выдернули за шею и душили. Я вырвалась. Он попытался снова. И так несколько раз,
    Ваш МЧ может быть и таким, и таки в одно и тоже время. Это один и тот же человек. Понимаете, о чем я?

    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    А цитирование у меня почему то не получается...
    Внизу нажимете кнопку "ответить с цитированием", в открытом окошке выделяете фразы, на которые нужно ответить. Посмотрите, как оформлена цитата полностьб, чем она начинает, чем заканчивается. Вы можете просто копировать знак, которым начинается цитата в начало фразы, на которую отвечаете, и значок, которым заканчивается цитата - в конец.
    2) можно воспользоваться верхней правой кнопочкой в открывшемся окошке "вставить ВВ код цитаты", выделяете форазу, на которую хотите ответить, и нажимаете кнопочку. Но тут все равно придется следить за значками начала и конца цитаты (чтобы не было лишних).
    Чтобы проверить, как у Вас получается, можно воспользоваться "расширенным режимом" (кнопка внизу справа окошка ответа), там есть режим просмотра и можно потренироваться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Чтобы проверить, как у Вас получается, можно воспользоваться "расширенным режимом" (кнопка внизу справа окошка ответа), там есть режим просмотра и можно потренироваться.
    Значок начала цитаты выглядит так: [QUOTE]

  22. #22
    У меня таких кнопочек и значёчков нет.

    --- Добавлено ---

    То есть, измениться человек не может?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    У меня таких кнопочек и значёчков нет.
    У Вас есть внизу поста, на который хотите ответить кнопочки "ответ" и "ответить с цитированием"?

  24. #24

  25. #25
    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    То есть, измениться человек не может?
    Человек может меняться, если захочет сам. гарантии никто дать не может. При принятии Вами решения Вам стоит учитывать, что этот человек способен на такие действия, как бить и душить женщину, с которой он живет. решение, конечно, за Вами.
    При это Вам стоит подумать, для чего Вам отношения с этим человеком.

    Ув.Крош, Вы как-то выборочно отвечаете в теме на вопросы. Почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    Нетуууу!
    Вы с телефона отвечаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    Нетуууу!
    В вашем посте №18 видно, что Вы пытались цитировать, во всяком случает значок конца цитаты там есть:
    [/QUOTE]
    расскажите, что именно не получается в цитировании?

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение

    Вы с телефона отвечаете?
    С телефона в полной версии есть все кнопочки.

  27. #27
    Я стараюсь отвечать на все вопросы, которые здесь вижу.
    Да, с телефона.

  28. #28
    На вопрос ув.Юноны ответите?

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Это тот же МЧ, о котором была Ваша первая тема?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С телефона в полной версии есть все кнопочки.
    Спасибо, ув.Креслава. Ув.Автор, попробуйте все-же отвечать с цитированием, и отвечать на все вопросы. Это в Ваших же интересах.

    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    Я стараюсь отвечать на все вопросы, которые здесь вижу.
    Да, с телефона.
    Ув.Крош, в посте №21 из 6 вопросов Вы ответили на один. Вы не видели остальных?

  29. #29
    Почему то не отображается данный вопоос.
    Да, речь идет о нем же.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    Почему то не отображается данный вопоос.
    Возможно, есть смысл, когда доберетесь до стационарного компьютера, перечитать тему и ответить на все вопросы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. почему я рада наступать на одни и те же грабли?
    от Смайда в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 19:29
  2. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  3. И снова. Как бросить курить?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 22:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search