Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 247
Тема:

Изменил муж.Не могу ни уйти,не простить.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    [Я через 5 лет.
    Я спокойна и уравновешенна.В любой ситуации я не стану повышать голос.Я могу держать всё под контролем.Я уверенна в том,чего я хочу и знаю,как этого добиться.Мне не страшно.Это значит,что я уверенна в себе и если я и совершаю ошибки-воспринимаю это спокойно и не виню себя.Это значит,что я знаю,что со мной будет завтра-и мне это не кажется скучным,потому что свою жизнь я могу разнообразить сама,тем чем я хочу её разнообразить,ведь я теперь знаю чего я хочу.Я живу своей жизнью.А не жизнью близких мне людей.Я самодостаточна.Им не нужна моя жизнь-им нужна моя любовь и забота.Моя любовь не жертвенна.Это не жертва.Я верю в свои сылы и в себя.Мои дети получают достаточно внимания и заботы.Я успеваю делать всё,чт онеобходимо в свой срок и не устаю-потому что умею планировать своё время и не трачу его на лень и депрессии.Я не цепляюсь за мужчину рядом с собой,не вростаю в него,а чувствую себя счастливой как отдельная и самодостаточная личность.Мой заробото будет совмещён с тем,что мне интересно.Моя семья будет полноценна и каждый в ней имеет право на своё мнение.А главное-мои эмоции под моим полным контролем.Всегда.И мне доставляет удовольствие спокойное общение.
    А что, ув. Карабина, если добавить в эту абстракцию конкретики? Рискнете?
    1. А чего я хочу-то?
    2. Какое разнообразие хочу\могу внести?
    3. В чем моя самодостаточность? Что предстоит сделать, чтоб ее обрести?
    4. Заработок в какой сфере? Что я умею\люблю делать? Чему хочу\могу научиться?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Когда перечитываю тему-в груди всё зжимается и учащается дыхание.Это фиически.Перечитывать не хочется.Несколько дней я спокойна.А после затишья обычно бывает буря у меня.Боюсь всколыхнуть эмоции.Так хочется покоя.Заметила,что чем дольше спокойна-тем сильнее раздражительность.Но в этот раз держусь)
    Вам не нужно держаться, а нужно просто хорошенько продышаться. Когда чуствуте зажим в груди - делайте глубокие вдохи-выдохи полностью сосредоточившись на дыхании. Представте что вы учитесь дышать.
    Еще рекомендую вам походить на йогу или заняться плаваньем.

  3. #213
    Вот и я не знаю,лучше было бы знать или не знать .Если бы не узнала,так бы и осталась в своём жалком мирке.Как морковка консервированая.Что бы еще так сподвигло изменить свою жизнь.И изменила ее не измена.Не вина-какая я плохая,он мне изменил.Изменило то,что я отлепилась от него,от полного погружения в семейные заботы.И поняла-я потеряла себя.
    А вам всё ещё хочется и дальше узнавать правду,если не все известно?
    Мне например не очень.Я и в телефон к нему почти не лезу.А когда мог бы соврать,но говорит правду-говорю ему,что ценю это.Хотя отношение уже не то к нему.Но,может это и не хуже.Просто по другому.Я стараюсь так об этом думать.
    Форум и правда помогает мыслить по другому.Спасибо всем огромное!
    Может вам действительно написать в своей темке,как обстоят дела?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А что, ув. Карабина, если добавить в эту абстракцию конкретики? Рискнете?
    1. А чего я хочу-то?
    2. Какое разнообразие хочу\могу внести?
    3. В чем моя самодостаточность? Что предстоит сделать, чтоб ее обрести?
    4. Заработок в какой сфере? Что я умею\люблю делать? Чему хочу\могу научиться?
    Это конечно сложно,но я подумаю.Если чесно,мне было и это тяжело написать.
    Все мои догмы,мой внутренний человек как будто разбился на осколки и я пока не знаю,какой новый из остатков сложится.Не знаю кем я стала.Так тем более пока очень сложно думать-кем я буду.
    То что раньше я считала плохо-теперь кажеться не таким уж и плохим.Что было раньше смыслом всей жизни-ушло на второй план.Думаю первое,что нужно сделать,разложить все по полочкам и подписать.(первый шаг на пути к этому-успокоиться,кажеться мной осуществлён).А потом загадывать,что с этим я смогу делать дальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам не нужно держаться, а нужно просто хорошенько продышаться. Когда чуствуте зажим в груди - делайте глубокие вдохи-выдохи полностью сосредоточившись на дыхании. Представте что вы учитесь дышать.
    Еще рекомендую вам походить на йогу или заняться плаваньем.
    Попробую.Тем более на йогу стала ходить сразу после первой истерики.Дышим мы там хорошо)))
    А есть какие то способы сохранять спокойствие всегда.Как научиться самоконтролю?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение

    Попробую.Тем более на йогу стала ходить сразу после первой истерики.Дышим мы там хорошо)))
    А есть какие то способы сохранять спокойствие всегда.Как научиться самоконтролю?
    Достичь уровня полного самоконтроля мог разве что Штирлиц)
    Ув. Карабина, давайте исходить из того, что у каждого человека есть свои недостатки. Некоторые недостатки можно легко искоренить, а некоторые - направить в безопасное русло. Вы знаете за собой склонность к истерикам - поэтому вам пока нужно научиться их экологично гасить.
    Выше вы уже описали - что именно вам приносит взрыв эмоций: путешествия, быстрая езда и т.п. Вот вам - смена отрицательного на положительное, для того что б получить практически тот же кайф
    Ну и еще - спорт, проработка дыхания.
    Сумеете "переформатировать" истерики - сразу улучшаться отношения в семье.

    --- Добавлено ---

    Еще хочу спросить вас про детство. Скажите: как вы реагировали, когда ваша мама закатывала семейные сцены?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    А вам всё ещё хочется и дальше узнавать правду,если не все известно?
    мне известно все.

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Мне например не очень.Я и в телефон к нему почти не лезу.
    именно сейчас у меня нет вообще желания его проверять, копаться в его телефоне. телефон лежит дома. у меня постоянно есть к нему доступ. и скажу больше, могу взять детализацию звонков по другой сим карте, но не хочу. что я еще могу там найти, чего незнаю?! опять себе же боль причинять!

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Может вам действительно написать в своей темке,как обстоят дела?
    как только соберусь с духом, сразу же напишу. есть много вопросов, с которыми возможно Ув. Форумчане помогут мне разобраться.
    в данный момент решила просто жить с ним дальше. а что будет из этого-незнаю?!

  7. #217
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    мне известно все.



    именно сейчас у меня нет вообще желания его проверять, копаться в его телефоне. телефон лежит дома. у меня постоянно есть к нему доступ. и скажу больше, могу взять детализацию звонков по другой сим карте, но не хочу. что я еще могу там найти, чего незнаю?! опять себе же боль причинять!
    Это точно.Я например уже вообще боюсь смотреть в его телефон.



    как только соберусь с духом, сразу же напишу. есть много вопросов, с которыми возможно Ув. Форумчане помогут мне разобраться.
    в данный момент решила просто жить с ним дальше. а что будет из этого-незнаю?!
    То есть сейчас передышка в разборках?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    То есть сейчас передышка в разборках?
    да! шепотом *а может затишье перед бурей*?! сколько можно их уже устраивать то?! 3 месяца только и жили ими. то чего нового накопаю- разборки, то старое не давало покоя. оно то и сейчас дает о себе знать, но наверное я уже приняла это прошлое как факт, от которого ни куда не деться.
    стала я как то за собой замечать, что иногда к М. проскальзывает какое то отвращение, мне не приятно с ним. решила, что ребенка точно в ближайший год не планирую, а М. очень хочет. и боится, что я уйду от него в конечном счете. мне почему то тоже так кажется.

  9. #219
    [/COLOR]

    Еще хочу спросить вас про детство. Скажите: как вы реагировали, когда ваша мама закатывала семейные сцены?[/QUOTE]
    До определённого возраста не помню.Я долго росла с бабушкой.(Которая меня тоже своеобразно воспитывала-материла,харькала в лицо.)Но я была бунтарём в детстве и всегда мстила)))Писала ей в ответ на обоях,что она сама сука.Обливала её кровать водой за несправедливость).Хотя в 12 лет я год прожила с родной сестрой и ее мужем-она никогда меня не била и не орала.И проблем со мной никогда у нее не было.Она утверждает,что в детстве я была послушной))).Я даже стала учиться хорошо.С 12 лет стала жить с мамой и мой ад начался.Скандалы.Побои.Слёзы.Мы были вдвоём и не знали как вместе жить.Но лет в 13,когда скандалы(воспитывание) и побои от нее стали слишко частыми и невыносимыми-орала на нее и хватала за руки,царапая их,если она пыталась меня ударить.Я и сейчас испытываю самый страшный негатив,когда она приезжает и орёт на меня.Только недавно научилась не рыдать в скандалах с ней,путём опять же проявлением агрессии.После измены мужа,терпение к ней совсем иссякло и я попросила ее больше не приезжать.Но она всё равно едет.И снова и снова скандалит.Это самые кошмарные переживания по сей день.Я даже спокойно думать об этом не могу.Она всегда унижает меня и давит.Кричит.Ругается.Обзывает.Принуждает поступать,как она сказала.Унижает мужа(он не реагирует и защищает ее!Говорит,что я должна терпеть и не отвечать ей.И он прав.Но у меня не получается молчать.)
    Хотела коротко.Переписывала 2 раза.Но оно лезет из меня))))

  10. #220
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    да! шепотом *а может затишье перед бурей*?! сколько .можно их уже устраивать то?! 3 месяца только и жили ими. то чего нового накопаю- разборки, то старое не давало покоя. оно то и сейчас дает о себе знать, но наверное я уже приняла это прошлое как факт, от которого ни куда не деться.
    стала я как то за собой замечать, что иногда к М. проскальзывает какое то отвращение, мне не приятно с ним. решила, что ребенка точно в ближайший год не планирую, а М. очень хочет. и боится, что я уйду от него в конечном счете. мне почему то тоже так кажется.
    Я конечно не имею права давать вам совет,но я бы не стала сейчас поддаваться на его уговоры.Беременность,роды,гормоны-какой коктейль выйдет на фоне склок из этого всего.Малышь который родится в такой обстановке,может все чувствовать...А насчёт отвращения,это да...У меня тоже бывает.Особенно было противно,когда он вернулся домой после кувырканий с любовницей и принудил меня к сексу...Я опять удовольствие от интима с ним,только недавно начала опять получать.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Я конечно не имею права давать вам совет,но я бы не стала сейчас поддаваться на его уговоры.Беременность,роды,гормоны-какой коктейль выйдет на фоне склок из этого всего.Малышь который родится в такой обстановке,может все чувствовать...
    беременность планировалась уже с сентября месяца, но не получилось. на верху лучше нас знают, когда и что нужно. как минимум год я пока не планирую.

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    А насчёт отвращения,это да...У меня тоже бывает.Особенно было противно,когда он вернулся домой после кувырканий с любовницей и принудил меня к сексу...Я опять удовольствие от интима с ним,только недавно начала опять получать.
    меня трясло, когда он говорил, подходил и хотел обнять.
    значит я не одна такая, а то я уже стала задумываться по этому вопросу.
    а не перерастет ли это отвращение в ненависть или в постоянное отвращение? что вообще со временем должно измениться? читала на форуме, что нужно 2-3 года, чтобы это все как то устаканить. у всех конечно по разному происходит, кто то вообще спокойно отреагирует на тАкоеи будет жить как ни в чем не бывало дальше. счастливые! одинм словом.

  12. #222
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    беременность планировалась уже с сентября месяца, но не получилось. на верху лучше нас знают, когда и что нужно. как минимум год я пока не планирую.
    Я не представляю,что бы было,узнай вы обл всём в положении...


    меня трясло, когда он говорил, подходил и хотел обнять.
    значит я не одна такая, а то я уже стала задумываться по этому вопросу.
    а не перерастет ли это отвращение в ненависть или в постоянное отвращение? что вообще со временем должно измениться? читала на форуме, что нужно 2-3 года, чтобы это все как то устаканить. у всех конечно по разному происходит, кто то вообще спокойно отреагирует на тАкоеи будет жить как ни в чем не бывало дальше. счастливые! одинм словом.
    Должно что то измениться у нас в голове.Если кто то может спокойно с этим жить,значит отношение к изменам проще.Точно,щастливые...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А что, ув. Карабина, если добавить в эту абстракцию конкретики? Рискнете?
    1. А чего я хочу-то?
    2. Какое разнообразие хочу\могу внести?
    3. В чем моя самодостаточность? Что предстоит сделать, чтоб ее обрести?
    4. Заработок в какой сфере? Что я умею\люблю делать? Чему хочу\могу научиться?
    Я могу это решить для себя в голове или вы хотите,что бы написала список сюда?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Хотела коротко.Переписывала 2 раза.Но оно лезет из меня))))
    Это хорошо, что вы написали о наболевшем.
    Еще одно задание примите?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что вы написали о наболевшем.
    Еще одно задание примите?
    С удовольствием.Хочу двигаться дальше.У меня получилось 3 дня быть более менее спокойной и здраво рассуждать о своих действиях.Чувствую,что терпение кончается)

  15. #225
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    После измены мужа,терпение к ней совсем иссякло и я попросила ее больше не приезжать.Но она всё равно едет.И снова и снова скандалит.Это самые кошмарные переживания по сей день.Я даже спокойно думать об этом не могу.Она всегда унижает меня и давит.Кричит.Ругается.Обзывает.Принуждает поступать,как она сказала.Унижает мужа(он не реагирует и защищает ее!Говорит,что я должна терпеть и не отвечать ей.И он прав.Но у меня не получается молчать.)
    Ув. Карабина, скажите, а почему вы продолжаете общаться с матерью и скандалить? Вот вы ей сказали, что б она не приезжала. Она все равно приезжаете и провоцирует вас.
    Что вам мешате просто развернуться и уйти из комнаты в ответ на первую же претензию? А еще лучше - как только мама приехала незванной гостьей - вы тут же уехали во внезапную "командировку"
    Вы взрослый человек, если вам общение с мамой доставляет столько негатива, то можно найти кучу способов - как его прекратить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    С удовольствием.Хочу двигаться дальше.У меня получилось 3 дня быть более менее спокойной и здраво рассуждать о своих действиях.Чувствую,что терпение кончается)
    Задание такое: напишите прямо сюда в тему письмо маме, в котором выскажите ей все что наболело, начиная с детских лет. Письмо должно быть не менее чем на 50-70 строчек. По мере написания отслеживайте свою телесную реакцию и по возможности не сдерживайте себя ( если захочется плакать - плачте, если закхочется кричать - пойдите куда-нить и поорите, если захочется бить - бейте подушки и т.п.)
    Внимание! Письмо НЕ ОТПРАВЛЯТЬ!! Все это делается сугубо в терапевтических целях для вас!

  16. #226
    [QUOTE=Окстисия;2298700]Ув. Карабина, скажите, а почему вы продолжаете общаться с матерью и скандалить? Вот вы ей сказали, что б она не приезжала. Она все равно приезжаете и провоцирует вас.
    Что вам мешате просто развернуться и уйти из комнаты в ответ на первую же претензию? А еще лучше - как только мама приехала незванной гостьей - вы тут же уехали во внезапную "командировку"
    Вы взрослый человек, если вам общение с мамой доставляет столько негатива, то можно найти кучу способов - как его прекратить.

    --- Добавлено ---


    Общаюсь-потому что прощаю и люблю.+чувствую свою вину за хамство.
    Когда она приезжает,я стараюсь уходить из дома на весь день-но она очень плохо смотрит за детьми,а таскать их весь день по гостям-улицам нет возможности.И домашние обязанности ни кто не отменял.Если я прихожу вечером-дома грязно,кушать нечего,дети накормленны конфетами до отвала.Если я нахожусь с ней дома-молчать не всегда получается,т.к. мама,это тот человек,который иеня раздражает больше всего на свете.Раздражает в ней все-как ест,как спит,что говорит.А если сдерживаюсь и молчу-она не успокоиться.Это театр одного актёра.Все равно дожмёт меня.
    Уезжать получается только тогда,когда могу взять с собой детей.Это бывает редко-старший учится в школе.
    Успокаивается она к сожалению только тогда,когда я сильно на нее накричу используя ненормативную лексику.Или если выслушаю все её бредни и обвинения и со всем буду соглашаться.Но это слишком неприятно для меня...

  17. #227
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    [
    Успокаивается она к сожалению только тогда,когда я сильно на нее накричу используя ненормативную лексику.Или если выслушаю все её бредни и обвинения и со всем буду соглашаться.Но это слишком неприятно для меня...
    Вобщем, маму понять можно - у нее мужчины нет и к вам она за сексом приезжает)
    Дело в том, что у женщин в мозгу центр оргазма и центр негатива расположены близко. Поэтому в отсутсвии секса женщины подсознательно "добирают" удовольствие скандалами.
    Можете привести несколько примеров: как строиятся диалоги с мамой вплоть до скандала?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Карабина, скажите, а почему вы продолжаете общаться с матерью и скандалить? Вот вы ей сказали, что б она не приезжала. Она все равно приезжаете и провоцирует вас.
    Что вам мешате просто развернуться и уйти из комнаты в ответ на первую же претензию? А еще лучше - как только мама приехала незванной гостьей - вы тут же уехали во внезапную "командировку"
    Вы взрослый человек, если вам общение с мамой доставляет столько негатива, то можно найти кучу способов - как его прекратить.

    --- Добавлено ---



    Задание такое: напишите прямо сюда в тему письмо маме, в котором выскажите ей все что наболело, начиная с детских лет. Письмо должно быть не менее чем на 50-70 строчек. По мере написания отслеживайте свою телесную реакцию и по возможности не сдерживайте себя ( если захочется плакать - плачте, если закхочется кричать - пойдите куда-нить и поорите, если захочется бить - бейте подушки и т.п.)
    Внимание! Письмо НЕ ОТПРАВЛЯТЬ!! Все это делается сугубо в терапевтических целях для вас!
    Письмо...Что я в нём должна написать?Всю то,что я и так ей говорила?
    О своих обидах?О том что я сожалею?Я ей это 100 раз проговаривала.Если она чувствует вину-плачет и я понимаю,что подругому она не могла поступить,это её сущность.Если я прошу прощения-она плачет и укоряет меня.Если я ругаюсь-она плачет и обвиняет меня.
    Что я должна написать?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вобщем, маму понять можно - у нее мужчины нет и к вам она за сексом приезжает)
    Дело в том, что у женщин в мозгу центр оргазма и центр негатива расположены близко. Поэтому в отсутсвии секса женщины подсознательно "добирают" удовольствие скандалами.
    Можете привести несколько примеров: как строиятся диалоги с мамой вплоть до скандала?
    Добирают скандалами?Вот это да!Я в шоке)))
    Да у нас и без скандалов диалоги нездоровые.Она может говорить только о негативе.Всё время жалуется на жизнь и людей.Или подмечать проблемы в моей жизни.Распрашивать в основном,что у меня плохо.Я стараюсь в лёгкой форме отвечать ей,сглаживать драмму,что ли.Отвечаю фразами типа-ну ничего,так бывает.Или пытаюсь обьяснить,что не всё так страшно и это не повод плакать.
    Или она спокойным тоном говорит в мой адрес очень болезненные вещи и я сразу вскипаю.
    А бывает так,что я прошу ее оставить заведомо нехороший разговор,предупреждая-что злюсь.Но она из упорства продолжает.

  20. #230
    Добирают скандалами?Вот это да!Я в шоке)))
    Вы разве не слышали поговорку: "Если женщина не стонет ночью, то она кричит днем"? Очень точно сказано
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Да у нас и без скандалов диалоги нездоровые.Она может говорить только о негативе.Всё время жалуется на жизнь и людей.Или подмечать проблемы в моей жизни.Распрашивать в основном,что у меня плохо.Я стараюсь в лёгкой форме отвечать ей,сглаживать драмму,что ли.Отвечаю фразами типа-ну ничего,так бывает.Или пытаюсь обьяснить,что не всё так страшно и это не повод плакать.
    Или она спокойным тоном говорит в мой адрес очень болезненные вещи и я сразу вскипаю.
    А бывает так,что я прошу ее оставить заведомо нехороший разговор,предупреждая-что злюсь.Но она из упорства продолжает.
    Я просила конкретный пример привести. Вот буквально в формате диалога:
    "мама сказала:...
    я ответила:...
    и т.д. аж до скандала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Письмо...Что я в нём должна написать?Всю то,что я и так ей говорила?
    О своих обидах?О том что я сожалею?Я ей это 100 раз проговаривала.Если она чувствует вину-плачет и я понимаю,что подругому она не могла поступить,это её сущность.Если я прошу прощения-она плачет и укоряет меня.Если я ругаюсь-она плачет и обвиняет меня.
    Что я должна написать?
    Вспомните себя той маленькой беззащитной девочкой, на которую орет мама. От имени той девочки напишите маме письмо.

  21. #231
    [QUOTE=Окстисия;2298788]Вы разве не слышали поговорку: "Если женщина не стонет ночью, то она кричит днем"? Очень точно сказано
    Думала,что это шутка!

    Я просила конкретный пример привести. Вот буквально в формате диалога:
    "мама сказала:...
    я ответила:...
    и т.д. аж до скандала.

    --- Добавлено ---
    Ну например:
    Верите,вся жизнь в скандалах-а с чего они начинаются,так тяжело в памяти отковырять!Меня это удивило.Вот помню,что и в последний ее приезд ругались-даже о чем не помню.При чём я даже сестре жаловалась.Хоть звони и переспрашивай,что говорила!
    Меня это пугает!
    Например было так.
    Я даю ей фотографию и говорю:
    -У меня тут нашлось фото твоей подруги.
    Она:
    -Это всё что осталось от моих фотографий из за тебя.
    -Зачем ты сейчас меня в этом обвиняешь,ты сама попросила меня всё выкинуть.Я старалась сделать так,как ты просила.
    -Ты сделала это специально.У меня даже есть свидетели,которые могут подтвердить,что ты хотела со своей тётей продать мою квартиру,пока я болела.(нёсёт бредятину,потом даже отрицает,что обвиняла меня в этом)
    -Уходи отсюда,если не прекратишь врать.Прямо сейчас.
    -Что,правда глаза колет.Так поступить со своей матерью?!
    -Или перестань или уходи вон!(Иногда сначала пытаюсь доказать,что я не виновата в ее обвинениях-но это безрезультано,поэтому последнее время,сразу прогоняю)
    Дальше СКАНДАЛ.Она всегда остаётся,пока я не наору.Потом плачет.Потом проклинает.Плачет опять.Затихает.Занавес.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Например было так.
    Я даю ей фотографию и говорю:
    -У меня тут нашлось фото твоей подруги.
    Она:
    -Это всё что осталось от моих фотографий из за тебя.
    -Зачем ты сейчас меня в этом обвиняешь,ты сама попросила меня всё выкинуть.Я старалась сделать так,как ты просила.
    -Ты сделала это специально.У меня даже есть свидетели,которые могут подтвердить,что ты хотела со своей тётей продать мою квартиру,пока я болела.(нёсёт бредятину,потом даже отрицает,что обвиняла меня в этом)
    -Уходи отсюда,если не прекратишь врать.Прямо сейчас.
    -Что,правда глаза колет.Так поступить со своей матерью?!
    -Или перестань или уходи вон!(Иногда сначала пытаюсь доказать,что я не виновата в ее обвинениях-но это безрезультано,поэтому последнее время,сразу прогоняю)
    Дальше СКАНДАЛ.Она всегда остаётся,пока я не наору.Потом плачет.Потом проклинает.Плачет опять.Затихает.Занавес.
    судя по диалогу вас дважды спровоцировали и вы оба раза повелись на провокацию (см. подчеркнутое).
    Теперь вам задание такое будет: подумайте и напишите несколько других вариантов ответа маме - максимально дипломатичных.

  23. #233
    маме сколько лет, ув. Автор?

  24. #234
    [/COLOR]


    Вспомните себя той маленькой беззащитной девочкой, на которую орет мама. От имени той девочки напишите маме письмо.[/QUOTE]

    Мамочка,я так люблю тебя.Ты же центр моей жизни-почему тебе нет дела до меня?Почему ты меня считаешь плохой?Почему говоришь что я предатель?Никогда тебя не предавала.Никогда никогда.А ты меня обвиняешь во всех своих проблемах.Никогда ничего не делала я за твоей спиной.А ты смотришь на меня со злобой.Когда то ты была центром моей жизни.Давай теперь будем подругами.Пусть всё останется в прошлом.Перестань делать мне на зло и я смогу нормально с тобой общаться.Я так хочу поговорить с тобой о новом платье,о том,какую мебель лучше выбрать.А ты говоришь только как правильно жить.Хотя сама не умеешь этого делать.Я знаю,что тебя обидели.Но пойми-ты провоцируешь людей,своими обвинениями и укорами.Ты зовёшь меня на помощь.Пользуешься мною-а потом обвиняешь в своих проблемах.Говоришь,что я специально делаю тебе плохо.Но я никогда не делала тебе нарочно плохо.Да и то в чем ты обвиняешь меня-твои фантазии.От начала до конца.Для чего это тебе?Специально ли ты это придумываешь или правда веришь в это?Ты же говоришь,что любишь меня?Мамочка,мне так жаль тебя.Жаль,что тебя сломал этот мир.Я так хочу,что бы ты научилась прощать,всех тех,на кого ты держишь обиду.Потому что она пожирает тебя.
    Я не чувствую твоей любви.Только злость на меня.Мне кажется,что ты винишь меня,за то,что я испортила тебе жизнь.Но ты пойми,что папа бросил не только тебя,но и меня.
    Тебе сложно со мной?Все потому что,я не буду исполнять твои приказы-обьясни мне,почему я должна послушать тебя и я это сделаю.Если это будет моим решением.А если нет-не дави на меня.Тот,кто неумеет жить,не должен учить других как это делать.
    Хватит упрёков,фантазий и лжи.Я устала от этого.Каждый твой приезд для меня кошмар.Ты ведёшь себя,как капризный ребёнок.Опускаешься до уровня внуков,капризничаешь и не хочешь убирать за собой.Дети капризничают.Муж капризничает.И ты туда же.Ты же мать,женщина.Или ребёнок?Я сама рада была бы получить помощь с детьми,а не иметь с твоим приездом дополнительные хлопоты.Я так люблю тебя,в моменты твоего хорошего настроения.Ты становишься той мамой,которую я ждала в детстве из плавания.Как я плакала за тобой совсем маленькая.И когда видела падающие звёзды-загадывала одно желание,что бы мама была жива и здорова.Моей главной мечтой было то,что бы ты поскорей вернулась домой.Ко мне.А сейчас я боюсь твоего приезда.Мне так страшно,что ты опять будешь лезть в мою жизнь.Кричать на меня при детях.А я буду кричать в ответ-и они будут это все слышать.Я бы так хотела,что бы ты была поддержкой для меня.Хоть раз приготовила что нибудь вкусненькое и накормила этим внуков.Что бы любила их одинаково.И я была твоим ребёнком,а не козлом отпущения.Последнее время я стала думать,что ты злая и делаешь гадости специально.И едешь ко мне из скуки.
    Мам,ты взвалила всю ответственность за своё неудачное материнство на всех окружающих.На меня,бабушку,свою сестру,папу.А они виноваты меньше всех.И если я и стала помехой в вашей жизни.То сейчас наконец,оставте меня в покое.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    судя по диалогу вас дважды спровоцировали и вы оба раза повелись на провокацию (см. подчеркнутое).
    Теперь вам задание такое будет: подумайте и напишите несколько других вариантов ответа маме - максимально дипломатичных.
    Да,я ведусь на провокацию.Потому как мне не безразлично...
    Выбивает из кооеи то,что она какое то время спокойна,я расслабляюсь.А потом неожиданно БАЦ!И я попадаюсь.Тем более вывести меня из себя очень просто.Я так устала в этом ковыряться.Прямо как будто камни таскаю.Я стараюсь поскорей забывать скандалы с мамой.И вытащить эти воспоминания очень тяжело.Я чувствую себя такой виноватой за нездержанность...
    Я могла бы ответить что то вроде:
    -Хорошо.Возьми хотя бы эту фотографию.(но она скорее всего уцепится за конфликт,если почует,что я согласилась с обвинением)
    и :
    -Я люблю тебя.Давай не будем об этом.
    Но это очень тяжело сказать.Я не умею не реагировать.Мне больно от ее слов.Эта боль должна сразу найти выход.

    --- Добавлено ---

    [/COLOR]



    По мере написания отслеживайте свою телесную реакцию [/QUOTE]
    Зубы во время написания были стиснуты до боли.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Я могла бы ответить что то вроде:
    -Хорошо.Возьми хотя бы эту фотографию.(но она скорее всего уцепится за конфликт,если почует,что я согласилась с обвинением)
    и :
    -Я люблю тебя.Давай не будем об этом.
    Но это очень тяжело сказать.Я не умею не реагировать.Мне больно от ее слов.Эта боль должна сразу найти выход.
    Так ведь задача мамы - как раз причинить вам боль. А ваша задача - показать, что все ее усилия тщетны
    Варинатнов как уходить от конфликта масса, если вы продумаете свою реакцию. Слышали поговорку: "А Васька слушает да ест"? Вот такая у вас должна быть тактика при общении с мамой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Зубы во время написания были стиснуты до боли.
    Вот теперь вам надо пожевать что-нить жесткое.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так ведь задача мамы - как раз причинить вам боль.
    ПОЧЕМУ ОНА ХОЧЕТ МНЕ ПРИЧИНИТЬ БОЛЬ?

    А ваша задача - показать, что все ее усилия тщетны
    Варинатнов как уходить от конфликта масса, если вы продумаете свою реакцию. Слышали поговорку: "А Васька слушает да ест"? Вот такая у вас должна быть тактика при общении с мамой.
    Когда она начинает меня грузить,я становлюсь как пьяная.У меня всё валится из рук.координация движений и внимательность нарушается.От чего так????
    --- Добавлено ---



    Вот теперь вам надо пожевать что-нить жесткое.
    .

  28. #238
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    .ПОЧЕМУ ОНА ХОЧЕТ МНЕ ПРИЧИНИТЬ БОЛЬ?
    Я ж вам выше объясняла - мама оргазмирует таким вот странным способом.
    Когда она начинает меня грузить,я становлюсь как пьяная.У меня всё валится из рук.координация движений и внимательность нарушается.От чего так????
    Потому что в вас просыпается та маленькая девочка, которой было страшно от маминых криков.
    Но теперь-то вы взрослый человек. Вот и стройте разговоры с мамой с позиции ВЗРОСЛОГО.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я ж вам выше объясняла - мама оргазмирует таким вот странным способом.

    Потому что в вас просыпается та маленькая девочка, которой было страшно от маминых криков.
    Но теперь-то вы взрослый человек. Вот и стройте разговоры с мамой с позиции ВЗРОСЛОГО.
    Как же отключить эту маленькую девочку...Не у всех же в общении с родителями включаются внутренние дети?Может это от моей психической незрелости.Что за отсутсятвие самоконтроля?Откуда ноги растут?Мама игнорирует или высмеивает моего ВЗРОСЛОГО.Сразу унижает.Я вообще уже неадекватно на нее реагирую.Как бык на красный свет.Стала проявлять заведлмо агрессию.И только так почувствовала облегчение.Хотя понимаю,это не самый лучший выход...

  30. #240
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Мама игнорирует или высмеивает моего ВЗРОСЛОГО.Сразу унижает.Я вообще уже неадекватно на нее реагирую.Как бык на красный свет.Стала проявлять заведлмо агрессию.И только так почувствовала облегчение.Хотя понимаю,это не самый лучший выход...
    Разговор с позиции Взрослого - это вот такие ответы имеются в виду:
    Зачем ты сейчас меня в этом обвиняешь,ты сама попросила меня всё выкинуть.Я старалась сделать так,как ты просила
    ??
    ИМХО, это скорее разговор с позиции маленькой девочки, которая хочет получить одобрение мамы
    Нафига вы оправдываетесь перед матерью, ув.Карабина?
    Думаете, если подберете правильные слова - она устыдится своих обвинений и признает, что вы ни в чем не виноваты?
    Успокаивается она к сожалению только тогда,когда я сильно на нее накричу используя ненормативную лексику.Или если выслушаю все её бредни и обвинения и со всем буду соглашаться.Но это слишком неприятно для меня...
    Почему? Все еще бунтуете против нее, как в детстве?

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменил муж, не могу простить.
    от Анна Ненаглядная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 16:33
  2. Разочаровал муж, не могу избавится от раздражения...
    от Nasik333 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 14:12
  3. Изменил муж, не могу справиться.
    от HELENAP в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 10:00
  4. муж обидел, не могу простить...что делать?
    от Lyoka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 05:42
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search