Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 598
Тема:

Нужна ли дача?.......

  1. #151
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ))
    Да нет я знаю что такое ива))
    Я даже корзинки и мебель из нее делать умею)

    Я не знаю как из нее забор сажать
    В интернет не говорит
    так ув. Минутка картинку ж дала...

    Или до кемпинга какого
    Там можео и два дня и с шашлыеом и с туалетом
    мы раньше так и делали, когда в городе жили - и озеро с источниками там же...

  2. #152
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Для создания ивового заграждения потребуются черенки ивы, которые лучше всего заготавливать осенью или ранней весной. Оптимальный вариант посадочного материала для живой изгороди – однолетние побеги ивы, заготовленные осенью и сохраненные в прохладном помещении.

    Саженцы ивы можно и купить, но при этом необходимо обратить внимание на их корневую систему. Корни ивовых саженцев не должны быть сухими, иначе они могут не прижиться. Черенки ивы легко укореняются на любом влажном грунте, однако наиболее подходящим считается кислый грунт.

    Создание живого забора из ивы происходит в несколько этапов:

    1. Разметка участка. На этом этапе происходит подготовка участка, на котором будет размещено ивовое заграждение. Разметку участка делают с помощью деревянных колышков, на которые натягивается шнур. Высота колышков зависит от высоты исходного материала, но, как правило, она не превышает 2 м. Линия посадки может быть прямой или изогнутой – все зависит от формы участка и задуманного дизайна.

    2. Подготовка грунта. Перед тем, как посадить черенки, необходимо внести в грунт органические и минеральные удобрения. Как правило, для высадки ивовых черенков заготавливают траншеи глубиной 40-50 см.

    3. Создание каркаса. Молодые растения требуют подвязки. Их можно привязать непосредственно к вбитым колышкам или соорудить деревянный каркас, который не позволит саженцам согнуться или сломаться.

    4. Высадка ивовых черенков. Черенки высаживают в грунт на расстоянии 20 см друг от друга. Чтобы изгородь получилась густая, черенки можно высаживать под углом 45°, наклонив саженцы друг к другу или связав между собой. Нужно это для того, чтобы растения со временем срослись и образовали прочную живую изгородь. В отличие от высадки многих других растений, при посадке ивовых черенков не используются стимуляторы роста, поскольку посадка в обычный грунт и без того дает 100% результат. Недаром же про иву говорят «растет, где не ткни».
    Поняла ув Минута
    А черенки надо проращивать как-то? Какие нарезать?

  3. #153
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Билли, кто же тебя так прищемил круто? Дача=вложение средств. Да, это недвига. Недвига всегда в цене.
    "Дача = вложение средств" только при постоянном вложении личных и денежных средств в неё. Без вложений она обесценивается в ноль за 10-15 лет.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А работать там мужу вовсе необязательно на износ.
    Муж хочет отдыхать в выходные. Удивительно, как такое простое желание не хочется приниматься женщинами во внимание
    Ещё раз повторю: Автор прямо сказала, что далека от лопаты. Полагаю, что молоток с пилой ей так же не друзья. Кто должен тогда заниматься дачей? Почему то у многих как само собой разумеющеюся подразумевается, что это будет муж. Который это знает заранее и идёт в отказ
    Велики и чудны дела Твои Господи...

  4. #154
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да я уже поняла, что подавляющее большинство форума решило, что дача ув. Анхелике не нужна.
    Золушка, чо уж там.
    Да нужна конечно. Но в одиночку Боливар такого груза не вынесет. И в плане покупки, дача с домиком все равно недешевое удовольствие, и в плане ухода. И как она мужа заставит делать то, чего он не хочет?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да я уже поняла, что подавляющее большинство форума решило, что дача ув. Анхелике не нужна.
    Золушка, чо уж там.
    неее...
    просто предложили взвесить все реально... тогда и решать
    и как вложение - ценится ухоженная, а не так себе...

  6. #156
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    мы раньше так и делали, когда в городе жили - и озеро с источниками там же...
    Я только в прошлом году прочухала этот замечательный способ отдыха))
    Да

  7. #157
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    "Дача = вложение средств" только при постоянном вложении личных и денежных средств в неё. Без вложений она обесценивается в ноль за 10-15 лет.

    Муж хочет отдыхать в выходные. Удивительно, как такое простое желание не хочется приниматься женщинами во внимание
    Ещё раз повторю: Автор прямо сказала, что далека от лопаты. Полагаю, что молоток с пилой ей так же не друзья. Кто должен тогда заниматься дачей? Почему то у многих как само собой разумеющеюся подразумевается, что это будет муж. Который это знает заранее и идёт в отказ
    Велики и чудны дела Твои Господи...

  8. #158
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ))
    Или до кемпинга какого
    Там можео и два дня и с шашлыеом и с туалетом
    Или до базы отдыха. Можно на выходные купить путевки.

  9. #159
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да нужна конечно. Но в одиночку Боливар такого груза не вынесет. И в плане покупки, дача с домиком все равно недешевое удовольствие, и в плане ухода. И как она мужа заставит делать то, чего он не хочет?
    Значит, муж ее продолжит заставлять делать то, что не хочет она. Так и живут.
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    неее...
    просто предложили взвесить все реально... тогда и решать
    А что может решать ув. Анхелика? Ей отказано.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит, муж ее продолжит заставлять делать то, что не хочет она. Так и живут.
    В смысле заставлять?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да я уже поняла, что подавляющее большинство форума решило, что дача ув. Анхелике не нужна.
    Золушка, чо уж там.
    Я думаю,никто не возражает против идеи арендовать на сезон, а там уж Анхелика сама всё поймёт и определится,насколько ей это нужно.А идея сразу покупать,не имея опыта-она,конечно,спорная.

  12. #162
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В смысле заставлять?
    Ходить по выходным в парк.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поняла ув Минута
    А черенки надо проращивать как-то? Какие нарезать?
    если их поливать-они в сырости мигом корни дают.
    мы колышки нарезали,чтоб короб грядки прижать.Огород по Курдюмову знаете?Чтоб сорняки не выводить-там прям по пырею картон раскладывают,сверху 10 см земли и сажай себе,досками короб делают.

    Все проросли и без полива
    Что и выросло на тех грядках-так только эти колья))))ивовые.
    Какая высота нужна-такие и нарезайте.
    Их потом можно срастить ветками ,надрезав и вставив друг в друга,как при прививке.
    Погуглите-арбоскульптура.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что может решать ув. Анхелика? Ей отказано.
    в чем?

  15. #165
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В смысле заставлять?
    Шашлыком пытает, это ж ясно
    А шашлык не на даче в горло же не лезет

  16. #166
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я думаю,никто не возражает против идеи арендовать на сезон, а там уж Анхелика сама всё поймёт и определится,насколько ей это нужно.А идея сразу покупать,не имея опыта-она,конечно,спорная.
    Арендовать тоже вариант, чтобы хоть как-то мужа приучить к нормальному отдыху.
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    в чем?
    В даче. Вместо нее предложено мужем либо ехать к его маме в деревню, либо с им гулять в городском парке.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В даче. Вместо нее предложено мужем либо ехать к его маме в деревню, либо с им гулять в городском парке.

    Говорит -бери, я туду не пойду и возить не буду.
    отказано только в эксплуатации мужа на этом поприще... а сами - сколько угодно

  18. #168
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ходить по выходным в парк.
    Ув Креслава так вроде картина такая
    Два человека
    один не хочет дачу
    жругой хочет но заниматься ей - не собирается. А рассчитывает что дача волшебным образом изменит партнера

    Мне участок жених подарил.
    Но заниматься им не собирался - у него мама сажала всякие кабачки и помидоры - это женское дело
    Сказать что я расстроилась и разозлилась - это ничего не сказать

  19. #169
    шатры из ивы-есть быстрорастущие видыНажмите на изображение для увеличения
Название: шатер.jpg
Просмотров: 32
Размер:	44,8 Кб
ID:	73195
    Забор из живой лозы

    Оригинальный забор получается из живой лозы, Соорудить его, конечно, можно только летом.

    Для работы понадобятся тонкие побеги верболозы длиной 2-3 м. Лучше всего приживается «козья» лоза, но вполне подойдет и краснотал.

    Заготовленные черенки очищаем от листьев и втыкаем возле берега какого-нибудь водоема прямо в воду. Когда на них вновь появится зелень, саженец для работы готов. Выкапываем его (не вырываем!) и везем к себе на участок. Если водоема рядом нет, погрузите саженец в мокрую землю и периодически поливайте.

    Черенки высаживаются под шнуровочку, по четыре штуки в ямку, с шагом в 50-70 см. От ширины шага напрямую зависит густота плетения. Кстати, если на участке тяжелые глинистые грунты, придется заранее сделать песчаный дренаж.

    Каждый пучок саженцев разделяем на группы по две ветки в каждой и проплетаем их между собой, как показано на рисунке.

  20. #170
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но заниматься им не собирался - у него мама сажала всякие кабачки и помидоры - это женское дело
    Не, ну честно говоря, когда женщина раком бегает по грядкам - это достаточно эротично

  21. #171
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    если их поливать-они в сырости мигом корни дают.
    мы колышки нарезали,чтоб короб грядки прижать.Огород по Курдюмову знаете?Чтоб сорняки не выводить-там прям по пырею картон раскладывают,сверху 10 см земли и сажай себе,досками короб делают.

    Все проросли и без полива
    Что и выросло на тех грядках-так только эти колья))))ивовые.
    Какая высота нужна-такие и нарезайте.
    Их потом можно срастить ветками ,надрезав и вставив друг в друга,как при прививке.
    Погуглите-арбоскульптура.
    Мое восхищение ув Минут
    Это высшая математика

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не, ну честно говоря, когда женщина раком бегает по грядкам - это достаточно эротично
    Я - кочевник
    Земледелие против моей природы

  22. #172
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Креслава так вроде картина такая
    Два человека
    один не хочет дачу
    жругой хочет но заниматься ей - не собирается. А рассчитывает что дача волшебным образом изменит партнера
    Я уже не участвую в обсуждении, нужна ли дача ув. Анхелике. Вывод ясен. Не нужна мужу, значит, и она пролетает тоже.
    Тем более, не додумываю- кто на что рассчитывает в изменениях.
    Мне участок жених подарил.
    Но заниматься им не собирался - у него мама сажала всякие кабачки и помидоры - это женское дело
    Сказать что я расстроилась и разозлилась - это ничего не сказать
    Ну и продали бы участок. Вы ведь не в промышленном загрязненном городе живете.

    А сажать кабачки- да, женское дело. Кинул семечку и не паришься. Совсем не ресурсозатратное. Они растут, как сорняки. А вот помидоры-да, те капризные.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну и продали бы участок. Вы ведь не в промышленном загрязненном городе живете.
    Ой да нужен он кому(
    Ему всучили соседи которые переезжали и были до смерти рады что избавились. Мне это счастье насовсем.
    Не нужна мужу, значит, и она пролетает тоже
    Не нужна мужу и сама не хочет копать
    А сажать кабачки- да, женское дело. Кинул семечку и не паришься
    Спасибо
    Посажу))

  24. #174
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мое восхищение ув Минут
    Это высшая математика

    Ни)))
    я выбираю именно простое и дешёвое,чтоб само потом росло
    Вроде и поделать в радость и ухода не требует и вложений
    У меня есть такой кусок-полоска земли между асфальтами-там с луга всякие злаки прикапываю.Которые уже растут-тимофеевку всякую и пр.
    Ну и докупать буду.

    А с другой стороны-землянику из леса посадила,и только усы её направляю,хочу чтоб само всё заросло.
    Картоном закладываю-под ним сорняк выпревает,пока в другом месте моя земляника сама размножается.А придёшь-пару горсточек соберёшь и красотища)))и почвопокровное,красивая полянка будет,и сорняк задавит со временем,лучше чем газон-даже стричь не надо)))
    А клубникой мы торгуем,всякие остатки и так приходится морозить-варить-доедать

  25. #175
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой да нужен он кому(
    Первый раз слышу, чтобы халявный кусок земли был в тягость

  26. #176
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, чтобы халявный кусок земли был в тягость
    Ну не знаю... Если он под застройку - дело одно. А если в дачной зоне без труб и прочего - трм соседних у меня вообще бурьяном поросли

  27. #177
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    сама не хочет копать
    Спасибо
    Посажу))
    Но она не говорила,что не хочет! Она не умеет-научится! Вы бы видели мои первые грядки, я вообще кое как разрыхлила землю и,не делая насыпи,прям так навтыкала всё-и свеклу,и морковь.И всё выросло,что смешно-пробило себе дорогу вниз) А кабачки не вкусные,что Вы из них делаеть будете? Лучше вдоль забора малинник развести) И вкуснятина и эффект.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Но она не говорила,что не хочет! Она не умеет-научится! Вы бы видели мои первые грядки, я вообще кое как разрыхлила землю и,не делая насыпи,прям так навтыкала всё-и свеклу,и морковь
    Таак...
    А что за насыпь? Зачем ее делать? Как?
    А кабачки не вкусные,что Вы из них делаеть будете?
    Не... с кабачками и горячие салатики, и рагу и и горшочки всякие и супы и десерты)
    Вкусно)))
    Малина у меня раядом с домом в лесу растет проще сходить набрать)

  29. #179
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таак...
    А что за насыпь? Зачем ее делать? Как?
    Грядочки над уровнем земли приподнимают.

    Не... с кабачками и горячие салатики, и рагу и и горшочки всякие и супы и десерты)
    Вкусно)))
    Малина у меня раядом с домом в лесу растет проще сходить набрать)
    Если малину посадишь, ее надо будет потом выстригать, а то она у тебя заполонит все.
    Кабачки обычно у навозных куч втыкают. Любят они, где землица посытнее.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Грядочки над уровнем земли приподнимают.
    Ой)))
    Иы иоже в огородах разбираешся
    Это нужно апосто слой земли насыпать или как-то обкладывать?

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search