Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 598
Тема:

Нужна ли дача?.......

  1. #91
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А урожай как домой везли?
    Ну как? В рюкзаке за спиной, корзины в руках- на электричке. Не забывай, Мариночка, что когда-то дача была=подсобному хоз-ву.
    Сейчас нет такой необходимости. Чисто для себя пару грядок с зеленушкой вскопать, а можно о вовсе не копать.
    У меня один дв. брат перестроил родительскую дачу-убрал все, оставил лишь розы,
    а другой отгрохал для дочери дачу, а та с мужем купили домик в Хорватии и там летом живут)

  2. #92
    Ув.Анхелика, а может быть, муж не хочет потому что дача сочетается у него с огородом и работой попом вверх? Может, акцентировать другие аспекты? Что именно его может привлечь? Если он любит парк, значит- пешие прогулки?
    Или сначала- что Вы сами хотите от дачи? А потом - что из этого может привлечь мужа? Мне не верится, что рукастый и работящий мужчина не найдёт себе дело по душе обустраивая дом.

  3. #93
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Мне не верится, что рукастый и работящий мужчина не найдёт себе дело по душе обустраивая дом.
    Рукастый и работящий мужчина уже может иметь интересное ему дело. И нафиг ему этот дом не сдался

  4. #94
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну как? В рюкзаке за спиной, корзины в руках- на электричке. Не забывай, Мариночка, что когда-то дача была=подсобному хоз-ву.
    Сейчас нет такой необходимости. Чисто для себя пару грядок с зеленушкой вскопать, а можно о вовсе не копать.
    Ну, это мазохизм тогда. И помнется все, и в толкучке с грузом. Хотя, раньше все проще наверное воспринималось. Наш народ все лишения вынес, уж такую мелочь как урожай домой дотащить и за проблему наверное не считали.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Рукастый и работящий мужчина уже может иметь интересное ему дело. И нафиг ему этот дом не сдался
    Да)
    Может человека прост не привлекать полудеревенский-полупоходный быт

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, это мазохизм тогда. И помнется все, и в толкучке с грузом. Хотя, раньше все проще наверное воспринималось. Наш народ все лишения вынес, уж такую мелочь как урожай домой дотащить и за проблему наверное не считали.
    Мы на велике на дачу ездили, урожай тоже на велике возили. У нас тележка-тачка была, прикрепим к велику и поехали... Это в 90-е было. Сейчас я предпочитаю лето на море проводить.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может человека прост не привлекать полудеревенский-полупоходный быт
    меня тоже полупоходный быт абсолютно не привлекает, и я знаю , что при желании душ-туалет-раковина-горячая вода делаются в течении недели. , при желании на кусочке 2 на 2 можно уместить. Другое дело, если муж Анхелики не хочет дачу в принципе, безотносительно - есть ли там удобства. Но может, она его грядками напугала?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    меня тоже полупоходный быт абсолютно не привлекает, и я знаю , что при желании душ-туалет-раковина-горячая вода делаются в течении недели. , при желании на кусочке 2 на 2 можно уместить. Другое дело, если муж Анхелики не хочет дачу в принципе, безотносительно - есть ли там удобства. Но может, она его грядками напугала?
    Ну совсем уж душ- туалет - раковина -за неделю не делаются - это канализацию подводить и прочее
    А так можно и с деревянным туалетом жить но вопрос зачем?
    Я если по работе поехать - да ни вопрос))
    Если для семейного благополучия нужны свежие помидоры или там репа - тоже)
    Но отдыхать В мой законный выходной... добровольно - ни за что

    --- Добавлено ---

    Собственно у меня есть участок и вместе с весной с неизбежностью паровоза надвигается вопрос: что там делать
    Никаких мыслей кроме ругательных

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Рукастый и работящий мужчина уже может иметь интересное ему дело. И нафиг ему этот дом не сдался
    А жене сдался. Можно проявить уважение к желанию жены?
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, это мазохизм тогда. И помнется все, и в толкучке с грузом. Хотя, раньше все проще наверное воспринималось. Наш народ все лишения вынес, уж такую мелочь как урожай домой дотащить и за проблему наверное не считали.
    Это реальность. Это энное кол-во банок с огурцами, помидорами, вареньем, компотами, салатами. Я понимаю, что сейчас это неактуально, а когда банка огурцов лишь в праздничном заказе была?
    Да и вкуснее свои в разы, конечно.

    Другое дело, если муж Анхелики не хочет дачу в принципе, безотносительно - есть ли там удобства. Но может, она его грядками напугала?
    Ув. Анхелика не умеет просить для себя-вот, в чем беда

  10. #100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это реальность. Это энное кол-во банок с огурцами, помидорами, вареньем, компотами, салатами. Я понимаю, что сейчас это неактуально, а когда банка огурцов лишь в праздничном заказе была?
    Да и вкуснее свои в разы, конечно.
    А мне кажется, что ничего особо не изменилось. И раньше можно было огородные и садовые дары у частников купить, и сейчас. Но все равно свое вкуснее. Особенно помидоры.

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что ничего особо не изменилось. И раньше можно было огородные и садовые дары у частников купить, и сейчас. Но все равно свое вкуснее. Особенно помидоры.
    Можно, конечно. Только свое- вкуснее

  12. #102
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну совсем уж душ- туалет - раковина -за неделю не делаются - это канализацию подводить и прочее
    делается) Бурится скважина, устанавливается насос, одновременно с этим в доме устанавливают сантехнику, потом трубы, разводка. Если бригада из 3 человек, то как раз неделя. Что сейчас, что 25 лет назад.

  13. #103
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А жене сдался. Можно проявить уважение к желанию жены?
    Можно. Когда это разово, а не на постоянной основе.
    А то это уже неуважение жены к чёткой позиции мужа получается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    делается) Бурится скважина, устанавливается насос, одновременно с этим в доме устанавливают сантехнику, потом трубы, разводка. Если бригада из 3 человек, то как раз неделя. Что сейчас, что 25 лет назад.
    Вы как то о выгребной яме забыли. А так же ценник не озвучили

  14. #104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    вместе с весной с неизбежностью паровоза надвигается вопрос: что там делать
    да тоже самое что и дома в квартире. Валяться с ноутом, читать книжку. Только всё это совмещая с загаром или покачиваясь в шезлонге. И цвет лица всегда свежий.)

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можно. Когда это разово, а не на постоянной основе.
    Жену уважить только разово можно?

    Нучо... тогда куковать в городе вонючем ув. Анхелике
    А то это уже неуважение жены к чёткой позиции мужа получается

  16. #106
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    да тоже самое что и дома в квартире. Валяться с ноутом, читать книжку. Только всё это совмещая с загаром или покачиваясь в шезлонге. И цвет лица всегда свежий.)
    а вокруг бурьян-бурьян, ни забора, ни удобств, а я такая в шезлонге-гамаке с ноутом...

  17. #107
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а вокруг бурьян-бурьян, ни забора, ни удобств, а я такая в шезлонге-гамаке с ноутом...
    Да(

  18. #108
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы как то о выгребной яме забыли. А так же ценник не озвучили
    ну выгребную яму не лопатой же копают, а специальной техникой. Ценник- в уе не назову, но первый санузел делали почти 30 лет назад, будучи молодыми специалистами без приработков, на стройку тратили то, что смогли отложить за зиму.
    Пару лет назад удобства делал мой мужчина в деревенском доме, делал сам с местными мужиками, ещё тракториста из местных нанимал что бы яму вырыл и для труб траншею. При желании можно сделать без особых трат. Было бы желание.
    Вот как его пробудить в муже Анхелики?

  19. #109
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Жену уважить только разово можно?
    Можно и не разово. Только при чём тут это? Муж хочет отдыхать в выходные, вполне разумное желание.
    Нучо... тогда куковать в городе вонючем ув. Анхелике
    Видимо да. Нюхать канцерогены и смотреть на радужные лужи

  20. #110
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    да тоже самое что и дома в квартире. Валяться с ноутом, читать книжку. Только всё это совмещая с загаром или покачиваясь в шезлонге. И цвет лица всегда свежий.)
    Валятся с нойтом я предпочитаю в непосредственной близи от благ цивилизации - солнышка и свежего воздуха мне по жизни хватает - только и
    Пока я размышляю о кроликах и коптильне...
    Ну розы еще посажу - только они у меня ни черта не растут
    А дальше тишина

  21. #111
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну розы еще посажу - только они у меня ни черта не растут
    А дальше тишина
    звоните, ув. Гретхен, посажу Вам в сезон)

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    о кроликах и коптильне...
    Ну розы еще посажу - только они у меня ни черта не растут
    у меня тоже(( Но я насажала рододендроны, уход минимальный, а не хуже роз, правда цветут недолго, месяца полтора.

  23. #113
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ну выгребную яму не лопатой же копают, а специальной техникой. Ценник- в уе не назову, но первый санузел делали почти 30 лет назад, будучи молодыми специалистами без приработков, на стройку тратили то, что смогли отложить за зиму.
    Пару лет назад удобства делал мой мужчина в деревенском доме, делал сам с местными мужиками, ещё тракториста из местных нанимал что бы яму вырыл и для труб траншею. При желании можно сделать без особых трат. Было бы желание
    За неделю сделать без особых трат не получится. Только с тратами
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Вот как его пробудить в муже Анхелики?
    У него другие желания. Девочки, Вы как всегда обдумываете не как жить с тем что есть, а как поломать кого то на угоду вам
    Ведь на самом деле, Автор достаточно чётко сказала, что ничего делать на этой даче не умеет и не хочет. Вот нафига мужу взваливать на себя этот геморрой?

  24. #114
    Девочки,вариантов ленивого земледелия куча
    сады минимально ухода

  25. #115
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ведь на самом деле, Автор достаточно чётко сказала, что ничего делать на этой даче не умеет и не хочет. Вот нафига мужу взваливать на себя этот геморрой?
    И 500 тыс тратить на то, что ему не надо, наверное мужу Анхелики не очень хочется.

  26. #116
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можно и не разово. Только при чём тут это? Муж хочет отдыхать в выходные, вполне разумное желание.

    Видимо да. Нюхать канцерогены и смотреть на радужные лужи
    Вот и ув. Билли согласен с твоим мужем, Анхелика. Дышать тебе и дальше промышленной гарью летом.
    И 500 тыс тратить на то, что ему не надо, наверное мужу Анхелики не очень хочется.
    Вполне реально и много дешевле взять, но, видимо, муж привык делать только то, что нужно ему.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и ув. Билли согласен с твоим мужем, Анхелика. Дышать тебе и дальше промышленной гарью летом.

    Вполне реально и много дешевле взять, но, видимо, муж привык делать только то, что нужно ему.
    ох, какие переносы... досталось мужику заочно)
    дышать гарью - если НЕ ХОЧЕШЬ осваивать дачу самостоятельно...
    а если хочешь? при чем здесь муж?)

  28. #118
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    у меня тоже(( Но я насажала рододендроны, уход минимальный, а не хуже роз, правда цветут недолго, месяца полтора.
    Спасибо
    Посмотрела - красивые))
    А они пахнут?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    звоните, ув. Гретхен, посажу Вам в сезон)
    Спасибо
    Они разрастаются и вроде цвести начинают а потом паутинкой какой-то покрываются и сохнут((
    Так жалко

  29. #119
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ох, какие переносы... досталось мужику заочно)
    дышать гарью - если НЕ ХОЧЕШЬ осваивать дачу самостоятельно...
    а если хочешь? при чем здесь муж?)
    Какие переносы, Лазурюшка? Мне не на кого переносить. И дачу просить не у кого.

    Ув. Анхелика не говорила о том, что не хочет осваивать. Не может-это да.
    Но дополна вариантов готовых. Только приезжай и отдыхай.
    Причем муж?
    Папа часто удивляет маму, то круиз купит и преподнесет, они никогда не расстаются. ..... Моя мать хоть и не работала, но квартиры папа записывает на неё, делали ремонт, они все обсуждали вместе. Моя мама может говорит и без того разрешения на совет

  30. #120
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что ничего особо не изменилось. И раньше можно было огородные и садовые дары у частников купить, и сейчас. Но все равно свое вкуснее. Особенно помидоры.
    Вот насчет помидор не согласна.Лично я ем только грунтовые помидоры,которые привозят с юга-из Узбекистана и Азербайджана.Вот это помидоры с большой буквы П, разрезаешь-от одного запаха очуметь можно.А то,что в России растет, да еще в средней полосе-это бледное подобие помидор.Вот уж чего категорически не посоветую Анхелике-так это возиться с помидорами.Рассада! Уход!Полив!Паразиты!Пасынкование там всякое...и на выходе фигня.У меня многие знакомые,кто имеет уже ухоженные участки,и то помидоры или не садят или по минимуму.Вот огурцы да, огурцы вкусные у нас)

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search