Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 427
Тема:

Неравный брак, но страх уйти

  1. #271
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А где в родительской семье Ваша ответственность за себя? Учебу оплачивал папа, диплом коту под хвост оказался вместе с папиными денежками.
    Муж Ваш действительно мутноват. В здравом уме повесить на себя кредит в 30 лямов.. видно, его прижали чем-то сильно...


    Неужели ручками?
    Просто он работает на очень богатого человека и он муж лучшей подруге его сестры, и он считается очень порядочным человеком у них и у мужа в частности. Он его кумир. Он говорит что хочет быть на него похожим, сейчас он не платит уже 3 месяц, мы живём на сбережения, но он обещает отдать. Хотя сам сейчас отдыхает и якобы у него нет денег. Хотя он богатейший человек нашего города. Ну не суть. Муж верит ему, я сама в шоке что он это сделал. И признался в этом не так давно.


    Вы пишите что все не то я пишу. О каком вкладке идёт речь?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Муж верит ему, я сама в шоке что он это сделал. И признался в этом не так давно.
    в чем признался?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Просто он работает на очень богатого человека и он муж лучшей подруге его сестры, и он считается очень порядочным человеком у них и у мужа в частности. Он его кумир. Он говорит что хочет быть на него похожим, сейчас он не платит уже 3 месяц, мы живём на сбережения, но он обещает отдать. Хотя сам сейчас отдыхает и якобы у него нет денег. Хотя он богатейший человек нашего города. Ну не суть. Муж верит ему, я сама в шоке что он это сделал. И признался в этом не так давно.

    А кто поручитель по кредиту ? "Богатый человек", надеюсь ?

  4. #274
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Просто он работает на очень богатого человека и он муж лучшей подруге его сестры, и он считается очень порядочным человеком у них и у мужа в частности. Он его кумир. Он говорит что хочет быть на него похожим, сейчас он не платит уже 3 месяц, мы живём на сбережения, но он обещает отдать. Хотя сам сейчас отдыхает и якобы у него нет денег. Хотя он богатейший человек нашего города. Ну не суть. Муж верит ему, я сама в шоке что он это сделал. И признался в этом не так давно.


    Вы пишите что все не то я пишу. О каком вкладке идёт речь?
    Я не про семью с мужем спросила. Про Ваш вклад в ответственность за себя ДО мужа?
    Вы же по сути обесценили все то, что для Вас сделал папа. Посчитайте, сколько на учебу Вашу ушло, и что в итоге?
    Трудовая книжка у папы на работе
    Для кого Вы учились? Журналистика- труд совсем не простой. Там вряд ли потянули бы.
    С дипломом юриста Вы можете пойти секретарем, делопроизводителем, помощником юриста. Нотариат освоили?
    Попросить друзей подыскать Вам работу не пробовали, тем более, богатейший человек Вашего города в друзьях?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Ну не так, как вы утрируете. Но с появлением меня больше стал питаться дома, а не в ресторанах. Рубашки я стираю, а не химчистка
    Ну и деньги за это тоже потребляете сообразно - так?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    ОК, значит до появления меня. Ему никто не готовил, не стирал, не заботился о нем и не создавал ему досуг. Это подходит под вклад? Что в Вашем понимании вклад, поправьте меня, если я все не то говорю
    Да я уже пыталась говорить на эту тему, что уж там...
    У каждого человека есть какие-то потребности в партнере
    Что это - советы, поддержка, совместные дела, или порунаться всласть - чтоб это понять нужен интерес к конкретному человеку
    А Вам на мужа по большому счету пофиг - он для Вас шаблонный хоть в сексе хоть в чем.
    Например с тем же обменом квартиры - Вы же не интересуетесь что, как, почему - не хотите вкладывать интерес и силы в этот проект - Вы просто боитесь и все.
    Это неконструктивно и поэтому с Вами неинтересно это обсуждать
    То же с досугом
    То же с сексом

  7. #277
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не про семью с мужем спросила. Про Ваш вклад в ответственность за себя ДО мужа?
    Вы же по сути обесценили все то, что для Вас сделал папа. Посчитайте, сколько на учебу Вашу ушло, и что в итоге?
    Трудовая книжка у папы на работе
    Для кого Вы учились? Журналистика- труд совсем не простой. Там вряд ли потянули бы.
    С дипломом юриста Вы можете пойти секретарем, делопроизводителем, помощником юриста. Нотариат освоили?
    Попросить друзей подыскать Вам работу не пробовали, тем более, богатейший человек Вашего города в друзьях?
    Да, конечно могу с моим дипломом многоцелевой устроиться. Вот устраивалась менеджером. Понравилось . Мужа просила поспрашивать про работу, говорит ничем помочь не может. Нотариат освоила. Я училась по большой части, чтобы было высшее образование. И увы ошиблась с профессией, неужели так не бывает. У нас под страны работает не по специальности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я уже пыталась говорить на эту тему, что уж там...
    У каждого человека есть какие-то потребности в партнере
    Что это - советы, поддержка, совместные дела, или порунаться всласть - чтоб это понять нужен интерес к конкретному человеку
    А Вам на мужа по большому счету пофиг - он для Вас шаблонный хоть в сексе хоть в чем.
    Например с тем же обменом квартиры - Вы же не интересуетесь что, как, почему - не хотите вкладывать интерес и силы в этот проект - Вы просто боитесь и все.
    Это неконструктивно и поэтому с Вами неинтересно это обсуждать
    То же с досугом
    То же с сексом
    С квартирой я всем интересовалась. Всем всем. Всеми деталями. Но да, вы правы от части муж шаблон и ничем не примечательный для меня наверное как на крути, а это надо признать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    в чем признался?
    В таком кредите большом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А кто поручитель по кредиту ? "Богатый человек", надеюсь ?
    Честно говоря я таких подробностей не знаю

  8. #278
    Не первую страницу уже хочу спросить - в чем Ваша харизматичность заключается? Мужу Вашему она для чего?

    Вас раздражают его походы к друзьям. К себе их приглашать не пробовали?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Не первую страницу уже хочу спросить - в чем Ваша харизматичность заключается? Мужу Вашему она для чего?

    Вас раздражают его походы к друзьям. К себе их приглашать не пробовали?
    Я весёлая, душа компании, активная, всегда всех очаровываю - в этом харизматичность. У меня много друзей очень. Не знаю, но муж на меня обратил внимание именно из-за этого, потому как я была активна и весела. Мы познакомились и поехали на выходные в другой город, ехать 4 часа, я рот не закрывала. Он был так доволен, сказал что не ожидал, что путь пройдёт так легко. А теперь запрет на разговорчики) .

    Приглашаю, но они больше стараются выезжать за город. Либо муж говорит что не надо звать, сам к ним пойдёт. Меня более чем устроило бы, что они бы посещали нас. Я люблю готовить для них, устраивать развлечения, в виде игр и так далее

  10. #280
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Честно говоря я таких подробностей не знаю
    Жаль.Я бы поинтересовалась.Такие истории иногда очень плохо заканчиваются.
    Что Вы имели ввиду, говоря, что "на мужа записан завод" ? Он стал единственным учредителем ? Или введён в их состав и ему разрешили залог здания ?

    Вы вникните в ситуацию. Как бы Ваш муж в тюрьме не оказался в итоге. Или еще подальше. 30 млн. не шутка.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Жаль.Я бы поинтересовалась.Такие истории иногда очень плохо заканчиваются.
    Что Вы имели ввиду, говоря, что "на мужа записан завод" ? Он стал единственным учредителем ? Или введён в их состав и ему разрешили залог здания ?

    Вы вникните в ситуацию. Как бы Ваш муж в тюрьме не оказался в итоге. Или еще подальше. 30 млн. не шутка.
    Да я пыталась поговорить. Он сказал не лезть. Все будет нормально. Любые разговоры на эту темы вызывают агрессию. К сожалению, вот так

  12. #282
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Просто он работает на очень богатого человека и он муж лучшей подруге его сестры, и он считается очень порядочным человеком у них и у мужа в частности. Он его кумир. Он говорит что хочет быть на него похожим, сейчас он не платит уже 3 месяц, мы живём на сбережения, но он обещает отдать. Хотя сам сейчас отдыхает и якобы у него нет денег. Хотя он богатейший человек нашего города. Ну не суть. Муж верит ему, я сама в шоке что он это сделал. И признался в этом не так давно.
    И ваш муж в таком скользком положении еще и квартирой готов рисковать. Точно это последствия голодного детства - его кумир очень богатый человек. Ситуация производит впечатление тонущего корабля, все глубже и глубже погружение происходит. Неудачный вклад денег, кредит, на очереди квартира.

    Поэтому он и психует, когда вы его предупреждаете. Чувствует вашу правоту, но ничего сделать уже не может с собой. Как игроман. Только игроман к игре тянется, а ваш муж к деньгам, богатству. Но перспектива у обоих одна.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я весёлая, душа компании, активная, всегда всех очаровываю - в этом харизматичность. У меня много друзей очень. Не знаю, но муж на меня обратил внимание именно из-за этого, потому как я была активна и весела. Мы познакомились и поехали на выходные в другой город, ехать 4 часа, я рот не закрывала. Он был так доволен, сказал что не ожидал, что путь пройдёт так легко. А теперь запрет на разговорчики) .
    образ такого волнистого попугайчика нарисовался почему-то - прыгает в клетке, щебечет, но абсолютно бесполезный: ни перьев для подушки, ни яиц от него... Муж пытается "накрыть клетку", чтоб молчала, но тщетно...

  14. #284
    В таком кредите большом
    недавно признался??
    а брачный контракт из-за этого кредита подписывали давно?)

    Вы не устали сказки рассказывать, милая Алия?

  15. #285
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И ваш муж в таком скользком положении еще и квартирой готов рисковать. Точно это последствия голодного детства - его кумир очень богатый человек. Ситуация производит впечатление тонущего корабля, все глубже и глубже погружение происходит. Неудачный вклад денег, кредит, на очереди квартира.

    Поэтому он и психует, когда вы его предупреждаете. Чувствует вашу правоту, но ничего сделать уже не может с собой. Как игроман. Только игроман к игре тянется, а ваш муж к деньгам, богатству. Но перспектива у обоих одна.
    Да, он считает, что все норм. Он и с сестрой такие вещи прокрутил.купил когда появились деньги в строящемся жилье и прокатило. Так что считай молодец. У сестры есть квартира. Рискнул и получилось.

    Но он всегда говорит о том какой он молодец, есть квартира и машина и живём мы не плохо. Так что увы корона ему уже давит. Я все это вижу и все.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Жаль.Я бы поинтересовалась.Такие истории иногда очень плохо заканчиваются.
    Что Вы имели ввиду, говоря, что "на мужа записан завод" ? Он стал единственным учредителем ? Или введён в их состав и ему разрешили залог здания ?

    Вы вникните в ситуацию. Как бы Ваш муж в тюрьме не оказался в итоге. Или еще подальше. 30 млн. не шутка.
    это нарушение его границ, не?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Но он всегда говорит о том какой он молодец, есть квартира и машина и живём мы не плохо. Так что увы корона ему уже давит. Я все это вижу и все.
    что ж Вас чужая корона-то так напрягает?
    почистили бы ее, блеска придали...
    нет, сбить нужно!

  17. #287
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    недавно признался??
    а брачный контракт из-за этого кредита подписывали давно?)

    Вы не устали сказки рассказывать, милая Алия?
    Да признался уже после того, как взял кредит. Поставил меня в известность и пошли мы к нотариусу заключили брачный.

    О каких сказках идёт речь? Я вам не понимаю. Могу сюда договор скинуть, мне не сложно

  18. #288
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Да признался уже после того, как взял кредит. Поставил меня в известность и пошли мы к нотариусу заключили брачный.

    О каких сказках идёт речь? Я вам не понимаю. Могу сюда договор скинуть, мне не сложно
    не нужно... условия расторжения достаточно озвучить
    и обязанности сторон

    со вчерашнего вечера жду

  19. #289
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это нарушение его границ, не?

    --- Добавлено ---



    что ж Вас чужая корона-то так напрягает?
    почистили бы ее, блеска придали...
    нет, сбить нужно!
    Позиция, что он как игроман полностью совпадает с действительностью. Мне ему ещё и в попу дуть? Ну пусть ещё кредит возьмёт, хотя ему теперь и на телефон то не дадут кредит, даже если он не захочет. Заложит квартиру и все все. Король ведь без штанов останется. А я ему буду на уши лапшу вешать, что он молодец, давай только вперёд

  20. #290
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Позиция, что он как игроман полностью совпадает с действительностью. Мне ему ещё и в попу дуть? Ну пусть ещё кредит возьмёт, хотя ему теперь и на телефон то не дадут кредит, даже если он не захочет. Заложит квартиру и все все. Король ведь без штанов останется. А я ему буду на уши лапшу вешать, что он молодец, давай только вперёд
    плохо, когда единственный ресурс по швам трещит?
    Вы там любовника планировали... может, пора? вдруг он кормить станет...

  21. #291
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    плохо, когда единственный ресурс по швам трещит?
    Вы там любовника планировали... может, пора? вдруг он кормить станет...
    да ну.....любовники сейчас хитрые.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Позиция, что он как игроман полностью совпадает с действительностью. Мне ему ещё и в попу дуть? Ну пусть ещё кредит возьмёт, хотя ему теперь и на телефон то не дадут кредит, даже если он не захочет. Заложит квартиру и все все. Король ведь без штанов останется. А я ему буду на уши лапшу вешать, что он молодец, давай только вперёд
    Что там Вы говорили про поддержку?
    Ув Собеседники я из российских реалий видимо выпала немножко. Что покупка строящейся квартиры это действительно риск нереальный?

  23. #293
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да ну.....любовники сейчас хитрые.
    хитрее ув. Автора?

  24. #294
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что там Вы говорили про поддержку?
    Ув Собеседники я из российских реалий видимо выпала немножко. Что покупка строящейся квартиры это действительно риск нереальный?
    еще какой. Поруга попалась.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что там Вы говорили про поддержку?
    Ув Собеседники я из российских реалий видимо выпала немножко. Что покупка строящейся квартиры это действительно риск нереальный?
    все возможно в наших реалиях, ув. Гретхен...
    только ж человек из-за чужой собственности нервничает...

  26. #296
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    хитрее ув. Автора?
    возможно. Недавно одна мне рассказала -ходит или с 1 шоколадкой или с селедкой и просит к ней картошку сварить.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    возможно. Недавно одна мне рассказала -ходит или с 1 шоколадкой или с селедкой и просит к ней картошку сварить.
    не-не... ув. Алия до таких не опустится... ей картошку покупать для них не на что...

  28. #298
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    плохо, когда единственный ресурс по швам трещит?
    Вы там любовника планировали... может, пора? вдруг он кормить станет...
    В случае расторжения брака имущество разделу не подлежит. Оно остаётся в собственности того супруга на чьё имя записано. Каждый их супругов обязан уведомить кредиторов о заключения, изменении или расторжении. В дальнейшем брачный договор может быть изменения или расторгнут по взаимному согласию супругов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не-не... ув. Алия до таких не опустится... ей картошку покупать для них не на что...
    Уважаемая Лазурь, видимо вам муж будет приходится чужим человеком с чужим имуществом мне же хоть и не на мне эта квартира не плевать останется он с квартирой или нет, даже если я с ним и не буду. Он мне близкий человек и я не желаю ему зла. Вы странная правда

  29. #299
    Оно остаётся в собственности того супруга на чьё имя записано
    а про долги там есть? Они делятся пополам?

    --- Добавлено ---

    Я делаю вывод перед росписью надо в налоговую идти или куда там -и проверять кредитную историю...а то попасть нехило можно...или в гражданском жить..

  30. #300
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а про долги там есть? Они делятся пополам?
    Нет.
    Долги вообще делятся только в том случае, если супруга дает письменное согласие на получение кредита (некоторые банки требуют).

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неравный брак. после 8 лет муж ушел ,а я не могу этого принять
    от VIKTORIJA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:40
  2. неравный брак
    от Люси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 13:10
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search