Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 598
Тема:

Нужна ли дача?.......

  1. #31
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Все. И это ужасно -но я не умею копать. .
    а что ужасного? я тоже не умею. Сажаю только цветы. А кустарники и деревья насадить- это разовая работа. Трава сейчасв косится газонокосилкой. ветки обрезаются электроножницами. Поливается всё из шланга. Посмотрите в интернете на форумах садоводов примеры планировки участка без грядок- просто сказка.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я не скандалистка. Честно. За 22 года не разу дураком не назвала. Я молчу или плачу. Все. И это ужасно -но я не умею копать. Так если только для лука грядку и осилю.
    Так все с грядки лука начинают
    Копать научитесь. Главное, чтоб земля была хорошая.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я-то не против, Креславушка)
    только решение должно быть не наше с Вами, а обоюдное у дачников...
    помимо вскопки требуется время и деньги на обустройство, все ж понимают, что без желания никуда...
    Он мне объясняет уже 3 года. Мне это не надо. Мне хватает работы. По выхам -он постоянно пойдем в парк. Если мы совсем не хотим -ну банально скучно тупо туда-сюда, он злится. В танчики он не играет, он берет работу на дом или делает ремонт. Усложняет все -чтоб подольше делать -ну правда такое впечатление. Допустим я просила -просто побольше батареек, но он решил теплые полы и они больше года делались заливалисьи прочее, я по узкой дощечке ходила...ну конечно его дело. теплые так теплые.
    Говорит -соседи будут пьянь, придут матом орать и жрать наш шашлык и не выгонишь. Вот такой довод на полном серьезе.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я-то не против, Креславушка)
    только решение должно быть не наше с Вами, а обоюдное у дачников...
    помимо вскопки требуется время и деньги на обустройство, все ж понимают, что без желания никуда...
    Да, Лазурюшка. Пойду я из темы. А то подорвалась нехило.. страсть, как дачку охота
    Может, я только со своей колокольни вижу, насоветую еще не то..

  5. #35
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    конечно есть и люди там живут.
    Так вот там и снимите домишко или полдомишки. Поедьте туда и развесьте объявления.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конечно. Дачу для отдыха. А пару грядок и самой вскопать можно. Зато выходные на природе, а не в городе.
    Ув Креслава какие выходные на природе? Участок же а не дом. Строить некому и не на что
    Проще на электричке в ближайший лес сгонять
    Только повод для обид

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    оже придумал. ТО деревня у мамы, а то своё, сама себе хозяйка. Хочу сажаю, хочу- в гамаке валяюсь под березкой.
    Да и потом- дача- это тоже вложение средств, со временем падать в цене не будет.
    Может, это для него аргументом будет.
    Ну, конечно, если ему на твое здоровье не наплевать. И на дочкино.
    я и говорю мягко -это твоя мама, а не моя. Я не хочу с ней в 4 утра вставать. Я раньше так жила все лето ради детей, пока совсем неврастеничкой не стала -с его мамой. Он реально не понимает -думает я капризничаю.

  8. #38
    Я дачу очень люблю. У меня пара грядок под горох, лук, зелень, я там сама - копаю, пропалываю, поливаю. Такое волшебное чувство, что ты сам своими руками что-то делаешь. Потом пирожки с зелёным луком, к шашлыку соус или маринад сделать из своих трав - ммм, красота!..
    Всеми фибрами души люблю лето за дачу - свежий воздух, лес, можно в свое удовольствие плескаться. А вечером-то как хорошо выйти подышать прохладным воздухом, погулять!.. А земля так успокаивает.
    Я - соня, а на даче рано засыпаю и рано встаю, и силы есть.
    Родители одну дачу сдавали в аренду бесплатно знакомым. Можно объявление бесплатное в газету дать или в интернете разместить, прозвонить председателей, знакомых поспрашивать. Многие ведь за дачами не ухаживают, а состояние нужно поддерживать.
    P.S. В этом году ещё батут хочу на дачу купить, уххх скорей бы!

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, Лазурюшка. Пойду я из темы. А то подорвалась нехило.. страсть, как дачку охота
    Может, я только со своей колокольни вижу, насоветую еще не то..
    ...ну вот........

  10. #40
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    на лужайку с шашлыками и в лес можно выбираться, без расходов на покупку...
    это только заманиха)
    Да
    Согласна

  11. #41
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так вот там и снимите домишко или полдомишки. Поедьте туда и развесьте объявления.
    конечно я повешу. НО чисто интересно -они там постоянно живут -куда они сами то денутся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Креслава какие выходные на природе? Участок же а не дом. Строить некому и не на что
    Проще на электричке в ближайший лес сгонять
    Только повод для обид
    небольшая девевянная дача без удобств обычнои 6 соток, если жара -ночуют, к то условия создает хорошие и есть колодец живут и летом.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    конечно я повешу. НО чисто интересно -они там постоянно живут -куда они сами то денутся?
    Так не все живут же. Есть люди, кто сдают.Бывает сдают только дом, а огородом сами занимаются, а обычно - сдают и дом и участок. Да Вам и полдома хватит, главное, чтоб с отдельным входом и забор.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так не все живут же. Есть люди, кто сдают.Бывает сдают только дом, а огородом сами занимаются, а обычно - сдают и дом и участок. Да Вам и полдома хватит, главное, чтоб с отдельным входом и забор.
    да...интересная мысль. Спасибо.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    небольшая девевянная дача без удобств обычнои 6 соток, если жара -ночуют, к то условия создает хорошие и есть колодец живут и летом.
    То есть Вам хочется?
    А почему тогда сомнения?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть Вам хочется?
    А почему тогда сомнения?
    я ничего не делаю без его согласия. Он реально потом съест. Честно. Я уже третий год об этом прошу.

    --- Добавлено ---

    Он говорит, я не на все выхи приезжаю, месяц отпуск, а тм лето кончится -зачем она, только деньги тратить. Можно к матери съездить и сажай себе.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    А вечером-то как хорошо выйти подышать прохладным воздухом, погулять!.. )
    в тот же парк что бы пойти, нужно собраться, одеться, выйти и ходить туда-сюда без цели. А на даче просто шорты натянул, ноги в шлёпки сунул, кофе заварил и сидишь на солнышке жмуришься. После работы приедешь, вроде ничего не делаешь. цветочки пообрываешь сухие, польёшь, до речки сходишь, а вечер на воздухе проведён. А в городе за пару часов после работы только новости посмотреть успеваешь .

  17. #47
    просто у него итак насыщенная жизнь в москве, у меня противоположная. Я конечно себя уговариваю,что все у меня лучше некуда, посмотри типа как у других людей......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    в тот же парк что бы пойти, нужно собраться, одеться, выйти и ходить туда-сюда без цели. А на даче просто шорты натянул, ноги в шлёпки сунул, кофе заварил и сидишь на солнышке жмуришься. После работы приедешь, вроде ничего не делаешь. цветочки пообрываешь сухие, польёшь, до речки сходишь, а вечер на воздухе проведён. А в городе за пару часов после работы только новости посмотреть успеваешь .
    вот -вот это и пытаюсь донести -что надоело тупо ходить летом по пустым паркам. Вот пойдем на качели с дочерью...да выросла она давно из качелей... На неделе правда не получится там бывать по-любому. Я прихожу к7, смогу доехать туда, а обратно нет. В эом городе редко живут на дачах, я ее одну конечно побоюсь там оставить.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Говорит -соседи будут пьянь, придут матом орать и жрать наш шашлык и не выгонишь. Вот такой довод на полном серьезе.




    А что, в деревне у его матери всё так и есть ?

    Вообще, сейчас в частном секторе народ такой же разобщённый, как в городе. Все сидят за своими заборами и тихо жучат свои шашлыки.

  19. #49
    Анхелика, дорогуша, за вполне умеренную сумму специально обученный бомж-таджик перекопает тебе все что-скажешь.
    В принципе у вас на севере можно и газон развести, раз в неделю поливать.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    небольшая девевянная дача без удобств обычнои 6 соток, если жара -ночуют, к то условия создает хорошие и есть колодец живут и летом.
    Вы готовы САМИ этим заниматься?

    или это вариант - хочу, чтоб ОН через силу организовывал мне отдых на даче?
    понимаете, чем закончится?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение

    Вообще, сейчас в частном секторе народ такой же разобщённый, как в городе. Все сидят за своими заборами и тихо жучат свои шашлыки.
    У нас в городе мы улицей собираемся шашлыки жарить, и детские праздники устраиваем и в лото с соседями играем. Все интеллигентные люди.

  22. #52
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Анхелика, дорогуша, за вполне умеренную сумму специально обученный бомж-таджик перекопает тебе все что-скажешь.
    В принципе у вас на севере можно и газон развести, раз в неделю поливать.

    Можно, можно.

    Единственное, если делаешь газон впервые и на неухоженной земле, там еще повозиться надо.
    Сразу в первый год никакого газона не будет.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Можно, можно.

    Единственное, если делаешь газон впервые и на неухоженной земле, там еще повозиться надо.
    Сразу в первый год никакого газона не будет.
    С газоном нужно возиться всегда. На второй -третий подсевай проплешины, и попробуй укос пропусти. А у нас если не поливать КАЖДЫЙ день, то в августе капец газону.
    У меня соток 8 под газоном.

  24. #54
    Еще раз спрошу. Муж на дачу ехать не хочет. Ни на покупную, ни на снятую. Если Анхелика там на выходных будет тусоваться, они с мужем вообще не будут видеться?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я ничего не делаю без его согласия. Он реально потом съест. Честно. Я уже третий год об этом прошу.
    Так вопрос в том как уговорить мужа
    И вот это еще
    Он говорит, я не на все выхи приезжаю, месяц отпуск
    А если муж не захочет проводить выходные на даче? Это ведь удовольствие на любителя. - меня например под дулом пистолета не загонишь
    Будете совсем раздельно жить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Еще раз спрошу. Муж на дачу ехать не хочет. Ни на покупную, ни на снятую. Если Анхелика там на выходных будет тусоваться, они с мужем вообще не будут видеться?
    Да

  26. #56
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение


    А что, в деревне у его матери всё так и есть ?

    Вообще, сейчас в частном секторе народ такой же разобщённый, как в городе. Все сидят за своими заборами и тихо жучат свои шашлыки.
    как раз у матери говорит, все соседи хорошие, и чего это ты не едешь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Анхелика, дорогуша, за вполне умеренную сумму специально обученный бомж-таджик перекопает тебе все что-скажешь.
    В принципе у вас на севере можно и газон развести, раз в неделю поливать.
    Север? прикольно , я из центральной России , до Москвы 2 часа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы готовы САМИ этим заниматься?

    или это вариант - хочу, чтоб ОН через силу организовывал мне отдых на даче?
    понимаете, чем закончится?
    В детстве у нас была дача -у родителей в смысле, я помогала, но не было даже домика. В деревне -кроме как полоть и поливать не чего было организовывать. Я наверно не представляю что организовывать. Поэтому не готова ответить на вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У нас в городе мы улицей собираемся шашлыки жарить, и детские праздники устраиваем и в лото с соседями играем. Все интеллигентные люди.
    У Вас -другая жизнь. Правда. Вот выхи, были в парке. Пустой, несколько мамашек. Никого. Какие шашлыки, я захожу в лифт -заходят по пути люди -здлроваюсь, мало кто отвечает, разворачиваются просто задом и все и никто никого не знает. Если только по площадке. и то редко.

  27. #57
    это единственный подводный камень... скорее - глыба

    если согласуете с мужем - вопросов нет... если насильно - рассчитывайте на себя и поиск наемников... без последующих обид, как Вы там заморочались сами все разруливать..
    дача - ВАШ каприз и ВАША хотелка... пусть даже и приятная во всех отношениях...
    но пока это хотелка только ВАША - ВАМ заниматься ею...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Еще раз спрошу. Муж на дачу ехать не хочет. Ни на покупную, ни на снятую. Если Анхелика там на выходных будет тусоваться, они с мужем вообще не будут видеться?
    да. Это будет скандал и развод...поэтому каждый раз я оказываюсь побежденной......

  29. #59
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    к
    Север? прикольно , я из центральной России , до Москвы 2 часа.
    .
    Я и говорю. Север. Газон раз в неделю.
    Инжир-не растет, мандарин- не растет, хурма и та не растет. Север. Я по мушмулу и фейхоа вообще молчу.

  30. #60
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я и говорю. Север. Газон раз в неделю.
    Инжир-не растет, мандарин- не растет, хурма и та не растет. Север. Я по мушмулу и фейхоа вообще молчу.
    ну раз фейхоа то да....на фейхоа мне это.........

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search