Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Пропадает интерес к парням

  1. #1

    Пропадает интерес к парням

    как только я понимаю, что зацепила парня, интерес пропадает абсолютно. При этом, подсознательно, я по максимуму стараюсь им понравится. В конце мая прошлого года у меня закончились продолжительные (2,5г.) отношения. Поначалу, чтобы легче было это пережить, я смотрела тяжелые , порой жестокие фильмы, избегала тему любви. Наконец-то "созрела" И вот уже несколько месяцев я пытаюсь построить какие-то отношения. Ничего не выходит по причине, перечисленной выше. Мне уже кажется, что я разучилась испытывать чувства.

  2. #2
    Расскажите про ваши прошлые отношение подробнее.

    --- Добавлено ---

    А какая у вас проблема? То, что вы хотите всем понравится? Или что интерес пропадает?

    --- Добавлено ---

    Сколько вам лет? Кем работаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    И вот уже несколько месяцев я пытаюсь построить какие-то отношения.
    Расскажите про попытки? Много было? Какой результат?

  3. #3
    Желание понравится всем - тоже проблема, но я скорее о том, что пропадает интерес. Понимаю, что человек мне подходит, но не тянет к нему. И именно после того, как поняла, что зацепила его.

    19 лет, учусь.

    О попытках: знакомилась и плотно(нон-стоп неделю-две) общалась примерно с 5 парнями. Результат всегда один: они заинтересованы в продолжении отношений, глаза горят. А с моей стороны ничего, пусто. Я пытаюсь как-то объяснить ситуцию, они разочаровываются и на этом конец. Но с одним я продолжила дружеские отношения.


    А что именно рассказать о прошлых отношениях?
    ___________________
    Спасибо большое, что отозвались!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    А что именно рассказать о прошлых отношениях?
    Все, что посчитаете важным. Не бойтесь написать лишнего.
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    Понимаю, что человек мне подходит, но не тянет к нему. И именно после того, как поняла, что зацепила его.
    По каким критериям вы понимаете, что человек вам подходит? Что вы вкладываете в "не тянет к нему"? Что такое тяга? Буду спрашивать много о том, что вы подразумеваете под вашими словами, т.к. многие вкладывают в одни и те же слова разный смысл, и говорят на разных языках об одном и том же.
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    Результат всегда один: они заинтересованы в продолжении отношений, глаза горят. А с моей стороны ничего, пусто. Я пытаюсь как-то объяснить ситуцию, они разочаровываются и на этом конец.
    Приведите пример, по вашему мнению наиболее показательный, с примерами диалогов.
    Как вы поняли, что они заинтересованы в продолжении отношений? Какой следующий шаг, вы думаете, они хотят сделать, а вы опасаетесь? Что вы ожидаете от первого свидания? Как вы понимаете, что у человека глаза горят? Объясните мне ситуацию, как им, вспомните что говорили.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    О попытках: знакомилась и плотно(нон-стоп неделю-две) общалась примерно с 5 парнями.
    Скажите, а каким качествами должен обладать парень, что бы вы захотели с ним отношений?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь как-то объяснить ситуцию, они разочаровываются и на этом конец. Но с одним я продолжила дружеские отношения.

    Т.е. вы этого парня воспринимаете просто как друга? А он к вам тоже относится по-дружески и ухаживать не пытается?

  6. #6
    По каким критериям понимаю, что человек мне подходит: вижу, что человек серьезный, важно отсутсвие вредных привычек,начилие схожие интересы и общих тем для разговора, а отсюда - отсутствие неловких пауз; готовность защитить и поддержать в тяжелые моменты(каковых много); перспективность отнощений в будущем; уважение, тактичность.
    О тяге: желание видеться чаще и дольше, постоянные мысли о человеке, трепет в душе при малейшик касаниях, если бы меня тянуло, я бы нашла любую возможность лишний раз увидеться или созвониться даже в самый загруженный день, также не обращала бы внимание на недостатки, замечая только достоинства, мечты о прекрасном будущем с человеком перед сном и прочее.
    Как я поняла в заинтересованности продолжения отношений со стороны парней: они прямо говорили, что я та самая девушка, с которой они хотели бы быть, что я их "цепляю", уделяют внимание, ухаживают, постоянно педлагают встретиться. (Пример сообщений: "хотел бы сказать спасибо за то, что ты разбудила во мне человека, ты единственная девушка, в которой я не вижу развязности, грязи. Ты красивая, умная, добрая и это меньшее, что я могу сказать". Да много всего было, это первое, на что наткнулась)

    Следующий шаг, чего опасаюсь: как правило, после второй встречи, у меня уже пропадает интерес, и, надеясь, что мне показалось, я иду на третью и возможно четвертую. Там же они уже пытаются взять за руку и поцеловать на прощание. И тут я не просто опасаюсь, я не хочу этого вовсе, вплоть до неприязни.

    От первого свидания жду, что мне человек понравится и я ему. Жду интересной беседы и приятной, легкой встречи без напряжения.
    Как понимаю, что у человека горят глаза: они говорят о своих чувствах, говорят о нас в будущем времени, бочтся сказать или сделать что-то не так, стараются во всем угодить, кто-то менялся в лучшую сторону. И смотрят правда "горящими" глазами, с какой-то надеждой что ли.

    Объяснение ситуации(тут было два варианта): 1. Поначалу я говорила, что по всей видимости я не отпустила прошлые отношения и пока не готова к чему-то новому. 2. "Сначала да, все было хорошо, но когда ты решил меня поцеловать, взаимного желания у меня не появилось. Я не знаю, что со мной, внутри барьер. Извини, мне правда было очень приятно общаться."

    О прошлых отношениях. Могу ли я написать в личные сообщения или на почту? Или все же нужно здесь?

  7. #7
    Качетва парня: уверенность, мужественность, уважение ко мне, способность защитить и поддержать, вежливость, тактичность, умеренная скромность, способность понять меня и еще очень важно, чтобы не строил из себя непонятно кого, он должен быть интересным, мог чему-то меня научить, как и впрочем я его.

    Про друга: да, но скоре не прям как друга, а хорошего знакомого, с которым мы общаемся и иногда видимся. Сначала он пытался как-то все возобновить, но эти попытки я сразу присекла, он смирился.
    ____________________
    Благодарю, что отозвались!

  8. #8
    [QUOTE=Lina027;2298180]
    Качетва парня: уверенность, мужественность, уважение ко мне, способность защитить и поддержать, вежливость, тактичность, умеренная скромность, способность понять меня и еще очень важно, чтобы не строил из себя непонятно кого, он должен быть интересным, мог чему-то меня научить, как и впрочем я его.
    А какими качествами обладали эти 5 парней? Неужели ни один из них не подошел под ваши критерии?

  9. #9
    Частично. Полностью подходит последний парень. Но этой "искорки" так и не появилось. Поэтому и хочу выяснить, что со мной не так. Не хочется потом жалеть об упущенном человеке

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    желание видеться чаще и дольше, постоянные мысли о человеке, трепет в душе при малейшик касаниях, если бы меня тянуло, я бы нашла любую возможность лишний раз увидеться или созвониться даже в самый загруженный день
    Такой тяги ожидать от первого свидания - думаю наивно. Тонкая подстройка людей друг под друга происходит не за день, не за неделю. Мне кажется, вы переоцениваете первые встречи: два человека встретились первый раз, совершенно друг друга не зная, каждый друг для друга - темный лес, максимум можно сделать вывод - хочешь ли еще раз прогуляться по этому лесу. Словом, если бы такая тяга возникла на первом свидании - я бы наоборот забил тревогу - скорее всего человек - замена вам бывшего мч, или отца, или еще кого-то, кто был важен Вам.
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    Пример сообщений: "хотел бы сказать спасибо за то, что ты разбудила во мне человека, ты единственная девушка, в которой я не вижу развязности, грязи. Ты красивая, умная, добрая и это меньшее, что я могу сказать"
    Предполагаю, что когда слышишь такие слова в свой адрес, а ответного комплимента равного по значимости вы сказать не можете - можно почувствовать неловкость. Хотя не думаю, что это играет большую роль в дальнейшем построении отношении, скорее вы почувствовали контраст между вашим восприятием и восприятием парня. Это вопрос темпераментов, не стоит в полной судить о силе переживаний человека по словам. Вы, очевидно, не так эмоциональны, экспрессивны. Например, что выберете: клуб или прогулку в парке? книгу или театр? сколько друзей позовете на праздник?
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    как правило, после второй встречи, у меня уже пропадает интерес, и, надеясь, что мне показалось, я иду на третью и возможно четвертую. Там же они уже пытаются взять за руку и поцеловать на прощание. И тут я не просто опасаюсь, я не хочу этого вовсе, вплоть до неприязни. как правило, после второй встречи, у меня уже пропадает интерес, и, надеясь, что мне показалось, я иду на третью и возможно четвертую. Там же они уже пытаются взять за руку и поцеловать на прощание. И тут я не просто опасаюсь, я не хочу этого вовсе, вплоть до неприязни.
    Ваше право, меня ничего не смущает. Вы пытаетесь построить отношения, ищете для этого партнера, который бы вас устраивал. Я ведь правильно понимаю - вы не боитесь прикосновений и поцелуев как таковых, вы просто не хотите получать их от конкретных лиц. Не вижу ничего странного. Вы ожидали от дальнейших встреч, что что-то внутри вас проснется, - не просыпается. Определите для себя оптимальное количество свиданий - кастинг дело непростое, выматывает знаете ли
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    От первого свидания жду, что мне человек понравится и я ему. Жду интересной беседы и приятной, легкой встречи без напряжения.
    Были такие легкие встречи без напряжения с интересной вам беседой? Вы сами чувствуете себя свободно на свидании? Кто предлагает темы для разговора? Кто является инициатор встреч?
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    1. Поначалу я говорила, что по всей видимости я не отпустила прошлые отношения и пока не готова к чему-то новому.
    А вы отпустили прошлые отношения? Готовы к чему-то новому?
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    О прошлых отношениях. Могу ли я написать в личные сообщения или на почту? Или все же нужно здесь?
    Правила портала запрещают общение на психологические темы в личной переписке. Если хотите продолжить работу, придется работать в пределах вашей темы.

  11. #11
    Ув Лина, я второй год с удовольствием и интересом читаю форум. Вы напомнили мне себя в 19 лет. Прямо точь-в точь!!!

    Хочется встретить мистера Рочестера из "Джен Эйр", Ретта Батлера из "Скарлетт", правда? Чтоб подразнил, да?

    Простой отличный парень мне не подходил. он - люблю не могу, а у меня тоска. А теперь, я анализирую прошлое и пришла к выводу, что я неосознанно искала созависимые отношения и нашла алкоголика, чтоб стать для него ВСЕМ. Мне очень повезло, мы сумели перестроить созависимые отношения в партнерские нормальные. Но сколько сил и времени на это было потрачено(((. Поэтому предлагаю Вам рассказать о вашей родительской семье, уточните нет ли у Вас в роду алкоголиков или наркоманов. Уверена, здесь Вам помогут строить нормальные отношения.
    Последний раз редактировалось Андромеда; 11.03.2015 в 11:23.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    Частично. Полностью подходит последний парень. Но этой "искорки" так и не появилось. Поэтому и хочу выяснить, что со мной не так. Не хочется потом жалеть об упущенном человеке
    Ув.Лина, про родительскую семью расскажите, плиз.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Ув Лина, я второй год с удовольствием и интересом читаю форум. Вы напомнили мне себя в 19 лет. Прямо точь-в точь!!!

    Хочется встретить мистера Рочестера из "Джен Эйр", Ретта Батлера из "Скарлетт", правда? Чтоб подразнил, да?

    Простой отличный парень мне не подходил. он - люблю не могу, а у меня тоска. А теперь, я анализирую прошлое и пришла к выводу, что я неосознанно искала созависимые отношения и нашла алкоголика, чтоб стать для него ВСЕМ. Мне очень повезло, мы сумели перестроить созависимые отношения в партнерские нормальные. Но сколько сил и времени на это было потрачено(((. Поэтому предлагаю Вам рассказать о вашей родительской семье, уточните нет ли у Вас в роду алкоголиков или наркоманов. Уверена, здесь Вам помогут строить нормальные отношения.
    Дополнюсь. Отчетливо помню как я встала перед выбором. С одной стороны отличный парень, вот ни одного изьяна - умный, добрый, золотые руки, образованный, замуж зовет... а меня тянет к женатому тогда еще, старше меня на 12 лет, закодированному. И чувство внутри, что вот этого первого я не достойна, не потяну. А второй самое то! С приличным багажом таких нужных мне проблем).

  14. #14
    Словом, если бы такая тяга возникла на первом свидании - я бы наоборот забил тревогу - скорее всего человек - замена вам бывшего мч, или отца, или еще кого-то, кто был важен Вам.

    Возможно, подсознательно искала замену бывшему мч, хотя в моем представлении сейчас мне нужен другой человек. Отца - категорически нет. У меня синим плохие отношения и примером настоящего мужчины он для меня не является.

    Вы, очевидно, не так эмоциональны, экспрессивны. Например, что выберете: клуб или прогулку в парке? книгу или театр? сколько друзей позовете на праздник?

    Тут странный момент: утром-днем(в университете) я слишком эмоциональна,энергична, весела и прочее. Но тогда я прихожу домой, будто выдохшись, потратив всю энергию, приходит апатия, пессимизм, усталость и печаль. А выберу прогулку в парке и театр.




    Были такие легкие встречи без напряжения с интересной вам беседой? Вы сами чувствуете себя свободно на свидании? Кто предлагает темы для разговора? Кто является инициатор встреч?

    Легких встреч без напряжения не было, но были, возможно, интересные. Свободно себя не чувствую, всегда напряжена, контролирую себя, чтобы не сказать или не сделать что-то не так. В очередной раз, поставив для себя цель произвести хорошее впечатление. Темы для разговора исходят с обеих сторон. Инициатором встреч я никогда не являюсь. Разве что дружеских.
    А вы отпустили прошлые отношения? Готовы к чему-то новому?

    Правила портала запрещают общение на психологические темы в личной переписке. Если хотите продолжить работу, придется работать в пределах вашей темы.[/QUOTE]

    Хорошо. Знакомы были раннего возраста, жили по соседству. Я всегда ему нравилась, я же не обращала внимание. Потом сложились дружеские отношения. Его трепетные чувства сохранялись, я же держала его на расстоянии вытянутой руки. Примерно раз в год(почему-то именно зимой) мы общались неделю-две. Так же плотно. Всегда в сети. Возникало какое-то приятное чувство внутри. Порой до эйфории. Но потом у меня все снова перегорало, я переключалась на кого-то другого. Мы взрослели, почти не общались и однажды встретилась с ним в общей компании. У меня резко все внутри снова проснулось и я поняла, что хочу снова попробовать. Мы с подругой все спланировали для этого. Он с другом, я и подруга - пошли в кино. Все мы были хорошо знакомы и каждый в душе понимал, чем это закончится. С тех пор мы начали гулять и завязались отношения. Это было что-то безумное, искреннее, настоящее. Мы могли часами смотреть друг на друга молча. Всего не описать. Он стал для меня всем. И в таких же чувствах с его стороны я была уверенна. Он многое для меня открыл, многому научил. Тот человек, которым я сейчас являюсь - это все благодаря ему. Я хорошо общалась с его семьей, он с моей. Но потом начались проблемы. Если можно это так назвать. Мы одногодки. Я начала это остро ощущать. Какая-то его детскость, незрелость. Меня начало раздражать, что он уделяет больше времени друзьям, не советовался со мной никогда, я постоянно ревновала и начала его доставать постоянными звонками и мучающими вопросами. Вечные ссоры и недопонимания. Но чувства были и все держалось на них. Потом я как-то отстранилась, теперь уже я порой забывала перезвонить, не было времени на встречи из-за подготовки к выпускным экзаменам И прочее. Он начал переживать. Забыла упомянуть, что перед моим отстранением (оно началось осенью), летом он решил взять перерыв на месяц. Весь этот месяц я не жила, а существовала. Плакала, мучилась, из дома не выходила, И слушала от всех, как он счастливо жил. Гулял, веселился и ни о чем не заботился. Под самый конец месяца я уже не могла жить в подвешенном состоянии и решила покончить со всем. Посоветовалась с его другом, тот, в свою очередь, сообщил ему о моих намерениях. Он резко спохватился, прислал небольшое письмо, которое я получила только спустя несколько дней, так как не проверяла почту(из дома ведь не выходила). Он увидел меня в окне с этот момент, когда я перечитывала письмо в очередной раз, позвонил и попросил разрешить прийти. Он пришел, мы говорили часа 4 и помирились. Все было нормально, но я узнала о неком инциденте летом с другой девушкой. На фоне этого я и отдалилась, пусть только осенью. Там и я познакомилась с парнем, просто общение, которое я вовремя решила прекратить. Просто что-то новое заманило. С тех пор все и начало рушиться. Меньше общения, больше недопониманий. И в конце весны в порыве очередной ссоры я приняла решение расстаться. Он еще 4 месяца(один раз в месяц) звонил, мы приятно и уютно общались. Нас не обсуждали. Один раз пересеклись случайно на фестивале(когда у меня сердце чуть не вырвалось) и один раз он приезжал, чтобы отдать одну мою вещь, которую я давно просила вернуть. 9 месяцев прошло с момента расставания. Он часто снится

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    Он многое для меня открыл, многому научил. Тот человек, которым я сейчас являюсь - это все благодаря ему.
    Прекрасный опыт. Пробы пера. Сильные эмоции. Я так понимаю, это были первые серьезные отношения, и они сформировали у вас образ идеального спутника. Естественно вы сравниваете других молодых людей с ним, - ведь это все, что вы знаете о любви, вы уверены лишь в том, что испытали на собственном опыте.
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    Потом я как-то отстранилась, теперь уже я порой забывала перезвонить
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    летом он решил взять перерыв на месяц
    Т.е. в определенный момент вы перестали получать от отношений необходимое, желаемое. Вы испытали влюбленность, почувствовали как это: доверять другому человеку, почувствовали, что это вообще возможно, теперь вы это знаете. Но что дальше с этим делать, вы не знали. Вам нужно было именно то, что вы получили. Больше ничего на тот момент вам было не нужно.
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    Но чувства были и все держалось на них.
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    Под самый конец месяца я уже не могла жить в подвешенном состоянии и решила покончить со всем
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    Он резко спохватился, прислал небольшое письмо
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    Он пришел, мы говорили часа 4 и помирились.
    Ведь неправильно рушить отношения так запросто, ломать не строить. Плюс страх остаться одной. Вы вверили себя полностью другому человеку, перестали себя ощущать чем-то отдельным, целым, две жизни уже сплелись в одну, и отныне остаться одной сроду быть покинутой матерью в грудном возрасте - это почти равносильно смерти. Но вы уже получили от отношений все, что хотели. Уходить - страшно, любить - больно. Со временем вы удостоверились в этом, и приняли решение.
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    9 месяцев прошло с момента расставания.
    И вы опять решаетесь попробовать построить отношения, рискну предположить, что в этот раз вы хотите зайти дальше. Учитывая ваш первый опыт, скажите: что для вас любовь? Не менее 5 пунктов.
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    Возможно, подсознательно искала замену бывшему мч, хотя в моем представлении сейчас мне нужен другой человек.
    Тело плачет по привычному, голова ищет необходимое вам.
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    Легких встреч без напряжения не было, но были, возможно, интересные. Свободно себя не чувствую, всегда напряжена, контролирую себя, чтобы не сказать или не сделать что-то не так.
    Что будет, если вы произведете плохое впечатление? Пофантазируйте.
    Ведь помните, чего вы ждете от свидания:
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    Жду интересной беседы и приятной, легкой встречи без напряжения.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.Лина, про родительскую семью расскажите, плиз.
    Родители поженились рано(16 и 17) из-за беременности. Отец "гулял", мама молчала. Через 6 лет переехали чтобы начать жизнь заново. С отцом, на моей памяти, начались ухудшатся отношения очень рано - предполагаю, что лет с 6-7. Я даже находила детские стихи с негодованием, почему он все время на меня кричит. Ребегком я была спокойным и послушным. В школе всегда училась хорошо. Серьезные размолвки у родителей начались примерно, когда мне было около 12-14, тогда я немного и выпала из-под контроля, но, благодаря только самой себе, оставалась примерным ребенком, в школе училась хорошо и прочее. Постоянная ругань вынудила маму забрать меня и переехать от отца в другой конец города. Для меня это было как облегчение. И даже, когда он звонил, я не хотела общаться, хотя мама на этом всегда настаивала. Чуть более полугода прожив отдельно, маме предложили работу в Москве, она предлагала уехать с ней, но я отказалась и была вынуждена переселиться к отцу. Прожили мы так меньше полугода, нам с мамой тяжело было и она вернулась. Родители решили снова попробовать. Но вышло только хуже. Отец третировал маму необоснованной ревностью. Устраивал скандалы посреди ночи, абсолютно наплевав на то, что мне нужно было вставать в школу. И так день за днем. Я его уже ненавидела. Ни мои слезы, ни крики, просьбы прекратить это его не останавливали. В итоге мама просто сбежала от него, собрав вещи за несколько часов. Взять ей меня было некуда и я осталась. Теперь он начал срываться на меня. Постоянно пытался добыть какую-то информацию о маме. Поначалу даже позволял с ней общаться, но недолго. Тем временем у мамы наладивалась личная жизнь - брак, ребенок. Я прекрасно с ними общалась. И тогда отец запретил с ней общаться. Это было безумие, но с родной мамой я общалась тайно. Он следил за мной, следил за звонками, переворачивал все вещи, полки, сумки в надежде найти хоть что-то. При этом он считал, что пока я живу с ним, он имеет на это полное право. Я жила словно в аду. Но к маме уйти не иогла - у нее семья, а отец один, тем более у него проблемы с алкоголем, можно было ожидать чего угодно. Водил домой непонятных девиц, мне ужасно неловко об этим говорить и говорю об этом впервые, но я все у них там слышала. И вот сейчас я могу наблюдать порой то же. Мы не можем общаться спокойно, постоянно спрашивает про маму, выискивает любой ее след в сети, порой пишет гадостные сообщения, доводит меня этой темой. Но я от него зависима материально. Хоть он сейчас меня никак не обеспечивает, крышу над головой он дает. А возможности совмешать с учебой работу и обеспечить себе спокойную жизнь я не могу. Прошу прощения, что получись так много и так подробно. Хотела как-то кратко, но не остановилась вовремя.

  17. #17
    Спасибо за отзыв!
    Да, наверное, вы правы.
    В тех отношениях мне тоже приходилось порой вытягивать человека из неприятных вещей. Пытаться переучить. Но я опустила руки.
    Уважаемая Андромеда, я написала о семье в сообщении выше, если Вам не трудно, прочтите или, если нужно, я могу его переслать.
    Еще раз благодарю за отзыв и Вашу историю

  18. #18
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    .
    И вы опять решаетесь попробовать построить отношения, рискну предположить, что в этот раз вы хотите зайти дальше. Учитывая ваш первый опыт, скажите: что для вас любовь? Не менее 5 пунктов.
    :
    1. Это способность чувствать друг друга;
    2. Это особый свой мир для двоих;
    3. Когда тебя знают таким, какой ты есть, со всеми недостатками, которые уже полюбились;
    4. Абсолютная свобода мысли и слова без страха быть осужденным или непонятым;
    5. Полное доверие;
    6. Уважение;
    7. Способность ценить.
    8. Способность слышать, слушать и прислушиваться;
    9. Поддержка;
    10. Переживание трудностей вместе.

    Что будет, если произведу плохое впечатление: это очень сложно. Скорее всего я попыталась бы исправить это. У меня как безумная навязчивость-нравится всем (как внешне, так и внутри). А можнт, я бы и отступила. Зависит от того человека. Но скорее сделала бы все, что в моих силах для хорошего мнения о себе.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    Что будет, если произведу плохое впечатление: это очень сложно. Скорее всего я попыталась бы исправить это. У меня как безумная навязчивость-нравится всем (как внешне, так и внутри). А можнт, я бы и отступила. Зависит от того человека. Но скорее сделала бы все, что в моих силах для хорошего мнения о себе.
    А зачем (для чего) Вам всем нравиться?

    Вы задумывались на эту тему?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А зачем (для чего) Вам всем нравиться?

    Вы задумывались на эту тему?
    Я только недавно это поняла. Всегда это происходило неосознанно. Возможно, когда-то не хватало внимания. Не знаю, правда, но по-другому теперь не получается

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    Я только недавно это поняла. Всегда это происходило неосознанно. Возможно, когда-то не хватало внимания. Не знаю, правда, но по-другому теперь не получается
    Так для чего Вам нравится всем? Что вы от этого имеете?
    Последний раз редактировалось Весна; 11.03.2015 в 21:59.

  22. #22
    Ув. Лина, судя по тому, что вы рассказали об отце - у вас подсознательная боязнь отношений. Поэтому вы дистанцируетесь от кавалеров, как только понимаете, что есть шанс.
    Вам надо побыстрее становиться самостоятельной и уходить жить отдельно от отца.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Лина, судя по тому, что вы рассказали об отце - у вас подсознательная боязнь отношений. Поэтому вы дистанцируетесь от кавалеров, как только понимаете, что есть шанс.
    Вам надо побыстрее становиться самостоятельной и уходить жить отдельно от отца.
    Ув.Октисия, или, возможно, отношения "незамысловатые" не нужны?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    1. Это способность чувствать друг друга; = эмпатия
    2. Это особый свой мир для двоих; = тут и эмпатия, и поддержка, и полное безоговорочное доверие, в общем ваше состояние, которое зависит от соблюдения остальных пунктов.
    3. Когда тебя знают таким, какой ты есть, со всеми недостатками, которые уже полюбились; = полное безоговорочное принятие
    4. Абсолютная свобода мысли и слова без страха быть осужденным или непонятым; = полное безоговорочное принятие
    5. Полное доверие; = полное безоговорочное принятие
    6. Уважение; = так и оставим.
    7. Способность ценить. = уважение
    8. Способность слышать, слушать и прислушиваться; = эмпатия
    9. Поддержка; = так и сотавим.
    10. Переживание трудностей вместе. = поддержка
    Если вы не против, сначала я упрощу ваши пункты, переведу на более простой язык, чтобы у всех было одинаковое их понимание.
    Итого выходит:
    1. Эмпатия
    2. Полное безоговорочное доверие
    3. Уважение
    4. Поддержка

    Другими словами ваш идеал отношений на данный момент - нечто среднее между друг-друг и дочь-отец. Требования к отношениям будут меняться исходя из ваших потребностей.
    Кстати, вполне понятно, почему вы так долго шли к вашим отношениям с бывшим мч, и почему они выросли из дружбы. Да и объясняет ваши настоящие трудности, хотя я бы их так не назвал, скорее "рабочий процесс". Ищите друга. Со временем он вас совратит, и в ваших пунктах появится "крепкий вечно стоящий член"
    На свиданиях может происходить следующий конфликт интересов: вы ищите душевного друга, а парни - полового партнера.
    Ответьте: как у вас было с сексом в ваших прошлых отношениях? оргазмировали?
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    Что будет, если произведу плохое впечатление: это очень сложно. Скорее всего я попыталась бы исправить это. А может, я бы и отступила. Зависит от того человека. Но скорее сделала бы все, что в моих силах для хорошего мнения о себе.
    Немного не о том спрашивал. Пофантазируйте, что случится плохого, если вы произведете плохое впечатление. Чем вам это грозит?
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    У меня как безумная навязчивость-нравится всем (как внешне, так и внутри).
    Как у вас с уверенностью в себе?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    О попытках: знакомилась и плотно(нон-стоп неделю-две) общалась примерно с 5 парнями.
    А почему вы всегда именно такой вариант выбираете - "плотно" общаться с практически незнакомым человеком?

    Качетва парня: уверенность, мужественность, уважение ко мне, способность защитить и поддержать, вежливость, тактичность, умеренная скромность, способность понять меня и еще очень важно, чтобы не строил из себя непонятно кого, он должен быть интересным, мог чему-то меня научить, как и впрочем я его.
    Под выделенным вы что понимаете?
    Вы такой сложный человек, что для понимания вас нужно какие-то особые способности иметь?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Так для чего Вам нравится всем? Что вы от этого имеете?
    Боюсь, я не в силах это объяснить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Лина, судя по тому, что вы рассказали об отце - у вас подсознательная боязнь отношений. Поэтому вы дистанцируетесь от кавалеров, как только понимаете, что есть шанс.
    Вам надо побыстрее становиться самостоятельной и уходить жить отдельно от отца.

  27. #27
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Другими словами ваш идеал отношений на данный момент - нечто среднее между друг-друг и дочь-отец. Требования
    Ответьте: как у вас было с сексом в ваших прошлых отношениях? оргазмировали?
    Я вас удивлю, но у меня не было половой связи. Раньше когда-то казалось, что еще рано, потом жил страх и нежелание брать на себя новую ответственность. Вот и вышло так.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Немного не о том спрашивал. Пофантазируйте, что случится плохого, если вы произведете плохое впечатление. Чем вам это грозит?
    Грозит падением самооценки. Разочарованием в себе. Ну а дальше ничего хорошего.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Как у вас с уверенностью в себе?
    Не сказала бы, что плохо. Зависит от окружения. С кем-то я себя чувствую более, чем уверенно. С кем-то совсем нет.
    Последний раз редактировалось Lina027; 12.03.2015 в 18:45.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    Грозит падением самооценки. Разочарованием в себе. Ну а дальше ничего хорошего.
    А вы никогда не задумывались, что всем нравится оставаясь самим собой невозможно?

    вы ж человек... или все таки 100 долларов!?))

  29. #29
    Ув.Инфузория,
    Люди мне были интересны, вот и общение хорошо шло. Узнавала незнакомого человека. Общались-то в сети, по телефону.

    У каждого есть свои пунктики. Понять их. Никаких способностей иметь не надо, но люди бывают разные и порой не понимают друг друга

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А вы никогда не задумывались, что всем нравится оставаясь самим собой невозможно?

    вы ж человек... или все таки 100 долларов!?))
    Я знааааю но иначе не получается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Лина, судя по тому, что вы рассказали об отце - у вас подсознательная боязнь отношений. Поэтому вы дистанцируетесь от кавалеров, как только понимаете, что есть шанс.
    Вам надо побыстрее становиться самостоятельной и уходить жить отдельно от отца.
    Спасибо за мнение! Но нормальные отношения ведь были. И жить самостоятельно пока невозможно. Разве что на улице

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lina027 Посмотреть сообщение
    У каждого есть свои пунктики. Понять их. Никаких способностей иметь не надо, но люди бывают разные и порой не понимают друг друга
    Например? Какие у вас есть пунктики, которые не каждому мужчине дано понять?))
    Ощущение, что страх отвержения рулит:
    Качетва парня: уверенность, мужественность, уважение ко мне, способность защитить и поддержать, вежливость, тактичность, умеренная скромность, способность понять меня и еще очень важно, чтобы не строил из себя непонятно кого, он должен быть интересным, мог чему-то меня научить, как и впрочем я его.
    большая часть ваших требований к мужчине заключается в том, чтобы вы чувствовали себя с ним уверенно - чтобы был вежливый, тактичный и ни в коем разе не дал вам понять, что вы в чем-то не идеальны
    Спасибо за мнение! Но нормальные отношения ведь были. И жить самостоятельно пока невозможно. Разве что на улице
    Под нормальными отношениями вы понимаете отношения, которые описывали раньше?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пропадает интерес к жизни, а как вернуть его - не знаю.
    от Евгения1986 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 21:40
  2. Пропадает интерес к парням
    от Карли в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 20:36
  3. Не складывается с парнями, пропадает интерес, влюбляюсь не на долго
    от Марго Весновская в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 13:56
  4. Схожу с ума! Парень пропадает по две недели, а потом - "соскучился"
    от Nata-Nata в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 09:57
  5. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search