Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 427
Тема:

Неравный брак, но страх уйти

  1. #241
    Но в случае последних двух вариантов от Вас мало что зависит в Вашей судьбе...

  2. #242
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но работать в принципе у вас получалось? Как вы думаете, если бы вы сами не уволились, вас бы оставили? И в принципе на такой работе можно на жизнь заработать?
    Работать начинало нравится. Думаю взяли бы. Я быстро учусь. Я не понимаю трактовку "заработать на жизнь"... У всех свои требования к жизни. Жить мне есть где. Но думаю опять же долго одна я не засижусь. Просто буду выбирать лучше. Мне пока надо иметь хоть какие-то деньги, надо же с чего-то начинать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну, я бы сказала ( еще и в условиях схлопывания рынка труда в условиях кризиса) - у Вас критичный возраст, увы, " промедление смерти подобно" может быть

    или " молчу-молчу " с мужем и молиться, чтобы его не смыло финансовой волной

    Или найти шею потолще и мужа поэмпатичнее
    Я не понимаю вас... Вы пишите мне, что сидеть мне без работы всегда? Или заткнуться и жить не в гармонии с собой, но с мужем, чтобы главное выжить? Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но вы же именно этого мужа себе выбрали. Не какого-то другого. Для чего?

    А что? Выполнять ту работу, которая тебе по силам и возможностям-для Вас поставить на себе крест?
    Да именно этого. Но никто не застрахован от того, что брак развалится. Нет я готова выполнять работу по силам своим, я это и твержу тут

  3. #243
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Да именно этого. Но никто не застрахован от того, что брак развалится. Нет я готова выполнять работу по силам своим, я это и твержу тут
    Раз именно этого- то еще раз спрошу- для чего его выбрали?
    Что мешает идти и выполнять работу по силам?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Раз именно этого- то еще раз спрошу- для чего его выбрали?
    Что мешает идти и выполнять работу по силам?
    Я выбрала потому что влюбилась. Повелась на его ухаживания, подарки, то что он говорил, что если что-то не нравится, надо садиться и приходить к чему-то, то есть к компромиссу. В итоге его обещания не совпали с действительностью. Я чётко обозначила, что считаю что муж и жена должны быть всегда вместе, для меня это важно. Идти вместе у чему-то, будь то покупка квартиры. Он говорил, что все так. Но мы поженились и все наоборот

    Ничего особо не мешает, главное не бояться не справиться и все будет, я думаю

  5. #245
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я чётко обозначила, что считаю что муж и жена должны быть всегда вместе, для меня это важно. Идти вместе у чему-то, будь то покупка квартиры. Он говорил, что все так. Но мы поженились и все наоборот
    Как лично Вы идете к покупке квартиры? В чем Ваше участие в этом "походе вместе"?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Как лично Вы идете к покупке квартиры? В чем Ваше участие в этом "походе вместе"?
    Мы сразу оговорили, что он хочет чтобы я занималась домом. Я домом занимаюсь, чтобы дома было комфортно. Лично я никак не иду, я не зарабатываю деньги. Мой вклад не денежный, но я с ним. Если бы мы оговорили сразу, что я должна работать, вносить свой вклад в квартиру, я бы в 21 год ещё пошла работать.

  7. #247
    Я домом занимаюсь, чтобы дома было комфортно.
    А вы уверены, что его понятие о комфортности дома совпадает с вашим? =)))

  8. #248
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что его понятие о комфортности дома совпадает с вашим? =)))
    Видимо не совпало

  9. #249
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Мы сразу оговорили, что он хочет чтобы я занималась домом. Я домом занимаюсь, чтобы дома было комфортно. Лично я никак не иду, я не зарабатываю деньги. Мой вклад не денежный, но я с ним.
    А в чём заключается Ваш вклад?
    Можете по пунктам перечислить?

    Если бы мы оговорили сразу, что я должна работать, вносить свой вклад в квартиру, я бы в 21 год ещё пошла работать.
    Так это муж виноват, что Вы не работаете?

  10. #250
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я выбрала потому что влюбилась. Повелась на его ухаживания, подарки, то что он говорил, что если что-то не нравится, надо садиться и приходить к чему-то, то есть к компромиссу. В итоге его обещания не совпали с действительностью. Я чётко обозначила, что считаю что муж и жена должны быть всегда вместе, для меня это важно. Идти вместе у чему-то, будь то покупка квартиры. Он говорил, что все так. Но мы поженились и все наоборот

    Ничего особо не мешает, главное не бояться не справиться и все будет, я думаю

    А вопрос был не почему, а для чего? Разницу видите, ув. Нимфа?
    Для чего Вы выбрали именно такого мужа, а не другого?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в чём заключается Ваш вклад?
    Можете по пунктам перечислить?


    Так это муж виноват, что Вы не работаете?
    Я считаю своим вкладом, что я разгружаю его в бытовом плане, я даю ему свободу. Да мне хотелось бы чтобы он поменьше ездил к друзьям, но он ездит и ладно. Я занимаюсь организацией нашего досуга. И я просто с ним. Я не знаю какой вклад ещё надо. Если знаете, напиши мне по пунктам. Я правда плохо понимаю (

    Виновата только я. Но он сыграл роль в этом.

  12. #252
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Виновата только я. Но он сыграл роль в этом.
    Какую роль?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А вопрос был не почему, а для чего? Разницу видите, ув. Нимфа?
    Для чего Вы выбрали именно такого мужа, а не другого?
    Для семейного счастья, для рождения детей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какую роль?
    Роль поддержки в этом плане. Взял на себя ответственность за нас двоих. Я дура на это пошла. Теперь понимаю, что только сам человек может взять на себя ответственность за себя

  14. #254
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я считаю своим вкладом, что я разгружаю его в бытовом плане, я даю ему свободу. Да мне хотелось бы чтобы он поменьше ездил к друзьям, но он ездит и ладно. Я занимаюсь организацией нашего досуга. И я просто с ним. Я не знаю какой вклад ещё надо. Если знаете, напиши мне по пунктам. Я правда плохо понимаю (
    В каком смысле "даете свободу"?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В каком смысле "даете свободу"?
    Он может поехать с друзьями, встречаться с ними. Даже могу отпустить его на отдых. Я не лезу к нему, не просматриваю его сообщения. Я просто ему доверяю. Его пространство этот его пространство

  16. #256
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Он может поехать с друзьями, встречаться с ними. Даже могу отпустить его на отдых. Я не лезу к нему, не просматриваю его сообщения. Я просто ему доверяю. Его пространство этот его пространство
    Это ваш ВКЛАД? Я так понимаю, вклад - это то, что появилось в жизни мужа вместе с вами
    Он до брака с вами не мог с друзьями встречаться и ездить с ними на отдых?))

  17. #257
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это ваш ВКЛАД? Я так понимаю, вклад - это то, что появилось в жизни мужа вместе с вами
    Он до брака с вами не мог с друзьями встречаться и ездить с ними на отдых?))
    ОК, значит до появления меня. Ему никто не готовил, не стирал, не заботился о нем и не создавал ему досуг. Это подходит под вклад? Что в Вашем понимании вклад, поправьте меня, если я все не то говорю

  18. #258
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Взял на себя ответственность за нас двоих. Я дура на это пошла. Теперь понимаю, что только сам человек может взять на себя ответственность за себя
    А какая ответственность за себя у Вас была ДО мужа, ув. Нимфа?
    Для семейного счастья, для рождения детей.
    ПЕрвое- это абстракция. Второе- уже дело. Почему не родили?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я считаю своим вкладом, что я разгружаю его в бытовом плане, я даю ему свободу. Да мне хотелось бы чтобы он поменьше ездил к друзьям, но он ездит и ладно. Я занимаюсь организацией нашего досуга. И я просто с ним.
    что за лепет?
    Единственное его увлечение это друзья.
    о каком досуге речь?
    они каждые выходные уезжают отдыхать в дом к другу. И его нет сутки. Он не ночует дома. Любые мои пожелания на сократить эти посещения опять принимаются в штыки.
    о какой свободе речь?
    Вас и не спрашивают - даете ли Вы...

  20. #260
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Я считаю своим вкладом, что я разгружаю его в бытовом плане, я даю ему свободу. Да мне хотелось бы чтобы он поменьше ездил к друзьям, но он ездит и ладно. Я занимаюсь организацией нашего досуга. И я просто с ним. Я не знаю какой вклад ещё надо. Если знаете, напиши мне по пунктам. Я правда плохо понимаю (
    Так и я не знаю, что ещё Вы можете, и что ещё надо Вашему мужу.

    Как вырисовывается в ходе обсуждения, вероятно, мужу Вашему надо, чтобы Вы почаще молчали или не поднимали темы, обсуждение которых его раздражает.
    Но Вы на это почему-то пойти ну никак не можете.
    Даже если расценивать Ваше молчание и непиление мужа как вклад в общее дело - создание комфортных условий в семье.

    Виновата только я. Но он сыграл роль в этом.
    Какую роль?
    Вы сама не можете решить, работать Вам или нет?
    Муж Вас должен на работу выпихивать?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    ОК, значит до появления меня. Ему никто не готовил, не стирал, не заботился о нем и не создавал ему досуг. Это подходит под вклад?
    он ходил голодный, грязный, нестиранный и грустный без досуга?)

  22. #262
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А какая ответственность за себя у Вас была ДО мужа, ув. Нимфа?

    ПЕрвое- это абстракция. Второе- уже дело. Почему не родили?
    Училась, закончила универ. Жила с родителями.

    Детей мы планировали, но пошли проблемы и я отложила до тех пор пока не наладится атмосфера. Поэтому их и нет

  23. #263
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Он может поехать с друзьями, встречаться с ними. Даже могу отпустить его на отдых. Я не лезу к нему, не просматриваю его сообщения. Я просто ему доверяю. Его пространство этот его пространство
    А почему вопрос вообще ставится именно так - "отпустить" мужа на отдых, "разрешить" мужу общение с друзьями?

  24. #264
    Я хоче немного поддержать автора. Понятно,что это ее ошибка -не работать и совсем отказаться от карьеры...мужчины приходят и уходят....хорошо,если приходят надежные, а если нет. Тем более нет объективных причин -детей.
    Но мне ее муж не нравится....долг 30 лямов...да его в жизнь не отдашь, это очень хреновое приданое, очень. Я бы точно от такого рожать не стала -в здравом уме конечно , в маничке -не знаю...потом каждые выхи уходить к друзьям -и за фига он тогда...в будни на работе -в выхи уходит, а ты молчи и пирожки пеки....да и фик бы с этом -но за что? нет главного бонуса -СЕКСА....воще не понятно что она с ним делает -еще и жадина.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что за лепет?
    о каком досуге речь?

    о какой свободе речь?
    Вас и не спрашивают - даете ли Вы...
    Иногда я сама ему говорю - езжай. Досуг это путешествия, походы с моими друзьями в театр на игры квесты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    он ходил голодный, грязный, нестиранный и грустный без досуга?)
    Ну не так, как вы утрируете. Но с появлением меня больше стал питаться дома, а не в ресторанах. Рубашки я стираю, а не химчистка

  26. #266
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Иногда я сама ему говорю - езжай. Досуг это путешествия, походы с моими друзьями в театр на игры квесты.
    угадайте, почему я Вам не верю?)
    ни в Ваше бескорыстие, ни в Вашу мудрость, ни в Ваше желание детей... ни...ни... ни...

    ошибочка вышла изначально, матушка... просчитались Вы... вот и беситесь...

  27. #267
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    угадайте, почему я Вам не верю?)
    ни в Ваше бескорыстие, ни в Вашу мудрость, ни в Ваше желание детей... ни...ни... ни...
    Мне не понятно чему не верить. Я пишу как есть. Объясните свою позицию по подробнее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я хоче немного поддержать автора. Понятно,что это ее ошибка -не работать и совсем отказаться от карьеры...мужчины приходят и уходят....хорошо,если приходят надежные, а если нет. Тем более нет объективных причин -детей.
    Но мне ее муж не нравится....долг 30 лямов...да его в жизнь не отдашь, это очень хреновое приданое, очень. Я бы точно от такого рожать не стала -в здравом уме конечно , в маничке -не знаю...потом каждые выхи уходить к друзьям -и за фига он тогда...в будни на работе -в выхи уходит, а ты молчи и пирожки пеки....да и фик бы с этом -но за что? нет главного бонуса -СЕКСА....воще не понятно что она с ним делает -еще и жадина.
    У меня страх уйти. Считаю надо понять куда двигаться, а после уходить.

  28. #268
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Училась, закончила универ. Жила с родителями.

    Детей мы планировали, но пошли проблемы и я отложила до тех пор пока не наладится атмосфера. Поэтому их и нет
    А где в родительской семье Ваша ответственность за себя? Учебу оплачивал папа, диплом коту под хвост оказался вместе с папиными денежками.
    Муж Ваш действительно мутноват. В здравом уме повесить на себя кредит в 30 лямов.. видно, его прижали чем-то сильно...

    . Рубашки я стираю, а не химчистка
    Неужели ручками?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Мне не понятно чему не верить. Я пишу как есть. Объясните свою позицию по подробнее.
    а что тут непонятного... жила-была девочка-красавица... хотела потеплее свою попу пристроить... обрадовалась, что нашелся король, падкий на ее внешность... и решила поездить на нем, да королевством на свой лад поуправлять...
    ан нет... король-то своенравный попался... быстро разглядел, с кем дело имеет...

    и жалеют теперь ее все знакомые... а куда идти бедняжке-то? больше ж ни на что не годная... и шевелиться не хочется... вот бы муж упал и отжался по ее правилам, так и жизнь наладилась бы, ага?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 10.03.2015 в 14:18.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Мне не понятно чему не верить. Я пишу как есть. Объясните свою позицию по подробнее.

    --- Добавлено ---



    У меня страх уйти. Считаю надо понять куда двигаться, а после уходить.
    че так? работать не охота? Друзья , квесты?....че понимать? возвращаетесь к родителям и идете на работу. Ищите мужика с хорошей потенцией и стабильной зп, без длгов миллионных и тогда замуж.

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неравный брак. после 8 лет муж ушел ,а я не могу этого принять
    от VIKTORIJA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:40
  2. неравный брак
    от Люси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 13:10
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search