Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Муж постоянно жалуется на меня

  1. #1

    Муж постоянно жалуется на меня

    Здравствуйте,проблема в том что муж постоянно жалуется на меня моей маме.Женаты 10 лет,живем отдельно,моя мама приезжает к нам из другого города пару раз в год,и тогда муж отрывается по полной,жалобы льются рекой,какая я плохая.И делает он все за моей спиной,мама естественно молчит,но иногда передает мне "его мнение".Почему он не может сказать свои претензии мне в глаза.Боюсь спросить его об этом,потому что опасаюсь испортить отношение между тещей и зятем,и так напряженные.Но больше нет сил делать вид что ничего не знаю и обижаться

  2. #2
    Цитата Сообщение от Екатерина Миронова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,проблема в том что муж постоянно жалуется на меня моей маме.Женаты 10 лет,живем отдельно,моя мама приезжает к нам из другого города пару раз в год,и тогда муж отрывается по полной,жалобы льются рекой,какая я плохая.И делает он все за моей спиной,мама естественно молчит,но иногда передает мне "его мнение".Почему он не может сказать свои претензии мне в глаза.Боюсь спросить его об этом,потому что опасаюсь испортить отношение между тещей и зятем,и так напряженные.Но больше нет сил делать вид что ничего не знаю и обижаться
    Какие же у них напряженные отношения, если муж столь откровенен с тещей, да еще и за Вашей спиной..?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Екатерина Миронова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,проблема в том что муж постоянно жалуется на меня моей маме.Женаты 10 лет,живем отдельно,моя мама приезжает к нам из другого города пару раз в год,и тогда муж отрывается по полной,жалобы льются рекой,какая я плохая.И делает он все за моей спиной,мама естественно молчит,но иногда передает мне "его мнение".Почему он не может сказать свои претензии мне в глаза.Боюсь спросить его об этом,потому что опасаюсь испортить отношение между тещей и зятем,и так напряженные.Но больше нет сил делать вид что ничего не знаю и обижаться
    Т.е. ваш муж регулярно звонит вашей маме(чужому для него человеку) чтобы ей сообщить какая вы плохая?
    А вам он что-нибудь из своих претензий высказывает, как вы себя ведёте в таких случаях?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У вашей мамы есть своя жизнь - муж, другие дети, работа, увлечения, общение с подругами?
    С мужем как конфликты разрешаете?

  5. #5
    Нет, он ей никогда не звонит. Мама сама приезжает к нам, например на праздники или выходные. Так вот и мой муж постоянно отпускает комментарии по поводу того что я плохая хозяйка, на работе я ничего не делаю только чай пью, делаю ему подарки за его день и еще куча мелочей. Но мне он этого не говорит в глаза и делает вид что его все устраивает.

  6. #6
    я бы не сказала что это откровение, просто таким образом он хочет ее уколоть и очередной раз показать что у нее плохая дочь.

  7. #7
    Боюсь спросить его об этом,потому что опасаюсь испортить отношение между тещей и зятем,и так напряженные.Но больше нет сил делать вид что ничего не знаю и обижаться
    рискнете предположить, чего на самом деле боитесь?

    и, будьте добры, использовать кнопочку "цитирование", чтоб было ясно - кому Вы отвечаете...

  8. #8
    да у мамы есть и работа, и еще дети, и друзья. она очень общительна. дело в том что меня раздражает тот факт, что проще было бы подойти ко мне и сказать все свои претензии, а нет он будет капать моей маме, а та в свою очередь мне передаст.

  9. #9
    Т.е. пару раз в год муж на вас жалуется вашей приехавшей маме, а она вам сие иногда пересказывает?

    ИМХО пока ваш муж вам лично не высказал своих претензий, его недовольство вас не должно касаться. Вполне возможно, что вами-то он доволен, а вот тещей (или самим фактом ее приезда) - нет. Мама взрослый человек, так что в следующий раз ,когда она вам начнет пересказывать мужнины недовольства, порекомендуйте ей сказать ему следующее "Дорогой зять, выясняй свои взаимоотношения с женой напрямую"

  10. #10
    Цитата Сообщение от Екатерина Миронова Посмотреть сообщение
    да у мамы есть и работа, и еще дети, и друзья. она очень общительна. дело в том что меня раздражает тот факт, что проще было бы подойти ко мне и сказать все свои претензии, а нет он будет капать моей маме, а та в свою очередь мне передаст.
    Ув. Екатерина, а мама Вами довольна?

    Возможно, у тёщи с зятем нашлась идеальная тема для разговора - "плохая Екатерина".
    Соответственно, муж выпустил пар, тёща выслушала зятя и получила порцию доверительного общения с ним, и всё это прошло мимо Вас.
    И в чём проблема?

    Может, просто попросить Вашу маму, чтобы она жалобы Вашего мужа Вам не передавала?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Екатерина Миронова Посмотреть сообщение
    да у мамы есть и работа, и еще дети, и друзья. она очень общительна. дело в том что меня раздражает тот факт, что проще было бы подойти ко мне и сказать все свои претензии, а нет он будет капать моей маме, а та в свою очередь мне передаст.
    Мужа или друга-мужчины нет?

    --- Добавлено ---

    Вы еще не ответили на вопрос: как вы разрешаете конфликты с мужем?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день, ув. Екатерина. А как отношения между вами и мужем? Доверительные?

    Какие отношения между вами и мамой? сейчас и в детстве?

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Екатерина Миронова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,проблема в том что муж постоянно жалуется на меня моей маме.Женаты 10 лет,живем отдельно,моя мама приезжает к нам из другого города пару раз в год,и тогда муж отрывается по полной,жалобы льются рекой,какая я плохая.И делает он все за моей спиной,мама естественно молчит,но иногда передает мне "его мнение".Почему он не может сказать свои претензии мне в глаза.Боюсь спросить его об этом,потому что опасаюсь испортить отношение между тещей и зятем,и так напряженные.Но больше нет сил делать вид что ничего не знаю и обижаться
    Чем Вы настолько запугали мужа, ув. Екатерина, что он лишь Вашей маме осмеливается что-то нелицеприятное про Вас сказать?

    Деток за 10 лет почему не родили?

  14. #14
    А мужу сказать -ты че меня маме то сливаешь?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А мужу сказать -ты че меня маме то сливаешь?
    И маме сказать - ты чё мне мужа-то сливаешь?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чем Вы настолько запугали мужа, ув. Екатерина, что он лишь Вашей маме осмеливается что-то нелицеприятное про Вас сказать?

    Деток за 10 лет почему не родили?
    Родили, у нас растет сын-первоклассник, и все вроде бы нормально. Самое интересное что я совершенно не согласна с его жалобами, приукрашивать он умеет. И я бы наверное на это совсем не обратила внимание и сказала "мели Емеля твоя неделя", но как то неприятно. Да и перед мамой не удобно, хочется чтобы она радовалась приезжая к нам, а не выслушивала нытье зятя)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Екатерина. А как отношения между вами и мужем? Доверительные?

    Какие отношения между вами и мамой? сейчас и в детстве?
    У нас прекрасные доверительные отношения, я всегда делилась самым сокровенным с мамой, никогда не бегала к "подружкам".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Екатерина. А как отношения между вами и мужем? Доверительные?

    Какие отношения между вами и мамой? сейчас и в детстве?
    И с мужем у нас все хорошо, не идеально конечно, всякое бывает. Но так как мы живем сами на многое не обращаю внимания. Но когда приезжает мама, то все начинается, вылазят все скелеты из шкафа

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мужа или друга-мужчины нет?

    --- Добавлено ---

    Вы еще не ответили на вопрос: как вы разрешаете конфликты с мужем?
    Мужа у мамы нет, отец умер когда я еще училась в школе и мама занималась нашим воспитанием сама. Так у нее и не появился мужчина. Мы были совсем не против, но у нее так и нет не с кем близких отношений. С мужем мы решаем конфликты как и большинство людей, поорем друг на друга, я могу при этом и всплакнуть немного, но миримся быстро, в постели. В основном инициатором примирений является супруг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Екатерина, а мама Вами довольна?

    Возможно, у тёщи с зятем нашлась идеальная тема для разговора - "плохая Екатерина".
    Соответственно, муж выпустил пар, тёща выслушала зятя и получила порцию доверительного общения с ним, и всё это прошло мимо Вас.
    И в чём проблема?

    Может, просто попросить Вашу маму, чтобы она жалобы Вашего мужа Вам не передавала?
    Но ведь она же не может их просто пропускать мимо ушей? Скорее всего ей обидно за меня, потому что она считает все жалобы несправедливыми ко мне. Я не хочу что я мягкая и пушистая, но за частую он перегибает палку)

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А в чем конфликт между тещей и затем? Вы писали, что отношения между ними напряженные. Почему?

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Екатерина Миронова Посмотреть сообщение
    Мужа у мамы нет, отец умер когда я еще училась в школе и мама занималась нашим воспитанием сама. Так у нее и не появился мужчина. Мы были совсем не против, но у нее так и нет не с кем близких отношений. С мужем мы решаем конфликты как и большинство людей, поорем друг на друга, я могу при этом и всплакнуть немного, но миримся быстро, в постели. В основном инициатором примирений является супруг.
    Как ваша мама видит осень своей жизни? Вы должны будете взять ее себе или какие варианты?

    Поорете, в постели помиритесь. От недостатка или некачественной половой жизни вы разряжаетесь конфликтами. У мужа/у вас есть какие-либо зависимости?
    Поорете, поплачете... А сама проблема потом как разрешается?

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У меня есть ощущение, что у вас с мужем проблема в коммуникации. Иначе, вы давно бы уже с ним поговорили о том, что его не устраивает. Нет, не в связи с тем, что мама передала вам якобы жалобы мужа, а - вообще.

    Ваша мама может придумывать, преувеличивать, чтобы развести вам с мужем. Так случилось, она растила детей сама. Для нее норма - женщина, без мужа растящая детей, жертвующая ради них личной жизнью. А вы - замужем. Непорядок! Кроме того, у многих пожилых страх, как она будет одна в старости. Разведенную дочь можно забрать к себе под видом помощи в воспитании внука.

    Резюме: 1. поговорите откровенно с мужем. Не ссылаясь на маму! Не можете, не получается, тогда обратитесь к психологу, работающему с парами.
    2. Маму попросите, чтобы она вам больше сплетни не передавала. Вы ее любите. И мужа вы тоже любите. Точка!

    Почитайте в сети, что такое Треугольник Карпмана. У вас сейчас такая схема в отношениях. Есть еще пословица "Разделяй и властвуй!"

  21. #21
    Цитата Сообщение от Екатерина Миронова Посмотреть сообщение
    Но ведь она же не может их просто пропускать мимо ушей? Скорее всего ей обидно за меня, потому что она считает все жалобы несправедливыми ко мне. Я не хочу что я мягкая и пушистая, но за частую он перегибает палку)
    Ув. Екатерина, а мама сама со своими эмоциями и оценками разберётся - где ей обидно, что она считает несправедливыми?
    Не понравятся ей разговоры Вашего мужа - может она от них отказаться?

  22. #22
    Ув. Екатерина, а вы хотя бы раз сама слышали те же самые претензии от мужа, либо слышали как он говорит это вашей маме?

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Екатерина Миронова Посмотреть сообщение
    Но ведь она же не может их просто пропускать мимо ушей? Скорее всего ей обидно за меня, потому что она считает все жалобы несправедливыми ко мне. Я не хочу что я мягкая и пушистая, но за частую он перегибает палку)
    Как думаете, зачем маме доводить до сведения дочери несправедливые с ее точки зрения жалобы зятя? Каковые мотивы у мамы?

    Представьте, что вместо мамы и мужа - две ваши подруги, приятельницы. И вот - треугольник. Маша жалуется на вас Даше. Даша передает Машины слова вам, попутно сообщая, что не считает слова Маши справедливыми. Вы злитесь, обижаетесь на Машу, но боитесь ей высказать. Отношения с Машей из-за этого напряженные. Какое ощущение у вас?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня есть ощущение, что у вас с мужем проблема в коммуникации. Иначе, вы давно бы уже с ним поговорили о том, что его не устраивает. Нет, не в связи с тем, что мама передала вам якобы жалобы мужа, а - вообще.
    Присоединяюсь, ув.Леонис.


    Цитата Сообщение от Екатерина Миронова Посмотреть сообщение
    Почему он не может сказать свои претензии мне в глаза.
    Цитата Сообщение от Екатерина Миронова Посмотреть сообщение
    меня раздражает тот факт, что проще было бы подойти ко мне и сказать все свои претензии, а нет он будет капать моей маме, а та в свою очередь мне передаст.
    Цитата Сообщение от Екатерина Миронова Посмотреть сообщение
    Боюсь спросить его об этом,потому ....Но больше нет сил делать вид что ничего не знаю и обижаться
    Сходство в Ваших с мужем действиях видите?

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  4. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search