Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 128
Тема:

СЕМЬЯ РАСПАДАЕТСЯ. МУЖ УЖЕ ОТДЕЛЬНО ЖИВЁТ. 2 МАЛЕНЬКИХ РЕБЕНКА. НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И зачем вам такой?
    я на истерики не обращаю внимания, это просто смешно, когда мужчина ведет себя как девушка с пмс.

  2. #92
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    я на истерики не обращаю внимания, это просто смешно, когда мужчина ведет себя как девушка с пмс.
    То есть Вы ещё и игнорируете эмоциональные проявления мужа.
    Удивительно ли, что он ушёл, ув. Юлия?

  3. #93
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так Вы не просто наивно ждете, вот муж уже бесится.., скоро Вас лупцевать станет, как его папа его маму;реализует так сказать - в полном объеме семейный сценарий
    надеюсь, мозгов хватит не повторять ошибки родителя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С "нами" - это с кем?
    С детьми мужу Вашему тоже плохо?

    Папой своему сыну он останется в любом случае.
    А что касается Ваших к нему требований с кандебоберами - так это он просто пока не привык без них жить.
    Но к хорошему люди привыкают быстро.
    я бы не сказала, что имею какие-то завышенные требования.

  4. #94
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    надеюсь, мозгов хватит не повторять ошибки родителя.

    Почитайте про семейные сценарии; и какое место в жизни нашей занимает бессознательное

  5. #95
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    надеюсь, мозгов хватит не повторять ошибки родителя.
    Откуда у него мозги?
    Он же живёт мозгами друзей.
    Да и сам плохо соображает - как "девушка с пмс".

    Так с чего ему шевелить мозгами, да ещё и ровно туда, куда надо Вам???

  6. #96
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    надеюсь, мозгов хватит не повторять ошибки родителя.

    --- Добавлено ---



    я бы не сказала, что имею какие-то завышенные требования.
    Не бывает абстрактных требований, знаете - " что русскому хорошо, для немца - смерть", как Вы полагаете, о чем это?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть Вы ещё и игнорируете эмоциональные проявления мужа.
    Удивительно ли, что он ушёл, ув. Юлия?
    ну, я не знаю, как можно реагировать на психозы без повода. на крики, что в суп не покрошено яйцо, что он не хочет есть такой суп. что я должна немедленно сварить яйцо и покрошить. у меня элементарно может не быть времени, ведь я сижу с ребенком, занимаюсь им. я могу(как и любой другой человек) забыть. и в конце-то концов яйцо сварить-много мозгов не нужно. с этим справится и мужчина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Особенно когда появляется девушка без требований
    я ж никому зла не желаю, дай БОГ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Особенно когда появляется девушка без требований
    с затюкой, которая слово поперек не скажет-он долго не сможет быть.... скучно станет

  8. #98
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    ну, я не знаю, как можно реагировать на психозы без повода. на крики, что в суп не покрошено яйцо, что он не хочет есть такой суп. что я должна немедленно сварить яйцо и покрошить. у меня элементарно может не быть времени, ведь я сижу с ребенком, занимаюсь им. я могу(как и любой другой человек) забыть. и в конце-то концов яйцо сварить-много мозгов не нужно. с этим справится и мужчина.
    Ув. Юлия, Вы вот это серьёзно написали?
    И после этого Вы опять же серьёзно удивляетесь, что муж ушёл?

    Если он действительно эмоционально нестабилен, подобное Ваше пренебрежение и презрение психологического комфорта ему не добавляет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    с затюкой, которая слово поперек не скажет-он долго не сможет быть.... скучно станет
    А Вас каким боком касается, кому и с кем скучно?

  9. #99
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Не бывает абстрактных требований, знаете - " что русскому хорошо, для немца - смерть", как Вы полагаете, о чем это?
    я не требую от человека того, что он не может дать. я много раз спрашивала у человека-как бы он хотел жить, чтоб его все устраивало? ни разу не получала конкретного ответа. говорит:'не так'. а как тогда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия, Вы вот это серьёзно написали?
    И после этого Вы опять же серьёзно удивляетесь, что муж ушёл?

    Если он действительно эмоционально нестабилен, подобное Ваше пренебрежение и презрение психологического комфорта ему не добавляет.

    --- Добавлено ---


    А Вас каким боком касается, кому и с кем скучно?
    я перелистываю странички своей прошлой жизни, никогда не интересовалась жизнью бывших мужчин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия, Вы вот это серьёзно написали?
    И после этого Вы опять же серьёзно удивляетесь, что муж ушёл?

    Если он действительно эмоционально нестабилен, подобное Ваше пренебрежение и презрение психологического комфорта ему не добавляет.

    --- Добавлено ---


    А Вас каким боком касается, кому и с кем скучно?
    наверное, я просто не понимаю, как себя надо вести в период психозов у мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Откуда у него мозги?
    Он же живёт мозгами друзей.
    Да и сам плохо соображает - как "девушка с пмс".

    Так с чего ему шевелить мозгами, да ещё и ровно туда, куда надо Вам???
    я не утверждаю, что человек совсем глуп. но мнения своего он часто не имеет

  10. #100
    Ув. Юлия, я задала Вам ряд вопросов:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия, Вы вот это серьёзно написали?
    И после этого Вы опять же серьёзно удивляетесь, что муж ушёл?

    А Вас каким боком касается, кому и с кем скучно?
    Но в Вашей реплике я не нашла ни одного ответа на них:
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    я перелистываю странички своей прошлой жизни, никогда не интересовалась жизнью бывших мужчин.
    Потому вопросы мои в силе.

  11. #101
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    я перелистываю странички своей прошлой жизни, никогда не интересовалась жизнью бывших мужчин.
    Ну действительно
    Какое дело что там с отцом ребенка, нафиг он ребенку нужен
    Проеопмится то втроем прокормитесь?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия, я задала Вам ряд вопросов:

    Но в Вашей реплике я не нашла ни одного ответа на них:


    Потому вопросы мои в силе.
    если мой муж уйдет из нашей жизни-то мне действительно станет все равно, хорошо или плохо ему, нашел ли он ту избранницу, которая его устроила. он будет всего лишь моим прошлым. он останется лишь отцом для ребенка. и все. я отпущу человека. но на данный момент-он не ушел, он еще в нашей жизни....

  13. #103
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    если мой муж уйдет из нашей жизни-то мне действительно станет все равно, хорошо или плохо ему, нашел ли он ту избранницу, которая его устроила. он будет всего лишь моим прошлым. он останется лишь отцом для ребенка. и все. я отпущу человека. но на данный момент-он не ушел, он еще в нашей жизни....
    А что значит фраза "уйдёт из нашей жизни"?
    Это в каких действиях мужа Вашего должно проявляться?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну действительно
    Какое дело что там с отцом ребенка, нафиг он ребенку нужен
    Проеопмится то втроем прокормитесь?
    на данный момент я в декрете, но имею высшее образование, профессию, хорошую работу. мне хватит денег обеспечить себя и своих детей. просить милостыню-не буду. и жить хуже, чем при муже-не буду. в денежном плане я не боюсь потерять мужчину. а отец ребенку нужен-это 100%. дети скучают по папе очень сильно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    если мой муж уйдет из нашей жизни-то мне действительно станет все равно, хорошо или плохо ему, нашел ли он ту избранницу, которая его устроила. он будет всего лишь моим прошлым. он останется лишь отцом для ребенка. и все. я отпущу человека. но на данный момент-он не ушел, он еще в нашей жизни....
    когда ему не захочется звонить, приходить, спрашивать.... когда он пойдет своей дорогой, когда у него появится личная жизнь. что самое интересное-всю эту неделю он и с друзьями не общался(это я знаю точно, от него самого). ему этого не хочется

  15. #105
    предлагаю вернуться к равноправию и жду-таки ответа на свой вопрос:
    Как Вы понимаете равноправие мужчины и женщины в семье? Что это за зверь такой?
    Функции мужчины и женщины в семье одинаковые?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    предлагаю вернуться к равноправию и жду-таки ответа на свой вопрос:
    Как Вы понимаете равноправие мужчины и женщины в семье? Что это за зверь такой?
    Функции мужчины и женщины в семье одинаковые?
    нет, функции разные. я не представляю себе мужа, моющего пол. этого я не прошу. но помощь должна быть. основное-психологическое равноправие. если он сделает что-то плохое(например, пойдет куда-нибудь с друзьями и вернется поздно)-я должна это молча принять, не злиться. он же мужик-ему все можно. но если я такое сделаю-то даже представить не могу, что произойдет.

  17. #107
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    нет, функции разные. я не представляю себе мужа, моющего пол. этого я не прошу. но помощь должна быть.
    Это общие слова, ув.Юлия. Кто определяет, в каком объеме должна быть эта самая помощь и когда она должна быть предоставлена?

    основное-психологическое равноправие. если он сделает что-то плохое(например, пойдет куда-нибудь с друзьями и вернется поздно)-я должна это молча принять, не злиться. он же мужик-ему все можно. но если я такое сделаю-то даже представить не могу, что произойдет.
    Вы сейчас описываете вариант, против которого вы протестуете.
    А равноправие-то где? в ЖЕЛАЕМОМ вами варианте - как должно быть?

  18. #108
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    нет, функции разные. я не представляю себе мужа, моющего пол. этого я не прошу. но помощь должна быть. основное-психологическое равноправие. если он сделает что-то плохое(например, пойдет куда-нибудь с друзьями и вернется поздно)-я должна это молча принять, не злиться. он же мужик-ему все можно. но если я такое сделаю-то даже представить не могу, что произойдет.
    это плохое? Он должен возле Вашей юбки сидеть? Заведите собаку.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это плохое? Он должен возле Вашей юбки сидеть? Заведите собаку.
    не люблю собак

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это общие слова, ув.Юлия. Кто определяет, в каком объеме должна быть эта самая помощь и когда она должна быть предоставлена?


    Вы сейчас описываете вариант, против которого вы протестуете.
    А равноправие-то где? в ЖЕЛАЕМОМ вами варианте - как должно быть?
    мой муж себе представляет семью так: он сходил на работу и принес деньги. а все остальное-жена сделает. если бы жили в деревне-сказала бы: дров наколет, воды наносит.... муж не пытается помочь в быту. меня неженкой растили-мужскую работу делать не собираюсь.
    равноправие в том, чтоб человек не делал так, как бы он не хотел, чтоб поступили с ним

  20. #110
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    мой муж себе представляет семью так: он сходил на работу и принес деньги. а все остальное-жена сделает. если бы жили в деревне-сказала бы: дров наколет, воды наносит.... муж не пытается помочь в быту. меня неженкой растили-мужскую работу делать не собираюсь.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение

    равноправие в том, чтоб человек не делал так, как бы он не хотел, чтоб поступили с ним
    Т.е. если вы не хотите услышать "заткнись, дура", вы должны делать .. ЧТО?

    мой муж себе представляет семью так: он сходил на работу и принес деньги. а все остальное-жена сделает. если бы жили в деревне-сказала бы: дров наколет, воды наносит.... муж не пытается помочь в быту. меня неженкой растили-мужскую работу делать не собираюсь.
    Вообще-то в деревнях дров наколоть, воды наносить - это женская работа.)))))
    ВЫ где-то видели у классиков мужика с коромыслом?????

  22. #112
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    мой муж себе представляет семью так: он сходил на работу и принес деньги. а все остальное-жена сделает. если бы жили в деревне-сказала бы: дров наколет, воды наносит.... муж не пытается помочь в быту. меня неженкой растили-мужскую работу делать не собираюсь.
    равноправие в том, чтоб человек не делал так, как бы он не хотел, чтоб поступили с ним
    И чья проблема, что Вас растили неженкой?
    Мужа Вашего или Ваша?

    Ув. Юлия, а о какой мужской работе идёт речь?
    Конкретно в Вашем доме это что?
    Приведите, пожалуйста, штук 5 примеров, чтобы понятно было.

  23. #113
    Большая разница между деревенской бабой и городской девушкой. Муж говорит, вот моя мама может мешок с картошкой перетащить, а ты не можешь 5 кг поднять? Не могу и не хочу. Моя свекровь с детства ведёт хозяйство, в деревнях многие женщины способны выполнять мужские тяжелые работы. Я же к деревне, к труду отношения не имею, у меня даже деревни не было, так как бабушуи-дедушки городские

    --- Добавлено ---

    Вытряхнуть ковёр на снежке, принести картошки из подвала, сходить пешком в магазин и принести продукты весом больше 3-4 кг.... Да много чего. Муж мне говорит, моя мама может-почему ты не можешь? Что за бред?

    --- Добавлено ---

    Не думаю, что хоть одна уважающая себя девушка в мире повесит на свои плечи дом, детей, будет справляться со всем сама, лишь бы с ней был мужик.

  24. #114
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что хоть одна уважающая себя девушка в мире повесит на свои плечи дом, детей, будет справляться со всем сама, лишь бы с ней был мужик.
    А если с ней не будет мужика ей что помогать кто-то будет?
    И Вы не девушка уже давно чай двое деток

  25. #115
    Ув. Юлия, напомните, будьте добры, какой у Вас запрос к форуму на данный момент?

  26. #116
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    сходить пешком в магазин и принести продукты весом больше 3-4 кг....
    Что,прям пешком в магазин? Юлия,спасайтесь из лап этого садиста!

  27. #117
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если с ней не будет мужика ей что помогать кто-то будет?
    И Вы не девушка уже давно чай двое деток
    Папа, знакомые.... Есть такие виды работ, которые чисто физически девушка( или женщина) выполнить не сможет и не должна

    --- Добавлено ---

    Уже и сама не знаю... Читаю и чувствую себя монстром, загнобившим ранимого истеричного мужа. Он ведь просто хотел командовать, а попалась злая жена, которая сопротивляется

    --- Добавлено ---

    Ну, у каждого свои физические возможности. Мне вот лично тяжести поднимать не рекомендуется по состоянию здоровья

  28. #118
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    Ну, у каждого свои физические возможности. Мне вот лично тяжести поднимать не рекомендуется по состоянию здоровья
    Так то всем женщинам не рекомендуется особенно нерожавшим до 5 кг на одну руку поднимать.
    Однако можно распределить нагрузку, взяв в каждую руку по 2.5 кг.

    Ув. Юлия всё дело в том как вы просите мужа, чтобы он что-то сделал.

    Можно же сказать: Иди вытряхни ковёр, а через некоторое время если не вытряхнул начать плешь ему проедать.
    Или можно сказать: милый ты такой сильный и ловкий, после того как ты ковёр выбиваешь ни одной пылинки не остаётся, я на нём голая могу лежать, так как он абсолютно чистый после твоей работы! Доставишь мне удовольствие вытряхнишь коврик пожалуйста, а когда он сделает не забыть похвалить, а то и голой на ковёр лечь как и обещано.

    И то и другое разные попытки манипулировать, только первая оскорбляет мужчину, а вторая наоборот мотивирует. Чувствуете разницу?

    И что касается неумение прогибаться ув. Юлия, муж уже сбежал от вас самостоятельной. А вы всё ещё в упор не видите этого. Никто не говорит, что женщина должна всегда прогибаться, но порой можно и нужно лавировать, используя женскую мудрость - в тех случаях когда вам это не вредит. А если вредит тактично уклоняться, а не в лоб говорить: я не буду так делать отстань от меня.
    А вы судя по вашим высказываниям в теме мужа да и похоже мужской пол вообще ни в грош не ставите, вопрос только один почему оно так?
    Ну или вариант был выбрать себе мужа прогибающегося подкаблучника.)

  29. #119
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Так то всем женщинам не рекомендуется особенно нерожавшим до 5 кг на одну руку поднимать.
    Однако можно распределить нагрузку, взяв в каждую руку по 2.5 кг.

    Ув. Юлия всё дело в том как вы просите мужа, чтобы он что-то сделал.

    Можно же сказать: Иди вытряхни ковёр, а через некоторое время если не вытряхнул начать плешь ему проедать.
    Или можно сказать: милый ты такой сильный и ловкий, после того как ты ковёр выбиваешь ни одной пылинки не остаётся, я на нём голая могу лежать, так как он абсолютно чистый после твоей работы! Доставишь мне удовольствие вытряхнишь коврик пожалуйста, а когда он сделает не забыть похвалить, а то и голой на ковёр лечь как и обещано.

    И то и другое разные попытки манипулировать, только первая оскорбляет мужчину, а вторая наоборот мотивирует. Чувствуете разницу?

    И что касается неумение прогибаться ув. Юлия, муж уже сбежал от вас самостоятельной. А вы всё ещё в упор не видите этого. Никто не говорит, что женщина должна всегда прогибаться, но порой можно и нужно лавировать, используя женскую мудрость - в тех случаях когда вам это не вредит. А если вредит тактично уклоняться, а не в лоб говорить: я не буду так делать отстань от меня.
    А вы судя по вашим высказываниям в теме мужа да и похоже мужской пол вообще ни в грош не ставите, вопрос только один почему оно так?
    Ну или вариант был выбрать себе мужа прогибающегося подкаблучника.)
    муж просится назад к нам. но ничего же не поменяется. я могу быть и ласковой кошечкой, если со мной по-хорошему. но муж мой и сам как-то привык разговаривать в приказном тоне. а со 100%-ными подкаблучниками мне скучно. вот и не знаю, что мне нужно в этой жизни

  30. #120
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    муж просится назад к нам. но ничего же не поменяется. я могу быть и ласковой кошечкой, если со мной по-хорошему. но муж мой и сам как-то привык разговаривать в приказном тоне. а со 100%-ными подкаблучниками мне скучно. вот и не знаю, что мне нужно в этой жизни
    знаете.


    с подкаблучниками мне скучно
    "Командир" тоже не нужен:
    Ну не родился ещё тот человек, который будет мне говорить, а я буду слушаться и исполнять.
    Есть один идеальный мужчина - папа:
    папа не затюканный, но живет по правилам мамы, его это устраивает. и счастливо живут родители. мне бы хотелось того же.
    Сейчас Вы делаете всё, чтобы вернуться к папе под крылышко.
    Почитайте про комплекс Электры.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж не хочет секса !я не знаю уже что мне делать с этим !!
    от ylia1891 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 12:54
  2. Муж будто полностью охладел и не хочет ребенка
    от леночек в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 07:56
  3. Муж пьет пиво и играет в компьтер! дайте совет! семья рушится
    от нанана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 19:32
  4. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  5. Гражданский муж отдельно живет в нашей семье, сам по себе
    от Abcdef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 02:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search