Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 427
Тема:

Неравный брак, но страх уйти

  1. #211
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Хотя я понимаю, что работа это важный аспект жизни, своя сфера ответственности, свой мирок и он мне нужен. Но я как-то сама боюсь этого.
    Какой мирок?

    Вы в самом деле полагаете, что до старости сможете на чьей-то шее существовать? Папа не вечен, муж может отмашку на выход дать реально. Но даже на шее сидючи, надо прикладывать усилия к тому, чтобы шея тебя не сбросила. И эти усилия- не фитнесс и не шоппинг.
    Сумеете себя прокормить, ув. Нимфа?

    И я нахожусь прям в тупике, куда же двигаться то... Все таки работа или ребёнок... Но какой ребёнок при нашей ситуации... Короче путаница
    Двигаться к собственному взрослению. Это на тот случай, если Вам нужен совет. Принимать на себя ответственность за свою жизнь. Пора уже.

    Я тоже надеялась, но как то не сложилось.
    Мы все себе складываем сами. Значит, не сложили. Не нужно было это Вам.

  2. #212
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А чего Вы хотите добиться? Вот лично Вы, без привязки к мужу, обстоятельствам?
    Я понимаю, что я не мудрая дамочка. Я особо жизни то не видела, где есть ответственность. Я зациклена на семье, где хочу вершить порядок. Но не тот партнёр попался, у него свое видение семьи. Он сильнее меня и козырей у него побольше. Поэтому я наверное просто картинка красивая с ним, которая весёлая и харизматичная, но далеко не умная. Я стараюсь самообоазовываться, читаю психологию личности. Но это все теория. А практика это видимо наличия своего мира, в виде работы, коллектива, преодоление трудностей и так далее.

    Так что отвечая на ваш вопрос, я хочу наверное первично заняться поиском работы и в этом направлении поработать, потому как при всем моем желании иметь детей, сейчас не время и не место для этого. А работа хоть даст мне уверенность, что я личность. Может и муж заметит и зауважает. Потому как готовкой и варкой и даже тому спокойствию которую я тоже даю, происходят вот эти конфликты и все опять в нулевом состоянии.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Да, согласна с вами. Сама смотрю на свою жизнь и не понимаю, как так вышло. Время быстро летит. Но вы считаете всё "поезд ушёл" ? Коль в 26 не добилась ничего, то все на помойку?
    Вы так и не понимаете разницу между "не нравится - ступай работать" и "не нравится - уходи, развод"?

  4. #214
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Но не тот партнёр попался, у него свое видение семьи. Он сильнее меня и козырей у него побольше. Поэтому я наверное просто картинка красивая с ним, которая весёлая и харизматичная, но далеко не умная.
    Но почему тогда не перенять модель семьи более умного супруга? Если вы сама ничего путного придумать не в состоянии, по вашим же словам..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Может и муж заметит и зауважает.
    Ваш муж залюбит и зауважает, если вы перестанете ебать ему мозг разговорами.
    Заведите кувшинчик с волшебной водичкой)

  5. #215
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но почему тогда не перенять модель семьи более умного супруга? Если вы сама ничего путного придумать не в состоянии, по вашим же словам..
    Ну, не получается. Вы что считаете я её пробовала? Я много раз и к психологу ходила и на всякие курсы личностного роста, но никак... Все нормально, а потом все на свои круги возвращается. Мне тогда надо отгородиться от общения с близкими, я вижу их модель и понимаю, что моя такая мне не подходящая. Я даже завидую родителям и брату и его семье. Брат точно скопировал модель моих родителей. Он работает, жена дома. И он без неё шага не ступит. Все обсуждают. И я, как в вакууме... Я хз как быть и что делать... Хочу семью сохранить, но как не на своём месте сижу

  6. #216
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ей деньги неважны...
    А на супруге кредит висит, в наше время остаться на всю жизнь в долгах - как нечего делать ( истинный владелец может легко обанкротить завод и вывести капитал, если припрет); к тому же муж уже вляпался раз и потерял свои деньги

    Как бы не пришлось Ув. Нимфе реализовывать семейный сценарий мужа...

  7. #217
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Ну, не получается. Вы что считаете я её пробовала? Я много раз и к психологу ходила и на всякие курсы личностного роста...
    Что за курсы личностного роста?
    По каким поводам обращались к психологу и сколько раз?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Ну, не получается. Вы что считаете я её пробовала? Я много раз и к психологу ходила и на всякие курсы личностного роста, но никак... Все нормально, а потом все на свои круги возвращается. Мне тогда надо отгородиться от общения с близкими, я вижу их модель и понимаю, что моя такая мне не подходящая. Я даже завидую родителям и брату и его семье. Брат точно скопировал модель моих родителей. Он работает, жена дома. И он без неё шага не ступит. Все обсуждают. И я, как в вакууме... Я хз как быть и что делать... Хочу семью сохранить, но как не на своём месте сижу
    Личностный рост не курсами достигается, а жизнью; выходом из зоны комфорта, как говорят англичане - " каждый должен сам обжечь свои пальцы", чтобы вырастм

  9. #219
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Ну, не получается. Вы что считаете я её пробовала? Я много раз и к психологу ходила и на всякие курсы личностного роста, но никак... Все нормально, а потом все на свои круги возвращается. Мне тогда надо отгородиться от общения с близкими, я вижу их модель и понимаю, что моя такая мне не подходящая. Я даже завидую родителям и брату и его семье. Брат точно скопировал модель моих родителей. Он работает, жена дома. И он без неё шага не ступит. Все обсуждают. И я, как в вакууме... Я хз как быть и что делать... Хочу семью сохранить, но как не на своём месте сижу
    Сделать так чтобы хотелось с Вами обсуждать - никак?
    Вот тот дк обмен жилья?

  10. #220
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А на супруге кредит висит, в наше время остаться на всю жизнь в долгах - как нечего делать ( истинный владелец может легко обанкротить завод и вывести капитал, если припрет); к тому же муж уже вляпался раз и потерял свои деньги
    тут вообще все как-то мутно...

  11. #221
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы так и не понимаете разницу между "не нравится - ступай работать" и "не нравится - уходи, развод"?
    Вижу разницу. Но он как то и сказал, что если бы я работала, то скорее всего отлепилась от него. Но когда я устроилась работать. Меня хватило на месяц. Наша компания участвовала на выставке и мой директор после того, как мы поздно закончили подвез меня, моя машина была в сервисе. Муж спросил, как я до дома доехала. Я сказала, как есть. Он стал орать, что так себя ведут шлюхи. В итоге я его успокоила, попросила прощения. Но такие сцены часто повторялись, а директор очень симпатичный и муж его видел. В итоге я ушла, причина была, чтобы муж не ревновал. А жаль, я только начала втягиваться

  12. #222
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    тут вообще все как-то мутно...
    Номинальный владелец или зиц- председатель Фукс

  13. #223
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А на супруге кредит висит, в наше время остаться на всю жизнь в долгах - как нечего делать ( истинный владелец может легко обанкротить завод и вывести капитал, если припрет); к тому же муж уже вляпался раз и потерял свои деньги
    Да, то что муж на себя такой кредит навесил тоже доверия к его финансовым манипуляциям не вызывает. И еще и самым умным себя считает.

    У него похоже включился семейный антисценарий. В детстве есть было нечего, а теперь миллионами не боится ворочать, и хочет в квартире получше жить.

    Ув. Нимфа, может он вам правильно на порог указывает? Пока еще не поздно, и вы детьми не обзавелись?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что за курсы личностного роста?
    По каким поводам обращались к психологу и сколько раз?
    Именно по этим поводам. Что часто есть непонимания с мужем. Как сохранить семью и так далее. Меня вводили в гипноз, я не вошла... Сказали чтобы я с мужем приходила. Он в отказ. Походила сама раз 5,но ушла. После психолога я только плакала. Так как она очень копалась в моей семье. Говорила о том что во многом виноваты родители. Сейчас опять в поисках психолога

  15. #225
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Именно по этим поводам. Что часто есть непонимания с мужем. Как сохранить семью и так далее. Меня вводили в гипноз, я не вошла... Сказали чтобы я с мужем приходила. Он в отказ. Походила сама раз 5,но ушла. После психолога я только плакала. Так как она очень копалась в моей семье. Говорила о том что во многом виноваты родители. Сейчас опять в поисках психолога
    Интересно, до какого возраста взрослого человека уместно кивать на " родительскую вину"? Как думаете?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, то что муж на себя такой кредит навесил тоже доверия к его финансовым манипуляциям не вызывает. И еще и самым умным себя считает.

    У него похоже включился семейный антисценарий. В детстве есть было нечего, а теперь миллионами не боится ворочать, и хочет в квартире получше жить.

    Ув. Нимфа, может он вам правильно на порог указывает? Пока еще не поздно, и вы детьми не обзавелись?
    Не знаю, поэтому после таких его рассказов о том, что кредит на нем, что работает он по сути присоской к богатому человеку, которому верит как себе меня пугает, я и не могу полностью ему доверить жизнь и хочется тоже дать совет. Совет честно даю, потому что помню как родители желали с квартирой, что никогда не кредит не брали, у нас в семье это табу. Я за стабильность. Не привыкла рисковать всем. Но брачный есть и слава богу, с меня ничего не возьмут в случае чего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Интересно, до какого возраста взрослого человека уместно кивать на " родительскую вину"? Как думаете?
    Я не кидаю на родителей. Мне как раз это и не ясно. Они меня воспитали как воспитали. А жить и думать, что они виновника не хочу. Моя жизнь и только

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какой мирок?

    Вы в самом деле полагаете, что до старости сможете на чьей-то шее существовать? Папа не вечен, муж может отмашку на выход дать реально. Но даже на шее сидючи, надо прикладывать усилия к тому, чтобы шея тебя не сбросила. И эти усилия- не фитнесс и не шоппинг.
    Сумеете себя прокормить, ув. Нимфа?



    Двигаться к собственному взрослению. Это на тот случай, если Вам нужен совет. Принимать на себя ответственность за свою жизнь. Пора уже.



    Мы все себе складываем сами. Значит, не сложили. Не нужно было это Вам.
    Все как то работают и прокармливают, а я почему не прокормлю?

  17. #227
    А у Вас есть что взять в случае чего?

    Это я к тому, что если брачный контракт вступает в противоречие с законодательством ( в определенных аспектах) то суд руководствуется законодательством

    Вы не консультировались у хорошего юриста?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Не знаю, поэтому после таких его рассказов о том, что кредит на нем, что работает он по сути присоской к богатому человеку, которому верит как себе меня пугает, я и не могу полностью ему доверить жизнь и хочется тоже дать совет. Совет честно даю, потому что помню как родители желали с квартирой, что никогда не кредит не брали, у нас в семье это табу. Я за стабильность. Не привыкла рисковать всем. Но брачный есть и слава богу, с меня ничего не возьмут в случае чего.
    Я вот недавно обратила внимание насколько похожи слова "правила" и "правильно". Может, это так потому что правильно для нас - это когда все по правилам делается. А у вас с мужем эти правила разные. Про это уже в теме писали.

    Ну, и раз он рискует только своим имуществом, то вы это проще должны воспринимать. Но тогда у вас должно быть что-то свое. Чтобы ЕГО не воспринималось вами ВАШИМ ОБЩИМ. Как минимум свой источник дохода видимо. Чтобы вам не было страшно, что если он ошибется, останется на мели, вам не на что будет жить.

    А так конечно, если он вас кормит, ЕГО благосостояние - это ВАШЕ благосостояние. Как же тут не переживать, когда им рискуют.

  19. #229
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А у Вас есть что взять в случае чего?

    Это я к тому, что если брачный контракт вступает в противоречие с законодательством ( в определенных аспектах) то суд руководствуется законодательством

    Вы не консультировались у хорошего юриста?
    Нет, моя только машина и все. Не консультировалась, правда, вроде наш брачный не вступает в противоречие

    [

  20. #230
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я вот недавно обратила внимание насколько похожи слова "правила" и "правильно". Может, это так потому что правильно для нас - это когда все по правилам делается. А у вас с мужем эти правила разные. Про это уже в теме писали.

    Ну, и раз он рискует только своим имуществом, то вы это проще должны воспринимать. Но тогда у вас должно быть что-то свое. Чтобы ЕГО не воспринималось вами ВАШИМ ОБЩИМ. Как минимум свой источник дохода видимо. Чтобы вам не было страшно, что если он ошибется, останется на мели, вам не на что будет жить.

    А так конечно, если он вас кормит, ЕГО благосостояние - это ВАШЕ благосостояние. Как же тут не переживать, когда им рискуют.
    Да Вы правы. Мне важны правила, традиции. Я так воспитывала. Каждую субботу уборка, ужин по вечерам всей семьёй, а у нас хаотичность. Но я уже смирилась, что мы росли в разных семьях и он никогда не поймёт эти правила. Потому как в их семье нет правил. Его мать даже на свадьбу не пришла, так как уехала в командировку. А перенести якобы не смогла. Так что видимо надо строить свою жизнь, а жить с ним. А время покажет

  21. #231
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Все как то работают и прокармливают, а я почему не прокормлю?
    Пробовали уже?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пробовали уже?
    Попробую. Я умирать не собираюсь, жива, две ноги и две руки. Думаю смогу, главное желание

  23. #233
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Попробую. Я умирать не собираюсь, жива, две ноги и две руки. Думаю смогу, главное желание
    А почему нет желания?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Попробую. Я умирать не собираюсь, жива, две ноги и две руки. Думаю смогу, главное желание
    А когда вы в фирме месяц работали, у вас это получалось - работать и себя прокармливать?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А почему нет желания?
    Да есть уже, просто страх не справиться. Мне муж часто говорит, что я глупая. Уже комплекс, вдруг и правда глупая и ничего не могу

  26. #236
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Попробую. Я умирать не собираюсь, жива, две ноги и две руки. Думаю смогу, главное желание
    Только Ваше желание?

    Представьте себя на месте работодателя - приходит человек в возрасте допустим средней позиции или выше, и хочет работу низшей позиции, с которой молодняк начинает 20-22 летний , а если еще и начальник предполагаемый - младше этого соискателя по возрасту...

    Ваши реальные знания и умения ведь не соответствуют трудовой?

    И что тогда останется? Разносить газетки и мыть офисы?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А когда вы в фирме месяц работали, у вас это получалось - работать и себя прокармливать?
    Нет, я получила только деньги, которые полагаются на испытательном сроке. На эту сумму не проживешь. 10 тыс ( но надо было дальше работать и было бы больше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Только Ваше желание?

    Представьте себя на месте работодателя - приходит человек в возрасте допустим средней позиции или выше, и хочет работу низшей позиции, с которой молодняк начинает 20-22 летний , а если еще и начальник предполагаемый - младше этого соискателя по возрасту...
    То есть все, крест на себе поставить? Не только моё конечно же. Был бы муж другой, я бы давно родила и занималась ребёнком и домом

  28. #238
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Нет, я получила только деньги, которые полагаются на испытательном сроке. На эту сумму не проживешь. 10 тыс ( но надо было дальше работать и было бы больше
    Но работать в принципе у вас получалось? Как вы думаете, если бы вы сами не уволились, вас бы оставили? И в принципе на такой работе можно на жизнь заработать?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    Нет, я получила только деньги, которые полагаются на испытательном сроке. На эту сумму не проживешь. 10 тыс ( но надо было дальше работать и было бы больше

    --- Добавлено ---



    То есть все, крест на себе поставить?
    Ну, я бы сказала ( еще и в условиях схлопывания рынка труда в условиях кризиса) - у Вас критичный возраст, увы, " промедление смерти подобно" может быть

    или " молчу-молчу " с мужем и молиться, чтобы его не смыло финансовой волной

    Или найти шею потолще и мужа поэмпатичнее

  30. #240
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
    То есть все, крест на себе поставить? Не только моё конечно же. Был бы муж другой, я бы давно родила и занималась ребёнком и домом
    Но вы же именно этого мужа себе выбрали. Не какого-то другого. Для чего?

    А что? Выполнять ту работу, которая тебе по силам и возможностям-для Вас поставить на себе крест?

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неравный брак. после 8 лет муж ушел ,а я не могу этого принять
    от VIKTORIJA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:40
  2. неравный брак
    от Люси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 13:10
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search