Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 128
Тема:

СЕМЬЯ РАСПАДАЕТСЯ. МУЖ УЖЕ ОТДЕЛЬНО ЖИВЁТ. 2 МАЛЕНЬКИХ РЕБЕНКА. НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ

  1. #61
    Я предполагаю, что "друзья" (походы к друзьям) появляются тогда, когда Вы начинаете давить на мужа. Как ответ на Ваше "ты должен...". Как способ доказать себе, что он не подкаблучник, каким Вы хотите его сделать (Вы же не знаете, как поладить с мужчинами, Вы с детства усвоили только один, мамин способ коммуникации с мужем "задавить и командовать").

  2. #62
    Научить меня может лишь человек, который умнее меня

  3. #63
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что такое "простота", ув.Юлия?
    На примерах объясните?

    Такое впечатление, что у мужа своей головы нет
    Друзья нехороший пример подают - а он за ними повторяет
    Надеетесь, что если вы оттесните друзей, то сумеете мужу объяснить, как правильно себя вести?
    Знаете, у меня, некоторых знакомых, у его сестёр реально складывается мнение, что муж живёт не своим мозгом. У мужа даже закрасться мысль не может, что друзья делают что-то неправильно. Он твердит, что с ними вырос, они ему очень близки. Зомби-а не семейный человек

  4. #64
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    Знаете, у меня, некоторых знакомых, у его сестёр реально складывается мнение, что муж живёт не своим мозгом. У мужа даже закрасться мысль не может, что друзья делают что-то неправильно. Он твердит, что с ними вырос, они ему очень близки. Зомби-а не семейный человек
    А может он просто считает что они все делают правильно? С точки хрения его представлений о правильности
    И как раз не хочет становится зомби?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия, на два выделенных вопроса в Вашей реплике ответа нет:

    Будьте добры, сформулируйте ответы.
    Мой папа образованный мужчина, добрый, хороший, человек, который уважает женщин. Мой муж точно не похож на папу. Даже при большом моём желании модель родительской семьи я не смогу перенести на свою семью с мужем. Так как с моими родителями мы общаемся часто, то муж видел общение моих родителей. Он постоянно говорит-вы (я и сестра) бедного папу гнобите, мама не уважает . Я бы вас всех шелковыми сделал, ходили бы по струнке, как я бы сказал-так и было бы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и поэтому Вы стараетесь подчинить мужа. А он, зараза, сопротивляется.
    Равноправие-вот это бы меня устроило

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что "друзья" (походы к друзьям) появляются тогда, когда Вы начинаете давить на мужа. Как ответ на Ваше "ты должен...". Как способ доказать себе, что он не подкаблучник, каким Вы хотите его сделать (Вы же не знаете, как поладить с мужчинами, Вы с детства усвоили только один, мамин способ коммуникации с мужем "задавить и командовать").
    Я бы не сказала, что мой папа выглядит загнобленным, задавленным, удрученным. А с моим мужем я не могу поладить, так как он пытается мной командовать, ставит мне какие-то условия

  6. #66
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    Научить меня может лишь человек, который умнее меня
    А зачем было выходить замуж, за того, кто глупее?
    Его ж еще отыскать надо было.

  7. #67
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    Равноправие-вот это бы меня устроило
    Что это за зверь такой "равноправие"?
    Вы имеете представление, как оно выглядит на практике?
    Ведь в вашей родительской семье - равноправия нет, как я понимаю

    Так как с моими родителями мы общаемся часто, то муж видел общение моих родителей. Он постоянно говорит-вы (я и сестра) бедного папу гнобите, мама не уважает .
    И как муж аргументирует свое мнение - что вы отца гнобите и не уважаете?
    О каких ситуациях это было сказано?

  8. #68
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А зачем было выходить замуж, за того, кто глупее?
    Его ж еще отыскать надо было.
    Судя по вашему комментарию, я показалась вам дурочкой?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что это за зверь такой "равноправие"?
    Вы имеете представление, как оно выглядит на практике?
    Ведь в вашей родительской семье - равноправия нет, как я понимаю


    И как муж аргументирует свое мнение - что вы отца гнобите и не уважаете?
    О каких ситуациях это было сказано?
    Самое банальное. Мама скажет папе сходить в магазин, вытрясти ковер-и папа идёт. Мой же муж в 99% скажет-иди сама.

  9. #69
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    обычно это осенью и весной... в этом году и зимой
    Ещё раз спрошу:
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как вы замечаете начало процесса?
    По каким признакам?

  10. #70
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение

    Самое банальное. Мама скажет папе сходить в магазин, вытрясти ковер-и папа идёт. Мой же муж в 99% скажет-иди сама.
    если это не подкаблучник, то как это называется?
    Такого "равноправия" Вы хотите?

  11. #71
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А зачем было выходить замуж, за того, кто глупее?
    Его ж еще отыскать надо было.
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    Судя по вашему комментарию, я показалась вам дурочкой?!
    И снова, ув. Юлия, Ваша реплика - не ответ на заданный вопрос.
    Если Вы регулярно так общаетесь с мужем, так строите диалоги - это ещё одна причина для конфликтов и напряжённого общения.

    Так были у Вас веские причины выходить замуж за мужчину, который глупее Вас?

    Почему Вы не выбрали себе в мужья умного мужчину (умнее Вас), чтобы не стрёмно было ему подчиняться?
    Последний раз редактировалось Darya; 09.03.2015 в 17:27.

  12. #72
    Равноправие-вот это бы меня устроило
    а как Вы понимаете равноправие мужчины и женщины в семье?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему Вы не выбрали себе в мужья умного мужчину (умнее Вас), чтобы не стрёмно было ему подчиняться?
    Ув. Дарья позвольте я отвечу вам на ваш вопрос - такого мужчины нет для ув. Юлии.
    Ну не родился ещё тот человек, который будет мне говорить, а я буду слушаться и исполнять.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья позвольте я отвечу вам на ваш вопрос - такого мужчины нет для ув. Юлии.
    Благодарствую, ув. Kleugene.
    И Вы, и я это понимаем, а вот ув. Юлия...

  15. #75
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ещё раз спрошу:

    По каким признакам?
    агрессия без повода. человека начинает раздражать абсолютно всё.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И снова, ув. Юлия, Ваша реплика - не ответ на заданный вопрос.
    Если Вы регулярно так общаетесь с мужем, так строите диалоги - это ещё одна причина для конфликтов и напряжённого общения.

    Так были у Вас веские причины выходить замуж за мужчину, который глупее Вас?

    Почему Вы не выбрали себе в мужья умного мужчину (умнее Вас), чтобы не стрёмно было ему подчиняться?
    не понимаю, как можно подчиняться другому человеку... хоть убейте. я самодостаточна. зачем мне себя ломать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    если это не подкаблучник, то как это называется?
    Такого "равноправия" Вы хотите?
    я хочу, чтоб если я попросила человека о помощи-он шел и делал что-то для меня, тогда я в свою очередь буду исполнять просьбы

  17. #77
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    не понимаю, как можно подчиняться другому человеку... хоть убейте. я самодостаточна. зачем мне себя ломать?
    зачем тогда Вам муж?
    И на предыдущий мой вопрос ответите:

    как Вы понимаете равноправие мужчины и женщины в семье?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    я хочу, чтоб если я попросила человека о помощи-он шел и делал что-то для меня, тогда я в свою очередь буду исполнять просьбы
    начните изменения с себя: сначала ВЫ ему уступите, потом и он, возможно, захочет уступить Вам.

  18. #78
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ещё раз спрошу:

    По каким признакам?
    человек сидит с отрешённым лицом, молчит, думает о чем-то своем, говорит, что его жизнь ужасна. потом резко начинает беситься. сложно это описать. это нужно видеть.

  19. #79
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    не понимаю, как можно подчиняться другому человеку... хоть убейте. я самодостаточна. зачем мне себя ломать?
    Из этого следует ув. Юлия что вам вообще не нужен мужчина, т.к. в норме отношения под собой подразумевают партнёрство - сегодня вы прогнулись, подстроились, сделали как вас просят, завтра когда вам надо - вам помогли.
    Ну или можно рассмотреть вариант тихоньких мужичков-подкаблучников. Там будете рулить как хотите и строить.

  20. #80
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    не понимаю, как можно подчиняться другому человеку... хоть убейте. я самодостаточна. зачем мне себя ломать?
    И действительно, зачем?

    Вы выбрали себе в мужья мужчину, которого не уважаете и не считаете умным.
    Вас раздражают его привычки, друзья, поведение.

    Зачем Вы себя "ломаете" и живёте с ним?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    зачем тогда Вам муж?
    И на предыдущий мой вопрос ответите:



    --- Добавлено ---

    начните изменения с себя: сначала ВЫ ему уступите, потом и он, возможно, захочет уступить Вам.
    я считаю, что достаточна шла ему на встречу. молчала, когда оскорблял без повода. когда начинал ссоры-сглаживала-чтоб не устраивать скандалов и не пугать детей. человек прямым текстом мне говорит:'' я подчиню тебя себе, ты прогнешься''. ну, не встречались ему такие девушки по жизни. он жил гражданским браком с девушкой. она не спорила, молчала, делала то, что он хочет. но не женился он на ней. девушка-тряпка мужу не нужна(он соглашается, что с такими легко), а со свободолюбивой совладать не может

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья позвольте я отвечу вам на ваш вопрос - такого мужчины нет для ув. Юлии.
    да, возможно, вы правы

  22. #82
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    я считаю, что достаточна шла ему на встречу. молчала, когда оскорблял без повода. когда начинал ссоры-сглаживала-чтоб не устраивать скандалов и не пугать детей. человек прямым текстом мне говорит:'' я подчиню тебя себе, ты прогнешься''. ну, не встречались ему такие девушки по жизни. он жил гражданским браком с девушкой. она не спорила, молчала, делала то, что он хочет. но не женился он на ней. девушка-тряпка мужу не нужна(он соглашается, что с такими легко), а со свободолюбивой совладать не может
    Вот не совладал и сбежал от Вас.
    Вы своего добились, получается?

  23. #83
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    девушка-тряпка мужу не нужна(он соглашается, что с такими легко), а со свободолюбивой совладать не может
    А в чем заключается ваша "свободолюбивость"? вы ревнуете, контролируете, пытаетесь друзей от мужа отогнать...
    Это проявления свободолюбивости и самодостаточности?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И действительно, зачем?

    Вы выбрали себе в мужья мужчину, которого не уважаете и не считаете умным.
    Вас раздражают его привычки, друзья, поведение.

    Зачем Вы себя "ломаете" и живёте с ним?
    наивно жду, что что-то изменится. понимаю, что без усилия обоих ничего не получится. но муж не идет на встречу. просит меня заткнуть свою гордость подальше и жить 'за мужем'

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    наивно жду, что что-то изменится. понимаю, что без усилия обоих ничего не получится. но муж не идет на встречу.
    Зачем ему меняться?
    Если куда проще найти другую - незамороченную свобололюбивостью и без истерик....

  26. #86
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    наивно жду, что что-то изменится. понимаю, что без усилия обоих ничего не получится. но муж не идет на встречу. просит меня заткнуть свою гордость подальше и жить 'за мужем'
    Так Вы не просто наивно ждете, вот муж уже бесится.., скоро Вас лупцевать станет, как его папа его маму;реализует так сказать - в полном объеме семейный сценарий

  27. #87
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот не совладал и сбежал от Вас.
    Вы своего добились, получается?
    не хочет он уходить от нас полностью... звонит... приходит.... скучает.... с нами плохо, а без нас не может

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем ему меняться?
    Если куда проще найти другую - незамороченную свобололюбивостью и без истерик....
    однозначно истеричка в нашей семье-это муж

  28. #88
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    не хочет он уходить от нас полностью... звонит... приходит.... скучает.... с нами плохо, а без нас не может
    С "нами" - это с кем?
    С детьми мужу Вашему тоже плохо?

    Папой своему сыну он останется в любом случае.
    А что касается Ваших к нему требований с кандебоберами - так это он просто пока не привык без них жить.
    Но к хорошему люди привыкают быстро.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YULIYA1985 Посмотреть сообщение
    однозначно истеричка в нашей семье-это муж
    И зачем вам такой?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что касается Ваших к нему требований с кандебоберами - так это он просто пока не привык без них жить.
    Но к хорошему люди привыкают быстро.
    Особенно когда появляется девушка без требований

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж не хочет секса !я не знаю уже что мне делать с этим !!
    от ylia1891 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 12:54
  2. Муж будто полностью охладел и не хочет ребенка
    от леночек в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 07:56
  3. Муж пьет пиво и играет в компьтер! дайте совет! семья рушится
    от нанана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 19:32
  4. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  5. Гражданский муж отдельно живет в нашей семье, сам по себе
    от Abcdef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 02:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search