Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Ситуация на работе

  1. #1

    Ситуация на работе

    Возглавляю подразделение численностью 30 человек, надо мной - начальник, подо мной -его жена в должности моего зама. Ей 51 год, мне 39. У нее мания - ей кажется, что за её спиной мы все плетем заговоры против нее. Она ни одно дело не доводит до конца, выдает мне "полуфабрикаты". Не признает полутона, только белое и черное. Естественно, обо всем, что происходит в нашем коллективе, она информирует мужа, он видит ситуацию, окрашенную в её эмоции, это все отражается на его отношении в первую очередь ко мне. Мне очень тяжело, такой прессинг. Накануне праздника 8 марта он высказал мне свое недовольство в некоторых рабочих моментах, дошел до того, что у меня недостаточный опыт работы в качестве руководителя, это все на фоне того, что мое подразделение выбилось в лидеры, в этом я считаю есть моя заслуга, это и есть оценка меня, как руководителя. Благодарностей от него я никогда не слышу. А она 2 последние недели ходит с надутыми губами. Как мне себя вести? У меня после этого его монолога третий день глаза на мокром месте. Но опускаться до его уровня я точно не буду, вступать в открытое противостояние тоже не буду. Терпеть? Надо как-то поставить его на место. Помогите, пжлста, советом.

  2. #2
    А она 2 последние недели ходит с надутыми губами.
    а какие у нее причины?
    это ботекс?

  3. #3
    "Дуется" женщина на что-то, обижается то есть

  4. #4
    Цитата Сообщение от Татьяна Александровна Посмотреть сообщение
    "Дуется" женщина на что-то, обижается то есть
    подскажите, ув. Татьяна Александровна... я не сильно ошибусь, предположив, что мама в детстве подставляла Вас перед отцом?

  5. #5
    ууу, как глубоко копнули, ошибаетесь, в детстве у меня было все хорошо

  6. #6
    Цитата Сообщение от Татьяна Александровна Посмотреть сообщение
    ууу, как глубоко копнули, ошибаетесь, в детстве у меня было все хорошо
    расскажете немного про это хорошо?)

  7. #7

  8. #8
    Цитата Сообщение от Татьяна Александровна Посмотреть сообщение
    Шутите?
    нет
    вопрос вполне серьезен - каким было Ваше детство?
    как родители общались между собой и с Вами?
    за что хвалили, за что ругали... и т.д.

  9. #9
    Как это связано с моей ситуацией на работе?

  10. #10
    а что общего между ВАШЕЙ работой и ВАШИМ детством, как думаете?

    Но опускаться до его уровня я точно не буду, вступать в открытое противостояние тоже не буду. Терпеть? Надо как-то поставить его на место.
    кого Вам раньше приходилось ставить на место?
    в чем минус открытых противостояний?
    ниже какого уровня Вы не позволяете себе опускаться?

  11. #11

  12. #12
    Цитата Сообщение от Татьяна Александровна Посмотреть сообщение
    Манера поведения?
    неа... ВЫ...
    и начинались Вы где-то лет 39 назад... и характер формировался в далеком детстве, ага?

    выше дополнила

  13. #13
    про свой характер я все знаю, я прошу помощи в конкретной ситуации, как мне себя вести завтра ?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Татьяна Александровна Посмотреть сообщение
    про свой характер я все знаю, я прошу помощи в конкретной ситуации, как мне себя вести завтра ?
    а какие у Вас варианты?
    что мешает наладить отношения с 50-летней женщиной?

  15. #15
    Если честно, я её даже видеть не могу, особенно после того, что высказал мне её муж

  16. #16
    Цитата Сообщение от Татьяна Александровна Посмотреть сообщение
    Если честно, я её даже видеть не могу, особенно после того, что высказал мне её муж
    полагаю, она и раньше Вам не особо нравилась...
    Вы на вопросы отвечать не хотите, я правильно понимаю?

  17. #17
    Она никому не нравится, пытается завоевать уважение и признание через лесть, вариант у меня, наверное, один - терпеть, если я хочу и дальше работать на этом месте, хотя продвинуть её на мое место он не может, это будет конфликт интересов , родственники в прямой подчиненности, а это недопустимо в компании. Одна моя сотрудница (ей 56 лет, она очень давно работает в этом коллективе, я всегда прислушиваюсь к её мнению) мне сказала , что моя проблема в том, что я "борец за справедливость", вижу мир через призму своей наивности, искренности и честности, от того и страдаю.

  18. #18
    вопросы про детство в силе, ув. Автор

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна Александровна Посмотреть сообщение
    Она никому не нравится, пытается завоевать уважение и признание через лесть, вариант у меня, наверное, один - терпеть, если я хочу и дальше работать на этом месте, хотя продвинуть её на мое место он не может, это будет конфликт интересов , родственники в прямой подчиненности, а это недопустимо в компании. Одна моя сотрудница (ей 56 лет, она очень давно работает в этом коллективе, я всегда прислушиваюсь к её мнению) мне сказала , что моя проблема в том, что я "борец за справедливость", вижу мир через призму своей наивности, искренности и честности, от того и страдаю.
    1. Как Вы это определили? Как минимум - шефу нравится.
    2. не любите конкуренцию?
    3. критерии справедливости кто определяет?
    4. какие плюшки приносят Вам страдания?

  19. #19
    Давайте про детство - родителей я люблю и уважаю, родители меня тоже очень любят, но с мамой у меня никогда не было доверительных отношений, ни тогда , ни теперь, самое большое наказание - домашний арест, но это было уже не в детстве, родители между собой бывало ссорились - отец любил выпить, но не больше, чем в других семьях. Ничего особенного.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Татьяна Александровна Посмотреть сообщение
    Давайте про детство - родителей я люблю и уважаю, родители меня тоже очень любят, но с мамой у меня никогда не было доверительных отношений, ни тогда , ни теперь, самое большое наказание - домашний арест, но это было уже не в детстве, родители между собой бывало ссорились - отец любил выпить, но не больше, чем в других семьях. Ничего особенного.
    что с мамой не поделили, ув. Татьяна?
    к отцу отношение лучше было?

  21. #21
    1. Как Вы это определили? Как минимум - шефу нравится.
    2. не любите конкуренцию?
    3. критерии справедливости кто определяет?
    4. какие плюшки приносят Вам страдания?

    1. Мнения коллег
    2. Она мне не конкурент, конкуренции не боюсь
    3. Вы как-то цепляетесь к словам, может , я не так выразилась, но смысл в том, что там , где другие считают нормой лесть и выслугу, я не пойду этим путем.
    4. Плюшек мне страдания не приносят, но по-другому не получается

  22. #22
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Татьяна Александровна
    Цитата Сообщение от Татьяна Александровна Посмотреть сообщение
    У нее мания - ей кажется, что за её спиной мы все плетем заговоры против нее. Она ни одно дело не доводит до конца, выдает мне "полуфабрикаты". Не признает полутона, только белое и черное. Естественно, обо всем, что происходит в нашем коллективе, она информирует мужа, он видит ситуацию, окрашенную в её эмоции, это все отражается на его отношении в первую очередь ко мне.
    Ну по сути тут вполне естественное поведение, стандартная ситуация. Скажите, а как Вы оказались на этой должности, кто Вас порекомендовал, кто способствовал продвижению?
    Накануне праздника 8 марта он высказал мне свое недовольство в некоторых рабочих моментах, дошел до того, что у меня недостаточный опыт работы в качестве руководителя, это все на фоне того, что мое подразделение выбилось в лидеры, в этом я считаю есть моя заслуга, это и есть оценка меня, как руководителя.
    Подождите, а что, руководитель не имеет права делать Вам замечания? То есть Ваша работа здесь безупречна и все сказанное не имеет никаких оснований?
    Благодарностей от него я никогда не слышу.
    Ну вообще-то здесь имеют место рабочие отношения. И я крайне редко слышу о том, что начальники благодарят за что-то своих подопечных.
    А она 2 последние недели ходит с надутыми губами. Как мне себя вести?
    А Вас так беспокоят ее надутые губы?
    Надо как-то поставить его на место. Помогите, пжлста, советом.
    А Вы точно знаете у кого какой место?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Татьяна Александровна Посмотреть сообщение
    3. Вы как-то цепляетесь к словам, может , я не так выразилась, но смысл в том, что там , где другие считают нормой лесть и выслугу, я не пойду этим путем.
    4. Плюшек мне страдания не приносят, но по-другому не получается
    а они пойдут... люди же разные...
    ну да... стали бы Вы зря плакать... просто плюшки не всегда на поверхности... просто так в жертву не играют...

  24. #24
    Да как-то сама не знаю, я вообще закрытый человек, никого не пускаю внутрь, бывало, что мама отправляла меня к отцу - иди, мол, у него спрашивай, отпустит- пойдешь, я боялась, наверное, что она ему расскажет то, чем я синей поделюсь, да она особо и не настаивала на доверительных отношениях. У меня и сейчас нет подруг, которым я могу доверить все свои тайны, был негативный опыт.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Татьяна Александровна Посмотреть сообщение
    бывало, что мама отправляла меня к отцу - иди, мол, у него спрашивай, отпустит- пойдешь, я боялась, наверное, что она ему расскажет то, чем я синей поделюсь,
    Естественно, обо всем, что происходит в нашем коллективе, она информирует мужа, он видит ситуацию, окрашенную в её эмоции, это все отражается на его отношении в первую очередь ко мне.
    похоже?

    --- Добавлено ---

    я вообще закрытый человек, никого не пускаю внутрь
    почему?

  26. #26
    Ерунда какая, хотите сказать, что я воспринимаю эту ситуацию так, потому что моя мама.....и т.д. А Вы уверены, что любой другой человек, оказавшись в подобной ситуации, будет доволен ???

  27. #27
    Цитата Сообщение от Татьяна Александровна Посмотреть сообщение
    Ерунда какая, хотите сказать, что я воспринимаю эту ситуацию так, потому что моя мама.....и т.д. А Вы уверены, что любой другой человек, оказавшись в подобной ситуации, будет доволен ???
    любой другой не обязательно окажется в этой ситуации

    я одна это сходство увидела?

    у Вас со зрением все хорошо?

  28. #28
    Поспособствуйте продвижению ее на повышение в другой отдел.

  29. #29
    Добрый вечер, отвечу по порядку:
    - способствовал продвижению, как ни странно, именно, он , потом он про пихнул свою жену мне в замы, тут у него все продумано
    - имеет конечно, но в данном конкретном случае я, как руководитель, сделала бы это другим тоном и в другой день, оснований в данном конкретном случае не было
    - Да Бог с ними, с её губами, меня это напрягает, она всем своим внешним видом, выражением лица подчеркивает свое обиженное, как она считает, положение
    - Он злоупотребляет своим служебным положением

  30. #30
    Какое сходство??? при чём тут моя мама и эта противная баба, которая, простите, в койке плачется ему, что её обижают, как он должен реагировать на это? Со здравым смыслом? Сомневаюсь. И вообще, я поняла, пока общалась с Вами, что это несчастные люди, я буду выше всего этого, я буду заваливать её работой, чтобы про обиды ей было некогда фантазировать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ситуация на работе
    от Инесса М в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 07:07
  2. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search